--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

общество клаусов

Нижегородская политика
21
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Notia
03.04.2017
www.rbc.ru/society/03/04/2017/58e1e3ec9a7947c4737bd624?from=main

баранам не нужен нормальный институт частной собственности и независимая судебная система. им нужен пастух, регулярно выгоняющий их на пастбища. пастырь, который будет их стричь, насвистывая о красивой жизни и о тяготах жизни в дикой природе.
knopern
03.04.2017
Главное в стране- это интересы конкретного гражданина. Государство, в котором интересы власти на первом месте, не имеет право на существование.
Notia
03.04.2017
да почему же не имеет-то ?? масса примеров и в древней истории и в современном мире. маленькие и большие, успешные и не очень :)
Этим и отличается современное общество от древнего.
Notia
03.04.2017
чем отличается ? иметь право ?
современное=сейчас ?
knopern писал(а)
Государство, в котором интересы власти на первом месте, не имеет право на существование.
Notia
03.04.2017
я не понял. есть современное государство - Российская Федерация. в этом государстве интересы власти на первом месте.
еще есть КНДР, Китай, вся или почти вся Африка.
Государство, в котором интересы власти на первом месте, не имеет право на существование.

И? Где написано, что таких государств нет?Замкнуло?
И Россия, КНДР...не современные государства. Они отсталые от современного развития. Да и государствами можно назвать с большой натяжкой. Российская империя в стадии развала и кусок отделенный колючей проволокой от основной Кореи.
Африка далеко уже не почти вся. Скорее часть Африки.
Notia
03.04.2017
е..-колотить, выражайте свои мысли яснее
я вообще не понимаю Вас. что сказать-то хотите ?

что РФ и КНДР не современные государства ? а что такое "современный" ? по правилам русского языка "живущий СО мной в одно ВРЕМЯ".

с какого перепуга РФ не государство ? насколько я понимаю мировые законы, территория считается государством, если это признано ООН. возможно я ошибаюсь, но не далек от истины.

или "современное государство" это то, что РК считает "современным государством" ? :)

что такое "Российская империя" ? и почему в стадии "развала",если территория, контролируемая ВС РФ, увеличивается ? это такой план по развалу РФ со стороны всего остального мира ? :)

какое из африканских государств близко к уровню жизни Европы или БРИКС, за исключением ЮАР ? я может что-то пропустил.

ПС. территория КНДР (120 540 кв.км) на 20% больше Южной Кореи (100 210 кв.км). так что с точки зрения математики основная Корея - Северная.
Nikky
03.04.2017
главное в стране - соблюдение моих интересов. если мне всё нравится, я тут живу. если не нравится, живу в другой стране. и только мазохисты живут в странах, где им не нравится.
Notia
03.04.2017
вот вы живете в доме. в Ваш подъезд переезжает антисоциальный элемент и начинает гадить у Вас перед дверью. Вы переедете в другой дом ?
Именно потому состоятельные люди живут в своих или элитных домах. А не в подъездах, на квартиру в котором хватит денег даже у асоциального элемента.
Notia
03.04.2017
это причем тут ?
Notia писал(а)
вот вы живете в доме. в Ваш подъезд переезжает антисоциальный элемент и начинает гадить у Вас перед дверью.


https://www.youtube.com/watch?v=Y2uiiI5aE3w
Notia
03.04.2017
Notia
03.04.2017
"это какой-то позор" (с) Швондер
:))))
Nikky
04.04.2017
мне сложно представить такую ситуацию - квартиры в доме, где находится моя городская квартира, не продаются на открытом рынке :-)

ну а в загородном доме - тем более.

в домах, где квартиры, которые сдаю колхозникам (жена понакупила в своё время всякой дряни в новостройках типа седьмого неба), конечно, всякое бывает, но антисоциальные элементы очень подвержены разного рода внезапным заболеваниям, так что решаемо...
Nikky писал(а)
моя городская квартира, не продаются на открытом рынке


Маневренный фонд в бывшей воинской части, кто же его продает...да и не купит никто *pardon*
Бриг
03.04.2017
А чё это вы здесь разболтались?

СРОЧНО: РФ должна ориентироваться на состояние своего общества в вопросах ограничения интернета - Путин
Бриг
03.04.2017
Пока Путин говорит о свободе интернета, вы Tor качайте
https://www.facebook.com/not...1278068615539444 ...

И другим рассказывайте как себе свободу интернета обеспечить
+ много
А вы думаете в совке просто так появился термин БЫДЛО, для обозначения бюджетно-рабоче-крестьянского профсоюзного))) большинства?

БЫДЛО (польск. bydlo скот) (обл. бран.). О тупых, безвольных людях, покорных насилию.

В устах помещиков крепостников презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада,... ... Толковый словарь Ушакова

Люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение. II ср. 1. разг. сниж. Духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать.... ... Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

Быдло дико, бешено гордится тем, что родилось в России, и практически всегда является ура-патриотом ввиду самого примитивного, но могучего стадного инстинкта.
Таким образом быдло замещает в себе ощущение своего полного ничтожества как личности принадлежностью к некоей общности <<русских>>, <<наших>> и др., причем степень личного ничтожества прямо пропорциональна лютости патриотическо-шовинистских проявлений.
Быдло считает всех американцев (да впрочем нет иной страны в мире, где живут умные люди) дико тупыми и вообще любит приводить высказывания Задорнова по этому поводу. Вообще, быдло демонстрирует лютую ненависть к американцам, при этом у быдла любимая одежда -- американские джинсы, американский же виндовс, айфон и интернет, не говоря уже о повседневных вещах вроде микроволновок, одежды, стиральных машин зубных паст придуманных ненавистными пиндосами.


Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют, и не видно этому конца... Дурак стал нормой, ещё немного - и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, всё так хорошо, всё так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать... А всяких там вредно влияющих хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесём (с тобой, да не разнести!).
Стругацкие, <<Хищные вещи века>>


<<
А мне не нужна свобода. Мне нужны образование, работа, семья и жрачка. И мне пофиг, управляют мной или нет, главное -- чтобы я об этом не знал.
>>

-- ЛОР

<<
Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжёлый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры -- вот и всё, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно.
Среди них всегда вращаются агенты полиции мыслей -- выявляют и устраняют тех, кто мог бы стать опасным; но приобщить их к партийной идеологии не стремятся. Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике.
От них требуется лишь примитивный патриотизм -- чтобы взывать к нему, когда идет речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство -- такое тоже бывало, -- это недовольство ни к чему не ведёт, ибо из-за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей.
>>

-- 1984

<<
Так что действия простые: вместо разберёмся -- разберём, вместо рассчитаем -- рассчитаемся, вместо вычислим -- перечислим. Если чего не знаешь -- приходи на съезд. Не надо мучиться, выяснять, что каждый хочет... На съезд! Тебе скажут, что все хотят. Жить без мозгов не только легче, но и коллективнее.
>>

-- М. Жванецкий

Они говорят: <<Мы на все согласны, только вы нас кормите и на водку давайте. Если мало дадите, то мы на троих скинемся>>.
И им находят место, и они размножаются, потому что им больше делать нечего. К концу инерционной фазы этногенеза они образуют уже не скромную маленькую прослойку в общем числе членов этноса, а значительное большинство.

И тогда они говорят свое слово: <<Будь таким, как мы!>>, т.е. не стремись ни к чему такому, чего нельзя было бы съесть или выпить. Всякий рост становится явлением одиозным, трудолюбие подвергается осмеянию, интеллектуальные радости вызывают ярость. В искусстве идёт снижение стиля, в науке -- оригинальные работы вытесняются компиляциями, в общественной жизни узаконивается коррупция. Всё продажно, никому нельзя верить, ни на кого нельзя положиться, и для того чтобы властвовать, правитель должен применять тактику разбойничьего атамана: подозревать, выслеживать и убивать своих соратников.

Л.Н. Гумилёв
Nikky
03.04.2017
Вы абсолютно правы как минимум в том, что быдлом легко управлять. Потому и желающих поуправлять очень много. Те, кто хочет, но ещё не управляет, строит всякие козни тем, кто уже управляет. Эти, в свою очередь, с использованием инструментов управления, отгоняют новеньких от браздей...броздьев...браздов :-)

на это глядеть - ржака...
Быдлу нужна идеология или другая форма веры, заменяющая необходимость принятия собственных решений тупым исполнением готовых, спущенных сверху.
В большинстве случаев оно придерживается консервативных позиций, патриотизма или национализма, всецело поддерживает правящую партию, колеблясь строго вместе с её линией. Как это не парадоксально, при этом быдло неспособно усвоить элементарные правила, действительно полезные обществу, в котором живет: например, корректно вести себя на эскалаторах метро, дороге; то, что они ответственны за поведение своих детей и еще более 9000 полезных мелочей (в СССР таки вбивали, правда, в отличие от благоговения перед властью, быдло исполняло их не от всей своей душонки, а только пока есть шанс быть пойманным за руку).

Иностранные языки для быдла недоступны (за редкими, казуистическими исключениями). Большинство представителей сабжа ограничивается несколькими стереотипными (зачастую неправильными) фразами. Оказавшись за границей, нередко попадает в идиотские ситуации.
Если представитель быдла курит и пьёт, то отсутствие у кого-либо тяги к бухлу и куреву обычно вызывает у него разрыв шаблона (<<А это как это -- не бухать?>>), а для некоторых представителей и вовсе равносильно ущербности (<<Да ты чё, не мужик, что ли?>>)
Если быдло не курит/не пьёт, то лучше бы пило и курило: быдлотрезвенники всегда призывают развесить всех курящих и пьющих на фонарных столбах вотпрямщаз.

Развлечения быдла столь же просты и непритязательны, как и оно само: побухать и т. п. Для особо продвинутых, прямо-таки кандидатов в небыдло, можно ещё почитать какую-нибудь ху"ту в диапазоне от модного журнала до таблоида. Главное -- не утруждать при этом переднюю голову, моск должен, как и всегда, отдыхать.

Быдлу необходима несвобода. Недаром значительный процент быдла считает, что необходимо побывать в армии и тюрьме, там можно обучиться многому полезному в жизни. Получить те самые готовые модели поведения, особенно в стае таких же, которые потом можно применять всю оставшуюся жизнь, ни на секунду не утруждая голову мыслями.
Без вертухая\учителя\командира\начальника быдло начинает чахнуть и погружаться в первобытый хаос, ибо к самоконтролю не способно.

Если кто-то по какому-то вопросу придерживается непопулярного мнения, то быдло просто начинает недоумевать и негодовать, ведь для быдла немыслимо, что можно быть несогласным с большинством. И прямо тут же начинает НЕНАВИДЕТЬ эту позицию, задавая стандартный вопрос: <<Сколько тебе враги нашей Родины заплатили, чтобы ты здесь такой бред говорил?>>

Быдло ну просто обожает ссылаться на <<коллектив>> или же <<коллективное мнение>>, при этом гордясь тем, что оно <<Как все!>> или <<Вместе с моим народом>> Стандартные фразы сабжа на этот счёт: <<Он в детстве в детский сад ходил? Будучи школьником, в пионерские лагеря ездил? В армии служил?>>, после чего гордо добавляя: <<Вооот! В этом-то и вся проблема!>>

И тот, у кого недостанет смелости даже на защиту своей души, -- пусть не гордится своими передовыми взглядами, не кичится, что он академик или народный артист, заслуженный деятель или генерал, -- так пусть и скажет себе: я -- быдло и трус, мне лишь бы сытно и тепло.
Александр Солженицын

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи! Я ль на свете всех тупее, бесполезней и пьянее? Молвит зеркальце в ответ: <<Ты придурок, спору нет, но живёт на белом свете вот таких ещё две трети!>>
Неизвестный поэт
kilometr
04.04.2017
Левада-центр.))
Даже они насчитали так считающих всего четверть - не большинство.
А в задушевном разговоре эта цифра даже среди т.н. патриотов вообще стремится к нулю.
"Привяжи" разговор к конкретным, живым деньгам, типО готов ли ты помочь ближнему, гос-ву материально и сразу заметишь, что ты сидишь один, собеседники кудой-то испарились.
Предложи вольно ответить на вопрос и гарантируй, что за это челу ничего не будет и тут же услышишь куда тебе лучше пойти, в какое эротическое путешествие отправиться.
Щас уже даже этого ничего не нужно, достаточно войти в твиттер к медведу и "любовь" ко всему т.н. государственному изо всех щелей, на любой вкус, как, например тут:
a-nikonov.livejournal.com/2711169.html#comments

Хотя в принципе с вашим выводом согласен((.
ПС. а по вопросу:
"ради интересов государства можно согласиться с ущемлением прав граждан"
Поступились правами, в результате ни прав, ни безопасности(((
Кроме того, что м.б. интереснее для гос-ва ( нормального), чем расширение прав граждан?
Notia
04.04.2017
Не думал, что на этом форуме нужно разжевывать информацию. Вывод из этой публикации - население России оправдает любое нарушение законов под лозунгом "для государства". Ограничение Интернета под предлогом борьбы с терроризмом, повышение налогов ради очередной войны и так далее.
Стоимость выпуска продовольственных карточек в РФ оценили в 300 миллиардов рублей. Об этом во вторник, 4 апреля, заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов, сообщает ТАСС.

В Минсельхозе оценивают реализацию программы продовольственной помощи малоимущим в 100 миллиардов рублей.

Но ее запуск возможен не раньше 2018 года из-за недостатка бюджетных средств, отметил Евтухов.


Чтобы раздать малоимущим продуктов на 100 млрд рублей....затратим 300 млрд рублей на выпуск карточек? *dance1* ...и да...продукты потом ...после 2018 . *facepalm*
Шедеврально *wall*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов