--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

грустная ...

Заседание политбюро. Серьезная тема.
13
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artem.nn
22.02.2010
..залез вконтакте .... и обнаружил у своего хорошего товарища интересное видео... просмотрел...задумался... как бы я поступил в той ситуации ... так и не нашел ответа ... искал видео чтоб скачать ... не нашел ... но есть на ютубе

www.youtube.com/watch?v=P1bB3_hx82w

а как бы поступили вы?

пс: видео тяжело давит на психику ... слабонервным лучше не смотреть...
Andrei 67
22.02.2010
не люблю смотреть вещи давящие на психику, в нашей жизни и так хватает негатива. смотреть не стал.
artem.nn
22.02.2010
дело каждого ... поэтому и предупредил.
заглянула, смотреть не буду, последние стечения обстоятельств и так заставляют задуматься о многом.
AllexB
22.02.2010
честно сказать мне не понятно зачем снят этот ролик?
я думаю никто бы не опустил этот чёртов мост, если бы туда попал ЕГО ребёнок.
artem.nn
22.02.2010
это реальные события , которые произошли в Англии 20-х годов.

Английских Высших Учебных Заведениях, на психологических факультетах, этот случай разбирают, как самый тяжелый выбор в истории одного человека.
Человек всегда стоит перед выбором. А почему поезд проехал на красный? "что на роду написано ...(с.)" Ребенка там не должно было быть! он не должен был знать о том рычаге.
Артем, во-первых, вы скопипастили один из каментов под этим роликом. Вам самому достоверно известно, что это реальный случай?
Во-вторых, ролик снят религиозными фанатиками и поэтому смысл этого ролика не может быть объективным.
И в -третьих, пропаганда любого вида -это всего лишь пропаганда.
artem.nn
22.02.2010
по 1 : вам было бы легче если бы я сам его напечатал?
про достоверность. не знаю на 100 процентов, но могу сказать что в психологии часто упоминается этот случай (уточнял у друга, преподаватель психологии)

2 Вам самой достоверно известно, что это религиозные фанатики?

3 в чем вы тут углядели пропаганду?
я не могу спорить с мужчинами в силу отсутствия у меня логики. Ролик жизненный, пропаганды никакой там нет, к религии отношения не имееет.
artem.nn
22.02.2010
а зачем спорить ? мы можете просто ответить на вопрос :

а как бы поступили вы?
я бы никогда не стала задумываться на тему "быть или не быть" после просмотра подобного ролика. а с точки зрения психологии поступок разобран, так что тоже нет смысла о нем рассуждать сейчас.
artem.nn
22.02.2010
с точки зрения библии он разобран ... если не тайна о чем вы подумали, когда этот мужчина встретил эту "наркоманку" с ребенком?
Вот здесь точно следует остановится.
Татьяна исчерпывающе изложила свою точку зрения и я с ней полностью согласна.
Добавлю лишь, что выворачиваться и обсуждать постановочный сюжет не имеет большого смысла..даже рассматривая его в качестве тренажера для начинающих психологов.
Из непостановочных мой мозг выудил ситуацию, произошедшую не помню когда в Таиланде. Цунами. Немецкая туристка, мать двоих детей, пытается выплыть и спасти детей, себя..Она понимает, что обоих ей не спасти. Она перед выбором: старшего спасти больше шансов, потому что ему уже 6 (кажется) лет и он может хотя бы маломальски держаться на воде; спасти младшего шансов почти нет, он такой маленький..двоих спасти шансов нет вообще..
Вот даже не думай спрашивать меня, мать двоих детей, что бы сделала я и что я подумала, когда услышала эту историю.
Ей помогли. Оба сына остались живы.
artem.nn
22.02.2010
no comments
Милая моя, спасибо тебе :))))))))
artem.nn
22.02.2010
опять вроде как я отрицательный персонаж :)
не льсти себе :)))
artem.nn
22.02.2010
да как то и не старался :)
katiket
22.02.2010
у меня мурашки... а я запомнила случай, когда маленький мальчик на сломанной руке несколько часов держал чужого малыша, это когда крыша упала в аквапарке в Москве.
artem.nn
22.02.2010
там девочка держала маленького мальчика ... причем ее мама кричала чтоб та отпустила ... а она держала до последнего и не отпустила ...
katiket
22.02.2010
ну может быть... у меня тогда своя на руках была маленькая... нам 7 месяцев было... вообщем я когда посмотрела передачу про семью этого маленького мальчика, я узнала как могу реветь на взрыд
katiket
22.02.2010
+ много много
Ugr
22.02.2010
Такие события происходят постоянно. Люди добывают ресурсы (например, деньги), которыми будут пользоваться их дети, в то время как какие-то другие люди страдают и гибнут гибнут из-за недостатка этих ресурсов у них лично. Но это нам кажется вполне естественным, хотя по сути то же самое. Ни один нормальный человек не станет жертвовать интересами своего ребенка ради каких-то других людей, пусть даже нескольких сотен из миллиардов, живущих на планете. Непонятно, что тут разбирать на психфаке.
А я подумала о том, насколько же надо было отбросить вполне естественный и разумный эгоизм, чтобы поставить жизнь СВОЕГО ребенка наравне с жизнями сотен пассажиров поезда. Там тоже ехали дети, которые были ничуть не лучше и не хуже того СВОЕГО мальчика, у которых тоже были мамы и папы, которые ничуть не меньше горевали бы по своему ребенку. Поэтому отец решил простое математическое неравенство - один это меньше, чем сотни и сделал выбор.
Если бы на его месте был посторонний человек, мы бы сказали - всё правильно, вполне логично пожертвовать одной жизнью ради спасения многих.
Но для отца СВОЙ сын дороже сотен других, поэтому мне сложно что-то сказать, кроме слов из ролика: "Он пожертвовал самым ценным и тем самым дал многим другим надежду на будущее..."
AllexB
22.02.2010
это всё только взгляд со стороны...
да, какой он молодец, пожертвовал своим одним ради многих других...
не знаю как бы поступили Вы в данной ситуации... не дай Бог, конечно...
Я тоже не знаю, даже думать не хочу, если честно.
Мы посторонние люди и нам легче.
А если представить, что свой сын ехал в том поезде? Не дай Бог, опять же.
artem.nn писал(а)
задумался... как бы я поступил в той ситуации ... так и не нашел ответа ...

Я тоже... А ведь решение нужно было за пару секунд принять... Не дай Бог такого в реальной жизни. Даже подумать страшно.
katiket
22.02.2010
кино вспомнила... Мгла вроде называлась... там монстры были, они боролись-боролись... а потом, чтоб они не достались монстрам, он всех застрелил... и жертвы эти были лишними... потому что.

не знаю, я думаю, что не смогла бы... но даже если бы и у меня возникли мысли о спасении сотни людей, по средствам своего ребенка, то я бы, не смогла с этим жить, и тоже с собой что-нибудь сделала.
katiket
22.02.2010
вот еще тоже решение принималось быстро...

www.youtube.com/watch?v=9kfuR5NqoKw
Артем, ты прав в одном - о таком выборе нужно думать заранее! чтобы не было сомнения в правильности решения тогда, когда счет идет на секунды...

Только вот ролик этот нифига не нейтральный: зрителю навязывается идея "Спасение всех требует жертвы Одного"... а потом другие ролики (или ораторы с трибун под вскидывание руки...) говорят о необходимости жертвовать миллионами других ради процветания своей нации... и пока мы тут сюсюкаем о моральном аспекте выбора, подобными роликами нам промывают мозг ;)

Поэтому если хочется переживаний - заведи лучше тему о творчестве Тани Булановой )))
а подобные твоей морально-этические дилеммы на публике не обсуждают...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.