--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

День города как отражение политического состояния.

Нижегородская политика
8
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочется немного сказать про "День Города".

Какой он будет - вы уже видите ( дождь и град)

Но известно, что на него были потрачены большие средства из НИЩЕГО городского бюджета.

на Даже при условии, что была бы хорошая погода...

рассмотрим разумность этих трат:
кому стало бы легче от "лазерного шоу" на стенах или от салюта ?
от бессмысленных речей на площади (на которой присутствуют от силы 2000 человек, причем буают и не слушают никаких слов....)

- в то время как аудитория интернета гораздо больше и можно распространить "важное сообщение" гораздо шире и дешевле... да и что такого важного собираются сказать менеджеры города именно сегодня? чего нельзя было сказать вчера или завтра ?

-в то время как большое кол-во семей экономит на еде ?

-в то время как выручки в аптеках снижаются на 17% то есть примерно у каждого 6 го - не хватает даже на лекарства !!!
- в то время как городу "не хватает на нормальные дороги"...
- не хватает на зарплату учителей ?

В любом случае тратить деньги на "праздник" в такое время - неразумно, но Карнилин (или Белов) все таки принимает такое решение.. Иннерция ?
я уверен, что личной заинтересованности и откатов там скорее всего нет.
(ну вклад в "хорошие отношения" -безусловно) но скорее всего они на этом не воруют впрямую. Скорее это неспособность анализировать ситуацию и действовать исходя из разумности, а не исходя из того, "что так всегда делали"....


Городу нужен нормальный менеджмент, а не набор примитивных безусловных рефлексов, и поведенческих шаблонов.
Steavi
12.06.2016
Тот редкий случай, когда просто не могу с тобой не согласиться. Руководство нашего города - просто апофеоз тупости и не умения всей действующей власти. Такое впечатление, что всех бездарей намеренно сюда ссылают.
пусть это ( разумный подход в осуществлении городского самоуправления) станет первым кирпичиком фундамента "либерально - ватного мира" и эффективного сосущетвования :)))
Steavi
12.06.2016
Миш, все эти ярлыки "либерал", "ватник" - часть одной системы, разные фигуры одного и того же балета, в котором главным балетмейстерам и исполнителям главных партий в обоих фракциях одинаково плевать на конкретного простого человека.
И - "я тебе один умный вещь скажу - ты только не обижайся, ладно?" ©: я не знаю, как там насчет "ватников", но что до простых людей, не относящихся ни к одной фракции - до тех пор, пока твои "соратники" (здесь имею в виду людей, пропагандирующих те же вещи, что и ты) будут продолжать агитацию в стиле: "Ну ты, тупая биомасса! Срочно поддержи Навального или сгниешь!" (см. посты Тунга ниже) - никакого эффективного сосуществования не получится((((
Steavi писал(а)
В этот раз собрали там с маленькой полянки и небольшого участка дна: 35 мешков, одну спинку от дивана и штук 10 покрышек.

При этом, что примечательно: мы убираем, а на соседних полянках сидят компании и тут же опять мусорят. Люди не маргинальные, такие обычные. На замечания - шлют матом, типа - тут всегда и все так делают, какого ... я лезу? Я в прибрежных зарослях вылавливаю бутылки - и тут же туда прилетает новая..



И кто это по вашему? Не тупая биомасса?
Steavi
12.06.2016
Мне сложно общаться с вами. Потому что я не разделяю сказанное в сети и сказанное в реале. Вы сможете вот так просто пройти прогуляться по городу, и при этом говорить людям, что они - тупая биомасса? Не думаю. Ну, разве что здоровья масса. Это раз.
Я не считаю себя превыше других людей. Я не всё умею, есть люди, которые могут делать самые разные вещи гораздо лучше меня. Многие даже талантливы. Нельзя вот так огульно называть людей тупыми просто из-за того, что они придерживаются иных, не таких как у тебя взглядов. Особенно, если ты им этого в глаза сказать не можешь. Это два.
Поэтому, прошу вас лично впредь относить меня к тупой биомассе и не тратить ваше драгоценное время на ответы мне. Общения у нас с вами не получится. Если вам будет легче - готов заранее признать свою неправоту по всем вопросам.
Steavi писал(а)
Нельзя вот так огульно называть людей тупыми просто из-за того, что они придерживаются иных, не таких как у тебя взглядов.


Так чего плакаться. Им нравится и они кидают. Они просто непридерживаются ваших взглядов. Наслаждайтесь и убирайте, вам не нравится....а их устраивает. Что бубнить...охранников нанять и к каждому озеру и лужайке приставить.)))
Тунг
13.06.2016
Вот подумал..вот так и живут всю жизнь эти клоуны в ожидании своей принцессы с 90-60-90, с АйКью под 150 и папой владельцем фабрик и заводов.
Живут в говне и чегото морщатся...подайте им западную оппозицию. Подайте нам все сразу. Нет? Ну тогда не раскачивайте не мешайте квакать. лучше уж болото.
Тунг писал(а)
в ожидании своей принцессы с 90-60-90, с АйКью под 150 и папой владельцем фабрик и заводов.


*rofl* + много
Я сам живу в Одессе и никогда не имел нареканий от админов вашего форума, хотя вежливо спорил тут с идиотами про неразумность захвата чужих для империи территорий(не про крым) ... Сейчас некоторые темы стали закрывать для не Россиян(((

Общаться таки сложно среди фанатов Кирилла, Путина и сборной России)))


Я не равнодушен к РФ, люблю, как свою культуру, но считаю что Москва и Питер практически убиты имперством, мпц и вылизыванием этих вещей, НН остался частично живой.

Как вы думаете что то менять в этом смысле? НН не сможет сам, это утопия, Мальцев в Парнасе, Ваши телодвижения против единоросов это реально?
Тунг
13.06.2016
Эх...резвиться..так резвиться)))
В глазах отдыхающих как раз с вероятностью 90% убирающиеся это тупая биомасса: вот лохи педальные, делать им нечего)).
Абсолютно точно.
Тунг
12.06.2016
Это не руководство тупое. Это как раз люди по умолчанию тупы и серы. Все эти 86%... им как раз нужны данные пиры во время чумы. История показала что от кухаркиных детей могут рождаться только кухарки, от бандерлогов - бандерлоги, жителя города Семенов - жительник города семенов.
Поэтому б е с п о л е з н о говорить в пустоту.

И когда биомасса начинает доминировать...апофеоз неизбежен.
Steavi
12.06.2016
Полностью согласен с тем, что кухарка не может управлять государством. Но, собственно, пока оппозиция не перестанет (как и действующая власть) считать людей биомассой, а себя - мессиями - поддерживать я их не буду. Менять одно дерьмо на другое, пусть и пока (пока - ключевое слово) не такое зарвавшееся - смысла не вижу.
Тунг
12.06.2016
Да не поддерживайте. Так потихоньку и незаметно и сгниете. Люди уровня Навальный от голоду не умрут. Как при лепре, боли нет, а пальцы отваливаются. Иногда времена требуют непопулярных решений.
Вы детям все их прихоти удовлетворяете? Сладкое...развлечения... прогуливания школы?

Люди в развитию за столетия несильно и ушли от животных...

Здесь наверное решающим фактором выступает примитивная ксенофобия, потому что фанат команды-оппонента подсознательно определяется как чужак, покушающийся на твою территорию, твою еду, и твоих самок. Ещё на мой взгляд крайне забавно то, как на этот низменный раздел человеческого сознания повлияла глобализация современного мира. Посудите сами, если в старые добрые времена территориальные конфликты были весьма локальными, например на сельской дискотеке с целью защиты местных шалав от чужеземных посягательств было принято бить морды парням из соседней деревни, то сегодня врагом, посягающим на святое, автоматически воспринимается человек, живущий на другом конце мира, просто потому, что он болеет за команду противника. Опять же логики в этом нет никакой, ведь даже если разбить рожу абсолютно каждому болельщику английской сборной, это никак не поможет России выиграть.

Но такая вещь как логика не входит в сферу интересов футбольного болельщика, ему важнее почувствовать себя частью стада, лишиться индивидуальности, и слиться с толпой. Только там он чувствует себя на своём месте, только там он по-настоящему счастлив. А логика? Я вас умоляю, я как-то работал на футболе, и в тот день "Кубань" играла с "Шинником". Краснодарские фанаты ломились в ворота стадиона живописной толпой, ликуя и радостно скандируя: "Шинник параша, победа будет наша!". В результате "Шинник" разложил "Кубань" всухую, если не ошибаюсь, со счётом три-ноль.
И вот в тот день я понял безосновательность всех моих надежд на то, что в этих людях когда-нибудь проснётся разум, ибо выходя со стадиона, они всё так же выкрикивали "Шинник параша, победа будет наша!".

strravaganza.livejournal.com/114180.html
vladmir
12.06.2016
Точно. Сегодня же ещё и день города.
Bonus777
12.06.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
Но известно, что на него были потрачены большие средства из НИЩЕГО городского бюджета.

Да и фик с ними. Лучше уж потратят на салюты, чем просто стырят. ...

С праздником всех форумчан! Здоровья, счастья и никогда не сдаваться!) ...
Ну салюты в этом году тоже "постригли", а вот про уворованное то же самое вряд ли скажу.
Bonus777
13.06.2016
Виктор 2011 писал(а)
Ну салюты в этом году тоже "постригли"

На 9 Мая более продолжительный был. ...
Да оне бы может и рады снизить траты на разные празднования, да как "живым" (думающим, мыслящим) потом объяснить что денег на празднования, ремонт дорог, погашение муниципальных долгов не нашлось, а разного рода "представительские" затраты меньше не стали? А потому так и будут "пускать пыль в глаза"...
Doc.Who
16.06.2016
Михаил, ты чуточку лоханулся. День России был. И это не деньги города были. Наоборот сэкономили благодаря обьединению двух событий.
Но вот звукооператора и организаторов продувки ушей я бы башкой об угол.
День России, а не день людей в России(( Да когда же до вас дойдет что вы должны любить Россию, а не героя России Кадырова? И ваши налоги пусть идут хотя-бы только ворам в Москву, а не на величие России на убийства в Сербию, Армению, Лугандон, Осетию и тд
Почему социальная норма потребления электроэнергии в Нижнем 50квт/ч на человека, а в Орловской области 190квт/ч? У нас можно только лампочку одну включать, а как же холодильник, компьютер, телевизор? Это типа только для самых богатых???
+ много
НУ я запишу ещё сюда следующий тезис, что бы не забыть. Главный закон капиталистического строя (авторы Маркс-Энгельс-Ленин, совсем не дураки были мужики) есть "Воспроизведение средств производства для производства средств потребления". Это научный закон(!) вроде 2-го физического закона Ньютона. Наша страна после 1953-го года (после смерти Сталина и индустриализации) перестала заниматься машиностроительством! Отсюда вывод: страна катиться вниз уже 60 с лишним лет.
расшифровка )

Говоря простыми словами, если страна перестаёт строить заводы и предприятия, выпускающие станки, конвейеры, оборудование, необходимое для удовлетворения своей-же экономики, то такая страна остаётся на феодальном (зависимом от других индустриальных держав) уровне развития.

Выводы делайте сами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов