--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а Ваши политические прогнозы ??

Нижегородская политика
7
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
https://www.facebook.com/begemot.media/videos/1107387595947245/

Нельзя не обратить внимание когда человек Вам "точно говорит".
Кстати, рекомендую хорошую статью про региональную политику и региональные сми

<a href="http://last30.ru/issue/center-regions/opinion/" target="_blank">http://last30.ru/issue/center-regions/opinion/</a>
Не будет ничего. Обратите внимание как остальные озираются, да старушки одобряют при упоминании их.
Вроде как паспортный стол автозаводский))) :-)
Мне тож кажется у нас.)) Так, рабочий район-то, не всякая там мятущаяся интеллигенция в шубах, которую ещё дедушка Ленин называл _овном. :)))
Бриг
20.02.2016
Революция неизбежна. Мирной смены власти ОПГ не будет, начнется все с окраин, с моногородов, с "Уралвагонзавода", с Кавказа...
Заполыхает вся страна.
Это моё мнение
Смены власти и не будет... ни мирной, ни какой еще... ибо менять не на что... политическая элита России едина и неделима...
i8
26.02.2016
in-memory-of писал(а)
политическая элита России едина и неделима...

да что вы говорите
единая политическая элита уже между собой грызться стала
пирога всем не хватает :-D
Ezjik
27.02.2016
in-memory-of писал(а)
Смены власти и не будет.

А вот и не факт! "Царствующих" воров в законе периодически очень даже "свергают", одни "ОПГ" занимают "землю" других очень даже легко.
Так что...
Все начнется с республик, как всегда.
Бриг
21.02.2016
Думаю что да, с Уральской республики, с Дальневосточной, с Сибирской... а республики Кавказа давно уже живут сами по себе там не действуют законы РФ, хотя и в РФ они тоже не действуют ....
Дядь Миш, прогноз простой - скоро лето... :-)
vivat
22.02.2016
Вам хочется "революцый"?
соседи произвели революцыю "достоинства"
теперь там крассата и процветание...
ну что ж... танки в городе и война - это уже было и это так прекрасно! не правда ли? :-))
вы хоть предложите в мэры кого да в губеры
хотя... какая разница? :-)))
Ага, вот у финнов тоже революция непросто прошла. И танки и война. А 100 лет спустя - действительно красота и процветание (-:
vivat
22.02.2016
кстати...
опосля того как закрыли СССР у финнов тоже не особо прекрасно наступило
но это ж мелочь
а так то да...
при Немцове было всё намного прекраснее! :-))
и таки да!
такой жёппы как сейчас ещё не было...
всё же вы за ещё одну революцыю?
а вот глупые швейцарцы обошлись без революцый... глуппые...
как и британцы, то же глуппые :-))
и всё же...
работать совсем не обязательно, насколько я вас понял... достаточно грамотно провести революцыю...
Звездите про финнов (-: наоборот после краха совка начался взлет ракетой у них. Переориентировались с продажи ширпотреба на высокие технологии (-:

Пруф: https://www.google.ru/public...&dl=en&ind=false

В швейцарии все было как полагается, последний раз и с гражданской войной (-:

https://en.wikipedia.org/wiki/Sonderbund_War

В общем дальше проверять вашу мутоту не стал - звездежь в каждом слове похоже (-: Впрочем для ваты это нормально, у них свой, алтернативный глобус, а википедия им не указ (-:
vivat
22.02.2016
ну дык завсегда так...
когда основной заказчик исчезает
так сразу и прёт всё :-))
особенно ежели заказывали нифига не ширпотреб
ну то канешно вы про пеньжаки, небось...
так этого добра и у нас в городе как позакрывали все фабрики, так сразу и подъём револьюцыонный :-))
признайтесь что облажались и всего делов то (-: Понимание исторических процессов явно не ваша сильная сторона. Может вы гайки хорошо тачаете, я не знаю, но вот с историческими примерами вам бы лучше помолчать, не позорится перед народом. А уж особенно начет швейцарии которая 500 лет воевала за свободу-то от всяких ушлепков которые пытались устроить там унылое феодальное овно (-:

Ну я вам цифры показал по финляндии - ткните сцылочку то, не поленитесь (-: Если кроме "вывсеврети" у вас есть какие-то другие цифры по финляндии - милости прошу (-:
vivat
22.02.2016
облажаться?
на том же графике 90-ый год явно кажет вниз росту
или это наоборот вверх?
может вы не в курсе, но СССР был крупнейшим заказчиком судов
а ледоколы, в частности, строила для "Нас" финляндия
но это явный ширпотреб ? :-))
вы ведь в курсе что пассажирский флот на Волге строили не в Союзе?
ну акромя пригородного и скоростного
хотя... согласен... судостроение есть вполне себе промышленность далеко не передовая...
А вы не слышали что капиталистические экономики развиваются циклично? Спад-подъем? Сколько то лет ушло конечно на перестройку экономики, а дальше снова взлет ракетой (-: Ну не строят они сейчас для нас ледоколы и что? Скажете плохо жить стали? (-:
Нет конечно. Вы себе представляет с кем вы диалог затеяли? *rofl*
vivat
22.02.2016
ну дык и у нас сейчас спад :-))
а вот своей бумаги почему то у нас не хватает...
приходится у финнов покупать
свой лес им продавать и бумагу у них покупать
всё, сцуки, власти так построили :-)
да вы батенька прямо оппозиционер какой-то (-:
vivat
22.02.2016
таки да!
я просто уверен, что ментальностью своей российский бизнес так и будет телепаться промежду западным технологичным и восточным контрафактным
и стенать по поводу того, что "власти обязаны поднять промышленность, сельское хозяйство и т.д. и т.п.)
хотя из курса истории известно, что российский бизнес мог заниматься чем то серьёзным исключительно на условиях "приписки крестьян крепостных" :-)
кстати... а почему не слышно про "публичные компании"?
или так же стрёмно как и "паевое строительство"?
не, ну когда вы говорите "из курса истории" известно мне прямо таки смешно. Вы когда последний раз историческую книгу в руках держали, извините? 20 лет назад на первом курсе института? Во времена марксизма-ленинизма? Ну как вам сказать, яйца курицу не учат, хотя, в стране "советов" то было в порядке вещей (-:

Что вам не слышно про публичные компании? Вы в курсе про https://ru.wikipedia.org/wik...1%82%D0%B2%D0%BE
?

Впрочем если я вас понял, это все злой бизнес не хочет бумагу производить. Не видят бизнесмены своего счастья. Почему бы вам не открыть бумажную фабрику и не озолотится тогда если вы такой умный а кругом дураки? (-:
vivat
22.02.2016
таки прям власти запрещают производить нормальную бумагу
согласен :-)
удачи
Вам запрещают? Так что на попе ровно то сидите а другим советы раздаете, не пойму никак (-:

Хотя, о чем это я, видимо познания о бизнесе чуть крупнее ларька у вас чисто теоретические. Ну у теоретиков оно всегда легко и просто, гладко было на бумаге, ага (-: Просто вы один умный а кругом дураки, ага (-:
vivat
22.02.2016
таки да
имеется исключительно одна точка зрения
имеющая право на существование
согласен
и она Ваша
удачи
Ну понимаете, я то как то не считаю себя умнее 100000 других бизнесменов. Если никто из 100000 не производит бумагу - значит сие невыгодно. Уж наверное найдутся люди соображающие в этом, которые все посчитали и прикинули (-: И если какой то пуп земли вылезет и скажет про импорт, они только посмеются(-:

Разумный человек же спросил бы почему невыгодно? Ну вот и спросите кого с балахнинского комбината, все они банкротятся вместо того чтобы расширять производство (-: Хотя в принципе причины мне примерно понятны, ибо думаю они общие для многих отраслей народного хозяйства (-:
Есть одна трудность.
На Западе ты вкладываешь деньги и бизнес становится крепче и надежнее. И ты знаешь, что передашь его своим детям и внукам.
В России вложения тоже обеспечат привлекательность, но привлекательность тут же повлечет за собой рейдерский захват этого бизнеса.


Через это прошли десятки крупнейших бизнесменов России. Дуров, Евтушенков, Ходорковский, Чичваркин.....

Из последнего разворачивающегося подобного события - аэропорт Домодедово, единственный частный аэропорт Москвы. И единственный прибыльный.
Гос. аэропорты Москвы - просто в попе.
Наблюдайте что произойдет с владельцами аэропорта Домодедово Каменщиком и Коганом в самое ближайшее время. В самое ближайшее время наверняка лишат их прав собственности на одну из крупнейших российских воздушных гаваней.

Пока Каменщик будет находиться под домашним арестом, у него будет время, чтобы обдумать свою судьбу: свобода, но без <<Домодедово>>, или долгое заключение, но тоже без <<Домодедово>>? :-)

А потому в России никогда не будет никакого бизнеса, никаких инвестиций...и ничего подобного. И пока нефть будет приемлемой..вы будете одеваться прилично и есть. А если нет - то вернетесь в систему талонов и обуви Арменпром))), если повезет.
Вот ведь бизнесмены паразиты - не хотят вкладывать в путиномику (-: Уж виват их учит учит дураков, а они все ща свое - права честно собственности, стоимость кредита, поборы и взятки, рейдеры в погонах (-: Не понимают своего щастя, только виват умный (-:
Ну так у него вша на аркане.

Вспомним сносы частных зданий. Попробуй американские губернатор, мэр...или просто чиновник в Техасе не то чтобы снеси))....а просто зайди без разрешения...на частную землю...простого техасского фермера -ковбоя))))
Последствия - семьи американских губернатора, мэра...или просто чиновника.... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Тунг
22.02.2016
На вики есть прикольная статья...и если потом порыться глубже, почитать, про Миры глубоководные корабли.

Советский строй был неспособен создать чтото подобное минимум еще лет 20. Пришлось ..как при товарище Берия...украдкой покупать на этом гнилом Западе. Лишь бы американцы не возбухнули.
Да кстати, и пассажирские лайнеры совстрой строить не научился. Хотя ведь не особо наукоемко то (-:
Да если бы не Германия, откуда было вывезено все от станков до сырья и чертежей...ничего бы так и не было здесь. А так на три-четыре десятилетия хватило. Интересовало больше военное....и бабки..Потому со сковородками, обувью и туалетной бумагой...пришлось подождать
:-D
И вот опять...засада :-) Придумать не можем, победить тоже....а никто ничего не дает. :-)
А по поводу чего тот мужик, у которого у самого харя отнюдь голодом не измученная, так развозмущался?
Кровавого передела хочет.
В мирное время гешефт не получается.
в Багдаде всё спокойно (с)
Нервозность присутствует, мои аполитические знакомые начали смотреть новости по тырнету. Причем болтологию, которую сильно заинтересованные уже просмотрели пару лет назад.
Революция нафиг не сдалась, ибо всё ближайшее окружение собственники и уже напеределовались.
Молодые борзые рвутся в бой, но их пока есть кому держать за шкирятник. В основном жалуются на кризис. Мебельщики прочувствовали с конца 2014г. (со слов). Гайки закручивают, бюджет малость обнаглел не расплачиваться по заказам - тянут время. А время - деньги. Рабочих увольняют или отправляют в отпуска... приходится избавляться от балласта.
Власть не любят, но это стабильно и во веки веков. Аминь :-D
Прогноз: пахать придётся (если не сказать матного слова). Деваться не куда.
P.S.: Сие есть моё личное оценочное суждение, исходящие из личных наблюдений.
P.S.S.: Ресторанный критик идёт лесом.
www.rbc.ru/finances/11/06/2015/557994569a79479c109fffe7


а не пугает что в России 16% населения - нищие ?
и это только 2015й год.
по итогам 2016 го думаю будет процентов 30-40

они захотят есть ))) ох захотят.
FreeCat
28.02.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
а не пугает что в России 16% населения - нищие ?

всё как в стране "победившей демократии" :-D : www.rg.ru/2015/02/02/usa.html
FreeCat писал(а)
всё как в стране "победившей демократии" :-D : www.rg.ru/2015/02/02/usa.html[/quote:phpbb ]


"По официальным данным, в Финляндии насчитывается не более 11 процентов нищего населения. Их доходы в месяц не превышают 1080 евро."
Щоб я так нищенствовал!
Free Cat
29.02.2016
а на название страны в ссылке внимание обратили :-D ?
А нах? Цифра затуманила.
Михаил, рост процента разумеется пугает.
Процент нищих был и будет всегда. Вопрос кто составляет эту группу населения.
Есть люди которые не хотят и\или не могут работать.
Лирическое отступление (дальше многа букв).
Я смотрю на одну деревенскую семью: мать, бывшая воровка, отсидевшая, инвалид. У нею две дочери, обе у.о. - одна полностью инвалид, вторая умудрилась закончить школу для уо, выйти замуж за такого же и родить ребёнка (как они его сразу не уморили - это чудо), сейчас беременна вторым. Живут на пенсии и пособия, в доме с печным отоплением размерами ну... метров 50кв. наверное есть там максимум. Плюс две собаки или три, а кошек не считал никто. Парень летом подрабатывает на стройках. Зимой их кормит вся деревня, т.к. даже с огородом у них проблемы - не растёт ничего. Постоянно занимают деньги, иногда отдают. Они как бы... блаженные, им помогают.
Ещё семья - пенсионеры. Родственник инвалид уо, плюс сын алкоголик - жена умерла, работать не хочет, даже подрабатывать... мужику 45... Каждый раз бьёт себя пяткой в грудь, что он русский......... Уже звоночек.
Ещё семья - мать пенсионерка-инвалид, сын - лет около полтинника, алкоголик, буян, постоянно в СИЗО, жена умерла, дочь умерла от передоза. Заманал всю деревню в поисках выпивки в 7 утра. Подрабатывает на стройке по мелочи. Способен ограбить. Русский до мозга костей...... Русский в кавычках... Генетическую экспертизу никто не проводил.
Список могу продолжить... Но, думаю, что и так понятно.
Я совершенно не против патриотизма, но патриотизм с национальной составляющей от этих людей меня действительно пугает. Поэтому считаю, что национальный вопрос поднимать просто опасно. У маргиналов будет железное оправдание, если их спустить с поводка. Извините за резкость, господа.
Когда живёшь и общаешься в определённом круге, где все "свои", такие вещи не всегда заметны. Люди, покупающие квартиры и переезжающие в собственные коттеджи на охраняемой территории за забором, приблизительно находятся на одном социальном уровне, даже по возрасту и образованию не большой разброс. Закредитованность - да, есть. Ипотека - та ещё игла.
Жду набега воюющих против "кредитных тачил" и прочих орущих про очереди с доверху набитыми тележками в Ашане. Для меня ОЧЕРЕДИ - это показатель (наверное слишком много отстояла... с моим темпераментом - эта катастрофа :-D ). Усиление влияния магии, гороскопов и пр. саентологов - тоже.
Всё. На сегодня буквы кончились, а то окончательно расстекусь мыслью по древу.
Спасибо за внимание.
ну и вот в этой тяжелейшей ситуации куда умный правитель направит деньги Страны ?

1) на социалку, на экономику, на создание рабочих мест, инфраструктуры...
развитие конкуренции, ограничение монополий и прижатие коррупции ?

или

2) на никому не нужную войну, на усиление и создание новых монополий для своих друзей, на еще большее насаждение коррупции ?

по моему, ответ очевиден..

но у нас все наоборот... почему ? потому что они (кгб шники) по другому просто НЕ УМЕЮТ

Схема "лояльность в обмен на деньги" работала, когда были деньги ( за счет высоких цен на нефть) но эти времена прошли.

"Схема существования" России вынужденна будет меняться.

и вот именно бездействие Путина сегодня, его неспособность организовать НИЧЕГО приличного ( способность только отнимать) - это крепкий фундамент будущих голодных бунтов, вероятно и национальной почве тоже.

Когда человеку хочется есть - ему все равно под какими знаменами объединяться с другими такимиже несчастными и добывать еду.
это может быть коммунизм, религия или национальная солидарность.
Миш, вот ещё тебе многа букв... Мнение не моё, поэтому беру в кавычки. Попросила чела законспектировать основные тезисы в ответ на твой пост...
Ибо сама тупа и после войны на Украине разговариваю плохо - очень болезненно, новости не читаю.

"Полностью согласен с тем, что траты на страну (социалка, дороги и тд) должны быть увеличены, а, видимо под никому не нужной войной имеется в виду операция ВКС в Сирии? Вот с этим можно и поспорить. Там же воюют куча народу из РФ, там с кавказа и мусульманских республик, а также из бывших наших среднеазиатских республик на стороне ДАИШев всяких. Если дать им возможность победить, то вся эта свора пойдет назад в Среднюю Азию, Кавказ и дальше героями и победителями и вот тогда нам (России) придется тратить на войну с ними ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ и жизни уже наших ребят. А сейчас есть возможность воевать руками войск Асада и иранцев, наши только самолеты. Не надо забывать что все эти ДАИШи в основном воюют на деньги саудитов и катарцев, которые спонсируют ваххабитов и в чеченскую и далее и, победив Асада, они станут крестиком вышивать? Они и дальше будут нам гадить в разы больше. А сейчас они забегали, вон с Москву принцы всякие зачастили косяком, значит припекло. К проигравшим в гости не ездят. Что касается денег на войну, со свечкой не стоял, но народу то нашего там несколько тысяч всего- экипажи на 40 самолетов, техники, обслуга ПВО комплексов, батальон или пару охраны, советники. Когда Путин говорит, что все это идет за счет денег, заложенных в оборонку на учения верится с трудом, но и то, что туда огромные деньги тратятся, тоже неправильно. Боеприпасы наверняка большей частью тратятся из запасов, так их все равно меняют по сроку годности, а так используют с толком. И надо иметь ввиду, что авторитет российской авиации взлетел до очень приличных высот, Асада последний год гнобили все кому не лень, одни поражения в 2015 были, а как Россия начала бомбить ситуация выровнялась, а в последние месяцы так и вперед пошли. Всем же понятно, что это из-за нашей авиации. И теперь продавать Сушки и другую технику всяким Индиям на порядок легче, поскольку это РЕАЛЬНО ПОБЕЖДАЮЩИЕ МАШИНЫ а у других черт его знает, что будет. Да и Асаду, я уверен, не даром техника сейчас идет, денежки у него есть, или будут, как до своей нефти доберется. Так что эффект от операции в Сирии огромный, да и власть выглядит победителями."
..............
У вас какой то свой глобус? Как иг пройдет через Турцию или шиитский Иран? Тоннель прокопают?
а как наши туда попали? тоннель прокопали?
Наши то понятно как, через Иран. Турция вряд ли теперь пустит (-:
какой же бред, женщина ! :((

почитайте кто в Сирии воюет и против кого... и кого на самом деле бомбит Россия. Это страшно. Детей бомбим.

или если не владеете английским - то хотябы почитайте про Украину... там главарь "русской весны" - Гиркин "русским по белому" говорит что без России мы не продержались бы ни дня... забавно также что наемникам, воюющим за Россию платят долларами )))
Иосилевич Михаил писал(а)
какой же бред, женщина ! :((


:-) А в данном случае, это стабильное состояние у человека. Органичное. ;-)
Злобный мелкий пакостник. Ещё и глупый. Ты не критик, а карлик кастрированный.
ПС: Правила читала, Гусю121 привет *bye* .
Только подтверждает органичность стабильного состояния.... *rofl*
Твоего состояния, дружочек :-D
Правильно Гуся вспомнили...я б забанила.
Гусь на осознанный бан пошел. Или Вы думаете, что он тоже правил не читал? Не первый день замужем, дорогая. А вот вы похоже первый... Или каждый раз как в первый? :-D
Я вообще не замужем...:-)
А насчёт Гуся...я в отличие от вас телепатией и ясновидением не владею; он хамил, его предупреждали неоднократно, не внял-получил...
Я тоже предупредила :)
МИ предстоит тяжелый выбор :-D
Из привата правильно ушла, молодец.
Насчёт замужа ничё не могу сказать - это личный выбор женщины. *bye*
Smoke bird писал(а)
Насчёт замужа ничё не могу сказать

Лучше вообще молчать, чем говорить...на любые темы...некоторым... ;)
Ушла из своего привата, в который Вы мне писали...да, интересно...доктору 7Х7...может быть...)
Ничего нового доктор там не увидит :) Можешь хоть здесь выкладывать.
Некоторым молчать? Дорогая, а как свобода слова и прочие демократические ценности? :) Могу сделать прям под запись интервью с людьми, которых выше описала. Но боюсь, что у нежных натур "уши в трубочку свернутся" (с). :-D
Не имею привычки выкладывать приват. Хоть я вас и не оскорбляла (в отличие от...))...
Вы по-моему свободу слова с хамством путаете...
хамство я никогда ни с чем не путаю :)
даже завуалированное, закамуфлированное и сусальным золотом облитое, мёдом исходящее...
Где Вы в первых моих двух постах в этой теме увидели хамство? МИ назвал мнение стороннего человека бредом. Это его право, поскольку обращение было конкретно к нему. Дальше РК бросился подтявкивать срочным образом. Видимо из личной неприязни. И что? Мне на это смотреть молча? Модераторы имеют право меня забанить, ноу проблем. А Вы бросились защищать собеседника детсадовским способом - меткой.... стадность великая сила, ага. При том, что я тут начиталась про себя и Фрикета, которого должна забрать вместе с лотком. :-D
Так лоджию открой...да посмотри внимательно вниз. Осознанно. *rofl*
Придурковатость должна быть уместной. :)
Твоя слишком дёшево смотрится пока.
Пост выше удивил даже меня...а я крайние дня два-три на ГФ да на недвиге довольно активно, к тому же...т.е. не должен вроде как бредок сильно выделяться...)) Ан нет...прогрессирует видимо...:)
Прогрессирует бред. И боюсь это тенденция будет только нарастать, вопреки здравому смыслу. :(
Отправила тоже лекарство. Но боюсь, что не поможет, так всё запущено...))
Нет конечно. Это невозможно. ;-)
Лекарство - это метка что ли? Ребят, ну вы даёте *rofl*
Дорогуша, тебя походу используют в слепую...
Smoke bird писал(а)
, тебя походу используют в слепую..

Угу, а ещё мной инопланетяне управляют...пойду из фольги для запекания шапочку вырежу, успокойтесь только.))
Извини, я не знала, что ты женат :(
Михаил, я сразу оговорилась, что мнение не моё. Тем не менее оно существует. Спорить можно до посинения, но что мы реально можем изменить?
FreeCat
29.02.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
Детей бомбим

Михаил, не сбивайтесь на пропагандисткие штампы :) ... прежде чем псаит про это, узнайте про отношение к "ценности детей" на Востоке :) .
Тунг
28.02.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
2) на никому не нужную войну, на усиление и создание новых монополий для своих друзей, на еще большее насаждение коррупции ?

Если почитатать последнюю статью кунгурчика, kungurov.livejournal.com/150065.html то понятно, что путин вместе с медведевым постепенно утилизируют ресурсную федерацию. Они просто нашли ЕЩЕ один способ разбогатеть. Через ВЭБ...прочие Антеи вместе с Ростехами.

Вот, например, как <<чудесно>> обстоят дела на Курганском машиностроительном заводе - единственном предприятии в РФ, производящем БМП. На конец 2015 г. долги предприятия по зарплате превысили 129 млн. руб., причем это текущая задолженность, то есть сумма, которую <<эффективные>> должны работникам за декабрь. Долги перед бюджетом оцениваются в 300 миллионов, перед коммунальными предприятиями - 400 млн. руб. Есть еще внутренние долги, например 240 млн. руб. КМЗ задолжал ОАО <<Специальное конструкторское бюро машиностроения>> (СКБМ), но поскольку это предприятие полностью принадлежит заводу, то и претензий предъявлять некому.

Сколько КМЗ имеет внешних долгов подсчету не поддается. Так, например, концерн <<Тракторные заводы>>, которому принадлежит курганский завод, списал (то есть простил) ему долгов на 6 млрд. руб. Еще более двух миллиардов были списаны в счет дебиторской задолженности. Это с какой же радости миллиардные долги тихо списываются? А все просто КМЗ принадлежит КТЗ, КТЗ принадлежит нидерландской компании MACHINERY & INDUSTRIAL GROUP N.V, а той в свою очередь владеет великий и могучий Внешэкономбанк.

Ватнички, объясните мне, зачем государству нужно владеть оборонным предприятием не напрямую, а через частную шарашку в стране НАТО? Все предельно просто: списанные в прошлом году 6 млрд. руб. не просто списали, их сначала украли, вывели за рубеж (для этого обязательно нужен зарубежный собственник), а в результате у ВЭБа образуется убыток в сотни миллиардов, который покрывается из бюджета.

В доле все правильные пацаны, включая умелого лизателя монаршей задницы графа Никитки Михалкова. При чем он тут? Я уже вскользь упоминал о том, что он является бенефициаром Курганмашзавода в качестве крышевателя КТЗ, главой которого является Михаил Болотин, исполняющий роль зиц-председателя концерна. Схема распила уже знакома: КМЗ получает бешеные бабки в рамках гособоронзаказа и херачит в три смены, добивая доставшиеся в наследство от совка мощности. Однако деньги, полученные предприятием, собственник выводит, <<размазывая>> по всем убыточным предприятиям концерна. Имеет право - на то он и собственник! Далее денежки утекают в Нидерланды, а конечный собственник всего этого безобразия - государственный монстробанк ВЭБ фиксирует убытки и списывает активы. Концы в воду. Государство вовсе не заинтересовано в эффективности работы <<своих>> оборонных предприятий.


Ей богу...ватникам нужно читать книжку от вовы бендера питерского: как еще раз разбогатеть на идиотах, если они веруют в свое дебильное сильное государство.

А я то, раньше не понимал..ну нахера...это им, впк-ная истерика...таком при худом кармане. ПОнятно стало. Эти своего не упустят. Мать родную оберут.
ПС: и засунь в ... куда-нибудь уже этих двух (второй не отметился пока) минусовальщиков. А то у меня карма тоже есть 8-) Мало не покажется.
давненько я истерик не устраивала, а весна на днях... *мечтательно*
а чо как заминусили? больше шести не набралось?
Ну, псё ... моей истерики реально боятся 6 челов неизвестного происхождения и партийной принадлежности *rofl*
Мишенька, я тебя очень люблю... прости, если можешь :'( :'( *wall* *bye* *crazy*
FreeCat
29.02.2016
Smoke bird писал(а)
а чо как заминусили? больше шести не набралось?

не ценят тебя уже тут, не ценят :-D ...
у меня рекорд за всю историю минус 23, как щас помню, удивилась дико :-D
но 12 меток вперемешку с плюшевыми мишками за один пост затмил всё. Я собой гордюсь :-P
FreeCat
29.02.2016
Smoke bird писал(а)
Я собой гордюсь

Я тоже тобой горжусь! *drink* :-D
Ой, это прям неожиданно так :-[
*кокетничает*
Кис, меня тута похоже сумасшедшей объявили:(
Вот прикинь, напишишь чё-нить длинное первый раз за пару-тройку лет, и привет родителям.
А ты ещё: "схади на встречу, пазнакомься!" ]:->
FreeCat
01.03.2016
Smoke bird писал(а)
Вот прикинь, напишишь чё-нить длинное первый раз за пару-тройку лет, и привет родителям.

чьим :) ?
FreeCat
01.03.2016
Smoke bird писал(а)
А ты ещё: "схади на встречу, пазнакомься!"

А что такого то :-D ?
val1953
28.02.2016
Мой прогноз такой. Если в 2016 году в гос думу и в законодательные собрания вновь изберутся или протащатся всё теже партии, ЕР, КПРФ, ЛДПР, Справоросы, ОНФ, и те же лидеры, то в стране неизбежно, спонтанно, произойдёт революция. Революции сегодня никто не желает и все надеются на эволюционный выход из кризисов. Если в парламенты будут избраны оппозиционеры из либеральной демократии, то есть надежда на мирную смену власти и переизбрание президента в 2018 году.
судя по новостям данного месяца ("враги попытаются влиять на наши выборы", наблюдателей не пускаем, перенарезка округов) - у меня лично такой надежды ( на честные выборы) - вообще нет.

а революция скорее произойдет не про "выборы", а про всеобщее "обнищание" и про "нечего жрать".
Миш, про выборы некоего Каргина тут чё-то много постилось, но я не читала, если честно. Голоса против него покупались - это инфа точная, но сейчас не доказуемая - надо было за руку ловить...
FreeCat
29.02.2016
Smoke bird писал(а)
некоего Каргина

одного выбирали, другой этим именем воспользовался и выбрался :-D ... прямо "Достопчтимый джентльмен" по-русски :-D .
Кис, я в темы не заходила, т.к. на маршрутках езжу редко, узнала как всегда случайно и уже постфактум.
FreeCat
29.02.2016
... так это на ГФ было :) ...
Да я знаю где это было... что уж ты прям совсем меня не грамотной считаешь.
Free Cat
01.03.2016
просто занятой :) ...
Кис, ну если я факт существования Каргина знаю, то как бы логично предположить... :-[
Хотя ты прав - даже новости не всегда читаются...
Кстати с весной тебя :) Сегодня день котов *drink*
FreeCat
29.02.2016
... а на этих маршрутках я тоже не езжу :) ... не по пути :) ...
знакомые ездят, они и отловили конторку, тока сделать не успели ничего, а может и не знали как.
FreeCat
01.03.2016
Smoke bird писал(а)
а может и не знали как

аозможно :) .
Иосилевич Михаил писал(а)
у меня лично такой надежды ( на честные выборы) - вообще нет.

А я больше скажу...сами выборы в принципе уже под некоторым вопросом...по-моему...)
Судя по кокетству Кадырова...цирк будет продолжаться. :-)
У Кадырова всё на уровне инстинктов...)) А вот когда-то ведь ЧП объявляли...)
Не инстинкт. Это уже было в истории...только кокетничал Иван Грозный. Уж как все плакали и умоляли остаться на престоле и дальше с удвоенной силой головы рубить. Заодно посмотрел кто не убивался и не очень усердно упрашивал. ;-)
Либо в стране все совсем швах...и решили отскочить до лучших времен переждать......но думаю это маловероятно.
Такое кокетство было год назад.) Когда попал на 10 дней после убийства Немцова...а он правда испугался, видимо, но заодно и решил посмотреть...) Сейчас-то уже другая петрушка будет...особенно если нефть сделает красивый кульбит, занырнув под 20...)))
Как вариант....но я подозреваю...там мольбы о пожизненном ханстве ждет))) :-)

В Чечне за один день организовали и провели гражданский форум, обратившийся к президенту России Владимиру Путину с призывом оставить Рамзана Кадырова главой региона. Накануне тот заявил, что достиг предела и предложил найти другого руководителя на свой пост.
Сказано, что в форуме приняли участие общественные и религиозные деятели региона, представители муниципальных образований, молодежных движений.
Резолюция была принята единогласно -- <<осознавая ответственность за мир, стабильность и согласие в Чеченской Республике>> *rofl*
Я боюсь, что ближе к осени может встать вопрос ребром о положении дел в нашем царстве-государстве вообще, а не только в Чечне...А подобный цирк показывает, что нет там стабильности настоящей и близко...:))
Конечно нет. :-)
как же Йося жаждет крови в России...ну так не тебе же в революции участвовать, ты в это время будешь жрать лягушек заграницей...
А если .. яблоку пару-тройку мест дадут все хорошо будет?
Яблоко сгнило. ИМХО.
val1953
28.02.2016
Будет плохо. Президент сдуется досрочно.
Ну надеюсь вы понимаете, что больше не нарисуют. :-)
С одной стороны, не хочу лить воду на мельницу козлов всяких. С другой...
Ну, чёрт побери.
Если одна демократическая партия в течение вот уже двадцати пяти лет выдвигает в кандидаты в президенты одного и того же Явлинского, а другая выбирает своим лидером почти уже 60-летнего Касьянова (пусть сколь угодно заслуженного и кем угодно уважаемого), то какие у демкоалиции могут быть претензии о "несменяемости власти" к Путину?
Это просто вопрос, я не претендую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов