--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Леонид Гозман: "Уходите, господин президент. Как можно скорее и как можно дальше от России."

Нижегородская политика
15
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
16.02.2016
Открытое письмо Путину В.В.
www.aboutru.com/2016/02/24182/
Бриг
16.02.2016
Написано все верно, но это письмо, письмо в пустоту...
Я уверен что Путин и сам бы рад был уйти, да вот только уйти ему некуда ...
Он и созданная им ПРЕСТУПНАЯ ГРУППИРОВКА совершили столько преступлений, которые не имеют срока давности, что путь у них один на остров "Огненный", в тюрьму для пожизненного заключения...
Inmo72
16.02.2016
А что верно? То, что в сравнении с 90-ми сейчас стало возможно вечером выйти на улицу?
То, что российский президент перестал быть посмешищем в глазах всего мира?
Что люди стали обращаться в суды, а не решать вопросы в разборках?
Может кто забыл, впав в старческий склероз теракты конца 90-х?
Конечно кому-то и приятно вспомнить 90-е, есть люди, кому в "мутной водичке" проще живется.
А так, фигню написал это Гозман
7x7
16.02.2016
Какие-то сомнительные и не убедительные доводы.
Inmo72
17.02.2016
В чем усомнились? аргументы
7x7
17.02.2016
Ну увидел, что аргументировать.
Inmo72
17.02.2016
??? коль нечего сказать по существу, проходите мимо))):
7x7
17.02.2016
Я уж лучше пробегу побыстрее от греха.
Вдруг заразно. :'(
7x7
17.02.2016
А вдруг ещё зомби догонять побегут (((
На такой случай надо предварительно подготовиться, прежде чем идти по зараженной территории.
7x7
17.02.2016
Я взял ОЗК, свечку, осиновый кол и Святое Писание.
Ну не знаю...на счет писания. Думаю в данном случае лучше помогут транквилизаторы. :-)
7x7
18.02.2016
Транквилизаторы в серебряном шприце )))
Вы бред написали.
особенно теракты в конце 90-х, ага. Все же в курсе кто их устроил
А кто пришел на террактах 2000 :-)
Inmo72
17.02.2016
И кто их устроил? Вам лет сколько, чтоб забыть, как жили в 90-е?
Ну и как вы жили в 90-е?
Так скоро все вспомним, вы цены на нефть то видели? (-:
Inmo72
17.02.2016
В 90-е кроме нефти налаженная промышленность была, да колхозы еще работали. А к концу 90-х от богатого наследия ничего не осталось
Inmo72 писал(а)
В 90-е кроме нефти налаженная промышленность была, да колхозы еще работали.



*rofl*
Ресторанный критик писал(а)
колхозы еще работали

Работали как ни странно. У нас в деревеньке по крайней мере кто-то был трудоустроен...Сейчас ничего не работает, все спились и умерли, в деревне никого почти, а те полтора человека, что живут, либо пенсионеры, либо работают в городе. Это итог жирных нефтяных лет, а не 90-х, конечно.)
Ну конечно. Потому экономический рост начался уже в 1999 году, после девальвации. Олднако за годы высоких цен на нефть триллионы нефтедолларов улетели в трубу со свистом, а заводы продолжили закрываться, так что теперь даже без шансов. Так что кризис будет посложнее в этот раз.
Inmo72
18.02.2016
а заводы продолжили закрываться
А не потому ли они продолжили закрываться, что, в т.ч. и такие как Гозман, разбазарили их в 90-е людям, далеким от производства и способным только распродать и сдать в аренду под склады?
А причем тут гозман? Гозман политтехнолог, страной руководили другие люди все это время. Ну и естественно за 15 лет эти руками водители палец о палец не ударили чтобы слезть с нефтяной иглы.
Inmo72
18.02.2016
Из википедии:В 1992 году познакомился с Егором Гайдаром и был его советником
Разве не про этого Гозмана?
24 года наза побыл советником и до сих пор расхлебать не могут? Силен однако этот Гозман.
Inmo72
18.02.2016
Не буду хвалить нынешнюю власть, но что за последние 2 года положительно удивило:
- состояние армии (казалось, что ее уже просто нет)
-начали запускать мощные предприятия (кстовский русвинил)
-мясные прилавки завалили дешевой российской свининой
Это все достижения? Не густо. Свинина кстати не сказать чтобы дешевая-то. Бывало и подешевле
Заводы закрываются потому что не находится идиота вкладывать деньги в эти дикие территории, ввиду того что на планете переизбыток мест где с радостью ждут капитал.
Все так. Но это нужно понимать как устроен капитализм. Но это у нас понимают не только лишь все (-:

Когда инвесторов начнут водить под белы рученьки, соблюдать права частной собственности и т.д. - тогда жизнь и зашевелится. Впрочем сомневаюсь что такое возможно под властью морквы (-:
Inmo72
18.02.2016
А в эти заводы изначально и не планировалось ничего вкладывать, не для того приватизация проводилась, чтоб благосостояние страны росло, увы. А кто, как не новый собственник должен заботиться о своих предприятиях?
Так может вам перестать смотреть за чужим имуществом? Собственниик решит сам...нужен ему завод или нет на этой территории.
vivat
18.02.2016
ну машзавод вкалывал в три смены
риап, 21-ый, гзас...
ну правда такие мелочи как... в спальных районах ОТ работал только на высадку пассажиров :-))
и жулики на рынках не прячась оброк собирали (-:
милицыя с автоматами...
солдатики мелочь стреляли...
Inmo72
19.02.2016
у меня впечатление, что народ в этой теме жил в какой-то другой стране в 90-е годы
vivat
19.02.2016
в каждый конкретный момент люди живут по разному
у нас в классе ни у кого не было авто
в у кого теперь нет авто?
кто из тутошних тусовщиков присутствовал при умирании охрененного завода?
умершие заводы...
а кто знает сколько сгинуло бессчётных НИИ?
тогда то хоть можно было чулками в переходе или ещё какой хернёй торговать... всё ж дифицыт всего способствовал подъёму...
а вот чего будут делать сейчас, ежели случится как тогда
а самое страшное - все забыли войну и знают исключительно про нефть
а вот то что газ при любых пертурбациях добросовестно поставлялся в "европы" - это мало кого интересует
видимо... без войны никак... так што хохлы не дурью маются, а выполняют историческую обязаловку...
ну как то так :-)
У меня нет авто.
Завод как был полумёртвым, так и остался. За 10 лет сверхдоходов-никакой модернизации.
Только забастовки работяг закончились.
Там и работяги-то почти закончились. :))
Теперь специалисты и менеджеры))) :-D
Менеджеры-а то, в заводоуправление с портфельчиками шагают.)) У нас правда одного соседа оттуда подсократили, хотя уж блат выше совнаркома, казалось бы...) На ГАЗе ведь тоже семейственность и ещё какая...династии начальников...) И тем не менее...видно, плохи дела.
vivat
19.02.2016
вопросы по модернизации кому?
властям или владельцам?
да и про "сверхододы" как то уж сильно "плакатно", извините :-)
В том числе и властям. ГАЗ-это предприятие "районообразующее", одно из крупнейших в стране...Власти туда ездили как к себе в резиденцию, фотографироваться и ручки жать...А где наши приличные машины, однако?..)
Сверхдоходы про....ли, да...так и на плакате запишем.)
vivat
20.02.2016
назад в СССР?
:-)
а машины присутствуют
вот только в приличных странах автопарк меняют за пару недель... весь...
:-))
Нормально жили. В конце 90-х -начале 00-х было тяжеловато, нефть 8-12 баксов когда была, а так-нормально.
Inmo72
18.02.2016
Нормально жили? это когда бюджетникам да пенсионерам по пол года ничего не выплачивали? По дешевке сдавали ваучеры, на которые гозманы скупали заводы и фабрики. Народ выживал огородами.
После 20.00 на улицу было страшно выглянуть, бандитизм страшный (сходите на автозаводское кладбище мо входа налево- там человек 15 ребят по 20-25 лет растрелянных в один день)
Вы в то время либо были слишком малы, чтоб понимать происходящее, либо уже прогрессирует склероз
Я понимала происходящее ещё на рубеже 80-х-90-х, по крайней мере на уровне современного ватника-точно, а скорее получше.) А про то время, когда училась в школе, не вам мне рассказывать! На Автозаводское кладбище это Вы сходите, а я там минимум раз в год бываю. Про то, что после 20.00 было страшно выходить-не смешите.) Всё было нормально, а бандитизм нас не касался.
Бюджетникам и пенсионерам уже перестают выплачивать, это ещё нефть не по 12 (пока не по 12)) и не все фонды раздербанены. Через год-полтора это напишете.)
Inmo72
18.02.2016
ната р писал(а)
а бандитизм нас не касался

Может лично Вас он и не касался, если Вы в тот момент где-нибудь за пределами РФ жили.
Школьная дискотека только с усиленным (человек из 30) ОМОНом -это нормально? А в 90-е только так, либо вообще никак. А звезда 90-х Натали недавно вспоминала, как дралась с бандитом, который с нее пытался шапку снять (обычное явление тех времен) -это по Вашему нормально?
Бюджетникам и пенсионерам уже перестают выплачивать
Уточните-это кому перестали выплачивать?
Может и станет жить хуже, но упаси бог вернуться в 90-е и допустить до власти тех, кто правил в те времена, но увы, ничего не сделал для этой страны (про Гозмана в том числе)
Да 90 вам сказкой покажутся, если нефть будет стоить как в 90 :-)
Не оспаривай...школьные дискотеки с ОМОНом...я держусь за диванчЕГ...
Это, видимо, наша престарелая 70-ти летняя учительница имеется в виду, которая на школьной дискотеке на выезде-в ДК ГАЗ-сидела и взирала на нас орлиным взором...классе в 7-8-м дело было.... *yahoo*
Inmo72
19.02.2016
Видимо, мы с Вами жили в разных странах))):
Мой вопрос Вы проигнорировали. Т.е. факты отвергаются сразу, дельше идут одни эмоции, т.е. две мнения: одно Ваше, второе неверное. Ухожу
Я вам уже написала, где жила, У вас проблемы с пониманием? Ещё что-нибудь мне о временах моего уже достаточно сознательного возраста не расскажете?!))
Inmo72 писал(а)
Может лично Вас он и не касался, если Вы в тот момент где-нибудь за пределами РФ жили.
Школьная дискотека только с усиленным (человек из 30) ОМОНом -это нормально?

Ахинея-то какая, матка боска!) Недавно на ГФ меня пытались уверить, что на рынок за продуктами не взяли бы тогда ни в коем случае, т.к. могли украсть (меня)...
Сейчас про школьные дискотеки с ОМОНом Вы даже это переплюнули.) Я так-то училась в 90-е в автозаводской школе...ОМОНа на дискотеках...не, не припоминаю...))) LOL, просто нет слов. *rofl*
Остальное даже комментировать не буду.)
:-D
На рынок...бабушка меня будила в 5 утра, мы с ней собирались и ехали.)) Родителям-то на работу к 7:30 было.) Приезжали на метро-в Канавино ещё темно было...) Зато творог, сметана, мясо, ягоды-всё брали самое свежее. :)
Но ОМОН...на дискотеках...уж на что я почти их не посещала...но просто добил!))
Ну года три назад, в кинотеатре Мир была дискотЭка )) Там и Омон не помог бы. :-)
А я даже не в курсе, чего там было? :))
Там каждую пятницу и суббот...была дискотЭка для гопоты всеЯ Автозавода. :-D
А ты откуда знаешь? ))
Мимо прогуливался.....каждый вечер :-D
После 8-ми вечера, возле дворца его высокопреосвященства (С) ?))
Это в самом Мире было или там сбоку, со стороны выхода из метро, некое увеселительное заведение есть...)
Нет в самом к-ре Мир, на первом этаже. Центральный вход.:-)
А теперь там с торца Sound hall, караоке-клуб :-)
Я года два назад туда, на первый этаж, часто заходила.) Бывало и в районе 10-ти...вроде ничего особенного...)))
Inmo72
19.02.2016
Откровенная ложь про "с бабушкой на рынок"
Канавинский рынок 90-х это медленно двигающиеся две толпы народа (одна в одну стороны, другая на выход) среди рядов торговцев. Детей там не могло быть в принципе
Вы уже про путинские времена вспоминаете.
Какая ахинея. (С)
Тунг
19.02.2016
Inmo72 писал(а)
на которые гозманы скупали заводы и фабрики.

Ну во первых не гозманы, а путины да собчаки скупали заводы по дешевке. Иногда добровольно принудительно головой по бите проходились как их лучшие друзья "тамбовчане".
tRaneccc
20.02.2016
Именно поэтому Путин и сказал что не будет пересматривать итоги приватизации. Там слишком много своих жа наших. Не корешков же обламывать...
Бриг
16.02.2016
С анонимными никами диалог не веду...
FreeCat
19.02.2016
... а сами то чего в Израиль сбежали :-D ?
Бриг
19.02.2016
С личными вопросами в личку...
FreeCat
19.02.2016
это не личный :) .
i8
17.02.2016
Inmo72 писал(а)
с 90-ми сейчас стало возможно вечером выйти на улицу

в 18 году не забудьте тут рассказать, как безопасно на улицах )))

из недавнего: в питере у курьера выхватили пиццы (сами заказчики видимо, платить -то нечем, а жрать хочется))))
Тунг
19.02.2016
Inmo72 писал(а)
То, что в сравнении с 90-ми сейчас стало возможно вечером выйти на улицу?

Сравнивайте сразу с дореволюционными...бгхы... Видите, тогда и интернета не было, и мобильной связи. А Путин? Дал нам все это. Так что как не крути, при Путине жить стало лучше, жить стало веселей.

Превратил страну в концлагерь как в фильме.
Inmo72
19.02.2016
Следую Вашей логике, Вы сейчас сидите на чемоданчике в ожидании воронка?
Тунг
19.02.2016
Думаете в 90-е в Прибалтике было лучше? В Польше? Ну и посмотрите где они сейчас, а где вы с путиным.

Если при Ельцине не взрывали банкоматы и не грабили их, это означает что в 90-е не было преступности?
+1 Именно это и хотел написать.
Кстати, а куда подевались ватники с песнями про экономические успехи режима? Про ежегодный плановый рост зарплат и удвоение ввп? Как рубль хитрого доллара победил и прочей пурги? (-:
Бриг
16.02.2016
Все песни закончились начался заметный скулеж...
knopern
16.02.2016
АУ, ГДЕ ВЫ ДОРОГИЕ ВАТНИКИ? Понятно, продуктами затариваются, не до интернета им сейчас!
тушенкой, солью и спичками..
так тушенка в стране не из мяса только)))
То куда оне бежали с криками "Вперёд!!!"... оказалось задом... теперь оне бегут обратно оттуда... и опять вперёд...
i8
17.02.2016
кремлезомби нынче отбывают атаки прозревших россиян, им не до хвалебной песни про Тин Пу
german
16.02.2016
а где письмо? оно утонуло..
Free Cat
16.02.2016
СПС :-D ... больше ничего добавлять не надо :-D ...
7x7
17.02.2016
Как тебе новый Китикет с ГМО?
*rofl*
i8
17.02.2016
:-DDDD
FreeCat
17.02.2016
расскажи раз уж ел его :-D ...
7x7
18.02.2016
Заинтересовался?
Слюна видать пошла. :-D
7x7
18.02.2016
Кот Павлова?
Типа того. Жизнь вся построена на рефлексах. Ни мышление, ни логика...ни тем более критическое мышление...не знакомы. :-D
7x7
18.02.2016
У них Путин как валерьянкой намазан.
*rofl*
FreeCat
19.02.2016
7x7 писал(а)
Заинтересовался? ...

ну ты ж попробовал :-D ... рассказывай :-D ...
7x7
19.02.2016
Котяра, да не обижайся ты так.
Это же форум. Дай поприкалываться.
FreeCat
19.02.2016
7x7 писал(а)
Дай поприкалываться

так я разве обиделся :-D ?
7x7
19.02.2016
Ну и ладушки.
Мир, дружба, Вискас!
ДимС
19.02.2016
Этому коту лучше - виски.
Free Cat
20.02.2016
и не поддельный :-D ...
Ezjik
18.02.2016
Двоякое впечатление - одни "Абрамы" (Ротенберги, Миллеры, Дерипаски, Вексельберги и пр.) Путина "поставили", другие "абрамы" - свергают.
Ощущение что не Россия, и Израиль... :-)
FreeCat
19.02.2016
Ezjik писал(а)
не Россия, и Израиль...

А-а-а-а .. .вот почему Бриг то тут пасётся *rofl* ...
FreeCat писал(а)
вот почему Бриг то тут пасётся *rofl* ...

А вы как думали?! ;-)
Бриг
19.02.2016
Бей жидов спасай Россию?
7x7
19.02.2016
Вексельбергов или Гойзманов?
Бриг
19.02.2016
Думаю что всех подряд ... Когда кончатся евреи кого тогда бить, чеченов ?
7x7
19.02.2016
И когда они только кончатся???
Да уж кончились. В больницах одни дебилы теперь.
Хорошо, хоть прибалты, туркмены, узбеки, азербайджанцы, грузины..... и украинцы успели убежать уверовши, что именно их кормят русские))) Теперь чеченцы пока их место вакантное заняли....
FreeCat
20.02.2016
Ресторанный критик писал(а)
украинцы успели убежать

... в Россию :-D ...
Нужны вы им. :-D
FreeCat
20.02.2016
к тебе что ли прибежали :-D ?
Прибегали. Даже покормил. А потом посоветовал возвращаться и защищать свою страну. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов