--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как часто вы упрекаете своих мужей и поощряете детей также оскорблять его?

Все мужики - кАзлы
25
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
goose
27.12.2014
Ситуация следующая: жили муж жена и ребенок больше 10 лет, в этом году у мужа рухнул весь бизнес, уже полгода доход снизился до 35 тыс руб в месяц. Жена дома с ребенком делает уроки, стирает, готовит, но пол и посуду не моет, мусор не выносит, домоработниц нет. Ежедневно, постоянно, упрекает мужа по любому поводу, обзывает его тунеядцем, уродом, бездельником, сволочью, гадом и козлом. Ребенок также берет пример с матери и каждый вечер спрашивает сколько этот козел принес сегодня денег. Жена требует еще денег и заставляет идти работать ночью в такси, сторожем, грузчиком или кем угодно, говорит нечего тут по ночам спать и на диване лежать телевизор смотреть. Обшаривает все карманы и забирает все деньги.
Правильно ли все это, не пора ли бросить мужу этот дурдом и жить одному. Только вот квартиру жалко в центре оставлять. Ребенка бросать тоже не хорошо. Что делать мужу? Посоветуйте пожалуйста уважаемые форумчане. С новым годом дорогие мои. Спасибо за ответы.
Bekas999
27.12.2014
тема не позитивная....мужик-то совсем до ручки дошел, носки не меняет, бычки собирает? вы думаете тут скажут как человеку вернуть уважение близких? Что делать......Жить. Хочет-пусть терпит. Хочет-не терпит. Его выбор, ему и решать
tchainka
27.12.2014
Вопрос в сабже, мягко говоря, порадовал. Из серии "вы уже перестали пить коньяк по утрам?" :)
Мне кажется, жить с человеком, который хотя бы раз обозвал
goose писал(а)
тунеядцем, уродом, бездельником, сволочью, гадом и козлом

в принципе невозможно. Но это вопрос приоритетов, кому-то, может, и неважно, "это же просто слова".
мы не знаем, как он к своей жене относится и какими словами обзывает)
чаще всего, два сапога - пара.
tchainka
02.01.2015
Это так, и есть люди, для которых это приемлемо :)
Вы прям какие-то ужасы тут пишете...
Bonus777
27.12.2014
То что бизнес рухнул, это одно, а то что он перестал быть хозяином в доме, это другое. ...
Пусть решит, кто он в доме? ...
"Высокие" отношения!)
И Вам в НГ всего самого наилучшего!
Учти, на будущее, что если ты еще когда-нибудь позволишь себе хотя бы заговорить со мной таким тоном, то я здесь больше не появлюсь. А заодно запомни, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я мужчина.(с)

Прям интересно, а кто моет пол и выносит мусор? Неужели муж?))
И эта женщина себя уважает, называя такими словами человека, которого сама же и выбрала и от которого зависит?
lLisa
27.12.2014
а работать самой ваша жена не пробовала? вообще, ваша история очень показательная - вспомните - быть вместе и в горе и в радости и поддерживать друг друга? так что либо вы плохо себя вели в радости, либо просто она - не ваш человек .
Ах, какая чудесная тема, жаль вчера не прочитал
Спасибо за вброс
O_Bender
28.12.2014
Плюс к годновбросил...
Ellie II
28.12.2014
фантастический рассказ. не верится, что так бывает.
Бывает, еще как бывает....Когда мне было лет 25, девочка лет 20(беря пример со своей мамы) мне примерно так же говорила - если тебе не хватает зарплаты, иди грузчиком по ночам работать, или сторожем. Ее мама мужа так же терроризировала, а он человек безответный, интеллигентный, профессор университета, молчал....
Ellie II
12.01.2015
А что, девочка была не права? Если вам не хватает зарплаты, вы идете и подрабатываете. Матери, содержащие своих детей, идут и работают на вторую работу, если требуется. И не питюкают. А тряпкой быть не нужно даже профессору университета.
Девочка была не права. Студентка дневного. Сама работать не хотела. Хотела удачно выйти замуж. Я думаю, что если хочешь что-то взять - дай взамен равноценное. А тут игра в одни ворота.
Ellie II
12.01.2015
Так это же не ей денег не хватало, а вам. А что для вас значит дать в замен в контексте нехватки денег? Обмен зарплатами? А может она была бы шикарная хозяйка и мать, это для вас не равный обмен?
Ой, не ))) Готовить не умела и не умеет до сих пор. Отшугала всех нормальных женихов, а вышла замуж за первого встречного, ниже нее ростом, лысого, но будто бы с деньгами. Он ее бил. Развелись. Сейчас мать-одиночка, и бывший муж не хочет давать ей денег даже на ребенка. Я смотрю на нее и тихо радуюсь )))
Денег мне на себя хватало, это у нее были дорогостоящие капризы, которые я как настоящий мужчина должен был ей оплачивать )).
Ellie II
12.01.2015
Счас ослепну от степени белизны вашего пальто.
Ага ))) Доводы ваши исчерпаны, я полагаю?
Ellie II
12.01.2015
Я разве пыталась какие-то доводы привести? Не знаю лично ни вас, ни ту мифическую девушку. Но вы несомненно крут и молодец.
Ага.))) А таким бабам, которые хотят повиснуть на мужике и свесив ножки болтать ими - таким бабам это законная расплата, по мощам и елей.
Похоже мужику просто некуда уйти, было бы куда, давно бы хлопнул дверью, послав жену в пешее эротическое путешествие...
Да...... Вот в таких ситуациях мужья и узнаЮт, какое оно - истинное лицо жены..... Печально, конечно.... Но такова жизнь - очень многие женщины слишком корыстны...... :(
Но можно сказать и так - сам виноват.... Нельзя быть таким слабым и полностью подчиняться жене..... Вот, пожалуйста - результат...
Трудные периоды бывают у каждого человека..... И если бы она любила мужа - поддержала бы его в трудную минуту..... Да и самой ей не мешало бы что-то из себя представлять - она также должна зарабатывать, а не быть обузой для мужа.....
Мне кажется, всё слишком далеко зашло.... И если он может найти в себе силы, лучше жить одному...... Хотя, трудно советовать - человек сам должен решить для себя, как ему дальше жить.....
Есть старая поговорка; друзья познаются в беде. Это применимо и к женам и к мужьям...
А можно прожить всю жизнь (без таких потрясений) с потенциальным предателем..... представляете....?
Это как раз и будет до первого потрясения...
Но у некоторых и не бывает таких потрясений..... всё тихо да гладко..... ;-)
delovar
29.12.2014
Вот это-то и самое страшное,всю жизнь ждать,когда скелеты из шкафа полезут((
Будем решать проблемы по мере их поступления...... ;-)
:-D
Чук без Гека писал(а)
Есть старая поговорка; друзья познаются в беде.

Сейчас уже говорят не так: мужья познаются в декрете, а жена в бедности.
Жена познается в бедности-согласен.
А.......мужья в декрете это как? Я, похоже что-то пропустил...
У жены два декрета было, вроде все нормально прошло, на 90-годы получилось...
Все очень просто на самом деле. С появлением маленького ребенка часто на дом уже не хватает времени, и такие явления, как не приготовленный обед-ужин, не прибранная квартира, не выстиранное-выглаженное белье, хоть и временно, но появляются. Да что там, часто жене даже в душ помыться сходить времени не хватает, если ребенок постоянно требует внимания. И именно в этот период очень важна поддержка мужа, его помощь, понимание с его стороны. Один, придя домой с работы, сам приготовит ужин, другой начнет придираться, почему ничего не готово. Очень многие мужчины считают, что в декрете женщины просто сидят дома и целыми днями ничего не делают, отсюда и непонимание.
Ну, да, так оно и есть...
ну мы видим только ситуацию с одной стороны. хорошо бы жену послушать.
не думаю что все обзывательства начались исключительно когда денег не стало.
да и что там за мужик который не может рот своей бабе заткнуть и с детем поговорить?
уважения к отцу нет, но в этом виновата не только жена. имхо.
Жена сказавшая бранное слово о муже виновата по умолчанию
Домострой давно не актуален.
Ну, если это слышали другие, то да. А вообще, ругаться полезно ))) Смотря как, конечно...

А что касается этой истории, а зачем чью-то сторону принимать? Какой муж такая и жена у него.
Вопрос не в том чью сторону принять, а в том, чтобы следовать правильному пути.
Сами разберутся ) Мои вообще, кажется, съезжают )) мне пофиг теперь на такие семьи)

Собой занимайтесь.
У нас общество, в нем не получится заниматься только собой. )
Если держаться подальше - то получается.
Это как? В монастыре? ))
Зачем же, психологически )
Психология самая лживая в мире штука, делающая из людей дураков, которые с легкостью верят в то чего хотят или боятся.
Вам виднее)
И вас тоже с наступающим), а теперь по существу на вопрос "что делать?":
во-первых, пусть муж уже купит стиральную машинку, негоже, когда жена стирает при современном уровне возможностей;
во-вторых, пусть этот муж в телевизор не пялится, а почаще поднимает свой зад с дивана и найдёт подработку, раз жену свою избаловал, приучил к хорошей/беззаботной/дорогой жизни;
в-третьих, больше времени уделять ребёнку, а то совсем авторитет утратил, чувствуется, не занимается ребёнком совершенно.
Ну, и есть самый лёгкий вариант - бросить всё нахрен.
А почему никто не говорит о том, что жене тоже можно поработать?))))
Не уверена, что стирает руками... Готовка? ну так мы все у плиты постоять можем)
Справедливости ради нужно бы посмотреть, как они жили, когда он деньги зарабатывал. Оно ведь так бывает, что зарабатывающий муж "домашнюю" жену за человека не держит.
Такое тоже встречается...
flzdva
29.12.2014
сбить жену машиной и скрыться с места ДТП.

Итог: +1 ДТП;
- 1 ТП.
Да Вы офигели, милейший!
Такие радикальные меры предлагать!
После первого оскорбления - вмазать.
Знаю историю. Жила семья, муж бизнесмен, жена ваще не парилась. Бизнес рухнул. Жена пошла работать, стала основным добыдчиком. Так через год она уже стала смотреть на лево, т.к. заколебалсь тянуть семью. Нормальный такой расклад, млять...
позор такому мужику! не смог ребенка достойно воспитать
RadioHAM
21.01.2015
А ничего, что мамочка так настраивает и обычно дите все же до определенного возраста - мамино. Тут не ребенка уже надо воспитывать. А мама пользует ребенка как средство давления, зная, что мужчине дите дорого и поэтому он не пошлет.
Мерзко это все. И позор такой МАМЕ.
Полностью согласен.
маму не хвалю, но ее тут нет
Отец и муж должен в семье настрой держать и мальчика (если там мальчик) максимально тоже отец должен воспитывать. Не понимаю я семьи, где бабы полоумные всеми крутят, деньги отбирают, работать заставляют, детей учат гадостям, а мужики терпят и только на форуме жалуются
как мужчина мог допустить такое отношение к нему ребенка? это априори недопустимые вещи. Если такое происходит, значит сам виноват, что допустил
RadioHAM
21.01.2015
Глупости, что сам виноват. Он жене не мама и не родители. Если мозгов нет, то и не появятся. Как и воспитанные в жизни приоритеты. Таких или лесом слать, или пофигизм включать и делать свое дело. Возможно он так и поступает ради ребенка. Но утверждать сложно
Ребенку лучше будет, если он с неадекватной мамашей останется?
Сам женился, сам виноват. Если она в начале отношений не была дурой, то стала ею (значит позволил). Перевоспитывать жену не нужно, а вот развиваться вместе, а не деградировать, помогать в этом друг другу и направлять при необходимости жену в нужное русло, если ее вдруг начало клинить - это важный момент, обязанность мужчины (в моем понимании и в моем воспитании)
Если не получается, значит расставаться надо, но в данном случае ребенок от этого не особо выиграет (если верить ТС, конечно, однобокость его точки зрения тоже нельзя исключать)
RadioHAM
21.01.2015
"Развиваться вместе, помогать"??? Как красиво по-женски написано))) Только в реальности это мягко говоря просто слова.. При такой женщине.
читай мои слова проще, не через призму предвзятого отношения к женщинам
"развиваться вместе" : пара поженилась, например, в 20 лет и само собой в течение жизни они развиваются, взрослеют умнеют...плохо когда один развивается, а другой деградирует. в чем тут уход от реальности?
а про "помогать"....без этого не вижу смысла семьи, если каждый сам по себе
goose писал(а)
Ситуация следующая: жили муж жена и ребенок больше 10 лет, в этом году у мужа рухнул весь бизнес, уже полгода доход снизился до 35 тыс руб в месяц. Жена дома с ребенком делает уроки, стирает, готовит, но пол и посуду не моет, мусор не выносит, домоработниц нет. Ежедневно, постоянно, упрекает мужа по любому поводу, обзывает его тунеядцем, уродом, бездельником, сволочью, гадом и козлом. Ребенок также берет пример с матери и каждый вечер спрашивает сколько этот козел принес сегодня денег. Жена требует еще денег и заставляет идти работать ночью в такси, сторожем, грузчиком или кем угодно, говорит нечего тут по ночам спать и на диване лежать телевизор смотреть. Обшаривает все карманы и забирает все деньги.
Правильно ли все это, не пора ли бросить мужу этот дурдом и жить одному. Только вот квартиру жалко в центре оставлять. Ребенка бросать тоже не хорошо. Что делать мужу? Посоветуйте пожалуйста уважаемые форумчане. С новым годом дорогие мои. Спасибо за ответы.


?


Кошмар какой. Явно жена не принцесса тоже, а черте че ) Зачем им мучать друг друга? У нас соседи такие. Каждый день - мат, ор, скорей бы уж переехать от них. Жена - чучело в бигуди )), с мешками под глазами )), муж, разумеется, тоже не блещет успехами. Дома - черте че. И все виноваты перед ними, конечно ))
Жену на работу надо отправить!
Не вижу в описанной вами ситуации семьи. Он же денег все равно приносит, он не лежит без работы на диване. А жена ведет себя неподобающим образом. В трудной ситуации не поддерживает, а наоборот, только усугубляет ситуацию.
У соседей жена работает ) Ей это не помогает замолчать )
тут несколько иная ситуация. Тут ей особо вякать -то, вообще, не следует. Если всё действительно так, как описано в стартовом посте
Че иная? Откуда мы знаем? ) У моих соседей сосед тоже постоянно дома, курит мне в окно )
В стартовом посте не понятно сколько времени муж проводит дома. Но понятно, что хоть что-то зарабатывает, в отличие от жены.
Плохо не то, что она не зарабатывает, плохо то, что как жена она не преуспевает. Потому и мужу себя реализовывать не охота, только бухать )
Обожаю себя писал(а)
мужу себя реализовывать не охота, только бухать ) ...

Это ваши домыслы
Зря Вы так...
С наступающим! Удачи:)
goose писал(а)
Что делать мужу?

Методика очень простая. Встаешь прямо, правую руку опускаешь вниз по центру. Затем мягко сжимаешь пальцы правой руки. После этого оцениваешь, что сжато в пальцах. Если там будут яйца, то не всё потеряно, - берешь и гуглишь что такое ББПЕ. Потом думаешь - а надо ли оно тебе, это ББПЕ?
Kot bajun
30.12.2014
а вроде сюткин в суд подал на лурк )
Ну тады ой....Я Сюткина люблю, думал он поддерживает борьбу с феминизмом, а тут вон чего... больше не буду ;)
Держись, дружище!
Дай бог, в следующем году все разрулится....
С новым Годом!
А может этой тетке съездит куда-нибудь? например, по еб..ку?
Грубо! и нелегитимно!
Увы, да. Более тщательнее мужчине надо было подойти к выбору спутницы жизни.
Знаете, это лишь слова "выбор спутника жизни" .
Никто никого не выбирает, всё решает Его Величество Случай(
А как поведёт себя человек в кризисной, крайней погранично-нестандартной ситуации - этого вообще никто не знает наперёд(
Ну, как это никто не выбирает....
Его Величество Случай может свести людей, а уж дальше они сами смотрят, надо оно или нет...
"Любовь -это когда люди не замечают недостатки друг друга, а когда начинают замечать, у них уже дети подрастают!" :-D
Лично я во влюблённом состоянии думать решительно не могу!))))
Aleksxa
23.01.2015
так может и не надо? зато во влюбленном состоянии все в "розовых очках" и жизнь прекрасна
:-) , влюблённость - это прекрасно!))), но иногда думать всё-таки надо!
А мой дедушка говорил - что каждая случайность результат какой-то закономерности.
чем дольше я живу, тем чаще эта мысль кажется мне всё более и более разумной.
+1
Наверное, когда он эту спутницу выбирал, не думал, что так повернется, да и спутница скорее всего тогда была другой...
Вполне возможно.
Зато жизненно и может и действенно....
Не дай бог в такой ситуации оказаться...
Не соглашусь с Вами: дело не в ситуации, а в том, как люди в ней себя повели. Что такая серъёзная проблема деньги заработать?
Согласен с Вами, повели себя не должным образом, сейчас заработать деньги проблем особых нет(смотря какие деньги)...Если верить автору, 35 килорублей-не так уж и плохо. Если посмотреть газету, где на работу требуются, 35 там и рядом не будет...
В этой семье нет мужика.
От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь.....
не к месту сказано
Раз бизнес потерял,то до сумы не долго....
Ты за деревьями лес-то всегда видишь?
он не только бизнес потерял, но и своё уважение.
Anora
01.01.2015
У меня 2 незамужних соседки возрастом до 30 лет. одна с дитем-другая без детей.
Мужчина с таким доходом любую из них устроит. Если в остальном человек добрый, хороший, позитивный, милости просим приходить, познакомиться, может чего выйдет.контакты в приват.
Только от этого дохода мужику в ту семью что-то надо будет отдавать, ребенок не виноват, что так у родителей получилось, а -то не по совести как-то будет...
Anora
02.01.2015
это само собой.
я так думаю, если мужчина невнимателен к имеющимся детям, новых ему рожать не надо.
35? это мало, считается?
Кому-то мало, кто-то и двадцатке рад. От аппетита зависит...
а что, много на семью из 3х человек?
Если есть авто - только еда и текущие платежи.
для меня нормально, у нас меньше выходит. Авто нет, разумеется.
А так-то жене, может, тоже поработать немножко, нежели мужа помоями поливать?
А помоями поливать более удобно, чем работать пойти...
удобнее, наверное. Только жить с человеком, которого в х-й не ставишь, стыдно должно быть.
Фик знает. Чужая душа потемки. Некоторым слово стыд просто не знакомо...
Знаю историю, когда мужик в 98м году лег на диван в кризис, да так до сих пор постоянную работу не нашел.
Жена от него ушла, он другой мозги запудрил... тиранит ее, а она семью обеспечивает.
По теме, герой Ваш - никудышный муж и отец, раз за 10 лет уважения ни у жены, ни у ребенка не заработал.
Есть такие, что считают, что им все можно на том основании, что семью кормят. Работают, любовниц заводят, детей не видят, жена=домработница. Ну и семья начинает привыкать к тому, что мужчина может давать только деньги. Соответственно, нет дохода - нет уважения.
и такое бывает )
vp
02.01.2015
Нет жены - нет проблемы! :)
ага, если у вас нету тёти... )))
vp
02.01.2015
Именно :))
Sporshik
03.01.2015
Да сам скотиной был,когда деньги в дом приносил.а теперь принцип бумеранга сработал-жена отыгрывается.
ППЦ.
Значит семьи изначально и не было.
Только пиявка и её жертва.

Сказано же : и в горести и в радости, и в болезни и в здравии.
glueStick
12.01.2015
Пожалуйста, все равно мы Вас здесь больше не увидим
жена неправильно себя ведет, но мужу бросать ее не по мужски, всем известно, что мужская сила состоит не в стучании причиндалом по столу, а постановкой вещей на законные места.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов