--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я просто спросить про электричество в НН

Нижегородская политика
12
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
18.03.2017
Тут такая задница получается с электричеством...
Если ты подал вместо 500 реальных нагоревших квт всего 100, то 400 лягут на ОДН по месяцу. А можно вообще подать показания нулевые..
Если ты вообще не подашь данные, то тебе пришлют счет по среднестатистическим твоим показателям.
Лично я часто забываю передать показания и мне присылают по средней..
Но дело не в этом.
Когда я посчитал показания счетчика на начало года и на его конец, то оказалось, что в течении года я почти на 30% переплатил!!!
Вернуть или произвести взаимозачет можно, но ведь это беспроцентный кредит.. а мне почему то проценты за задержку начисляют...
А ты в курсе, что был сделан энергомост в Крым? Ты патриот? Ты веришь в мудрую политику нашего великого вождя и учителя Путина?
Кто должен участвовать своими деньгами в этом, как не ты?
7x7
19.03.2017
Тут что-то и весь патриотизм у него закончился.
А если ещё ему за тепло больше насчитают, то примкнёт к Навальному.
MrKlaus
19.03.2017
еще раз можно ?
я просто подаю, когда вспоминаю, реальные показания.
и они в соответствии с ними рассчитывают.
Если не подал, то по средней, на следующий месяц подал - считают
сколько переплатил/недоплатил - столько и выписывают, включая 0 рублей,
если мои показания были меньше чем я уже уплатил по средней в прошлом месяце.

Пени за просрочку вообще ни разу не видел. они бывают вообще ?
BCT
19.03.2017
подробнее.
нагорело первый месяц 500 квт, я подаю 500 квт показания, мне приходит счет за 500 квт..
потом два месяца забываю подать - мне все эти два месяца начисляют по 500 квт. (т.е. по среднему показателю)
потом я подаю показания 1500 квт (которые нагорели у меня за последние три месяца) и вот тут энергетики считают это как показания за последний месяц, а не за три.
И когда в следующем месяце я забываю подать показания, то мне счет приходит по следующей схеме - (500+1500)/2=1000 квт. (почему делю на два, потому что показания подавались только два раза - за первый и за 4 месяц)
В результате у меня входит, что за 5 месяцев я заплатил первые три месяца по 500 квт, четвертый месяц за 1500 квт, и в пятый месяц за 1000 квт.
реально же всего нагорело за пять месяцев 2500 квт
Вот такое волшебство.
7x7
19.03.2017
Это хорошо ещё, что не Чуров считал.
Ваабче бы без штанов остался.
BCT писал(а)
потом я подаю показания 1500 квт (которые нагорели у меня за последние три месяца)


И при этом не ты идиот, а энергетики...конечно))
Невзирая на то, что передача электроэнергии обязана производиться помесячно, а не ежеквартально и не ежегодно)))
MrKlaus
19.03.2017
понял в чем отличие.
Я передаю текущие показания счетчиков. Соответственно они сами расчитывают сколько
Я уже оплатил а сколько осталось.
В такой схеме описанные ошибки невозможны в принципе.
А когда подаешь потраченное кол-во киловатт - тут понятно всякие косяки возможны.
7x7
19.03.2017
Возрадуйся, что так.
Придёт навальный будешь всю жизнь должен только за возможность жить в России.
А ты думал Россия твоя и Крым твой?
Да вот с фига, с два.
Россия не твоя и Крым не твой))) будете платить сколько захотят
наивные)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов