--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Создание опроса на Google Docs

Полезный опыт
44
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lyra
15.03.2011
Относительно недавно появилась удобная форма работы с разными документами - Google Docs. По запросу одной из активных форумчанок я попробовала сделать что-то типа иллюстрированной инструкции по созданию опросов.
Если будут вопросы или что-то непонятное, пишите в теме, отвечу и проясню. Картинки-описания буду выкладывать несколькими постами (дождитесь слова "всё"))), также комментарии есть под каждым фото в галерее.
http://www.nn.ru/~gallery53635?MFID=125090
Lyra
15.03.2011
https://www.google.com/accou...docs.google.com
Нажимаем на эту ссылку и попадаем на GoogleDocs.
*Работа начинается с этой страницы, для этого войдите в свой аккаунт (введите логин и пароль).
*Если аккаунта нет, его нужно создать. Ссылка на создание аккаунта подчёркнута красным.
*После того, как вы введёте логин-пароль, откроется рабочая страница (см.след.фото).

Так выглядит ваша страничка, в центре - сохранённые документы, справа - колонка просмотра и данные по документу.
А я перехожу по ссылке и у меня там всё в иероглифах(((
Заходит уже с моим аккаунтом, но язык какой-то тарабарский.
Вот ------------------------------------------------ᐅ
Lyra
17.03.2011
У нас разные обозреватели, в Эксплорере работает адекватно.
Попробую найти другой путь входа, отпишусь.
Lyra
17.03.2011
У меня получается таким образом:
- открываем www.google.com
- вводим электронную почту-пароль
- после этого страничка приобретает такой вид -------->
(после входа в аккаунт адрес странички меняет на www.google.ru )
- нажимаем "Ещё" (выделено красным), выбираем "Документы"
я часто пользуюсь гуглом, захожу автоматом в свой аккаунт, а вот документами никогда не пользовалась, сейчас попробовала Internet Explorer тоже самое((
Lyra
17.03.2011
Именно с документами проблема? Другие сервисы как работают?
Могу ещё предположить, что дело в настройках обозревателя, нужно в Свойствах выставить, чтобы шрифты отображались адекватно, как на загружаемых страничках.
всё, разобралась, ура!!!! у меня в настройках этих документов почему-то стоял язык иврит, сейчас всё хорошо!!!!!
Спасибо!!! Этот сервис мне очень пригодится!!!!
Lyra
17.03.2011
Очень рада, что получилось! :)
p.s.С языками там часто странности какие-то))
меня научите плиззз)
чего куда надо жать)
Lyra
17.03.2011
Вот смотри, на фотке, которую выше немного прикрепила Лёля, внизу на строке меню есть такая голубенькая "e")) Это значок IE (Internet Explorer), выйди в интернет в нём и попробуй начать с www.google com, как я выше писала.
Lyra
15.03.2011
Для создания документа нажимаем на кнопку Create new. Открываются возможные варианты (выделены красным). Для создания опроса используется Form. Нажимаем и переходим на следующий лист.

Рабочий лист открывается в таком виде. В первой строке пишем название опроса (можно и не записывать, но так удобнее). В следующей - описание, если нужно. Далее - пишем вопрос (Question Title), пояснение, если нужно и выбираем тип вопроса (Question Type), подробнее - на след.фото.
Lyra
15.03.2011
После каждого вопроса при составлении опроса нужно нажать кнопку Done.
Если вы хотите сделать ответ на вопрос обязательным (чтобы он не был пропущенным), поставьте галочку после слова Done (где Make this a required question).

Тип вопроса Text.
Короткий ответ (слово или предложение), вводится отвечающим в поле Their answer.

Тип вопроса Paragraph text.
Более подробный ответ, поэтому более объёмное поле для ответа, вводится отвечающим в поле Their answer.
n@dya
15.03.2011
ссылка на эту тему www.youtube.com/watch?v=bt9F7tKcZcU&feature=player_embedded

все это можно сделать с помощью Гугл Докс)
Lyra
16.03.2011
Отличная ссылка, спасибо!
n@dya
16.03.2011
не за что;)
Lyra
16.03.2011
Тип вопроса Multiple choice
Выбор одного варианта из нескольких предложенных.
В строке Option1 (2,3...) вводятся варианты. Каждая новая строка для варианта добавляется нажатием на Click to add option в следующей строке.

Тип вопроса Checkboxes
Отличается от предыдущего тем, что отвечающий может выбрать более одного ответа.
Lyra
16.03.2011
Сохраняется опросник кнопкой Save (выделено красным).
В дальнейшем смотреть ответы можно, нажав на кнопку See responses (выделено красным).
Пока всё)
У меня ни получается(((
Вчера я зарегистрировалась
Захожу по ссылке, у меня получается https://docs.google.com/?pli=1#home
Дальше что делать???
Lyra
16.03.2011
У меян по твоей ссылке открывается как раз первая страничка, которая в теме прикреплена. Вводишь электронку, пароль, и идёшь дальше.
А у меня ни как((
Вот я щас тока сфотала, что появляется когда я перехожу по ссылке.. где там вводить электронку и пароль я не понимэ((((
Lyra
16.03.2011
О, так а по этой ссылке, которую ты сфоткала, там написано как раз, что тебе нужно нажать Create new)))
там вообще ни чего не нажимается((((

люди! попробуйте кто-нибудь ещё и научите меня!))
Lyra
16.03.2011
Дорогая, соберись!))) На этом фото есть эта кнопка, которую нужно нажать!! Если она у тебя не нажимается, значит просто у тебя завис комп :) Предлагаю вариант: созваниваемся, и я тебе объясняю в режиме реального времени, как говорится))
Ещё вариант)) если тебе нужно срочно, ты мне присылаешь условия в приват, я тебе составляю опрос, ссылку кидаю тебе:) на опрос и на результаты...
мне не срочно)))
может я не там зарегистрировалась?))
комп работает без зависаний, а кнопка не нажимается хоть убей))
Lyra
16.03.2011
Созвонимся как-нибудь тогда:)
Lyra
17.03.2011
Немного выше прикрепила, как попробовать зайти в главной страницы Гугла, вдруг и у тебя получится.
Andy-man
17.03.2011
А с помощью какого браузера входить пытаетесь?
попробуйте IE.
Ой, если б знала))
Я с компом на Вы разговариваю... захожу по ссылке и ни чего не получается у меня(
Andy-man
17.03.2011
1-скопируйте адрес ссылки из адресной строки браузера
2-зайдите в ПУСК и найдите там Internet Explorer - запустите его
3-вставьте в адресную строку содержимое буфера обмена и нажмите Enter
точно следовала Вашим инструкциям, но результат тот же((
если тебе нужно в настройках сменить язык я подскажу как, просто не совсем понимаю, что у тебя не получается!
Lyra
17.03.2011
Да вот и я не понимаю(
Если дело в языке вот тебе инструкция: см. прикрепленные рисунки

нажимай настройки - пункт 1

затем выбирай пункт 2

Документы - настройки, жми на них - пункт 3
Далее нужно выбрать язык, жми пункт 4

затем выбираешь русский - пункт 5
И остается только сохранить - пункт 6

Всё!
Блин, тебе нечаянно ответила
Lyra
17.03.2011
Ничего страшного)
Алён, смотри выше инструкцию с картинками, я нечаянно Lyrе ответила, может пригодится
фуу.. процесс кажись пошёл)))
язык поменяла)))
Lyra
17.03.2011
Судя по фоткам, это не IE.
Andy-man
17.03.2011
это я тоже заметил)))
только вот не зная браузера - трудно дальше давать советы. но мое мнение, что выключены (по умолчанию при установке) протоколы SSL2 и SSL3.
а в IE включены (по умолчанию ) - вот и прошу проверить.
Lyra
17.03.2011
Да, может быть, кстати. Осталось Алёнке ещё ваш вариант попробовать))
Анют, разобралась куда надо писать заголовок... а куда писать варианты ответа чёт опять не понимаю))
Lyra
17.03.2011
Ооо, так уже же хорошо:)
Значит так, давай в галерее енто обсудим, если ты не против, или пиши в тех постах с фото, на которых остановилась, чтобы у меян картинка соответствующая перед глазами была.
канеш не против) буду тебе докучать)
mamakoly
17.03.2011
Анют, а объясни мне, плиз, зачем ваще всё эта нада)))))?
Lyra
18.03.2011
Например, у тебя нет стандартного Офиса или возможности в нём работать, или специальных программ, которые позволяют сделать презентацию, опрос и т.п. Плюс, они же размещаются он-лайн, значит ты можешь обеспечить к ним доступ большому количеству человек. Вот для этого и была придумана Google Docs. Ну а опросы ты сама знаешь, для чего нужны))
mamakoly
18.03.2011
нет, опросы не знаю((( а про презентацию прикольно, если дома можно сделать, ну ведь и прогу на комп по презентациям можно поставить? и не нужно тогда всё это?
Lyra
18.03.2011
Айяй, выпускница ФСН)))
Ну вот смотри, состряпала ты интерактивную презентацию, а как сделать, чтобы она была всем, например, участникам Полезного, доступна? Или тот же опрос? Выкладываешь в тему ссылку, а потом на своём аккаунте собираешь данные и отзывы.
mamakoly
18.03.2011
ну чуток яснее стало, мы кста социологические опросы не делали, но я подумала, что ты их имеешь ввиду, теперь второй вопрос, что я могу в интеракивную презентацию вложить, что для всех полезно будет?
Lyra
18.03.2011
Не знаю, тебе виднее)) но вот например эту тему я могла бы сделать в виде презентации.
mamakoly
18.03.2011
ясненько)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.