--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спад экономики РФ за полгода не превысил одного процента

Нижегородская политика
5
243
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*В России темпы прироста производства сельскохозяйственной продукции с исключением сезонности в июле 2016 года составил 0,7 процента. Об этом говорится в мониторинге Минкэкономразвития. Снизилась за отчетный период безработица - до уровня в 5,3 процента от всего экономически активного населения страны.
Достаточно позитивные факторы по текущей инфляции. В июле она составила 0,5 процента, с начала года - 3,9 процента. В то же время в годовом выражении к июлю прошлого года - 7,2 процента.

Есть и в мониторинге и другие данные. Так, ВВП России за первое полугодие сократился на 0,9 процента по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
Стоит отметить, что оценки динамики ВВП в целом достаточно оптимистичные, несмотря на то, что все без исключения сходятся на том, что этот показатель по итогам года будет отрицательным.

Тем не менее, профессиональные аналитики, например, совсем недавно улучшили свои ожидания относительно динамики развития экономики России: в 2016 году ВВП, по их мнению, снизится на 0,8 процента, при этом еще в мае ожидался спад на 1,2 процента.

Одновременно с этим базовый прогноз Минэкономразвития, рассчитанный исходя из среднегодовой цены на нефть в 40 долларов за баррель, предполагает спад ВВП по итогам 2016 года на 0,2 процента.*
https://rg.ru/2016/08/26/spa...go-procenta.html
А уж сколько стенаний.
P.s. и прикрепите тему. гыы
knopern
28.08.2016
О какой экономике, малыш, ты тут поешь? В России путинской ее вообще нет.
youtu.be/iGk7GFpJ-SA
Чего там такое, старче? Либерасьён Димитрий довёл страну?)
имхо, с пенсионерами нужно кардинально решать, как шоковая терапия, пенсов уже под 40%, трудоспособных всё меньше, это всё равно неизбежно, откладывают только раз за разом. и не нужно людей обманывать.
пусть свои дети помогают, есес-но при учёте снижения налоговых ставок для трудоспособных.
А может лучше тебя перестать содержать на бюджете?
бгг
каком на*** бюджете?
Вы за своё враньё готовы извиниться или очередной горделивый либерасьён, пукающий в лужу?
ХТНН
30.08.2016
Бесполезно, это подписанный пиздабол.
Anaita
31.08.2016
Эдуард _Суровый писал(а)
с пенсионерами нужно кардинально решат

Попроси в "структурах" АКМ (или что там у них в ходу), прояви инициативу, зря что ль Суровый.
а что ж вы, такой прекрасный и высокообразованный человек, за это быдло распереживались? В системе чтоль трудились или родственнички оттуда?
ха ха ха ))))
Чьих бот будете? с)
Количество россиян, оценивающих экономическую ситуацию в стране как плохую, снизилось с 45% в июле до 40% в августе. При этом почти половина опрошенных, 49%, сочла ситуацию в российской экономике удовлетворительной
Почти каждый второй россиянин (49%) из опрошенных Фондом <<Общественное мнение>> (ФОМ) посчитал экономическую ситуацию в стране удовлетворительной, о плохом состоянии экономики заявили 40% респондентов. В июле 2016 года эти показатели были на уровне 45% каждый.

Об этом пишет <<Интерфакс>> со ссылкой на данные опроса ФОМ.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/28/08/2016/57c285e49a79474cf0aebf43
Ваших?))
больше всего урон импортёрам, тсказать. Прподажи начинают проседать.
Но посконные промышленники как раз таки приободрились.
Где?
Какие, какие промышленники?
АвтоВаз промышленность? Приободрилась?
Шахтеры входят в категорию приободрившихся?
Дальнобойщики?
Фермеры?
Вам в рифму?гг
Ты ответь на вопросы, которые тебе задали. А не скачи .......... по темам.
Вы снова тыкаете, нервничаете, не способны к 10 минутным дебатам? бгг

*Хоспидя, уважаемый, вам правда не 19 лет?
да ваша это власть, вас и Иосилевича, родная, буржуазная.
у Иосилевича какая средняя зарплата по бывшему предприятию, кто мешает на американский уровень выйти, лично тиран?
http://www.nn.ru/~gallery139008?MFID=471137&IID=12810285
а чего там на савушкина 55, в питере только в том году был.
Тут, на ижорской.
kangaroo
30.08.2016
Эдуард _Суровый писал(а)
Но посконные промышленники как раз таки приободрились

Не п...те, обрабатывающая промышленность одна из самых пострадавших в кризис...
Какая именно, знаток диванный?
kangaroo
01.09.2016
Засуньте свой тон знаете куда? В глубоком минусе десятки секторов машиностроения: автомобилестроение, производство спецтехники и т.д. и т.п., и даже легкая промышленность. Тогда как добывающие отрасли в основном в порядке, а нефтевысасывательная так и вообще на историческом максимуме...
Мусье, вы сами с подобного тона начали,так что не надо визжать, вам лишь ответили взаимностью.
Расширите и углубите, как обычно.
kangaroo
03.09.2016
Мой тон соответствует уровню оратора, который нагло п...т. Вы, как я понял, тоже из этих... из п..болов. Мои поздравления в этой связи...
kangaroo писал(а)
нефтевысасывательная так и вообще на историческом максимуме...

Великий кормчий одобрил заморозку.) Я прямо в предвкушении, как именно его в очередной раз пошлют...))
kangaroo
03.09.2016
Кормчего никто никогда не посылает, как не посылают Хрюшу и Степашу из соседней передачи...
Т.е. существует некто с рукой в попе, или я неправильно поняла?..)
kangaroo
06.09.2016
Ой да кто ж его знает. Я даже не уверен что Владим Владимирыч - это существо во плоти, а не цифровой трехмерный образ ))
Занятное зрелище... *crazy*

Проблема то только в том...что у большинства населения голова в попе. :'(
Да он робот, изготовленный по заказу Семьи в подвалах Лубянки, я давно говорила.) Думаю, что как минимум без Клинтонов здесь тоже не обошлось.)
И Буши с Рейганами...наверняка руку засунули по локоть.
И британская королева...прислала чертежи, по которым изготовили робота...авторства ещё самого сэра Ньютона, магистра ордена Тамплиеров...
То есть на тройку?...Страной управляют троечники?
Страной управляют компрадоры-подпиндосники, сродни адептам вашей секты. гг
Путин?...Шойгу?.....Шувалов?...Медведев?...по вашему компрадоры-подпиндосники?
можете не выделять карандашами, я не дальтоник и русский язык хорошо понимаю. это верхушка айсберга. У нас в стране капитализму 25 лет уже, мусье. плохой или хороший, но сформировался правящий класс, вот такая краснокоричневость, аки в ваших фантазиях, панимаишь.
Так ответь на вопрос раз не дальтоник и не слепой.

Путин?...Шойгу?.....Шувалов?...Медведев?...Зюганов? .......Жириновский?.......Миронов?.....по вашему компрадоры-подпиндосники?
*Хоспидя, уважаемый, вам правда не 19 лет?
да ваша это власть, вас и Иосилевича, родная, буржуазная.
у Иосилевича какая средняя зарплата по бывшему предприятию, кто мешает на американский уровень выйти, лично тиран?
http://www.nn.ru/~gallery139008?MFID=471137&IID=12810285
Адяшка писал(а)
да ваша это власть, вас и Иосилевича


Только минутой ранее вы нас записывали в оппозиционеры?
а это уже к вам вопрос, чего вы, демократы, с республиканцами там не поделили. ггы
Перед тем, как что-то сказать,
убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу...
Благодарю за опыт. гг
ФОМ, основным заказчиком для которого являются отечественные госструктуры, вам ещё не то напишет...
Адяшка.
Командировали сюда?)
Послали. Его постоянно посылают. :'(
ватаны-поцреоты запилили на городском.)
Мысь
28.08.2016
Казалось бы, при чем тут Гитлер.
И не говорите.
Да, пусть помолчит, до сих пор жду извинений от горделивого либерасьёна. гыы
Сергей, ну вы мало чтоль пукали в лужу уже?
Мысь
29.08.2016
Повадками вы наш форумский Адольф Алоизович, не только по имени, разве нет?
йа? гг
я демократ и достаточно либерален во многих вопросах.
Этим больше ваши страдают, одни замеряют уровень антисемитизма-ашкеназизма, кидая словесно гранаты в синагоги; вторые народ и пр. не считают за людей. Я у вас здесь 3-й день, так ваша ячейка вполне походит фашиствующую, видно неворужённым взглядом, тсказать.
Мысь
01.09.2016
Все так говорят. А ник-то - в честь Гитлера (
Ник в честь одяшки, поволжского говора. А пароль здесь неуместен.
Глядя на некоторых личностей, понимаешь: никотин и алкоголь, убивают медленнее чем хотелось бы
бгг
вы на меня глядели? и когда же? гыы
Anaita
31.08.2016
Говорит, что он Адяшка)))
Ну да, чё надо-то?
kilometr
28.08.2016
Обычно, и это логично, радуются РОСТУ экономики. Новый тренд.
Отрицательному росту, гы))
в данном случае радуются небольшому падению. С евросоюзом, например, товарооборот упал в 1,5 раза, это по усреднённым данным.
Так если-бы росту...и если бы она была...экономика-то. А то ведь все тот же фейк, как и все остальное.
ну кругом фейк, откуда же токмо стокмо успешных оппозиционеров в стране.
Кого вы успешным оппозиционером посчитали?... :'(
а разве нет таковых даже в нашем уезде?
Я жду ваш список...с токмо стокмо успешных (вы приходскую что-ли окончили?...токмо стокмо)
А чего начинать, пжл, иосилевич, считающий себя успешным производственником, доведённый режимом до отчаяния.
Вы тоже не тяните на чернь, кого вам надо ещё?
Вы там пытаетесь выразить чьи идеи, себя лично или некоего вашего формирующегося класса или группы?
Адяшка писал(а)
Вы тоже не тяните на чернь, кого вам надо ещё?


То есть если человек не чернь, он оппозиция?

Путин?....Шанцев?....Шойгу?.....Шувалов?...Медведев?...Зюганов? .......Жириновский?.......Миронов?....ЧЕРНЬ, по вашему?
в вашем случае? вам привести слова дяди миши?бгг

*какие ? есть 1000+ прекрасных высокообразованных людей, которые проголосуют за меня ) ( если я кудато буду избираться А Я НЕ БУДУ !!!!!!!)
и есть несколько миллионов быдла, которое проголосует за любое чмо, которое им якобы "порядок наведет" (или еще по какимто одним им ведомым критериям)
и какие из этого выводы ? никаких ! :))))* (с)

А я знаю несколько десятков высокообразованных людей, которые за данного мещанина с высочайшим и картонным самомнением даже под расстрелом не голосунут. ггы


*Хоспидя, уважаемый, вам правда не 19 лет?
да ваша это власть, вас и Иосилевича, родная, буржуазная.
у Иосилевича какая средняя зарплата по бывшему предприятию, кто мешает на американский уровень выйти, лично тиран?
http://www.nn.ru/~gallery139008?MFID=471137&IID=12810285
Страной управляют компрадоры-подпиндосники © Адяшка

Путин?...Шойгу?.....Шувалов?...Медведев?...Зюганов? .......Жириновский?.......Миронов?.....по вашему ЧЕРНЬ?
Ну я же вам ответил, прекрасный и высокообразованный человек, но не быдло, всё поймёт.
СЛИВ ЗАСЧИТАН.
Сливайтесь.гг
anso
28.08.2016
Современное состояние российской экономики хуже, чем 10 лет назад. Профуканное десятилетие.

Темпы роста ВВП России, %
год значение
2005 6.4
2006 8.2
2007 8.5
2008 5.2
2009 -7.8
2010 4.3
2011 4.3
2012 3.4
2013 1.3
2014 0.6
2015 -3.9
Конечно хуже и более того ситуация будет только ухудшаться с каждым годом из-за санкций.
Кто забыл...вспоминаем СССР...с начала введения санкций в 1980 за ввод войск в Афганистан без согласования с ООН.. И что в результате этого всего произошло со страной за какие-то шесть лет....При этом у СССР тогда была вся Восточная Европа под контролем...которая хоть как-то но обеспечивала советских граждан едой и одеждой ( не всех конечно) .... так вот несмотря на все это ....нерушимый...рухнул на раз два...вместе с коммунистическим режимом.
стагнация.
стали более хуже одеваться?
anso
29.08.2016
Не только. Снижается реальная зарплата россиян. Меньше покупают квартир, машин, меньше стали ездить на отдых за границу.
Уровень жизни населения падает.
на вашем веку сколько уже подобных кризисов было?
anso
30.08.2016
Такой первый.
kangaroo
30.08.2016
Эдуард _Суровый писал(а)
стали более хуже одеваться?

Через некоторое время Китай отожмет у россиянчиков Сибирь как в свое время испанцы отжали Мексику у стагнирующих ацтеков. А так-то хорошо все, одевайтесь, пейте и ешьте на здоровье..
Ну вы так говорите "отожмет" как будто это что то плохое. Если кто то сможет управлять этой территорией лучше чем мэр "Винни-пух" и губернатор "шепелявый", строить мосты, дороги вот это все - туземцы еще и спасибо скажут.
kangaroo
30.08.2016
Не стоит париться о туземцах, думайте лучше о себе. Лично вы можете свалить в хороший Китай прямо сейчас, не дожидаясь когда он сам придет. Поддержу вас в этом решении на 200%...
Ну я то не поклонник китайской модели, хотя и в чуть меньшей степени чем губернатора шепелявого (-: Кстати когда общался с туземцами за поеданием краба, они как то высказывались в том духе что не так страшен кетай как его малюют. Впрочем мне лично всегда импонировали страны первого мира, если вы об этом (-:
kangaroo
30.08.2016
Утырки ваши поедатели крабов...
Какой волшебный ватный колониализм, люблю такое (-:
kangaroo
30.08.2016
Рад что угодил. Мой фидбэк тоже примите. Поедатели крабов похожи на бл..дей, гововых лечь под любого клиента, а лично вы - на типичного неудачника, неспособного на реальную эмиграцию в импонирующие страны по причине нулевой стоимости в плане человеческого капитала. Как считаете, угадал?
Конечно угадали, на 100%, бггг. Пидарасы из метрополии всегда знают все лучше всех (-: Сегодня просто волшебный форум я смотрю (-:
kangaroo
30.08.2016
Про пидараса мимо, такими вещами не интересуюсь. Следует ли из этого что вы п..бол, как считаете? Мне кажется, да.
Далее - нельзя ли в студию текущее место вашего проживания в импонирующей стране? Таким образом установим точно что я не угадал и закроем вопрос...
Ну что вы, я имел ввиду пидараса в плохом смысле, как имперскую вату, к нетрадиционной сексуальной ориентации я как то равнодушен (-: Что касается капитала, не бог весть что, но думаю в разы больше чем у вас (возможно и на порядок, с учетом последней девальвации). На это жесткий офф (-:
kangaroo
30.08.2016
Логически рассуждая, из одного-единственного замечания по поводу того, что вы утырки, никак не может немедленно следовать вывод что я имперская вата. Получается, что точно п..бол.
И согласитесь, что-либо предполагать по поводу моего капитала (и того, и другого), основываясь на том же замечании характеризует вас как откровенно неумного человека, разве нет?
Мой же вывод начет вас как мне кажется чисто объективный - если что-то настолько импонирует - то надо идти и брать. Я могу предположить только один вариант почему это не происходит. Если вы знаете другие - дайте знать, пож-та, если не затруднит...
Ну не знаю не знаю, если чел сидит скажем в Москве и рассуждает что там правильно или неправильно делать с Сибирью, чтобы там не думали на этот все местные - то для меня это колониальная вата. Если нечто крякает как утка, то это утка.
kangaroo
30.08.2016
Да у вас еще и глюки, почтеннейший. Где это я указывал что нужно делать с Сибирью? Я дал персональную оценку вашим знакомым, не более того..
Что то не пойму я вас уважаемый, так вы признаете за "утырками" право самим решать где и с кем им лучше или таки пидарасам из Москвы виднее? Нужно определяться (-:
kangaroo
30.08.2016
Смотрю по поводу п..болов возражений нет.
Что касается утырков - повторяю, нигде не сказано что я не признаю за ними каких-то прав. Но блядское желание продаться китайцам подороже вместе с землицей вместо того чтобы по-честному эмигрировать прямо сейчас прослеживается четко кмк...
Что и у кого вы прослеживаете? У меня? Так я не сибиряк ни разу (-:
kangaroo
30.08.2016
Все, обладатель несметных человеческих капиталов потерял контекст. Выше все описано, можете перечитать, но быстро, пока снова не забыли...
Ну что вы, я и так понял что без московских пидарасов никто не может решить кому продаваться. Их мнение очень важно, ага (-:
kangaroo
30.08.2016
И cнова мимо. Нигде я не писал что б..дь не может продаваться кому пожелает любым удобным ей способом...
kangaroo писал(а)
Но блядское желание продаться китайцам подороже


А я так понимаю вы бесплатно отдаетесь работодателю?
Тунг
30.08.2016
....пусть пропишется на ДВ и ....ни пяди родной земли....кровью дидов пролитой. ))))
kangaroo
31.08.2016
А вот насчет дедов - прямо в точку. Когда сибиряк хочет в китайскую оккупацию - это то же самое что если бы дед 75 лет назад хотел в немецкую. Я смотрю каждый в этом гадюшнике спешит показать себя во всей красе...
Вы уже в оккупации. Глаза протрите.
Хотя вы же осознаете...Родина то не ваша. *rofl*

kangaroo писал(а)
Родины, которая нихера не собственная
kangaroo
31.08.2016
Бл-дь - это то, кто торгует тем, чем не следовало бы. Экий вы убогий если не видите разницы между продажей собственного ресурса (времени) и продажей Родины, которая нихера не собственная и для продажи не предназначена...
А кто определил, что следует продавать и что не следует?....Вы продаете одно, другой другое....Вы ничем не отличаетесь в продажности своих умений и своего предложения кому-либо.


Родина не собственная?.....Жжете просто))).Это уже откровения похлеще пропаганды воровского кооператива)))
А чья у вас Родина?
kangaroo
31.08.2016
Экий вы убогий
Ваш ум затмить способен свет торшера. На будущее перед тем, как что-то написать здесь, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу...
П.с. Кто вам сказал что я не брал? Брал конечно и буду брать (-:
kangaroo
30.08.2016
Далее - нельзя ли в студию текущее место вашего проживания в импонирующей стране? Таким образом установим точно что я не угадал и закроем вопрос...

Не томите уже. Имя этой благословенной страны, имя, сестра!
Может вам и ключ от квартиры еще? Сейчас я в мордоре, считайте что угадали, так как задержусь здесь до ноября (-:
kangaroo
30.08.2016
Ну до ноября - это явно не к бабушке на юбилей приехали. Как же нам доказать что мое предположение неверно - ума не приложу ((
Да вам то какая разница, к бабушке, к дедушке? Мордор мне не чужд, несмотря на 86% имперской ваты тут остались приличные образованные люди. Но если ваша сраная империя навернется, ну или там лишиться нефтегазовой халявы - плакать тоже не буду (-:
kangaroo
30.08.2016
Да вы нее мечитесь, любезный, всем пох что вам чуждо, а что нет, не о том же речь ведем... Если помните мы пытаемся опровергнуть мой тезис, выяснив размер ваших человеческих и прочих капиталищ, дающий вам право на менторский тон по отношению к незнакомым людям...
Ну я не пряник чтобы всем нравится, к тому же понятно что здесь не без шаденфройде, проблема многих сваливших, признаю (-: Но любезный, весьма забавно слышать об утырках и менторском тоне от одного и того же человека. Все логично, да (-:
kangaroo
30.08.2016
Никакого менторства нет в том, чтобы высказать свое оценочное суждение по поводу некоего абстрактного явления.
А вот утверждать что-то конкретное - это уже надо подтверждать фактами, либо переходить в стан п...болов. Собственно вы уже там судя по вашим ужимкам и прыжкам...
То есть когда московский колониальный пидарас упрекает туземцев в блядстве это не менторство, а оценочное суждение? Ок, логика на отличненько. Собственно не вижу тогда больших отличий между либеральной ватой и утра патриотической
kangaroo
30.08.2016
Эк вас колбасит, дражайший пиздабол - мордорский неудачник. Не туземцев вообще, а конкретно ваших знакомых )). Обоснование тезиса также имело место быть
Меняйте, можете еще жалобу в спортлото написать (-: Но про менторский тон - это вы прямо в точку попали. Не люблю московских колониальных пидарасов именно за это, они всегда знают кто бляди а кто утырки. В голове колониального пидараса не возникает мысли что настроения туземцев не с потолка берутся и могут быть вполне обоснованы местной реальностью. Впрочем я не претендую на знание истины, у меня действительно выборка модет быть нерепрезентативная. Но уж во всяком случае если я когда нибудь вякну что мне виднее кому аборигены должны продаваться - сращу бейте меня по рукам. Тошнит от имперских замашек, но местами пробивается, вылавливается эта хрень по капле (-:
kangaroo
30.08.2016
Растекаетесь, почтеннейший, растекаетесь. А казалось бы чего проще сказать "я живу в Англии на пмж" или "я съебал в Австрию и вадал вас в белых тапочках". Вместо это нерелевантный теме поток сознания. И я даже знаю почему не говорите - см верхний пост.
А вам накуя? Про себя я все сказал что считаю нужным раскрывать публично, более подробно к теме не относится. Но что верно то верно - колониальные пидарасы прямо бесят, практически до дрожи в руках, это мое слабое место (-:
kangaroo
30.08.2016
Моя тема - найти логический дефект в моем впечатлении о вас как о полном лузере, неспособном к эмиграции из проклятого Мордора. Не нашлось, сколько я ни задавал наводящие вопросы в 20+ постах. А казалось бы что проще... Ну что ж, придется так и записать...
Эээ, уважаемый, ну тут я точно прямо никак не могу помочь, с вашим представлением, как говорится это уже ваши половые трудности (-: Да и не пойму - накуя оно вам, представление это. Мне вот как то наплевать где вы живете и работаете.
kangaroo
30.08.2016
Знаю что не можете ((. По объективным причинам.
А зачем - интересно же что сподвигает человека благосклонно относиться к тому чтобы распатронить страну в которой он родился. Причем самым бескорыстным образом. Такие экзотические экспонаты в природе не встретишь...
Ну пишите жалобу в оон на тему того что я вам cv свое не высылаю, хотя я так и не пойму накуя я должен раскрывать подробности биографии (-:

Если же по теме - ватно. По этой логике и распад ссср не благо, а величайшая геополитическая катастрофа. Да, жевали уже эту булочку.
kangaroo
30.08.2016
Кто не хочет жить в Рашке - тот сваливает и вспоминает о ней как о далеком жизненном эпизоде. Такую экспрессию, как у вас, можно иметь только если привязан к ней, к постылой, кандалами. Когда короткий контекст дискуссии не убирается в куриной оперативной памяти, и ТАМ ты, убогий, накуй никому не вперся. Это ваш кейс насколько я могу судить...
Да судите ради бога, не вы первый тут "мой кейс" разбираете, предыдущий раз помню меня в евреи записали (-: Люблю этот форум (-:
kangaroo
30.08.2016
Ну кейс-то интересный не сам по себе, а потому что с помощью таких вот либершизоидных фриков Кремль в ноль вытаптывает либеральную поляну. Нет никакой другой причины отчего вся страна знала некую ничем не примечательную Бабу Леру кроме того что у нее можно было надергать каких угодно цитат...
Ну зачем так-"отожмёт"...Сибирь-это же не бутерброд...(С)))
Не осуждай сибиряка,
что он угрюм и носит нож.
Ведь он на русского похож,
как барс похож на барсука.
Вот вот, да и вообще думаю со временем сибиряки сами разберутся с кем и как им жить, без указок от всяких пидарасов из метрополии (-:
Так они давно говорят, если "метрополия" не повернётся к ним головой-только голова и останется.)
Вообще интересно что даже либералы превращаются в колониальных пидарасов когда понимают что халявное нефтяное бабло может уплыть. Это какой-то позор (с). Ребята, нужно осваивать полезную в мировом масштабе профессию и перспектива потерять халяву не будет так пугать, аж до дрожи в коленках (-:
У меня есть знакомые сибиряки. Новосибирск, Омск, Томск, Красноярск - это же Сибирь?
Вроде не угрюмы ;)
Я смотрю, с пониманием поэзии у вас примерно так же, как с пониманием философских дисциплин, истории...))
По крайней мере, он органичен. :-)
Тунг
30.08.2016
...мне кажется это не ваш первый ник на ннру? Я вас раньше мог видеть?
kangaroo
30.08.2016
первый и единственный
kangaroo
31.08.2016
Экий шизик заминусовал. РК, ты что ли, шалунишка?
А может тогда вы мне подскажите.
Почему украинские трактористы на Донбассе нам друзья, а российские трактористы с Кубани нам враги?

И какую такую правду они так и не смогли довезти до Путина....Путина конечно всех больше жалко, так и не узнал правду с Кубани...но чем так недовольны трактористы и почему теперь их мордуют по каталажкам? Может они хотели об успехах в сельском хозяйстве рассказать....в самом сельскохозяйственном регионе России........но не дали им почему то доехать до Москвы, уже в Ростове скрутили....странно почему((( Сельское хозяйство...то в гору бежит, как вы тут вещаете. А колхозники))) чего-то марш броски организуют на Кубани... Странные какие-то дела.
Яблок опять же вон сколько рассказывают ваши коллеги с Вестей)))....яблочное повидло говорят в каждый дом обяжут приобрЕсТЬ не менее 3 кг на рыло)))...ибо надо же кому то это жрать. Вы записались на повидло?.. :-)
kilometr
28.08.2016
Предположу.
У Донбасских, спереди у трактора яка-то труба торчит, у российских оной нету.
Трактора, видать, другой системы.
Ну да...так то и на рожу они другой модели)))....трактористы ..в Украине. И судя по этим трактористам донбасским....вспаханное поле они только на картинке и видели. :-)
На юге России арестовали участников так называемого <<тракторного марша>>

Их признали виновными по статье о несанкционированном митинге.

Больше других по решению суда получил организатор протестной акции Алексей Волченко. За решетку он отправился на 10 суток. Чуть меньше дали другим недовольным фермерам из Краснодарского края и Ростовской области. Их всех признали участниками несогласованного мероприятия.
трактористы вообще им враги, причём классовые. ггы
зря в силовиков чтоль последние 3 года вкладывались, ни один тракторист не доедет.
по производству в сх в россии дела отлично, а вот со сбытом продукции вечные проблемы, даже по нашему региону посмотрите.
Кому им? =-O
правящему классу, кому, что вы аки гимназистка, ей Богу.)
Какие трактористы...российские или лугандонские?
я вам русским по белому написал, любые.
классовые враги, как собс-но и для ваших, они же быдло, со слов иосилевича.
kilometr
28.08.2016
Эдуард _Суровый писал(а)
трактористы вообще им враги, причём классовые. ггы

... и, само-собой, дети трактористов, и родители и жёны трактористов тоже враги ну, или по крайней мере ИМ наплевать на них.

Непонятно другое, к кому ОНИ тогда апеллируют, призывают к сочувствию, когда вспоминают детей , жён, родителей погибшего, скажем, мента...
Апеллируют к своим, коих 20-30%.
kilometr
28.08.2016
Золотые слова. А то, чуть что:
- Большинство решило... большинство выбрало...
Все уже решили ТАМ "|", пенсионеры получат по 5 тыс.руб,электорат доволен, явка будет обеспечена,проголосуют правильно.
Так что расчеты Ваши -это все "буря в стакане", кухонный разговор,...
consience52 писал(а)
Все уже решили ТАМ

Причем здесь тогда слово - проголосуют.

consience52 писал(а)
пенсионеры получат по 5 тыс.руб


Бабка на воде вилами написала. В следующем году, если будет одобрена инициатива.
При этом никто не сказал, можно ли будет купить на эти деньги буханку хлеба....к тому моменту, когда выплатят. Как показывает практика на реальном примере еще одной нефтяной супердержавы))), но только с победившим Глазьевым))) (Венесуэлой)...нельзя будет...даже буханку.
Уже не получат. В новостной ленте сейчас читала, будут индексировать, как обычно. Пока...
Кто бы сомневался. ;-)
Мне кажется, это опять поддавки были, это же медведевская типа инициатива-то была, если не ошибаюсь...злой медвед хотел отменить индексацию и кинуть нищим в шапку по красненькой в январе (почему-то), но добрый царь стукнул по столу кулачком и устами Голодец повелел индексацию возвернуть...так что ли?!)))
Так индексация то в реальности еще меньше за год, чем пять тысяч))) :-)
Так 5000 хотели дать, а индексацию отменить вообще-вроде как...))
По-разному, у кого-то за год около 10-ти набегает, так что...
На нашей улице таких нема. :-) Даже трети не получается.
Ну там индексация вроде 4%, от пенсии ок. 20 тысяч получается...от пенсии в 12 всё равно выходит побольше.)
Это у кого такая пенсия. Если только военный...))
Пенсии то по 8000, 9000, 10000...ну самая большая у нас..у одного - 12000 с хвостиком (так он один..на улице такую получает. Всю жизнь - с 18 лет на конвейере)
У кого побольше была ... по возрасту...кому за 80..за 90....убрались все.
Если больше 80-ти лет, то такая возможна.) У мамы около 12 сейчас...вроде...ей выгоднее индексация, к тому же она ежегодная, а выплата разовая планировалась-якобы...)
Ну так кому за 80..90 их единицы уже. Новое поколение то уходит раньше.

Так как же выгоднее..если 4%..так еще и не со всей пенсии.
А если проиндексируют даже со всей....индексируют по два раза в год.
с 12000..добавят 300 рублей...и в конце еще 300...В чем выгода? ;-)
Но индексируют-то постоянно, в итоге получается около 8% в год...небольшой, но постоянный рост. А тут один раз и больше ничего...короче, поддавки это были очередные.
Не уходит оно раньше. Хотя продолжительность жизни по сравнению с развитыми странами у нас оставляет желать, конечно...
Ну ...600-800 рублей в год получается...это еще с хорошей пенсии в 12000 рублей. А с более распространенной пенсии не более 10000..и того меньше.
5000...это сразу на несколько лет вперед))) сразу))

Ну как же не уходят...на кладбище сходи и посмотри возраст.
Из местного пример...ВВН....стабилизатор.
Так на 4% в среднем в месяц же вроде...получается с пенсии в 10 тысяч +400 руб. в месяц или 4800 в год...притом индексации 2 раза в год? Или я как-то не так считаю?)
Хм, а ты думаешь, раньше только старики умирали?!) Продолжительность жизни в среднем в мире растёт, и в Роиси тоже, хоть и медленнее, чем в развитых странах.
Да ты чего))) Две индексации в год. Обычно сумма от 150- 400 рублей. Последняя индексация была чуть побольше.
Да не растет продолжительность жизни в России.
Так индексируют и пенсионер получает ежемесячно больше на эту сумму или нет?!)
Ну сейчас может и не растёт, а вообще росла. Во всём мире растёт, тут нет какой-то заслуги или особого отставания от среднего показателя...мы примерно в середине списка, как говорит Вики...не Япония конечно, но и не Ангола...))
Конечно. В результате индексации в последний раз пенсия стала 8500......(вместе с выплатами по инвалидности) :-)
Ну так я потому и забила и не жду никакой пенсии.)) Ничего нам не дадут, или дадут, но уже не наши, гыы))
Все верно. Эти ...сто процентов не дадут. Если вообще по образу и подобию...крематории по всей стране не устроят.
Они сейчас внушают, что у нас азиатчина, дескать рожайте выводок детей и пусть они кормят...семья, община...а пенсий не ждите. Ну и ни копейки не получите, никаких отчислений и налогов, т-т-т! )))))
kilometr
29.08.2016
Что-то мне подсказывает, не будет ни того, ни другого. Главное - не заверещат все разом, растянули по времени. Сильный ход (С)))).
Тунг
29.08.2016
Скажут электорату по итогам выборам как Меркушкин своему: дорогие пенсионеры ставленники Госдепа - ПНХ. Вот пусть он вам и платит.
knopern
29.08.2016
Вот они нижегородские депутаты:
+++
Пенсионеры-основной электорат и, пожалуй, самый многочисленный "класс", деньги они получат. Другой вопрос, что реальная инфляция намного выше, чем 4%. Но бумажки получат.
....яблочное повидло говорят в каждый дом обяжут приобрЕсТЬ не менее 3 кг на рыло)))...ибо надо же кому то это жрать. Вы записались на повидло?..
Правда что ли?!)))
Я ржал...в голос. Не мог успокоиться.
Это надо было видеть этот сюжет. Это просто аут)))
Большой урожай яблок...показывают колоновидные яблони...и потом типаж...захудалый председатель советского колхоза... хвалит экологические яблоки (может кто-то не в курсе...насчет кубанского сада Гиганта под Славянском на Кубани..с жуткой ситуацией по онкологии в станицах на 100 км вокруг этого чуда экологии...вполне возможно, что не в теме)...и потом он начинает делиться планами - яблоки хранить нам конечно негде....и принято решение варить повидло из них))) экологически чистое)))............я думал умру со смеха. А яблоки из этого чудо сада можно увидеть в Магните...они обычно мелкие, зеленые с красным бочком и гнилые...свалены в коробку....в прошлом году по 40 рублей за кг...если память не изменяет (причем они вызывают отвращение даже у самих продавцов Магнита)

Хорошо успел проглотить еду...а то бы подавился нахрен))) Потом журналистка подводит итог...что россияне будут обеспечены витаминами зимой... Я просто плакал, представив эту картину...

Я думаю очень многие помнят советское яблочное повидло....по-моему ничего более мерзкого я до сих пор так и не съел в жизни. Причем его пихали куда только можно - в жуткие ватрушки, в блины, в пироги...прилавки украшали банками с ним))).....В каждом учреждении..детском, оздоровительном...везде были эти банки с этим жутким продуктом из казалось-бы безобидного фрукта))) Причем купив ватрушку..и выкинув из нее эту мерзость...ситуацию не меняло, потому как тесто у ватрушек с повидлом отличалось от теста ватрушек с творогом. Оно было даже хуже обычного батона. В батоне была хоть какая-то сдоба.
Да пусть варят.) Я правда консервы промышленные в принципе стараюсь не покупать, как ты знаешь-сама делаю. Из яблок мне больше нравится соус и варенье...) Ну и сок, конечно.)
А повидло...не помню ватрушек, но то, что было в начинке некоторых булочек и в блинчиках-жёлтая желеподобная масса-мне нравилась, я её наоборот слизывала и выдавливала в первую очередь, правда не знаю, оно это было или нет.)))
Не...это было до твоего рождения))) :-D
Не знаю, не знаю...))) В кулинарии помню пирожки с повидлом-ничо так... ;-)
Bonus777
29.08.2016
Ресторанный критик писал(а)
Вы записались на повидло?.

Я ещё не успел. А где будут выдавать? Мне сказали, что из подвала в типографии на варварке. ...
Вот только не выдавать, а продавать по цене экологически чистого повидло...органик по общемировому (ну как выборы....так и органик) :-)
Bonus777
29.08.2016
Ресторанный критик писал(а)
а продавать по цене экологически чистого повидло

Я на такое не согласен. В этом году столько яблок уродилось. Можно энтого повидла самому наделать)). ...
как обяжут, как вы себе это представляете?
Да тебя и обязывать не надо....и так вылижишь ......всю банку.
Снова пукнули в лужу.
мы с вами знакомы, и почему вы на личность переходите?
Пушкин дописался, Гагарин долетался, А ты щас {censored}!©
что мы имеем:
вы балабол, не способный признать свою неправоту, это раз.
вы неспособны к какому либо диалогу, не говоря уже о политическом, это два.
ваш уровень это земское собрание муниципального района, это три.
Мне все равно, что вы думаете обо мне.
Меня радует, что вы думать научились.


Страной управляют компрадоры-подпиндосники © Адяшка

Путин?...Шойгу?.....Шувалов?...Медведев?...Зюганов? .......Жириновский?.......Миронов?.....по вашему компрадоры-подпиндосники?
можете не выделять карандашами, я не дальтоник и русский язык хорошо понимаю.
это верхушка айсберга. У нас в стране капитализму 25 лет уже, мусье.
плохой или хороший, но сформировался правящий класс, вот такая краснокоричневость, аки в ваших фантазиях, панимаишь.
Говорите различаете и не дальтоник. Попробуем в другом цвете и покрупнее.

Страной управляют компрадоры-подпиндосники © Адяшка

Путин?...Шойгу?.....Шувалов?...Медведев?...Зюганов? .......Жириновский?.......Миронов?.....по вашему компрадоры-подпиндосники?
Хоспидя, уважаемый, вам правда не 19 лет?
да ваша это власть, вас и Иосилевича, родная, буржуазная.
у Иосилевича какая средняя зарплата по бывшему предприятию, кто мешает на американский уровень выйти, лично тиран?
http://www.nn.ru/~gallery139008?MFID=471137&IID=12810285
Страной управляют компрадоры-подпиндосники © Адяшка

Путин?...Шойгу?.....Шувалов?...Медведев?...Зюганов? .......Жириновский?.......Миронов?.....по вашему компрадоры-подпиндосники?
Ну я же вам ответил, прекрасный и высокообразованный человек, но не быдло, всё поймёт.
На вопрос ответь.
Я вам всё ответил, где стабфонд, ваши яхты-шмяхты, там и дети ваши Сродиной.
СЛИВ ЗАСЧИТАН.
сливайтесь.)
Ресторанный критик писал(а)
российские трактористы с Кубани нам враги?

"Нам" - это кому?
России
Совокупный объем Резервного фонда и Фонда национального благосостояния по состоянию на 1 августа 2016 года составил 7402,3 млрд рублей (в том числе, Резервный фонд - 2560,3 млрд рублей, Фонд национального благосостояния - 4842,0 млрд рублей). Цифры впечатляющие, если не вникать, из чего именно они складываются.

Минимум на треть ФНБ состоит из таких сомнительных активов, как облигации Украины или вложения в инфраструктурные проекты - минус 1,5-2 триллиона рублей. Ещё около 1,3 триллиона рублей размещены на депозитах во Внешэкономбанке, ВТБ, Газпромбанке и ещё нескольких кредитных организациях, то есть пущены в дело.

Остальные средства ФНБ размещены в Центробанке, который выдаёт эти деньги на аукционах РЕПО коммерческим банкам. На начало августа текущего года валовый объем выданных Центробанком кредитов составил 2,55 триллиона руб.

Резервный фонд, как вы понимаете, за этот год будет потрачен практически полностью. В лучшем случае от него останется 1,5 триллиона рублей, в худшем - ничего.

Это значит, что все наши резервы - виртуальные. Они как бы есть, но случись с экономикой что-то серьёзное (например, нефть упадёт до $20), они тут же исчезнут, как будто бы их и не было вовсе.


zhartun.me/2016/08/autumn.html
Все повторяется с точностью периода, когда все упорно искали золото партии)) Вроде было...а оказалось пшик.
А они золото-то купили, а оно упало...и ещё упадёт, гыы))
То золото, которое они купили...давно на островах))
ха-ха-ха
может вы мне ответите, стабфонд из-за море-океяна надо востребовать или вы тут солидарны с ватными поцреотами? гыы
Обоснуйте пжл, почему люди должны, нет обязаны! за ваших адептов голосовать?

вот тирада тунга, я так понимаю, что вы адепты парнаса, так?

*Народу россии нужно хорошее о314дюливание от своих имперских замашек и генетической памяти холуйства. Чтобы запад устроил им свой экономический 1941. Поднимались с колен за свои собственные.

Чтобы поняли самое ценное у определенной общности на планете Земля не очередная жижа от бактерий, птичье гуано или владимир путин, а человеческий капитал. Демократические институты и священное право собственности в качестве скреп цемента.

зы не жалко это быдло...оно само выбрало себе жизнь в виде своих 146 52 процентов. Возможно станет..как при совке...нищ?е зато счастливые.* (с)
www.nn.ru/community/gorod/politika/svezhiy_shenderovich.html#153200140
Вы зачем людей за дебилов-то держите? даже у прекрасных и высокообразованных людей только отвращение и вызовет.
Что не так по сути сказано? Все логично имхо (-:
с точки зрения взгляда из-за моря-океяна, ессе-но.
Лдпр!
https://www.youtube.com/watch?v=9Wl0NCa6rmc

Жириновский сегодня на дебатах нагло врал своим избирателям!
Владимир Вольфович заявил, что его фракция голосовала против "Платона".
Это абсолютная ложь! Госдума почти единогласно проголосовала за "Налог Ротенбергам" ! На специальном сайте можно убедиться в этом.
vote.duma.gov.ru/vote/86381
Мда, это политики.
Вчера лично смотрел дебаты, так мусье касьянов (честно скажу, очень достойно держался, наряду с представителем от гражданской силы), так вот, он уведомил дорогих россиянцев, шта в 90-е доверие к полицаям было выше, нежели сейчас, очень тонко, не правда ли?
В Тольятти работники <<АвтоВАЗагрегата>> перекрыли федеральную трассу

https://www.youtube.com/watch?v=f9D4K8xRrnA
i8
29.08.2016
Скорость расходования Резервного фонда увеличат вдвое

Скорость, с которой расходуются средства Резервного фонда, будет увеличена вдвое - с 0,8 трлн рублей в первой половине года до 1,6 трлн рублей - во второй, сообщил Банк России в "Финансовом обозрении" за второй квартал.

__

Думаю, врут. В этом году с рф попрощаемся
Все летит в пропасть даже быстрее, чем я предполагал. :'(
Швондеры и Шариковы...таки развалили дом.
Вы рады?
i8
01.09.2016
нет
а чему радоваться?новой смуте?
Лишь уточняю у вас.
Николай Миркушкин, это вы сами сделали так, чтобы для народа мы ничего не сделали!

https://www.youtube.com/watch?v=pGdv17vrO40

"Я хотела бы знать, когда нам погасят долги по зарплате? Уже пошел второй год, столько было обещаний", -- спросила женщина.

В ответ на это губернатор произнес довольно резкую тираду.

"Ну, что я хочу сказать. Если в таком тоне вы будете разговаривать, никогда! Никогда! Те, которые вас подогревают, просите у них", - сказал Меркушкин.

Женщина после этого извинилась, заметив, что "нормально говорит" и "уже второй год без зарплаты".

"Вот когда в том числе американский посол, он приезжал для того, чтобы подогревать как раз вот этих людей, и потом месяц на весь мир их показывали", -- парировал Меркушкин.

https://www.youtube.com/watch?v=pkt5JK_33UY
Тунг
30.08.2016
Данный мордовский шизоид уже выставляет ультиматум....или 97% или ничего...
https://youtu.be/775g1fvMWyY
Не страшен развал страны, страшно, что такие м...и станут местными царьками.)
+ много
а то что они УЖЕ пришли - не страшно ?
Страшно, конечно. Так они с обкомовских времён сидят, только иногда (их) слегка мигрируют. Но они станут единоличными полновластными царьками, пусть и временно-это прям страшно страшно.)
а они разве уходили?
ну дай бог ему здоровья.ггы
anso
31.08.2016
Путин есть - еды не надо.
Mishwka
31.08.2016
ахаха)вся суть ватников))
дык, переубеждайте людей, вы ж такие все тут вумные, прекрасные и высокообразованные. ггы
Свежий Дворкович.
https://rg.ru/2016/09/24/dvo...hie-mesiacy.html
Ты здоров?
Вполне, 5 раундов по 3 минуты, а ты?
Ну понятно, что мозги вторичны. Кто бы сомневался))) *yahoo*
Ты что, я всё лето читал и думал. бгг
Чем думал-то....все лето...?.... *rofl*
Ну смотри, по истории я вас заткну на месте, по политологии ровно также, по экономике вы тоже ни рыба, ни мясо, ну о чём речь тогда вообще, болгарский перец? Массовкой вашей прокукарекать, так тоже не канает.
все лето...думал... *yahoo*
И читал.
Свежий Набиуллина. ггы
https://rg.ru/2016/10/08/cen...ovyh-kupiur.html
ЦБ исключил разгон инфляции из-за новых купюр
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов