--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

РЕФЕРЕНДУМ: Переименовать Стригинский мост в составе южного обхода Нижнего Новгорода, изменив название на мост имени Бориса Немцова, в память об убитом всемирно известном политике Борисе Немцове, при котором и был достроен этот мост

Нижегородская политика
149
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
T52
03.08.2015
https://www.roi.ru/21435/

Борис Немцов был Губернатором нижегородской области в период с 30 ноября 1991 года по 17 марта 1997 года, и при полном пост-перестроечном развале, при цене нефти 11 долларов за баррель, что не позволяло федеральному центру хоть как то поддерживать нижегородский регион финансами, именно при Борисе Немцове начали регулярно платить зарплату бюджетникам и выплачивать пенсии пенсионерам, и именно при нем в 1993 году был достроен Стригинский мост, главный мост Южного обхода для объездной дороги вокруг Нижнего Новгорода, которую, нынешний Губернатор Шанцев за время своего 10-ти летнего правления при цене до 120 долларов за баррель, и бесконечных вливаниях денежных потоков из федерального центра, так и не сумел достроить.

Практический результат
Восстановление исторической справедливости и увековечивание памяти первого Нижегородского Губернатора, Бориса Немцова по средствам переименования в его честь достроенного и сданного во время его губернаторского срока Стригинского моста южного обхода с присвоением ему названия - Мост имени Бориса Немцова.

Решение
Переименовать Стригинский мост в составе южного обхода Нижнего Новгорода, изменив название на мост имени Бориса Немцова, в память об убитом всемирно известном политике Борисе Немцове, при котором и был достроен этот мост.

Свои голоса волью чуть позже.
СвСв
03.08.2015
Всемирно известный????? Сами придумали или подсказал кто словосочетание такое по отношению к Немцову?
Avis
03.08.2015
СвСв писал(а)
Всемирно известный?????

Первый???

:)
СвСв
03.08.2015
Главный!:-D :-D :-D
А можете опровергнуть про всемирную известность?
СвСв
03.08.2015
Вы все флеймить пытаетесь со мной? Вот. Тут увидела, что вы способны писать здравые и развёрнутые комментарии. В теме Дачника.
Да кому Вы нужны, флеймить Вас. Итак - есть доказуха? А то называю дурой - обижаетесь, зайкой - не нравится. На Вас не угодишь. И - Ваше мнение чрезвычайно важно для меня. Чрезвычайно.
СвСв
03.08.2015
Вы мне ещё молоточками и метками гадили.
Сушеость что ли такая?
СвСв
03.08.2015
А где засветился ваш главный в мировом истеблишменте? Кроме как на танке с Ельциным, где он ещё сверкал? Ну, губернатор. Ну партия. Где МИРОВАЯ Известность? Ваше благоговение к нему понятно. (Оно есть? ;-) ) Но это как то далеко от мировой известности!
Ах, да! Более известным он стал после смерти! И выписали ему билет на тот свет его драгоценнийшие кураторы. Ну, которым он советы давал, как лучше санкции против России вводить...
Зайко, прекрати доказывать, что ты - дуро. Всё и так верят. И - учи матчасть
СвСв
03.08.2015
Вы мне надоели. Своей тупой злобной однообразностью.
Пойдете вслед за Критиканом в игнор.
СвСв писал(а)
Вы мне надоели. Своей тупой злобной однообразностью.

Плюнь и разотри.
ГТ известный хам.
Он по другому свою исключительность не умеет доказывать.
СвСв
07.08.2015
Треидун писал(а)
СвСв писал(а) <br> Вы мне надоели. Своей тупой злобной однообразностью.
<br> Плюнь и разотри. <br> ГТ известный хам. <br> Он по другому свою исключительность не умеет доказывать. ...

Хорошо! Свою исключительную агрессивную тупую хамоватость.
СвСв писал(а)
И выписали ему билет на тот свет его драгоценнийшие кураторы.

Вы же, не стесняясь, чепуху мелете. Или не доверяете официальному расследованию? ))
Просто мелет. Она из нынешних выгодополучателей от режима.
Гуманитарный технолог писал(а)
А можете опровергнуть про всемирную известность?

Запросто!
Опросил своих знакомых в Аргентине, Зимбабве, США, Германии, Таиланде и Новой Зеландии и НИГДЕ о нём не знают. Слышал лишь ОДИН (в Германии), что застрелил какого-то бабника мусульманин, типа бабу не поделили. :-)
Борн
03.08.2015
Первый вывод, "по средствам переименования", из данной инициативы: деградация школьного образования чудовищна.
Если бы запятые могли принять, на манер "Страны не выученных уроков", вид пчёл, автор бы умер от анафилактического шока.

Второй вывод: так называемое "либерально движение" состоит из неучей, которые не имеют шансов выдвинуться в жизни без социальных катаклизмов.
Не надо про всё либеральное движение судить.
он ещё и один за 23 якобы друзей подписи ставит
Подлогом занимается не успев стать депутатом.
----------------------------
Что будет со страной если такие как Т52 будут во власти?
Помнится и гумтех рвался в депутатство. Вот уж хама ещё там не хватало.
--------------------------------------
Борн, по всему видно, ты вполне адекватный чел. Почему ты не идёшь в депутаты?
Почему туда лезут не весть кто?
Борн
07.08.2015
Треидун писал(а)
Почему ты не идёшь в депутаты?

Имел в детстве неосторожность прочитать Марка Твена "Как я избирался в губернаторы"
magazines.russ.ru/slovo/2010/66/tv7.html
knopern
29.03.2016
СОЦИАЛЬНЫЕ КАТАКЛИЗМЫ УЖЕ НАЧАЛИСЬ. А ЕЩЕ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫЕ НА ПОДХОДЕ, ГРАЖДАНИН БОРН.
Nikky
29.03.2016
Русскай изык для нас ни радной, извините. Но мы иго любим и изучаим.
T52
04.08.2015
закинул своих голосов - странно но есть и те кто против :)
Romik123
04.08.2015
Я против. Категорически против.
T52
04.08.2015
да да, там уже 7 против и 35 за.
Надеюсь вы проголосовали на РОИ против?
или просто тут всем сообщели?
Просто к примеру друзей я всех буду проверять
требовать зайти на РОИ и показать ЗА что и ПРОТИВ чего человек голосовал,
и по итогам проверки решать, остался ли человек моим другом или уже нет :)
FreeCat
04.08.2015
смысл регистрироваться на этом левом сайте :) ?
T52
07.08.2015
РОИ это сайт созданный по указу Путина 183 от 4 марта 2013
graph.document.kremlin.ru/page.aspx?3560189
это по вашему левый сайт?
FreeCat
07.08.2015
а ты вспомни как истории когда опрос набрал нужное количество голосов - а ничего не было :) ... и "какой из этого следует вывод" :-D ?
ХТНН
29.03.2016
T52 писал(а)
и по итогам проверки решать, остался ли человек моим другом или уже нет

Жесть. Да вы похоже стремитесь переплюнуть шизанутого критика?
T52 писал(а)
закинул своих голосов

24?
или уже больше??? :-D
Я за. Правильное решение.
Patron
05.08.2015
Тогда новый борский мост нужно назвать Мост имени Шанцева? Не я против.
Dr.Qy
07.08.2015
Его не убили на мосту. Так что не прокатит. :)
Dr.Qy
07.08.2015
Хорошая мысль. И все митинги тоже перенести из Москвы в Нижний. На этот самый мост. Пусть там цветы кладут и фотографии вешают.

Я добавлю.
vivat
29.03.2016
а это про который мост?
а вот про дизеля что то тихо
Нет у меня веры во все эти околодемократические начинания, но голос отдал.
Чегивара из него не выйдет, через год-другой все поутихнет,вот только выборы пройдут в следующем году.
Это демократы волну гонят, нет других рекламных ходов.
Пусть покоится с миром.
Может и так ... но это не значит что ничего не нужно делать...
T52 писал(а)
Переименовать Стригинский мост в составе южного обхода Нижнего Новгорода, изменив название на мост имени Бориса Немцова, в память об убитом всемирно известном политике Борисе Немцове

Сначала улицу, сейчас мост ...
Может сразу город переименуем?
-----------------------
Вы ещё не депутат, а уже чушь несёте.
Заняться нечем?
Patron
07.08.2015
)) Немцовск-сити.
или
НН - Нижний Немцовск ))
FreeCat
08.08.2015
А "верхний" тогда что :-D ?
shadow_
04.04.2016
Я даже стесняюсь уточнять, чем мотивирован выбор _нижней_ части Немцова.
Или это оговорка по Фрейду?
=-O
FreeCat
04.04.2016
Я это не знаю ... не я предлагал :) ...
shadow_
05.04.2016
:-D *drink*
на кой черт херней маятся?

зы: именно при нем умер Дзержинск, как центр российской химии
FreeCat
08.08.2015
.. при этом балаболе многое что умерло :( ...
vvn54
07.08.2015
T52 писал(а)
именно при Борисе Немцове начали регулярно платить зарплату бюджетникам и выплачивать пенсии пенсионерам

Вас память случайно не подводит?
Patron
07.08.2015
Ээ, а разве эта обязанность не на федеральном бюджете? Или он из своего собственного кармана выплачивал пенсии?
vvn54
07.08.2015
ТС вставил фразу ради красного словца, да и то не по делу.
мне плевать, я о Боре помню только что когда был губером его любили тут. Нехай будет в его честь, можно в вашу можно в мою. Могу сказать однозначно, что если будет мост "Сильвия Сеинт" то он точно станет всемирно известным гыыыыы
FreeCat
08.08.2015
Silvia Saint писал(а)
я о Боре помню только что когда был губером его любили тут

... его "подельники" может и любили :) .. пока он не кинул их :-D ...
Госсекретарь США Джон Керри вручит дочери Бориса Немцова Жанне награду за отвагу

Она ежегодно вручается женщинам со всего света, которые проявили чрезвычайную отвагу и лидерские качества в защите мира, справедливости, прав человека и гендерного равенства, -- сообщается на сайте американского внешнеполитического ведомства.
Жанна Немцова будет награждена как представительница России.

Помимо нее международную награду получат еще тринадцать женщин из разных стран.
german
29.03.2016
хорошая новость
*drink*
насосала?
А ты еще разве нет?
FreeCat
30.03.2016
я могу только к одному его призвать - БОЛЬШЕ подобного вручать надо :) ...
Они и без призывов вручают.

Госсекретарь США Джон Керри:

"Жанна Немцова знает, что такое утрата близкого человека. Когда ее отец, один из лидеров российской оппозиции Борис Немцов, был убит, она потребовала проведения тщательного и транспарентного расследования. Подвергая себя огромному риску, она выступила против официально санкционированной пропаганды, которая распространяет ложь о тех, кто говорит правду в ее стране. Она учредила <<Фонд Бориса Немцова за свободу>>, чтобы оказывать поддержку семьям политзаключенных в России.
FreeCat
31.03.2016
Ресторанный критик писал(а)
Они и без призывов вручают.

мало же, МАЛО! *wall*
fr207
29.03.2016
стригинский - автомобильный? а железнодорожный- чей?
почему бы нет, всё равно мост практически безымянный
можно даже какую-нибудь новую улицу назвать
FreeCat
30.03.2016
fr207 писал(а)
а железнодорожный- чей?

просто "железнодородный" :) ... автосообщения по нему нет и не будет - поэтому называть особого смысла нет :) .
FreeCat
30.03.2016
Правда по проекту через него как-то собираются и ВСМ пускать ... я в сильном недоумении, учитывая его состояние %-) ...
knopern
29.03.2016
ПРЕДЛОЖЕНИИЕ ХОРОШЕЕ. ЕГО СЛЕДУЕТ ПОДДЕРЖАТЬ УЖЕ ПОТОМУ, ЧТО ПОДДЕРЖКА НЕ НАЙДЕНА НА "ГОРОДСКОМ", А ВАТНИКИ ТИПА "Гуманитарного технолога" и неизвестного "Триконя" НАЧАЛИ РЕПРЕССИИ ПРОТИВ АВТОРА ИДЕИ.
Ётун
02.04.2016
Больше капса!
POM@H
29.03.2016
слава богу не назовут, хотя вам и половину не собрать.
Бриг
29.03.2016
Вот сейчас в твиттере ссылку дал, в фб, думаю народ подтянется.
Ётун
02.04.2016
Для рассмотрения решения на региональном уровне осталось 99 956 голосов
не "подтянулись".
FreeCat
03.04.2016
мне это напомниает картинку про "поддержку Японии" :) ... ввиду нецензурных надписей оригинала выкладывать её не буду ... но думаю многие и так догадались :) .
Бриг
29.03.2016
А здорово бы было: Немцов мост. Думаю бы быстро прижилось. И память на века .
german
29.03.2016
стригинский вряд-ли.. а вот тот самый мост в москве- м.б. со временем, в т.ч. и название за ним таким останется сначала общеупотребительное, а потом и официальное, мне ближе такой вариант. в нашем городе конечно было бы неплохо площадь/улицу/бульвар какой-либо иметь с его именем.
german писал(а)
тот самый мост в москве- м.б. со временем, в т.ч. и название за ним таким останется сначала общеупотребительное, а потом и официальное

Нет, тот уже называют "мост Анны Дурицкой". :-)
german
30.03.2016
поживем- увидим. "дурицкие" забудутся быстро, в отличие от Немцова
Нижегородская область просто обязана это сделать в память о лучшем губернаторе в своей истории.
Ётун
02.04.2016
Кто, кому, чем обязан?
FreeCat
03.04.2016
болгары видимо :-D ...
слава богу большинство населения НН адекватно и мост не переименуют..
Не так давно група беспокойных ребят выдвигала инициативу дать Канавинскому мосту имя то ли Георгия Всеволодовича, то ли еще кого из нижегородской истории. ИМХО, проект топикстартера разделит судьбу.
Romik123
02.04.2016
Я против. Он вор и предатель России.
На лесоповал значит поедешь. 8-)
Ётун
02.04.2016
Это обычная угроза завсегдатая НП?
Это предсказание твоего будущего и ничего более. 8-)
Ётун
03.04.2016
Давно ли на "ты"?
А с холопами на Вы...не разговаривают. С чего вдруг?
FreeCat
05.04.2016
8-)
val1953
03.04.2016
Страна и общество потеряли умного, известного политического деятеля. Воспитали и вырастили его в Нижнем Новгороде. Он сумел открыть Нижний Новгород миру и в трудные годы, путём своевременных реформ спас город и народ. Горожане Нижнего Новгорода обязаны БЕ Немцову. В городе должны быть и улицы и площади его имени.Должен стоять на видном месте его бюст, призывающих граждан к борьбе за свободу и демократию. Если ничего этого не будет сделано, значит мы не граждане.
+ много
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов