--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это действительно важная веха: Градостроительные полномочия вернули городам.

Нижегородская политика
78
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.apn-nn.ru/564211.html
Градостроительные полномочия вернули Нижнему Новгороду и районным центрам области


Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области утвердили возвращение градостроительных полномочий Нижнему Новгороду, городским округам и муниципалитетам региона из компетенции правительства области. Решение принято в ходе заседания Заксобрания 15 декабря.
Об этом сообщил председатель регионального парламента Евгений Лебедев.
Депутат Заксобрания Андрей Тарасов сообщил, что в пяти районных центрах из 52 пока не принят генеральный план развития:
«Нужно предусмотреть средства на разработку этих документов в областном бюджете на 2017 год», - заявил Тарасов.
Депутаты Законодательного собрания единогласно поддержали эту инициативу Андрея Тарасова.
Отметим, что государственные стройки после принятия закона будет курировать по-прежнему правительство области. Речь идет, в частности, о строительстве высокоскоростной магистрали «Москва-Казань», которая пройдет через Нижегородскую область, а также всей инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года. +

Закон о перераспределении градостроительных полномочий принят депутатами в двух чтениях. За его принятие проголосовали 49 депутатов, против – 1.
Теперь осталось эффективно этими правами распорядиться
Промолчу.
Отчего же?
MrKlaus
15.12.2016
новые полномочия - новые департаменты ? или
просто новые люди ?
на вид переливание из пустого в порожнее.
Обделались что ле? Чтой то я не пойму, Михаил Александрович, а чем тогда "Бодрый"(Бодриевский) заниматься будет, да с целым департаментом? Теперь только согласовывать? Ну в принципе это выгоднее... ответственности то никакой, как впрочем и раньше...
16ninelll
17.12.2016
Чем занимался два года назад, до передачи полномочий.
Другой вопрос, кто в Нижнем заниматься будет? От департамента градостроительства одни осколки остались.(
Два года назад Бодриевский тянул одеяло на себя... ну вот перетянул... теперь что опять...
А ГлавУАГ давно надлежало перетрясти и половину выгнать... за то что "жили по старинке и слушали пластинки"... Корнилов то вон непотопляем...
16ninelll
17.12.2016
Бодриевский ничего не может и не мог тянуть на себя. Он служащий, что сказали, то и будет делать.
Кого в ГлавУАГе ( вспомнили название- то столетнее)" увольнять и " перетрясывать"?! Там никого не осталось.
16ninelll писал(а)
Там никого не осталось. ...
А что есть структура в которой хоть кто то остался, из более менее сведущих? Всё только "свои да наши"... Даже люди о которых я знал, что "волокут" в своём направлении... и тех "Система" руководимая нынешними "профессионалами" скурвила...
А Бодриевский просто хапуга и бездельник... ещё со времён ГлавУАГа помню... но "поёт", аж заслушаешься...
16ninelll
17.12.2016
Вы заблуждаетесь, Бодриевский никогда не был бездельником.
Ну работником его тоже трудно назвать... В 2003 году с ним пересекался... он тогда был замом в Капиталл-НН... И откуда то у Капиталл-НН земельные участки по городу появились, как только его выперли попросили из ГлавУАГА? Вот загадка то...
16ninelll
17.12.2016
Примитивность мышления. Беда, прямо!)
Рад за широту Вашего мЫшления...
А Вы что часто с ним профессионально пересекаетесь, ну коль так тут вещаете?
MrKlaus
18.12.2016
а что, с путиным тоже надо профессионально пересекаться, чтоб
на форумах вещать о нем ?
До публичности "Великого Путина" Бодриевскому оч-чень далеко...
И со вторым я профессионально пересекался... ну и плюс наслышан о нём от коллег по цеху...
MrKlaus
18.12.2016
Ваше мнение безусловно для стороннего читателя будет иметь бОльший вес.
Может быть.
Если тут Песков напишет (к примеру) "Какой же замечательный человек этот ВВП" -
я думаю тут все равно останется много отличных от этого мнений.
Даже если ребята с Путиным никогда не пересекались и не пересекутся.
Ваше сравнение Великого Пу и Бодриевского-это трольчатина ...
MrKlaus
18.12.2016
я бы назвал это гиперболой.
Трольчатина-это много и ни о чём... ну точь в точь как у Вас...
MrKlaus
18.12.2016
нене. Гипербола она для другого нужна.
Это как в той пословице:
в чужом глазу соломину видеть, в своём -- бревна не замечать
Бредите уже или бредите ещё?
MrKlaus
19.12.2016
вижу тяжело для восприятия, то что я пишу.
С вами буду проще.
трольчатина ага.
16ninelll
17.12.2016
Конечно , важная тема. Господин Сорокин руководит по своему сценарию, ну и его отряд " мальчишей- кибальчишей" шагает след в след за своим звеньевым.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов