--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно ли ходить на выборы

Нижегородская политика
67
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anso
12.08.2016
Вот что об этом думает политолог Екатерина Шульман.

"У нас нет нижнего порога явки. Какая бы ни была явка, выборы будут признаны состоявшимися. Значит, придет 3 человека, грубо говоря, и выберут вам Думу. Кого выберут, того и выберут, с тем и будете жить. Значит, чем ниже явка, тем выше роль организованных групп, которые ходят строем и голосуют по приказу. Это бюджетники, это солдаты, это сотрудники правоохранительных органов, это все те, кого можно пригнать на избирательный участок. В случае более-менее высокой явки они растворяются, то есть их концентрация не так велика и не так важна. Соответственно, если не придете вы, то вы свой голос подарите тем, кто, голосует по разнарядке. Это первое.

Второе, если вы не приходите, вы облегчаете фальсификации. Хотя, у нас есть некий тренд на борьбу с фальсификациями, по крайней мере, на их самый явный, так сказать, финальный этап, то есть когда просто цифры в конце пририсовывают. Но, тем не менее, вы не взяли бюллетень, вы не расписались в книжке. Если вы не приходите, вы облегчаете фальсификации. Кто-то может расписаться за вас и взять этот бюллетень. Не облегчайте работу фальсификаторам - пусть им служба медом не кажется. Они за это деньги получают, пусть они хотя бы потрудятся. Как приятно: придешь, а, глядишь, за тебя уже проголосовали, поднимаешь скандал, шум, всем весело, все бегают. Вот. Устройте небольшой праздник на своем собственном избирательном участке.

Третий момент. Наша система распределения мандатов относительно полученных голосов такова, что она присуждает максимальную премию победителю. Значит, соответственно, если вы не пришли, если вы не проголосовали, если явка низкая, то это прибавляет мандатов тому, кто займет первое место.
У <<Единой России>> будет больше мест в Думе, чем она такого заслуживает. Значит, чем больше явка, тем адекватнее репрезентация. Тем больше будущая Дума похожа на то, что, собственно, хотят видеть граждане. Граждане на это обычно говорят: <<А у нас нет выбора, нам не за кого голосовать. Почему мы придем и проголосуем неизвестно за кого?>> Это правда. Надо быть идиотом, чтобы говорить <<Да нет! Смотрите, какой у вас замечательный, прекрасный выбор>>.
Тем не менее, в представленном ассортименте плохого, очень плохого и никуда не годного мы можем выбрать, по крайней мере, как бы это поприличнее сказать, негомогенность. Мы можем выбрать некоторое большее разнообразие.
Выбирайте тех, кто не был в прошлой Думе, например. Голосуйте за тех, кто без вас не пройдет. Вы знаете, что есть партии, которые голосуй не голосуй, всё равно они в Думе появятся. Не надо им помогать - они без вас обойдутся, они в вас не нуждаются. Проголосуйте за тех, кто в вас нуждается, это первое. И второе, обращайте внимание на список одномандатников. А там голосуйте за... Хотя бы постарайтесь голосовать за местных, за тех, кто имеет какое-то отношение к вашей территории, на которой вы живете, за тех, кого вам не прислали из телевизора. Вот этих вот всяких федеральных звезд. Им до вас нету дела, и вам до них не должно быть дела. Они устраивают свои карьерные дела - не помогайте им, у них и без вас всё хорошо.
Хотя бы проголосуйте за человека, который знает, как называется ваш город, и как там улицы расположены. Это не делает его там особенно честным и выдающимся, но это делает его хотя бы чуть более зависимым от той территории, от которой он выбирается. Он вспомнит про вас, может быть, пару раз, хотя бы раз в году при обсуждении федерального бюджета. Он вспомнит, откуда его, собственно говоря, делегировали в Государственную Думу. А человек, которого делегировали от телевизора, он не вспомнит про это никогда. И как депутат он вам не нужен."
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДЕМ НА ВЫБОРЫ,а "тараканы" пусть сидят за печкой
Вы уже говорили. Кто пойдем?...Мы, Николай Второй император Всея Руси?
kilometr
12.08.2016
"В случае более-менее высокой явки..."
Явка должна быть оооочень высокой, чтобы её аргументы сработали. А это вряд ли. Соответственно - лучче посидим за печкой, процент явки повышать не будем
7x7
12.08.2016
А зря.
Не пошёл на выборы - отдал голос ЕР.
А пошел на выборы - не отдал? Ну, как говорил товарищ Сталин, неважно как голосуют, главное как считают (-:
Лет через 50 дойдет)))
И пошел - отдал им же.
Так что все ровными рядами идем на выборы. И с чувством своей особенности и значимости, выбираем себе каждый из списка))) самого достойного из тех самых достойных, которых допустили до святого таинства оказаться в урне. :-)
А потом заламываем руки....если не прошел или пьем дешевое пойло (или недешевое ввиду своей особенности)) от счастья, если до корыта допущен твой кандидат))) *crazy*
И с утра идем платить новый налог ...теперь очередной - на скважины в частных домах (где нет водопровода)
7x7
12.08.2016
Всех совершеннолетних погоню.
У Катерины Шульман в знаменателе числится наличие выборов. В результате - ошибочный итог.
Пойдете вы туда или не пойдете, результат будет тот который изначально утвержден.
Потому ну тянет сердце у урны постоять...сходите. Займитесь живописью...или талант портретиста может быть откроете)) Или может гордо заявив ... а я продвинутый за оппозицию проголосовал...или не за оппозицию)), а за Явлинского)))) или Рогозина)))....там их много))) выбирай на вкус))) *rofl*
Потом в буфет и конфет к чаю))) купите)))
Не тянет...не ходите. Суть никак не меняется. Ни в том, ни в другом случае ни вреда, ни пользы.
Вот не понимаю я этих доброхотов которые все не уймутся с тем что нужно ходить на выборы. 20 лет уже ходят и как говорит гумтех "и чо?". Где результаты? Тут уж до самого слоупока должно дойти что если 20 лет подряд ходишь на "выборы" и ничего не меняется... Не, ну может на 21й раз все будет пучком. Не до всех сразу доходит (-:
Ну что сказать молодцы властьимущие. Сделали выводы из советского прошлого...и создали иммитацию, добавив еще кандидатов кроме Леонида Ильича.
А если серьезно...они же и в СССР на выборы ходили...и единственную галочку ставили. (ну чтобы не путались....выбора на выборах не было)))).) :-D
Вот спросите зачем они туда ходили?....боялись что Леонид Ильич не пройдет?)))) И ведь с утреца пораньше под музыку...вместо зарядки. ;-)
Не, ну если смысл похода на выборы - пирожками отоварится по дешевке - одобряю конечно. Но вот эта вера что от твоей галочки в бюллетене режим дрогнет, это ну не знаю. Наивность граничащая с карго культом.
А я с родителями и ходил...договориться, чтобы отовариться вечером))) после закрытия.
Ну колбасой п/к, икрой, балыком за две-три цены...которые на бутерброды должны были идти))
Один раз ...милиционер запалил и поинтересовался...гражданочка, а проголосовать ..
Мама ответила...что уже...второй раз пришли)))...за пирожком.
kilometr
13.08.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
20 лет уже ходят и как говорит гумтех "и чо?".

+1.
Пока, как минимум, не вернут отменённый, нижний порог явки, смысла не вижу. Не смотря на утверждение уважаемой Шульман.
Поход на "выборы" - повышение очевидной явки, козырь в руки ПЖиВу, покричать про демократию.
Ходи не ходи, а явка будет обеспечена,ну не припомню я, чтоб были времена когда народ в России "голосовал ногами")))
Нет явки на выборах. Насрать им на ваши ноги.
Как нет против всех. Только утвержденные сверху фамилии самых достойных)))) Как можно быть против, утвержденных сверху фамилий. Такого не может быть.
Со всех сторон обезопасились.
Тунг
13.08.2016
Интересно, что эффективнее для правосудия отрезать палец (или член) менту-насильнику или себе???
potsreotizm.livejournal.com/7543102.html#comments
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
-- В пятницу вы получили это письмо, что было дальше?

-- Я жене ничего не стал говорить, полазил по интернету, посмотрел: голодовки -- это у нас в России привычная акция, ну чего делать? Подумал -- давайте я палец отрежу для начала. Как-то же нужно привлечь внимание. Я и выдвигал не сверхъестественные требования -- просто покажите видеозапись.

-- А жене не сказали?

-- После того как сделал -- сказал.

-- А как вы это сделали?

-- Ножовкой по металлу. Топором, честно признаюсь, духу не хватило, больно. И, кстати, врач меня похвалил: молодец, сказал, что не топором, кость не раздробил.

-- А что сказала жена?

-- Она ругалась, тут уже бесполезно говорить.

-- А сотрудникам полиции есть дело до того, что вы режете пальцы?

-- Им-то нет дела, но хотя бы общественность взбудоражилась. У меня есть знакомые, которые работают в полиции, которые мне говорят, но которые никогда не скажут это в открытую, они согласны, что там много нарушений.

-- А к кому вы обратились, чтобы придать огласке эту ситуацию?

-- На РЕН-ТВ позвонил, в <<Знак>>.

-- А на РЕН-ТВ вы куда позвонили?

-- На электронную почту. Я написал им в воскресенье, а в понедельник -- я только палец отрезал, он падает -- вдруг звонок, я говорю: <<Да подождите, я кровь остановлю>>. Вот чуйка у них проснулась. Life приезжали, интервью брали.

-- А в понедельник вы отрежете следующий палец?

-- Да не хотелось бы. Но придется, я же обещал, я не обманщик.

-- А дальше что?

-- Значит, еще через понедельник отрежу.

-- А если ничего не произойдет?

-- Как говорится: лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

-- Ну вы не умрете.

-- Ну посмотрим. Я просто хочу видеозапись, чтобы они показали. Знаете, мне 40 лет, я сам к своим пальцам привык. Мне их жалко. Я вынужден это делать. Допустим, некоторые советуют самосуд, суд Линча, а я не хочу, я по закону хочу.

Интервью жителя Магнитогорска, который обещает отрезать себе каждую неделю по пальцу за изнасилованную в полиции жену: https://meduza.io/feature/2016/08/12/ne-hochetsya-chtoby-nastupal-ponedelnik

Так и с выборами. ИМ насрать. В том числе и на ВАШЕ собственное членовредительство.

Система напрочь больна, метастазы прямо в мозг, многочисленные свиные рожи...у носика; тут только в усыпление вместе с альфачом.
kilometr
13.08.2016
+1. Нда. Делать для людей вредное, таких и так полно. Зачем им помогать хз((.
Тунг
13.08.2016
Мужик дурак, принял бы ислам, а там...
"Воистину, те, которые сражаются против Аллаха и Его Посланника и стремятся сотворить на земле нечестие, в воздаяние должны быть убиты или распяты, или у них должны быть отсечены накрест руки и ноги, или они должны быть изгнаны из страны. Это будет для них позором в этом мире, а в Последней жизни для них уготованы великие мучения"

Авось Верховный Муфтий бы вступился, да и Кадыров думаю не не подкачал бы.
А может все таки опыт эсеров, спросила Каплан (-:
Тунг
13.08.2016
нЕ......уж лучше тогда с сюрреализмом, например портретом Путина... А потом либо конфискуют, либо запретят по всей стране вешать. В этой сране можно только как Павленский.
Второй палец. Сгущались сумерки в мордоре
Но вообще мощная символическая акция конечно
kilometr
13.08.2016
Извиняюсь((, не в тему. Но уж очень интересна ЦЕНА на ЭЛ-ВО, и собираемость:

И.о. министра экономики Абхазии Адгур Ардзинба на совещании в предприятии <<Черноморэнерго>> заявил, что энергосистемы республики находится в критическом состоянии, передает абхазское информагентство <<Апсныпресс>>.

Потребление электроэнергии в стране ежегодно увеличивается, при этом источник электроэнергии в республике один -- это Ингурская ГЭС. <<Вся система находится в критическом состоянии, и мы близко подошли к ситуации, когда полностью можем лишиться электричества>>, -- сказал Ардзинба.

Он также отметил, что в стране все еще плохо собираются платежи, несмотря на то, что в Абхазии <<низкие тарифы оплаты за электроэнергию>>. <<Для сравнения: в соседнем Сочи киловатт стоит 3 руб. 70 коп. для домашних хозяйств, а у нас киловатт стоит всего 40 коп. Тем не менее, собираемость по платежам составляет 55-57%>>, -- рассказал Ардзинба. И.о. министра подчеркнул, что <<каждый гражданин несет ответственность за то, чтобы наша энергосистема существовала>>.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/57addfbb9a79470aaa2e4706

Хотя, косвенно, но вроде и в тему - за подобное обдиралово голосовать?
Bonus777
13.08.2016
anso писал(а)
Тем не менее, в представленном ассортименте плохого, очень плохого и никуда не годного мы можем выбрать, по крайней мере, как бы это поприличнее сказать, негомогенность.

Что это за фамилия такая негомогенность? Фик выговоришь. ...
Когда избиратели придут в школы...голосовать. Пусть учителя вспомнят эти слова. Может до них что-то дойдет, вроде уж при всех наших реалиях...не глупые.
Соловьев....в поддержку Медведева.
https://www.youtube.com/watch?v=kNfDYzcclls
Bonus777
13.08.2016
Ресторанный критик писал(а)
Пусть учителя вспомнят эти слова

Ничего они не вспомнят. К ним из РАНО придёт специальный человек, скажет за кого проголосовать. И они это сделают. Вот и всё! ...
Ну тогда они получают именно то, что заслужили. Просто дошла до них очередь.
Просто как гром среди ясного неба.
Так неожиданно.......надо же......прям кто бы мог подумать)))

Рейтинг <<Яблока>> уверенно растет. За последние 2 недели партия набрала 0,6 пункта, и на 1-е августа ее рейтинг составляет 4,8%.
По данным ВЦИОМ рейтинг политического блока показывает наибольший прирост из всех оппозиционных партий: всего за месяц <<Яблоко>> набрало дополнительные 1,4 пункта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов