--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С космотрома "Восточный" запущена первая ракета

Нижегородская политика
31
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shadow_
29.04.2016
Ну что же, несмотря ни на что первый пуск прошел удачно. И это действительно говорит о том, что мы можем.
С почином, так сказать.

Далее, после первого старта ракеты-носителя, последуют 8-10 запусков в 2017 году[39]. По словам главы «Роскосмоса» Игоря Комарова, второй запуск с Восточного планируется провести в начале 2017 года, в его рамках на орбиту должны вывести два спутника серии «Канопус» и аппарат «Метеор». На 2018 год планируется восемь пусков[26]. Также он отметил, что космодром Восточный будет обеспечен пусками с 2018 по 2020 годы. Так, в рамках первого этапа «Лунной программы» с космодрома Восточный будут запущены аппараты к Луне[40]. Совет главных конструкторов по проектам Лунных программ утвердил график их запуска


Преимущества реализации нового космодрома очевидны:
- на 11градусов южнее Плесецка, т.о. на орбиту при тех же затратах можно вывести больше полезного груза.
- это наш космодром, наличие которого не зависит от различных внешнеполитических факторов
- использование космодрома неизбежно сказывается на развитии инфраструктуры прилегающих районов
- новый космодром будет пригоден для запуска тяжелых и сверхтяжелых ракет, которые сейчас Россия может запускать только с Байконура.
а это Ангара-5 и старт лунной программы.

https://www.youtube.com/watch?v=b-1AoE4R4w8
Тунг
29.04.2016
shadow_ писал(а)
- использование космодрома неизбежно сказывается на развитии инфраструктуры прилегающих районов
-.... старт лунной программы.

Да. Да. Хорошая методичка. Осталось только найти местных жителей, которые не успели свалить на "большую землю" или в КНДР. И напечатать еще 300 и 3000 рублевых купюр.
Зацените кстати (-:

http://binder.pp.ua/62/kak-rossiyane-raketu-v-kosmos-zapuskali?ckattempt=1

Вывсеврети (-:
Тунг
30.04.2016
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=145786136
смутило тогда.

Нам не привыкать в фальсификации(С)

Да и консервы из путина...свежачок-с.
shadow_
01.05.2016
Тунг писал(а)
Нам не привыкать в фальсификации(С)

Это точно, они тебя просто притягивают. Как с пьяным Захарченко *rofl* *rofl* *rofl*
Тунг
30.04.2016
Абалдеть после просмотра видео от Эрнста. Юра....
yandex.ru/images/search?text=демотиватор%20гагарин%20просрали&noreask=1&lr=47

Ну прям как в 1961: запустим побольше тушек космонатвтов, авось выживет нужный.

Маск отдыхает с распилиадой. Скоро появятся многочисленные смирновы с объяснениями, что это генитальный план путина.
shadow_
01.05.2016
"всю ночь красил ракету" позабавило. :-D
https://www.youtube.com/watch?v=ytaJN5oTWNM
вот кстати вывоз ракеты на стартовый стол, это чтобы не говорили "вывсеврети" ;))
shadow_
01.05.2016
У меня просто спортивный интерес какие версии предполагаете вы?
1) построили 2 одинаковые ракеты и за сутки поменяли одну на другую, перецепив головную часть с одной ракеты на другую. Но при этом на вторую не хватило серой краски и она выкрашена белой (надеюсь вы понимаете, что это спецпокрытие, и просто так красить ракету вообще не будет никто)
2) первая ракета взорвалась, и на всякий случай сделали 2-го дублера вместе со спутниками. Благо спутники наши, и фиг с ним, что они уникальны, а не мелкосерийны. В общем ради пропаганды сдублировали полностью. И за сутки восстановили стартовый стол, который даже после успешного запуска сразу не готов запускать новую ракету.
3) "Ну все же знают что этих ракет у России как у дурака фантиков" вы верите в то, что ракет _класса СОЮЗ_ у России "как у дурака фантиков"(с)
4) вывсеврети, ничего не запустили и это вообще снято в павильоне Останкино, а заодно сняты все высадки штатов на Луну совместно с WB. NASA которое подтверждает запуск тоже куплено, и вообще темнейший всех купил

Или предложите ваш вариант.

ЗЫ
Вас не удивляет, что спустя 3 дня никто в мире не обсуждает такую сенсацию кроме типчика из Киева?
Меня удивила только статья в газете коммерсант где написали что темнейший устроил мегаразнос с вынесением выговоров рогозяну и компании. Ну вот с чего бы подумал я так кипятится из-за кабеля. Нехарактерно. Видимо дело было не в бобине (-:
Аще-то там иней был на ракете.
shadow_
01.05.2016
о... вы пишете правильные вещи *write*
vladmir
01.05.2016
shadow_ писал(а)
Вас не удивляет, что спустя 3 дня никто в мире не обсуждает такую сенсацию кроме типчика из Киева?
===
Меня удивляет, что вы, прикидываясь чуть ли не инженером, пытаетесь отрицать очевидное.
Про головную часть в этом смысле ничего сказать нельзя - она во всех случаях беленькая. (За исключением более ранней съёмки с неизвестной датой, когда ещё снег лежал, съёмка зафиксировала отработку установки ракеты на место старта и вместо реальной головной части стоял с виду макет не белого цвета)
А вот разгонные части двух разных видов - серенькая и беленькая.
Официоз молчит и не объясняет этот фокус.

На всех опубликованных роликах, предваряющих запуск, нижняя часть серенькая.

Если я правильно понимаю - непосредственно стыковка двух частей ракеты в монтажном корпусе требует времени, измеряемого скорее в часах, чем в днях.
Avis
01.05.2016
vladmir писал(а)
непосредственно стыковка двух частей ракеты в монтажном корпусе требует времени, измеряемого скорее в часах, чем в днях

И что?
shadow_
01.05.2016
vladimir, читайте внимательно. Я вам как раз привел ролик где ракету на стартовый стол вывозят серую ;)

по образованию я действительно инженер-конструктор ;)

официоз не будет отвечать на несерьезные вопросы, потому что ни у одного специалиста вопрос не возник, все всё понимают.

все три ступени имеют компоненты кислород-керосин. Кислород, разумеется, жидкий. Температура кипения -183 по Цельсию.
Температура окружающей среды плюсовая. Открываем холодильник... и бинго!!!
Схему ракетоносителя прилагаю:
galspace.spb.ru/start-5.htm
vladmir
01.05.2016
shadow_ писал(а)
все всё понимают
===
Так и напишите прямо.
Еще как понимают....
Случайно...объявление с Кубани!!!
shadow_
01.05.2016
vladmir писал(а)
пытаетесь отрицать очевидное.

я думал, вы умнее тунга. Видимо ошибся. На других вешаете ярлыки, а сами тупо продолжаете отрицать очевидное.

"Уже крокодил
У Фомы за спиной,
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
"Непра...
Я не ве..."
vladmir
01.05.2016
отметили?

Пасха или Первомай так ударяют в голову?


Я вас попросил как инженера прямо и конкретно, по шагам расписать механизм - что, как, на какое время превращает тёмно-серую поверхность некоторых частей ракеты-носителя в белую. Чтобы было понятно неинженеру. Туманные фразы оставляют недосказанность некую.
shadow_ писал(а)
по образованию я действительно инженер-конструктор

О мой гад! Ну я ещё понимаю психологов всяких, трудящихся на ниве нейтрализаторства... *write* %)
Тунг
01.05.2016
Не зря Гон вместе с Андерсоном дал пинкам данным инженерам-конструкторам. Кроме как проектирования гирь да гантель ничему не учили. Да и дураки да косари (бегунки) там только учились.
Тунг писал(а)
Не зря Гон вместе с Андерсоном дал пинкам данным инженерам-конструкторам. Кроме как проектирования гирь да гантель ничему не учили.


+ много
Тунг
01.05.2016
На работе постоянно приходится работать с перлами отечественной школы инженеров-конструкторов, исправлять их ошибки.

И учились, не удивлюсь, если не вместе, то рядом с шэдоу. Неудивительно, что западные компании предпочитают не иметь ничего общего с российским образованием для вузовских выпускников.
Да,да....так и есть.
Тяжело быть инженером конструктором на Руси, что ни конструируют, а всё одно танк получается. Место проклятое. Даже передрать технологии - и то как следует не могут, одни мучения (-:

задал тут задачку одному заводику - показал ролик с ютуба с простым индийским станком, два притопа три прихлопа. второй год делают опытный образец и все никак (-:
shadow_
01.05.2016
Мда, проиграли вы дискуссию вчистую.

Давайте начинайте уже про пьяного Захарченко
Тунг
01.05.2016
Думаешь я солью где и кем работаю?
shadow_
01.05.2016
в "министерстве правды"? =-O
Тунг
01.05.2016
Ой..ви читаете мои мысли. Щас смотрел на машину пропаганды, что мы сделали для сельчан.
shadow_
01.05.2016
Вы слабый соперник: знаний не имеете и не учитесь, потому что черпаете их из художественных источников типа Солженицына.
Вы если напились, то хотя бы ведите себя прилично!)
ната р писал(а)
психологов

Забыла йоуристов и экономистов. Это зачастую круче психологов, намного круче.)
Тунг
01.05.2016
А прямая трансляция почему оказалось не прямой? Знаток...бгхы...
shadow_
01.05.2016
ты предложил свою теорию ББС? *wall*

1) построили 2 одинаковые ракеты и за сутки поменяли одну на другую, перецепив головную часть с одной ракеты на другую. Но при этом на вторую не хватило серой краски и она выкрашена белой (надеюсь вы понимаете, что это спецпокрытие, и просто так красить ракету вообще не будет никто)
2) первая ракета взорвалась, и на всякий случай сделали 2-го дублера вместе со спутниками. Благо спутники наши, и фиг с ним, что они уникальны, а не мелкосерийны. В общем ради пропаганды сдублировали полностью. И за сутки восстановили стартовый стол, который даже после успешного запуска сразу не готов запускать новую ракету.
3) "Ну все же знают что этих ракет у России как у дурака фантиков" вы верите в то, что ракет _класса СОЮЗ_ у России "как у дурака фантиков"(с)
4) вывсеврети, ничего не запустили и это вообще снято в павильоне Останкино, а заодно сняты все высадки штатов на Луну совместно с WB. NASA которое подтверждает запуск тоже куплено, и вообще темнейший всех купил

Какому из вариантов твой? *rofl* *rofl* *rofl*
anso
29.04.2016
Зачем нам шестой космодром?
Тунг
29.04.2016
Затем же что и Южный поток.Тут как в спорте, важна не победа, а участие. Особенно когда ты друг путина.
shadow_
30.04.2016
либерасты же все время говорят, что не нужно стремиться быть первыми, разделение труда и все такое. Главное участие же... Ну там хамон, сыры из-за бугра. А сами все на ферму навоз убирать записались?
Тунг
30.04.2016
Ващето отложили запуски на ГОД, слышишь ходячая методичка?
shadow_
30.04.2016
И... Ты ведь не первый тоже, поэтому еще раз спрашиваю, ты из коровника пишешь? 8-)
Тунг
30.04.2016
Я так понимаю готовы пострадать за демократию до ноября на пару со смирновым, ввиду отсутствия аргументов? Жалко будет такого экспоната потерять.
shadow_
01.05.2016
Мой аргумент: нужно развивать как у других, но свое развивать _всегда_
Твой аргумент: не нужно развивать свое, если отстаешь.
Следуя твоей логике, ты уже должен навоз убирать, а ты в Интернете сидишь.

Сформулируй свой аргумент относительно развития перспективных мировых отраслей в стране
shadow_
01.05.2016
вопрос интересный. Ключевое слово "отложили".
Я погуглил в том числе и в NASA нигде не вижу изменений в расписании запусков.
Дай пожалуйста ссылку, где указывается, что именно отложили на год запуски и это связано с проблемами первого пуска.

В википедии написаны следующие запуски в 17 году, но нигде не нашел упоминания про перенос.
Тунг
01.05.2016
Восточный должен быть открыт в 2015. После всех просранных сроков, после тьмы уголовных дел по фактам хищения средств, после публичной порки huyla со стороны работяг.

ЗАЧЕМ МНЕ "ЛАДА КАЛИНА" ПО ЦЕНЕ МЕРСЕДЕСА???

Восточный не окупится никогда. Как его строили...так он и развалится.

ЗЫ Я смогу сделать мерседес, и даже РД-180. Вопрос сколько это стоит. Вы когда-нить задавались вопросами, по экономической целесообразности путинских прожэктов при ДВАДЦАТИ МИЛЛИОНАХ НИЩИХ в стране?
shadow_
01.05.2016
Тунг писал(а)
Ващето отложили запуски на ГОД

Т.е. не в контексте запуска. Понятно.

Вы не сделаете мерседес сами, а ЖРД не сделаете в принципе. Не обижайтесь, я тоже не сделаю. Это труд целых коллективов от конструкторов до простых рабочих. Там НИОКР выше крыши


После всех просранных сроков, после тьмы уголовных дел по фактам хищения средств.

Чтобы цена в след.раз была ниже и завели кучу уголовных дел :D
Вон Чубайс считает, что за провальные проекты нужно премировать.
Вы это поддерживаете?
Тунг
01.05.2016
Пальцы веером. Сопли пузырем. Веуикая держава.

КНДР тоже великая. Что тебе еще больной надо?

Страна катится в говно.
shadow_
01.05.2016
Все же что ты думаешь по поводу того, что считает Чубайс? ;-)
Тунг
01.05.2016
А в политехе не учат грамоте? Как правильно писать космодром...
Где и когда такое говорят либерасты? Шедоу, не стоит выдавать собственные бредни за чье-то мнение.
shadow_
30.04.2016

Зачем нам шестой космодром?

посмотрите их географическое положение и возможности. Большая часть вопросов пропадет
anso
30.04.2016
Я знаю географическое положение космодромов. Вопросы остаются.
shadow_
01.05.2016
anso писал(а)
Я знаю географическое положение космодромов. Вопросы остаются.

Хорошо, попытаюсь ответить, из тех знаний, что имею я
1) Плесецк: находится далеко на севере. Из-за этого одна и та же ракета может вывести на орбиту полезный груз меньшей массы. Вполне исчерпывающее основание. Другие в данном контексте уже не важны.

2) Байконур 45o57': Казахстан, зависимость от решений чужого государства, следствие:
а) возможность блокирования пусков: невыполнение обязательств по запуску (преценденты были). При этом единственный космодром в распоряжении России для запуска тяжелых ракет.
б) аренда, в текущем состоянии слабый аргумент, т.к. окупаемость строительства "Восточного" по сравнению с арендой - 26 лет. Но может быть мы чего-то не знаем?
в) необходимость модернизации комплекса, чему мешает пункт (а)
Основание (а) весьма веское.

3) Капустин Яр 48o33':
а)это военный полигон, где в том числе испытывалось ядерное оружие. Для меня достаточный аргумент в пользу отказа.
б) Близость к густонаселенным районам с точки зрения запуска тяжелых и сверхтяжелых ракет.

4) Ясный 51o03': это просто пусковая площадка баллистических ракет. Они вообще из шахты стартуют. Есть жесткие ограничения по длине ракетоносителя, диаметру, компонентам топлива (а значит по удельному импульсу) и т.д.
Фактически там отстреливают ракеты "Сатана" в рамках договоров с финансовой пользой для государства :-)
Постройку стартовых столов, ангары и т.д. нужно строить с нуля. Учитывая достаточную близость густонаселенных районов неперспективен для тяжелых и свехтяжелых ракет.

5) Свободный 51o49': по карте это рядом с "Восточным" 51o53'. Почему решили рядом строить - мы врядли узнаем в ближайшее время. Могу только высказывать предположения:
- т.к. решение о начале строительства комплекса было принято в 1999 году и ничего не построили, то возможны посадки
- т.к. по проекту предполагалась площадка под легкую ракету, то возможно выбор рельефа тоже неудачен, и опыт накопленный за эти годы позволил выбрать более удачное место рядом под тяжелые ракеты. Разумеется, это мои предположения.

6) вы еще забыли "морской старт". Он не подходит для запуска тяжелых и сверхтяжелых ракет.

Итого:
1) из 5 других площадок можно обсуждать "почему не Свободный", но "Восточный" можно рассматривать как его дальнейшее развитие ввиду того, что расположены очень рядом.
2) как видите объективных причин вполне достаточно.
anso
04.05.2016
Все остальные космодромы нужно закрыть?
Avis
30.04.2016
shadow_ писал(а)
<br> Зачем нам шестой космодром? <br>
<br> посмотрите их географическое положение и возможности. Большая часть вопросов пропадет ...

До него просто с первого раза не доходит -- на "ГФ" ему уже объясняли, но нужно раза три, минимум.
shadow_
01.05.2016
вы действительно спамер и больше ничего. Я не вижу от вас сколько нибудь разумного технического анализа и аргументов.
Какое у вас образование?
Тунг
01.05.2016
бгхы
shadow_
01.05.2016
твой ответ об образовании принят, какая жалость :'(
А у Вас какое образование?
shadow_
01.05.2016
университетское, высшее техническое
спасибо за ответ. поверю на слово.
Avis
01.05.2016
shadow_ писал(а)
вы действительно спамер и больше ничего. Я не вижу от вас сколько нибудь разумного технического анализа и аргументов. <br>

Мда.
Какое у вас образование? ...

Не Ваше дело.
shadow_ писал(а)
старт лунной программы

Насмешили мои яйца, сколько раз уже откладывали, можете посчитать? А вот я американцам верю, у них частный корабль в 18 году слетает на марс и вернется обратно и все чинно и спокойно, в отличии от вашего запуска с его освещениями, трясущимися от страха запускателями, отключившими на всякий случай половину всей автоматики, а то путен ай-ай-ай...
shadow_
30.04.2016
И? Это означает что не надо развивать наши программы?
Вы бросите свою работу, потому что где-то сделали лучше и идете завтра убирать хлев (заниматься своим прямым делом(с) Профессор Преображенский) ?
Готов поспорить, что нет.
Так почему же вы своей стране этого желаете?

ЗЫ
Я предпочту пожелать американцам удачи, а также удачи ученым и инженерам своей страны.
Кстати станция на стационарной орбите между Землей и Луной тоже очень привлекательна, в том числе как база для запуска кораблей к Марсу.
Развивать надо было начинать когда были сверхдоходы от нефти, вместо разворовывания страны, а не сейчас, когда срочно понадобилось втирать вате про какие то мифические программы, что бы как то объяснить ей падение уровня жизни.
7x7
29.04.2016
Проспался?
Спутники уже по 20-му кругу летают.
7x7 писал(а)
Проспался?

Чувак не по детски уверен, что от толщины кабеля до крыму зависит наше технологическое процветание, не подозревая, как европейская наука продвинулась в биофизике или биохимии, например." Инженер" тут только он, и еще один такой же. Вот чего с них взять?
7x7
29.04.2016
Даже женщины знают, что от толщины не всё зависит.
ЮлиАндр писал(а)
Чувак не по детски уверен, что от толщины кабеля до крыму зависит наше технологическое процветание


Я бы добавил китайского кабеля. В России не научились пока делать подобные кабели. :-)
shadow_
30.04.2016
Ваши высказывания говорят о том, что вы не только не имеете технического инженерного образования, но и школьную физику плохо учили.
За сим не вижу смысла с вам что-то обсуждать в технической области.
Продолжайте дальше верить интернет-сплетням
Тунг
30.04.2016
Слабете. Пошла скопированная пропаганда за неимением собственных мыслей...
shadow_
01.05.2016
чтобы иметь собственные мысли нужно иметь знания. У вас их не наблюдаю.
coub.com/view/2abot
:-D
Тунг
30.04.2016
Город, который планируется построить рядом с космодромом, предлагается назвать <<Циолковским>> в честь теоретика космонавтики К. Э. Циолковского[14].

Ааа....президент фашист, сомод на ннру фашист, публика фашисты и идеология страны фашисткая. Неудивительно.
i8
30.04.2016
ура!ракету запустили, а пенсионные возраст в планах поднять до 65
верной дорогой идем
ракета-наше все :)))
shadow_
01.05.2016
С Европы и США пример берем. В Германии уже повысили до 65, а два года назад до 67 у мужчин и 65 у женщин. И до 70ти собираются :-D
В Норвегии - 67 для мужчин... :'(
https://ru.wikipedia.org/wik...0.BD.D0.B0.D0.BC

Как вы уже утомили своей неспособностью/нежеланием думать.
Почитайте про солидарную пенсионную систему и ее общемировые проблемы.
Рассчитываете, что читатель это прочитает, а другую тему нет?
:-D :-D :-D
Продолжительность жизни тоже оттуда возьмут? А то как-то странно получится...при такой продолжительности жизни, как у нас....вводить пенсионный возраст как у них))) *rofl*
А уровень пенсий...качество пенсионного обеспечения...качество медицины...?
shadow_
01.05.2016
я уже когда-то писал про критерии подобия, не хочется повторяться.
Вкратце:
пенс.возраст= процент пенсов в числитель, производительность труда в знаменатель, уровень жизни пенсионеров в числитель
Приводим все три параметра к выражению в благах цивилизации и
в зависимости о того, что хотите получить на выходе, играетесь с этими параметрами.

Просто математика "ничего личного, просто бизнес"(с)Крестный отец

ЗЫ
data.worldbank.org/indicator/SP.DYN.LE00.IN/countries/RU--XR?display=graph
всемирный банк ошибается, как вы думаете?
Ахинея
shadow_ писал(а)
"ничего личного, просто бизнес"(с)Крестный отец


Это то никто не оспаривает, что все действия режима именно на этом и основывается.
shadow_
01.05.2016
Так, мнения разделились. 8-)

Главное удивить и озадачить.
В 9-м классе.
Учитель: - Как натянуть презерватив на глобус?
Ученики: - А что такое глобус?
Учитель: - Открываем учебник и читаем, что такое глобус
:-D
shadow_
01.05.2016
Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев считает, что о повышении пенсионного возраста в России необходимо объявить в конце 2016 года после выборов в Государственную думу.
Вроде не запутинец.

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) представил программу пенсионной реформы, подготовленную при участии Института экономической политики имени Е.Т.Гайдара. Помимо прочего, программа предусматривает уравнивание сроков выхода на пенсию мужчин и женщин и повышение пенсионного возраста до 63 лет. (2011год)

Гайдар тоже почему-то так считал:
- Действуют два фактора, серьезные для нашей страны. Первый - это демографический, быстрое снижение числа работающих, приходящихся на одного пенсионера. На это накладывается НИЗКИЙ по всем международным нормам пенсионный возраст. Изменять его никто всерьез по политическим мотивам не собирается.

Занятно правда?
shadow_ писал(а)
Гайдар тоже почему-то так считал:
- Действуют два фактора, серьезные для нашей страны. Первый - это демографический, быстрое снижение числа работающих, приходящихся на одного пенсионера. На это накладывается НИЗКИЙ по всем международным нормам пенсионный возраст. Изменять его никто всерьез по политическим мотивам не собирается.

Ссылки на это "мнение" Гайдара есть?
shadow_
01.05.2016
А как же ресторанный и "у нас джентельменам верят" ? :-D

Предсказуемо. Старенькое интервью с Гайдаром :
rg.ru/2007/05/15/gaydar.html
А Вы - джентльмен?
По поводу интервью, это называется - прочёл, но не понял. Это про Вас. Гайдар отнюдь не поддерживает увеличение пенсионного возраста
"- Итак, если подвести итог, что вы предлагаете?

- Предложений два. Первое - трансформировать Стабилизационный фонд сверх того лимита средств, который там накоплен, в Фонд будущих поколений, направить его на капитализацию накопительной части пенсионной системы, распространив ее на все население. Второе - для этих же целей использовать доходы от медленной, неспешной, ориентированной на наилучшую рыночную конъюнктуру приватизации государственных активов".
И - ни слова про увеличение пенсионного возраста.
shadow_
01.05.2016
Раз вы попросили ссылку, то в ваших глазах - нет. Впрочем не претендую.

Не обобщайте на меня лишнего.
Гайдар выступал с альтернативой, однако про "низкий по всем международным нормам пенсионный возраст" сказал не я, а он.
Т.о. он считает пенсионный возраст низким. Мы ведь про это говорим?

И еще дьявол скрыт в деталях:

- При переходе к накопительной пенсионной системе одно и то же поколение заставляют платить дважды. Один раз за пенсии действующим пенсионерам, второй раз - за пенсию себе.

Он предлагал выйти из этого при помощи превращения пенсионного фонда в инвестиционный как в Норвегии. Но ведь нужно с его слов
А для этого нужны в Стабилизационном фонде накопления, составляющие 100 процентов нашего ВВП.

Смотрим наш ВВП 66триллионов рублей (даже занизил), а смотрим на фонд национального благосостояния - 5 триллионов. Где взять остальное?
Пустить на пенсионную реформу ВЕСЬ стабфонд... мягко я не разделяю этого - это пойти вабанк.

Итого вопросы к Вам:
1) вы готовы заплатить дважды как предлагал Гайдар, учитывая опыт с ним в 90е?
2) где взять остальные деньги, необходимые для реализации предложений Гайдара?
А вдруг деньги тютю как в 90е?
У нас работы нет. Для людей после 50-ти- от слова вообще. Какое повышение пенсионного возраста!)
вы придумываете на ходу на тему чужих текстов то, что в них близко нет, шедоу
shadow_
05.05.2016
гм... ну цитаты же. И вполне себе в контексте. Я выдумываю?

Анекдот.
Вовочка написал на доске: - Маша - дура!
Учительница выяснила, вызвала Вовочку к доске и сказала произнести 2 раза "Маша не дура" и извиниться.
Вовочка:
- Маша не дура,
- Маша не дура!?
- Ну извините!
i8
01.05.2016
shadow_ писал(а)
С Европы и США пример берем.
ай-ай-ай, негодники - копирайтеры
нашли с кого пример брать, с гейропы :- DDD

а чего там с импортозамещением, хотя бы собственных идей ?
shadow_
01.05.2016
Скажите прямо, пример брать или не брать? 8-)
vladmir
01.05.2016
Шадов, а на когда запланирована церемония открытия космодрома Восточный?
Я бы сказал - когда в очередной раз запланирована ... :-)
shadow_
01.05.2016
вы интесуетесь, когда снова люлей раздадут и дела заведут?
Давайте посмотрим чем эти дела закончатся.
vladmir
02.05.2016
Шадов, зачем вы извращаете простые вещи?
Это же простой вопрос.
Космодром Восточный - в процессе строительства, когда всё построят - устроят какую-то церемонию открытия.
И вы же первый в фанфары будете трубить - вот наконец-то и всё такое.
Я правильно понял, что неизвестно, дату не назначают?
shadow_
01.05.2016
специально для vladimir недавний запуск с космодрома Куру.
Смотрите на цвет.
https://www.youtube.com/watch?v=JQ3mE23U2bo
vladmir
03.05.2016
Космический аппарат нанокласса SamSat-218, запущенный на орбиту при первом пуске с нового российского космодрома Восточный, не выходит на связь. Об этом сообщил сегодня ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.
<<С космическим аппаратом со времени запуска не удается установить связь, наиболее
вероятно, что после выведения на орбиту он не включился>>, -- сказал собеседник агентства

То есть опять деньги выкинули.....стабильно уже))))
Avis
04.05.2016
Ресторанный критик писал(а)
SamSat-218

Специально для воинствующих недоумков -- спутник сделан студентами Самарского ВУЗа.
Для тех же -- пару недель назад джапы плюнули на попытки оживить свой орбитальный телескоп стоимостью что то около 200млн.долларов (Двухсот млн.), запущенный не "попутной" ("бесплатной" в данном случае) ракетой, а специальной. Со всеми может случиться. Только потери разных уровней. На дюжину порядков.
Это все понятно. Что Россия страна бедная, страна отсталая....и то что запускается в джапе))) во много раз технологичнее и дороже))
Только вот в чем загвоздка)) В джапан все это запускается на частные деньги (и как они их тратятся меня мало интересует....ввиду их частности)))
А вот в нищей России...все за счет людей, за счет граждан. И вместо того, чтобы строить инфраструктуру, дороги...коммуникации...деньги откровенно просираются на подобные запуски.
Avis
04.05.2016
Ресторанный критик писал(а)
В джапан все это запускается на частные деньги (и как они их тратятся меня ...

Что "критег" дурак это для меня и так было ясно, но зачем он в этом открыто то признаётся?
Согласно обнародованному в понедельник вечером проекту бюджета NASA на следующие пять налоговых лет, само американское космическое агентство превращается из поставщика космических свершений в их регулировщика. Испонение космических запусков передается в частные руки. Рынок космической отрасли поделен между пятью частными американскими фирмами -- Sierra Nevada, Boeing, United Launch Alliance, Blue Origin и Paragon Space Development.
NASA, в частности, планирует учредить солидные премии, чтобы стимулировать коммерческое соревнование потенциальных провайдеров космических услуг. Кроме того, им будут предложены и готовые контракты, страхующие частные фирмы от неизбежных в космическом деле неожиданностей.
Компания Space X, выигравшая четыре года назад тендер на доставку грузов NASA на орбиту, обещала к началу этого года выполнить уже шесть таких полетов.
Впрочем, грузы на орбиту уже не первый год исправно доставляют титаны американской аэрокосмической промышленности Boeing и Lockheed Martin. Справятся ли они с доставкой людей и насколько это будет безопасно, пока не ясно.
В NASA заявили лишь, что они отвечают за безопасность коммерческих полетов на МКС. Остальное за частными фирмами.

Учите мат. часть.
Avis
04.05.2016
Ресторанный критик писал(а)
Согласно обнародованному в понедельник вечером проекту бюджета NASA на следующие пять налоговых лет, само американское космическое агентство превращается из поставщика космических свершений в их регулировщика. Испонение космических ...

Я могу повторить лишь написанное мною выше. Но, чую, что дойдёт только с третьего раза.
Это означает поворот в развитии космической отрасли. Летать в космос так, как это люди делали последние 50 лет, больше нельзя....заявили в NASA. Нужны новые подходы и новые технологии, и только они смогут обеспечить будущее.И ответ этому вызову -- на частной инициативе. *write*
Avis
04.05.2016
Ресторанный критик писал(а)
Это означает поворот в развитии космической отрасли. Летать в космос так, как это люди делали последние 50 лет, больше нельзя....заявили в NASA. Нужны новые подходы и новые технологии, и только они смогут обеспечить будущее.И ответ этому ...

вьюноша... Я не знаю как официально называется психическое заболевание, при котором пациент забывает начало разговора и незаметно для себя переходит на абсолютно другую тему, но у "критега" это заболевание в полный рост. Разговаривать с ним не о чем.
Рискну предположить, что в случае критега это заболевание называется гипертрофированное самомнение.
Avis
05.05.2016
сам себе злобный Буратино писал(а)
Рискну предположить, что в случае критега это заболевание называется гипертрофированное самомнение. ...

Это тоже присутствует. Но, когда субъект забывает то, что писал одним постингом ранее, это уже совсем ни в какие ворота. Абсолютно двухбитное сознание.
Тунг
04.05.2016
Самое забавное путькина мурзилка зеленый кот уже прокукарекал пару дней назад: полет самсата нормальный...пилоты себя ощущают нормально, телеметрия поступает как и сигналы со спутника. #НАСАЛЖЕТ

Россия - скотская душа.
Так на то он путькина мурзилка, чтобы кукарекать)))
Тунг писал(а)
скотская душа. ...

Вот только не надо ваши умозаключения о собственной сущности экстраполировать на нашу страну.
vladmir
04.05.2016
продолжает пытаться принять


ria.ru/science/20160504/1426424985.html
...
"В настоящее время студенческий центр управления полётом СГАУ продолжает пытаться принять сигналы со спутника во время прохождения его над Самарой. Анализируются причины возможных неисправностей в работе наноспутника"
...
разработчики спутника обратились за помощью к радиолюбителям России с просьбой послушать спутник во время его нахождения в зоне действия их антенных систем, чтобы набрать статистику о принимаемых сигналах и выявить характер движения наноспутника.
===

Загулял просто спутник, - поймают, вправят мозги.
Спутник обамка-бибизьянка сбила с панталыку, это же даже НОДовцу понятно.
shadow_
05.05.2016
Какое отношение работоспособность спутника имеет к запуску ракетоносителя и выведению полезного груза на заданную орбиту? А еще больше к космодрому?
Для ракетоносителя полезный груз - это контейнер.

ЗЫ
Чтобы все понимали, это контейнер с рулевыми движками, после выведения на орбиту эта платформа использует рулевые движки для маневрирования и согласно заданных параметров отцепляет блоки.
Блоков может быть много.
Например у баллистических боевых ракет такими блоками являются боеголовки и их число может доходить до 24.
ИТОГО: ракета выводит на орбиту контейнер, который самодостаточен, и его неполадки или неполадки блоков на нем никакого отношения к ракете не имеют, а тем более к космодрому. 8-)
vladmir
06.05.2016
Шадов, а почему вы стесняетесь ответить на простой вопрос на какую дату назначено открытие Космодрома Восточный?
shadow_
07.05.2016
гм... а что есть открытие космодрома?
Там ведь несколько очередей строительства.
Если открытием считать первый пуск, то оно состоялось. Если запуск Ангары-5, то еще нет.
vladmir
08.05.2016
Нет, открытие - это когда официальное лицо официально заявляет, мол вот теперь "оно" открыто, иногда ленточку перерезают. Вы не видели такого никогда разве?
Или как Чебурашка говорил: строили-строили и наконец построили.
Это не я вам должен говорить, а официоз вам должен говорить.
Космодром "Восточный" построен и открыт, ура, товарищи!
Пока такого не было, видимо долго ещё тянуться будет.
shadow_
08.05.2016
эм... На космодроме не видел.
Не очень представляю себе перерезание ленточки на стартовом столе.
Разве официально не заявлено об успешном старте?
Успешный старт гораздо лучше говорит о готовности объекта, чем перерезанная ленточка.


А преценденты с ленточками на космодроме были? Ну например на Байконуре?
Тунг
08.05.2016
бгхы...любимое слово у ватников: а вы докажите.

ТО есть путин не имеет отношения к космодрому?

Так и скажите: птуин - МУДАК, космодром он не строил, поэтому не открывает.
Avis
08.05.2016
vladmir писал(а)
открытие - это когда официальное лицо официально заявляет, мол вот теперь "оно" открыто, иногда ленточку перерезают.

Какое, всё таки, убогое мировоззрение, насквозь пропитанное штампами Советской поры.
vladmir
08.05.2016
Какое неубогое мышление - поругаться и не ответить на простой вопрос.))

Шанцев участвовал в открытии станции метро, например, участвовал в открытии химического завода-вонялки в Кстове, помнится на рекламном форуме форумчанка хвастала как их рекламная контора организовывала эту церемонию - стол с кнопочками ставили и всё такое. Погуглил - да он вообще тащится от открытий всяких)) ещё завод попадается, ""Мы будем готовить торжественное открытие" - это он про футбольный стадион к ЧМо2018 и т.д.

Я так понял путинообожатели предпочитают на меня наезжать вместо ответа потому что невыигрышный ответ.
Avis
08.05.2016
Я не знаю что там у путинопочитателей, но у шанцепочитателя "vladmir", для которого поведение "шрека" является эталоном, явно "мышление" необратимо деформировано Советской эпохой. Не все стереотипы того времени хороши, vladmir.
shadow_
08.05.2016
я вот тоже не пойму этого штампа с перерезанием ленты.
Первый пуск говорит сам за себя.
Планы на 2ю и 3-ю очередь озвучены. Что еще надо-то человеку?
Avis
08.05.2016
Понятия не имею. вЫ мне уже сказали, что я спамер без технического образования, т.ч., мне непонятно почему вЫ ко мне снова обращаетесь.
vladmir
08.05.2016
Avis писал(а)
поведение "шрека" является эталоном
===
Примером, который у всех форумчан на виду.
Вы же в Нижнем живёте?
Avis
09.05.2016
vladmir писал(а)
Avis писал(а) <br> поведение "шрека" является эталоном <br> === <br> Примером, который у всех форумчан на виду. <br> Вы же в Нижнем живёте? ...

Я в НН живу. "шрек" для меня, не является эталоном поведения. А для "владмир" -- является. Только не надо мне эту жирную свинью под нос совать, сами нюхайте.
vladmir
13.05.2016
Передёргиваете.
Не устраивает этот пример - приведите другой.
Торжественное открытие в будущем будет, через сколько лет - неизвестно.
Тунг
11.09.2016
Понекрофильствую над очередным мостом в Крым.
Несмотря на то, что первый пуск с территории новой <<космической гавани>>, созданной в Амурской области, состоялся в конце апреля 2016 года, космодром все еще находится в стадии строительства. И пока запускать с его территории ракеты-носители не планируется. При этом, как заявили в РКЦ <<Прогресс>>, следующие пуски ракет состоятся в четвертом квартале 2017 года, то есть примерно через год.
А где четвертый квартал, там и 2018 год)))

Тогда зачем судорожно запускали в апреле чудо юдо рыбу кит?
shadow_
11.09.2016
если бы вы внимательно читали, то знали бы, что строительство предполагает несколько очередей. В частности стол для запуска сверхтяжелых ракет класса Ангара.

Первый пуск говорит сам за себя.
Планы на 2ю и 3-ю очередь озвучены. Что еще надо-то человеку?
(c) я чуть выше.

Интересно вы последние успехи Маска обсудили с кноперном? Он так рьяно постил про про программу Маска. А теперь затих что-то.

ЗЫ
Я только ЗА безопасные многоразовые корабли, это двинет космическую отрасль вперед. Однако восхвалять чужое и при этом обсирать свое, только потому что это свое - умеет исключительно определенный слой у нас. Наверное надеетесь, что прийдут и всех облагодетельствуют? Так у них есть кого благодетельствовать у себя за счет нас. Верите в бескорыстность штатов? Глупо. 90е ничему не научили, похоже.
Тунг
11.09.2016
бла..бла....как обычно заезженная пластинка. Вывод у которой один: многоходовочка.
shadow_
11.09.2016
А судорожно запускали, потому что таки спросили "а когда собственно" и "где деньги, зин".
Не зря после запуска начальника там сменили - это характеризует его успехи на данном поприще.
И количество таких вопросов за последнее время выросло, что не может не радовать меня.

Вы тоже радуетесь, или вы в печали?
Anaita
24.11.2016
А зарплату рабочим так и не платят, чему и кому радоваться?
Российский космический корабль «Прогресс» не сможет долететь до Международной космической станции

Российский космический корабль «Прогресс», скорее всего, вышел на нерасчетную орбиту и не сможет долететь до Международной космической станции. Об этом ТАСС сообщил источник в ракетно-космической отрасли. По словам собеседника агентства, ожидается самый негативный сценарий, и корабль может быть утерян.

Официально сообщается, что «Прогресс» выведен на промежуточную орбиту. У него возникли проблемы с передачей телеметрической информации. Сообщения от грузовика перестали поступать с 383-й секунды полета.

Космический грузовик «Прогресс МС-04», при запуске которого возникли проблемы с передачей телеметрии, мог уже упасть в районе Китая или в районе Тихого океана.
mr.krabs
01.12.2016
shadow_ писал(а)
Далее, после первого старта ракеты-носителя, последуют 8-10 запусков в 2017 году[39]

уже 2 , все переиграли

КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ /ТАСС/. "Роскосмос" планирует провести в 2017 году два запуска с нового космодрома Восточный, в ходе них в космос могут быть отправлены спутники серии "Канопус" и аппарат "Метеор".

Об этом сообщил журналистам глава "Роскосмоса" Игорь Комаров.


Подробнее на ТАСС:
tass.ru/kosmos/3246029
Тунг
02.12.2016
Мне казалось что сказали в 17 вообще не планируются запуски.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем