--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Без поддержки армии, никаких назначений на высшие посты государства мы не увидим.ВЦИОМ: 92% россиян верят, что вооруженные силы могут защитить страну в случае угрозы

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
5
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
17.01.2017
Без поддержки армии, никаких назначений на высшие посты государства мы не увидим.

ВЦИОМ: 92% россиян верят, что вооруженные силы могут защитить страну в случае угрозы
Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большинство россиян (92%) убеждены, что вооруженные силы страны смогут их защитить в случае возникновения угрозы. В целом граждане отмечают эффективность мер, принятых для повышения уровня боеспособности армии России: 76% опрошенных уверены, что за последние два-три года она повысилась (год назад так считали 73% россиян). Об ухудшении боеспособности заявили всего 2% респондентов. Еще 15% участников опроса не увидели никаких изменений.

Как отмечают социологи, чем старше опрошенные, тем они больше замечают достигнутые изменения. По данным опроса, в группе респондентов в возрасте 18-24 лет о повышении боеспособности сказали 71%. При этом среди россиян старше 60 лет этот показатель достигает 81%. В общем высокую осведомленность о положении дел в армии показали 83% граждан. Специалисты подчеркивают, что оценки боеготовности вооруженных сил страны близки к максимально возможным: только 5% россиян не верят, что в случае угрозы армия сможет защитить население страны.

Кроме того, достаточно высоко граждане оценивают роль армии как института: 70% россиян думают, что она оказывает воздействие на их жизнь, 75% респондентов заявили о влиянии армии на развитие экономики. ВЦИОМ поясняет, что уверенность в важности роли армии в экономическом развитии общества увеличивается с возрастом и достигает наиболее высоких значений в группах от 45 лет и старше. Среди опрошенных от 18 до 34 лет более половины (66%) признают влияние армии на жизнь в целом, у респондентов старше 60 лет этот показатель достигает 78%.

Опрос ВЦИОМ проводился в октябре 2016 года в 130 населенных пунктах 46 регионов России среди 1600 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,5%, сообщает «РИА Новости».
7x7
17.01.2017
consience52 писал(а)
92% россиян верят

Т.е 92% населения воевать в случае мобилизации не собираются?
Здесь ключевые слова,- "не мобилизация", а оказывает воздействие на жизнь и развитие экономики.
7x7
17.01.2017
Ну и как за последнее время выросла наша экономика? За счёт оборонзаказа?
Обронзаказ -это значительные средства и в том числе решение проблемы безработицы.
Пока структура экономики не так хороша,но
отдача будет и еще какая, но чуть позже,когда пройдет перевооружение и можно будет говорить о конверсии.
Эксперты отмечают, что любой из этих вариантов не несет экономике Российской Федерации надежд на скорое <<выздоровление>>. Вплоть до 2018 года экономические показатели продолжат свое падение, причем цифры обещают довольно существенные - 7% снижения в случае реализации негативного сценария, 6% - в случае оптимистичного исхода.
Есть недостаток частных инвестиций, что есть то есть, но все может поменяться очень быстро, многое уже будет понятно после выборов во Франции.
Негативных факторов стало чуть меньше, как говорится-"поживем увидим".
Относительное благополучие 2016 года было в огромной мере обеспечено за счёт триллионов рублей, потраченных из Резервного фонда и полученных от крупнейших приватизационных сделок. Вообще, когда говорят, что в 2016 году кто-то там не почувствовал кризиса, это так и есть.

На бытовом уровне пример такого благополучия выглядел бы следующим образом. Представьте, что в семье с доходами было всё хорошо, благосостояние росло, удалось сделать неплохие накопления. Но вдруг глава семейства потерял свою хорошо оплачиваемую работу, с доходами стало плохо. Зато стали активно тратить заначку, надеясь , что скоро трудные времена закончатся.

Немудрено, что все <<прелести>> экономического кризиса так и не были прочувствованы в должной мере.

Итак, на 1 января 2017 года объем Резервного фонда составил 972,1 млрд. рублей, что эквивалентно 16 млрд. долларов США.
Год назад, 1 января 2016 года, было 3640,6 млрд. рублей (почти 50 млрд. долларов США).

Таким образом, за 2016 год Резервный фонд в долларовом эквиваленте сократился на 34 млрд. долларов, или на 68% за один год(!).

Перспективы такие: в 2017 году Резервный фонд будет потрачен полностью. Уже сегодня остатка средств в нём не хватает на весь год.
-Большинство экономический институтов (МBФ итп) и экономических аналитиков прогнозируют РФ рост от 1%-2%, а это значит что предполагаются доходы, уже легче.
-Постараются оптимизировать разные государственные программы, резерв есть.
-Ну и нефть, если все будет соблюдаться с ОПЕК, может дойти до 60-70 $ за барель.
(с промышленниками что- нибудь придумают, компенсации или налоги, чтоб экспорт не сильно упал)
Так что оптимизма предостаточно, на начало 2017 года.
Да вот еще, какая мне недавно мысль пришла, геополитика может в 2017 году,помочь России и очень даже.
Я вижу Трамп симпатизирует Мари Ле Пен и насмехается над Европейским Союзом, могу предположить, что теперь у ней не будет финансовых проблем на предстоящих выборах во Франции.
А если там еще передерутся между собой социалисты и республиканцы, как знать, чем может обернутся все для Франции и для Европы.
Россия очень может выиграть и прежде всего экономически,заполучив "союзников",так если все решится в пользу РФ и то как размышляет Трам, развалится Европа.
Так что после инагурации Трампа, Европа станет "полем битвы" и ставки очень высоки.
Еще забыли один пункт: помощник трампа заявил, что санкции пошли на пользу расеянам, они объединились вокруг путина и теперь могут жрать даже СНЕГ!
Я бы добавил и будут его жрать...пока крапива не пойдет.
knopern
20.01.2017
Молодец, хорошо сказал. Слава богу, нормальным людям Путин со своей шайкой совершенно не нужен.
вася!
17.01.2017
какая разница шо там будет во франции, если в рашке тока 3,14...ят и 3,14..ят? шоб шо то обратилось в твою пользу надо и самому подсуетиться. а как нонеча, даже если усю омерику метеорит снесет или зомби съедят - говнорашка так и останется говнорашкой.
Что делаем,ждем помощи от государства или пытаемся сами заработать и обустроить жизнь вокруг?
вася!
17.01.2017
есть два варианта:
первый реалистичный - прилетят инопланетяне и все нам устроят.
второй фантастичный - сами сделаем.
+1
shadow_
21.01.2017
Вася Кац предлагает сдаться?
вася!
21.01.2017
мне не доложили шо там предлагает тибе кац, гы. но полагаю дураков которые возьмут тибя в плен во вселенной не отыщешь. ибо ты как и "неуловимый джо" никому нахрен не нужен.
consience52 писал(а)
Я вижу Трамп симпатизирует Мари Ле Пен и насмехается над Европейским Союзом, могу предположить, что теперь у ней не будет финансовых проблем на предстоящих выборах во Франции.

Я почему то думал что официальную позицию США излагает ГосДеп США, а не твиттер Трампа... :-) :-D
вася!
18.01.2017
Виктор 2011 писал(а)
Я почему то думал

думать вредно.
Писать бездумно ещё вреднее...
вася!
19.01.2017
а ты не читай.
Вы там у ВЦИОМа не спрашивали что наше население думает про то "Под чьим руководством вооруженные силы могут защитить страну в случае угрозы? Думаю что ВЦИОМ предложил 4 ответа:
1-Путин
2-Путин
3-Путин
4-Путин

Говорить по ТВ о повышении боеспособности и иметь эту боеспособность-это разные вещи... Особенно умиляет что это 71% в возрасте 18-24 год и 81% старше 60 лет сказали... Первая категория вообще самые осведомлённые... :-D
MrKlaus
20.01.2017
а в чем смысл четырех одинаковых ответов ?
Вы когда это писали не думали, что один ответ будет проще и надежней ?
MrKlaus писал(а)
а в чем смысл четырех одинаковых ответов ?
Это к анекдоту добавленные слова "Вы там у"...
shadow_
21.01.2017
Виктор 2011 писал(а)
Первая категория вообще самые осведомлённые

И тем не менее они - наиболее активная часть населения.
И то что они так видят - очевидная победа власти.

ЗЫ
А вы еще определитесь мы бряцаем оружием или у нас его нет :)
Виктор 2011 писал(а)
Первая категория вообще самые осведомлённые...
А эта категория(с 18 до 24 лет) в Армии то служила, чтоб знать знать о её(Армии), ну скажем техническом обеспечении, обученности и высоком морально-боевом духе?
Без обученности и духа боец сродни обезьяне которая пилит ножовкой ядерный заряд...
У меня у сына одноклассник три года назад отслужил.... приходил рассказывал про упавшие с его глаз шоры...
армия - она ведь такая... греметь значками и сверкать знаками отличия всегда готова. А когда начинается серьёзная заваруха, то армейские почему-то немедленно обращаются к населению и призывают это самое население записываться в добровольцы. Сразу куда-то деваются кадровые военные, обнаруживается нехватка контрактников, ну это ладно, а вот как бы вооружение не оказалось надувным....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов