--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы хотите молоко без коровы

Нижегородская политика
8
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
17.06.2016
+1000
trusty
17.06.2016
А вот какой ответ рассчитывал услышать Греф?
И не думал, что он такой придурок
Казался более вменяемым.
Doc.Who
17.06.2016
Он дал возможность услышать это вам. Греф не дурак. Греф гений.
Нам? Это ватанам с ГФ он дал услышать. Нам то чо слушать то, что на 1 курсе экономистам объясняют: либо демократия - свободный рынок - инвестиции - прогресс, либо автократия - все решения через пахана - зомбирование ваты - воровство - венесуэлла, где уже громят магазы от голода.
Doc.Who
17.06.2016
Тупость.
Ибо наши "бизнесмены" не бизнесмены. А барыги. Их назвали так давно и точно.
Я сегодня общался с одним вполне долларовым миллионером. Суть вопроса - надо было заплатить 430 рублей.
Человек потратил два часа своего и моего времени, но добился своего. Он сэкономил 430 рублей.
430 рублей!!! Карл!! Не тысяч! Рублей!

Это.блядбжлобство!!! Такие "бизнесмены", дай им свободу и демократию,....
Понятно, бизнесмены плохие. А как быть с такими, как Зимин, например? Или с теми, кто мутит успешный бизнес за границей, сбегая из этого дурдома.
Doc.Who
17.06.2016
Выжимают нормальных.
Вот это ближе к истине : основная вина на тех, кто выжимает нормальных, а плодит жадных жополизов.
ЮлиАндр писал(а)
а плодит жадных жополизов. ...


До чужих 430 рублей из-за которых нежалко свое драгоценное время потратить...в мечтах - сейчас уломаем))))))
*rofl*
Doc.Who
18.06.2016
Дебил.
То есть дошло до тебя. Ну на будущее урок. В следующий раз будешь за заказчика держаться и научишься угождать. А пока....пока зарабатывай на забор))) нейтрализаторством)))
Ну и молодец мужик, уважаю. С какого перепуга платить всяким продавцам воздуха за низачто? Даже такой суммы как 400 рублей жалко знаете ли. Может поэтому он и миллионер так как считает каждую копейку (-: А то привыкли понимаете, раз миллионер так он вам денег должен отбашлять нахаляву. Шаз (-:
Doc.Who
17.06.2016
Жлоб. И козёл.
Ну и дебил до кучи.
Ибо он вообще не получил то, чего хотел.
Ну и до кучи никто ему больше не предоставит никаких скидок на работу. Информация разослана. А других вариантов у него вообще нет.
Типичный тупой барыга.
Информация разослана))) Потому строители сейчас голодными глазками зыркают ...? *rofl*

Это не он тупой. Это ты тупой. И очень скоро ты это начнешь понимать.
За 15 лет развратились...бабки давай, а руки из жопы так и не вытащили.

Ибо он вообще не получил то, чего хотел. Это то как раз сомнений не вызывает. Но это же он дебил...а вы то выполнили работу...только не ту, которую он хотел и не в том качестве, как хотел заказчик.
Doc.Who
18.06.2016
Именно в том и именно как заказывали. И даже акт выполненных работ подписал.
Только вот природное жлобство взяло верх
Doc.Who писал(а)
Ибо он вообще не получил то, чего хотел.


Doc.Who писал(а)
Именно в том и именно как заказывали.


Вы мед.осмотр давно проходили...рентген..там...черепа...
Doc.Who
18.06.2016
Дебилушко.
Нет денег - нет товара.
Так чего плачешь. Не умеешь делать, не получаешь всю сумму или вообще идешь в нейтрализаторы.
Тут знаете ли времена дикого капитализма прошли, когда можно было срубить гешефт за просто так, теперь клиент пошел разборчивый, считает каждую копейку, посредников которые тупо на язык подвешены а больше ничего не умеют, "выпиливают" из сделок на раз (-: Впрочем и клиентский сервис у вас как я смотрю на троечку с таким отношением. Вылетите в трубу имхо (-:
Doc.Who
18.06.2016
Посредников надо выпиливать. Это точно.
Же Суи Кобзон писал(а)
с таким отношением. Вылетите в трубу


Уже. Коли подался в нейтрализаторы. :-)
Браво!!!
Конечно. Главное же озвучено...миллионер, всяко накинет нищеброду лишнего бабла...
Че..с него убудет, что-ли)))
А накоси...выкусил *rofl*
Doc.Who
18.06.2016
Миллионер обязан платить по счетам.
Смысла лебезить перед богатым нет. Это только Либераст стелятся перед богатыми и раздвигают булки.
Ну пока ты раздвигал булки...и раздвинул так, что через рот вылезло.
В количестве 430 рублей...то есть 7 баксов.
За 7 баксов в час!!! ..кстати негры не будут работать. А у тебя по 3.5 бакса за час)))
Doc.Who
18.06.2016
Тебя расстраивает чужой доход?
Учись работать.
Мне вот забор надо. Даю 72 тыр.
То есть сам ты так к седой башке так и не научился, а других учить задумал)))
Это ты доходом называешь?))) Так тебя по делу....изнасиловали))) Тебя же два часа... и ушел ты ни с чем))) :-D

За 72 тыс...что так мало?))) Это что за забор ... такой. Сетку рЯбицу что-ли))) 1,20))) И то...таджики все убежали)))
Или участок крошечный?..а ну да...ты же малооплачиваемый, да еще потерпевший)))
Откуда большому участку взяться))) *rofl*
Doc.Who
18.06.2016
Ты ещё и расценок не знаешь. Лохушка.
Нет родной, не знаю. Я поставил себе забор))) и знаю сколько обходится нормальный забор, который меня устроил...после просмотра коммерческих предложений по ковке...понял, что не сделают то, что мне нужно. Потому как научились только китайскую штамповку к прутку приваривать...А фантазию, руки и вкус так и не импортировали))))
Вам виноградных кистей сколько...пять?...можем семь))) Полный аут :'(
Пошел другим путем.

А чего там на 72 тыс поставить можно....сетка рЯбица, дешевый профнастил...как на стройке)))...не знаю..и если честно рад этому)) :-D
Так это только нищеброды кидаются тысячами которых у них нет))) А сами готовы последние трусы порвать ради 430 рублей на халяву. Вместо того, чтобы самим научиться делать так, чтобы заказчик оставался доволен.
Вы так понимаю, тоже не пожалели своего драгоценного времени...ради каких-то 430 рублей.

Видать такие мастера...рукастые. Золотые ручки из той самой золотой жопки. Что даже лишние 430 рублей впадлу отдать за такое творение.
+ МНОГО!!!!
vivat
20.06.2016
а что вы скажете за Китай?
Вовремя с США задружились. Хорошо на их деньги поднялись.
vivat
20.06.2016
как всё просто и однозначно...
хотя...
зачем усложнять?
:-)
Он между. Если б ублюдок сталин не прикрыл НЭП, возможно у нас так же было бы.
+ 1
Последствия сталинских перступлений страна расхлебывает до сих пор.
vivat
20.06.2016
а нэп прикрыл лично Сталин?
интересная версия
любопытная
А кто в твоей версии зазеркалья?...ГосДеп?
vivat
20.06.2016
твоё зазеркалье моему не перезазеркалить...
Bonus777
18.06.2016
Проанализируем ситуацию. Греф задал вопрос:

- Сможет ли Россия конкурировать?

Ответ был следующий:

- Ключ к успеху ... в культуре Бостона и США. Что это за элементы культуры: демократическая форма правления, свободный рынок, защита интеллектуальной собственности, контроль над коррупцией и преступностью и т.д.
Bonus777
18.06.2016
Смотрим внимательно на ответ министра культуры. Очень внимательно, что он говорит и за его жестикуляцией:

https://youtu.be/BW6QTEP54sw
Bonus777
18.06.2016
Внимательно смотрим за выступлением премьра:

https://youtu.be/Z1nPOrLZDs0
Bonus777
18.06.2016
Теперь внимательно на ответ самого Грефа, на 1 ч 36 мин:

https://youtu.be/JlGVY826H6s
Bonus777
18.06.2016
Ещё раз вернёмся к вопросу Грефа: может ли Россия конкурировать?

Добавлю от себя: при таком управлении?

Ответ очевиден. ...
Ну в возможность конкурентности России может верить только упоротый ВатаТВ в конец))
Или с генетическим поражением мозга.
Других причин верить в подобное...не вижу. Причем это уже не изменить ... вот абсолютно никак классическими методами.

Экстраординарными...возможно маленький шанс, призрачный.
Bonus777
18.06.2016
Ресторанный критик писал(а)
Причем это уже не изменить ... вот абсолютно никак классическими методами.

Шанс изменить есть. Но сначала надо выяснить, кто нанял этих пацанов?))) ...
А их никто не нанимал.

Тут словесный понос по Фрейду просто)) от пропагандоса Шевченко на Эхе не слушал?

Оказывается в духе нового времени...Кадыров этот тот смелый человек, который первый не побоялся объявить войну Ельцинской хунте)))...Герой России... Отважный человек который бросил вызов бандитам.
Представляешь)))
А мол российские мальчишки которые погибли...это были не российские солдаты, а ельцинские солдаты.

Прям очередной раз снизу постучали, просто)))

Вот как то так...... :-) Теперь понял....кто и как пришел ...Мысль понял?
Bonus777
18.06.2016
Ресторанный критик писал(а)
..Мысль понял?

Конечно понял). ...
Я в тебе не сомневался...вот нисколечко *yahoo*
Doc.Who
18.06.2016
Не может.
Нельзя столько воровать и ставить на управление тупых жополизов.
Так тебя никто и не ставит. :-)

А ты за Путина голосовал? ;-)
Doc.Who
18.06.2016
Нет. За Прохорова.
Я про первые так называемые выборы Путина....для плебса :-)
(а что касаемо за Прохорова, вы еще тупее чем пытаетесь казаться) На такую очевидную лажу купиться...Даже уж Кремль слил, как слишком грубый фейк))) Оказывается нашлись идиоты...недооцененные Кремлем

Страна непуганных оленей....однозначно)) Даже козыри в рукаве не нужны)))

https://www.youtube.com/watch?v=CzXHV3Aie08
Doc.Who
18.06.2016
Я не хожу голосовать.
Doc.Who писал(а)
Нет. За Прохорова.


Doc.Who писал(а)
Я не хожу голосовать. ...


Вы на учете не стоите?...раздвоение личности, конгнитивный диссонанс...не диагностировали?
Doc.Who
18.06.2016
Я езжу голосовать.
До чего ж ты ограниченный. Хохол?
ну ограниченее тебя, я думаю трудно найти...даже если географию поиска расширить.

Да мне хоть ползком...вновь вопрос.

Я про первые так называемые выборы Путина....для плебса
:-)

Ты за Путина голосовал?
Тунг
18.06.2016
В стране экономистов нет. (©)
Мне кажется он просто ебн двинутый

Напоминает анекдот. Про доктора КуКу срисовали
У мальчика спрашивают:
-Мальчик, тебя как зовут?
Молчит.
-Мальчик, ты что, тормоз?
-Меня Васей зовут.
-А сколько тебе лет?
-Я не тормоз...
*rofl*
Bonus777
18.06.2016
Doc.Who писал(а)
Нельзя столько воровать и ставить на управление тупых жополизов.

Согласен. ..
vladmir
19.06.2016
https://www.youtube.com/watch?v=aUamWsgNkVQ
youtube.com/watch?v=aUamWsgNkVQ
"Профессор MIT Лорен Грэхем, за 10 минут смог объяснить, почему в России все всегда через жопу."
Тунг
20.06.2016
Для ленивых, вроде меня. Пара абзацев
Что это за элементы культуры такие, которые позволяют идеям разрабатываться и вливаться в коммерчески успешные предприятия? Демократическая форма правления; свободный рынок, где инвесторам нужны новые технологии; защита интеллектуальной собственности; контроль над коррупцией и преступностью; правовая система, где обвиняемый имеет шанс оправдаться и доказать свою невиновность. Культура эта позволяет критические высказывания, допускает независимость, в ней можно потерпеть неудачу, чтобы еще раз попытаться - вот некоторые из неосязаемых характеристик инновационного общества. Но русские, с которыми мы говорили, особенно в институтах и университетах, не понимали эти моменты. И они продолжали задавать конкретные вопросы по конкретным технологиям: нанотехнологии, информационные технологии, трехмерная печать. Они спрашивали: <<А как конкретная технология может принести успех?>>. И, наконец, уставший от этих вопросов ректор MIT господин Райф повернулся к своему российскому визави и сказал: <<Вам нужно молоко без коровы>>.

В настоящий момент руководители России пытаются провести модернизацию, но, к сожалению, в русле своих предшественников (царей и советских руководителей) они пытаются отделить технологию от социо-политических систем. Они говорят, что они поддерживают <<Сколково>>, этот амбициозный и дорогой клон силиконовой долины рядом с Москвой, но в то же время я должен сказать это, простите, они запрещают демонстрации, они подавляют политических оппонентов и предпринимателей, у которых скопилось достаточно власти, чтобы бросить им вызов. Они перекашивают правовую систему в своих целях, они подписывают законы, которые обвиняют русских, которые сотрудничают в научных разработках с другими и они поддерживают авторитарные режимы. Такого рода политика не может привести к развитию общества, где процветают рисковые предприниматели и инноваторы. Такая политика может привести только к возникновению общества, где люди втягивают голову в плечи, опасаясь быть наказанными.

Модернизация, к сожалению, означает для них получение новых технологий при отказе от экономических и прочих принципов, которые эти технологии продвигают и доводят до успеха в других местах. Им нужно молоко без коровы. И до тех пор, пока остается эта политика, научный гений русских людей, которых я так уважаю, останется экономически нереализованным>>.

Разруха она не в клозетах, она в головах, Владимир Владимирович. Поэтому ни один умный человек на Западе не даст вам ни пенни.
Bonus777
07.07.2016
Тунг писал(а)
Но русские, с которыми мы говорили, особенно в институтах и университетах, не понимали эти моменты.

Вот этот момент является ключевым. ...

А не понятным это кажется по той причине, что огромный кусок административной технологии просто нам не доступен. А в США и в Англии он не только доступен, но и активно используется примерно с 1950 года неизменно давая просто потрясающие результаты.
p462
10.07.2016
Не доступен или не востребован?
Кто наши руководители, предприниматели ?
На мой взгляд:
- "силовики" (в том числе бывшие), четко знающие Устав
- кто "отматал", тоже четко знающие Устав, но немного другой
- бывшая партноменклатура, тоже с Уставом
- случайно оказавшиеся и активно, увы, исчезающие.
Первым трем нужны какие-то административные технологии? "Я начальник - ты дурак"!
Bonus777
10.07.2016
p462 писал(а)
Не доступен

Вот это.

Устав, это только часть административной технологии. И то очень небольшая. Меньше трёх процентов. Есть ещё очень важная часть. Это нахождение того, из-за чего происходит "упадок" и исправление этого. На планете есть только небольшое количество людей, которые обучены этой технологии. Но у нас таких людей нет. Если бы они были у нас не было бы не одного кризиса.
p462
10.07.2016
Анализ ситуации, " нахождение того, из-за чего происходит "упадок" и исправление этого", нужен когда ты от ситуации зависишь, но можешь на неё влиять и хочешь на неё влиять. Это прежде всего предприниматели.
А наши, в рамках уставов, обучены только примитивным действиям, вроде "хватать и кусать", или "хватать и тащить". Им не до фантазий-анализов. Они в принципе ничего нового придумать не могут, и поэтому делать этого не собираются. Административные технологии, помимо "шмона", "наезда"и "отжима", мне кажется, им просто не интересны.
Bonus777
11.07.2016
Вы абсолютно правы. Не надо далеко ходить. Взять АвтоВАЗ. Меняются менеджеры. Компания уже выкуплена зарубежными инвесторами, но ничего не помогает. Даже сокращение людей тысячами не приводят к росту прибыли. О чём это говорит? Элементарное отсутствие административной технологии. Нашу футбольную команду хотят полностью убрать. Тоже самое. Нет знаний в области административной технологии. Про наш ГАЗ и говорить не приходится.
Смотрим на американскую компанию General Electric к примеру.
https://ru.wikipedia.org/wiki/General_Electric

Очень высокодоходное востребованное производство. С сотнями тысяч служащих и рабочих. Значит они всё делают правильно? Это говорит о том, что административная технология применяется полностью. Начиная с отдела кадров и заканчивая отделом, который занимается поисками новых клиентов.
Недавно ради интереса посмотрел на Виасат Хистори передачу про джинсовую компанию Леви Страус. 4 млрд долларов годовой доход. Тряпки!!! И такой доход.
Просто слов нет! ...
Нельзя сделать нормальным производство товара, рассчитанное на внутреннее потребление, при низком уровне платежеспособности потребителя этого товара. :-)
Если народ беднее последнего румына или болгарина...какой нужно делать товар для этого народа?
Bonus777
11.07.2016
Ресторанный критик писал(а)
..какой нужно делать товар для этого народа?

Очень дешёвым. :(
А соответственно и качество у него такое же.... :-)
p462
11.07.2016
Предположу, Товар Гриффена ( https://ru.wikipedia.org/wik...B5%D0%BD%D0%B0). Но что мешает делать его приемлемого качества? Качественный картофель, вместо гнилого
Дешевый товар не бывает люксового качества. На то он и дешевый. Если вам доставлен качественный картофель (помытый, не гнилой, ровный и хорошо упакованный)...значит его кто-то помыл, перебрал, откалибровал...и упаковал. И соответственно...он уже не дешевый....и делать это есть смысл, когда потребитель способен за это платить. А если потребитель бегает высунув язык и сверяется не дешевле ли там за поворотом на рубль.....То тогда рулит дешевый - сами помоете, переберете, откалибруете...и в своих мешках довезете. :-) И сорт...подешевле семенной материал, и удобрений побольше дешевых дабы рос побыстрее...но о безопасности этих удобрений речь не стоит (самые дешевые)
Экологичное и органическое производство - дорогое производство. За него платят те...кто может.
Ингредиенты, материалы, комплектующие, упаковка.........все самое и самое дешевое. Чудес не бывает.

Прежде чем говорить о номальных и качественных продуктах, нормальной одежде, авто..бытовой технике...нужно создать рынок потребления, причем качественный рынок потребления...с высокой покупательской способностью граждан. Вот задача власти - обеспечить покупательскую способность. А не пакеты Яровой шлепать да по Сириям лазать

А если граждане нищие...то и товар соответствующий и привозной, и создаваемый внутри страны. И мантры про патриотизм и духовность...в данном случае не помогают. (они вообще мало где помогают)

И уже потом можно трындеть про импортозамещение, про инновации, про экологичность и безопасность продуктов. А пока....дают то..на что деньги есть у потребителей.

Потому как на все это импортозамещение нет еще потребителя, способного оплатить это самое замещение. Даже впаривать говно...по цене хорошего товара не получится.

https://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI
p462
12.07.2016
"создать рынок потребления, причем качественный рынок потребления..." - такое ощущение, что это не задача нынешней власти, как и самого населения (так кажется)
то есть, далее, при сокращении спроса, дорогой и качественный товар вымывается из ассортимента (нет спроса), его место занимает дешевый, становясь "дешевым" и теряя в качестве (все-равно покупают).
Оставшийся платежеспособный спрос уходит на "черный" рынок.
Появляется дефицит и того и другого.
Производство падает и разваливается, в политике поиски "спекулянтов и барыг", их показательные порки. Валюта вне закона, за владение ею - уголовное наказание.
Как-то так?
Убытки российских авиакомпаний выросли до 24 миллиардов рублей за квартал

Об этом пишет <<Коммерсантъ>>, ссылаясь на Ассоциацию эсплуатантов воздушного транспорта. Убыточными оказались перевозки на внутренних линиях, где отрицательный баланс составил 25 миллиардов.

Международные перевозки принесли прибыль в 1,5 миллиарда рублей.

Платежеспособность никуда не уходит. Она либо есть, либо ее нет. В России она крайне низка.

Что касаемо создание уровня потребления самим народом))), вы это как себе представляете?
p462
12.07.2016
Про создание уровня потребления самим народом.
Я говорил про население. Народ - это не просто общий интерес, это конструктивный общий интерес, что-то создать. А население - соседи, ничего общего, в лицо соседей подчас не знаем. Попробуйте посадить дерево. Кто-то выйдет Вам помочь? Его не затопчут просто так?
Создание уровня потребления народом, по моему, это борьба за свои права, за зарплату, за жилье, прозрачная трата налогов. Снижение коэффициента Джинни.

Платежеспособность? Может уйти в подполье, как это было в СССР.
p462 писал(а)
борьба за свои права, за зарплату, за жилье, прозрачная трата налогов.


Да и на этом все.
Речь не о создать, речь о платежеспособности. Сажать дерево...дело хорошее, но на платежеспособность оно никак не влияет.
p462
13.07.2016
Да, получается что все. Честно говоря, других вариантов не вижу.
Буратино пытался поднять платежеспособность посадками. Что вышло - известно.
Хотя, может почва не та, или время не то.
Буратино свою платежеспособность пытался поднять...положив денюжки на счет в банке в ямку и ожидая процентов целового дерева с монетками...в стране дураков.
Bonus777 писал(а)
про джинсовую компанию Леви Страус. 4 млрд долларов годовой доход. Тряпки!!! И такой доход.

Возражу. Джинсы - это дух свободы, паруса колумба, история, тем более, что фирма стояла у истоков.
Bonus777
12.07.2016
ЮлиАндр писал(а)
Возражу.

:-D принято. ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов