--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Известный бизнесмен Потапенко арестован вчера путинской охранкой

Нижегородская политика
890
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
20.06.2016
К его бизнес-деятельности арест отношения не имеет. Все дело в постоянных открытых высказываниях Потапенко супротив реакционного путинского режима. Вот одно из его выступлений (ролик декабря 2015 г.):
youtu.be/Q3TSKj1vp4o
Тунг
20.06.2016
Неужто кур трахал с путиным?
Вроде опроверг он.
knopern
20.06.2016
Задержан в Москве:
www.gazeta.ru/business/news/2016/06/16/n_8770025.shtml
Греф и похлеще отжигал.
За что посадили то? Опять налоги не платил и не поделился?

Но вот в чем он точно прав - с бандитами намного приятней, безопасней, предсказуемей и дешевле работать, чем с государством. Вот тыщастосорокшесть процентов.
Он также входит в Партию роста бизнес-омбудсмена Бориса Титова и собирается баллотироваться в Госдуму в Тушинском одномандатном округе.

Вот и ответ тебе.

Никто и никогда не пустит в Госдуму такого предпринимателя. Бизнес отожмут, разорят, что не смогут отжать, да выпустят. Ничего страшного.
7x7
21.06.2016
А как вчера на голубом глазу экране все лидеры думских партий клялись исполнять слова Гаранта о честных выборах.
Я аж чуть не уверовал. (смахивая слезу сопливым платком)
Ты знаешь хотя бы одну страну на Земле, где бывают честные выборы?
Много стран.
Перечисли.
Возьми карту или глобус и изучай. Я тебе не учитель географии. А репетиторство в нашей стране платное.
Опять голословные высеры.
Тунг
22.06.2016
В Финляндии выборы честные?
Все это мы делаем для того, чтобы сравнить систему выборов в России и Финляндии и показать, что в любой стране и на любых выборах есть свои нюансы, которые часто вызывают удивление, иногда недоумение, а порой и сомнения в демократичности процедуры выборов. Вообще, как показывает наш анализ, процедуру выборов даже в такой демократичной стране как Финляндия очень легко подвергнуть обоснованной критике, а сами результаты выборов, при желании, представить незаконными. Как говорится, была бы финансовая и медийная поддержка, а факты для проведения дискредитирующей компаний против результатов выборов найти или подготовить можно всегда.

Итак, избирательная система Финляндии достаточно прозрачная (если ее сравнивать, например, с США). Мы не будем концентрироваться на предвыборной компании, ее организации и финансировании. Желающие могут ознакомиться со всеми подробностями на сайте www.vaalit.fi (на английском языке).

Мы остановимся на процедуре голосования, где возможны непосредственные прямые фальсификации. Описание процедуры голосования описано в документе <<Finnish Election System, Toiminta ja hallinto 72/2010, ISBN 978-952-259-052-7>>, который доступен в том числе на английском языке [2].

Что же написано в документе? Дословно написано следующее:

В Финляндии избирательная комиссия на участке состоит из 5 человек, которые организуют выборы на месте и присутствуют в процессе голосования весь день. На избирательном участке голосующий должен предъявить документ для идентификации личности, чтобы удостовериться, что он имеет право голосовать, и не проголосовал заранее. Затем член комиссии вручает голосующему бюллетень, и голосующий пишет номер партии/кандидата, которого он выбирает. Список кандидатов и их порядковые номера (в отличии от России в Финляндии в бюллетень пишется номер выбранного кандидата, а не просто ставится галочка в списке, авт.) представлены непосредственно в кабине для голосования, а также на самом избирательном участке. Сделав выбор, голосующий должен сложить бюллетень так, чтобы написанная цифра не была видна. После этого бюллетень передается члену избирательной комиссии, который заведует избирательной урной, он ставит печать на бюллетень и бюллетень опускается в урну. [3].

Казалось бы всё понятно и прозрачно? Однако есть вопросы и интересные факты, касающиеся всей организации выборов и непосредственно последних президентских выборов

1-Во-первых, что удивительно, избирательные бюллетени заполняются обычным карандашом (!), который злоумышленник может легко стереть стиральной резинкой и записать новый результат.

2-Более того, по мнению финнов, это сделано именно для того, чтобы можно было изменить свой выбор, после того, как бюллетень уже заполнен, если человек передумал. Очевидно, что поле для махинаций с уже заполненными бюллетенями здесь остается обширное. Как и обычные финны, департамент министерства Финляндии так же подтверждает, что, по их мнению, простые карандаши так же надежны, как и шариковые ручки...

3-Второй важный момент, это полное отсутствие международных наблюдателей на последних выборах президента (2012). Вообще практика присутствия международных наблюдателей принята и в Финляндии. Однако, на этих выборах международная организация OSCE/ODIHR, Бюро по демократическим институтам и правам человека [4], порекомендовала не развертывать деятельность международных наблюдателей [5]. Кончено, хочется полностью положиться на честность и неподкупность финнов. Однако, для контроля даже самой совершенной демократии лишние наблюдатели бы точно не помешали. По крайней мере чтобы не было никаких даже потенциальных сомнений в справедливости результатов выборов.

4.-Еще один интересный момент. Очень много финнов голосуют досрочно. Например, во втором туре досрочно проголосовали 36% финских избирателей [6]. Учитывая простые карандаши и отсутствие международного контроля, это вполне может вызвать справедливые подозрения...

5.-Результаты предварительных опросов общественного мнения сильно расходятся с самими результатами выборов, смотри графики на рисунке 1. Например, Кандидат Пааво Вяюрюнен сохраняет в течении нескольких месяцев довольно постоянный рейтинг около 8-9%. За три дня до голосования его рейтинг составляет всего 10%, а на самих выборах Вяюрюнен набирает почти в 2 раза больше голосов, 17.5%. Конечно, всякое бывает. Есть не определившиеся до последнего момента избиратели или возможны статистические погрешности предварительных опросов. Однако, если поставлена цель дискредитировать выборы в Финляндии, несоответствие предварительных результатов (которое кстати применимо не только к Пааво Вяюрюнену) было бы отличным поводом для публикаций <<обличающих недемократичность Финляндии>>... (Можно, например, сравнить данные предварительных опросов и результаты голосования на предыдущих думских выборах в России, пройдя по ссылке [7])

6.-Хотим так же обратить внимание читателя еще на один существенный факт. Факт существенный для России, а именно, возможность членства Финляндии в НАТО в будущем. Так вот, только Пааво Вяюрюнен категорически против вступления Финляндии в НАТО. Остальные кандидаты допускают, например, проведение референдума по этому вопросу в ближайшем будущем. При этом именно рейтинг Вяюрюнена резко подпрыгнул на выборах и почему то недобрал всего 1 %, чтобы пройти во второй тур... Какой мог бы быть отличный повод, чтобы объявить выборы не легитимными, если бы это было в России...



Подробнее: www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=11466
Тунг
22.06.2016
Ты понял что только что сам себя обосрал?
Я бы тебя гаденыша ни в один дом бы не пустил в гости. Столовое серебро может пропасть.
Столовое серебро...там ведро сраное и то пропадет. :-D
Тунг
22.06.2016
Как и говорил Же Суи Кобзон - не отдавать долги для ваты это типичное поведение шариковых.
Ты и читать не умеешь.
Тунг
22.06.2016
Прибор есть, значит можно судить за изнасилование.

Как вы еще..удивляюсь прям...плодитесь, доживаете до старости. Якобы даже учитесь. Есть даже якобы человечность.
shadow_
26.06.2016
Он тут для того ошивается, чтобы Г и откровенные фейки на вентилятор набрасывать. Думать не умеет.

Он ведь сейчас что подумал, что публикация с намеком на Россию, а на все остальное ему наплевать.
Узко мыслит, шире не может. "И эти люди учат нас не ковыряться в носу"(с)
:-D
Ох и любите, такие ка Вы, "погрузить"... Все кругом сидят и ждут какое бы из пожеланий исполнить...
Это ответ упоротой шлаковате на вопрос об отсутствии оппозиции.
vivat
20.06.2016
не могли бы вы уточнить свою информацию об аресте Потапенко:
- Дмитрий или Игорь?
- арест или похищение?
- арест или задержание?
- арестован полицыей, нац.гвардией, собром, личной охраной Президента или нелегалами Кадырова?

finance.rambler.ru/news/economics/144888798.html

izvestia.ru/news/576438

Бизнесмен Дмитрий Потапенко опроверг информацию о своем похищении

360tv.ru/news/biznesmen-dmit...ohishenii-61062/

ничего личного, только пара вопросов по вашему факту
araxo
20.06.2016
vivat писал(а)
Дмитрий или Игорь

да какая разница))) когда идет "ответ упоротой шлаковате на вопрос об отсутствии оппозиции супротив реакционного путинского режима" (С)(С) - можно не заморачиваться )))

жаль не все "несущие свет знаний высказались" ....
vivat
20.06.2016
всё же хотелось бы услышать умных и интеллигентных...
:-))
Тунг
20.06.2016
Они както не любят отвечать мудаватым )))))
vivat
20.06.2016
истинный интеллиентный россиянин не может оскорблять малознакомых людей и заниматься коллективным большевистским занятием - клеить клейма
:-)
То есть свою "мудоватость" ты не отрицаешь. Уже хорошо.
vivat
20.06.2016
т.е. в застенках уже героя темы нет...
таки клеймишь, люстратор :-)
таки я разве себя обзывал интеллигентом?
давай попробуешь не переходить на подмодераторные пункты
или здесь как везде?
модерируют только тех кто в оппозицыи тутошнему режиму?
нимбушко поправь, ...... :-))
Так речь о тебе, а не обо мне.
Нимбушко мне не надо поправлять, он мне по размеру. Это у тебя проблема маленькой головки))) Сползает постоянно в положение ошейника.
vivat
20.06.2016
по себе судишь...
постоянно одёргивают, так думаешь что и другие носят?
:-)
Кто одергивает кроме тебя?
Это ты каждое сообщение про сползающий нимб бубнишь. Значит у тебя и проблема.
vivat
20.06.2016
таки што с Потапенко?
Тунг
20.06.2016
Про какого? Дмитрия или Игоря?
vivat
20.06.2016
всё же, наверное, имеется в виду Михаил
Так выясни сначала.
vivat
21.06.2016
а автор топика уже свободен от всего вышеизложенного?
или что то случилось наиболее страшное?
хотя...
в темах обвинения властей в кровавости уточняющие вопросы авторам задавать нельзя, ибо отнють не нужно уточняться в кровавости режима!
:-)
таки что случилось?
кого арестовала "путинская охранка"?
вопрос автору и его единомышленникам
и ежели что то попуталось, то ничего страшного...
"путинская охранка" таковой быть не перестанет
ну попутал человек, с кем не бывает
а может я плохо порылся в инете
хотя вероятнее всего "охранка" подчистила все концы и провела зачистку на пару "фур одоной известной торговой сети"...
таки что же ж было то?
откуда инфа?
*drink*
Doc.Who
20.06.2016
Главное пернуть.
+ много
shadow_
26.06.2016
много перднуть? О... как это характерно для вас *crazy*
Steavi
21.06.2016
Грешно смеяться над больными людьми!
vivat
21.06.2016
странно
насколько я понимаю из тутошних бесед...
местные авторитетные завсегдатаи сплошь образованные, интеллигентные и наиболее думающие нижегородцы, высоко ценящие свои умственные способности...
считающие себя элитой элит Нижнего Новгорода
Steavi
26.06.2016
Капут этому городу, если это - элита))) Такие выше уровня "Городской сумасшедший" не тянут. Для того сюда и захожу - поржать)))
vivat
26.06.2016
это отнють не сумасшедшие
некоторые готовы поработать люстраторами в люстрационных комтетах
эдакие "интеллигентные комиссары в пыльных шлемах" :-)
А сумасшедшие не могут хотеть работать люстраторами?
vivat
28.06.2016
ну ежели некоторых тутошних авторитетов посчитать сумасшедшими, то...
почему бы и нет :-))
кстати...
мне уже грозили люстрационным комитетом ((-:
Бойтесь!!!
vivat
29.06.2016
т.е. послать потенциального люстратора в "мамкину норку" опасно?
:-))
а ежели "люстратора" сдать сатрапам?

по поводу "мамкиной норки" глянул "72 метра"....

как давно же ж это было...

https://www.youtube.com/watch?v=eE961VOuDpU
+100500
vivat
30.06.2016
и вот такая херня по всем просторам "союзных республик"
одноклассник где то в средней азии служил
пришлось возвращаться ему на историческую родину
но это уже другая история...
shadow_
10.07.2016
*drink*
vivat
21.06.2016
очень беспокоюсь за судьбу предпринимателя
интересный персонаж, правда интересный
что же случилось?
i8
21.06.2016
власть чувствует слабость
настроение масс стремительными темпами катится с горы

поэтому всех публичных людей, недовольных путиномикой будут прессовать
На Потапенко массам плевать. От слова совсем. Она, масса, и знать не знает, кто это.
araxo
22.06.2016
а вы знаете кто это?
Знаю. Но я - не массы.
i8
23.06.2016
та масса, о которой вы говорите, наверное , знает только Тинь Пу и Айфоню
я говорю о людях, у которых мозги не совсем засрмусарены фед.каналами
vivat
23.06.2016
те мозги, что неплохо промыты дождями :-)
vivat
21.06.2016
кстати...
а может не зря Потапенко обвиняли в махинациях с землёй и воровстве денех конторских?
Кговавый чекистский навет!
vivat
23.06.2016
силовики отымают бизнес
явно замешан кооператив "озеро"
Да-да.
vivat
23.06.2016
а может быть...
вернее всего...
точно!
он просто отнял деньги у коррупцыонэров! :-)
Как известно, воровать у воров - как бэ не воровство, а робин-гудство.
vivat
28.06.2016
только исключительно в случае дележа с малоимущими и имея в качестве мотивации "борьбу с властями"
:-)
Так криминал типа с властями и воюет. А отнятые у богатых деньги отдает бедным - себе.
vivat
29.06.2016
т.е. криминал беря на "гоп-стоп" гражданина тем самым борется с кровавым режимом?
:-)
А як жеж
vivat
21.06.2016
ну вроде как разрешилось всё дело

"Неприятным сюрпризом для следствия окончился суд по продлению ареста для основателя и бывшего владельца агрохолдинга <<Разгуляй>> Потапенко, который сейчас является главным обвиняемым по делу о хищении у компании более 20 млрд рублей. Мосгорсуд отказал следствию в ходатайстве, но согласился с доводами защиты Потапенко о том, что инкриминируемое ему преступление связано с предпринимательской сферой и не предусматривает содержания под стражей. В связи с этим суд перевел бизнесмена под домашний арест. Потапенко остался единственным фигурантом этого дела -- следователи так и не смогли собрать достаточно доказательств против экс-гендиректора холдинга Дмитрия Тюхтенко и финансового директора Андрея Полякова, поэтому из подозреваемых их перевели в статус свидетелей. "
За двадцать лярдов можно и три года условно посидеть. Не жалко.
vivat
22.06.2016
да и не "чиновник" :-)
Да. Тогда могут и пять условки дать.
vivat
22.06.2016
тут пусть суд решает
коммерса вон отпустили
может знает как правильно "тратить" деньги :-)
Перебор с информацией...
Сегодня он весь день в Н.Н. был, несколько дней назад на Селигере находился.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов