--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Москва в шоке: в вузы и колледжи поступили одни кавказцы

Нижегородская политика
33
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бриг
15.08.2016
by24.org/2016/08/14/people_from_caucasus_are_moscow_students_now/

Жители российской столицы ломают голову над удивительным фактом: как так получилось, что в списках зачисленных на бюджетные отделения вузов и колледжей Москвы фигурируют, в основном, только кавказские фамилии и имена. Русских абитуриентов там - считанные единицы. Соответствующие документы опубликовал на своей странице в Facebook московский общественный активист Владимир Лосев.

Кавказцы покоряют вузы и колледжи Москвы
Кавказцы покоряют вузы и колледжи Москвы. © Коллаж BY24.ORG
По его утверждению, такая картина наблюдается практически во всех высших и средних специальных учебных заведениях Москвы. Почему именно так получилось - непонятно, однако несложно предположить, что средние баллы свидетельств об окончании 9 классов, аттестатов об общем среднем образовании и итогов ЕГЭ у юношей и девушек из национальных республик российского Кавказа действительно выше, чем в среднем по России. Злые языки при этом утверждают, что все дело в тамошней коррупции в системе образования: либо высокие баллы выпускников школ банально продаются за деньги, либо чиновники национальных регионов намеренно их завышают, чтобы улучшить показатели своей работы. Итог один: бездушная система, отбирающая абитуриентов, делает студентами тех, у кого средний балл формально выше.


- Ну что, уважаемые абитуриенты москвичи? - задает риторический вопрос Владимир Лосев. - Ваши бюджетные места в московских вузах и колледжах уже заняты. Готовьте ваши денежки для платного обучения, а за счет бюджета там будут учиться приезжие. Сами сходите на официальную страницу колледжа о зачислении и убедитесь. А что завтра таким образом будет с нашей московской медициной?

Путем недолгого изучения ссылок, опубликованных жителем Москвы, становится ясно, что он не обманул: русских фамилий в списках лишь единицы. Впрочем,не исключено, что паника господина Лосева не слишком обоснована: вдруг жители Кавказа действительно учатся в школах более старательно, чем остальные россияне?

Есть и другой вариант: поступившие абитуриенты могут быть не такими уж и приезжими. Ведь еще несколько лет назад российские социологи убедительно доказали, что в Москве представители титульного русского этноса уже давно стали национальным меньшинством. В любом случае, поступить в вузы и колледжи его молодое поколение, как минимум, в текущем году сможет лишь на платной основе.
Одно дело поступить, другое дело учиться: на весь срок учебы может и не хватить денег/мозгов (нужное подчеркнуть).
Nikky
15.08.2016
Нормальным мАсковским вузам высочайше дозволено проводить собственные вступительные испытания для абитуриентов. А в указанный активистом "колледж" мАсквичи не горят желанием идти - от и того нехватка медсестер. Так то после 9го класса при годном аттестате среди мАсквичей принято идти учиться в 10й класс. Бугага. Активист смешал вуз и колледж. Не иначе - журналист.
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


Вот что бывает, когда внедряешь прогресвную систему, но забываешь про "коррупционную составляющую"...
araxo
15.08.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
Вот что бывает, когда внедряешь прогресвную систему, но забываешь про "коррупционную составляющую

расшифруй)))
в статье все расшифровано :)

ЕГ должен был исключть "человеческий фактор" при оценке знаний.

однако, на деле, наоборот Обнажил и наглядно продемонстрировал разный уровень коррупции в регионах России.
Ну что вы, Кавказ славен своими учеными на весь мир. У них даже глава одной республики - академик, бггг
araxo
15.08.2016
понятно. да, по ЕГЭ я с тобой абсолютно согласен. ну разве что кроме того, что "прогрессивной" я ее не считаю. наоборот, никакие тесты заменить живой экзамен заменить не может.

а в статье про санитарок говорится. при чем тут ЕГЭ?
Бриг писал(а)
несложно предположить, что средние баллы свидетельств об окончании 9 классов, аттестатов об общем среднем образовании и итогов ЕГЭ у юношей и девушек из национальных республик российского Кавказа действительно выше, чем в среднем по России.
araxo
15.08.2016
несложно Миш посмотреть списки зачисленных...
К сообщению прикреплен файл:
152317378-u_03.08.pdf   (107 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
152317378-fp_budzet_0808-09.pdf   (74 Kb)   Скачать файл
7x7
15.08.2016
В Вузах и колледжах ответили, что у них всё решают знания.
Значит они знают кого принимать. (пс)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов