--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему отменили льготы на питание ? Почему экономят на наших детях?

Нижегородская политика
8
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tusy N
09.01.2017
Почему экономят на детях???

"Отмена льгот на питание для многодетных небедных семей целесообразна с точки зрения адресности соцподдержки", - заявила НИА "Нижний Новгород" зампредседателя Заксобрания Нижегородской области Ольга Щетинина, комментируя намерение администрации Нижнего Новгорода отменить льготное питание для ряда категорий школьников.

Депутат Заксобрания также рассказала, что малообеспеченные семьи, в свою очередь, получают 450 рублей из регионального бюджета на льготное питание и одновременно бесплатно питаются по решению определенных муниципалитетов.

Напомним, что из списка школьников-льготников планируется исключить учащихся коррекционных и кадетских классов, а также детей из многодетных семей - в том случае, если это не дети из малоимущих семей.

Почему бы эти 450 рублей не съэкономить на депутатском довольствии...Например отменить чарторные рейсы для перевоза "матрёшек".....
Tusy N писал(а)
Почему экономят на детях???

Возможно по тому что избиратели жить стали лучше... :-D :-D
MrKlaus
09.01.2017
ну не отменили же. Предлагают только.
У них-то дети выросли уже, а другим не надо ;)
кто выбрал эту щетинину ?
зайдите к ней на беседу да спросите, слуга народа она или
тварь дрожащая :)

А вообще там какая-то адресная поддержка. Это немного не то.
Бесплатное питание в школе - это когда ты не платишь совсем, а не когда
тебе дают деньги чтобы ты заплатил за питание.
То ли она не разбирается в этом то ли путает че-та.
Молодая еще ;)
Tusy N
10.01.2017
Питание с января отменили. А также что- то подобное вводится в дет. садах (вернее отменят льготу на второго ребенка 50%) в четверг идем на собрание.
MrKlaus
10.01.2017
где собрание ? куда подойти ?
Бриг
09.01.2017
Туземцам льготы не положены....

https://twitter.com/akedr/status/818365082975477761
MrKlaus
09.01.2017
да не отсохнут твои пальцы ксерить ЭТО во все темы :)
Бриг
09.01.2017
Туземцам льготы не положены.


https://twitter.com/akedr/status/818365082975477761
MrKlaus
09.01.2017
ну в одну тему два одинаковых сообщения - это перебор даже
для малообразованных ребят ;)
Бриг
09.01.2017
Бла бла бла...
MrKlaus
09.01.2017
А я все думал про кого тут РК говорил, мол только мычат - вот и вся их беседа
на форуме :)

Бриг писал(а)
Бла бла бла...
Они не экономят на своих детях. Зачем наговаривать.
И вам советуют не экономить на своих.
О чем тема? Вроде бедности в России нет, все бедные в Болгарии. А в Семенове средние зарплаты - пара тыщ евро. Я ничего не перепутал?
Ничего не перепутали. Все абсолютно правильно.

Ведь всего 5 стран ЕС живут лучше Семенова)))...по утверждениям дуболомов Урфина))) бойцов невидимого диванного фронта - consience52, MrKlaus, araxo, Эскейпер, отрабатывая свою корочку хлеба.
А Болгария прозябает и страдает от нищеты..на фоне Нижнего...вторит Урфин гумтех...отрабатывая свой кусочек с маслом. :-D


consience52 писал(а)
В Европе найдется не более 5 государств, где есть комфорт и жизненный уклад достойный.
Вы посмотрите, что в Румынии,в Болгарии,...там работягам, жизнь- тяжкий труд.
А если обобщить по миру,то еще хуже будет обстановка.
Можете поверить, что в небольших городках,типа Семенов,жизнь мало чем отличается от жизни, "на селе", в лучших европейских государствах Финляндии-Норвегии-Швеции.


ЭТОТ муд..ла переплюнул даже верховного...тот просто обещал, что когда-нибудь мы догоним Португалию)))
MrKlaus
09.01.2017
Ты когда врешь в очередной раз, вспоминай своих родителей,
которые тебя в первом классе хотели вырастить совестливым человеком :)
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать <<кто тут?>>...
MrKlaus
09.01.2017
может дедушка ?
Похоже на историю сторожа какого-нить склада :)
Дедушка бы тебе голову оторвал в прямом эфире.
MrKlaus
09.01.2017
ну до меня-то далеко.
Я думаю он тебе бы голову оторвал. За то что так и не вырос хорошим человеком. :)
Зачем мне твои фантазии о МОЕМ деде?
MrKlaus
09.01.2017
наверное за тем же что и мне твои фантазии.
Видимо давно ты о нем не вспоминал :)
Ресторанный критик писал(а)
когда-нибудь мы догоним Португалию

Да нифига...( Я тут по случаю португальские ботиночки прикупила...и вроде бы совсем дешёвые (сильно дешевле 100$), и с виду ничего особенного, но у нас НИКОГДА не научатся так шить обувь...
Конечно нет. Но так ведь этот му..к consience52...втирает, что в Семенове живут так же...как в Финляндии, Норвегии и Швеции))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нет, реально...Кто тут втирал, что у нас типа сапоги теперь хорошо шьют?!) Я наших не покупаю и не ношу, мне эксперименты над собой не нужны, но вот оказывается Португалия может даже за копейки делать хорошо...в отличие от...)
MrKlaus
09.01.2017
абибас ?
ага. знатно шьют. Не брал таких никогда :)
Вы о чём??..
MrKlaus
09.01.2017
о том что сильно дешевле 100$
Поясните свою глубокую мысль, плиз. Почему не брали, а главное, почему мне должно быть интересно, что вы там не брали, и что такое "абибас"?
зы: Заканчивайте бухать, тролли, во время работы.
MrKlaus
09.01.2017
когда в голове такая каша, думаю даже с пояснениями будет не понять :)

ната р писал(а)
Поясните свою глубокую мысль, плиз. Почему не брали, а главное, почему мне должно быть интересно, что вы там не брали
У Вас в голове даже не каша, а дри...я. Поэтому пояснений, думаю, не будет...
Бриг
09.01.2017
В Швеции повсеместно вводится 6-часовой рабочий день, пишет издание The Independent. Рабочая неделя теперь будет составлять в стране 30 часов. Работодатели внедряют новый график в самых различных компаниях и организациях, включая дома престарелых, больницы и мастерские по ремонту автомобилей. Их цель - сделать больше, за более короткий промежуток времени. Таким образом, люди получают возможность насладиться своей личной жизнью вне работы.

Директор одной из компаний Линус Фельдт считает, что восьмичасовой рабочий день только кажется эффективным, но за такое продолжительное время легко потерять концентрацию. Его компания занимается разработкой мобильных приложений, поэтому внимание и креативность играют в производственном процессе большую роль.

К тому же работник не отвлекается на соцсети, интернет и посторонние разговоры. Теперь у него достаточно времени для этого и вне работы. В целом сторонники короткого рабочего дня уверены - это самый простой путь сделать человека счастливым. Правительство Швеции сейчас изучает этот вопрос на предмет законодательного оформления 6-часового рабочего дня.
MrKlaus
10.01.2017
зарплата таже останется ?
Бриг
10.01.2017
Да, зарплата останется та же...
Ресторанный критик писал(а)
Ведь всего 5 стран ЕС живут лучше Семенова)

В их мире да...у них Боярышник, у гаранта ботокс...и жизнь в розовом...)))
Да если бы. Эта па..аль сидит на довольствии и строчит.
А дабы не путать регион где он строчит...в каждом нике - 52
Думаешь, там довольствие? По-моему, там зряплата...)
Но все равно же пада..ль :-D
Ну это-то да...)
consience52 писал(а)
Можете поверить, что в небольших городках,типа Семенов,жизнь мало чем отличается от жизни, "на селе", в лучших европейских государствах Финляндии-Норвегии-Швеции.
Возьмем за расчет среднюю зарплату в Финляндии и нашу середнячок) зарплата 50 000 руб

Теперь считаем -бензин, теперь покурим, теперь зайдем в Вин.магазин, у нас водка
Ну согласись, что такого дикого бреда не несли тролли прошлых двух лет...) Это меня радует, когда картинка "их" виртуальной реальности перестаёт вообще как-то соответствовать действительности, одна из реальностей рушится...можно догадаться, какая...)
Нет, не несли. По сравнению с этими шутами...те тролли были просто сама адекватность)))

У этих в голове просто сюрреализм полный и беспощадный.
consience52

Продам модную фетровую мужскую шляпу 58 размер (сделано в России) поэтому размер по ГОСТУ.

www.nn.ru/community/hf/elit/...r.html#156619799

Продам часы бинарные Winston,новые. Оригинальные ручные часы на любителя (молодежные). Я бы их на что то обменял бы, скажем на часы пусть и не новые,но механические и в хорошем состоянии или варианты.
По стоимости на Авито по всей России разброс цен такой, в среднем 500-800 рублей.

www.nn.ru/community/hf/elit/originalnye_chasy_na_lyubitelya.html#156887456

consience52 писал(а)Люди добрые присоветуйте какой купить смартфон в подарок бюджет 5 000 руб,чтоб по-мощнее,по-современнее,чтоб камера не меньше 7 мгп,ну и чтоб наворотов побольше?


www.nn.ru/community/techno/t...b.html#164889120
Ну сразу видно, что 50 кусков для чела средненько так... :)
*rofl* *rofl* *rofl*
consience52 писал(а)
Можете поверить, что в небольших городках,типа Семенов,жизнь мало чем отличается от жизни, "на селе", в лучших европейских государствах Финляндии-Норвегии-Швеции.

consience52 писал(а)
ВЦИОМ: более 70% россиян довольны своей жизнью
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал результаты исследования социальных настроений россиян в 2016 году. Данные представлены на сайте ВЦИОМа.


www.nn.ru/community/gorod/po...niyu_vtsiom.html

Когда ваши мужья вспомнят, что они мужики. И они смогут популярно и главное очень доходчиво, в реальности объяснить consience52, что он МУ...к.

А пока...пока.
Россияне стали более меньше кушать. (с)
MrKlaus
10.01.2017
вдумчивей относится к своим доходам ? :)
Ну наверное, экономят на кредитах.
Нам сегодня уже объявили , что наши дети питаются за полную стоимость, якобы сегодня т.е. 10 января 2017 года региональной думой принят законопрект, хотя я облазила все их сайты и ничего не нашла, но за питание с нас потребовали. Хочу создать петицию сначала на имя Шанцева, потом в Министерство образования нашей области, потом Министру по защите прав детей. Нашли лазейку сэкономить. Если наши депутаты прекатят каждый год новые чайники себе покупать и оргтехнику, будет толь от экономии. А родителям по 7500 и более отдавать за питание тяжело, придется урезать расходы на допобразование детей.
Tusy N
10.01.2017
Насколько я слышала, что именно от Шанцева шла потдержка данной экономии в местный бюджет. Что-то подобное начинается и в детских садах. Лично для меня 450рублей деньги, а если садик переведут на100% оплату то весьма и весьма придется экономить. Писать питицию может надо куда-то "Выше", думаю, что местной власти писать безполезно.
Бриг
10.01.2017
Годовой бюджет ФСИН в расчете на одного заключенного -- 469 тыс. руб.
Это 39000 в месяц, или 1300 в день...
Красиво живут российские зэки...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов