--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто то строит СУБМАРИНЫ, а кто то ПАРОХОДИКИ.

Нижегородская политика
3
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бриг
17.05.2016
https://www.youtube.com/watch?v=WJK3_tb_ZOs

Уму не постижимо какого технического уровня достигли цивилизованные страны...
Эх лапти мои, лапти лыковые...

https://www.youtube.com/watch?v=A_I7Rvjx0BY

Колоссально!!!
val1953
17.05.2016
Впечатляет и радует. Люди строят грандиозные суда и путешествуют на них. Мне никогда не плавать на таких лайнерах. Я пенсионер из России.
Бриг
18.05.2016
Эти суда строят для пенсионеров из Германии...
Не, это для пенсионеров с Украины.
Они ж щасливы и богаты щас, патамушта у них был майдан
Бриг
20.05.2016
Гуляй Вася, ешь опилки, ты начальник лесопилки...
А уж как богаты российские пенсионеры...и счастливы ...что в России есть газ, нефть....и много чего другого.
Украинские нервно курят в сторонке....
shadow_
21.05.2016
Да не могут они курить в сторонке.
У них майдан же был. Они Эуропейцы.
И ЕС настаивает на поставках необработанной древесины, хотя Украина закон приняла, запрещающий это делать.
Так что это для того, чтобы они на таких судах путешествовали.
Зато из России то Китай вывозит обработанный кедр?))) Эшелоны идут...
И Россия в отличии от Украины...не запрещает, а умоляет на коленях...купите необработанный лес...
Не можем мы его обрабатывать. *write*
Захарова вон даже готова Калинку танцевать, чтобы китайцы выпилили лес......
https://www.youtube.com/watch?v=Pn2q8Gi53iQ

Но вам же на Россию-то наплевать...вас же украинский лес волнует.
shadow_
21.05.2016
1) разница в том кто решает
2) я против экспорта кругляка как такового
3) укажите источник про экпорт КЕДРа, иначе пустое балабольство

а пока e-kedr.ru/node/1163

На фоне высокого роста объемов
экспорта круглой древесины в 2014 году, поставки распиленной
древесины в Китай выросли не столь значительно. Однако надо
напомнить, что российский экспорт круглого леса в КНР в
отчетном году вырос на 23% после 11% падения поставок в 2013
году. Экспорт же пиломатериалов в Китай растет уже второй год
подряд. Темпы прироста физических объемов экспортных поставок
пиломатериалов в 2014 году, как и год назад, составили
13%.
Да, печально. В нормальных странах готовят экспедиции на марс, выращивают ноги, руки и печенки на 3д принтерах, а в рашах и гондурасах какие то чебуреки с калашами носятся по кладбищам, чечены с пистолетами на детских соревнованиях, анапские казачьи войска резвятся, вата с безумными глазами...
Бриг
18.05.2016
У России свой путь, в Тьму-Таракань..., есть чем гордится... Попы брызгают святой водой на космические ракеты, а они падают, брызгают на всякие пушки, танки, благословляют убивать, маразм 21-го века, стыдно и смешно...
Бриг писал(а)
Попы брызгают святой водой на космические ракеты, а они падают

Иисус лишил их лицензии на освещение, после того, как увидел гундяева в брегетах при нищей пастве, и это при том, что символ христианства - пеликан, кормящий голодных детей собственной кровью.
Бриг
18.05.2016
В России все перевернолось с ног на голову... или наоборот...

Владимир Войнович -- Малиновый пеликан

7books.ru/vladimir-voynovich-malinovyy-pelikan/
shadow_
21.05.2016
ЮлиАндр писал(а)
В нормальных странах готовят экспедиции на марс

Так я тут писал, что радоваться нужно, что мы развиваем свои космические отрасли. Так на меня напали: не нужен нам Марс.
"Не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна"(с)
Правильно напали, у вас это превратится в распил бабла и переезд в панаму.
shadow_
21.05.2016
Поэтому только грузить навоз.
Я так понимаю вы именно этим и занимаетесь, попутно набрасывая его на вентилятор, т.к. даже этого делать чисто не можете.
И что вам это дает, кроме пяти рублей за полуграмотный хвалебный пост? 8-)
shadow_
22.05.2016
А вам что дает вымазывание всего в своей стране в грязь?
Или не своей?
7x7
20.05.2016
Россия может быть и построила такой же, но где его использовать? По Охотскому морю или по Балтике?
(И не знаю, пройдёт ли такая посудина через Босфор?)
В Ялту при украх часто заходили подобные круизные пароходы, сам видел. Не 360 метров конечно, но до 250 и с осадкой до 8-ми... Сейчас не знаю, может тоже заходят.
7x7
20.05.2016
Так чтобы выпендрится, нужно нам теперь Галеру строить длиной не меньше километра. А такая уж точно не пройдёт.
Не заходят теперь. Ялта исключена из списка международного туризма.
Бриг
20.05.2016
А вот скажите, за всю историю судостроения какой самый большой лайнер построил СССР или РФ? А Босфор здесь совсем не причем, В России достаточно глубоководных портов, кроме Черноморо-Азовского бассейна.
shadow_
21.05.2016
...глубоководных портов Усть-Луга, Бронка, Мурманск, Калининград, Тамань, Сабетта, Восточный, Ванино.
Neo202
21.05.2016
Российская компания и Ирландская авиационная компания CityJet подписали контракт на поставку 15 пассажирских самолетов Sukhoi Superjet 100-95B:
поставщик АО <<Гражданские самолеты Сухого>> (ГСС).
Первые авиалайнеры в рамках соглашения отправятся в Ирландию уже в 2016 году.
CityJet собирается обновить свой парк самолетов, заменить устаревшие Avro RJ85 и расширяет маршрутную сеть.
Базовым самолетом для модернизации был выбран SSJ-100.
Согласно подписанному контракту первые 4 лайнера поступят в распоряжение перевозчика в течение 2016 года,
остальные 11 лайнеров будут переданы в 2017 году.
Кроме того, в соглашении предусмотрен пункт о дополнительном опционе еще на 10 самолетов.
Обслуживанием авиапарка займется SuperJet International, которая специально для этого случая разработала особую программу. Дополнительное соглашение на постпродажное сервисное обслуживание подписано на 12 лет и начнет действовать с момента передачи первого самолета.
Пилоты CityJet пройдут обучение полетам на SSJ100 в Венеции, где в Центре летной подготовки создан полнопилотажный тренажер данного пассажирского судна.
Как отмечают в CityJet, пассажирские самолеты Сухого будут летать по всей Европе, в том числе и в <<Лондон-Сити>>. Для этого лайнеры получат все необходимые сертификаты.

https://www.youtube.com/watch?v=PFMyZsUjGzw
Neo202 писал(а)
CityJet подписали контракт на поставку 15 пассажирских самолетов Sukhoi Superjet 100-95B:


Только один Boeing продает по 585-600 самолетов различной модели в год.... :-)
Neo202
21.05.2016
Ресторанный критик писал(а)<br> Только один Boeing продает по 585-600 самолетов различной модели в год.... :-) ...
ой -оой -Ой-йОй!!
Всё пропало, всё пропало!!
-Но ваши завывания и визги чаще всего Деструктивны...;
...
...<<ЛИБЕРШИЗА! Прекратите стонать ... ;
Вы как всегда не сказали основного: ЧТО жЫ Делать, нам бедным несчастным расСеянам!??
На кой ляд вы снова понаписали своё КЛИКУШЕСТВО??>> ©
====================================
Снова ничего предметно вы не сказали!!
Это вам уже тысячу раз писали.
...Снова вы не смогли ничего сказать по сути, не описали от вас Конструктивных программ и предложений по укреплению России;
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217
7x7
21.05.2016
Да вопрос не в портах, а в рентабельности использования судна.
Не по Норвежским же фьёрдам его использовать или по Морю Лаптевых.
Так и речные круизные лайнеры отродясь в Австриях всяких заказывали емнип. В Австрии, Карл, известной морской державе (-:
7x7
21.05.2016
Охренеть. А им то куда такие?)))
Бриг
21.05.2016
Я родился и вырос на судне, мои родители работали в "Лензолотофлоте", я еще застал пароходы с колесом на корме и двумя трубами, их называли "ЗАЙЦАМИ", потому как из далека эти 2 трубы торчали как уши у зайца. Так вот все "колесники" были венгерской постройки, баржи были румынские (клепаные, без сварки) их так и звали "румынки" и финские "лихтера" шикарные суда с финской баней. Много было "немок" и "бельгиек", трофейные, после 2-й мировой. В советские времена грузотеплоходы строили чехи, пассажирские суда ГДР, Чехословакия, Венгрия. А то что строилось в СССР это была "шихта" металлолом, корпуса трещали по швам, все варены переварены, все в заплатках, слиповали каждые 2-3 года. То что начал Петр 1, все это коммунисты не сохранили и традиции российского судостроения были утрачены...
Может и Чехия, не помню кто именно но помню что в центральной Европе. А что скажете про качество сормовских судов река море новых?
Бриг
22.05.2016
Сормово строило очень хорошие грузотеплоходы, особенно последний проект "Волга", мореходные, надежные, единственно что уступает тем же чешским судам, это качество отделки бытовых помещений, кают и условий обитания экипажа, в европейских проектах этому уделялось большое внимание, у нас же человек всегда был на последнем месте.
vivat
22.05.2016
т.е. до Сталина были традиции и вдруг их не стало...
ну таки ежели не учитывать плоды трудов либерального правительства, то конешно это так...
а судостроение не было особо сильной стороной российской промышленности
тем более частной
Бриг
22.05.2016
Я не очень знаю историю судостроения в Царской России, знаю только что Петр 1, открывал верфи по всей стране и приглашал голландцев обучать российских мастеров. И судоводителей учили голландцы, поэтому в русском морском лексиконе почти все слова голландские. В царской России лучшими мореходами считались поморы, они начали строить свои карбасы задолго до Петра.
vivat
22.05.2016
по всей стране зачем?
да и верфи сугубо военные
и всё же...
Россия более сухопутная держава и флот не самая сильная сторона
флот и Имперский и Советский и военный и гражданский своими судостроительными мощностями обеспечен не был
тем более "частными"
насколько я знаю
а про "карбасы"... :-)
вы ещё вспомните про то что в Кольском заливе те же карбасы иногда разбивались акулами при промысле... лет стописят назад
vivat
21.05.2016
исторически в России судостроение никогда не было сильной стороной
ну и по большей части крупные верфи были казёнными
российское купечество в отличии от европейского бизнеса брезговало промышленностью и техникой вообще
ну и Совок то же закупал и заказывал суда в немалых количествах, разных типов и классов, морских и речных
ну а пассажирское судостроение вообще не "конёк" отечественного судостроения
7x7
21.05.2016
Ну ничего, мы подводными лодками свою мощь докажем.
vivat
21.05.2016
зачем доказывать доказанное?
7x7
22.05.2016
Некоторые в мире ещё не поняли.
vivat
22.05.2016
а вы собираетесь доказывать всему миру очевидное? :-))
хотя... есть любители доказывать свою оригинальность...
может лучше заняться делом, а не доказательством...
вот мне не нужно ничего доказывать, мне и так известно что "англичанка гадит" :-))
а дружит только тогда, когда "англичанке совсем херово" ((-:
да и ещё... всякий мыслящий россиянин знает, что именно Советский Союз начал Вторую Мировую, ну по крайней мере виноват в её развязывании более нежели Германия... про Британию и прочих вообще лучче не упоминать
:-)
Это вы о тех...

Она утонула - В. Путин.
vivat
21.05.2016
ну что тут сказать...
- Россия традиционно слаба в судостроении
- российский бизнес традиционно слаб в технике...
- французский лайнер, в первой половине прошлого века, построил российский инженер
- ..................
ежели российский бизнес таки решится на открытую конкуренцию с сильными мира сего, то ...
инженерная школа России может решать любые задачи :-)

ну и ещё... для поднятия ненависти на недосягаемые высоты...
особливо слабо судостроение было в части пассажирской
ведь каждому жителю на берегах Волги известно, что пассажирские теплоходы, бороздившие её просторы, были построены за рубежами Родины :-))

ну и ещё... любому известно, что нет ничего проще нежели чем подводная лодка ((-:
да... а в России есть туристическая компания могущая иметь такой лайнер? ;-)
или и тут необходима помощь государства? (-:
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов