--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не ешьте эти праздничные блюда!

30
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stopkin
08.12.2016
Если вдруг захотите попробовать блюда иностранной кухни, то не ешьте эти блюда:

1. Вино чайки — так называется напиток, который готовят инуиты (канадские эскимосы). Рецепт этого странного напитка таков: мертвую чайку помещают в емкость с водой и оставляют так на несколько дней под прямыми солнечными лучами. Европейцы, которые пробовали это вино, так сказали о его вкусе: «Если бы вы открыли карбюратор «Тойоты» и выпили оставшуюся там жидкость, тогда бы вы представили вкус этого ужасного пойла». Но у него есть и одно достоинство: опьяняет оно очень быстро. Но и похмелье от него ужасное.


2. Тунцзыдань, или яйцо мальчика — традиционное блюдо в китайской провинции Чжэцзян. Для приготовления блюда, считающегося «весенним деликатесом», куриные яйца отваривают в моче, собранной исключительно у мальчиков, не достигших возраста половой зрелости. После закипания жидкости яйца извлекают из нее и надбивают скорлупу с тем, чтобы моча проникла внутрь яйца. Процесс варки занимает целый день, при выкипании мочу добавляют. Когда скорлупа растрескивается, тунцзыдань, соленый на вкус, считается готовым к употреблению.


3. Хаукарль — исландское национальное блюдо, представляющее из себя подтухшее мясо гренландской полярной либо гигантской акулы. Тушу свежуют, режут на куски и складывают в специальные контейнеры с гравием, где она лежит и тухнет на протяжении 5-8 недель или больше — в зависимости от сезона. Затем изрядно подгнившее мясо достают и, подвесив на специальные крюки, оставляют дозревать на свежем воздухе еще 2-4 месяца. За это время куски мяса покрываются корочкой, которую необходимо обрезать, чтобы осталась одна внутренняя часть желтоватого цвета, которую и подают к столу.


4. Лютефиск — традиционное скандинавское рыбное блюдо, зимний, рождественский деликатес, популярный в Норвегии, Швеции и некоторых районах Финляндии. Первоначально блюдо приготавливалось из трески, а в настоящее время в Швеции более популярна сушеная морская щука или сайда, в то время как в Норвегии остается популярной треска. Для приготовления сушеную рыбу замачивают в щелочном растворе каустической соды на трое суток, после чего вымачивают несколько дней в воде. Из-за химической реакции рыбных белков с щелоком рыба приобретает нежную желеобразную консистенцию и специфический острый запах. В дальнейшем лютефиск жарится на сковороде, запекается в духовке, варится или готовится в микроволновке.


5. Балют (или балут) — вареное утиное яйцо, в котором уже сформировался плод с оперением, хрящами и клювом. Употребляется в пищу в странах Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Таиланд, южные провинции Китая), а в особенности на Филиппинах. Иногда яйца едят в сыром виде, под соевым соусом или в жареном виде. Вкус у балюта напоминает отварную говяжью печень, этот вкус имеют все части яйца и плода. Употребляют его, предварительно выпив околоплодную жидкость, а сам балют — посыпав смесью черного перца и соли.


6. Столетнее яйцо — популярная закуска китайской кухни. Рецептов приготовления столетних яиц много, но главный принцип получения этого продукта заключается в следующем: куриные или утиные яйца обмазывают смесями чая, соли, извести и золы, а затем закатывают в рисовую шелуху и глину, после их кладут в корзины и закапывают примерно на три-четыре месяца. Делается это для того, чтобы воздух не соприкасался с будущим деликатесом и чтобы яйца в течение нескольких месяцев находились в щелочной среде. По истечении 3-4 месяцев белок яйца превращается в желеобразное упругое полупрозрачное вещество, а желток приобретает серо-зеленый оттенок, сильный запах аммиака и пастообразную текстуру.


7. Джекфрут — национальный фрукт Бангладеш, самые большие съедобные плоды, произрастающие на деревьях. Кожура и семена зрелого плода издают сильный неприятный запах, напоминающий запах гнилого лука, тогда как мякоть пахнет приятно, похоже на банан и ананас.


8. Сюрстрёмминг — шведский национальный продукт, представляющий собой консервированную квашеную сельдь. Очищенная сельдь засаливается, укладывается в открытую посуду и оставляется для брожения. Во время этого процесса собственные ферменты продукта и бактерии образуют пропионовую, масляную и уксусную кислоту, а также сероводород. Затем сельдь помещается в консервные банки для дальнейшего брожения, в результате чего она приобретает специфическую мягкость, а также невыносимый ярко выраженный тухлый запах.


9. Копи Лувак — разновидность кофе с весьма специфическим способом обработки. Процесс производства зерен кофе состоит в том, что мусанги (зверек семейства виверровых) поедают спелые плоды кофейного дерева, переваривают мякоть плодов, а сами зерна — нет. Экскременты собираются людьми, моются и сушатся на солнце. Особый вкус этого кофе обусловлен ферментом циветином, который содержится в желудочном соке мусанга. Готовому напитку присуще длительное и, как говорят гурманы, очень приятное послевкусие.


10. Кивиак — традиционное зимнее блюдо из кухни калаалитов, эскимосов и инуитов, проживающих в Гренландии. В шкуру тюленя помещают около 400 непотрошенных чистиков, гагарок или чаек, выпускают из шкуры воздух, запечатывают ее салом и помещают в землю под пресс (камень) на срок от 3 до 18 месяцев, в течение которых птицы медленно маринуются. Выкопав и очистив птичек от перьев, их можно есть сырыми, с кожей и костями. Если всё получилось удачно, то можно высосать птичку через ее анус или горло. На вкус кивиак как острый и вонючий сыр.

И скажите спасибо, что я картинок не приложил!!! :-)
и правда - спасибо
Stopkin
08.12.2016
Пожалуйста. :-)
Не, ну как без картинок-то..? Хде наглядное пособие..? =-O
Stopkin
08.12.2016
Пособие по приготовлению тухлятины?! :-D
Надо посмотреть и запомнить.... чтоб потом случайно не попробовать.... :-D
Вдруг, подсунут чё-нить из списка... А как я отличу балют от столетнего яйца..??? =-O
FreeCat
08.12.2016
марта8 писал(а)
А как я отличу балют от столетнего яйца..???

дашь китайцу :-D ...
...а если он будет сопротивляться...? ]:->
FreeCat
09.12.2016
он наоборот, из рук вырывать должен :-D ... если он конечно настоящий китаец :-D ...
Если бы я ещё умела отличить китайца от... корейца, японца, монгола, бурята и эскимоса..... :-[
FreeCat
12.12.2016
наверное таким путём и определяется :-D ...
...в кЕтай ехать, штоле..? =-O
FreeCat
19.12.2016
можешь сюда его выписать *write* ...
А где взять столетнее яйцо..? :-[
Stopkin
09.12.2016
Балют тебе глазиком подмигнет,а у столетнего яйца их нету. Там структура однородная, ну вот как если подошву разрезать...
FreeCat
09.12.2016
зачем резать подошву =-O ?
Запейсала..... пригодицца.... *write*
Слайды, слайды! (с)
Stopkin
08.12.2016
На бигпикчер :-)
Уж послали, так послали :-D
FreeCat
09.12.2016
Стопкин знает куда послать :-D ...
Я оценила, ушла в указанном направлении и зависла на несколько часов))
FreeCat
09.12.2016
главное зависнуть в удобном положении :-D ...
http://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=7736525
Чтоб стошнило? =-O я и так через строчку читала одним глазом....
Я не настолько впечатлительная)))
Вязёт те) а я ужасно *wall*
И это пройдет (с) )))
И меня вылечат?))
А тож!)))
Эт хорошо :)
FreeCat
09.12.2016
главное не пропускать процедуры ... и обед :-D ...
Stopkin
09.12.2016
А теперь читай вторым! :-)
Нет! Не буду! У меня теперь этот глаз дёргается! Я поберегу второй ;-)
Просто Таня писал(а)
Я поберегу второй ;-) ...

а я прочитала сначала как "я побегу за второй" )))))
Пятница же! *drink*
Stopkin
09.12.2016
Она и побежала за второй, просто "за" выпало, спешит же человек! *drink*
Да сплю я еще! :-\\
FreeCat
09.12.2016
уже можно просыпаться :-D ...
Вывод: пойдешь в магаз, бери сразу 2! :-D
не зря говорят - "сколько водки не бери, все равно два раза бегать")))
"Батька плохому не научит" :-D
:-D *drink*
Stopkin писал(а)
И скажите спасибо, что я картинок не приложил!!!

С П А С И Б О ! ! ! *yahoo*
Stopkin
09.12.2016
Наздаровя! :-)
даже не знаю, что мне больше из предлагаемого не хочется :-D
FreeCat
09.12.2016
да нам и с КАКЛЕТАМИ хорошо! *yahoo*
Stopkin
09.12.2016
Столетние каклеты? :-)
FreeCat
09.12.2016
не-е-е-е ... такого мы не допустим ]:-> !
Каклету давай. *crazy*
:-D
FreeCat
09.12.2016
:-\\
Большинство экозотических блюд, если не рассказывать и не показывать как они приготовлены, вполне съедобные, и даже местами вкусные.
Впрочем, уговорил. Не буду их есть.
Тов. Стопкин! Я из-за вас вчера вообще не ужинал, а сёдня не завтракал! Как мне теперь работать? И вообще...?
Я каждый день и не ужинаю. и не завтракаю. Я и так толстый. Стопкин тут ни при чём.
Stopkin
09.12.2016
Легко и непринужденно! :-)
Дядюшка Морж, ты пошто китайчат и эскимосиков обижаешь???
Stopkin
09.12.2016
Не-не-не, они сами кого хош обидят!
FreeCat
09.12.2016
поэтому пускай между собой разбираются :-D ...
Да... ещё спешу напомнить, что МАНДАРИНЫ тоже нельзя кушать. :-[
Да. Потому что Мандарины, это правители такие, китайские опять же и вымершие давно...
Вон оно что. =-O
FreeCat
09.12.2016
а ты почему не ела :-D ?
Сычъ
09.12.2016
Мандарины можно. Мандаринов - нет.
Stopkin
09.12.2016
Давно вымерли?! Значит, китайцы могут их,как чаек эскимосы, через анус высосать!!!! =-O
Эх, не Свободка это, а то я б такого написал...
Хорошо быть кисою,
Хорошо собакою -
Где хочу написаю...(с)
Именно так. Где хочу - не только пописаю.
FreeCat
09.12.2016
... ты уж того :) ... держись :-D ...
Изо всех сил.
FreeCat
11.12.2016
*drink*
Сычъ
09.12.2016
Лювак-то чем не угодил?) Отличный кофе. Вкусный.
Stopkin
09.12.2016
Не-не-не, не надо мне!
Сычъ
09.12.2016
А так-то и яйца куриные - если описать, как они появляются - аппетита не вызовут.
Stopkin
09.12.2016
Не-не-не, тут разница есть!Курица его не переваривает!
Сычъ
09.12.2016
Дык и кофейные зёрна тоже не перевариваются.
Ну да ладно, нет так нет)
Stopkin
09.12.2016
*drink*
честно признаюсь, кофе Копи Лувак пил...прикола его исключительности не понял..., хотя кофе лУблю :-[
Stopkin
09.12.2016
Послевкусия не было?
кофе и кофе...
привкуса помета не почуял *crazy* ...
FreeCat
09.12.2016
innocent bystander писал(а)
привкуса помета не почуял

значит поддельное было :-D ...
думаешь, помет сфальсифицировали? =-O
FreeCat
14.12.2016
да ... подделывают :'( ...
думаешь, для приготовления кофе используют обычный конский навоз? =-O
FreeCat
14.12.2016
... или даже коровий :'( ...
заячий луЧЧе, он ядреней *crazy* ...

https://www.youtube.com/watch?v=nlJjsHbTVEI
FreeCat
19.12.2016
гдеж они его найдут =-O ?
Я тоже пробовала, не впечатлило ниразу... *drink*
/хорошо хоть, что как оно добывается, только потом узнала/
аналогично... *drink*
а меня сразу предупредили в надежде, что откажусь, вероятно *wall*
я бы отказалась, на твоём месте... *write*
нееее...наоборот...заинтриговали *crazy*
меня на "слабо" не возьмёшь *bye*
взяли на другое: "а ты пробовал изумительную вещь?"
у ТС в СТ много "изумительных вещей" и что, все непременно нужно испробовать? :-D
ну, все не все...но для общего развития что-нибудь можно и съесть :-D
ну уж нет, увольте, я там вообще ничего для себя съедобного не увидела :-\\
неее...ну, то, что не связано с тухлятиной, у северных народов заготовки есть можно :-[
Vinata
09.12.2016
Я бы кое-что попробовала: Лютефиск (всего лишь каустическая сода, не тухлятина же), Джекфрут (раз мякоть вкусная, то без разницы как пахнет кожура и семена) и, пожалуй, Копи Лувак (действительно, зёрна же непереваренными выходят)). Как раз получается основное блюдо, десерт и кофе. )
Stopkin
09.12.2016
Моё дело-предупредить...
Vinata
09.12.2016
Ну да, спасибо. Вряд ли мне что-то такое перепадёт на Новый год. )
FreeCat
09.12.2016
... да ... очень недёшево бы было ... да и начинать готовить надо намного заранее :-D ...
ЁШ
09.12.2016
Хорошо, что Я до Нового года этот пост прочёл ... ))) ...
Stopkin
09.12.2016
рад был помочь... :-)
FreeCat
09.12.2016
МолодЭц! *drink*
че молодэц-то? аппетит только портит. голодная второй день хожу...недоедаю :'(
FreeCat
09.12.2016
а ты доедай :) ...
Stopkin
12.12.2016
отсылай в африку, они доедят!
igir
14.12.2016
не, не удивил.
после того как китайские товарищи опарышами(кстати - очень вкусно!!!) накормили - ни чего не боюсь!
FreeCat
14.12.2016
а они сначала сказали - или уже потом :-D ?
igir
15.12.2016
после, НО вкусно было - просто офигенно!
FreeCat
15.12.2016
ну чистый белок ... говорят :) ...
igir
15.12.2016
пусть чего хотят говорят - мне очень понравилось!
FreeCat
16.12.2016
:-D *drink*
igir
16.12.2016
=-O
с утра выпил - целый день свободен(с)
FreeCat
16.12.2016
Да! *drink* *yahoo*
igir
18.12.2016
:-)
FreeCat
18.12.2016
:-D *drink* :-D
Stopkin
16.12.2016
Значит, на рыбалку табе брать опасно летом... *write*
FreeCat
17.12.2016
а ты жаровню с собой не бери :-D ...
igir
18.12.2016
не боись - сырых не ем!
Н111
19.12.2016
Хорошо подметил. +1... *yahoo*
Н111
19.12.2016
Варвары они, дикари эти иностранцы.
Stopkin
19.12.2016
Вот-вот!
спасибо, мучитель! *сбледнула*
FreeCat
20.12.2016
вот когда надо будет не есть долго - перечитаешь :-D ...
Stopkin
20.12.2016
Диеты-зло!
FreeCat
20.12.2016
.. причём тут диеты =-O ?
Stopkin
20.12.2016
Это тебе Аллекто расскажет! Алекто! Аллекто!
FreeCat
21.12.2016
... не буди её ... она спит! 8-)
Stopkin
23.12.2016
На заре?
FreeCat
24.12.2016
ага .. пускай поспит :) ...
и ихде мы тут все поняли...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов