--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Думаете, что вы уже видели самый мрачный прогноз для рынка облигаций? Вы еще не читали этот.

Нижегородская политика
11
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когда пузырь на рынке облигаций лопнет, последствия будут хуже, чем в 1994, когда мировые гособлигации максимально упали за всю историю наблюдений, говорит Пол Шмелзинг, кандидат наук Гарвардского университета

"Рассмотрев данные за восемь веков, я прихожу к выводу, что ‘бычий’ рынок 2016 года был, действительно, одним из самых масштабных из когда-либо зафиксированных, - написал Шмелзинг в статье, опубликованной в блоге Bank Underground, который ведут сотрудники Банка Англии. - Из исторического опыта следует, что этот разворот будет вызван фундаментальными факторами инфляции и станет для инвесторов хуже, чем ‘разгром облигаций’ 1994 года".

Шмелзинг, чье исследование посвящено истории международных финансовых систем, разделил современные рынки облигаций в "медвежьей" фазе на три основных типа: разворот инфляции 1967-1971 годов, резкий разворот 1994 года и шок на рынке облигаций в Японии в 2003 году.

Текущий рынок облигаций может столкнуться с "идеальным штормом": потенциальным увеличением крутизны кривой доходности в сочетании с ужесточением монетарной политики и многолетним периодом убытков из-за возвращения структурной инфляции, как в 1967 году, сказал Шмелзинг. Прошлый квартал стал худшим для государственных облигаций с 1987 года, свидетельствуют данные в терминале Блумберг.

По историческим меркам это предполагает устойчивые двузначные убытки от облигаций, недостаточный рост экономик развитых рынков, а также риски для балансов банковских систем с большим уклоном на национальные активы, написал Шмелзинг.

При существующих доходностях гос.облигаций в мире, спекулятивный капитал будет идти в Россию. Другое дело, что при малейшем чихе вывод капитала будет еще более стремительным. А учитывая, что в РФ политика выше экономики, шансы на форс мажор высоки.

Готовится 4-я взрывная девальвация рубля, в точности повторяющая сценарии предыдущих - 1998 г., 2009 г., 2014 г.

Стабилизация рубля при очень высоком проценте в рублях вызывает огромный приток спекулятивных денег нерезидентов, из-за рубежа, в операции "кэрри трейд".

Грубо говоря, доллары/евро вкладываются в рубли под высокий процент, стабильный или даже укрепляющийся рубль дает возможность их вывести через n-е время обратно, обратить рубли "назад" в доллары/евро, получив очень высокую по мировым меркам валютную прибыль. Это стандартный механизм подготовки будущего валютного / финансового кризиса в России (и не только), который уже сработал три раза и, видимо, может сработать четвертый.

Объём гособлигаций растёт как на дрожжах. Как подсчитали в Национальном расчетном депозитарии, 60% выпущенных в России облигаций – на 8 трлн рублей из общей суммы 13 трлн рублей – не являются ликвидными

https://bankunderground.co.u...arket-reversals/

За последние 350 лет не было ни одного поколения людей, которое не было бы ограблено собственным государством.
Медные деньги Алексея Михайловича, бумажные ассигнации Екатерины II, отмена крепостного права, разорившая помещиков и загнавшая крестьян в долговую яму, советские принудительные займы и конфискационные денежные реформы — этот список не полон и, как показывает новейшая история, не закрыт.

Павловская денежная реформа 1991 года, замораживание вкладов в Сбербанке, гиперинфляция, дефолт...
Нынешнее поколение российских граждан, кажется, уже должно понять: лучшее, что можно сделать с деньгами,— держать их подальше от государства.

Замораживание накопительной части пенсий, которое, судя по высказываниям правительственных чиновников, может превратиться в отмену, в историческом смысле лишь незначительный эпизод.

Настораживает, однако, то, что конфискационные "реформы", случавшиеся ранее раз в 30–50 лет, явно участились. Россия и в прошлые столетия не была хорошим местом для сбережений и инвестиций, а последние события могут окончательно испортить ее репутацию — даже у тех граждан, которые не очень хорошо выучили уроки истории.
"Страсти мордасти" закупаем стиральный порошок и свечи...)))
Спасибо, мил человек, что позвонили,...)))
Биржевые инвестиционные фонды, торгующие акциями компаний с российским капиталом, стали нести серьезные потери из-за начала распродажи ценных бумаг в их портфелях после заявления Нацразведки США о вмешательстве Кремля в выборы американского президента, пишет MarketWatch.

По данным издания, активы фонда VanEck Vectors Russia ETF подешевели на 1,4%. За 5 января фонд продал 5,6 миллиона акций, при этом в среднем за 30 дней он продает около 11,7 миллиона акций. Кроме того, активы iShares MSCI Russia Capped ETF потеряли в цене 1,19%, а фонд Direxion Daily Russia Bull 3x Shares потерял на российских акциях 3%.
Лучче гречку и консервы.
Гречка 99, тушенка нормальная уже по 150.
+ много
Причём гречка 800-900 гр.
Т.е. для номинального кг плюсуем ещё 10-20%. Такая борьба с инфляцией.
В Пятерочке гречка существенно дешевле. Как и консервы.
А конкретика. Какая именно гречка, какие консервы?
Я вроде написал про нормальные продукты, нормальная греча под 100, консервы дешевле, если только откровенный ливер.
Адяшка писал(а)
консервы дешевле, если только откровенный ливер. ...

Это еще в ноги поклонишься))) Там и ливера не лежало даже рядом с банкой.
Nikky
06.01.2017
это для лохов. ядрица гречневая в/с в мешках по 50кг 45руб/кг. в Нижнем Новгороде. с говядиной тушеной чуть хуже, но похожая история :-)
Опт? Мне свыше 5 кг гречи нах не впёрлись, чесслово.
А два стейка на 300 р беру, зачем мне эта тушёнка.
Nikky
06.01.2017
Дык, вроде инвестиции обсуждали? не? :-)
В гречу? Я столько не выпью. бугаго
:-D
Так такую гречку берут, если скотины полный двор. Вот у меня были пять сенбернаров...так я брал таким мешком.
А самому есть подобное...уж увольте.
Сколько там ещё россиянам Обаму терпеть?
Еще чуток осталось и увидят россияне очереди испанцев, американцев, австралийцев.....на получение вожделенного гражданства.
И какое нам дело до гособлигаций?
Про девальвацию рубля - ахинея.
Почему же брехня? Нужна была девальвация, сделали, так доллар сейчас 60, а не 30. В 2 раза уронили нацвалюту.
Зато все бюджетные соцобязательства выполнены.
Брехня потому, что не готовится никакая обвальная девальвация. Она просто не нужна сейчас. Собственно, в 1998 году таки тоже именно девальвация не готовилась. И доллар уронили далеко не сами, если чо.
Вам лично сказали? бугаго
Дефицит бюджета существенный, цена на нефть неопределенная, будут ослаблять, никто не удивится.
Доллар уронили? Крепитесь, запад вам поможет. бугаго
Ресторанный критик писал(а)
'бычий' рынок 2016 года был, действительно, одним из самых масштабных из когда-либо зафиксированных,

Это точно. И он закончился...)
И хорошее настроение не покинет больше нас!
Весело, весело встретим Новый год!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем