--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородская область вошла в десятку самых пьющих регионов России

Нижегородская политика
24
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородская область заняла девятую строчку с конца в «Национальном рейтинге трезвости субъектов Российской Федерации — 2016»

Самыми трезвыми регионами названы Чеченская Республика, Ингушетия и Дагестан, а самыми пьющими — Магаданская область, Чукотский автономный округ и Коми.

По сравнению с 2015 годом число критериев, по которым готовился список, сильно возросло.

Наряду с другими условиями учитывались количество смертей от алкогольного отравления, число людей, страдающих алкогольной зависимостью, и количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения.

Валерий Марков, представитель от республики Коми в Совете Федерации, предположил, что спровоцировать людей к употреблению спиртных напитков может ряд факторов, таких как безработица и невысокая зарплата.


Как же такое и без Нижегородской области. Никак...впереди с транспарантами и портретами вождя....)) Кто бы сомневался. *write*
MrKlaus
23.11.2016
печально.
В отстающих Дальний Восток, Север и Нижегородская область.
Север еще понять можно. А вот Нижегородская в Средней полосе России....Гордость переполнила вероятно, за Россия вперед.
MrKlaus
23.11.2016
реально непонятно что вытащило на высоты холодных регионов.
интересно подробности почитать. По какому критерию так вылезли.
Ресторанный критик писал(а)
Наряду с другими условиями учитывались количество смертей от алкогольного отравления, число людей, страдающих алкогольной зависимостью, и количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения.
MrKlaus
23.11.2016
да я понял что ты тоже не в курсе. Только общий перечень, а что и какой вес
в общем рейтинге имеет неизвестно.

К примеру там учитывалось время в течении суток, в которое разрешена продажа алкоголя.
Понятно по этому показателю кавказ будет на первом месте. там всего один час разрешена продажа.
Перво-наперво - ПОТРЕБЛЕНИЕ алкоголя, количество потребляемого пойла и количество алкоголиков.
MrKlaus
23.11.2016
ну чтоб вот так не думали, там откуда ты копипастил для особо сообразительных
написали, что учитывалось всё что могли учесть. А что главное что не главное, не указано.

Ресторанный критик писал(а)
Наряду с другими условиями
Наряду конечно. Только в ряду есть первые....и наряду))) Подумайте об этом, надо мозг задействовать иногда.

И да...как думаете, кто виноват - Обама?...или уже Трамп пакостить начал? Есть ли сообщники внутри страны...кто они...либералы?...геи?.....атеисты? ...спекулянты?....торгаши-ларечники?.....противники строительства русского мира?...кулаки?....недобитые дворяне и интеллигенция?..... Шендерович?
Кто помогает спаивать истинных духовных арийцев русских?
И еще....все это <<оскорбляет... ли это чувства верующих>>?...или оскорбляют только спектакли и книги?
MrKlaus
23.11.2016
"наряду - одинаково наравне". Как всегда даже в русском пробелы ?

ну а тех ребят - тут я не в курсе. Если 7х7 подключиться - обычно вы с ним американцев
взахлеб обсуждаете.
MrKlaus писал(а)
"наряду - одинаково наравне".


Вы бы уж не позорились. Хотя....куда уж больше.
MrKlaus
23.11.2016
это цитата из словаря.
Одно дело придираться к тому, что и автокорректор поправит
и совсем другое к знанию смысла русских слов, да ?
попал так попал.
Наряду с кем (чем), предл. с твор. вместе с кем-чем-н., одновременно с чем-н. Наряду с лечением проводится профилактика.
Наряду с мастерами в бассейне тренируются школьники.
Наряду (и наряду) с этим, наряду с тем что, союз (книжн.) в то же время, и одновременно. Добр и наряду с этим твёрд. Твёрд, наряду с тем что добр.


Учу русскому языку, дорого.
MrKlaus
23.11.2016
ой юморист. ты смысл читай. это называется толковый словарь.
Примеров тут накидал :)
После таких учителей только дворником или уборщицей.

Ну и это. ты там в своих примерах обозначь кто главный.
Мол вот во втором примере однозначно пишут что мастера - они там
в первую очередь, а школьники если время останется. Ты вродь так объяснял.
кто первый тот и главнее в "наряду".

Ресторанный критик писал(а)
Наряду конечно. Только в ряду есть первые....и наряду)))
Чего ты буровишь? =-O
MrKlaus
23.11.2016
да я знаю что тебе лишь бы на кого-то свалить. Не дай бог
в очередной раз понять что проблемы даже с русским языком.
Апельсинка жеж.
MrKlaus писал(а)
Бомжи мусорка очередь за огрызками..
Это отнюдь не местные. ?



Кто стучится в дверь моя
С толстой сумкой на ремне
Это я сестра пришел
Книжка про Москва принес))))))))))))))


*rofl*
MrKlaus писал(а)
тут я не в курсе.


Какие предположения, кто виноват в этом?
MrKlaus
23.11.2016
в потреблении алкоголя ?
Видел мнение, что все мы взрослые и если кому-то нравится хлебать
водку так тому и быть.

Кто виноват, что ты конфеты с водкой кушаешь ? а не мармеладки с сахаром..
MrKlaus писал(а)
что все мы взрослые


Сами виноваты? =-O

MrKlaus писал(а)
Кто виноват, что ты конфеты с водкой кушаешь ? а не мармеладки с сахаром.. ...


Завидуй молча)))) *yahoo*
MrKlaus
23.11.2016
те кто бухает беспробудно ?
Ну можно конечно туда родителей приплести, если было воспитание.
а кто еще-то виноват может быть ?
Еще подумай...ну должен же мозг заработать.
MrKlaus
23.11.2016
за тебя чтоли думать ? какой толк-то.
Если б ты еще учиться мог..
Ты за себя начни для начала. *rofl* За меня он думать собрался *yahoo*
MrKlaus
23.11.2016
спасибо.
Но русский подтяни. ты ж пока в России живешь. Пригодится.
Да уж безграмотный бот мне советы будет раздавать. Совсем страна сошла с ума.
MrKlaus
23.11.2016
безграмотный - выяснили кто. Бот - недавно выясняли. Он. же.
Прекращай сам с собой разговаривать :)
Мы хоть и осинки, не ровня тебе, но сам с собой это неправильно.
ХТНН
23.11.2016
MrKlaus писал(а)
безграмотный - выяснили кто. Бот - недавно выясняли. Он. же. <br>

))))
не в бровь, а в глаз
knopern
23.11.2016
Надо Шанцева, которого уже записали в президиум Госсовета, обязательно поздравить...
Таких успехов добился....нищая и самая пьющая область. *write* Еще чуток показатели по нищете подтянуть надобно и все ок будет. А там и по пьянству на первое... само подтянется.
Предлагаете отметить это дело?
Есть и другой вариант, переехать там где мало пьют, в Вашу любимую Чеченскую Республику -:)))
Почему бы и нет.
А у вас она нелюбимой вдруг стала?)))) А как же лучший друг и помощник Путина Кадыров?
Как же борцы чеченские за русский мир?
Признаюсь с горечью, я употребляю, так что остаюсь в привычной среде в Нижегородской области )))
Ну каминг-аута не получилось, не новость. *write*

А у вас она нелюбимой вдруг стала?)))) А как же лучший друг и помощник Путина Кадыров?
Как же борцы чеченские за русский мир?
Через дом бристоли и прочие 50 оттенков красно-чёрного, мне кажется, показатели употребления алкоголя ещё занижаются...сейчас вообще цифрам верить нельзя...
И это при том, что значительная часть лохтората перешла на домашнюю бормотуху (благо плодовой гнили немало уродилось), а многие вообще с незамерзаек и не сходили никуда...
Именно так и есть. При всем этом рынок левого алкоголя и аптечных коньяков))) никто не отменял.
Да, все эти "коньяки" в канистрах по 10 рэ за литр...
Да пусть бы бухали, у нас в городе крупнейшее кладбище Европы как-никак, места хватит, но ведь им закусь нужна...какое-то время...Да и на "подвиги" тянет после/ во время/ в отсутствие возлияний.
ната р писал(а)
Да и на "подвиги" тянет после/ во время/ в отсутствие возлияний.


Так вот.

Так бы не жалко. Упились, сгинули...и черт с ними. Глядишь, нормальный народ бы поселился)))
Ресторанный критик писал(а)
Глядишь, нормальный народ бы поселился)

...китайцы...и среднеазиаты...засрут всё хуже этих...хотя вроде хуже некуда уже...)
Хуже некуда. ;-)
ХТНН
24.11.2016
А ты позорник откуда про рынок левого алкоголя то знаешь, лишнего опять сболтнул? )))
То что я сболтнул, ты давно выпил.
ХТНН
25.11.2016
Как креативно ты сейчас пошутил, да позорник?
Ещё тявкни, что уходишь, со всей сотней ботов)))
Сказать тебе нечего. Так и запишем.
Тунг
24.11.2016
ната р писал(а)
прочие 50 оттенков красно-чёрного,

наш самый крупный клиент. Судя по объему заказов...дела у них идут нуууу просто отлично )))))))))
Так кормят детишек лохтората в Мурманске (самом бедном городе мира, в котором нет ни рыбы, ни морепродуктов...И при этом втирают на уроках, что роися омывается 12-ю морями.-)
"Автор поста изначально согласился ответить на наши вопросы, но потом отказался говорить. Выяснилось, что учителя узнали о публикации и отругали детей. Школьник, опубликовавший снимки, согласился на интервью только после гарантии своей анонимности.

- Я боюсь, что всплывет моё имя. Учителя знают, что снимки выложили старшеклассники, с нами проводят беседы, требуют удалить запись из Интернета. Угрожают, что мы останемся без медалей, что отношение к нам изменится, если скандал не прекратится. "http://www.yaplakal.com/forum1/topic1495577.html
Ну а чего, великодержавное кубинское меню))) Вон тут город замерзает, нет угля в котельных....при этом рядом угольные шахты(((
А по другому и быть не может...либо империя, ВПК, Сирия (Афганистан) и прирастание землей, либо высокий уровень жизни для людей и полноценное меню в детских учреждениях. Что то одно.
Россияне очередной раз выбрали пушки вместо масла. Ну а чего не наступить все на те совковые грабли. Они же такие хорошие...эти грабли, сносу нет.
В Нижнем вон сократили категории детей, которым положено бесплатное питание. И так скудный список, и питание....скотина есть не будет...Но нет предела совершенству в империях великодержавных)))
Ресторанный критик писал(а)
кубинское

На острове свободы, мне кажется, фрукты...рыба наверно есть...Хотя не знай, судя по фото. убого там конечно...Что интересно, люди, говорят, весёлые...в отличие от...поют и танцуют...Хотя не исключено, что это впечатления туриста, далёкие от действительности...
ната р писал(а)
весёлые...в отличие от...поют и танцуют

У них нет такого шокирующего расслоения по доходам.
Они все одинаково нищие и алчущие лечь под первого же иностранца за пять баксов. СССР в миниатюре)))
Главное блюдо на острове Свободы - американские куриные окорочка. Среднестатистический кубинец не может себе позволить купить рыбу или морепродукты. А самовольный вылов карается длительным тюремным заключением.
Ну как обычно...сначала ничего, а потом дефицит песка...(коммунизм в Сахаре))
Кубинцы отмечают смерть Фиделя Кастро в кубинском квартале Майями, штат Флорида.

Это же надо так достать свой народ.
А кто, если не Фидель?!) В смысле, что там теперь будет? Кто придёт к власти?
Рауль Кастро пока и его недееспособность не скосит)))
Мдя... :'(
Фидель умер. Несменяемый, несгибаемый и железный...:)
Ну сейчас попросят Россию....мавзолей им построить.
От себя - Поздравляю кубинский народ с внезапно случившимся национальным праздником!
А, пусть патриоты скинутся и построят.)
Они уже говном исходят, узнав что скидываются на Крым, Абхазию и Сирию)))
Тунг
28.11.2016
Ресторанный критик писал(а)
узнав что скидываются на Крым, Абхазию и Сирию)))

Крым в этом списке уже лишний, теперь они живут в говне как и россияне.

Президентский спец резерв из пенсионных накоплений на них уже не прольется )))
Ну так сбор денег на что-то в этой стране, не означает что деньги получит тот кому их собирали))
Не знаю застали ли вы в советское время добровольно-принудительный сбор денег в фонд мира и Красный крест)))...для голодающих негров в США))) Традиции продолжаются....и в пенсионной системе, и в мед. страховании...и на Крым с Абхазией)))
Nikky
24.11.2016
На Кубе есть всё. Обожаю Варадеро.
Nikky
24.11.2016
Не волнуйтесь, скоро поправим ситуацию. Иншалла.
Avis
25.11.2016
Ну, так перестаньте столько бухать перед входом на форум и всё нормализуется. И своим сторонникам то же самое посоветуйте. Тогда мы окажемся вообще на последней строчке. И на форуме бреда поубавиться.
vladmir
25.11.2016
По городскому форуму очень заметно - там то и дело под парами путинисты пишут.
Что увидят по зомбоящику - то и повторяют самозабвенно.
Ну так по телевизЕру же сказали)))
Меня тут из Дом ру доставали долго...у меня же полгода телевидения-то истекают...типа, подключите пакет...) Я: нет, мне тырнет только...но хороший...Они: мы вам скидку 30% на пакет...Я: не надо, я всё равно не смотрю, смысл платить даже 100 рублей за тв...Так и не поверили...в 21 веке люди не понимают, что можно не смотреть ящик...)) Не в обиду, но я его крайний раз смотрела с увлечением лет 15 назад, в деревне...)))
Так там нечего смотреть....Я кроме Камеди и Дискавери и не включаю ничего. Ну ..Орел решка...бывает. Редко новости на РБК...
Но я покупаю Дождь (у меня скидка от них хорошая). Но и его очень мало смотрю, и по ноуту.)
vladmir
29.11.2016
а можно и за так
К сообщению прикреплен файл:
162345609-do.m3u   (1 Kb)   Скачать файл
Сорри, но у меня не открывается файл... :'(
vladmir
19.12.2016
Значит не судьба.))
На время поста оно работало.
Не, у меня и тогда не открылось...)
vladmir
19.12.2016
А "не открылось" - это в каком месте?

При нажатии на ссылку в посте ничего не происходит?
Или на комп скачивается, но при двойном клике по файлу не запускается плеер?
Или плеер запускается, но в нём не происходит подключение к трансляции?

Это файл плейлиста, сам по себе он очень простой, это, собственно, текстовый файл в формате txt, переименованный в m3u В нём 4 ссылки.
vladmir писал(а)
Или на комп скачивается, но при двойном клике по файлу не запускается плеер?

Насколько помню, это...у меня вообще ноут не любит открывать файлы...) программ не хватает...
Тунг
25.11.2016
vladmir писал(а)
там то и дело под парами путинисты пишут.

бгхы...нищие скажу я вам путинисты. Алексеев вообще ягу хлещет.

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=161744883

Денег нет на качественный алкоголь, да и образование...того скромное...под это, на уровне яуспелвысунуть# зато с мифами их дерьмо лучше всех.

ЗЫ красивая перепись нищих пьяных путиноидов?
Тунг писал(а)
красивая перепись нищих пьяных путиноидов?

Жесть!)) Впрочем, ожидаемо...даже и не прячутся, гордятся...лягархи местные...Вон оно чО, патриотизм-то откель берётся...чем больше бормотухи, тем больше патриотизьма...а я-то думаю, чего не патриотка...не пью видно просто, тем более бормотуху и табуретовку...)
Тунг
25.11.2016
Для истории и для Сотоны. И для потомков что ждет Алексеева.

Нищета, патриотизм и бормотуха.

зы ВСЯ КОМПАНИЯ В СБОРЕ.
К сообщению прикреплен файл:
161932203-fireot_capture_003_-_prosmotr_casti_temi_foruma.__-_http___www.nn.ru_popup.pdf   (1.73 Mb)   Скачать файл
vladmir
29.11.2016
))) финиш
Есть такая тема, что с 2017 года отчисления от акцизов с проданного в регионе алкоголя будут в регионе оставлять. Чем больше пьют - тем больше денег.
Заживем)))
Bonus777
28.11.2016
И не говори-ка. Дороги хорошие появятся. Школы отремонтируют. Заводы начнут выпускать параходы и снова заработают землечерпалки и доллар будет один к одному с рублём.
vladmir
29.11.2016
Ресторанный критик писал(а)
Заживем)))
===
Скорее - Запомрём(((


Анекдот про алкаша и кошку вспоминается.
-Кис-кис, дай ещё.

В роли алкаша - алкопутин, в роли кошки - Матушка-Россия.
Ну а зачем вмешиваться в естественный отбор? Ежели вы не хотите, вас же хрен кто заставит.
Может у меня сегодня настроение такое....логика в твоем утверждении конечно есть)))
..Не все так просто.....не все так однозначно....И власть приложила руку...и не совсем это естественный отбор....Надо сказать...И власть усугубляет ситуацию...и совершенствует подходы...
И не вымрут они....а наоборот успешнее плодятся. Результат некачественный, даже более того...брак сплошной....но берут количеством.
Каким образом власть руку приложила?
Бедность, отсутствие работы, отсутствие возможностей для самореализации, отсутствие психологической и медицинской помощи, .........
Олег, я вас умоляю, нищие регионы даже в нашей стране, но трезвые; пьянство не способствует поиску работы; самореализация по пьяне тоже спорная; нарколог практически на каждом шагу.
Я убеждён, не хочешь, так никто тебя не заставит.
Можно налог на пьянство ввести, тогда сразу все быстро протрезвеют.
В чечне давеча за сутки приняли кардинальное решение.
Ой вот только не надо про Чечню.
Закрыли 16 предпринимателей (сидят шестнадцать клуш в платочках и скрывают лицо))))....чтобы две крупные торговые сети торговали))) И весь этот балаган не стесняясь подвели под борьбу с пьянством....на фоне мечети и муллы))))
Уж только не говори, что ты этого не понял. Это же очевидно до безобразия....для детей дет.сада просто.

Пьянству способствует отсутствие работы, отсутствие возможностей и самореализации...в том числе и в самозанятости, и в бизнесе. Пьянству способствует даже отсутствие элементарной возможности заняться вообще чем то, кроме того...как пить. Пьянству способствует и тяжелейшая ситуация в которую попал человек....и не все могут справиться.
Пьянству способствует отсутствие реальной психологической поддержки, отсутствие помощи на начальном этапе и поддержки в дальнейшем....

Пьянству не способствует продажа или не продажа алкоголя.
Психологическая и медицинская помощь отсутствует, как класс. Дело не только в наркологах...наркологи нужны, когда человек уже пьет. А психологи и мед. помощь....когда еще нет.
Кроме того, вы путаете город миллионник....и остальную Россию.
Хотя бы таким, что бухло на каждом шагу в почти любое время можно купить легально. Что неприемлемо для такой страны, как наша. У нас бухло должно продаваться в специальных магазинах в будние дни, по несколько часов в день.
MrKlaus
19.12.2016
главное подросткам наливать винца почаще, оно же полезно.
Да, Ната Р ? - ваши же слова, заботливая вы наша. :)
Вас сколько и куда посылать, чтобы не вернулись?..
MrKlaus
19.12.2016
Просто удивляет человек (Вы конкретно) ратающий за "Вино-детям", а в соседней ветке
"бухло должно продаваться в специальных магазинах". Как же детям-то пить ?

Стыдно должно быть везде по-разному писать.
MrKlaus писал(а)
ратающий

Вы писать правильно научитесь сначала, жертва боярышника. А передёргивать лучше в другом месте, форум не для этого.
MrKlaus
19.12.2016
и правда, может я запамятовал.
А что вы говорили про вино детям ?

Я не придираюсь, просто реально непонятна ваша позиция по
отношению к алкоголю и вину в частности. то одно то другое, запутали :)
Не детям, а подросткам, иногда, и разбавленное вино, а не сорокаградусное бухло. Так Вы всё же дурачок или так убедительно прикидываетесь? Просто реально интересно...)
MrKlaus
19.12.2016
пойдет. А то я уж искать хотел.
Всё. картина полная.

Может тогда просто ограничить градус да и все ?
раз сорокоградусное - это бухло, а 5градусное (пиво тоже?)
даже подросткам полезно ?
Для начала ограничить градус. Того, что продаётся везде и практически в любое время (ибо ограничения только на ночные часы-это довольно несерьёзно). Про полезное пиво-не додумывайте за меня, думайте за себя...поле-то непаханое!)
MrKlaus
20.12.2016
сухой закон прям какой-то.
Нене. кроме пропаганды здорового образа жизни ниче не поможет.
а те кто хочет боярышником на тот свет пойти - их никакие
ограничения не остановят, пусть идут.
Нижобла всегда была синим регионом.
Вполне экономически обоснованно, не доживают до пенсионных выплат и налоги на алкашку есес-но.
В Нижегородской области с начала 2016 года от случайных отравлений алкоголем погибли 185 человек. Об этом сообщает Росстат.
Это на 32,1% больше, чем за 10 месяцев 2015 года, что является наибольшим приростом в ПФО.
По количеству смертей этого вида область занимает третье место в ПФО.

В Татарстане с начала года летальный исход от отравлений алкоголем составил 11 человек (снижение более чем вдвое). По этому показателю республика находится на последнем месте в округе.
MrKlaus
30.11.2016
так-то в Татарстане за полгода уже было 62.
Опечатка наверное. Там Оренбургская область на последнем месте.
www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/smert.htm

Ресторанный критик писал(а)
В Татарстане с начала года летальный исход от отравлений алкоголем составил 11 человек
MrKlaus
30.11.2016
да я понял что ты не сам придумал.
Они все на росстат ссылаются - я кинул ссылку на таблицу с росстата
по всем смертям за полгода. там в том числе и отравления есть.
Ошиблись просто.
Именно они и ошиблись. Из серии - Не верю!!!!!!!! такого не может быть!!!!!
MrKlaus
30.11.2016
скачай да почитай, че там не верить-то :)
вот ведь недоверчивый какой.

Набивал какой-нить уставший человек, вместо оренбурга татарстан прочитал.
О-Т - рядом же букавки. а строки там длинные, не мудрено ошибиться.
Пусть бухают больше, траванулись одеколоном, какая печаль.
В 2015 году был выявлен - 1 случай, в 2016 - 3 случая, это на 300% больше!
А на кавказе ни одного, хотите узнать почему?
Каким какой кто-то с вами как сосчитал ???
https://tvrain.ru/articles/k...irkutske-423675/
33! Карл! россеянца уехали в Могилёвскую на одном экспрессе, употребив один и тот же суррогат. В одном районе одного города...
Чего тут ждать?!)
MrKlaus
19.12.2016
Как это связано с вашими ожиданиями ?
Что тут необычного ?
каждый год нн-ое кол-во алкашей покидают нас из-за отравлений.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов