--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Египет и Сирия

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
2
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shadow_
26.11.2016
А табачек-то врозь...
Иметь границу с нынешней Ливией, или что там от нее фактически осталось, вялотекущую войну на Синайском полуострове
и бармалеев под боком - это лучше всего прочищает мозги.
Заявления руководства Египта по поводу Сирии, как бы намекают кто есть кто.

По данным арабских СМИ, Египет якобы отправил свои войска на помощь официальному Дамаску, а летчики этой страны уже предположительно находятся в сирийской Хаме.
Об этом со ссылкой на ресурс Assafir сообщает блог bmpd. Ранее президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси выразил поддержку своему сирийскому коллеге Башару Асаду. В интервью португальскому телевидению RTP Абдель Фаттах ас-Сиси назвал нынешние сирийские власти наиболее последовательными в борьбе с терроризмом в САР и в деле восстановления стабильности в раздираемой гражданской войной стране, передает Eurasia Daily.

https://www.vz.ru/news/2016/11/24/845720.html

Интересно, египетские военные поучаствуют?
7x7
26.11.2016
Вояки хреновы.
Сраному израилю за шесть дней войну проиграли.
А сейчас война мусульман с мусульманами под руководством иудеев.
MrKlaus
26.11.2016
лаптями закидали ?

7x7 писал(а)
Сраному израилю
7x7
26.11.2016
Не знаю, не участвовал.
MrKlaus
26.11.2016
за что израиль не любишь ?
может ты антисемит ?
Арабы по вашему тоже антисемиты?
MrKlaus
27.11.2016
кто тут араб ?
надо спросить, уж на этом форуме вообще никто не врет.
Вот и узнаем правду.
Ту не знаю, даже здешние семиты чисто ашкенази, но док и на них не тянет.
shadow_
27.11.2016
хреновы-не хреновы, однако у них на Синае тоже бармалеи водятся.
mr.krabs
26.11.2016
Обстановка в Сирии грозит перейти еще в более непредсказуемое состояние. Появилась информация, которую начинает распространять арабская пресса, о том, что египетская авиация направлена в Сирию для оказания помощи режиму Асада. Предположительно районом базирования и ответственности египетского авиакрыла станет провинция Хама. Официальных заявлений пока нет, так что речь идет о предположительном характере такой информации.

Очевидно, что если это сообщение правдиво, отношения между Египтом и Саудовской Аравией могут резко осложниться, равно как и между Египтом и Турцией - в Хаме оперируют просаудовские и протурецкие террористы. Эти отношения и без того не слишком блестящи, саудиты и египтяне последовательно ухудшали их на протияжении последних полутора лет. Здесь же могут быть и более долгоиграющие последствия - в частности возникнет вопрос о продолжении участия Египта в коалиции Саудовской Аравии в Йемене.

Турция между тем угрожает ответить на бомбардировку своих позиций в северном Алеппо и гибель своих военых. Это может существенно подорвать уже наши отношения с турками. В принципе, если Асад отдал приказ о бомбардировке турецких позиций осознанно, он явно заинтересован в конфликте турок и России, так как сегодня действуют негласные договоренности между Турцией и Россией о замораживании боевых действий в Латакии, где проживают туркоманы - собственно, из-за них год назад и произошел конфликт. Асаду нужно втягивать Москву в конфликт глубже, чтобы гарантировать бесперебойную помощь себе и невзможность сепаратных договоренностей Москвы с кем-то еще, минуя самого Асада. Примерно по такой схеме Асад сумел примерно год назад сорвать переговоры с "оппозицией", когда был убит лидер Джейш аль-Ислам Захран Аллюш, после чего женевские переговоры завершились, даже толком не начавшись.

Чужая война, в которой участвует все больше региональных субъектов, для России приобретает совершенно сюрреалистический характер - по факту все воюют против всех, у всех имеются свои собственные соображения и цели, ждать удара в спину или подставы можно от кого угодно. Актуальным остается все тот же вопрос - что мы там забыли. (c)
shadow_
27.11.2016
mr.krabs писал(а)
в которой участвует все больше региональных субъектов, для России приобретает совершенно сюрреалистический характер - по факту все воюют против всех, у всех имеются свои собственные соображения и цели, ждать удара в спину или подставы можно от кого угодно.

То, что там не 3 и даже не 4 стороны конфликта известно давно. И для нашего государства это не новость.
Каждый преследует там свои интересы. И то что Египет приследует свои - вполне ожидаемо.
Возможно, что Египет считает Иран лучшим и более правильным союзником чем саудитов. Учитывая то, что Иран и Россия помогают Сирии бороться с бармалеями, а у Египта те же проблемы с бармалеями, то логично быть в одной коалиции, чем имитировать деятельность в течение многих лет.
mr.krabs
28.11.2016
shadow_ писал(а)
Иран и Россия помогают Сирии бороться с бармалеями


вот этот товарищ
https://en.wikipedia.org/wiki/Khalifa_Haftar
в Москву приехал, интересно Володымер подпишется на помощь в борьбе с ливийскими бармалеями?
Куда там мамлюкам, а турецкие точно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов