--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь впечатлениями? У кого есть дома робот...

Общие вопросы
3
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Suum cuique
31.07.2015
У кого есть дома робот-уборщик (круглый, его часто рекламируют по телеку). Хорошая вещь или фигня? Каково качество уборки?
Хорошая вещь, но долгая. Убирает долго, - по обному месту может час ходить пока пинка не дашь)
Иногда застреет..но редко совсем.
А какая у вас модель? Жужжит? Домашнюю живность катает на себе?))) ..или пугает.
Не знаю как с животными..у подруги норм вроде, жжужит слабее обычного, но в принципе в доме вещь бесполезная..Ручками быстрее...А то пол грязен, а он тут выхаживает и подруга не стала им пользоваться
asknn
31.07.2015
Понятно, что обычным пылесосом быстрее и даже лучше. Но если оставить этого робота сутки убираться или пока заряда хватит, результат будет заметен?
Suum cuique писал(а)
Домашнюю живность катает на себе?

Регулярно
У меня есть, хорошая вещь, если нет ковров и застревать негде
У меня под стенкой в зале застревает постоянно, чем раздражает, безусловно ))
а так..зал закрыл, включил и пошел на работу
Кошак смотрит на него с презрением )
Котенч не катается на нем?
мой собак даже пылесос к своему коврику не подпускает, а уж эту штуку наверное совсем сожрет..
На робота положить аппетитную косточку))
нее, его ни какой косточкой не отвлечешь, он у меня настоящий охранник))
asknn
31.07.2015
Сколько денег стоит отдавать за такую штуку?
Lissonka
02.08.2015
Сколько не жалко. По большому счету они все одинаково устроены. Быстро наиграетесь - запихнете на антресоли или на балкон. А если втянетесь - замахнетесь на более крутые модели.
vp
03.08.2015
ВольКа@ писал(а)
Кошак смотрит на него с презрением


Бгг :)
Kolt
31.07.2015
...когда-нибудь все домохозяйки станут такими, как жильцы летающего корабля в мультфильме "Робот Валли"... )))
Есть байка из инета об этой чудесной штуке:
"Есть у нас замечательный член семьи - 2, 5 годовалая девочка-лабрадор.
Как всякий лабр она лезет (облезает) круглый год. Осенне-весенний период мы переживаем спокойно по причине наличия помощницы по дому, а летом - труба, вернее шерсть, которая валяется небольшими клубками, и которую я, спокойно относящийся к небольшому беспорядку, стал замечать . Ввиду отсутствия времени и сильного желания пылесосить, был заведен еще один <<питомец>>, а именно Айка - робот-пылесос iRobot. Радовались мы с женой как дети, ставишь таймер на 16 часов, приходишь - а дома чистота!
НО! Но как во всяких счастливых историях, в нашей есть <<ложка дегтя>>.
И собственно история... ))
В один прекрасный летний день, наш питомец, которая собака, гуляючи на улице что-то сожрал. Ну сожрал и сожрал! Но ведь, к сожалению, у нашей девочки на следующий день, в наше отсутствие начал болеть живот, и ее пронесло. Пронесло ее прилично. Все бы ничего, но обос..лась она днем, ДО 16 часов. Понимаете!! А следующий питомец, который Айка, трудолюбиво выполняя доверенное ему поручение, начал пылесосить и...!! Тут масштабы ужаса каждый может представить себе и ниразу не ошибется! Мало того, что пылесос раскатал в тонкий-тонкий блин кучу, так он умудрился разнести ее по всей квартире, заботливо запихивая г-но под плинтуса и оставляя элегантные дорожки из него самого (г.), составил карту своих поездок. )
Мы когда пришли, собака поняла трагизм всей ситуации и забилась в свое корыто. Жена впала в небольшую истерику, я тоже впал в небольшую истерику, пытаясь вытолкнуть из дому жену, поскольку считал, что как ответственный за собаку убирать должен сам. Не смог. Драили квартиру часа 3, с кометами, доместосами и прочей химотой. Разобрал пылесос на мелкие составляющие, ибо выкинуть 20т.р. у меня не поднялась рука. Пахло еще несколько дней, пылесос проветривался 2 недели.
С тех пор Айка пылесосит в 12... "
Аххааа-хаааа))))
Bak$
31.07.2015
Фубля.
The best
31.07.2015
Правильно, руками надо мыть
Это побочный эффект.
Olenok
14.08.2015
Тоже такое было, только не настолько глобально, наш Айрик просто погонял сухие каки собы..)))
Lissonka
02.08.2015
Ну, не заменяет он обычный хороший пылесос. Так, шерсть кошкину собрать с ковра и пола - можно. А глобальную уборку у нас как-то не приходилось затевать при его помощи, быстрее с обычным пылесосом. И вообще лично я никакую технику без присмотра не оставляла бы, ну так чтобы вообще уйти из дома и чтобы что-то работало, типа стиральной машины, хлебопечки или пылесоса того же. Мало ли что, не радиоприемник все-таки, вдруг что-нибудь с электричеством или еще что.
ilium
03.08.2015
ну елы палы, лучше нас самих ни кто не уберет!) домой прихожу, переключаюсь на автопилот, который днем себе запрограммировала...
писи: Физкульт привет :-)
Физкульт привет :)
У моих знакомых есть такой робот... Им очень нравится... :)
Главное, чтобы было мало препятствий на территории жилой площади.... :)
PC Master
06.08.2015
У нас такой проживает уже более года,я очень довольна. Но надо понимать что это не для основной уборки а для поддержаня чистоты в доме...Т.е он у нас убирает всю квартиру ежедневно(запускаем таймер когда нас нет дома) и дома всегда порядок(но обычный пылесос не заменит). Например я раньше дважды в неделю мыла пол теперь могу раз в 2 недели...жужит не сильно-точно тише обычного пылесоса,да и пофиг как жужит если ездит он пока мы на работе,всю квартиру(3-ка) убирает за 2 часа есть и ковролин и паласик и ламинат и плитка....есть функция влажной уборки-но редко пользую тк оставляет разводы на ламинате,по мне вешь нужная и полезная чтоб ежедневно не бегать с веником по квартире...у нас клепа(ай клебо арте дальше не помню)
vap-nn
13.08.2015
Классная штука! Генеральную влажную уборку он, понятное дело, заменить не может, но сделать паузу между ними побольше - легко! Особенно хорош в доме, где есть дети. После приёма пищи всегда весь пол на кухне в крошках, а подмести не всегда есть возможность, а так закинул робота на кухню, и хорошо ))))
Живности дома нет, но младший сынище регулярно на него охотился, пока ползал: территорию делили, наверное ))))))))
Olenok
14.08.2015
Вещь хорошая, но углы проходит мимо и иногда оставляет мусор на неровных поверхностях, в стыках дверных проемов, например. А вот с собачьей шерстью справляется хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов