--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

рубрика - чтобы помнили : Предвыборные обещания Путина: россияне получат среднюю зарплату в 40 тысяч рублей через 8 лет, а пенсионный возраст не повысят

Нижегородская политика
18
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
i8
01.08.2016
29 февраля 2012 г., 16:13

За пять дней, оставшихся до выборов в президенты России, баллотирующийся на пост главы государства премьер Владимир Путин пообещал россиянам рост зарплат и пенсий, а также сообщил, что в ближайшее время порог выхода на пенсию увеличен не будет

За пять дней, оставшихся до выборов в президенты России, баллотирующийся на пост главы государства премьер Владимир Путин пообещал россиянам рост зарплат и пенсий, а также сообщил, что в ближайшее время порог выхода на пенсию увеличен не будет

За пять дней, оставшихся до выборов в президенты России, баллотирующийся на пост главы государства премьер Владимир Путин пообещал россиянам рост зарплат и пенсий, а также сообщил, что в ближайшее время порог выхода на пенсию увеличен не будет.

Средняя зарплата в России к 2020 году должна вырасти до 40 тысяч рублей, цитирует заявление премьер-министра, кандидата в президенты Владимира Путина агентство РИА "Новости".

"Средняя зарплата по экономике к 2020 году в реальном выражении должна вырасти в 1,6-1,7 раза, то есть достичь уровня почти 40 тысяч рублей в ценах 2011 года", - заявил Путин в среду на встрече с доверенными лицами и членами ОНФ.

Он напомнил, что на сегодняшний день средняя зарплата по стране составляет около 24 тысяч рублей в месяц.

- Подсчитана стоимость предвыборных обещаний: Путина и Прохорова обошли
- Путин хочет создать "условия" для пенсионеров, желающих работать
- Пенсионный возраст вновь обещано не повышать
- Общественный контроль за госзакупками сэкономит 1-2% ВВП, подсчитал Путин
- К бизнес-сообществу обещано присушиваться
- Путин хочет победить бедность в РФ к 2020 году
- Налоговую нагрузку на несырьевые отрасли оптимизируют
- Путин защитил власти Белоруссии, но ЕС тоже решил не ругать

"Это приличный рост, но все-таки реалистичный. Это не какие-то заоблачные обещания, не какая-то ерунда, взятая с потолка. Это все реально, особенно если посмотреть на темпы роста реальных доходов населения за последние десять лет... Если этот тренд сохраним, то так и будет", - сказал премьер.

Путин напомнил, что поставлена задача о создании 25 млн рабочих мест.

"Мы должны поднять престиж рабочих профессий, восстановить рабочую аристократию. К 2020 году она составит не менее трети квалифицированных рабочих, это около 10 миллионов человек", - сказал кандидат в президенты.

Не забыл Путин пообещать и рост пенсий. По его словам, пенсии в России должны достигнуть европейского коэффициента и составить 40% от заработной платы.

"В перспективе, пенсии должны достигнуть общепринятого общеевропейского коэффициента, так называемого коэффициента замещения, то есть 40% от средней заработной платы", - заявил Путин.

Он отметил, передает "Интерфакс", что к этой цифре уже приблизились в период кризиса, когда пенсии составляли 35-36% от заработной платы.

"Но, к сожалению, не за счет того, что мы резко увеличили пенсии. У нас в период кризиса реальная заработная плата немножко сократилась. Но мы должны будем это сделать не за счет снижения уровня доходов работающих, а за счет повышения пенсий", - пояснил кандидат в президенты.

Путин хочет создать "условия" для пенсионеров, желающих работать

Владимир Путин считает, что для тех пенсионеров, кто желает продолжить работу после выхода на пенсию, должны быть созданы все условия.

По словам кандидата в президенты, общий уровень пенсии тоже будет расти. "Мы не допустим, чтобы пенсионеры вновь, как это было прежде, оказались за чертой бедности, причем все без исключения", - заявил он. Путин добавил, что все социально уязвимые категории населения, которые нуждаются в особой помощи со стороны государства, получат все необходимые условия для достойной жизни и самореализации. "Сделаем социальную поддержку более адресной и за счет этого более результативной", - пообещал он.

Что касается системы пенсионного обеспечения, то, по его словам, в ближайшие год-два предстоит сформировать такой механизм, который бы обеспечивал достойную жизнь пожилых людей.

www.newsru.com/finance/29feb2012/pusuppose.html


___
слова, слова..а жить все веселее, особенно пенсионерам
Вот кстати, я че то не пойму, вроде государство выделяет охулиарды рублей на оборонку, как учат нас ватники - оборонные заводы это хорошо, они сейчас цветут и пахнут, точнее пухнут на госзаказе. госзаказ это вообще замечательно. Только население живет все беднее и беднее с тех пор как ударились в производство пушек. Как же так, не работает волшебная сила государственных заводов? Не может быть (-:
А чего непонятно. Все по аналогии с СССР...военные заводы работают, а народ с голоду в обмороки валится.
Ну как же, ведь ватники учат что чем больше заводов по производству чугуния, тем лучше и лучше будет жить. Вы намекаете что ватное учение не верно? Какой конфуз (-:
Я уже давно не намекаю...и то тупые не понимают. Бараны, сэр. :-D
kangaroo
03.08.2016
Оборонные заводы - это хорошо потому что там регенерируются промышленные кадры. Которые потом (а вдруг наступит?) смогут работать на невоенных предприятиях. Это гораздо лучше чем пускать фейерверки на олимпиадах.
Над ванеевским мостом висит агитка какого то едроса, обещающего вернуть советский рынок Я так понял, что если его выберут, он снесет Жар-птицу?
Видимо поняли они, что одебиливание ваты - самое простое, чем можно заниматься.
Если его выберут, вернутся талоны и дефицит...я так понимаю?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов