--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

России нужна новая форма правления - монархия.

Нижегородская политика
25
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MrKlaus
15.03.2017
Я так понимаю чиновники Крыма читают НП и воспринимают
всерьез. Тут так долго говорили о необходимости пожизненного
правления, что некоторые ответственные лица восприняли эту идею с
энтузиазмом.
Вот например Аксенов высказался за монархию:

https://ria.ru/politics/20170314/1490023871.html

"Когда нет единоначалия, наступает коллективная безответственность. Поэтому когда у страны есть внешние вызовы, очаги сопротивления внешние, необходимо принимать в этой части более жесткие меры… Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия", — заявил Аксенов в эфире телеканала
ubel
15.03.2017
MrKlaus писал(а)
Вот например Аксенов высказался за монархию:

Не иначе как в сатрапы метит
7x7
15.03.2017
Раз начал петь оды, значит проворовался и подстраховывается.
Посыл понятен,- "смерть либералам",пусть сидят по заграницам, а то что то последнее время осмелели, стали "мутить воду",тыкать пальцем "в кого непоподя".
7x7
15.03.2017
Да вообще охренели. Гонят на порядочных кристальночестных людей, хотя сами весь лес и нефть у России украли.
Пусть дадут и патриотам хоть что-то украсть.
MrKlaus
15.03.2017
у меня ощущение что у него срабатывает память украинства.
у них там эти перевороты раз за разом.
Еще, наверное, не понял что в России это невозможно.
Немножко другой уровень развития.
Это тебе не банановая республика :)
7x7
15.03.2017
Постоянная мантра для быдла, что в россии невозможен переворот, скоро перестанет действовать.
На элиту эта мантра вообще никогда не действовала, ибо они-то точно знают что там сейчас под ковром делается.
MrKlaus
15.03.2017
какая такая мантра-шмантра ? :)
это чистые реалии.
7x7
15.03.2017
Да ладна.
Каждый правитель во всемирной истории поддерживает слух о незыблимости его власти и полной стабильности. Но практически каждый пал жертвой заговора, переворота, революции или полюбовного/неполюбовного отстранения. Особенно это характерно, где власть долго не меняется.
Это равносильно тому, как вор, идущий на ограбление банка считает, что вот уж он точно не попадётся, т.к. всё продумал.
Ну бывает, проскакивало.
А быдло пусть так и считает, как ты говоришь, на то оно и быдло. всё решат без него, но с иногда привлечением его.
MrKlaus
15.03.2017
ты говоришь про историю и другие интересные небылицы.
А я тебя про положение дел.
7x7
15.03.2017
При любом режиме существовали люди, которые так же гворили про положение дел.
Кто говорил иначе были уничтожены/посажены/залечены/депортированы/забанены.
А как иначе?
MrKlaus
15.03.2017
а..
не говори так часто с ребятами из соседних палат.

Ну что за ерунда ?
Понимаю если б у власти был какой-нить узурпатор, который постоянно со всеми
борется. Ну условно назовем его "Навальный".
Вот такой и года бы не продержался.

А демократ работающий по принципу - всем сестрам по серьгам, да век работать
никто не тронет.
7x7
15.03.2017
У него нет сестёр, всё больше друзья , однокурсники и тренера.

Остальным - по соплям.
MrKlaus
15.03.2017
так и я про тоже.
свергают тех кто всем по соплям.

А те у кого куча друзей - нормально живут.
7x7
15.03.2017
Что-то друзья крепко взяли Володю за яйсы.
MrKlaus
15.03.2017
это ты как понял ?
7x7
15.03.2017
Глаза у него были узкие, а сейчас стали круглые.
MrKlaus
15.03.2017
не знай-не знай. Вес по-моему набрал спроть 2000.
это явно неспроста.
7x7
15.03.2017
Скоро как хряк станет и не будет похож на своих двойников.
Нипарядак!
Судя по всему...конкретно. Коли решил освободить от налогов физических лиц, попавших под персональные санкции. И мало того - вернуть все уплаченные ими налоги с 2014 года. *whistle*
Это же не граждан с минимальной зарплатой налогом обкладывать.
7x7
15.03.2017
Написал сегодня письмо в ЕС, чтобы меня тоже под санкции поставили. Ехать пока туда не собираюсь.

ЗЫ: Пришлось в письме Меркель обозвать чмошницей.
Боюсь еще нужно стать соседом по даче...и не Меркель, это-то как два пальца об асфальт)))
knopern
15.03.2017
Не надо нам монархию. Предлагаю рабовладельческий строй восстановить...
MrKlaus
16.03.2017
крепостное право ?
knopern
16.03.2017
Рабовладельческое-то интереснее...
MrKlaus
16.03.2017
у нас такого не было еще.
как восстановить того чего не было ?
Как не было?
В Древней Руси наравне с появляющимся феодальным строем все еще существовали пережитки рабовладельческого строя какое-то время.
Как раз народились в переходный период.......от рабовладельческого к феодальному. *pardon*
а щас то что ? разве не она ?
MrKlaus
15.03.2017
Видимо не все это понимают.
kilometr
15.03.2017
Для начала просто попробовать не воровать, не врать, и работать.
MrKlaus
15.03.2017
ну это вопрос не политики.
Тоже самое можно делать и при монархии и при демократии.
kilometr
15.03.2017
А вот это политик или флюгер?
https://www.youtube.com/watch?v=zDwhXTEdqmc
Уже и ветра нет, а он всё вертится.
7x7
15.03.2017
Послушаем помнит ли он гимн "Боже царя храни..."
Умный человек тем и отличается от Аксенова, что не все свои мысли произносит вслух. Брал бы пример с Пескова, который охарактеризовал отношение Путина к подобным идеям, формулой <<без оптимизма>>.
работать - под вопросом.
Мысь
15.03.2017
Вспоминается известный анекдот "Поздно, прокомпостировали"
kilometr
15.03.2017
Опоздун.
А я бы хотел обратить ваше внимание еще на одну строчку из комментариев Пескова. Его, видимо в шутку, спросили, возможна ли монархия в Крыму. И Песков ответил, что в отдельно взятом субъекте монархия невозможна. И вот здесь я с ним очень не соглашусь. Есть у нас на Кавказе один такой субъект, в котором общественное устройство иначе и не назовешь. Даже в масштабах всей страны власть Путина не столь велика, как власть Кадырова в Чечне. Хотя формально Королем Чеченской республики его не провозглашали.

Потому что не важно, нарисованы шашечки или нет, важно, едем мы куда-нибудь или не едем.

Как в бородатом анекдоте. Тебе шашечки нужны...или в аэропорт ?
Мысь
16.03.2017
Модерархия даже возможна.
Хоть горшком назови, только в печку не засовывай.
Чем хуже с экономикой в стране и с уровнем жизни населения,
тем чаще встает вопрос о бессрочном правлении национального лидера или монархии.
MrKlaus
15.03.2017
Ельцина тоже просили ?
Ельцин 17 лет был у власти?

Вообще России не повредит монархия, если ВВП вывезут в Екатеринбург в подвал.
MrKlaus
15.03.2017
я по себе сужу. при ельцине было намного хуже.
А Вам ?
7x7
15.03.2017
А если не Ельцин, то Кто?

И тут надо же, нашёлся, даже в 100500 раз лучше.
MrKlaus
15.03.2017
так при ельцине не говорили. Даже не надо фантазировать.
Там любой был лучше, вспомнить хотя б как Зюганова выбрали.
7x7
15.03.2017
Да у нас при любой власти любой был лучше и вдруг, о, чудо, вообще никого нет...
MrKlaus
16.03.2017
да не было никогда чтоб не нашлась замена.
И тут найдут если понадобится :)
7x7
16.03.2017
MrKlaus писал(а)
И тут найдут если понадобится

Кукловоды?
MrKlaus
16.03.2017
народ :)
86% - магия цифр, ага.
Дело в том, что по факту монархия в нашей стране практически и не переставала никогда существовать!
Разве не был царем Дедушка Ленин?
А разве Иосиф Виссарионович не был абсолютным монархом и диктатором?
Должность Генерального Секретаря и его полномочия превосходили царские масштабы.

Даже Борис Николаевич - и тот был царем-батюшкой, хотя и с демократическими замашками, с элементами любви к своему народу и невиданными прежде свободами. Но все-таки и Ельцин тоже был самодержцем, и власть передал по наследству, пускай, и не по родственной линии. Ну, а уж про Владимира Владимировича и говорить нечего. Чего там этот Аксенов со своими хотелками выступает!
MrKlaus
16.03.2017
трон тоже по наследству передавали ? тут все в порядке ?
В порядке. Читать разучился?

Ресторанный критик писал(а)
Даже Борис Николаевич - и тот был царем-батюшкой, хотя и с демократическими замашками, с элементами любви к своему народу и невиданными прежде свободами. Но все-таки и Ельцин тоже был самодержцем, и власть передал по наследству, пускай, и не по родственной линии
MrKlaus
16.03.2017
то что ты неправильно употребил незнакомое слово не означает что так и было :)
Кто тот достойный?
MrKlaus
15.03.2017
сложный вопрос.
Даже не знаю как идея такая могла прийти в голову.
На мой взгляд тяжелое прошлое с украинским подданством повлияло.
Раньше хоть из династии выбирали. А сейчас легче короля воров выбрать нежели государя.
MrKlaus
15.03.2017
выбирай любого олигарха - он явно будет из династии с ком.прошлым :)
А среди олигархов русские есть?
MrKlaus
15.03.2017
на нашем форуме-то русских раз два и обчелся..
Почему именно русские нужны ?
Могу предположить,-г-н Потанин
MrKlaus
15.03.2017
мордашова можно взять. местный политех закончил, к слову.
Да так, поинтересоваться. Мне наши олигархи не нужны, чего с них взять, они же ни чего не производят. Мне скорее Бил Гейц и Стив Джобс больше нужны, хотя и завидно что среди своих таковых не нашлось.
MrKlaus
15.03.2017
как бы гейтс и джобс они вроде совсем не из династий.
Тут изначально тогда вопрос неверно поставлен.
MrKlaus писал(а)
как бы гейтс и джобс они вроде совсем не из династий

В том то и дело, они чужие, а нужны больше чем свои. Свои сырьё добывают, на деньги чужих, а чужие из нашего сырья конфетку делают, которой потом наши государи хвастаются. Хрень какая то получается. Опять что ли где нового Рюрика искать?
MrKlaus
15.03.2017
делать бизнес и управлять государством разные вещи, не ?
может тогда Пашу Дурова на царство ?
А че, с нуля кучу денег на Вконтакте заработал - голова же :)
Царя не нужно, достаточно того строя что есть, а вот президента следующего можно среди таких Пашей, с руками поискать, нежели среди копателей недр.
MrKlaus
15.03.2017
можно просто посмотреть примеры коммерсантов в президентах.
Трамп конечно мало президентил - смотреть нечего.
Но наверняка найдутся еще примеры.
Гольштейн-Готторп-Романовской династии. Предлагаете вернуть этим частным лицам отобранную у них собственность в виде всех российских земель вместе с проживающими на них разными народами.
Так вроде давно уже князь московский правит с опричниной над всеми колониями? Разве нет?
MrKlaus
15.03.2017
как ты понимаешь отличия между императором Карлом и канцлером Меркель ?
7x7
15.03.2017
Это как Медведев-Президент, а Путин-Премьер..
Растения уже не выдерживают

https://www.youtube.com/watch?v=G4lmjAL2Occ
Для этого человеку и дан мозг, даровано природой мышление...логика, интуиция. Кому дано, конечно. *dance2*
MrKlaus
15.03.2017
Жаль что так и не удалось услышать Вашего мнения :)
Мое мнение выше. Холопская же натура допускает обсуждение лишь кого посадить на трон или как там Меркель с Трампом.... Ничего другого.

Американец и русский спорят о правах и свободах.
Американец говорит: <<Я могу выйти к Белому дому и крикнуть: <<Рейган - дурак!>> И мне за это ничего не будет>>.

На что русский отвечает: <<А я тоже могу выйти к Кремлю и крикнуть: <<Рейган - дурак!>> И мне тоже за это ничего не будет>>.
По правде говоря, Аксенов навыступал на уголовную статью, призывая к изменению существующего строя, да еще и пропагандируя диктатуру - если это не считать экстремизмом, то как же выглядит тогда экстремизм? 8-)
Мысь
16.03.2017
Ну так он и натащил не на одну статью.. поэтому выступать можно, хоть до пенсии - бонзы управляемые нужны.
Именно так. *good*
i8
15.03.2017
говорящие головы балаболят , не думая
MrKlaus
15.03.2017
идея там вполне себе прозрачная.
России нужно соблюдение законов и Конституции. России нужно по аналогии с цивилизованным миром - вернуть государство и чиновников на службу гражданам РФ. Монархов, вождей, князей...крепостных, холопов в России и так жопой ешь.


Слабонервным и несовершеннолетним не смотреть. 18+(Мат)ГАИ .Нарвались на жесткий разговор

https://www.youtube.com/watch?v=-iLL6Iwojr0
"Николай II поиграл в демократию, в итоге потеряли Аляску, *facepalm* потеряли империю. Надо было учитывать мнение людей, рабочего класса. Но нельзя было доводить ситуацию до того, что группа баламутов делала февральскую революцию. Группа баламутов настроила царя на негативный лад. Если бы у России сегодня была Аляска, то это бы изменило бы геополитическую ситуацию во всем мире", -- сказал Сергей Аксенов

*whistle* *whistle* *whistle* *whistle* *whistle*


А если бы у России были мозги, то это бы изменило ситуацию в самой России *dance2*
MrKlaus
16.03.2017
да он прав. Если б была аляска ощущение что была б и гренландия.
Кто-бы сомневался.....что для тебя все в норме)))) Даже сомнений нет, что на таких и рассчитано подобное...

"Николай II поиграл в демократию, в итоге потеряли Аляску,........."
https://www.youtube.com/watch?v=EwfQxyXMiPg

Очередной мыслитель. Жизнь без мозга возможна))) *dance2* Миллионы лет эволюции прошли даром.

Какие выдающиеся государственные люди в Крыму! Одна "Мурку" на ТВ исполняет и о бюстах вещает, другой знанием истории блещет...... видимо из одного ПТУ с Поклонской....и местным Клаусом *facepalm*
grozd
17.03.2017
MrKlaus писал(а)
Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия

Прикалывет меня это ключевое слово "СЕГОДНЯ".)
А завтра??
Опять свергать и революция делать?)
А ПОСЛЕЗАВТРА опять монарха на престол?
А ПОСЛЕПОСЛЕЗАВТРА...?

Веселуха, блин...
Таким и живём, ёпт. Дня вчерашнего не помним и вперёд на два шага не видим...
"День прошёл и слава богу..."
Мысь
17.03.2017
>"День прошёл и слава богу..."

Вот именно.

Им важно тянуть время, создавать феерическо-лубочную повестку в тему сказок. Удается увлечь умы населения хоть на день то монархией, то амфорами, или другими чудесными кунштуками - день прошел не зря. Сегодня монархия в Туапсе, завтра возрождение велоцерапторов в Пензе.

Сколько там у Сечина капает? 5 млн в сутки? C них можно выделить соточку-другую на работу современных замполитов, "братьев в гриме".
MrKlaus
17.03.2017
ты похоже первый кто понял, Что Аксенов не про строй говорил,
а про ситуацию в стране.

Его просто пугают реалии Украины. Слишком близко он живет
с этой нестабильностью. вот и волнений у него на пятерых.
Anaita
18.03.2017
Аксенов (в биографию! даже в перекроенной причастность к ОПГ не скроешь) прекрасно понимает, где будет его место при другом правителе - на нарах. Боясь за сохранность своей шкуры и возможности сладко есть-пить в одно тело, они цепляются за власть на любой ее ступеньке
MrKlaus
18.03.2017
злочинна влада во всем виновата.
У навального тоже судимость и что ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов