--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот это и есть настоящая пенсионная формула.

Нижегородская политика
6
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пора бы уже подумать о пенсии. Хотя думать о пенсии хочется примерно так же, как думать о смерти. То есть ничего хорошего нас там не ждет.

Найти обычного человека -- не экономиста, не финансиста -- а рядового гражданина, который разбирается в нашей пенсионной системе почти невозможно.

Наши пенсионеры, к сожалению, не разбираются и в куда более простых вещах, воюя с мобильными телефонами и интернетом и им тем более не понять, как и откуда государство берет деньги на их счастливую старость. Накопительная, страховая часть, пенсионная формула, пенсионные баллы - проще китайский язык выучить, ей-богу.
Все сделано специально для того, чтобы никто ничего не мог понять, кроме тех, кто все это придумал.

Зато очень понятно и наглядно смотрятся офисы Пенсионного фонда - как правило, одни из самых шикарных зданий в городе, наряду с управлениями полиции и ФСБ.

Великолепно слушается певучая реклама этого фонда, от которой уже просто тошнит.

И мне не очень понятно, по какой причине есть деньги на строительство офисов Пенсионного фонда, есть деньги на обеспечение зарплатами тучи работников Пенсионного фонда, есть деньги на покупку квартир для гигантской своры начальников Пенсионного фонда....есть деньги и на дорогущую дурацкую рекламу, но нет денег на пенсии.

Не понятно, для чего придумывать формулу и баллы, если платить никто не собирается, а накопительная часть замораживается в четвертый раз.

- Сначала пенсии заморозили, чтобы помочь Крыму. Надеюсь, что благодаря этой помощи Крым будет безбедно жить еще сто лет.

- Потом деньги изъяли просто для некоего антикризисного плана. Кризис, судя по всему, побежден.

- В этом году на замороженные рубли спасали <<Внешэкономбанк>>. Он же теперь стал наверняка одной из самых процветающих компаний в мире, ведь так?

На какую великую цель теперь пустят наши деньги, которые за четыре года в морозилке превратятся уже в совершенное дерево, пока не известно.
Но не сомневайтесь - мы еще увидим новые пенсионные офисы и услышим новые веселые песни.

Пенсии за 2017 год фактические решили заморозить не сейчас, а еще в этом марте, за 9 месяцев до конца года! Они уже тогда знали, что у них нет и не будет денег.

Я скажу вам, что вот именно такие акции лучше всяких слов говорят об истинном положении дел в стране.

- Когда вместо индексации пенсий кидают какие-то одноразовые подачки.
- Когда накопительную часть замораживают на время, а на самом деле навсегда.

Остается пожелать всем крепкого здоровья. Чтобы в тот день, когда вам формально можно будет уйти на отдых, у вас были силы продолжать работать. И в 60 лет, и в 65, и в 70.
А желательно просто работать всю жизнь.

Потому что никогда в нашей стране у вас не будет спокойной обеспеченной старости.

Только если вы сами, своим трудом накопите достаточно денег, или ваши родные избавят вас от всех материальных хлопот в последние годы жизни.

Поэтому плюньте и забудьте про пенсионную формулу и пенсионные баллы, перестаньте трястись над трудовой книжкой и подсчетом своего стажа.

Не верьте ни единому обещанию ни единого министра. А только работайте, работайте и работайте на себя. И берегите здоровье. Вот это и есть настоящая пенсионная формула.

echo.msk.ru/blog/oreh/1830096-echo/

Когда деньги из накопительной части изымаются и быстро съедаются, но при этом почему-то называются замороженными, то это понять еще труднее, чем пенсионную формулу.
Слово есть, а денег нет. Это же хуже, чем с ж...й.

Власть, которая обкрадывает стариков и своих граждан в целом, власть у которой миллионы бездомных людей, в том числе - миллионы беспризорных детей, не имеет права быть властью.
Потому мой вам совет (хоть и не люблю я давать советы, неблагодарное это дело)

Храните деньги обернув их рублями и Вы будете в шоколаде. И чаще плюйте в телевизор и на всех этих чинуш. Вот это и есть настоящая пенсионная формула.

И да...запомните!!!! Зарубите себе на носу!!!!

Самый главный ресурс России - это не нефть и не газ. А ДУРАКИ! На них можно зарабатывать миллиарды, не опасаясь, что они однажды закончатся. И власть в России это просекла.
knopern
01.09.2016
Все так и есть. Лучше и не скажешь.
kilometr
01.09.2016
Ресторанный критик писал(а)
Храните деньги обернув их рублями и Вы будете в шоколаде.


+++. Если одним предложением, то наверное так).
Простым, доступным языком изложено, при этом обязательно найдутся такие, которые верят в Путина и Ко., ни смотря ни на что.
kilometr писал(а)
Простым, доступным языком изложено ...


Я старался *drink*

kilometr писал(а)
при этом обязательно найдутся ...


А этих только могила исправит. Для превращения обезьяны в человека потребовались века. Так что такой излюбленный термин власти...про вставание с колен)) Не безосновательный))) Такой легкий троллинг совка и холопства.
7x7
01.09.2016
Чтобы купить Тойоту, русский дед
Прожить обязан восемь тысяч лет,
А чтоб позволить BMW X5,
Желательно вообще не умирать (с)
Общественная палата просит Минтруда вернуть производственную гимнастику.

<<Пусть речь идет о 15-20 минутах в день, которые можно совместить с прослушиванием гимна, музыки или какими-либо командообразовательными практиками на усмотрение работодателя>>, - говорится в письме первого зампредседателя комиссии ОП по общественной безопасности Дмитрия Чугунова.
7x7
01.09.2016
Или с прослушивание песни " И Путин такой молодой, и полный писец впереди!"
Сопровождение разминки....руки выше...ноги шире...

Ленин Сталин......... Путин всегда живой, Ленин Сталин...... Путин всегда со мной...
Ленин Сталин......... Путин жил, жив и будет жить...

Дабы стадо...не сбивалось с ритма.
7x7
01.09.2016
Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите - три-четыре!

Эй, кто за дверью, Выходи в сортир по одному! ...
Сортир на улице....мороз -30
7x7
08.09.2016
Это же можно примёрзнуть струёй к полу)))
Пример настоящих денег))) К уже хорошо известным долларам США, Евро

В Австралии выпустили пять долларов с прозрачным окошком и летающей птичкой
Резервный банк Австралии представил новые пятидолларовые купюры.
https://www.youtube.com/watch?v=-Q761INgLEw
Классно, молодцы, я вообще люблю ауд.)))
7x7
01.09.2016
Новые 200 и 2000 купюры с прозрачным окошечком и летающим стерхом!
Nikky
01.09.2016
Не только власть в России это просекла, но даже мы, узбеки. Лохов в России на пару веков точно хватит.
Не могу не поделиться)))

Агитационная газета от Единой России.....депутат Солдатенков. Как вы догадались газета засунута в ящики на Автозаводе.

Итак...полезные советы от Единой России

Если вы не были давно на море....то...
И тут внимание, какое решение предлагает Единая Россия

Соберите пластиковые бутылки...коричневые и зеленые..
И сделайте себе под окном ПАЛЬМУ!!! Из коричневых - ствол, а из зеленых - листья.

И дальше как это сделать.

Вот такой рецепт от Единой России гражданам Автозавода после угара КрымНаш!!!!

У меня возник вопрос к Солдатенкову и Единой России...а без КрымНаш...автозаводцы не могли себе пальм из пластиковых бутылок налепить? и слепил ли у себя на даче Солдатенков себе такую пальму?...или он был на море за счет автозаводцев....?
kilometr
02.09.2016
Помнится в Китае заставляли в каждом дворе иметь печь, чтобы варить сталь.
А тут о людЯх забота видна). Один минус, это ж делать надо. Если б готовое море, солнце в каждый дом). имхо, чо та типа объедков). По этому поводу ( или без. Почему то сассоциировалось, хз) анекдот старый:

Две подружки. Одна - толстая.
Стройная - толстой:
-Чо ты такая...?
- Дык, за мужем доедаю, за детьми, за всеми.
- Купи свинью...
- Тююю! и за ней доедать??
kilometr писал(а)
в Китае заставляли в каждом дворе иметь печь, чтобы варить сталь.


Так у нас если такое будет...обложат налогами и поборами так...что эта сталь будет самой дорогой сталью во вселенной.

kilometr писал(а)
- Купи свинью...
- Тююю! и за ней доедать??


*rofl*
german
04.09.2016
серьезно что ли, про пальму??
Да))...Газета с портретом Солдатенкова на первой странице))
Никто не посоветовал Солдатенкову засунуть эту пальму себе...
:-D
Я лично в шоке был..... *crazy*
Не, меня не удивляют уже ни такие перлы, ни нулевая реакция...Беспокоит то, что когда пружина так сжимается, она когда-то разожмётся...так что мало не покажется...
Заголовок))) Юг начинается с пальмы Солдатенков, Единая Россия.
german
04.09.2016
ну тогда- чтоб он под такой пальмой закончил
Да уж...всей партией.
Ресторанный критик писал(а)
Поэтому плюньте и забудьте про пенсионную формулу и пенсионные баллы, перестаньте трястись над трудовой книжкой и подсчетом своего стажа.

Не верьте ни единому обещанию ни единого министра. А только работайте, работайте и работайте на себя. И берегите здоровье. Вот это и есть настоящая пенсионная формула.

Ну тут ни убавить, ни прибавить. Так и есть.
Меня единственное, что сейчас беспокоит в моих финансовых отношениях с любимым государством-это чтобы любимое государство не получило от меня ни копейки в виде отчислений, налогов и т.д. и т.п.)
+ много
новации путинской России. "Социальная ответственность" бизнеса.
Вот кстати нигде такого не видела. Хотя, если не платят пособий неимущим и малоимущим, так хоть продукты бы выдавали...субсидировало государство, имею в виду...Всё равно продукты уходят под пресс.
Зато за рубежом норма...раздавать бесплатно скоропортящийся товар, все что не продано за день и нельзя будет это продавать ...колбаса, хлеб..молочка...фрукты, овощи, кондитерка (пирожные, торты)...полуфабрикаты (салаты, бутерброды...) :-)
У нас, если будут раздавать, то покупать вообще не станут, очереди только на раздачу километровые выстроятся.))
А правда, прямо за день? Я знаю, что если срок годности истекает сегодня, то уже не продают, а раздают. Ну и в самых развитых, типа Штатов, раздают просто. В Германии пенсионерам даже привозят...с одной пенсионеркой нашей общались, она там живёт, денег, говорит, вообще не трачу, пенсию отправляю дочери, она ею выплачивает здесь ипотеку.)) Выдают продукты, билеты...в т.ч. и авиа...)
Вечером после закрытия выставляют. :-) Но в основном хлеб, нарезка мясная и рыбная, салаты....молочка.
Да и в течении дня...хлеб, когдитерские..ю.можно взять бесплатно. Стоят шкафчики и там абсолютно свежий хлеб....для тех у кого, по какой-то причине, в данную минуту нет денег.

Если пенсионер болен или возраст уже почтенный, могут привезти....обед полный...соц. служба. Даже без вопросов. Стоит позвонить....и будут возить до конца жизни.
у нас даже уценить продукты не могут, не то что раздать бесплатно. Ну есть же, например, с лекарствами такое - если до окончания срока годности осталось 3 месяца, то уценка будет 50 процентов, и т.д. Правда, и медикаменты тоже жмотить стали, оптовики наверное всё по своим да нашим разбирают. А то был момент, когда я вольтарен в виде геля купил за 25 рублей, успел хватануть 20 тюбиков.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
А то был момент, когда я вольтарен в виде геля купил за 25 рублей, успел хватануть 20 тюбиков

Ничего себе))
))) Когда в Максавите были парацетамол и цитрамон по рублю, я купила по несколько пачек того и другого...хотя стараюсь не пить ни тот, ни другой...))
Надо будет обращать внимание))) А оно где-то отдельно выкладывается, что-то никогда не видел...такого бала щедрости. :-D
Там были ещё корвалол и аммиак.) Я всего взяла.)) Ну если что отдам...))
Пару раз были такие акции, весной и летом...это когда я замечала, а вообще в Максавите я редко бываю, как и в аптеках в принципе, т-т-т!)))
:-D
Там когда такая акция проводилась, на фасаде аптеки висел большой рекламный баннер. Собственно, я так о ней узнала, стоя на остановке, заметила...))
Понятно...буду обращать внимание)))
А почто тебе, цитрамон и парацетамол вроде вредные же...
Да я вообще в принципе...мне не надо цитрамон, он мне не помогает. А парацетамол....я не беру никогда)))
Мне цитрамон очень хорошо помогает, но он признан вредным и, если не ошибаюсь, в развитых странах запрещён. А парацетамол я вообще сто лет не пила, но пусть будет...я читала, его можно выпить 1000 таблеток за жизнь, без особого вреда для здоровья...
:-)
Он мне помогал...лет так до 12))) :-)
А я его считаю очень сильным... Вот спазмалгон, который я обычно пью, слабоват стал-привыкла, видимо, надо на что-то другое переходить...а я только-только нашла его аналог спазмоблок, и он тоже болгарский, но дешевле...)
Он слабый)) Там же тот же парацетамол, аспирин...и кофеин.
В СССР еще какао добавляли...сейчас какао нету)))
Темпальгин (Болгарский) мне помогает от головы)))
Мне он хорошо помогает, но стараюсь пить как можно реже...)
Когда скидка на продукты и др. 30% и более (т.е. близко к докризисным ценам), то спешишь успеть купить, если тебе это нужно...запасти...ещё и далеко не всегда сейчас есть акционный товар.)
Потому сумка Ашан)) всегда со мной))
Ну ты на машине.) Но я тоже стараюсь, изучаю интернет на предмет скидок.)) Одежду и обувь вообще по первоначальной цене покупаю крайне редко, и кстати сейчас до распродаж больше "доживает", нежели до кризиса.)
Большей частью без))) :-D
Ну всё равно, ты чего хочешь утащишь, а я маленькая и хрупкая. :'( *rofl*
:-D
абсолютно верно. Такому государству ещё и налоги платить - это явное заблуждение.
german
04.09.2016
получается?
Пока да. Но оно итак немало, мягко говоря, получило...) (Как впрочем и с каждого почти-активы вдвое обесценились...)
Меня наоборот очень беспокоит, что с этого года приходится делать отчисления.
Уже наперёд целых 15 килорублей насчитали и выдали платёжку за неполный год деятельности, это за мифическую пенсию и бесплатную медицину(((
И мне.
А за что насчитали-то? ИП что ли?
Да.
VIKINGS
04.09.2016
Да, печальна вся наша пенсионная система...
www.km.ru/forum/economics/20...danam-sssr-prozh
Спикер Совета Федерации считает, что региональные власти не должны делать социальные взносы за граждан, которые не платят налоги и не указывают место работы.

Слова Матвиенко приводит <<Интерфакс>>.

<<Нужно либо обязать неработающих граждан платить взносы, либо снижать для них объём медицинской помощи>>, -- резюмировала спикер. По её словам, <<бюджеты регионов платят не пойми за кого, 40 миллиардов рублей бюджеты переплачивают за неработающее население>>.

Сначала страну опустили ниже плинтуса планетного. А теперь граждане, потерявшие работу в результате всей этой вакханалии ...населением стали и не пойми кто?

А она значит себя держит .... за пойми кто
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем