--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Белоруссии открыли новое месторождение нефти.

Нижегородская политика
17
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
03.01.2017
Новое месторождение нефти с запасом более 1,6 миллиона тонн открыли в Белоруссии, в Гомельской области. Об этом во вторник сообщило агентство Sputnik Беларусь со ссылкой на пресс-службу нефтегазодобывающего объединения "Белоруснефть".
"В декабре на нефтяной карте Беларуси появилось новое месторождение, - заявили в "Белоруснефти". - Оно открыто в пределах промежуточного блока регионального Речицко-Вишанского разлома Припятского прогиба и получило название "Угольское". Как пояснили в пресс-службе объединения, запасы нефти на месторождении "Угольское" относятся к труднодоступным, поскольку находятся на большой глубине в низкопроницаемом коллекторе.

Специалисты нефтегазодобывающего объединения оценивают запасы месторождения в 1,695 миллиона тонн нефти. Однако более точные прогнозы по запасам "черного золота" можно будет сделать после бурения разведочной скважины.
Напомним, что в августе 2015 года в районе Припятского прогиба было обнаружено еще одно месторождение нефти Южно-Шатилковское, запасы которого могут превысить 350 тысяч тонн.

Стоит отметить, что в Белоруссии разведано 65 месторождений нефти. Из них 39 разрабатываются. В последние годы Белоруссия стабилизировала добычу "черного золота" на отметке 1,645 миллиона тонн в год. Большая часть добываемой в стране нефти идет на экспорт в страны Европы, в основном в Германию.
https://rg.ru/2017/01/03/v-belorussii-otkryli-novoe-mestorozhdenie-nefti.html
Надо понимать, что на добычу потратят больше энергии.
Ну фсё, идём на 120! И по рублю, и по нефти!!))
А если серьёзно, нефть на 62-68 хочет. Там окажется, что сланцевики расчехлились, захеджировались по высоким ценам, Трамп налоги им снизит, и вниззз))
Неисповедимы законы рынка.
;-)
Смешно, когда не в рынке и нефтью не торгуешь. ;) А кто нефтью торгует, тот в цирке не смеётся.)
Хотя мне ещё в сентябре было видно, что скорее всего 60...до всяких договорённостей опеков (ОПЕК-организация ....болящих ежеквартально клоунов)...
зы: Как бы на 78 не полетела...весной-летом...)
Не полетит))) *rofl*
А белорусское месторождение по себестоимости добычи выше сланцевой))) Нефть есть, но кому она нужна.
Нефть то есть везде, вопрос в цене ее добычи. *write*
Месячный график поюзай, на него накинь Боллинджера и мувинг (скользящую среднюю)...)
зы: Да не работает этот фундаментал на нефти, не работает.) Её дофига было и пару лет назад, и что?..)
ната р писал(а)
Там окажется, что сланцевики расчехлились, захеджировались по высоким ценам, Трамп

Вот кстати все эти фрики в простынях собираются и договариваются о типа заморозках, не исключено, с одобрения Большого Брата...блин, так и поверишь в кукла...)))
Nikky
03.01.2017
Цыбранков с командой не зря свой хлеб с маслом едят :-)
Посмотрела, нет, пока до 68 кажет...) Но...поскольку этого многие ждут, будут разводить как обычно...могут хорошо свозить вниз, вот прямо отсюда или может 59 сделают...а могут и зарядить вверх, и выше названных цифр...
От прогнозов воздержусь ибо бессмысленно. Отмечу только что на днях в нашей деревне, глухой провинции, заприметил теслу. Уже даже селяне в тренде.
Не на 120 же, а на 60+) перед погружением надо ей набрать воздуха, нужна серьёзная разгрузка индикаторов...тоже думала, что выше 53 очень вряд ли. Только рынок быстро отучает думать за него.) Год назад многие анал_итеги выли, что выше 40 уже при их жизни не будет...) Что нефть скоро будут обратно в землю закачивать...Каюсь, как неопытный новичок, тоже велась на это.) А все эти фундаментальные обоснования притягивают задним числом, надо рынку расти- придумают дефицит нефти, и очень легко...)
А что Вы все о нефти, да о нефти, Россия "впереди планеты всей" по ай ти инновациям и сельскому хозяйству.
Роисся вперде))
А нефть и 12 будет, не радуйтесь так её росту.) И фонда рухнет...вот Доу бы свалился сразу на пару тысяч, для начала, а СиПи до 1600, роисся сразу окажется далекоо вперде...а это будет.)
Может быть и так, про нефть я не скажу, но я могу Вам сказать на 100% достоверно, источники надежные, что проходимцы разные Россией управлять не будут, так что можете спокойно варить кашу и спичек с мылом впрок покупать Вам не придется.
consience52 писал(а)
проходимцы разные Россией управлять не будут, так

Опа! Лет 500 как минимум управляют-со времён смуты-проходимцы и авантюристы...и их потомки...) А тут вдруг раз, и перестанут...)
вижу здесь логическое противоречие. Ну ок, предположим рынок уже подумал, обсосал все новости и пришел к выводу что цена нефти 120. Тогда действительно, думать не надо. Вердикт коллективного разума, всех экспертов, мы видим на мониторе.

Однако я скептически отношусь к возможности большой группы людей прийти к рациональному решению. Скорее рынок, как и любая толпа (речь идет конечно о рынке где присутствуют спекулянты, а не о рынке где покупают картошку) страдает маниакально-депрессивным психозом. То есть фактически в моменте мы видим усредненные цифры опроса в психиатрической клинике. Сегодня пошел дождь и шизофреники могут решить что цена будет 20, а завтра вышло солнышко и 120. Должен ли рациональный человек тогда принимать вердикт рынка? Должен ли он сам подумать или доверится цифре на мониторе? Ответ, я думаю, очевиден.

Но между тем, помимо толпы есть факторы спроса и предложения. Насколько долго могут шизофреники жить в мире фантазий и игнорировать реалии производства и потребления? Год? Два? Не знаю. я не эксперт. Но очевидно что это не может продолжаться бесконечно.

Вот скажем рубль, я понятия не имею где он окажется завтра после обеда или на следующей неделе. Однако я знаю что как валюта рубль это гуано еще то. Соотвественно я всегда его продавал, средний курс покупки думаю ниже 40 за последние годы, хотя иногда оно укреплялось.
Же Суи Кобзон писал(а)
Однако я скептически отношусь к возможности большой группы людей прийти к рациональному решению. С

Толпа всегда бежит в пропасть. Она присоединяется к движению, когда его начинает разворачивать, запрыгивает в последний вагон... собственно, на мясе толпы и происходит разворот...
Когда 90% и более поверят в рост нефти, она снова начнёт падать....
Графики и их анализ помогают "предвидеть" эти события...потому что отражают всё предыдущее движение и то, как на его протяжении вели себя участники рынка...
Сейчас хочет подрасти, потому что слишком многие были уверены в сильном падении.)) Но растёт не только нефть, фондовый рынок, американские индексы, всё на максимумах...Ситуация напоминает 2007 год (не мои слова), когда всё пёрло вверх, негатив игнорировался, любой позитив воспринимался на ура..."трампоралли"...)) Что было в конце 2007 года, я думаю Вы помните...)
А рубль...ну его тоже сейчас крупные игроки покупают (в отличие от нас с вами))...начнётся закрытие лонгов, а ликвидность очень низка, цену рубля могут сдвинуть и двигают совсем небольшие по меркам валютного рынка суммы...Тогда можем увидеть не только "декабрь 2014", но и нечто наподобие "август 98"...теоретически...))
Ну мне лично как то логически не нравится идея позиционироваться "от толпы" (что вместе с ней, что против нее). Даже шизофреники иногда могут угадать, как сломанные часы показывают правильное время два раза в день. Я лучше буду позиционироваться с точки зрения логики, там где я что-то понимаю.

Почему рубль - говновалюта которая за последние 100 лет обесценилась в триллион раз? Ну это логичное следствие отсутствия частной собственности и правового государства. Пока такового нет в наличии - дна у рубля нет. На могилки тех кто заходит в лонги я принесу пару гвоздик. Ну, может не в этом году и не в следующем, я ж не тороплюсь никуда. Но до пенсии точно уложусь (-:

С нефтью конечно сложнее - я плохо понимаю этот рынок, но некоторые тенденции вижу.
Не от толпы, а против толпы.)
А в лонгах по рублю стоят маркет-мейкеры.) Сейчас на чикагской бирже например вообще рублёвых шортистов нет...что говорит за скорый разворот...Доу Джонс как умер...стоит не шевелится...вот надеюсь, что на пару тысяч ухнет вниз, для начала (хотя слово "надеюсь" в данной области тоже лучше убрать из лексикона совсем, как и "цена туда никогда не пойдёт"))) Но вероятно, что 57 всё-таки сделаем...там больше года закрытия просит гэп...))
По нефти глобальный тренд по прежнему нисходящий. Но на манли (месячном)-графике вверх...пока так по крайней мере...
зы: Чтобы ММ закрыть рублёвые лонги, им достаточно нажать на кнопку...))
Я кстати на курс деревянного уже наверное с месяц и не смотрел. Вот только тут на форуме узнал что ниже 60 (-: аналогично и про нефть.

В общем я так скажу, мнение Чикагской биржи мне как то до лампады. (Ну кроме случая если вернут курс на 40, тогда продам последние штаны и закуплюсь валютой). А так как стоял на позиции логики и здравого смысла так и буду стоять, пусть хоть весь мир вокруг кувыркается в прыжке. Кстати, подозреваю, в долгосрочном периоде это окупится.
Же Суи Кобзон писал(а)
Кстати, подозреваю, в долгосрочном периоде это окупится.


Сторицей
Же Суи Кобзон писал(а)
В общем я так скажу, мнение Чикагской биржи мне как то до лампады.

Так Вы не на бирже, у вас стратегия сохранения, это совсем другое...Но тут тоже надо уметь не только покупать, а и продавать.) Потому как валюта-самый ликвиднейший актив, и держать его десятилетиями...Впрочем, каждый решает сам...Главное, не додержать до деноминации, без приколов...Но в принципе доллар можно потратить всегда и везде, так что не смертельно...)
Ну сидеть на чемоданах кэша десятилетиями толка нет. Так что когда чикагская биржа предложит мне доходность 10-15% годовых при условии сохранения основной суммы - приду туда пожалуй. Пока вроде доходность фондов облигаций например - 2-3%, с вероятностью потерять основную сумму близкую к 100%. Сериосли?Это просто сертификат на конфискацию, туда я не ездок (-:
Ну облиги разные есть и там разные стратегии, я в этом не разбираюсь от слова совсем...)
Биткоин как вариант...за 2 года в 6 раз...) На бирже...нефть можно было прикупить по 30-40, если с маленьким плечом... )
10-15% в год стабильно при 100% безопасности основного капитала не бывает никогда и нигде...) Даже недвига, которая даёт 4-10% в год, периодически сама теряет ликвидность и обесценивается...
Ну нефть и биткойны не гарантирую сохранения основной суммы, имхо.

10-15 бывает. Но, естественно, очень редко, иначе все бы были миллионерами. Вот скажем недвижка в 1999 году. Не помню какая тогда арендная доходность была, но вполне около 10% по отдельным объектам. Ну и стоимость настолько низкая что дальше некуда. Правда потом ватники возжелали царя и все испортилось (-:
100% гарантии нигде нет.) Биткоин хорошая валюта. Хотя его тоже будут пытаться обваливать, информационные вбросы, взломы бирж и т.д., всё это будет...
На недвижку о-5 придут цены 99 года, почему нет...уже до уровня 2004 доходили примерно, год назад...Тогда, в 99-м, ситуация-то была даже оптимистичнее, в плане инвестиций, политической составляющей и т.д... Только когда вот они придут...в 2014 было очевидно, что рухнет, однако процесс серьёзно затягивается...)
Ну тогда, в 1999, недвижка стоила в долларах, и сдавали ее за доллары (зарплаты тоже кстати были в у.е.). А теперь все зачем то в рублях, а рубль носит туда сюда как овно в проруби.

Насчет биткойна, ничто в принципе не мешает ему стоить через год в три раза дешевле, или в три раза дороже. Оценить вероятность того и другого я объективно не могу - тогда в топку.
Я не знаю тогдашних цен, у меня в ту пору деньги если и были, то только на мороженое и кино.) Едва ли тогда дорого сдавалось...но то, что купить можно было раз в 8 дешевле, чем уже через 8 лет продать (а для недвиги 8 лет-это в принципе немного), это да...
По поводу биткоина, да, он весьма волатилен, стабильная валюта-это только рубль.)
Дух старой школы живет во мне, я угораю по матожиданию: вероятность выигрыша умноженная на размер выигрыша минус вероятность проигрыша умноженная на размер проигрыша. Все что нельзя уложить в эту простую формулу - слишком сложно для меня.
Не эмираты.
MrKlaus
04.01.2017
точно миллиона ?
А то ребята в миллиардах считают эти запасы.
1,6 млн как-то совсем незаметно..
Белорусы и этому рады будут. бугаго
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем