--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нация <<Боярышника>>. Вы вообще только вдумайтесь в эти цифры. Это не какая-то случайная смерть 60 человек.

Нижегородская политика
204
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну что, дорогие мои... Как предновогоднее настроение?

А вы знаете, что от отравления боярышником и прочими "фунфыриками" сегодня умерло 40 человек?
И вчера умерло 40!
И завтра 40 умрёт!
Они каждый день по 40 в среднем умирают!
В год - почти 15 000!

Вот умерло больше 50 и в одном городе, и вы заметили. А так мрут каждый день, и никто внимания не обращает. И с каждым годом всё больше.


Вот вам статистика. Зарегистрированные случаи острых отравлений алкоголем:

За 2013 год -- 52 029 человек;
Из них умерли -- 13 586 человек;

За 2014 год -- 48 807 человек;
Из них умерли -- 14 041 человек;

За 2015 год -- 50 463 человека;
Из них умерли -- 14 250 человек;


2016-й ещё не посчитали, но пойдем на рекорд! Не сомневайтесь!

И это только зарегистрированные случаи!

А сколько алкашей просто под забором помирает? Кому они нужны? Кто их считает?

Что пьют?
Денатурат, одеколон и парфюмерные изделия, стеклоочиститель, суррогаты алкоголя, технический спирт, тормозную жидкость и т.д.

Я тут заметил, что многие не видят ничего страшного в том, что каждый день в России какое-то количество людей умирает от того, что пьют какое-то говно. Написано же "Не пить!", а они выпили. Если бы дело обстояло именно так, то тогда невозможно было бы объяснить почему они пили до Путина. Люди пьют всякую гадость потому, что они мудаки. Просто дебилы и все. И нечего тут разводить философию.

Мы вообще живём в удивительной стране.
У нас постоянно все делают не то, что написано.

Одни дебилы курят спайсы (или колют? что с ними делают, ума не приложу),
другие дебилы переходят дорогу в неположенном месте и попадают под машины,
ещё есть дебилы, которые смотрят на всё это и вешаются.

Их, кстати, больше, чем тех, кто боярышник пьет:

------------------------------------------------------------------>

У нас вообще "дебилов" много...

Доля суррогатного алкоголя ("Боярышника" и других медицинских настоек и косметических лосьонов) на рынке крепкого алкоголя составляет 13,79%.
В 2015 году это было 200 млн литров.

По оценке Центра изучения федерального и региональных рынков алкоголя, медицинские настойки и алкоголесодержащие лосьоны регулярно употребляют более 10% россиян - то есть 12-15 млн человек.

Вы вообще только вдумайтесь в эти цифры. Это не какая-то случайная смерть 60 человек. Это глобальная проблема.

Для тех, кто с ней не знаком, я немного поясню.

Так вышло, что после 15 лет сверхдоходов от продажи ресурсов в нашей стране живут миллионы людей, которые не могут позволить себе купить даже самую дешёвую бутылку водки.

У 22% россиян денег хватает только на еду, и с каждым годом становится всё хуже.

А выпить хочется.

Смотрят они в окно, смотрят на свою зарплату, смотрят в телевизор - и как тут не выпить?

Как смотреть на Иркутск, Омск или любой другой русский город в 2017 году и не выпить?

Как смотреть телевизор, вот этого Соловьёва, Киселёва, сериалы про ментов, шоу про инопланетян и не выпить?

Как смотреть на кортеж губернатора, на инстаграм Ксении Собчак, на расследования Навального трезвым?


Миллионы людей в сегодняшней России не могут жить без изменения сознания. Это естественная потребность организма, чтобы не сойти с ума.

Кто-то принимает наркотики,
кто-то - алкоголь,
кто-то уходит в религию,
кто поумнее и талантливее - уходит в искусство.


Каждый ищет, где ему спрятаться от реальности. Обычный инстинкт самосохранения.

В этот раз людям не повезло: вместо дешевого пойла им попалась отрава. Для тех, кто не знает, что такое боярышник и подобные лосьоны, я расскажу.

Так вот, фунфырик с боярышником - это обычный алкогольный напиток на основе этилового спирта. Если произведен качественно, он относительно безопасен для человека. Предупреждение о том, что его нельзя принимать внутрь, - чистая формальность, нужная лишь для того, чтобы иметь возможность продавать эти фунфырики в автоматах, аптеках и магазинах в неурочное время. 99,9% потребителей всегда покупали это пойло для употребления внутрь. Все всё понимают.

В 90-е годы в спортивных магазинах большим спросом пользовались бейсбольные биты. Но вы же не испытывали иллюзий насчёт того, кто и зачем их покупает? Вы же не думали, что народ начал резко увлекаться бейсболом?

Но тут случилась беда!

Производитель вместо классического этилового спирта произвел партию на основе метилового. Употребление метанола внутрь в значительных количествах означает быструю смерть (в течение 2-3 часов), но даже 5-10 мл могут вызвать слепоту. При этом отравление опасно тем, что его начальная фаза напоминает отравление обычным алкоголем, а значит, не каждый решится вызвать скорую (и не факт, что кто-то приедет).

Пострадавшие в Иркутске точно не могли знать о том, что они пьют яд, поскольку на этикетке было написано, что основной компонент концентрата - этиловый спирт, то есть обычный алкоголь. Из токсичных веществ на этикетке был указан лишь диэтилфталат.

Для умников, нужно уточнить, что продажа товаров с содержанием метанола в России запрещена.

Даже стеклоомывающие жидкости с метиловым спиртом нельзя использовать, потому что это может вызвать отравление. Это для тех, кто не понимает, почему завели дела на производителей отравы. Но по задержаниям я не спешу делать выводы, здесь надо сначала разобраться. Не спешите делать выводы и вы.

Сейчас в Иркутске изъяли уже 500 литров "Боярышника" с метанолом. Сколько ещё таких напитков по всей стране, остаётся только гадать.

Скоро в предновогодней суете все забудут о 60 несчастных, погибших от отравы, но проблема никуда не исчезнет.

Завтра опять умрет 40 человек, и послезавтра 40, а к концу года Роспотребнадзор отрапортует о 15 000 погибших от отравления алкоголем.

Это кстати, не вонючие алкаши, это разные люди. Среди погибших в Иркутске, например медсестра...воспитатель детского сада.......

Сейчас алкогольный рынок - большая дойная корова для бюджета. Нет денег?

Поднимем акцизы на спирт! Водка дорожает, доходы бюджета растут, официальная статистика потребление алкоголя падает - везде плюсы!

Путин может радостно заявить, что русский мужик начал меньше пить, всё хорошо!

Я уверен, на пресс-конференции в пятницу он что-то такое обязательно заявит. Но жизнь устроена так, что если у человека есть потребность упороться, он найдет способ.

Самый простой пример - с марихуаной. Криминализация безвредной для здоровья марихуаны (от травы нельзя умереть, поэтому её свободно начали продавать в Европе и Штатах) привела к тому, что народ подсел на синтетически наркотики, которые убивают людей за несколько лет.

Недоступность легального безопасного алкоголя привела к тому, что народ начинает с каждым годом всё больше травиться всяким говном.

Мы уже проходили при Горбачеве попытку убрать с полок алкоголь, чтобы народ перестал пить. К чему это привело, все помнят. Сегодня Путин выступил и попросил усилить контроль за оборотом всяких боярышников и стекломоя, который можно принимать вместо водки.

Что дальше? Боярышник исчезнет, а народ найдет очередную отраву, чтобы хоть на время стать одухотворенным:


Вы, конечно, можете не ассоциировать себя с этими людьми.
Как это возможно, не иметь 190 рублей на бутылку водки?

Кто-то даже радуется их смерти, а что, помер очередной алкаш и хрен с ним.

Кому по нему плакать?

А я не могу осуждать этих людей и не могу не плакать по ним. 10% населения России России употрябляет эту дрянь и 15 000 человек в год умирает от нее. Это позор великой страны.


Чтобы решить проблему алкоголизма, надо бороться с причинами.

Например, можно делать красивые удобные города, чтобы человек в условном Иркутске не чувствовал себя говном.

Чтобы в условной Твери ему не хотелось повеситься от этой безнадеги.

Да вы и сами прекрасно понимаете, отчего простой русский мужик спивается. Человек спивается, теряет человеческий облик потому, что не чувствует себя человеком, а сил и желания бороться нету. В 1970-м году Венедикт Ерофеев написал <<Москва -- Петушки>>, прошло 46 лет, а кажется, ничего не изменилось.

"Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет".

varlamov.ru/2148849.html

Проблема одна - и она в нашей ужасающей бедности основной массы населения. Если у человека есть деньги - он не будет покупать и пить всякую дрянь, он пойдет и купит нормальную водку в магазине.
Nikky
23.12.2016
машалла.
babo4ka43
23.12.2016
я прочитала всё от корки до корки. а ведь вы правы на все сто . думаю что об этом думает каждый мало мальски грамотный человек. вы же всю нынешнюю ситуацию озвучили на бумаге. и я соглашаюсь с вами. печально но это факт...
MrKlaus
23.12.2016
Вы зря доверяете всему что копипастит РК.
К примеру взять картинку смертности. Там намеренно неуказаны смерти от болезней (сердечные,
онкологические и т.п.).
Было бы сразу видно, что там собраны самые незначительные причины.
Avis
23.12.2016
babo4ka43 писал(а)
я прочитала всё от корки до корки. а ведь вы правы на все сто . думаю что об этом думает каждый мало мальски грамотный человек. вы же всю нынешнюю ситуацию озвучили на бумаге.

Оно за всё время не "озвучило" ни одной собственной мысли, кроме "гы-гы!" и "всранойрашкевсиоплохо!". На что то более связное и объёмное, его не хватает. Заглавный постинг тоже не рождён дристораннымкритегом. Просто скопирован откуда то.
babo4ka43
23.12.2016
пусть эта мысль не своя собственная -но расписано то всё по жизни верно. я так считаю..
Avis
23.12.2016
babo4ka43 писал(а)
пусть эта мысль не своя собственная -но расписано то всё по жизни верно.

Собственные, с позволения сказать, "мысли" у дристокритега обычно имеют форму "гы-гы!", тупых смайликов на 3-5 скобочек и тому подобное. Более-менее связные фразы укладываются в тематику "в РФ всё плохо, чему я очень рад!". И эти фразы обычно очень короткие, но не потому, что дристокритег умеет кратко выражать свои, так сказать, "мысли", а потому, что к концу предложения, состоящего из более чем 5-7 слов, оно забывает начало предложения.
До, вы то тут 100500 собственных мыслей запостили (-: Критики критика все как под одну гребенку, вас там квадратно гнездовым что ли выращивают (-:
Avis
23.12.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
До, вы то тут 100500 собственных мыслей запостили (-:

Мало, но мои. Всякие кобздоны и дристокритеги своих мыслей имеют ровно нуль, т.ч., не им тут вякать.
Спасибо за достойный отзыв *drink*
7x7
23.12.2016
Мрут, потому что метиловый спирт просроченный использовали. Куда Роспотребсоюз смотрит?
MrKlaus
23.12.2016
наконец-то ! хоть темы нормальные. Рад что ты снова с нами.
Правда такая тема уже была. Да и перепост старый.
Там по последним данным за 70 перевалило.

Пьют всякую дрянь, согласен.
Как выход: побольше магазинов "Красное и белое", обязательно дотационная водка
по 30 рублей бутылка при доходах меньше пусть 11к рублей - справка в райсовете.
что ж еще то.. А, да!
запретить все спиртосодержащие кроме водки. Продаешь метил и антифриз - 5 лет
колонии строго режима. Пора спасать нашу алкашню.
Или не спасать. Запутался уже.. Как правильно-то ?
Avis
23.12.2016
Ресторанный критик писал(а)
У нас вообще "дебилов" много...

Один из них -- дристоанныйкритег. Причём, оно без кавычек дебил.
ХТНН
23.12.2016
Ресторанный критик писал(а)
Одни дебилы курят спайсы (или колют? что с ними делают, ума не приложу),
другие дебилы переходят дорогу в неположенном месте и попадают под машины,
ещё есть дебилы, которые смотрят на всё это и вешаются.


Есть еще дебилы, которые создают овер 100 ботов. Истерят на весь ннру, что уходят. Но потом видимо трезвеют, возвращаются и продолжают вываливать кучу бреда.
Avis
23.12.2016
ХТНН писал(а)
Есть еще дебилы, которые создают овер 100 ботов. Истерят на весь ннру, что уходят. Но потом видимо трезвеют, возвращаются и продолжают вываливать кучу бреда.

Ни фига не понял.
ХТНН
23.12.2016
Да все про того же
Avis писал(а)
дристоанныйкритег
Проблема огромная, показатель приоритетов страны. Чебуреков спасать - красиво смотрится, особенно по госканалам, а своих людей - серые будни, кропотливая работа, заметна только в перспективе. А то тут путиноиды - нейтрализаторы выясняют, как сделать страну лучше, сходив на субботник. Народ вымирает, морально и физически: медицина херовая, преступность высокая, алкоголизм зашкаливает, а у них, пля, кризиса нет, идиоты.
В принципе это симбиоз. Алкаши, люмпены голосуют за начальство, начальство прикрывает глаза на жидкости. В принципе все участники процесса весьма довольны имхо.
Симбиоз то краткосрочный, высокая смертность среди молодых мужиков. Кто будет в будущем охранять всеми любимые имперские просторы? Кто работать будет? Чебуреки и китайцы не против.
Ну на это ватники испокон веков говорили - бабы еще нарожают.

Вообще если бы люмпен мог думать на долгосрочную перспективу - ну это был бы уже какой нибудь не люмпен. Пока как видите все на что их хватает - кинуть какашку в того кто выносит проблему на общественное обсуждение. Ну чисто обезьяны, не тронутые Дарвином.
Же Суи Кобзон писал(а)
бабы еще нарожают.

Это точно, только вот от кого? На Дальнем Востоке, вон,с китайцами смешиваются во всю. Их потомство будет доминировать над боярышниковым.
Ну так и чта? Я уже писал здесь что на дальнем востоке не так уж и плохо относятся к китайцам. Люди работящие и торговые, не бухают опять же и на печи не лежат а вьяпывают. Се ля ви. Правда за это на меня тут накинулся вроде какой-то империалист-колониалист. Мол ему с Масквабада виднее.
Дык и я нормально отношусь к китайцам на данный момент, а вот появится у них там какой нибудь владимир владимирович цзедун и захочет поиграться в глобальную политику и ...
Ну так и что с того? Имхую заниматься нужно своими проблемами, если галактическая империя не может удержать далекую планету - ну и йух с ней, не горячо не холодно от этого жителям нижнего новгорода. Пусть сами разбираются с кем им жить лучше, проводят референдумы или еще что, не наше дело им указывать кто у них императором будет.
MrKlaus
23.12.2016
проблема что алкаши и бомжи пьют антифриз вместо коньяков французских ?
Вы хоть понимаете о чем перепосты делают ?
Ну меня то окружающая реальность вполне устраивает, так что прятаться особо не отчего. Хотя вот давеча распили бутылочку тосканского, 2007 года, умеют макаронники чо тут сказать, или урожай удался, в общем рекомендую.
MrKlaus
23.12.2016
так те что здесь боярышник хлещут где бы там оказались ?
Где у вас здесь и там? По разному бывает http://www.newsru.com/russia/23dec2016/eao.html
MrKlaus
23.12.2016
у нас в иркутске, да где угодно, бомжи вобщем.
а там - я не знаю где Вы тосканское употребляете..
Ну как там у вас в иркутске с бомжами я не знаю. А вот в географисечком центре города, в районе московского вокзала есть несколько таких кварталов старых домов, без горячей воды с удобствами во дворе (роисся, 21й век, картина маслом). Вот там расскажут вам все и покажут, только прихватите боярышник.
MrKlaus
23.12.2016
прям там и пьете свое тосканское ?
Ага, как Миклухо-Маклай, изучаю жизнь аборигенов. Правда сейчас пока временно с этнографическими экспедициями в места массового скопления ватников завязал - некогда (-:
MrKlaus
23.12.2016
хотел из первых рук информацию услышать об ситуации в других регионах мира.
Но видимо вам кто-то запретил на эти темы говорить ну и ладно.

Ниже вон пропечатал. Нашел статистику в другой благополучной стране.
Травится алкашня везде, как оказалось. И в целом абсолютно в таких же количествах.
Avis
23.12.2016
MrKlaus писал(а)
хотел из первых рук информацию услышать об ситуации в других регионах мира.

Это существо в собственной голове разобраться не может, а Вы от него что-то вменяемое ждёте про окружающий мир. Оно пишет следующее:
"географисечком",
"роисся"
И к конкретному человеку обращается на "вы-с-маленькой буквы". Ну, и?..
MrKlaus
23.12.2016
а не. я учительницу русского языка не люблю изображать.
Хватит анаиты на весь форум.
Avis
23.12.2016
MrKlaus писал(а)
а не. я учительницу русского языка не люблю изображать.

А при чём тут учительница? Просто знание/не знание русского языка это тоже показатель интеллекта. "кобздон" (да, именно с маленькой буквы) русского языка не знает, раз пишет такую бредятину.
анаиты

Это кто/что?
MrKlaus
23.12.2016
анаита - местная учительница. Любит ошибки искать на этом форуме.

нене. Письмо на форуме средней руки и знание русского
языка - разные вещи.
Лично у меня была 4-ка всегда. Но что-то не охота следить
за всеми этими правилами. Написать "Щас" или выписывать
"сейчас". Или придираться к запятым.. На любителя вобщим.
Не об этом форум.

Но грамотным быть нужно, чтоб потом где-нить не заполнить
от руки позорное заявление ;)
Же Суи Кобзон писал(а)
Ну чисто обезьяны, не тронутые Дарвином.

:-D :-D :-D
По внешнему виду - вроде похожи на людей. А по повадкам - обезьяны. *write*
Мыслительная деятельность совсем не тронута))))
Вот начинаю подозревать, что это подвид такой человекообразный и не более.
Ггг, обезьянка кстати метнула еще одну какашку, ну, предсказуемо, это все что они умеют (-: Все таки прав был Платон, алкашей, люмпенов и ватников нужно лишать избирательного права (-:
vladmir
23.12.2016
https://twitter.com/KermlinRussia/status/812266450677276672
Пeрзидент Роисси

Пока Путин даёт пресс-конференцию, число жертв боярышника возросло с 74 до 75, но нацлидеру, Пескову и 1437 журналистам по-прежнему ...
===


https://www.1obl.ru/news/proisshestviya/boaryshnik-dla-naroda/
23.12.2016
Почти 500 тысяч бутылок "Боярышника" изъяли полицейские на Южном Урале
===


https://www.gazeta.ru/social/2016/12/22/10443827.shtml
22.12.2016
Настойки боярышника, пиона, валокордин и другие спиртосодержащие препараты будут продавать только по рецептам в аптеках и специализированных магазинах... Эксперты считают, что на простых потребителях ограничение продажи валокордина не скажется. Тем временем в некоторых московских аптеках пенсионеры уже начали покупать соответствующие лекарства "про запас".
===
MrKlaus
23.12.2016
вроде 20 декабря траур в иркутске был.
Или теперь новый год отменим ?
vladmir
23.12.2016
https://www.gazeta.ru/social/2016/12/22/10443827.shtml
22.12.2016
После массового отравления суррогатным "Боярышником" следователи возбудили уголовное дело. В регионе обнаружены подпольные цеха по производству ядовитой жидкости, задержаны 13 человек. При проверке торговых точек полиция изъяла более 30 тонн контрафакта.
===
Можно подумать полицаи до этой кампанейщины не знали про подпольные цеха.
Крышевали, чай.
Хорошо, если сами же и не организовывали.
MrKlaus
23.12.2016
хозяйство-то большое. за всеми не уследишь.
MrKlaus
23.12.2016
www.washingtonpost.com/news/...rm=.5e1f5612ccd7

Вашингтон пост тут пишет что в благополучных штатах от алкоголя умерло 30тыщ за год.
2014 правда, более новую статистику искать надо.
Ну у них конечно населения больше.

Ну я к тому, что в целом-то вроде не выбиваемся из мировых рамок, а ?
ОФФ, кстати заметили как с критиком форум ожил? Сразу и макаки подтянулись, начали в него какашки кидать, движуха. На Пантелеева у них так не стоит.
MrKlaus
23.12.2016
ну пока не так чтобы. С учетом что тема уже старовата.
Ждем новых животрепещущих и острых.
Мне че-та реально надоело эти темы искать. Лучше в чужих отписываться :)

РК тащит. Всегда это говорил. Умеет и знает.
Брысь из темы.
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
Перевод.
В прошлом году более 30,700 американцев умерли от причин, вызванные алкоголем, в том числе алкогольного отравления и цирроза печени, которое в первую очередь вызвано употреблением алкоголя.


А не отравились левым алкоголем. Даже отравление...это допились до смерти. И в этой же статистике - погибшие за рулем ....и замерзшие в лесу......и еще сотни вариантов...вплоть до рака желудка.
Разницу способны понять?

В вашей статье идет обсуждение грани между "умеренное использование" и "опасное использование" и о том, что она может быть тонкой. И о том...что 30000 перешли эту грань и умерли....от различных обстоятельств, связанных с употреблением лишнего алкоголя.

А уж причем здесь США))) совсем непонятно. Где вы в своем болоте))) и где США)))
MrKlaus
24.12.2016
конечно понятно. Так сложи из своей лживой картинки все что к алкоголю относится.
так и останется 14 тысяч.
а в благополучной стране (при чем тут? да просто для сравнения) в два раза больше.

Это для понимания что конкретно эта волна про алкашей яйца выеденного не стоит.
То не проблема а побочный эффект премии Дарвина.
Нет не получится.
Речь идет об отравлении именно не от количества, а от качества алкоголя в России.
Во-вторых, население США почти в три раза больше, чем в России.
В-третьих, речь в вашей статье совсем не о том. И не притягивайте.
Статистики смертности от алкоголя....рак желудка,аварии, самоубийства на фоне алкоголя, цирроз, убийство на фоне алкоголя, излишнее потребление и прочее, и прочее.......в России НЕТ.
Bonus777
24.12.2016
Ресторанный критик писал(а)
По оценке Центра изучения федерального и региональных рынков алкоголя, медицинские настойки и алкоголесодержащие лосьоны регулярно употребляют более 10% россиян - то есть 12-15 млн человек.

Мне кажется это какая-то нереальная цифра.

По поводу боярышника согласен. От него ещё много народу покинет этот мир.
Я боюсь, что это еще заниженная цифра. Потому как это данные центра изучения федерального и региональных рынков алкоголя :'(
Bonus777
25.12.2016
Ресторанный критик писал(а)
Я боюсь, что это еще заниженная цифра.

Тогда это страшное дело.
Чудовищная реальность.
Bonus777
27.12.2016
Больше, чем на войне умирают.
Конечно и виной всему самая примитивная причина - нищета.
Люди готовы биться даже из за бесплaтной гaзировки Coca-Cola., теряя человеческий облик. Из за гaзировки Coca-Cola, Карл!!!!!!!!!

Сразу видно, россиянцы поднялись "СКАЛЕН" )))В России все патриоты лишь до тех пор, пока не начнут раздавать халявную Coca-Cola. А пиндосы проклятые , испытывают жадность русскую пойлом заморским.

https://www.youtube.com/watch?v=lNrDNCnvPfE
Bonus777
27.12.2016
Ресторанный критик писал(а)
. Из за гaзировки Coca-Cola

Нет слов. ...
И заметь еще...это в далеко не депрессивном регионе. Большая часть регионов...не могут похвалиться уровнем жизни, как в городе Уфа.
Bonus777
28.12.2016
Согласен. В Уфе кстати хороший уровень жизни. Но надо знать башкирский язык. Просто у меня там знакомый товарищ, он татарин, занимается строительством. Ну и чтобы заказы получать изучил башкирский. :-)
В Татарстане конечно уровень повыше....Но и Башкирия большинству регионов легко фору даст.
Bonus777
28.12.2016
Ресторанный критик писал(а)
В Татарстане конечно уровень повыше.

У них есть лидеры. Они наводят порядок. Положительно влияют на все стороны общества. ...
А у нас нет лидеров. Только преступные. 8-)
i8
25.12.2016
нищета+лень+глупость
:(

------------------------------------------------>
i8
26.12.2016
нормально ((
скоро в рф совсем ничего покупать нельзя будет
никакого контроля
экономия+ травля
https://www.youtube.com/watch?v=tRsNLrpk3D0

Так это де классика. Ещё профессор Преображенский у Булгакова сказал : <<Бог знает, что они туда плеснули. Вы знаете, что им может придти в их головы>>
Ужас какой...(( из-за этого вчера коньяк для кухни в Ашане не купила...повертела и поставила на место...хотя он не российский...)
Так дело далеко не в средстве для ванн. Разливают то все из одной бочки....хочешь такую водку, хочешь коньяк...хочешь лосьон.
И знаю я это не по-наслышке.
Ну я пока не сталкивалась...т-т-т!) вроде всё из разных...) Но так вот всё чаще задумываешься, что и в бутылке нормального и не очень дешёвого алкоголя на полке крупного магазина может быть отрава...
Может. И никто не застрахован от этого.
Ну что, дорогие мои...Не прошло и недели..... после массового отравления..
Показываю на конкретном примере уровень мышления...наших горе руководителей...

Скворцова....нарисовалась))))

Ресторанный критик писал(а)
Поднимем акцизы на спирт! Водка дорожает, доходы бюджета растут, официальная статистика потребление алкоголя падает - везде плюсы!
Путин может радостно заявить, что русский мужик начал меньше пить, всё хорошо!!!!!



МОСКВА, 28 дек -- РИА Новости. Россияне за 10 лет сократили потребление алкоголя с 18 до 10 литров в год на душу населения, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

У нас уменьшилось и употребление алкоголя на душу населения, и потихоньку меняется культура потребления алкоголя. Если 10 лет назад это было 18 литров на душу, это очень много, то сейчас тоже много, но все-таки это 10 с небольшим литров
Вероника Скворцова
министр здравоохранения РФ

Вот на месте нормального управленца, если бы ее непосредственные руководители были таковыми, что конечно не так....она тут же должна вылететь с рабочего места...причем с пинком под зад!!! С записью в трудовой - за несоответствие занимаемой должности.


И пожалуй еще....понимаете за кого держат народ - коли кормят подобным дерьмом...даже недели не выждав!!!!!!!!!!
Nikky
28.12.2016
не будет по 2016 году рекорда по жмурикам от пойла даже с учетом почти сотни иркутских опоек. www.alcomarket.info/news/2016/12/smertnost_tab_na01_11_2016.htm

а пермяки и свердловчане, как обычно, жгут.
В России с сегодняшнего дня повышаются акцизы на спиртное и табачную продукцию.

По сравнению с ушедшим годом повысятся акцизы на алкоголь с содержанием спирта свыше 9%.

С сегодняшнего дня выросли и акцизы на солярку и бензин 5-го класса. Что еще больше увеличит цены....НА ВСЕ.

Но еще 24 декабря.......Путин утверждал, что повышение цены приводит к росту потребления суррогатов и повышать акцизы не нужно...

https://www.youtube.com/watch?v=8u8whtpPusk

И что же мы видим.....И какой вывод напрашивается?
Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов объявил об "алкогольной эпидемии".

По данным министра, каждый год в Забайкалье регистрируют около 23 тысяч пациентов с наркологическими расстройствами.

"Показатели роста алкогольной зависимости растут, у многих наблюдается глубокая деформация духовного здоровья, морали, системы ценностей. По существу, можно говорить об алкогольной эпидемии, угрожающей безопасности как отдельной личности, так и государству в целом", - заявил министр здравоохранения Давыдов.

Давыдов считает, что в первую очередь алкоголизм провоцируют социальные проблемы в обществе, в том числе резкое снижение доходов и качества жизни: "Сегодня активно наблюдается обострение социальных проблем в обществе. Многие люди не справляются с возникающими сложными ситуациями".


www.currenttime.tv/a/28902310.html
Nikky
07.12.2017
алкоголь и прочие наркотики - просто один из многих инструментов матушки - природы по разделению сильных и слабых особей человека. сильные особи реагируют на сложности полной мобилизацией сил на решение проблемы, а слабые... туда им и дорога, не?
Если мы все сводим к матушке...на кой ляд такое государство.
Если оно не справляется со своими обязанностями и более того создает проблемы проживающим на этой земле людям.
РК, ты самогонки наварил к Новому году,будут ходить по общежитиям,выявлять самогонщиков, так что жди гостей.
вася!
07.12.2017
Поставщик метанола для сгубившего 76 россиян отделался штрафом

Ленинский районный суд Иркутска вынес приговор предпринимателю, организовавшему незаконное производство автомобильной стеклоомывающей жидкости с использованием метанола, от отравления которым в декабре 2016 года погибло 76 горожан. Об этом в среду, 31 января, сообщает областная прокуратура.

Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей, а также лишил права заниматься определенными видами деятельности.
вася!
31.01.2018
да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире. (с)
Да здравствует самая дешевая раб.сила. :-) Так победим. *write*
вася!
31.01.2018
Ресторанный критик писал(а)
Так победим

кого?
vp
31.01.2018
Это разве важно? )
вася!
01.02.2018
очень.
Одно из моих любимых объявлений :
вася!
01.02.2018
стратегический замысел.
Всю галактику....по Рогозину.
вася!
01.02.2018
курить надо меньше.
вася!
01.02.2018
ибо нефиг. (с)
На сегодняшний день алкоголизм приобрел характер эпидемии, распространившейся по всему миру, и каждый день забирает новые жизни. В докладе Всемирной организации здравоохранения за 2014 год появилась информация, что алкоголь убил больше населения, чем СПИД и туберкулез вместе взятые. Эксперты выяснили, сколько людей умирает от алкоголя в год, и какие причины такой статистики.

Череп
Смертность от алкоголя в мире

По приблизительным подсчетам в 2012 году от последствий алкоголизма умерло 3,3 миллиона человек. К нынешнему времени ситуация со смертностью от спиртного не улучшилась: уровень употребления алкоголя в Европе, Америке и Африке существенно не изменился, зато в Азии он повысился. Исследования положения в области алкоголя проводятся Всемирной организацией здравоохранения каждые пять лет. Последняя статистика (2014 год) учитывала данные по 188 странам, приводя количество спиртосодержащих напитков на жителей, старше 15 лет. Печальную пальму первенства завоевала Молдова, где на душу населения приходится свыше 18 литров алкоголя. Россия в списке идет четвертой - 15,8 литров. Неудивительно, что порядка 6 процентов смертей в мире являются последствиями заболеваний, актов насилия и несчастных случаев, спровоцированных употреблением спиртного.

Знак
Алкоголизм в России

Последние сто лет показатели алкогольной зависимости и, следовательно, смертности от нее стремительно увеличиваются. Данные Роспотребнадзора за 2016 год свидетельствует, что алкоголизмом в России болеет больше пяти миллионов человек, причем на учете стоит лишь 1,7 процента алкоголиков. Смертность от употребления спиртосодержащих напитков в год составляет полмиллиона жителей страны. Злоупотребление спиртным прямо или косвенно связано с:

62 % суицидов;
72 % убийств;
почти 68 % смертей от цирроза печени;
60 % летальных случаев панкреатита;
свыше 23 % случаев гибели от сердечно-сосудистых заболеваний.

Официальная статистика констатирует, что спиртное становится причиной гибели 3 процентов россиян, хотя эти данные сильно занижены. По неофициальным подсчетам этот показатель составляет около 24 процентов. Вскрытия показывают наличие алкоголя в крови у 70 % погибших в возрасте 30-45 лет. Нередко патологоанатомы не отображают в документации, что человек погиб из-за водки, по просьбе родственников или чиновников, не желающих портить показатели динамики алкоголизма в своем регионе.

Лавка
Причины высокой смертности от алкоголя

Из каждой тысячи умерших россиян смерть тринадцати человек связана с алкоголем. Такое положение вещей принято объяснять сравнительно низким уровнем жизни, доступностью спиртосодержащих напитков в любое время и наличием дешевой алкогольной продукции. Однако в богатых государствах от алкоголизма тоже погибает много людей. А вот в мусульманских странах, где спиртное запрещено, а уровень здравоохранения ниже, чем в России, показатель смертности в целом тоже более низкий. На самом деле в нашей стране нет действенных тенденций, чтобы человек был мотивирован не пить вообще.

Чтобы не пополнить печальную статистику, от алкоголя лучше отказаться как можно раньше. На первых этапах зависимости с этим помогут справиться проверенные лекарства, которые можно свободно купить в интернете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем