--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Синдром "тётки"

Бабы - не дуры
45
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эша
24.11.2014
О синдроме «тётки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...
А как вы, милые женщины, дорогие подруги боритесь с этим синдромом? было ли у вас подобное или похожее состояние?
Мужчинам можно не напрягаться, интересуют советы (рассуждения) женщин.
Ооооо, это прям про подружку мою, как второго родила, такая вот и стала))
Я ее пыталась лечить, когда приезжаю, приглашаю ее всегда в рестораны-кафе-бани, а она и там ворчит))
Ооооо, это прям про мою. Как замуж вышла)))
Мужья портят жён?)))
честно, не знаю!
Я вообще мужчин не люблю обижать) У женщин своя голова на плечах. Муж же не заставляет ее быть похожей на чучело, сидеть молодой 22-летней с бабками у подъезда, не смотреть кино, не читать ни книг, ни журналов. Только все плохо-плохо и просвета не видно....
Фууу
Светла_Я писал(а)
сидеть молодой 22-летней с бабками у подъезда, не смотреть кино, не читать ни книг, ни журналов. Только все плохо-плохо и просвета не видно....

Сдается мне, что она такой и была....и замужество тут не причем
в 17 выскочила замуж. Поэтому особо и не скажешь, КАКОЙ она была? Из ребенка сразу в тетку
и чО не гулялось? Эхххх....., а теперь всё плохо-плохо....
не гулялось, видимо.
ОЧЕНЬ замуж что ли хотелось. Для меня это до сих пор - загадка...
SvizhANnA
04.12.2014
согласна! просто кому же так легче жить! ток-шоу, сериалы, засаленный халат и разговоры и какахах)
Не замечала у себя подобных симптомов и синдрома))
надо будет приглядеться повнимательнее...)
Я наверно сейчас нахожусь в этом состоянии.

Это типа аналог мужского кризиса сред возраста.
По молодости упустила кучу возможностей и времени и почти в 30 с разбитым корытом.

Борюсь как? Пытаюсь наверстать, строю реальные планы, работаю над собой.
tusy
27.11.2014
Вам просто нужно дожить до 31 и снова возможности и жизнь начнутся, любите себя это очень важно
Kuvshinka
29.11.2014
откуда такая информация про 31? почему именно в 31? а точно в 31 произойдетто, что вы описали?:)
tusy
30.11.2014
ЭТО КОГДА У ЖЕНЩИН УЖЕ ЗАКАНЧИВПАЕТЬСЯ КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА
Не знаю, когда этот кризис среднего возраста заканчивается... Но вот у моей мамы он по моему закончился совсем недавно))) Помню ее с 35 лет вот такой ворчливой теткой. Сейчас ей 52, стала следить за собой, похудела на 20 кг. Влюбилась взаимно, теперь глаза как у влюбленной восемнадцатилетней девчонки))) Про себя говорит, что почему она раньше такой не была!
Эша
01.12.2014
ваша мама - настоящая женщина!!!
жизнь начинает продолжаться!!!
Счастья вам, милые женщины!!!
Спасибо))) Да, мамочка у меня сейчас стала загляденье! И общаться с ней стало намного легче. Синдром этот кстати, очень мешает общению с детьми. Навряд ли ребенок захочет раскрыться вот такой ворчливой, вечно недовольной маме.
меняйте ник и имя в портрете. завязывайте с банальщиной. вам 27!!!что вы там еще упустили? когда успели?! самое время только-только жить начинать))
Стараемся!!! )))
Colombine
25.11.2014
Да, есть такие. Вроде бы, всего-то 30-ник разменяла, а уже похожа на полинявший бесформенный фланелевый халат.
И не накрашенная страшная, и накрашенная.. (с)
Эша
25.11.2014
о, я тоже это проходила!!!
старалась отвлекаться от домашних дел, от бытовых проблем... спасла (и спасает) медитация, слушание любимой музыки, активные прогулки на свежем воздухе и конечно же сильное желание всегда оставаться женщиной, привлекательной женщиной, перестала ходить в бесформенных шмотках дома (как без мужа, так и при муже), прикупила новой косметики и сексуального белья, конечно же обновила свой парфюм...
вот как-то так...
Colombine
25.11.2014
Такими женщинами (не тётками!) гордится наш народ!))))
Эша
25.11.2014
шутите, да???
ко мне приходит "тётка", когда я дела домашние делаю - ворчу иногда...
но с "тёткой" надо бороться, надо её прогонять, с ней очень тоскливо, да и как-то её присутствие начинает старить.... а оно нам нада??? нет, конечно же!!!
Colombine
25.11.2014
всех тёток - прочь! как сказала одна умная женщина, "стареть нужно достойно", а значит можно с годами стать "немолодой дамой", но не тёткой, нет!)
Эша
25.11.2014
поддержу!!!
"тетку" не пустим и на порог!
останемся женщинами, интересными, привлекательными женщинами!
Colombine
25.11.2014
И так - за нас! *поднимает бокал*
Эша
25.11.2014
Согласна!!!
Выпьем!!!
За всех за нас!!!
я буду бороться и стремиться, чтобы хотя бы не раньше 50-ти этот синдром нагрянул...рано еще. Живем то одни раз, че слюни то пускать?
Ну да... а в 50-ят скажешь, мол, не ранее 70-ти и точка ;)
все возможно, я только ЗА! :-)
tusy
27.11.2014
+100
гм...автор, чей текст взят вами для создания темы, какие-то рецепты даже писала...) про антитетковые меры...)


мое личное имхо: обязательно заниматься физической культурой. Тонус мышц и гибкость суставов позволят тетошности подкрасться значительно позже.
Рецепт прост - позитивный подход ко всему, что окружает и к себе любимой)
Эша
25.11.2014
про себя скажу, что стала замечать за собой такую черту - иногда ворчу, одёргиваю себя, аж самой смешно становится от своего ворчания...
Жирный плюсище!
Такое бывает только от усталости, в отпуск пора.
соглашусь
когда усталость постоянная плюсуется к хроническому недосыпанию и невозможности (!!!) скрыться от рутины, наступает такой синдром, когда реально ни на что сил нет
у меня бывает крайне редко и ненадолго , но бывает
и тогда...я меняю работу)))))
а я ударяюсь с головой в любимое занятие
моё любое хобби - цветы и книги....боюсь еще больше замеланхолить)))))
Эша
03.12.2014
у вас замечательные увлечения!!!
хандра вам не грозит, это точно!
)))) я выше и написала, что редко страдаю хандрой)))
иногда это просто хроническая усталость))
С цветами не до меланхолии, по себе знаю)
ага) сейчас у меня как раз декабристы зацветают, так я каждые полчаса бегаю заглядывать за занавеску)))))) настроение супер, глядя на них))
Эша
03.12.2014
очень красиво!!!
Спасибо)) это пока только по одному бутону расцвело ..)
А мужчин любить не пробовали? Их, между прочим поливать не меньше надо))))
Очередной экстрасенс?))))
где Вы прочитали, что я цветы предпочитаю мужчинам?)
Я не со зла Вам так ответила, извините..... Просто предложила.
Ох, красота!
Эша
03.12.2014
и как-будто и зимы-то нет...
цветы создают весеннее настроение!!!
Да, я очень люблю цветы
Спасибо :-[
ну и что, как хотим так и живем *ворчит*
не страдаю таковым, у меня нет времени на такую фигню.
Ха, открывала, думала тут про теток обожаемых и обожающих племянников, думаю, ну щаз про своего огурца напишу:))))
Не, мне 40, нет такого:)) Все бы поржать, да потрепаться:)) И целоваться люблю...
Эша
25.11.2014
вот-вот, я тоже потрепаться (пошушукаться) люблю, да и поржать тож...
начинаем ржать... дружно ржать....
Главное - не ржать во время секса:)))))) Хотя и такое бывало:))))
Эша
25.11.2014
самое прикольное - чихнуть во время секса!!!
Оргазм наступает раньше и ярче?:))))
Эша
25.11.2014
у мужа наступает, а у меня тррр....
:-D :-D
Тоже беда:))))))))
Эша
25.11.2014
житейское дело!!!
лишь бы "тётка" не пришла!!!
Ну пока есть с кем и ради кого чихнуть, думаю, не придет:)))))
Эша
25.11.2014
поддерживаю!!!
останемся сексуальными и желанными!!!
Всегда!!!
А то:))
Стыдно.. но я всегда начинаю чихать когда меня заводит ) это показатель ))

конечно, я могу сдержаться, но в большинстве случаев крайне нежелательно )
vesna77
25.11.2014
во многом зависит от того, какой мужчина рядом.....
даже если его нет, это не причина становиться теткой)
Frumoasa
25.11.2014
было такое летом))) сама себя не узнавала))) спасло море, любимый муж и пришествие второго триместра )))))))))))))))
Эша
25.11.2014
Фру, ну у тебя это явно не синдром "тётки", тебе этого нельзя, это ты нам оставь, тебе пока рано.... а лучше и вообще не надо...
Frumoasa
25.11.2014
ну по всем симптомам совпало)))))) даже еще несколько осталось в запасе)))))))))
вощем теперь, любому кто скажет, что такое поведение создают сами женщины специально, я ткну вилкой в глаз)))))))))) нифига вообще не специально))) и от этого еще больше бесятся))))))
Может это не синдром тетки, а с гормонами тоже лажа? мож, витаминки или посерьезней че попить....
Эша
25.11.2014
Фру, это гормоны!!! Точно!
Ну а это для настроения:
www.youtube.com/watch?v=NWZcCC11FEA
Frumoasa
25.11.2014
У меня есть одна знакомая, она когда речь заходит о гормонах, говорит всегда с дельным таким видом "надо проверить щитовидку" ))))))))))
Спасиб за позитивчик))))) а я вот с этой записи тащусь сегодня)))) мур-мур-мур))) мои говорящие котики))))
https://www.youtube.com/watch?v=kiL2PKgpFx0
ilium
27.11.2014
видео улет =-O :-D
Эша
27.11.2014
а у меня ссылочка не открывается...
ууу....
Frumoasa
27.11.2014
в ютубе, в поисковике напиши "Ася, вкусное мясо?"
Не знаю такого...
Эша
26.11.2014
даже и не ворчишь???
ну хотя бы иногда???
ворчат тетки, обычно, себе под нос, а я сразу в лоб все претензии) Что ворчать-то?))
tchainka
26.11.2014
Никак не борюсь, у меня иммунитет. Была сильно напугана в юности, когда моя коллега (24 года) изрекла бессмертную фразу - "ну мы ведь старые уже, у нас все было, теперь только пенсии ждать". Подозреваю, что она все двадцать с лишним лет с тех пор так и ждет пенсию.
tusy
27.11.2014
ну если только пенсию ждать, то зачем ждать сразу в гроб да и все.

а если серьезно, то надо просто жить и наслаждаться каждой минутой.
Эша
27.11.2014
вот именно - жить и наслаждаться каждым мгновением жизни!!!
tchainka
27.11.2014
Чойта сразу в гроб? Напротив, надо из вредности жить подольше и этим насолить пенсионному фонду России :)))
Эша
27.11.2014
они делают всё, чтобы мы не дотянули до своих пенсий!!!
о, ворчать начала, видимо "тётка" пришла... щас выгонять её начну!
tchainka
27.11.2014
Не надо выгонять. Лучше отколоть какой-нибудь номер, она возмутится на "нынешнюю молодежь" и сама сбежит :))
Эша
27.11.2014
да чот фантазии на проделки нет, да и настроения тоже...
tchainka
27.11.2014
А я еще и не выспалась. Ну ничего, ближе к вечеру оденусь в манере "в каждом кармане по фиге", и сразу станет веселее :))
Эша
27.11.2014
да щас не поймёшь, во сколько вечер начинается, вчера как-то рано стемнело...
А сейчас вообще светлеет?))
Эша
27.11.2014
и я про это же .... смотрю в окно и не понимаю, что это? то ли вечерние сумерки, то ли дневные сумерки, и моросит что-то непонятное, ни снег, ни дождь...
о, опять ворчу, экая я ворчунья!!!
А это не заразно?) А то и я начну ворчать)
Эша
27.11.2014
это не я ворчу, это мой возраст ворчит, а мож гормоны ворчат...
вот, уже оправдание себе любимой ищу...
tchainka
27.11.2014
Тем лучше. Быстрее начнется вечер - быстрее уйдет теткоопасное настроение :)
tusy
27.11.2014
это уже получать удовольствие от мсти пенсионному фонду
tchainka
27.11.2014
Ничо-ничо, он это заслужил. Пусть теперь встанет в угол и думает над своим поведением :)
tusy
27.11.2014
+100
Мне тут молоденькие коллеги заявили, что после 40-ка жизни нет - пришлось в них маркером запустить :-D
А про 24 прочитала - мои то еще достаточно толерантны, хоть до 40 разрешили пожить:-D
tchainka
28.11.2014
Дык каждый сам выбирает, есть у него жизнь или как. У них, может, и нет :))
я честно пыталась хоть сколько-то побыть "теткой". Не получилось.
Эша
27.11.2014
вот ведь вам повезло!!!
радуйтесь!!!
вот из-за того, что постоянно радуюсь, и не получается быть такой)))
Светла_Я писал(а)
не получается быть такой)))

Ниче, ниче, жизнь поправит(С) )))
спасибо) обнадежили))))
Светла_Я писал(а)
обнадежили))

А то ))))
Varyush
27.11.2014
да ладно, главное во время это заметить и прекратить)) а настроение у всех порой бывает))
Эша
27.11.2014
бывает-бывает, а порой его ваще нет, т.е. полное отсутствие всякого присутствия.
Kolt
27.11.2014
...в моменты "ощущения движения в заданном направлении" мне помогает только знакомство с новым мужчиной...всё...
ну..не всё девочкой то ходить))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов