--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из коллектива нельзя выбиваться.

Полезный опыт других городов
39
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тунг
22.03.2016
progorod62.ru/articles/rubri...eti-ne-doedayut/
Родителей мальчика вызвали в учебное заведение для разъяснительной беседы.

Скандал разгорелся из-за снимка с маленькой котлетой и макаронами. Порция -- явно не самая большая. Кто-то из пользователей не поленился и даже подсчитал: макаронин на фотографии - всего 20. Юноша, у которого на странице ВКонтакте появилась эта запись, учится в рязанской школе номер 71. Вот такой сытный завтрак, написал он под фотографией.

Портал <<ПроГород Рязань>> убедился: ученики в этой школе не доедают в отличие от педагогов, бухгалтера и директора. В комментариях на сайте развернулась бурная дискуссия. Между тем у самого учащегося возникли внезапные проблемы. Вместе с родителями его пригласили в школу для разъяснительной беседы. Мальчик, как отмечает издание, был вынужден извиняться перед поварами. Ученику напомнили, что питание он получает бесплатно.

В руководстве школы заявили, что питание в этом учебном заведении - одно из лучших в Рязани. Все проверки там проходят на отлично.

Толи еще будет с крымнаш, даунбаснаш, лугандоннаш, сириянаш.

Один здешний полупокер звездел про 33 на Сирию ярда это немного? Ну дык это по Минобороны. А еще есть Минпромторг, МЧС...Минтранс с Минэнерго.
Порцайка впечатляет... даже если она бесплатна для родителей ребёнка...
Что значит бесплатно? Родители платят налоги из которых выделяются немалые деньги на содержание школ. Немыслимая ситуация. Хотя конечно если бесплатный завтрак есть милость деспота к подданным (-:
Родители уплаченные налоги и сборы всё равно не вернут... С такой "козы" хоть клок шерсти... и то благо.
Тунг
22.03.2016
А меня вот реакция впечатлила "школы". Это те самые..преступники, которые привыкли рты затыкать. Та самая пропутинская подневольная мразота
https://www.youtube.com/watch?v=13OGaBbYuxw
Вот эта лохота и выбрала хуйло. А то мля...всенародная поддержка. Накрутили как могли.


Ну пацану надеюсь прививку на слом этого строя сделали. Избавили от иллюзий в отношении этого недогосударства.
Даже про запись с путинских видеокамер путинский суд сказал что это не доказательство... и Чуров подтвердил что это всё постановочные съёмки. Везде ложь и лукавство.
Тоже надеюсь. Хотя может и наоборот, его эта ситуация сломает и вместо гражданина вырастет подданный. Вообще конечно мало кто постарался в деле воспитания крепостных чем совецкая школьная система. Инициативу и свободомыслие убивают на корню. Но уж кто вышел из этого прокрустова ложа нормальным человеком - горы может свернуть (-:
Nikky
22.03.2016
Тунг писал(а)
Толи еще будет с крымнаш, даунбаснаш, лугандоннаш, сириянаш.


Все не так... вот пример правильной записи:

Толи еще будет с крымнЯш, даунбаснЯш, лугандоннЯш, сириянЯш.

Искренне ваши, Няши...
А если бы не извинился...лишили бы бесплатного питания. Вот и все. А у нас в стране это порой вопрос жизни и смерти. Тарелка макарон и котлета.
Вот и довставались с колен. ...вставали-вставали...и рылом в грязь рухнули.
Тунг
22.03.2016
Кадыризация поносной рашки прям.
Ресторанный критик писал(а)
А если бы не извинился...лишили бы бесплатного питания.

На самом деле не имеют права. (Но мы понимаем, что могли устроить весёлую жизнь в школе, уже касаемо учебного процесса. Но, школу можно и поменять...)
Перед поварами...а чего там поварского-то, самые дешёвые рожки и странного вида котлетка-полуфабрикат...) Я помню своё школьное питание в начале 90-х, не всё и не всегда было вкусно и разнообразно, но давали и вполне приличные супы, и запеканки, и оладьи даже...:)
Да нашли бы. Я бы конечно,на свой характер и помня себя...фиг бы извинился. *crazy*
Я не знаю, если честно...я в школе была хорошей девочкой...))) Но вообще-то мне это не нравится...своему ребёнку сейчас я, вероятно, извиняться бы не разрешила...Мало ли чего он выложил, подумаешь, какой криминал...оскорбились они...кормите нормально!)
Osss
22.03.2016
Есть секретный указ ПУ, там черным по белому, что детям не более 20 макаронин, остальное на нужды войны в Украине/Сирии. Директор/повар никто не виноваты их ПУ заставил!!! гыыы
А кто утверждает лимит финансовый не подскажете, на питание..пенсии....пособия...?
Кто установил взымание налогов с малоимущих?...кто понизил прожиточный минимум...дабы еще меньше выплат было нуждающимся?....неужели повара?
Osss
22.03.2016
Вопрос простой - это соответствующая нормативу порция? Или это все же борзота руководства конкретной школы?
Да соответствует. Во всех школах подобное. И сейчас единая система питания.
Согласно постановления

Стоимость рациона питания в районах области составляет 15 рублей, при этом 5 рублей на каждого школьника отпускается из областного бюджета, остальное доплачивает муниципалитет.

Кормить возможно на эти деньги детей только хуже, чем военнопленных во Вторую Мировую.
Osss
22.03.2016
Ой ли?))

3.3. Установить стоимость питания в день на одного ребенка в муниципальных общеобразовательных организациях, за исключением муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования: завтрак - 54 рубля, обед - 66 рублей, полдник - 28 рублей.

1.2. Определить стоимость питания детей в общеобразовательных учреждениях:
1.2.1. группы продленного дня (льготное 2-х разовое питание) - 120,0 руб. - за счет бюджета
вы взяли в Нижнем Новгороде - городе миллионнике? или в Москве?

Рязань не входит в список городов миллионников.
Во вторых где вы встречали школу...с трехразовым питанием, не подскажите?
Osss
22.03.2016
О майгадебл))) Да, ибо речь идет про школы!!
За исключением муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, означает, что сюда дошкольные учреждения не включены ибо по ним отдельная статья:

3.1. Установить стоимость питания в день на одного ребенка в соответствии с возрастом: для детей раннего возраста (до 3 лет) в размере не менее 110,19 рублей, для детей дошкольного возраста (с 3 до 7 лет) в размере не менее 135,23 рублей:
в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее - МДОУ):

ЗЫ: У меня нет правовой базы по Рязани, только гуглить если
ЗЫЫ: Постановление правительства есть, в нем есть 3-х разовое, считаете оно есть только на бумаге?
Еще раз в каком городе установлены эти нормы? Вы вопрос не слышите?
Еще раз....в каких школах Нижнего Новгорода вы видели ТРЕХ разовое питание учеников?

Я вам написал о финансировании в Новосибирской области.

Ивановская область
На организацию питания учащихся начальных классов предусмотрены средства из расчета 20 рублей на одного обучающегося.

Симферополь
15 рублей -- такую сумму из столичного бюджета выделили на питание одного ребёнка в день.

Коми
39 рублей- в этом году индексации суммы, выделяемой на организацию питания одного ребенка, проводиться не будет.

Белогорский район
25 рублей -- на такую сумму каждого ребёнка обеспечивают бесплатным горячим питанием.

А вот Нижний Новгород
Директор департамента образования Ирина Тарасова отметила, что в городе по детским садам питание детей полностью организовано по нормам САНПИНа, а в школах наблюдается небольшое <<недотягивание>>. С учетом инфляции стоимость обедов школьников из малообеспеченых семей в 2015 году будет увеличена на 5% и составит 44,6 рублей, а необходимо 77 рублей. Ирина Тарасова отметила, что страдает не качество еды, а ее количество. <<Если поднять стоимость обедов льготникам, то и все дети смогут кушать больше>>, -- добавила она.
Osss
22.03.2016
Я отвечал на первоначальный ваш ответ, где жирным был выделен кусок моей цитаты.
Теперь отвечу на измененный ответ
Брал естественно Нижний, правовой базы других регионов у меня нет.
Что говорит Тарасова не совсем понимаю, я процитировал постановление правительства на 1-й квартал 16-го года.
То есть директор департамента образования Ирина Тарасова живет в параллельном мире, а вы в реальном?

В каких школах Нижнего Новгорода вы видели ТРЕХ разовое питание учеников?
Osss
22.03.2016
Еще раз
Я вижу нормативный документ, если она его не исполняет это на ее совести, если она открыто это заявляет то странно что она все еще работает. В школах я ничего не вижу ибо не хожу туда поскольку ребенок еще не дорос. С сентября пойдет, посмотрим что да как.
Ну так сходите и узнайте до ближайшей школы способны дойти, коли живете в параллельной реальности.
Тунг
22.03.2016
И безработица, и средняя зарплата по области )))) у него в "норме"
Ну так в России всегда так...гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Тунг писал(а)
Один здешний полупокер звездел про 33 на Сирию ярда это немного?

33 миллиарда рублей на полугодовую военную операцию в Сирии? Это немного. Наследство неполживого рукопожатного замоченного Боруха оценили в два с лишним раза больше. Он мог в одиночку две такие операции профинансировать.
Тунг
22.03.2016
Призрак замка Вольфенштейн писал(а)
Наследство неполживого рукопожатного замоченного Боруха оценили в два с лишним раза больше.

Откуда информация? Эти шизофреники с городского и не такое напишут.

Призрак замка Вольфенштейн писал(а)
33 миллиарда рублей на полугодовую военную операцию в Сирии?

Во вата...самого гарантуса перевирает.
президент России Владимир Путин писал(а)
Главная часть затрат на операцию России в Сирии составила 33 млрд руб.,
Тунг писал(а)
Откуда информация?

Ну, вот отсюда, например:
www.kp.ru/daily/26506/3376357/
)) И ведь хотела написать, что перед поварами не извиняться, а на голову им надеть бы эту тарелку (сначала чиновникам, конечно!)...Помешала наша долбаная "политкорректность".))
Тунг
23.03.2016
https://youtu.be/vyOfSBkpqrE

Слушайте, это ведь даже не "концлагерная норма". В смысле, это не норма, а то, что от нее остается после того, как все, "кому положено" отщипнули "свою долю". Два десятка разваренных сверх меры "для весу" рожков и нечто, незаконно носящее гордое имя "котлета" в 1/5 даже небогатой школьно-столовской...
А виноват в этом... Нет, даже не Чубайс, не чиновники и прочие "кому положено", - а наглый школьник, который мало того, что из небогатой семьи (в понимании "педагогов" - дармоед) и питается за счет бюджета, так еще и осмелился выложить фотографию этого, простигосподи, "обеда", который был ему "дарован любящим государством" в соцсети. Типа, "чтозанах?", - и я его понимаю.
Но, "хорошие рабы" (которым, видимо, пайки хватает) тут же заклевали и заклеймили отщепенца, который не ценит заботы и любви Родины и осмеливается что-то против своих "благодетелей" вякать. Чистый "Оливер Твист", там тоже до сирот - при формально достаточных выделяемых деньгах, - доходили такие "обеды". Слишком многие "кому положено" руку прикладывали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов