--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как относиться к подруге? нужен женский взгляд.

Все мужики - кАзлы
9
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smoke bird
07.03.2015
Мужской тоже не помешает.

Вопрос: как относится к подруге, муж которой постоянно пытается вас поссорить, оговорить, подставить?...
Сегодня я вообще в ауте полном. Думала, что мне мозг тяжело вынести, оказалось как два пальца об асфальт. Получилось, что не знаю как относится...
Подруга хорошая, как я считала. Не вот прям кинется спасать, но понимаем друг друга, близки по уровню развития...
Понимаю, что муж и жена -- одна сатана, но у подруги должно быть своё мнение. Многие, знаю, встречаются, когда муж на работе или на нейтральной территории.
Так и было в основном. Но, тут уже вышло за рамки. Он пришел с ревнивыми разборками к бывшему коллеге и сказал, что это я сказала... (цензед). Мы уже Два года с ним не разговариваем - только к тел. позвать прошу, и то больше на сотовый. Черт знает что такое :(
Отелло прям! Крайнего всегда проще найти и всё свалить на него. Печально всё это...Чувствуешь себя облитой грязью.
облитой грязью - не с набитой мордой, ибо поверили все-таки мне.....
Возьмите паузу в отношениях, взвесьте все "за" и "против".
три дня назад взяла... похоже, что будет "против"...
Спасибо за разговор. Давно не была в таком бешенстве, честное слово... главное - не докажешь ничего и никому.
У меня самой мало подруг, но они проверены временем. Очень дорожу дружбой. Ругани, скандалов ни с одной из них не было, но недопонимание, обиды были. И из-за мужчин тоже. Но мы достойно вышли из этой ситуации и снова вместе. Чему очень рада! Они у меня такие все разные, но с ними я хоть могу и всплакнуть, и посмеяться, и напиться, и утанцеваться ))))
Так что, выше нос, хвост пистолетом...Упали, встали, отряхнулись, послали всех куда-хотите и с улыбкой встречайте завтрашний день...)))
обидно... тут тоже не первый день вместе... с людьми не очень-то схожусь, но такие проблемы - сорри...
Всё равно будете общаться. Дело времени ;-)
Возможно :)
Pestoff51
13.03.2015
Smoke bird писал(а)
с людьми не очень-то схожусь,

- Почему? Что мешает? Только честно. Иначе проблема останется.
Хотите поработать личным психологом? их есть у меня :-D В большинстве случаев - это зависть и жлобство, когда вижу, то сразу воротить начинает.
Pestoff51
13.03.2015
Smoke bird писал(а)
Хотите поработать личным психологом?

- нет не хочу.
"их есть у меня" - Это сразу видно. Только результата их работы не видно. Но меня это не касается, не так ли?
Pestoff51
13.03.2015
Судя по вашим словам, вы и ваши подруги - мудрые женщины.
Считаю главным достоинством любой женщины МУДРОСТЬ (не путайте с умом). Из мудрости вытекают и другие достоинства женщин.
Ну, мне ещё мудреть и мудреть ;-)
Smoke bird писал(а)
честное слово... главное - не докажешь ничего и никому.
Я вас прекрасно понимаю....
Pestoff51
13.03.2015
Smoke bird писал(а)
главное - не докажешь ничего и никому

- Никогда и никому ничего не доказывайте. Предоставьте им возможность самостоятельно вляпаться в собственное дерьмо. Это полезнее для них и безопаснее для вас.
Здравствуйте.
Улучшить коммуникацию с подругой чтоб оговорить не смог.
Тогда в неловком положении окажется уже он.
В данном случае разрыв кажется предпочтительней.
Чем предпочтительней: легче или проще?
Но вот не правильней, уверяю. Вы сажаете себе проблему коммуникации_через. И поверьте, "судьба" подкинет повтор. Несколько менее приятный. "Я проверял. :)"(с)(моё) Точнее вы, не проработав тему, тупо привлечёте подобное.
И подруга.
Насколько я знаю женщин, не многие могут похвастаться тем, что есть подруга. Настоящая, даже без теней соперничества и ревности соответственно.
Может стоит щёки-то понадувать за неё?
Отношения выяснены. Думаю, что она справиться с ситуацией. Я буду только мешать.
Тема исчерпана, Вов. Я написала, что можно закрыть или убрать.
Здесь не ТП - если что, церемониться не буду ))) Предупреждаю )
Вообще-то я опыт не только моей "жисти" на-гора выдаю. А так примерно так двадцати. Ругайся конечно, если хочешь. Оценю, чо.
Smoke bird писал(а)
Думаю, что она справиться с ситуацией. Я буду только мешать.
То есть пауза? Не разрыв отношений. (Не стоит подругой кидаться.) Ещё раз: настоящая подруга - большая редкость.
Я ей позвонила, она сказала, что поняла. Оправдываться нет смысла.
Pestoff51
13.03.2015
Smoke bird писал(а)
В данном случае разрыв кажется предпочтительней.

- Для кого и почему предпочтительней?
Если она действительно подруга, на многое можно закрыть глаза, тем более коль есть какое-то взаимопонимание, а если :
"И не друг и не враг, а так.." (с), тогда таких друзей за одну штуку да в музей, то же самое касается и подруг...
прихожу, подумав к такому выводу...
Pestoff51
13.03.2015
Поддерживаю на 100%.
Мужья часто ревнуют к подругам, многие пытаются разными способами ограничить общение.
Если Вы настоящие подруги, то вопрос о том, кому ей выбрать в данной ситуации, Вас или мужа - вообще не стоит.
Хотите общаться без проблем - делайте это реже и в то время, когда муж подруги на ее внимание не претендует.
пытаются... но, есть предел, например моему терпению
Ох нифига-се у вас опыт жизни!! О_О
о то ж :))
ЛВВ)))
07.03.2015
муж считает, что вы на неё плохо влияете
возможно у него есть поводы так считать
Можно предположить несколько вариантов.
Вы говорите подруге о чем-то, чем не нравится вам ее муж. В "разборках" с мужем она это приводит как аргумент (вы, конечно, этого не знаете) "а вот маша говорит..."
У вас был эпизод, когда вы с ним не сошлись во мнениях.
И в жизни бывает так, что вот вроде бы ничего плохого не сделал вам человек, а возникла антипатия. Не нравится, что он говорит "звОнит", не нравится его походка, не нравится....))))
Как вы думаете, было что-то?
ЛВВ)))
07.03.2015
я ничего не понял из вашего длинного рассказа
lionchik
09.03.2015
сказать, чем не нравится муж подруги=) а ее какое дело, не она же за него замуж выходила.
по второму пункту - однозначно не давать в долг и никаких серьезных дел с этим человеком иметь нельзя.
Чувствуется, что вам есть что сказать, но "тема сисек не раскрыта"! Совсем.
Pestoff51
13.03.2015
Вполне возможно.
artishoke
07.03.2015
А вы зачем к ним прилипли?Вам нужно оставить семью в покое, чтобы им не тратить свою энергию на вас.Займитесь чем - нибудь и избавьте их от себя.
Дело в том, что я не прилипала... Тяжелая у неё ситуация сложилась ранее. Вытащила из грязи, взяла на работу, обучила... Сейчас - работай, делай карьеру - никто не мешает, претензий никаких.
У меня своих проблем до чертиков, а мне навяливают очередное "спасение утопающих". Не сомневайся - занятий полно и без разборок с битьем морд бывшим коллегам.
Не делай добра, не получишь зла. Зря вы вытаскивали из грязи, обучали...
Человек сам должен разруливать свои проблемы с работой. Ни ее муж, ни она этого не оценят, еще и возненавидят вас за вашу доброту.
Друзья-подруги существуют только для поболтать. На работу их брать не надо, если не хотите приключений. И в долг не каждой подруге стоит давать. Историй масса, всё вышесказанное не из пальца высосано.
Не встревайте в их семейную жизнь, сами пусть разбираются.
Кто ж знал-то? Она с маленьким ребенком одна осталась без работы.
Понимаю, мое сердце тоже не выдержало бы.
С благими намерениями все ясно... жаль, что потрачены силы на доказательство обратного :)
Удачный год писал(а)
Друзья-подруги существуют только для поболтать.
У вас просто нет друзей. Вы не знаете что это такое.
Удачный год писал(а)
Не делай добра, не получишь зла.
То есть вы рекомендуете быть подлецом?
Нет, думаю что это другое... как у Пушкина: "...и над челами надпись ада: "Оставь надежду навсегда" ..." :)
Вова, каким подлецом? Добро уже поделано, пожните плоды его :)
Зря ты нападаешь. Человек понял ситуацию боле-менее. Я сама не разобралась до конца, но большинство ответов однозначны - не надо никому ничего доказывать.
"Человек" не понял, а кидает мудрость из вконтактика ка свою вымученную (замученную). И не мешай мне тут стебаться.
Вова! не в моей теме.... я предупреждаю второй раз.
Pestoff51
13.03.2015
Владимир.НН писал(а)
И не мешай мне тут стебаться.

- Любите стебаться над женщиной когда ей плохо? Кто вы после этого?
В предложенном вами варианте? - Даже и не знаю!
А вот определение ваших умственных способностей у меня сложилось однозначное! :) :) Вы б хоть разобрались над кем я стебусь.
Pestoff51
13.03.2015
Smoke bird писал(а)
У меня своих проблем до чертиков, а мне навяливают очередное "спасение утопающих"

- Кто именно навяливает? И что конкретно?
я бы хотела закрыть тему :)
Pestoff51
13.03.2015
Smoke bird писал(а)
я бы хотела закрыть тему :

- Процесс запущен и есть только один способ прекратить его. Полностью игнорируйте любые реплики. Не отвечайте на них. Костёр тухнет, когда в него не подбрасывают дрова.
На такие темы нужно общаться в личке. Удачи.
Вы их слишком много написали, чтоб игнорировать. Попросила модераторов :)
vp
13.03.2015
о чем? :-)
закрыть тему, я очень не понятно пишу, понимаю...
vp
13.03.2015
Какую тему?!???
)
LPautova
07.03.2015
А откуда Вы знаете что он против Вас? Она сама рассказывает или он в открытую говорит? Причина его негатива к Вам известна?
Эт да... это надо разбираться посурьезнее
да, известна... бешеная ревность ко всему, что не ОН.
LPautova
09.03.2015
Тут от Вас мне кажется мало что зависит...решение нужно принимать вашей подруге. Что ей дороже...спокойные отношения без вас с МЧ или ваша дружба,но с отстаиванием своей позиции перед МЧ.

Дружба-это двухсторонее движение по направлению друг к другу...

У меня была схожая ситуация, мужчина подруги не принимал вообще никаких подруг, так что мы поддерживаем с подругой отношения , но они закрепились на фазе лишь "Привет, как дела" с праздниками друг друга поздравляем и на этом всё! Я не хожу к ним в гости,не приглашаю по магазинам или в гости к себе, отвечаю ей только если она сама звонит...не ругались,но и дружить уже как было прежде нет возможности. Дружба перетекла в "просто знакомые". Всё меняется...
Спасибо
LPautova писал(а)
Тут от Вас мне кажется мало что зависит...решение нужно принимать вашей подруге. Что ей дороже...спокойные отношения без вас с МЧ или ваша дружба,но с отстаиванием своей позиции перед МЧ.

Я плюсанул. И посмотреть бы на того столбо_ревнивого мужичка ...
Телефончик дать? Он и тебе мордочку разукрасит *crazy*
А мне с чего?!
И раз вот такой на редкость редкостный дурак, мне бы с
безпасной дистанции. И так к зубнюку ...
Но не очень! Близорукость панимашь ...
Pestoff51
13.03.2015
Вы, вроде, хотели закрыть тему? Передумали?
хорошая, как я считала..

теперь так не считаете? поссорились?
не ссорились... я ссорюсь только в одну сторону, т.к. дружба в одну сторону перестала устраивать... кажется... убивать будут - цветочки посажу на могилку.
Черт, давно так не злилась.
Я лично вообще перестала удивляться чему-либо) тем более в отношениях с близкими, казалось бы, подругами;)
Smoke bird писал(а)
Черт, давно так не злилась.
Счас-то в норме?
нет, в расстройстве.
Да что ж такое!
Пиво/винище/шампанское?
И мужу объясни, что без претензий.
Муж в курсе... ваще дурдом какой то... Чо пиво? водку уже пора...
Ну вот! Группа поддержки и набралась. :)
Только чур без водовки...
Pestoff51
13.03.2015
Добро, которое ожидает в ответ хоть какой-то благодарности - вовсе и не Добро.
Трудно это понять, но необходимо.
Знакомая ситуация... Бывают же МужДаки, которые лезут в жизнь своих жен похлеще базарных торговок... В моем случае говорил, что я прям от зависти по всяким пустякам умираю. Ситуация разрешилась после того, как данный чел отошел в мир иной. А вообще многое от жены зависит.как она воспринимает все это.
Да, мне говорили, что все сплетни выходят из гаража - не верила )))
Это от только сообщества зависит. И тут столько вариантов! ...
Aikaterine писал(а)
Ситуация разрешилась после того, как данный чел отошел в мир иной.

Н-да... Ценю ваше решение. *rofl*
lionchik
08.03.2015
а он с Вами общается что ли? мой два раза присутствовал, один раз мы мужикам косточки перемывали, второй про выбор лифчиков и колготок говорили. больше нам с подругой общаться не мешают=)
надо, чтобы отстал, прикиньтесь дурой, он вам про политику, а вы про выбор кастрюль=)
lionchik
09.03.2015
минусующим что-то нужно от чужих мужей? это же не Ваш муж, зачем с ним общаться?
так и не общаемся, а не успокоится никак
lionchik писал(а)
а вы про выбор кастрюль=)
Шумовок и за(зачёркнуто)сотейников!
*ворча: Ну вот всему учить надо!
Все зависит от того, как на эту ситуацию подруга реагирует
Самое главное - как сама подруга относится к его попыткам. Если вникает, нафик такую подругу.
brunfox
09.03.2015
Выйти замуж :)
Ksenonia
09.03.2015
И не общаться с подругой?
У меня тоже такая ситуация была. У подруги появился парень, не местный, т.е. в Нижнем был наездами. Иногда мы с подругой встречались пообщаться. Однажды, когда мы вместе гуляли в парке, звонит ее парень, слово за слово, она говорит "с подругой гуляем, мороженое едим", он бросает трубку. Оказалось, обиделся, что она без него мороженое ест (а сам в это время был в Сибири). Потом он мне от ее имени написал вконтакте "Найди себе парня". Позже, когда мы стали вообще редко видеться (раз-два в год), стоит нам встретиться, как через час он ей уже звонит - поехали туда-то!
Вообще, я считаю ненормальным, когда мужчина ограничивает свободу своей женщины в общении с подругами. Теперь я замужем, муж говорит "Сходи погуляй с подругами", а мне не с кем :( Две подруги в Москве, одна в Казани. Жду, когда с ребенком гулять буду, может найду подругу...
brunfox
09.03.2015
Общаться, интересы будут ближе, скорее всего муж просто боится непристроенной подруги :)
Ksenonia
09.03.2015
Не мой муж, а парень (теперь уже муж) подруги меня недолюбливал. Ревновал подругу ко мне, видимо. Но теперь мы не чаще раза в год видимся. Тогда было неприятно, что из-за какого-то му* мы виделись раз в полгода, хотя до этого минимум раз в месяц общались вживую. Т.е., если у девушки есть парень/муж, подруги не нужны (по его мнению, видимо).
brunfox
09.03.2015
Есть такое, большинство мужчин собственники!
Извините, пожалуйста.
Тогда это не совсем союз. И совсем не любовь. Это требование к супруге быть ему ж мамочкой. Или страх потерять её. Но это тоже болезненное.
Ksenonia писал(а)
муж говорит "Сходи погуляй с подругами"
Ну вот! Это нормальный мужчина. А то рассказывают тут о ревнивых идиотах...
Ksenonia писал(а)
"с подругой гуляем, мороженое едим", он бросает трубку. Оказалось, обиделся, что она без него мороженое ест (а сам в это время был в Сибири)
Истинный, блин, сибиряк! Мамин. *wall*
шёпотом: ну вот откуда такие берутся!? %)
замужем 11 лет.
Rory
09.03.2015
Муж ревнует)
Ты точно ничего не решишь-разруливать ситуацию должна сама подруга.
Тут очень много неизвестных, может ты провоцируешь скандалы или слишком уж в курсе всех дел что все шишки летят на тебя.
ревнует понятно, провокаций не было 100%, посоветовать могу, в жизнь не полезу.
Rory
09.03.2015
а с подругой разговаривала?
после этого www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=115231697
нет, не перезвонила, хотя её просили.
Rory
10.03.2015
Возьми с недельку отгул.
Ты успокоишься,они успокоются.
Мужик то ,имхо, не шибко умный раз побежал сразу морду бить, предварительно не разобравшись,но это не твоя проблема, это проблема подруги. Поменьше взаимодействуй с данной семьей, где мужик впадает в неадекват и его женщина позволяет ему это делать.
отгул вообще не причем - уже не работаем вместе давно... из каких-то архивов сие выползло... я растерялась просто
Rory
10.03.2015
отгул в отношениях я имею ввиду.
да, это надо... а то что-то с мозгом.
Pestoff51
13.03.2015
Smoke bird писал(а)
посоветовать могу, в жизнь не полезу

- Посоветовать как раз и означает залезть в чужую жизнь.
Lissonka
10.03.2015
Как к дождю и ветру :) Разве вы можете что-то изменить ? Муж - выбор вашей подруги. На него (выбор) вы тоже не можете повлиять. Ну и что остается ?
Pestoff51
13.03.2015
Lissonka писал(а)
Ну и что остается ?

- Повлиять на саму себя.
Lissonka
13.03.2015
Да-да, и я про тоже :) Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
А подруга как? Ты ей как подруга нужна? если нужна - пусть сама расставляет точки над е и объясняеося с мужем, а нет - так нет. Не хватало тебе еще становиться вечным яблоком раздора среди них.
Перезвонила ей сама, сказала - разбирайтесь. Я не вмешиваюсь. О битой морде не говорили, но по тел. невидно, хотя могла и намекнут - не первый день знакомы, бывает по интонации понятно.
Облили грязью, устроили разборки низачто - по дружбе.......
Настоящих подруг, их крайне мало, и мы знаем друг друга с детства, мой муж уважает, и всегда приветлив. Как бы подруг, приятельниц (это ваш случай, нет?) ну... может быть недоволен, что время отнимают, и если они не вызывают доверия. А что вам переживать? Тоже замуж выйдите :)
я ваще-то давно замужем... в том и кульбит ситуации...
я не совсем поняла, чем конкретно вы ему не нравитесь, может, по душам поговорить, если так важна подруга ?: )
поговорили, договорились до того, что я его послала, после этого и началось... сейчас послала и подругу. Тему можно закрывать :)
))) ну, вот )
Когда переживаешь за человека, но помочь уже не можешь, то происходит такая вот ломка:)
Обидно, досадно, ну ладно (с) Грязью облили, разборки устроили, что ещё от меня надо? Прыщ на голове что ли? (с)
Pestoff51
13.03.2015
Smoke bird писал(а)
Тему можно закрывать :

- В который раз?
Каждый раз как в первый (с)
Я не виновата, что модераторы пока не видят. Вы-то чего хотите добиться? жалобы?
Pestoff51
13.03.2015
Кто для вас важнее, дороже и ближе? Ваш муж или ваша подруга? Расставьте приоритеты.
Elen367
13.03.2015
Жизнь все расставит по своим местам
Не сразу, конечно
Попробуйте общаться на нейтрале и не посвящайте в подробности мужа
Pestoff51
13.03.2015
Smoke bird писал(а)
как относится к подруге, муж которой постоянно пытается вас поссорить, оговорить, подставить?.

- Логичнее было бы задаться вопросом "как относиться к мужу подруги?" Спросите его прямо, зачем он это делает (или почему?)
к мужу отношусь уже - с ним не общаюсь давно, разборок устраивать не буду... вопрос в общем-то решен - подруга разбирается сама.
Можно модераторов попросить закрыть тему?
Pestoff51
13.03.2015
Smoke bird писал(а)
Можно модераторов попросить закрыть тему?

- Я уже говорил вам как это сделать. Почему-то вы проигнорировали мои слова.
Что-то у вас вообще не ладится в жизни (предположение).
vp
13.03.2015
Smoke bird писал(а)
Можно модераторов попросить закрыть тему?

да. Эту? Так и напиши :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов