--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Баба-Яга и дырка

11
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот
У бабы-яги был зонтик. А в зонтике была дырка. И в эту дырку баба-яга могла видеть, когда закончится дождь. Так что дырка бабе-яге была очень даже полезна.
А с другой стороны, в эту дырку все время лилась вода. И ладно бы на ботинки... Так нет - исключительно бабе-яге за воротник. Поэтому она часто простужалась и подолгу болела. Так что дырка была бабе-яге очень даже вредна.
Поэтому баба-яга очень часто обижалась на зонтик. Она с грохотом захлопывала его и швыряла в угол с криком: "Вот тебе, идиот! Опять я вернулась вся мокрая и злая-презлая!!!!" Потому что слабые люди всегда обвиняют в своем плохом настроении окружающих...
А зонтик тоже обижался на бабу-ягу. "И как она не может понять, - вздыхал он. - Я же не нарочно дырявый. Я дырявый потому, что уже совсем старенький. И лучше бы она принесла в дом подружку, а не кидала меня по углам". И от таких мыслей дырка в зонтике становилась все больше. Потому что когда ты обижаешься, но ничего не говоришь, обида только растет...
И вот однажды дырка в зонтике стала больше самого зонтика. И дождь лился бабе-яге не только за воротник, но и на макушку, и в ботинки, и вообще она промокла вся целиком.
В этот день бабе-яге было очень невесело. Она как дура ждала Кощея под этим проливенным дождем, а Кощей так, естественно, и не явился. "Загулял мой костлявый," - грустила баба-яга. А когда тебе грустно, ты немного больше внимания уделяешь другим...
Баба-яга несла зонтик домой, нежно и бережно прижимая его к груди. "Старый друг, - говорила она ему. - Только ты меня никогда не оставишь". По щекам бабы-яги катился дождь и поэтому казалось, что она плачет...
Она осторожно положила его на подушку, села рядом и задумалась, касаясь оголившихся спиц костлявой рукой. "Эх, Кощей," - грустила она. А зонтик в кои-то веки вообще ни о чем не думал. Обида ушла из него и ему было ягу чисто по-человечески жалко...
Он и сам не заметил, как дырка в нем заросла. Потому что когда ты думаешь о других, ты становишься лучше...
А Кощей к бабке-ёжке все же пришел. Но это была совсем другая история...
надо было за шиворотом тазик носить
FreeCat
13.11.2015
... а лучше в виде модной шляпки :) ...
ЁШ
13.11.2015
А чем в это время занимался чорний котЭ...???...
FreeCat
13.11.2015
... каты всегла в сухом сидят :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем