--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбербанк имени Грефа не хочет больше принимать коммунальные платежи

Нижегородская политика
88
245
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
30.11.2016
В одном из нижегородских отделений Сбербанка сообщили, что с сегодняшнего дня не принимаются коммунальные платежи наличными. NN.RU попытался разобраться, о чем идет речь - о техническом сбое, нововведении банка или "самодеятельности" сотрудников.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sotrudni...chnymi/50178591/

Сегодня в отделении Сбербанка на остановке "Площадь Нартова" оператор мне радостно сообщила, что с 1 декабря они не будут принимать коммунальные платежи наличными. Клиентам предложено 2 варианта:
- платить со своего личного счета, который есть в Сбербанке,
- платить через терминал.

Я полагаю, что хранить деньги в Сбербанке сегодня будут только сильно больные на голову люди. Проценты малюсенькие, а сами денежки могут испариться по очередному решению медведепутов. Что касается терминала, то он округляет суммы. Например вам нужно заплатить 243 рубля, железяка возьмет с вас 250 руб. Излишки, как объясняют лохам будут перечислены на счет вашего сотового. Но я, например, за три года переплатил почти 300 руб, которые пошли на зарплаты и премии сбербанковцам, а не на мой сотовый. Так что терминалами я не пользуюсь с этого года.
Долой Сбербанк! Долой Грефа!
Nikky
30.11.2016
А в моей деревне все платят за всякие штуки, включая электричество и газ, не выходя из избы. Эх вы, городские, темнота.
+пиццот, и в нашей тоже! Без всяких-там переплат и сдач.
7x7
01.12.2016
Деревне или ауле?
Nikky
01.12.2016
В обеих моих деревнях.
7x7
01.12.2016
Ты бай? (или как там у вас?)
MrKlaus
30.11.2016
терминал сбербанка при наличии карты берет ровно те копейки которые пишешь ему взять.
А вот всякие киви - это да. только заправляй :)

При этом в сбербанке полно помошниц. Молодые симпатичные девушки - сами все действия
сделают совершенно бесплатно.

Даешь цифровой ЛикБез!
MrKlaus писал(а)
При этом в сбербанке полно помошниц. Молодые симпатичные девушки - сами все действия сделают совершенно бесплатно.
На сколько я знаю эти помощницы действительно делают это почти, для себя, бесплатно... Товарищ мне говорил, что ЗП этих помощниц немногим больше 12000 рублей... Уж и не знаю верить или нет...
MrKlaus
02.12.2016
в принципе похоже на правду.
Не вижу повода не доверять.
За 12 000 в месяц, полный день, сейчас может работать только "даун" или от полной безнадёги... "Полный ноль"-разнорабочие на стройке, при ежедневной выплате, сейчас работают за 20 000...
MrKlaus
02.12.2016
я думаю там свободный график.
А я думаю там, что при трудоустройстве, не только свободный график, но и полная безнадёга от того как после окончания ВУЗа в течение года ничего кроме "менеджера по продажам" им, в этой стране, не светит ...
MrKlaus
02.12.2016
не успел поболтать с ними на эту тему.
Напишите им в книгу жалоб. Возможно, они сжалятся и откроют отдельное окно для приема коммунальных платежей наличными у пенсионеров и олигофренов.
MrKlaus
30.11.2016
у них оно было. Про че ТС и пишет.
но с 1 декабря закрывают.
Rapot
02.12.2016
+1
Мысь
30.11.2016
Все на Почту России!
Издеваетесь, Сергей, там и так как в мавзолее. Получал давеча посылку из сочи, почти час времени убил.
shadow_
10.12.2016
Это сильно от отделения зависит.
araxo
30.11.2016
knopern писал(а)
Излишки, как объясняют лохам будут перечислены на счет вашего сотового. Но я, например, за три года переплатил почти 300 руб, которые пошли на зарплаты и премии сбербанковцам, а не на мой сотовый


перечисли навальному, получишь календарь и успокоение...

по теме ... расскажи ка что там терминал округляет на зарплаты)))) просто послушать...
MrKlaus
30.11.2016
за три года 300 рублей.
помножь теперь на миллионы пенсионеров, которые сами оплачивают
квартплату через терминал.

А вот еще вариант. платил за телефон в терминале МТС.. а нет. там бесплатно.
Ну вот другой случай. Платил кредит в сбербанке.. а нет. там тоже бесплатно.

Да полно таких случаев! наживаются на нас терминалы!

araxo писал(а)
расскажи ка что там терминал округляет на зарплаты
7x7
01.12.2016
MrKlaus писал(а)
наживаются на нас терминалы!

А, так во всём терминалы виноваты, оказывается.
А мы тут на Греха наехали...
MrKlaus
01.12.2016
так терминалами он и командует.
Ты думал они сами вырастают ?
7x7
01.12.2016
Ты ещё Путина обвини, потому, что Грефом командует.
MrKlaus
01.12.2016
грефом кто-то командует ?
он же как сечин, нет ?
7x7
01.12.2016
Семибоярщина?
MrKlaus
01.12.2016
семи или восьми - эт я не в курсе. Не считал.
7x7
01.12.2016
MrKlaus писал(а)
эт я не в курсе.

Прям под Пескова косишь
MrKlaus
01.12.2016
я у тебя ж учусь.
А ты у Пескова учился ?
araxo писал(а)
перечисли навальному, получишь календарь и успокоение...
Юмор у Вас какой то плоский... Петросян автор что ле?
Stephan S
01.12.2016
knopern писал(а)
Например вам нужно заплатить 243 рубля, железяка возьмет с вас 250 руб. Излишки, как объясняют лохам будут перечислены на счет вашего сотового.

А разве они не идут в счёт будущих платежей? Я тырнет так оплачиваю -- иногда призодится платить "0", потому что суммы аванса хватает.

А "терминаторы" у них хромые, конечно. Я бы рад только через них, но -- "по штрих-коду не могём, звиняйте". И ищи-свищи в их меню, где эта организация, а где "поиск по ИНН"...
+1 тоже не понимаю негодования. Уже 2 года как заплатила за газ гораздо бОльшую сумму, приходят пустые квитанции. Все платежи привязаны к личному счету же (и коммуналка, и кап.ремонт, и интернет)
Терминалы у всех подобные.
edgar84
01.12.2016
интересно в сбере можно оплатить комуналку картой условной альфы или других каких яндекс-денег. Сбер и почта взяли на себя оплату за комуналку, но в одной не принимают наличку, а во второй карты - норм, че))
Так-то можно просто перечислять банковским переводом любые платежи из любого банка. )
edgar84
01.12.2016
а вот тупо прийти с квитанцией и расплатиться в сбере картой яндекс-бабок к примеру можно или тинькова или альфы?
Без понятия. ) Думаю, эмитент карты вообще значения не имеет.
В сбере у дамочек включается истерика, если им даёшь карту другого банка. Когда я дал другую карту в Сбере, что в Ганзе, там тётенька округлила глаза и чуть ли не закричала коллеге: "Света! У него карта не сбербанка!".
Видимо, их держат в неведении относительно того, что существуют другие банки.
MrKlaus
02.12.2016
просто им зарплату сбер платит.
Это как на форде приехать в сервисный центр мерседеса.
edgar84
02.12.2016
кто виноват в том, что они прибрали к рукам такую соц. историю, как оплата коммуналки. Ведущий банк, так сделайте, чтобы было удобно всем оплачивать и бабушке с кульком денег и человеку помоложе с картой другого банка.

Нет, это просто мартышка знает алгоритм работы только с картами Сбера, а увидев другую карту у нее случилась перезагрузка системы, и она поспешила доложить Свете, которая типа все знает))
knopern
02.12.2016
БАНК ОБЯЗАН БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО УДОБЕН ДЛЯ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕК, С ЛЮБЫМ ДОСТАТКОМ И ЛЮБЫМ УРОВНЕМ ИНТЕЛЛЕКТА.
Не обязан, это рынок.
Это вы, как потребитель, должны на это влиять.
knopern
02.12.2016
В Путляндии на сегодняшний день рынка нет. Не путай с Чехией или Германией.
Его нет, потому что он никому не нужен. Потребитель хочет, чтобы всё было на блюдечке, а делать ничего для этого не хочет.
edgar84
02.12.2016
Сбер, по чесноку, без Грефа и гос. поддержки был бы на российских задворках в обнимку с банком Траст) Думаю, если бы соц. историю доверили условной Альфе - было бы в плане тех. обслуживания лучше
Его бы вообще не было. Какой Траст, траст нормальный банк, с хорошими процентами по вкладам и выгодными курсами обмена валют.)
edgar84
02.12.2016
только ЦБ принял решение об оздоровлении банка и отобрал лицензию))
В пользу монополистов на бюджетном подсосе. Сначала сами убили финансовую систему, теперь добивают по одному её участников полуживых.
edgar84
02.12.2016
рейтинг народного голосования на общеизвестном сайте у этого банка далеко не топ)
Ну куда ему до сбера-то!)
edgar84
02.12.2016
кто хочет работать нормально, тот будет, примеры Альфы и Тинькова это доказывают, а кто хочет быть подпольным АО "МММ", со временем будут вычищены по большей части и это правильно!
Причём МММ-то, финансовая система такова, что малые банки просто не могут выжить. Их режут в пользу крупных, с господдержкой, читай на бюджетном подсосе.
edgar84
02.12.2016
напишите Тинькову, что он на бюджетном подсосе и лучший друг Путина)))
А МММ при том, что банк "Траст" занимался фин. махинациями и видимо зарвался. Этих банков итак как грязи, но хороших единицы. Пусть останется мало, но качественных, чем много однодневного г*, директора которых завлекут высокими процентами и курсами, а потом свалят за кардон жизнь налаживать, а государству разбирайся с обманутыми вкладчиками)
Во-первых, зачем мне кому-то что-то писать?.. А во-вторых, независимого от административного ресурса бизнеса у нас просто нет, по определению. Да и неизвестно ещё, что будет с его банком, он в 14-м году был уже в жёлтом списке (между "зелёными" и "красными"), с тех пор не отслеживаю, но судя по общей динамике роста кредитной задолженности и "роста" объёма вкладов, с достаточностью капитала и проч. показателями сейчас у всех ай-ай, просто у кого-то чуть меньше, а у кого-то больше...И кто-то имеет влиятельных "друзей" и другой бизнес, позволяющий пока пересиживать...
edgar84
02.12.2016
когда человек так категорично заявляет, что бизнеса без админ. ресурса нет, боясь и мысль допустить, что возможно бывают исключения, то тут попахивает инквизицией))) везде один заговор против мелких ростовщиков, которые захотели стать банком, но надорвались и поэтому щас бегают по всем углам и рассказывают про вселенскую несправедливость и плохого Путина))
Практически нет, он обречён на измельчание и уничтожение.
edgar84
02.12.2016
сначала определитесь "практически" или "по определению", или "обречен", а потом будем рассуждать о высоких материях)
О высоких материях рассуждаете Вы. А я о реальности. Потапенко хотя бы послушайте, он всё расскажет об этом.)
Сбербанк никакого отношения к рынку не имеет. Это гос. монополия на бюджетном подсосе.
Молодцы Сберовцы!!! Надо доносить до отсталых технологии, пусть даже "хирургическими" методами...
А в чем "технологии"? Я понимаю, если бы они дистанционную оплату внедряли...а то замонополили себе Центр-СБК, в итоге дистанционная оплата только через Сбербанк-Онлайн.
Вооот... Для подобных даже безналичная оплата в терминале/банкомате уже технология... Они еще не знают что есть приложения окромя ОК.... но смартфон уже у каждого...
От скретч карт для оплаты ОпСоСам сколько уходили... Лет пять?
Ничего не понял ))) Лично мне неудобно ходить в Сбербанк для оплаты ЖКХ, что через терминал, что через кассу. Лично я хочу платить через интернет, так же, как я оплачиваю интернет, телефон, электроэнергию или газ. Вот когда для Центра-СБК Сбербанк сделает такие "технологии", я буду только рад, а посылать к терминалу вместо кассы (надо сказать, что еще и терминалы частенько не работают, да и времени все равно меньше 2-3 минут не уходит) ни разу не "технология". Для меня единственный (но немаловажный, конечно) их плюс - круглосуточная работа.
Тут проблема в том, что центр-СБК - монополия. Не знаю, какие у них там мутки со сбером, но раньше можно было платить откуда угодно, а теперь только со сбера. Я думаю, что дело сами-знаете-в-чём.
Можно, кстати, платить через другие онлайн-банки по реквизитам, просто обычно лень раз и навсегда заколотить шаблон.
Я Апельсин писал(а)
Тут проблема в том, что центр-СБК - монополия. Не знаю, какие у них там мутки со сбером, но раньше можно было платить откуда угодно, а теперь только со сбера.

Ну так можно сказать, что и энергосбытовая компания монополия, но они же дают возможность нормальной оплаты. Опять же, хорошо, я не против платить через условную платформу Сбера (например, а-3 обслуживает Промсвязьбанк, он же на этом зарабатывает), но без использования непременно карт и счетов в Сбере!
Я Апельсин писал(а)
Можно, кстати, платить через другие онлайн-банки по реквизитам, просто обычно лень раз и навсегда заколотить шаблон.

Я пробовал пару месяцев. Самая маленькая сумма вообще куда-то пропадала, еще один платеж зачислялся с задержкой на месяц, звонил по этому поводу в ДУК, там ответили, что платеж мой видят, долга нет, но квитанцию все равно пришлют с двойной суммой.
knopern
01.12.2016
У КАЖДОГО ДВУНОГО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВО ВЫБОРА:
- ОПЛАЧИВАТЬ СЧЕТА ОНЛАЙН ИЗ ДОМА, НЕ ПОДНИМАЯСЬ С СИДЕНЬЯ УНИТАЗА,
- ОПЛАЧИВАТЬ СЧЕТА БАНКОВСКИМИ КАРТАМИ,
- ОПЛАЧИВАТЬ НАЛИЧНЫМИ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ
- ИЛИ ПЕРЕДАВАТЬ НАЛИЧНЫЕ ИЗ РУК В РУКИ СОТРУДНИКУ БАНКА.
ТАК БЫЛО И ТАК БУДЕТ. И НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОСЯГАТЬ НА ПРАВО ВЫБОРА.
Но при этом не следует забывать, что когда ваш платеж онлайн не попадет к адресату (а это бывает часто!), то бегать и искать концы будете вы, а не банк. Не случайно положено хранить все оплаченные квитанции 3 (три) года.
MrKlaus
01.12.2016
ну всегда остается право оплатить наличкой в кассе ДУКа.

А капсом можно написать:
у каждого двуногого должно быть право выбора:
пить у кноперна чай с печенками,
пить у кноперна кофе с конфетками
пить у кноперна молоко с булками.

Только это ничего не решит, ведь так ?
Rapot
02.12.2016
чеки сохраняются в инет-банке, не используя мускулатуру.
Тут есть риск отзыва лицензии у вашего банка, сомневаюсь, что после этого инет-банк с чеками будет работать. )
Rapot
02.12.2016
при долге выставляются пени, если пени не выставлены, значит предыдущая оплата прошла, тут можно попасть только на 1 оплату, если банк вдруг закроют.
Не знаю, в приведенном мной примере долг нарисовали, а пени не было.
Владимир, в передовых странах практически отказались о кэша, это правильная тенденция.
Я поддерживаю.
А вы привыкли в каменном веке жить???
Asia-xxns
01.12.2016
Уважаемый, на дворе 21 век. Нормальные люди в цивилизованном мире УХОДЯТ от налички.
Раз уж так против технологий, то переселяйтесь-ка в пещеру и прекратите пользоваться благами цивилизации.
Застряли в допотопной эре, а остальные стремящиеся к развитию люди почему-то виноватыми оказались в том, что тянут таких твердолобых вперёд.
Elen367
01.12.2016
"Нормальные люди в цивилизованном мире УХОДЯТ от налички" (С)
то-то 500евров - самая популярная купюра :))))))))))))))))))))))))))))))))))
Andrey Af
01.12.2016
На западе 500- не очень, неудобно с ними, да и на пачку стольников смотрят с недоверием каким-то.
Elen367
01.12.2016
так это у рядовых граждан самая ходовая купюра 50евров
А я про любителей кэша
Andrey Af
01.12.2016
У меня в прошлом году была история во Франции- голдовая виза не подтвердилась, обычная тоже, с балансами свыше 100 т.р. в плюсе (при этом на отель требовалось лишь 25 т.р.). Карты именные, чипованные, но толку то? Ладно было достаточно кэша, поэтому "жил у арабов в 10-м квартале" )))).
Elen367
01.12.2016
да запросто. Особенно, если дело было не в Париже, и не в крупном городе. а где-нибудь в местечке нетуристическом. В Европе терминалы часто заточены (особенно в точках эконом-класса) под их местные интегрированые карты , которая все сразу (ID + банковская) либо под безчиповые . А наши эмбоссированные, чипированные - не подтвержадются. У меня в Австрии не проходила МК, выпущенная русским Райффайзеном :)))))))))
В Австрии! Райффайзен! не прошел! Евровая!!!!! НЕ рублевая! Дебетовая с балансом
А где вы увидели "уход от налички"? Пришел я в Сбер без налички, как мне оплатить услуги ЖКХ?
Asia-xxns
01.12.2016
Через терминал. Ровненько до копеечки.
Ещё проще и быстрее - из дома.
Да ну? Не имея карты Сбера? )
Asia-xxns
02.12.2016
Картой другого банка можно оплатить в личном кабинете. На кой хрен вообще куда-то ходить?
В каком еще личном кабинете??!
Asia-xxns
02.12.2016
БАНКА!

Тяжело быть тобой, наверно.
Всё, ты мне надоел своей тупизной.
Какой личный кабинет банка, если я не клиент этого банка, у меня нет его карт и счетов в нем??
Asia-xxns
02.12.2016
Сбер, к твоему сведению, не единственный банк.
Надеюсь, твоя тупость не заразна. А то очень уж её много в расчете на один элементарный жизненный момент.
*лядь, покажи мне другой банк, из личного кабинета которого можно оплатить квитанцию "Центр-СБК". Раньше был Саровбизнесбанк, сейчас и его, вроде бы, нет.
У втб разве нет?
www.bcnn.ru/population/pay/oplata_on-line/

Сбербанк и Саровбизнесбанк.
PIBO
01.12.2016
Они их давно не принимают (только со скандалом), иначе народ не научить пользоваться автоматами для оплаты
Сбер давно и прочно офигел..Карты блокируют по собственной инициативе-причины не объясняют...Банкоматы вечно наличку не берут, сбербанк онлайн глючит.
Я так и не понял кто тут дизу распространяет оператор Сбера или сам клиент? Доказательств от него ноль, одни только обвинения, сам же банк в отказ пошёл. Если считает, что операционист не права была, шёл бы сразу к управляющей отделения и разбирался. Чего здесь трёп на пустом месте разводить, не пойму?
NizhVG
01.12.2016
Уже 2 месяца "работает" отмазка о смене программы (Автозавод, ул. Краснодонцев) и не принимают наличку, принимают только карты СБ, хотя в любом "киоске" свободно берут любые карты. При этом сидят операторы без "движения", готовые вас "обслужить". Нагло продвигают всем свои карты и счета, упуская реальные деньги.
shushle
01.12.2016
Нижний Новгород просто отжигает. Я бы рада через них платить, так у нас банкоматная зона круглосуточная непонятно как закрывалась, после моего видео москвичи передали "нагоняй" нижегородцам и мне такая наезжающая дама звонила, типа все клиенты - идиоты, у них все во лишь обслуживают банкоматы, но когда откроют не знают, но информацию на своем сайте не обновляют (там написано, что круглосуточный), а еще сообщила, что по городу много таких круглосуточных зон зарывается на обслуживание дистанционное. Пыталась меня убедить, что у них объявление висит о нерабочем времени, оказывается после моего видео повесили. Еще бы инфо на сайте поменяли, а то прикольно так, приезжаешь в круглосуточный банкомат, а он закрыт.
https://youtu.be/HTBbuCFMWLo
IFO 380
02.12.2016
А вот это вообще гадство.
В Центре Сормова банкоматы и терминалы обоих отделений Сбера уже месяца три вечером и по воскресеньям запираются. При этом продолжает висеть блямба, что де круглосуточное обслуживание, да и через стекло видно, что техника то работает.
Долго однажды пришлось побегать, прежде чем на остановке задрипанную будку с их банкоматом нашел.
shushle
02.12.2016
Вот у меня также, месяца три, но объявление повесили с 27.10, когда бучу подняла в официальной группе и видео начала записывать. Может хоть порасторопней станут обновлять, а то сво..., по другому просто не скажешь.
IFO 380
02.12.2016
shushle писал(а)
Может хоть порасторопней станут обновлять

Чего там можно такого обновлять, что в других банкоматах обновления не требует? Бредовая какая то отговорка. Сэкономить видимо на чем то пытаются, только на чем?
chastener
01.12.2016
А я плачу в СаровБизнесБанке на Культурке. Вежливые приятные девушки. Рядом Почта Россия с колхозными неотёсанными хамящими тётками. Фпень эти пережитки совка - Сбер и Почту России.
14Х17Н2
01.12.2016
Именно поэтому платить удобнее картой - там нет проблемы сдачи.
randomize
01.12.2016
Так держать, Сбербанк, отличная новость!
Вот бы на почте перестали принимать платежи вообще...
Asia-xxns
02.12.2016
Вы что! Где же будут собираться пенсионеры и прочие неадекваты для того, чтобы постоять в очереди и позанимать время работников непрофильными задачами. Ещё скажите, что почта должна только письмами и посылками заниматься.
Rapot
02.12.2016
плачу в режиме онлайн за всё, наличности практически не имею.
но никому ничего не навязываю, если нравится стоять в очередях в сбербанке и на почте с ссаными старухами, стойте.
MrKlaus
02.12.2016
эк ты неуважительно к старикам-то.
Rapot
02.12.2016
а почему я их должен уважать ?
MrKlaus
02.12.2016
ну типа возраст всегда уважают.
Как там говорят: Жизнь прожить не поле перейти.
Rapot
02.12.2016
ну мне тоже не 14 лет, а вообще говорят и по другому:
"Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна" (с)
Уважать индивида только потому, что он старый не имеет под собой никаких оснований.
MrKlaus
02.12.2016
ну путать пословицы (это типа народная мудрость) с анекдотами не есть правильно.
А про основания: в жизни есть закон (тот что государство пишет) и мораль (неписанные правила).
Первые обязательны к использованию, вторые желательны. Ну это для тех
кто воспитан.
Так же и уважение к старости - это правило морали. Оснований нет, но о воспитании говорит
очень много.
randomize
02.12.2016
Уважайте своих стариков, платите за них коммуналку безналом.

Зачем вы над ними издеваетесь и гоните на почту?
Языком трепать - не мешки ворочать.
На словах об уважении вы все Львы Толстые, а на деле - старики на почте.
MrKlaus
02.12.2016
ну попадется сын который не в курсе про уважение,
пойдешь на почту. гони-не гони, а платить надо.
randomize
02.12.2016
Для этого лучше пойти в Сбербанк - там есть специально обученные терминальные гарсоны.
MrKlaus
02.12.2016
зачем мне перепечатывать мои сообщения ?
я тоже самое на старте написал.
Единственный нюанс придется завести сберкарту "пенсионную" или
как там она у них называется. Ей и в магазинах можно будет расплачиваться.
Но старикам это беспокойно.
Когда деньги в руках - ты знаешь что они твои и никуда не денутся, если
сам не потеряешь. А если на карте, то боязно становится со всеми этими
рассказами про хакеров и списывание наличности со счетов.
randomize
02.12.2016
Если ты в старости не способен осваивать новое, ты сам себе злобный Буратино. Потому что ленился тренировать мозг.

В прошлом веке мой преподаватель, которому было под 80, далекий от computer science, освоил ассемблер, потому что ему потребовались быстрые расчеты.
MrKlaus
02.12.2016
дело не в способности осваивать, а в поддержке.
Старый человек, неуверенный в себе, любит читать местных
либералов, которые только и делают что нагоняют еще больше страхов.
Вот он и держит свои деньги в наличности в чулке. Ибо что случись,
хлеба тебе никто не принесет. Только на себя приходится рассчитывать.

И че ? побоку, он уже не человек или че ?
Rapot
02.12.2016
мир меняется, нужно подстраиваться под него и жить сегодня, а не 100 лет назад, когда был СССР и трава была зеленее.
всё это недоверие от незнания и упёртости, которая мешает принимать что-то новое. Старым и тупым (не обязательно одна и та же категория) кажется, что наличность более безопасна, чем безнал и банковские карты, но это так только кажется. Вот и нужно проводить просветительскую работу в том числе и на 1 канале, который они все дружно смотрят.
MrKlaus
02.12.2016
согласен с тем что если я всю жизнь слушал LP и теперь не могу найти
себе пластинок с Linkin Park - это моя проблема и решать ее мне.
И даже согласен с тем что если мне нравится платить наличкой - тоже
решать этот вопрос мне (идти в кассу ДУКа или на почту - пока еще можно).
Не согласен с "ссаными старухами" на старте ветки
и не согласен с полным отказом от налички в повседневной жизни.
randomize
02.12.2016
несколько лет не ношу в кармане даже мелочи
это дико удобно
MrKlaus
02.12.2016
вообще не спорю.
Но когда в садике собирают по 100 рублей на театр для детей - как-то
карточка не помогает. Это из насущного.
Да и на рынке хорошо хоть кассы с чеками всех обязали ставить, но
карту зачастую там тоже некуда засунуть.

Образ жизни у всех разный.
randomize
02.12.2016
На рынке не бываю, оброк учебным заведениям потомков заношу через сб-онлайн, они вполне себе фондами теперь прикидываются.
Rapot писал(а)
кажется, что наличность более безопасна, чем безнал и банковские карты,

Наличности тоже можно лишиться, но и с карт деньги пропадают, и карты блокируются только в путь. А ещё её можно потерять и пенсионеру придётся сыграть в игру, кто быстрее, он дозвонится в банк и заблокирует или тот, кто нашёл либо украл, деньги снимет/ потратит.
MrKlaus
02.12.2016
а если кто-то нашел, то как он снимет деньги не зная ПИН-кода ?
Потратит, это можно и без пин-кода. Или найдёт/украдёт вместе с пином (кстати, пенсионерам его нужно будет помнить...я сама-то иной раз с трудом припоминаю...))
MrKlaus
02.12.2016
научите как без ПИН-кода ?
или секретная информация ?
У вас самого карт нет что ли?) В интернет-магазинах, да и в обычных магазинах ввод пин-кода далеко не всегда обязателен.
MrKlaus
02.12.2016
ну постоянно оплачиваю.
Там есть пара моментов.
Например смс с паролем на сотовый телефон (карта сбера).

про обычные магазины было раньше. там доп.вопрос задавали по типу
секретного слова. Но такого давно уже нет.

А как у Вас ?
MrKlaus писал(а)
Например смс с паролем на сотовый телефон (карта сбера).

Не всегда и не везде.
Ничего не задавали, что за фантазии... Кассирши задавали дополнительные вопросы??) Вкладываешь карту в устройство, в большинстве случаев нужно ввести пин, но не всегда.
MrKlaus
02.12.2016
т.е. есть такие места/магазины где без пин-кода снимут деньги с любой карты ?
Я так понимаю на память конкретные места сказать нельзя ?
Просто такое было не раз. понял.
Я говорю про любые карты?! Вообще-то я про свои, лично неоднократно расплачивалась картой без пин-кода. Вам все места и случаи перечислить?)
MrKlaus
02.12.2016
нене. я же написал что понятно.
У меня без сотового ни одна операция в инете не идет. Но это видимо
из-за подключенного мобильного банка. Но не все же его
подключают.

Ну и я уверен что в магазинах такое пройдет только при наличии видео-камеры.
т.е. в принципе через какое-то время деньги в итоге вернуться, но проблем не избежать.
С другой стороны это лучше чем потерять просто кошелек с деньгами.
Там-то возврата ждать не придется ни в каком варианте.
randomize
02.12.2016
Европейские конторы вполне без проблем могут чаржить автоплатежи с вашей карты через инет без всякой двухфакторной авторизации. Стоит у вас моб.банк или нет - им плевать :)
Rapot
02.12.2016
я не соглашусь с Вами по поводу воспитания, ибо как раз про воспитание была моя дипломная работа.
Можно быть воспитанным и не уважать при этом никого, просто потому, что это разные вещи и нужно их разграничивать.
MrKlaus
02.12.2016
согласен. Условный Маугли ж тоже с воспитанием был.
Имел ввиду "хорошее воспитание".

и в целом же, когда о человеке говорят что он воспитанный
конечно же не имеют ввиду что он кем-то взрощенный, что ему привили какие-то
правила поведения для той среды, где он вырос.
Имеют ввиду именно Благовоспитанность - т.е. его высокие моральные качества
и прежде всего уважение к окружающим.
Rapot
02.12.2016
Вы про людей, которых ещё называют "человек-рубаха" ? Хотят помочь всем и всюду с улыбкой на устах ? Это тоже не уважение к окружающим, это эгоистичность. Человек хочет быть нужным, он верит в это и живёт этим, уважение и мораль тут вообще не при чём.
MrKlaus
02.12.2016
нет конечно.
человек может быть веселым, недоверчивым, активным или флегматиком.
альтруистом или закрытым ото всех.
Это другое.
Уважение - это понимание других интересов. Это учитывание в своих поступках
возможные неудобства для других людей. Не оскорблять, не ущемлять. Поиск
компромиссов. Как-то так.
randomize
02.12.2016
Так почему-то, когда я говорю что мне надо получить корреспонденцию, потому что я на работе и мне некогда стоять в очереди несколько часов, ни один из олдовых тусовщиков в очереди не говорит добровольно "мы не будем доставлять тебе неудобства, забирай свое письмо". Нет, говорят, мы плачем, колемся, но жрем кактус и ты жри полной ложкой.

Так с какого перепуга тогда мне не ущемлять их?
Приходится ущемлять и звать заведующую отделением, чтобы она лично исполнила прямые обязанности почты в обход очереди из пациентов, не дружащих с головой, но упорно не желающих её лечить.
MrKlaus
02.12.2016
пока что чистый пример неуважения к остальным.
все туда пришли не телек смотреть, а получать корреспонденцию.
компромисс - это живая очередь. Кто первый пришел тот первый получил.
все стоят в очереди и уважают друг друга.

И тут Дартаньян: "все лохи. я тут первый" - это че такое ?
randomize
02.12.2016
Из 50 человек туда за корреспонденцией приходит 1-2.
Остальные баобабы платят ЖКХ.

Кроме того:
Я получаю корреспонденцию, и мои отношения с почтой УЖЕ начаты и ОПЛАЧЕНЫ. Почта просто обязана выдать мне МОЮ письмо или собственность.
Их отношения еще не начались.

Разницу понимаете?
MrKlaus
02.12.2016
понимаю. Не понимаю в чем провинилась очередь.
Заведующий почтовым отделением сделал так,
что все клиенты идут в одно окно.
К ней претензии по обслуживанию.
randomize
02.12.2016
Этих клиентов на почте не должно быть в принципе.
MrKlaus
02.12.2016
к вопросу о расширении услуг почты ?
прием платежей туда не входит?
ну так сюрприз! Давно все поменялось и платежи там принимают
уже далеко не первый год.
randomize
02.12.2016
В подъезде поссать тоже можно, не первый год, заметьте. Но тех, кто это делает, почему-то не уважают.
MrKlaus
02.12.2016
то да. с крыши тоже можно прыгать. тех вроде тоже не уважают.
мне нравятся вот такие предметные разговоры.
Должно быть отдельное окно для приёма платежей. Как для выдачи бандеролей и заказных писем. А там пока только менеджеры по 94 ляма "премий" себе выписывают.
Мне вот нравится совково-российский менталитет. Претензия не к Почте РФ, которая работает из рук вон плохо и элементарно не открывает лишнего окна при образовании очереди, а к своим соотечественникам которые также стоят в очереди.
Каждое говно в этой стране, себя ощущает особенным)))
Я же мать с ребенком ОДНА на свете, я же работаю ОДИН на свете, я же ......а они все тут стоят в очереди от нечего делать и мешают мне жить))), не разбегаются при появлении меня лучезарного на горизонте. Как же вы достали со своим менталитетом кретинов
randomize
02.12.2016
Претензии как раз к почте.
Почта НЕ должна заниматься ничем другим, кроме корреспонденции.
Ни мясом торговать, ни духами, ни даже дискотеки кому за 80 устраивать.

И специально для твердолобых уравняторов, забывающих что тут действительно не все равны - почта выдает корреспонденцию, которая является собственностью того, кому выдает. Т.е. её отношения начаты и должны быть завершены в приоритете, по отношению к тем, кто их еще не начал.

Это как если вы берете предоплату за работу и заставляете заказчика ждать в очереди тех, кому еще только надо разместить заказ.
Это вы решили. По факту почта занимается. И вы ничем не равнее других потребителей услуг. Ни потому что работаете, ни потому что мать, ни потому что так решили))))
ПРЕТЕНЗИЯ К ПОЧТЕ ДОЛЖНА БЫТЬ. ОБЕСПЕЧИТЬ ОКНО ДЛЯ ВЫДАЧИ И ОТСУТСТВИЕ ОЧЕРЕДЕЙ.
А ВЫ бл....со своим холопским менталитетом конченого совка ГРЫЗЕТЕ друг друга. Потому как так удобнее жрать себе равного, нежели требовать уважения к потребителю

Как жили всю жизнь в дерьме с таким менталитетом и еще двести лет будете жить холопами.
Rapot
02.12.2016
да нет у них людей для лишних окон, хотя свою почту я исправно долбил пол года, открыли всё-же специальное окно только для писем и посылок.
Все у них есть. Нет, значит нанимайте. Желающих работать предостаточно. Не идут, значит повышайте зарплату. Денег тоже до хрена и больше у Почты РФ, судя по премиям руководителям по 93 млн. рублей по итогам года.
Их обязанность оказывать услугу качественно. Если есть очередь, это не качественная услуга.

Но наши совком воспитанные люди, будут либо молчать...либо грызть себе подобных. Но только не свои права отстаивать.
randomize
02.12.2016
Т.е. вы хотите сказать, что государство зря выплатило эффективному руководителю Почты России 90 миллионов рублей премии за отличную организацию работы?

А по факту - я обеспечиваю себе это самое окно, вызвав руководителя отделения, которая лично ищет посылки. Остальная очередь как обслуживалась у своего окна, так и продолжает обслуживаться. Это, кстати, вполне официальная "недокументированная" фича почты. Чем же вы недовольны?
Это вы недовольны, обвиняя остальных что они вам мешают получить услугу почты....видишь ли придя воспользоваться услугами все той же почты в вашем присутствии)))

randomize писал(а)
Так почему-то, когда я говорю что мне надо получить корреспонденцию, потому что я на работе и мне некогда стоять в очереди несколько часов, ни один из олдовых тусовщиков в очереди не говорит добровольно "мы не будем доставлять тебе неудобства, забирай свое письмо". Нет, говорят, мы плачем, колемся, но жрем кактус и ты жри полной ложкой.
randomize
02.12.2016
Государственное предприятие Почта должна доставлять почту. Не печь пироги, не тачать сапоги, и даже не плавить металл. С какого перепуга вы призываете уважать тех, кто использует почту не по назначению, просто потому что это можно проделать безнаказанно? Это всё равно, что призывать уважать Обаму, за то, что он ссыт в подъезде. Его логика такая же, как у тех кто оплачивает ЖКХ на почте - можно поссать, тепло и никто не видит - вот и ссыт. Ведь терпеть до сортира - это надо напрягаться. Так и тут - чтобы пользоваться терминалом или интернетом надо напрягать заплывший жировоском мозг. Проще поссать на почте. Там полно вполне молодых людей этой ерундой страдают, которым по 30-50 лет. Почему все мои знакомые пенсионеры за 70 вполне бодро пользуются интернетом и платят через него же, а эти персонажи не могут? Потому что они и в юности были ленивыми мудаками и в старости такими же остались. Уважать лентяя за то что он не молодой, а старый лентяй? Да увольте.
MrKlaus
02.12.2016
цитата с их оф.сайта:
"Стратегическая цель -- сделать Почту России прибыльной, клиентоориентированной, эффективной и технологичной компанией, надежным и современным поставщиком почтовых, логистических и финансовых услуг для всей страны."

Вон оно че! финансовых услуг! как же они с каждым гражданином
не согласовали свои цели ? И ладно бы втихушку принимали,
так ведь нет, всем громогласно объявили, что прием платежек
и выдача корреспонденции - одинаково важно.
Почта оказывает несколько видов услуг. И это факт.
Должна, не должна...это ваше умозаключение. Невзирая на то...что вам никто ничего не должен. Факт в том, что предприятие оказывает целый спектр услуг.

Вы же виноватыми видите тех, кто пользуется иными услугами от вашей. Не того, кто оказывает некачественно....А тех....кто в очереди стоит))))
Почему вы решили, что ВЫ образец для жизни?
С какого такого перепуга, вы идеал и образец для подражания?

Такой среднестатистический совок от совка, Чудак раздувающийся как жаба при входе в организацию оказывающую социальную гос. услугу, не более. Перевоспитывать таких...бессмысленно. Доказывать бесполезно. Генетического совка ничем не проймешь. Ждать только и надеяться, что ущербный род прервется и сгинет, как страшный сон.

Так это выглядит со стороны. И таких масса...просто классический типаж.

ВЫ ПОТРЕБИТЕЛЬ ОДНОЙ из услуг. Все остальные такие потребители. И ответственность за неудобства вы перекладываете не на тех, кто оказывает услуги..(потому как вы сам из холопов)...а на себя подобных (холопов), которые используют услугу ... но только иную.

Не на барина....он высечь может))) А холопа пнуть....барина только развеселит и ничего не будет. Вот вся ваша идеология.

По поводу интернета и всего прочего))) Не все сидят на жопе за зарплату на карточку))) И не все пользуются Почтой России...есть иные почты))) Все разные...И никто не обязан жить так....как вы.

Вы живете так, как нравится вам. И насколько вы себе можете позволить. Другой по другому. Это не значит что вы умнее....это значит, что вы другой. Уясните себе это и будет вам счастье. А пока вы мне напоминаете то самое совковое прошлое...
MrKlaus
02.12.2016
Все грамотно написал в этот раз.
Но вот чую от причины, что в цитате ниже сам небось мучиися..

Ресторанный критик писал(а)
Это не значит что вы умнее....это значит, что вы другой. Уясните себе это и будет вам счастье
Никогда.
Rapot
02.12.2016
только "учитывание в своих поступках
возможные неудобства для других людей" можно считать уважением, так вот это уважение нужно заслужить, только уважаемому другу я могу пойти на уступку и не создавать для него неудобств. Почему я это должен делать для какой-то старухи или старика ? Вы мне ответьте на этот вопрос.
MrKlaus
02.12.2016
да потому что мы в обществе живем. По умолчанию все друг друга уважают,
ну типа воспитанные. А вот когда показал себя эгоистом там или еще
кем, недостойным уважения - вот только тогда планка падает.
Ну и тем более к старикам уважение всегда должно быть.
Даже если он придурковатый и со странностями - нужно делать
скидку на возраст.

Еще раз. Не "За что-то", а потому что "сам воспитанный".
Asia-xxns
02.12.2016
Осталось немного потерпеть. Сменится поколение, вымрут те, кто всю сознательную жизнь жил при СССР и отличается любовью к очередям, тогда и прекратится этот идиотизм.
Вымерли уже. Народились еще бОльшие идиоты.
MrKlaus
02.12.2016
любовь к очередям ?
это где такое было ? кто в СССР любил стоять за буханкой хлеба по часу ?
я таких не знаю. Другое дело что жизнь заставляет.
Asia-xxns
02.12.2016
Пожилые люди склонны к ностальгии. Впрочем, ни чем иным, кроме как болезненной тягой к стоянию в очереди, я не могу оправдать эти толпы стариков на почте, в банках и больницах.
MrKlaus
02.12.2016
ну лично я полагаю, что они там общаются, обмениваются новостями.
Но это больше выход из неприятной необходимости тратить время в очереди,
а не желание подольше потусить в душном коридоре.
Asia-xxns
02.12.2016
Необходимости торчать в очередях нет. Старики создают их искуственно. Как раз потому, что они приходят "пообщаться". Это уже клиника, я считаю.
MrKlaus
02.12.2016
это как например в поликлинике создать очередь искусственно ?
или на почте ?
типа пришел, отсидел, поболтал, подошла очередь и такой:
"Ой, что это я. позавчера же все уплотила.. зря стояла" - так что ли или как ?
Asia-xxns
02.12.2016
Не поверишь, некоторые, особо одаренные старики, так и делают.
Я бы с вами согласилась, но вот вчера например отстояла в Сбере около получаса во вполне себе натуральной очереди, все товарищи по несчастью достаточно молодые, явно после работы забежали в банк...Цель-положить деньги на карту, чужую ессно, т.к. я клиентом этого банка не была и не собираюсь-так и не выполнена, время потрачено зря, ибо карта оказалась блокирована по непонятной причине (или подозрению)...:)
Asia-xxns
02.12.2016
Положить деньги, даже на чужую карту, спокойно можно через терминал. В каждом офисе сбера их несколько. И очереди там если и бывают, то как раз в послерабочее время. Что вполне естественно.
А вот мне, находясь в отпуске и бегая по всяким организациям в рабочее время, было весьма удивительно наблюдать ВЕЗДЕ толпы старух.
Asia-xxns писал(а)
Положить деньги, даже на чужую карту, спокойно можно через терминал.

Да нельзя вроде...Я неоднократно пыталась... Только с паспортом через оператора, одно время даже паспорт проверяли на предмет чего-то специальным устройством.)
PIBO
02.12.2016
А что мешает? из автомата выезжает бейсбольная бита и начинает безбожно лупить кладущего деньги?
Нельзя класть деньги по номеру карты через банкоматы сбера, это мешает.
PIBO
02.12.2016
Либо сразу чужую карту берете в руки и идете к банкомату, либо закидывайте на свою и переводите по номеру через онлайн. Такое извращение как вы хотите Греф еще не успел реализовать.

ЗЫ... Ниже пишут что уже можно, значит Греф уже реализовал, но я не в теме, ни разу в жизни не пригодилось, всегда переводил через онлайн.
PIBO писал(а)
Либо сразу чужую карту берете в руки и идете к банкомату

Ключ от квартиры, где деньги лежат, не взять?) Ещё раз: у меня нет сберовской карты и я не собираюсь её заводить.
Это не извращение, в Альфе можно, по крайней мере раньше было, до всяческих законов яровых и т.п., класть деньги на карту только по номеру. В Сбере-нет.
randomize
02.12.2016
В России жить без сберовской карты - это разновидность изощренного мазохизма.
Не собираюсь поддерживать госмонополии и фин. пирамиды.)
randomize
02.12.2016
бред

вы еще от дыхания откажитесь, потому что этим воздухом дышит кровавый путен
Это Вы бредите. С какой радости я должна становиться их клиентом да ещё и платить за обслуживание карты, 700 рэ в год, на минуточку? Мне она не нужна ни для чего, кроме платежей на чужие сбер. карты, я же не бюджетник...
randomize
02.12.2016
Курите прайсы.

У них есть полностью бесплатная карта для экстремально хитрых нищебродов. А нужна она для того, чтобы не страдать херней, при контактах с другими людьми.
Ниже ответила на это. Вы меньше курите.)
randomize
02.12.2016
Аналогично
ната р писал(а)
Клиента Сбера можно отличить по его тупости и зрению насекомого...

...и склонности к вредным привычкам...86% клиенты Сбера, полагаю, уже весомый повод не принадлежать к их числу.)
randomize
02.12.2016
Не будь как все - жри кактус.
Лучше уж кактус, чем г...)
PIBO
03.12.2016
> Ещё раз: у меня нет сберовской карты и я не собираюсь её заводить.

На зло маме отморожу уши. (с) Я тогда не понимаю зачем кому то класть какие-то [возможно грязные] [возможно отмытые] деньги, при этом что этот человек с этими деньгами должен сделать. А если он их потратит вы на него в суд подадите?
Нормальная общемировая практика выглядит так: открываете счет в ЛЮБОМ банке на _свое_ имя и оформляете безналичный перевод с этого счета.
Это ваши проблемы, что Вы не понимаете, зачем мне заводить карту банка (к тому же платную), если мне всего лишь время от времени нужно положить денежные средства на чужие (!) карты этого банка, а лично я не являюсь его клиентом, зарплату мне через него не перечисляют, вкладов-счетов нет и т.п. Банков сотни, мне карту каждого не завести?!) (К слову, на карту Тинькофф можно положить деньги через любой банкомат, а также другие платёжные системы.) Там ниже другой вам подобный не понимает, как это можно вообще не являться клиентом Сбера...Ребята, это ваши серьёзные проблемы с пониманием.) Не мои.
Счёт есть. Только зачем мне его светить и, переводя, вводить длинные реквизиты, когда на каждом шагу отделения и банкоматы Сбера. Но по номеру карты через банкомат класть деньги нельзя, а в отделениях до сих пор не могут ликвидировать очереди. У них проблемы с качеством обслуживания. Потому и пишу тут (хотя понимаю, что едва ли что-то изменится, к чему напрягаться монополистам)...
зы: Строят из себя вумных всезнаек, сами алогичны и воспринимают процентов 10 прочитанного...клиенты Сбера детектед.))
Так их посадили на зарплатные карты...))) Вот и корчат из себя клиентов)))) *yahoo*
Так-то да, слово клиенты следовало бы писать в кавычках.)
Как минимум. :-D
Asia-xxns
02.12.2016
Просто с терминалами не дружишь)) Или с банком)

Для пополнения карты через терминал нужно знать только номер карты.
Нет. Только при наличии своей карты, тогда это можно и в интернет-банке сделать. Без карты нельзя.
randomize
02.12.2016
И правильно, что нельзя.
Человек без карты Сбера ОБЯЗАН страдать и испытывать боль.
Вы чего-то курнули перед выходом на НП?) У меня есть карты, сберовская мне не нужна. Тем более платная (а бесплатную они мне не заводят, уки потому что)
randomize
02.12.2016
У них есть бесплатная - моментум.
Ёпт, вы читать умеете? Бесплатную они мне не заводят. (Собственно, не очень-то и хотелось...)
зы: Клиента Сбера можно отличить по его тупости и зрению насекомого...
randomize
02.12.2016
Как же надо нагрешить в этой жизни, чтобы даже "моментум" вам не завели?
Похоже, вы просто не разобрались в вопросе в силу своей природной ограниченности.
Карты других банков мне однако завели. Опять присущее насекомым зрение и такая же логика, клиентура Сбера детектед.
randomize
02.12.2016
Вы всё таки не ответили на вопрос - как вы добились того, что вам не выдали моментум?

Или вы всё-таки выдаете желаемое за действительное?
Почему Вы об этом спрашиваете меня? а не Сбер?) Наверное потому, что однажды имела неосторожность открыть у них вклад на приличную сумму. Из чего они вероятно сделали вывод, что я должна оплачивать их карты и т.п. хотелки.)
randomize
02.12.2016
У меня вообще премиум обслуживание.
Но есть и моментум.
Просто потому что вам ОБЯЗАНЫ выдать её, будь вы хоть Дональд Трамп. А вы не знали? Чаще надо с матчастью знакомиться.
Значит, НЕ обязаны, раз не выдают. Да я и не доверяю этому банку, потому и не настаивала особо, нет так нет, поцелуйте в опу своего германа.
"Да вы казачок засланный", "нейтрализатор сберовский".

Нельзя чужую карту Сбера пополнить через терминал, не имея самой карты и не зная от нее пин-код.
Asia-xxns
03.12.2016
Как положить деньги на карту Сбербанка через терминал без карты

Большое количество терминалов предлагают пополнять карты Сбербанка. Эти устройства часто расположены в торговых центрах или магазинах, на вокзалах или других местах скопления людей. С помощью таких аппаратов можно не только себе закинуть деньги, но и пополнить кому-то постороннему карту. Для этого надо знать лишь номер пластика. Эти цифры находятся на лицевой стороне.

Нужно помнить, что за пополнение через терминал берется комиссия. Сумма часто указана до того, как вносятся купюры. Поэтому итоговую цифру возможно просчитать заранее. Процесс пополнения карты Сбербанка достаточно прост. Нужно лишь в меню найти необходимый пункт и вставлять купюры в приемник. Сдача в таких машинах, как и в случае с банкоматом, не предусмотрена.
____

PS: если ты в чём-то не догоняешь, то не стоит и всех окружающих считать тупыми.
Asia-xxns писал(а)
Нужно лишь в меню найти необходимый пункт и вставлять купюры в приемник.

Так найди этот пункт. Зайди, сфотографируй, здесь выложи.

Х**ню из интернета с общими словами копипастить мозгов много не надо.
Asia-xxns
03.12.2016
Если кто-то слишком тупой, что самостоятельно найти этот пункт, то я носом никого тыкать не собираюсь.
Возможность есть. Х**ня здесь только ты и твоё "мнение".
Ну давай поспорим на 5000 р., что нельзя пополнить карту через терминал, зная только ее номер, а то тупой пи**еж всякой х**ни за*б.
Нет там таких пунктов, давно всё выяснено, в т.ч. и у сотрудников Сбера. Хватит хрень писать.
зы: Строят из себя самоуверенных всезнаек, сами ни хрена не знают даже об "интерфейсе" системы, клиентом которой являются...Клиенты Сбера детектед (С).
Возвращенец2015 писал(а)
"Да вы казачок засланный", "нейтрализатор сберовский".


Да ту их целая стая....набежала в тему.
PIBO
02.12.2016
> Долой Сбербанк! Долой Грефа!
Долой ПМС...

А Сбербанк - наверное один из самых удобных банков в мире. Уж чего чего, а это самое хорошее и броское изменение в стране за время царствования Путина. Везде электронные очереди, консультанты удобные места расположения. Супер удобный онлайн.
Просите но сегодня бабкам не умеющим тыкать в экран надо обратиться на курсы обучения бабок тыканью в экран или позвать помошника. Таковы реалии нашего времени.
randomize
02.12.2016
Золотые слова!
Они давненько уже планировали, это правильно, в планах вообще отказ от налички.
Сбербанк приобрел специальные костюмы Gert, симулирующие инвалидность и заболевания. Эти костюмы были изобретены в Великобритании по заказу медицинских вузов для подготовки врачей, изучения заболеваний и более эффективной диагностики. Из-за высоких показателей эффективности костюмы стали использовать для проверки доступности среды.

В мире существует всего несколько подобных костюмов, но именно Gert в 2013 году использовал в своем проекте британский банк Barclays -- мировой лидер в области адаптации своих продуктов, услуг и физического пространства отделений и офисов.

Глава Сбербанка Герман Греф лично протестировал этот костюм, в котором он практически ничего не мог видеть и слышать.

В офисе банка Греф получил талончик, подошел к нужному окну и попросил оформить кредит.
Сотрудник банка спросил, на какие цели ему нужен кредит.

Глава Сбербанка ответил, что на инвалидное кресло.

Представитель банка уточнил сумму кредита и доход клиента.

Греф сказал, что ему нужны 100 тысяч рублей, а его доход составляет 30 тысяч рублей в месяц.

Вот такие в России инвалиды, которые ничего не видят и не слышат,.... по мнению Грефа.....по 30 тысяч в месяц получают и идут брать кредит 100 тысяч,.....чтобы себе кресло инвалидное купить. Вот такие одаренные и загадочные у нас во власти люди....если можно их назвать этим словом......

<<Это было очень полезно, мы сделаем целый ряд выводов из моего нахождения в этом костюме. Я думаю, что мы также создадим специальные продукты для инвалидов под покупку специальных вещей, таких как коляска и так далее. Сегодня же дам задание, чтобы над этим поработали>>, -- добавил Греф.

Вот такой в стране сюрреализм. У вас еще есть вопросы к Грефу и есть ли сомнения в том, что королева Великобритании знает о реальной жизни столько же....сколько и Греф?
MrKlaus
03.12.2016
протестил работу сбера по отношению к инвалиду.
Что не так ?
Что инвалиду может понадобится кресло ? так это реальность.
Конституция РФ

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

______________________________________________________________________________

Если инвалиды, которые не видят и не ходят...должны покупать себе коляску...
На какие нужды идут налоги - 5% мед. страхование, 3% соц.страхование.
Для чего соц. защита и вся эта армия чиновников соц. защиты?

__________________________________________________________________________

Какая группа инвалидности у человека, если он не ходит, не видит и не слышит?
Много в стране подобных инвалидов с доходом в 30.000 рублей в месяц?
MrKlaus
03.12.2016
мед страхование идет на покрытие получения бесплатной мед.помощи.
соц страхование идет на оплату больничных и пособий по типу ухода за
ребенком. Не благодари за ликбез.

Зачем он тестил работу менеджера в случае общения с плоховидящим и
плохослышащим ?
Люди разные бывают. Кому-то не так повезло как тебе.
Это не значит что ему нужно отказывать в кредите на что бы то ни было.


"Он написал чё вместо что - все что надо знать о ЕР"
Все категории инвалидов имеют право на бесплатное обеспечение любыми техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями.
Соц. защита занимается именно этим. Именно на это в РФ с КАЖДОГО гражданина собирается 3% заработка.

Осталось выяснить, какой доход у инвалидов в РФ. Получает ли инвалид в РФ 30.000 рублей в месяц.
MrKlaus
03.12.2016
коляски разные бывают. те что бесплатные не всем удобны.
У меня сосед-инвалид в прошлом доме был. Целеноправленно купил себе
моторизированную коляску. Ездил по городу по обычным дорогам. Летом.
Коляска недешевая, да.

Про соц.страхование я тебе написал, можешь упорствовать в своем
неведении сколько угодно.

какой инвалид может получать 30т.р. ?
работающий например. У меня нет статистики по России.
Не вижу проблем держать инвалиду по ногам какой-нить сайт и получать
норм денег как один тут герой в соседней ветке.
knopern
03.12.2016
Очередная реклама Грефу. Малыш под усиленной охраной в спецкостюме пошел в подведомственную сберкассу кредит оформлять... Деньги на спецкостюмы у прохвостов нашлись, а на повышение процентных ставок по вкладам их нет...
Так у них не хватило и на инвалидные коляски для полных инвалидов и по зрению, и по слуху...и нуждающихся еще при этом в инвалидной коляске....
И они по мнению путинских нейтрализаторов должны покупать себе ее в кредит...
и доходы у подобных инвалидов по видению Грефа и нейтрализатора чего изволите Вотинцева MrKlaus...30.000 рублей. (при этом папа этого самого нейтрализатора покупал себе овощи и фрукты вдоль дороги с машины у базы на Комсомольском шоссе...дабы подешевле)
Ресторанный критик писал(а)
Вотинцева MrKlaus.

Так это Вотинцев-младший что ле?))
MrKlaus
03.12.2016
кто такой вотинцев ? (можно в ПМ)
Дениска, пускающий слюни при виде начальства.
Ну ещё Вотинцева-старшего я немного любила, а Денисок не стояло тут, нах-нах...)
*rofl* *rofl* *rofl*
Ну старшему скидка была...возраст, старческий маразм...и все такое.
Да...у меня вообще слабость к пожилым мужчинам... :-*
:-\\ *drink*
Герман Греф в костюме бомжа тестирует службу безопасности Сбербанка, пока ждет ответа по кредиту на свою инвалидную коляску.
anso
03.12.2016
У Сбербанка самый развитый интернет-сервис из всех российских банков. Я уже несколько лет все коммунальные (и не только) платежи оплачиваю через Сбербанк-Онлайн. Очень удобно, спасибо Грефу.
knopern
03.12.2016
Это, дружок, твое личное, интимное дело...
anso
03.12.2016
Не надо фамильярности.
PIBO
03.12.2016
Ниче не понял. Миллионы платят через онлайн - это личное интимное. А какая-то дура не может освоить терминал - это трагедия на весь Нижний. Другая упоротая принципиально против сберовских карт и каждому встречному об этом талдычит.

Где вас выращивают))
Угу, учитывая, что Центр-СБК только через Сбербанк-Онлайн и можно оплатить (СББ не берем в силу размеров)...
Для многих - это палка о двух концах, плотное сотрудничество с налоговой и с приставами. Для ипэшников любая ошибка налоговой - блокировка карты, и бегай доказывай.
+много!
А нейроаналнализаторов-то набежало, за сбер опу рвать)
PIBO
03.12.2016
Блокировка счета, ИПшного в _любом_ банке Российской Федерации. Казалось бы причем сдезь Лужков, или Греф там?
Раньше как правило, оплачивал платежи через автомат сберовский, с карты по штрих-коду на квитанции (всё равно мимо иду и автоматы пустые стоят). Три дня их глючные автоматы квитанцию не принимали, надоело, покопался в сбербанк-онлайне, куда цыфирки вводить, он там эту квитанцию нашёл, оплатил, даже виртуальный чек выдал в картинке.

Возник вопрос - что делать если этот платёж куда-то не пройдёт, потеряется, итд? А у меня на руках даже не чек из банкомата, а только эта филькина грамота из домашнего принтера?
+1
PIBO
04.12.2016
Нереально крутой банк - случилась неделю (25.11) назад пришла беда - потерял зарплатную карту.
Пришел домой, перекинул деньги через онлайн на кредитку. Поискал и нифига ее не нашел дома. Морально готовился к долгому гемору с заменой. Но все оказалось куда проще - по телефону не только заблокировал карту но и заказал ее перевыпуск. Единственное - долго искали приемлемый филиал для выдачи карты, почему-то все филиалы занимающиеся выдачами новых карточек - далеко не в центре. Сегодня уже забрал, а смс о готовности пришла два дня назад. Причем забрал без очередей, вежливо и сидя с консультантом. Минут 5 на все оформление. Супербанк! Слава Грефу, Грефу слава! :)
PIBO писал(а)
пришла беда - потерял зарплатную карту

Бюджетник-"клиент" сбера, ну так бы сразу и написал.) для вас это откровение, понимаю, но онлайн-банк есть в любом банке, а перевыпуск мне в моём сделали моментально. А вы всё грефа в опу целовать готовы, за элементарные вещи.)
PIBO
04.12.2016
Мадам, да хоть бомж подзаборный, Сберу это без разницы, моментальный перевыпуск бывает только в ваших влажных фантазиях, обычно в 10-14 дней, но в этот раз заметно быстрее. Отсутствие социальной дискриминации - еще один охренительный плюс сберу. И тупые пи*ды больше не могут пролезть без очереди. Боль, печаль.
PIBO писал(а)
только в ваших влажных фантазиях, обычно в 10-14 дней, но в этот раз заметно быстре

В ваших влажных фантазиях Вы-клиент.) А в моём банке 10 дней делают только карту с большим лимитом на снятие (день, месяц), а стандартную перевыпускают мгновенно. Причём я его не идеализирую. Но лучше Сбера на порядок.
И как раз-таки в Сбере попросила обслужить вне очереди, после 20-тиминутного топтания в оной. В моём в этом обычно нет необходимости.
А еще бы в почте перестали принимать, занялись бы посылками и бандеролями, так нет, стоишь ждешь. Так до кучи в этой почте карты не принимают, хотя у нас в отделении 50 на двери наклейки виза штук 10 наклеено.
mmartin
05.12.2016
да лан. заведи карточку и плати там. только всё равно выгоднее в других банках
grozd
10.12.2016
mmartin писал(а)
да лан. заведи карточку и плати там.

Бабулькам 70-80-летним это очень тяжко...
Не понимают они прогресса энтого, когда деньги уже и не деньги, а просто циферки на дисплее девайса бездушные.
mmartin
12.12.2016
на 70-80 летних трудновато заработать, поэтому никто не учитывает, как им будет. что, как ни цинично это звучит, скорее рационально для экономики в целом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов