--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уйти или остаться..

Общие вопросы
13
350
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Goust
11.02.2016
Добрый день всем). В сложной ситуации нахожусь, обращаюсь к вам за советом или может у кого была аналогичная ситуация.
Познакомилась с мужчиной больше года назад. Мы практически ровесники, 40 лет. Он в разводе, есть дети от прошлых отношений, я в разводе, живу с дочерью. И всем то мужик хорош- настоящий мужчина. И ответственность на себя берет, проблемы мои решает, просить даже не надо, к ребенку как к своему относится. И со своими детьми занимается. Мужественный, немного даже жесткий, может вспылить, но добрый, порядочный и отходчивый. Ну хватить о плюсах. Где-то 1 раз в 1.5-2 месяца случается с ним запой... Как он говорит- перегружает программу в голове. Запои бывают от 2-3 дней до 10. Пьяный он спокойный, пьет, смотрит фильмы и спит. Потом выхаживается и опять все хорошо, надежно и стабильно.. Как я не пыталась перевести его на другие "трезвые" рельсы- бесполезно. Любит он меня-я точно знаю, но видимо не все возможно даже по любви. И вот очередной запой сегодня(благо живем в разных квартирах) и я в муках душевных. Что делать? Может кто был в такой ситуации?
есть у меня такой знакомый. ну теперь знакомый, а раньше..случилось мне с ним пожить.
правда я была сильно моложе. в общем подумала и убежала. ибо с годами такое пристрастие будет только усугубляться, длительность запоев увеличиваться. страшно.
это же ни что иное как алкоголизм, просто мужчина это осознает и живет с этим. бороться с этим бесполезно.
:-D
Да вот)) были в моей жизни разные мудаки)) Я только потом поняла что они мудаки то :-D
Да у кого ж их не было))))
не, кому-то только прынцы!)))
Ну,я подозреваю, что выдают за действительное только))))
:-D не исключено)))
bogin
13.02.2016
Вот так всегда, чуть что сразу мудаки )
Не-не! Там не чуть что)) и мудаками я их стала считать только когда нынешнего мужа встретила!До этого считала нормальными)))
bogin
13.02.2016
То есть все познается в сравнении? Тогда получается, что если попасть между... то можно быть и мудаком и не очень, так что ли?))
Ну так да)) Вообще я не склонна мужчин мудаками называть)) ибо сама же их выбираю..однако нынче ничего не препятствует так их называть, так как осознаю что была дура дурой :-D
bogin
13.02.2016
Не, это конечно приятно, когда женщина способна признавать собственные ошибки )) . Но может все таки, не такая уж и дура, а просто приоритеты поменялись, не?))
Не..скорее просто дура :-D Некому направить было. Пришлось опыт самой прочувствовать))
bogin
13.02.2016
Ох уж этот опыт, я не спорю иногда он очень полезен, отрещвляюще действует, но нервы тоже не железные. А уж про волшебный пендель сколько было сказано, меня очень удивляет вообще то, когда близкие люди спокойно смотрят на то, как другие совершают очевидные ошибки и молчат с формулировкой, " сама должна", а должна ли...
К сожалению, у меня не было рядом того, кто мог бы подсказать((и увидеть очевидное (( Поэтому сама.
bogin
13.02.2016
Вы не одиноки, а иногда прямо так и тянет встать на грабли, "а вдруг прокатит?". ))
bogin писал(а)
когда близкие люди спокойно смотрят на то, как другие совершают очевидные ошибки и молчат

))) да кто ж их этих близких слушает?
только потом понимают, что локоток не укусишь)))
bogin
13.02.2016
С этим утверждением тоже сложно не согласиться, но одно дело, когда не слушают, а другое, когда люди молчат, меня просто убивает подобное равнодушие.
Про то, что, "ну я же сам/ сама, взрослая уже", это ясен пень )))
Meg@VaD
13.02.2016
По сеньке и шапка
Об этом и речь ниже)
конечно уходите
знаете сколько желающих его подберут, а вы хоть для себя поживёте в одиночестве и с котами
Goust
11.02.2016
вот и я думаю что выбрать- одиночество и котов или иногда отдыхать от отношений... Подберут конечно, многим женщинам не то что с ремонтом помочь, а и гвоздь пресловутый вбить некому
или как вариант если он вас не мудохает, то попробуйте к нему быть поравнодушнее и наслаждаться теми днями или часами когда он в адеквате
вы ведь поди переживате, что он там в запое может сдохнуть или еще чего случится
Goust
11.02.2016
переживаю, я вообще девушка переживательная. А когда случается запой, то такое разочарование меня посещает, так ни настроения нет, ни сил че-то делать. Как там, скоро завяжет-не скоро..
Сама честность! писал(а)
знаете сколько желающих его подберут


отталкивайтесь от этой мысли
себя надо любить в первую очередь и уважать.
если себя уважают, то хорошими экземплярами не разбрасываются как раз
black@
15.02.2016
Вы будете переживать в любом случае, с любым партнером. Это врожденное. Нет такого сценария на планете, при котором женщина-волнушка не высмотрела бы слабое место в обороне). Тут уж либо пустырник либо самоирония помогут, главное, ближних не затыркать.
По теме - у меня есть знакомые, которые принимают алкоголь годами (35-40 лет стаж), интеллектуалы, спортсмены, художники. Мозг сохранен. Бывают всякие организмы-метаболизмы, ваш - один из таких оригиналов, наверно.
Goust
16.02.2016
наверное, в жизни по нему и не скажешь, что может уйти в астрал))). Он и спортом занимался раньше и сейчас с гирей и штангой не расстается)
black@
16.02.2016
Если он медик, как я прочитала ниже, то он мудрый человек и его позиция осознанная. Скорей всего, он вас так ограждает от некоторых сторон своей сложной внутренней жизни. Мало ли что ему подавлять и забывать. Пожалейте и вы его, помолчите и порадуйтесь, когда он выныривает из своего чистилища.
Goust
19.02.2016
Этот запой был дней 5-6, потом он вышел и 2 дня не пил, на третий как он сказал настроение было очень плохое и понеслось опять. Вчера я приехала и теперь он собрался ко врачу)
black@
19.02.2016
Если это органическая депрессия, то можно и к психотерапевту сгонять, чтобы выйти на медикаментах из пике.

Также я знаю случаи, когда банальная герпесная инвазия дает депрессии (когда человек как-бы раздваивается - одна личность нормальная, всё осознает правильно и видит, что нет причины для самоубийств, а другая сторона плачет душой и ползет на кладбище).

Надеюсь, у него нет серьезных заболеваний, которые могли бы оправдать депрессию.
Goust
19.02.2016
да это скорее не депрессия в чистом виде, а просто перепады настроения. Мы же не можем всегда быть на накале положительных эмоций, спады бывают у всех
zuta
11.02.2016
Для ремонта и гвоздей существуют специально обученные люди. За денежку. Мысль о желающих "подобрать" нужно задушить на корню- это ваш страх, не давайте ему расти.
Вам либо смириться, либо уходить,если достало все до печенок. В случае ухода возможны какие-то изменения, но опять же гарантий нет. Так что выбор за вами.
Goust
11.02.2016
так вот и я об этом - смириться или уходить.. Других то вариантов нет.
Но ведь есть истории, когда люди завязывали с этим делом? У меня дед был запойный алкоголик, а бабушка с 4 детьми( 2 кстати приемных от его первого брака) мыкалась в бараке, пока он бухал и дрался. Когда я родилась он завязал и с пьянством и с курением без всякого вмешательства из вне . И я его не видела даже с пивом. Есть ли такие случаи сейчас?
zuta
11.02.2016
Понимаете , измениться человек сможет только если сам захочет. Желание может возникнуть под воздействием разных причин: проблемы со здоровьем, работой ,т.е. жизненно важных ресурсов. Причиной может оказаться и ваш уход в том числе. А может и не оказаться. Вам не нужно смотреть на него. Вам нужно смотреть на то, что нужно вам.И решить для себя сможете ли вы мириться или нет. Дело не в нем, дело в вас.
Что касается вашего деда,то вы и могли не знать причин. И разве это счастье?- С 4-мя детьми в бараке и выпивающим и дерущимся дебоширом? Мир меняется,и если вашей бабушке просто некуда было деться в то время, то сейчас подобный вопрос стоит не так остро.
zuta писал(а)
Понимаете , измениться человек сможет только если сам захочет.
в сорокет люди уже не меняются внутренне в лучшую сторону, ни мужчины ни женщины
откуда иллюзии
вот скажи вам, изменяйся, достраивайся под хорошего человека рядом, вы в ответ хрен кто подстроитесь
ибо уже нет гибкости в мозгах, а есть заскорузлое эго
zuta
11.02.2016
Нейронные связи в мозге как раз имеют свойство меняться. Было бы желание работать.
bogin
13.02.2016
Возможно, но основу человека все равно не изменишь.
zuta
13.02.2016
Нейронные связи формируют новые реакции и эмоции.Реакция на внешний раздражитель идет по одному проторенному пути- так мозгу привычнее,но если этот процесс контролировать,то возникает новая связь.Т.е. можно выработать другие реакции на те или иные события.Это работа по собственному воспитанию.
bogin
13.02.2016
Про собственное воспитание, я с тобой соглашусь, такое качество, как выдержка, я в себе воспитать смог. Но это же не является основой человеческого характера. Давай например возьмем эгоизм, тоже считаешь можно от него избавится?
bogin
13.02.2016
Т.е. возможный алкоголизм, это самая страшная, в женском понимании, причина, ну или черта человека, когда женщина должна беаппиляционно бежать, я тебя правильно понимаю?
zuta
13.02.2016
Как звучит вопрос в названии темы?
bogin
13.02.2016
С вопросом мне все ясно, СТ, я тоже почитал. Я описанное там понимаю, как, так то мужчина, в принципе, не плохой сам по себе, но вот... если бы еще не пил... Собственно отсюда и возник мой вопрос на предмет возможного алкоголизма.
zuta
13.02.2016
Я не могу отвечать за всех женщин. Для более полной картины ты можешь завести отдельную тему с вопросом, который тебя интересует.
bogin
13.02.2016
Когда меня что то интересует, я в первую очередь, ищу ответы в собственной голове.
Зачем, что и почему, я делаю, а что не делаю и т.д. нет необходимости спрашивать других о том, что творится внутри меня.
Да дело даже не в гвозде. Все у вас хорошо, главное не пропустить момент, когда прихватит
а почему у вас такая узкая альтернатива: жизнь с запойным алкоголиком либо одиночество.
другие варианты разве не возможны?
Goust
12.02.2016
конечно возможны, никогда не жаловалась на мужское внимание. Почему вы решили что я для себя отвела только такую участь- либо алкоголик ,либо одна?
Goust писал(а)
вот и я думаю что выбрать- одиночество и котов или иногда отдыхать от отношений ...

это не вы написали?
Goust
12.02.2016
я, но как я могу прогнозировать будущее? Может одиночество продлится неделю, может год, а может вечность. Зачем цепляться к словам? Это же утрированно.
одиночество продлиться ровно столько, сколько человек захочет быть одиноким
Goust
12.02.2016
не хочу уходить в такие дебри. Я с этим человеком в данный период жизни, и других не рассматриваю. Да и вообще -" уж лучше быть одним, чем рядом с кем попало"
вы уходите в дебри, когда вы пытаетесь переделать другого человека.
а когда работаете с проблемами, на которые реально можете влиять - то, наоборот, избавляетесь от иллюзий
zuta
12.02.2016
Интересно было бы это обсудить отдельной темой)
bogin
13.02.2016
С удовольствием присоединюсь и поумничаю с тобой.
Только не любящая и не уважающая себя женщина может совершить такую глупость (подобрать). А если подберёт, значит дура.
Запои зрелище ужасное. Отталкивает. Хотя я за алкоголь и, например, за праздничные или поводные отмечалки (иссесина не до скотского состояния). Но запой - это жесть. ПС: искренне считаю, что алкоголиков бывших не бывает. А вот разумное употребление алкоголя даже сама практикую) У вас такой спорный случай. Все зависит от любви или противоположного ней - неприязни.
Goust
11.02.2016
представьте что это за зрелище для меня- я практически не пью совсем
Расскажу еще пример.. Брат мужа - запойный был жесть. Молодой парень. Пил все подряд, включая бражку. Даже регулярное кровотечение желудка и реанимация его не останавливали. И вот влюбился-женился..Бросил на раз. Совсем. Дочка родилась..только загуляла жена. А он продолжал любить и прощал, начал редкое употребление ...Корочи все равно ушла. И брат запил вновь..Круто запил. Спасла его церковь...Он терь фанатик по-другому не скажу.. Паломничает по городам и областям, учится в прихожанской школе чтоли..как ее там, не помню, восстанавливает церкви, волонтерствует и прочее..Не то что не пьет - участник и агитатор Нижегородского молодежного движения какого-то - Трезвость. По мне так, блин, человеком стал..Но все равно с такими тараканами в башке. А свекровь моя очень точно и эпично про него сказала: Из блядей да в монашки)
Алкоголизм начинается с "разумного употребления". А каковы критерии такой разумности?
Это ты типа сумничал чтолЕ?)
Обоснованность вынесения заключения о факте регулярного употребления алкоголя и состоянии опьянения подразумевает всесторонний характер обследования освидетельствуемого и выявления целого ряда симптомов такого заболевания как алкоголизм и установления диагноза зависимости:
Потребность или необходимость применения вещества.
Невозможность контроля приема наркотизирующего вещества (алкоголя). Больной человек не в состоянии контролировать дозировку и окончание употребления.
Увеличение толерантности, то есть дозы вещества, необходимой для достижения эффекта, который ранее достигался более низкими дозами.
Незначимость других жизненных потребностей и интересов по сравнению со значимостью приема наркотизирующего вещества.
Продолжение приема вещества, несмотря на очевидные вредные последствия его приема: изменения настроения, нарушения сна, памяти, эмоций, снижение функции печени, нарушения сердечно-сосудистой системы и другие нарушения.

Вывод: Ирина разумная-хорошая девочка, а не алкоголик. По всем вышеперечисленным пунктам отсутствие.

Встречный вопрос: Вы Глеб, ни капли в рот, ни сантиметра в джопу?
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Потребность или необходимость применения вещества.

В чём заключается необходимость применения вещества?:-)

"Невозможность контроля приема наркотизирующего вещества (алкоголя). Больной человек не в состоянии контролировать дозировку и окончание употребления. ..." - К чему этот ликбез? Я всё это знал ещё тогда, когда вы пешком под стол ходили:-))

"Вывод: Ирина разумная-хорошая девочка, а не алкоголик. По всем вышеперечисленным пунктам отсутствие." - Вы уверены в том, что сожителя автора темы зовут Ириной? *rofl* Речь то, вроде, о нём, а не о какой-то Ирине.

"Встречный вопрос: Вы Глеб, ни капли в рот, ни сантиметра в джопу?" - Почему встречный?:-) Я вас ни о чём ещё не спрашивал. Но всё равно отвечу. Каплю в рот допускаю в строгом соответствии со своими правилами. Ну а по второй части вашего вопроса полагаю, что это исключительно ваша прерогатива:-) Сколько сантиметров вам нравится больше?:-)))))
Боже, Вы - зануда.
Ирина это я. Про разумность употребления я писала и Вы задали МНЕ вопрос..Как это ничего не спрашивал? (я на ты уже валяю, надеюсь не подОбидела) Вопрос задал выше. По ответу твоему - все таки употребляешь и судя по твоим же умозаключениям - это начало твоего алкоголизма. Про джопу фраза утрирована в шутливой форме, ну что ты все буквально то?
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
судя по твоим же умозаключениям - это начало твоего алкоголизма.

Не по моим, а по твоим умозаключениям:-))

" Про джопу фраза утрирована в шутливой форме," - "в каждой шутке есть доля правды" (народная мудрость). Выбирать надо шутки, тогда и с вами будут общаться по человечески. Ещё одна народная мудрость: "Как аукнется, так и откликнется" :-D Кстати, какова была цель вашей утрированной шутки? Хотелось бы честного ответа (по возможности)
Плюс к разумно практикую)
Mati
11.02.2016
нафиг-нафиг запойных
Goust
11.02.2016
знаете, бывает незапойный, а подлюка и сволочь еще та... И предаст и продаст и много всего прочего
Муж мой бывший был хороший человек, не пьющий, но безответственный, блин, это катастрофа. Мог ребенка из садика не забрать и домой явится х.з. когда. А это на контрасте взял меня своей надежностью и ответственностью, как за каменной стеной с ним трезвым
Mati
11.02.2016
бывает, да, но но если вы для себя все решили, зачем эта тема? )
для меня запой перечеркивает все остальное. если вам нормально, и плюсы его, когда он трезвый, перевешивают те моменты, когда он в запой уходит, тогда живите дальше. мы со своим мнением вам зачем? )
Goust
11.02.2016
я еще ничего не решила- я всегда смотрю на ситуацию со всех сторон.. И тема эта образовалась за тем, чтобы люди поделились опытом, в том числе и положительным
zuta
11.02.2016
Именно положительного опыта вы и ждете. Но то,что было у других, не обязательно будет у вас. Не впадайте в иллюзии.
Goust
11.02.2016
а какого опыта вы бы ждали- отрицательного? Я оптимист по жизни- верю, точнее хочу верить в лучшее. В таких ситуациях не была. А тут много тех, что советуют- брось нафиг, сиди одна, или на форуме "ФСО" или как его там..
Вы умница рассуждая так
готов с Вами поспорить на деньги, что в случае разрыва обладая качествами как Вы описали он себе с лёгкостью найдёт женщину не хуже
а вот Вы устанете искать чтоб было то что есть + не пил
zuta
11.02.2016
почему вы взращиваете страх в ТС?
Чтоб не накосячила и не жила иллюзиями
zuta
11.02.2016
Она и так себе иллюзии уже создала.
zuta
11.02.2016
Goust писал(а)
а какого опыта вы бы ждали- отрицательного? Я оптимист по жизни- верю, точнее хочу верить в лучшее.

Это позиция страуса, извините. Не оценивать объективно, а верить. Причем успех данного предприятия зависит от действий другого человека.
Goust
11.02.2016
позиция страуса в другом- голова в песок и ничего не происходит. Я не страус))) Я другая)))
Lissonka
11.02.2016
Не, вы смотрИте трезво. Есть от него польза в доме ? Есть ? Тогда пользуйтесь, а на этот недостаток закрывайте глаза. В конце концов выгнать всегда можно, разводы никто не запрещал пока еще. А если он у вас в качестве предмета интерьера - думайте сами, нужен ли вам поддатый предмет интерьера.
Вообще, жить с таким сокровищем - все равно что на вулкане. Хотя вряд ли он долго проживет при таком подходе. Главное, чтобы он на вас имущество переписал какое-нибудь дорогостоящее, хоть какая-то компенсация за ваше недовольство ситуацией. А если жить с таким из любви к искусству - это должен быть ваш сознательный выбор, конечно.
Goust
12.02.2016
вы внимательно читали мой первый пост и остальные? Он очень много делает и по хозяйству и на даче, и в отношении моей дочери. Предметом интерьера его не назовешь. Мы не зарегистрированы, так что нам и не разводиться. У каждого есть своя квартира, мы живем и у меня, и у него. Он абсолютно немеркантильный человек, так что делить ничего не будет. Я таких людей порядочных очень мало встречала.. А совсем наоборот- пользовались моим доверием и добротой люди не очень хорошие, даже подлые
Lissonka
12.02.2016
Ну и что дальше ? Либо вы принимаете ситуацию как есть, либо не принимаете ее и идете дальше без него. Вы хотите чтобы взрослый человек изменился только потому что вам этого хочется ? Не будет этого, пока он сам не захочет, ему и так удобно, зачем ему выходить из зоны комфорта ? В конце концов, кого парит - тот и должен двигать ситуацию как-то, а его не парит его алкоголизм, его все устраивает. Это вы для себя должны решить, нужен ли вам мужчина такой хороший, но периодически квасящий.
Mati
11.02.2016
решили-решили )
а тут ищете оправдание своему решению
ибо вы, не знаю, понимаете это или нет, но поддерживаете тут те посты, которые советуют вам остаться, и начинаете спорить с теми, кто пишет, что нафиг )
Goust
11.02.2016
да, поддерживаю. Потому что человек неравнодушный, не могу так сразу бросить человека, который облегчил мою женскую долю своим присутствием, я ему благодарна очень. И мои родственники тоже
Mati
11.02.2016
вот я и спрашиваю - к чему тема? ))
тогда не "уйти или остаться", а "хочу остаться. поддержите и порекомендуйте"
ну что-то типа того )
Lissonka
11.02.2016
Goust писал(а)
да, поддерживаю. Потому что человек неравнодушный, не могу так сразу бросить человека, который облегчил мою женскую долю своим присутствием, я ему благодарна очень. И мои родственники тоже ...


Упаси Бог, жить с кем-то из чувства благодарности, точно не мой выбор. И меня бы такое отношение унижало, не знаю, как вашего сожителя.
Goust
12.02.2016
ой, не надо все переводить на себя, все, блин, правильные такие, все бы их унижало. А меня не унижает- я по жизни иду с достоинством, и то что я меркантильная дрянь никто не скажет. И живу я с "сожителем" не из благодарности, а из других чувств, но об этом не считаю нужным здесь повествовать.....
Lissonka
12.02.2016
Ой, да ведь главное - чтобы вас устраивало, как вы живете, только вот вас не устраивает что-то, а что - вы и сами не можете понять.
Mati писал(а)
мы со своим мнением вам зачем?

чтоб морально укрепиться в своём решении )
Lissonka
11.02.2016
Сайга писал(а)
Mati писал(а) <br> мы со своим мнением вам зачем?
<br> чтоб морально укрепиться в своём решении ) ...


Чтобы было потом на кого свалить, что подтолкнули к решению :)
Типа, сцуки с nn.ru :)))
Goust
12.02.2016
вы уж меня тут представили х.з кем- безмозглой курицей, чтоб потом вас ,добрых и участливых, обвинила в принятых вами решениях относительно моей судьбы)))))))))))
Я не за вашим решением здесь, и не оно будет основополагающим. Я ,повторюсь, хотела чтобы люди поделились своим опытом. А зачастую, люди у которых нет ни опыта, ни отношений- кричат что у меня низкая самооценка, брось его, он алкаш, он никто..
katkor@
12.02.2016
чей-то прям уж нету опыта. опыт есть. и еще какой.*вздохнула**.
но по существу, Вы правы, ответственная и не боящаяся остаться без "штанов" женщина, вряд ли согласится жить рядом с человеком, регулярно желающим впадать в неадекват со всеми возможными последствиями.
и эти "штаны" прекрасно понимают все наши бапские страхи.)) если бы мы стали попринципиальнее, то и результат возможно имел место быть...
Goust
12.02.2016
Сейчас звонили как вы называете "штаны". Только я не пожелала с ними разговаривать. Я не боюсь остаться одна- у меня есть друзья, дочь, любимая дача, театры, увлечения.. Есть чем занять высвободившееся время
katkor@
12.02.2016
я сама приняла жесткую позицию относительно употреблений алкоголя -никакого и никому. естественно это последствия сформированной уже проблемы. была бы я поумнее, то уже давно бы так поступала.
у меня родители оба малопьющие, поэтому я даже представить не могла к чему приводят регулярные "игрушки" с алкоголем...по своему я конечно виновата в попустительстве, и мое незнание, как говорится, не освобождает...
но теперь я очень жесткА, и себе ни капли не позволю. пусть видит, что и без синьки щастье есть!))
Goust
12.02.2016
я тоже не пью, но в крайности и фанатизм не впадаю, по поводу можно и выпить в хорошей компании бокал вина. А запреты только ведь возбуждают желание. "Запретный-то плод сладок"
katkor@
12.02.2016
для обычного человека это все работает. алкоголик либо напивается, либо нет. промежуточные состояния с небольшим количеством выпитого, также случаются, но тенденция одна и она неизменна.
посему, имея желание видеть любимого человека в трезвости, никакие компромиссы "по чуть-чуть" не работают.
почитайте про эту болезнь, или поговорите с любым практикующим наркологом. никакие полумеры нужный результат не обеспечат.
дело хозяйское, Вы хотели совета, я его написала.
и конечно не на форумах нужно просвещаться, а соответствующую литературу читать. вот например там. мне и его книга понравилась. рекомендую. ne-pey.ru/
Goust
12.02.2016
спасибо, буду просвещаться. Надо же обзаводиться новыми знаниями, правда не хотелось бы такими...
Правильно. Хочешь узнать человека, посмотри на него (внимательно) когда он пьян.
Goust
13.02.2016
пьяный он спокойный, даже немного сентиментальный, я уже писала, что пьет и спит. Не буянит, не дерется и вещи не продает
Ну и примите это как данность. Хороших же качеств у него больше. Решайте сами.
piksha
11.02.2016
Предложите ему перезагружаться пореже, а вам на это время пусть мини отпуск организует. Или сам пусть перезагружаться в другое место уезжает.
Goust писал(а)
как за каменной стеной с ним

А что же эту стену отодвинула предыдущая жена? Как же отпустила с такими плюсовыми качествами?
Goust писал(а)
А это на контрасте взял меня своей надежностью и ответственностью...

ну где же здесь надежность и ответственность, если, как вы пишете ниже, он может в любой момент уйти в запой и все ваши планы рушатся.
та же ситуация, что и с вашим первым мужем, различаются только детали.
Goust
12.02.2016
нет, две большие разницы, как говорится. Муж был ненадежен постоянно, каждый день, планы рушил ежеминутною. Редко выполнял обещанное, даже когда ездили крестить ребенка, так и тут его не было. А этот только в периоды ухода в другую реальность подводит. В остальное время- мужик сказал- мужик сделал)
ну вы же не знаете, когда у него эти периоды случатся. поэтому планы всегда под угрозой.
важны не внешние проявления. важно то, что и в том, и в другом случае в вашей жизни есть нестабильность.
вопрос на подумать - почему вокруг вас регулярно создаются такие ситуации.
Тогда несите свой крест и не жалуйтесь.
мы не возьмем на себя ответственность за ваше решение)
если любите мужичка не бросайте, всякое в жизни бывает. может пройдет это у него.
разговаривайте, убеждайте, попытайтесь уговорить на укол, я вам врача хорошего порекомендую.
и не таких бабенки из говна вытаскивали, за -то будет с кем старость коротать.
сами понимаете, что с годами встретить безупречного мужика шансов меньше и меньше...
почему из говна-то?
вот человеку скучно он и бухает, любит это дело
не каждый день, а всего лишь раз в месяц и реже
если чотко планировать запой на время женских месячных или ПМС, то вообще проблем не вижу
ну такое бухалово может привести к худшему, посему чувака надо направлять на нормальный образ жизни
то есть вы за него всё решили, КАК именно ему будет лучше?
за взрослого, самостоятельного, сформировавшегося
доброго и заботливого
даже к чужому ребёнку
Он что собственность бабская и обслуга женских хотелок? Без собственных увлечений и желаний?
Goust
11.02.2016
да хрен с ним, с взрослым, заботливым, сформировавшимся! Пусть упьется и сдохнет в куче бутылок. Так лучше звучит?
А давайте напишем по-другому:
"хрен я позволю ему быть собой, счастливым при реализации своих желаний, и не дам сдохнуть, чтоб не потерять человека кто обо мне заботится. И вообще я женщина поэтому всегда лучше знаю за мужчину что ему нужно"
Goust
11.02.2016
да нет. Одна из моих любимых фраз- У человека всегда должен быть выбор.
Насильно тащить из ямы не буду, но если есть мотивация и желание изменить свою жизнь, помогу .
Пьянство-это же зависимость, может человек сам не может остановиться.
Вобщем не знаю я... В голове раздрай полный..
я видел много несчастливых одиноких баб
и большинство из них несчастливы не от того, что кто-то иногда пил
Goust
11.02.2016
от чего несчастны бедные одинокие бабы?
кстати, вы сами себе хоть отвечали на вопрос что для вас важнее - помочь ему чтоб не пил или стать счастливее самой от того что он не пьёт?
это очень разные вещи по сути
Goust
11.02.2016
и то и другое важно. Но даже если мы не вместе, пусть ищет разгрузку в других вещах, не в алкоголе. За 40 здоровье то не как у 20-тилетнего. Не хочу чтобы с ним случилось что-то страшное и необратимое
почему он пьёт-то в итоге по-вашему мнению?
кроме банального "дурная привычка"

копипаста но подчас правдивая

1. Пьяницы нередко чувствуют себя лишенными любви окружающих. Они выпивают для того, чтобы притупить эту боль. Поскольку алкоголь способствует возникновению депрессии, то ее начальные признаки возникают довольно быстро. После выпивки они чувствуют себя еще более подавленными и виноватыми, и это является поводом для нового приема алкоголя. Таким образом, возникает порочный круг - депрессия приводит к употреблению алкоголя, что в свою очередь вызывает еще большую депрессию, приводя в дальнейшем к частой алкоголизации или запоям. В результате распадается семья, теряются друзья и работа.

2. Самый страшный бич России - мужской алкоголизм на самом деле вызывается... женщинами! Когда мужчина не получает любви сначала от родителей, потом от жены, он чувствует себя жалким, никчемным. Начинают не складываться дела на работе, а в семье только порицают: "Неудачник, нищая тряпка!" И мужчина на самом деле становится тряпкой, которой хочет видеть его женщина. Он забывается в хмельном угаре и, не имея сил возразить делом что-либо на обвинения
Goust
11.02.2016
играл, но угадал ни одной буквы. Шучу)). На самом деле женщинами он был любим, тут жаловаться не на что.. Других причин не могу определить, может действительно уйти в другую реальность охота, настроение у всех бывает изменчиво. Только не все за бутылкой бегут
вы посмотрите вокруг
сколько баров, кафе, клубов и ресторанов
не говоря уж про прилавки с алкоголем
вокруг бухает такое множество народа, что просто пиндец!
столько соблазнов и самое главное почти нет порицания
описывая его и ваши отношения ничего ужасного не видно
бабы сами бухают подчас в говно по этим самым же заведениям или на кухне
идеальные отношения есть у единиц
последние несколько лет я чаще вижу именно пьющих баб - на курортах, на улице, в заведениях, садятся выпимши за руль, снимают мальчиков и мужиков по клубам, но строят из себя в том числе и на форумах ни капливрот ни сантиметра в жопу
оставьте ему эту реальность
мне кажется вы вместе счастливы
Goust писал(а)
На самом деле женщинами он был любим, тут жаловаться не на что..

ТС не ответила на мой пост о предыдущей жене. И это показательно. Традиционная женская уверенность - что не смогли они, смогу я!
Наблюдаю сейчас развод. Раньше дама рассказывала, какими суками были пять предыдущих жен у ее второго мужа)) Сейчас оказалась шестой такой же)
В отношениях участвуют двое. И желания одной стороны должны быть приняты другой.
Стоит ли тратить свою жизнь на перевоспитание сорокалетнего чужого, по сути, человека? У вас есть дочь - и это самый родной человек, которому надо отдать все тепло и силы. И себе любимой тоже).
katkor@
12.02.2016
прочитала Вас и вспомнила свою подругу.
она также удивлялась, что суть претензий к мужу, у нее такая же, как и у его предыдущих женщин...а мне были страннЫ ее удивления.)
человек конечно по жизни меняется, но не все одинаково успешно.))
Goust
12.02.2016
пардон, тока щас увидела ваш пост о жене)) Поэтому ничего это не показательно, не получится меня пригвоздить))
Жена после 10 лет брака наконец поняла что ее не любят и соответственно свалила. А человек мне вовсе не чужой, или вы считаете "своими" только людей родственных по крови? Дочь- да есть, но у них с ней такой контакт, что многие вопросы я могу решить только через него. Он к ней относится как к родной, она ему доверяет и слушает его. А мамы для них в такой "взросло-переходном возрасте" часто не авторитет, это издержки взросления
Goust писал(а)
А человек мне вовсе не чужой,

После этого вашего поста вопрос темы "уйти или остаться" становится риторическим. Вы давно уже остались! Мало у кого мозг побеждает чувства))
На вашей картинке его колонка с плюсами побеждает. Ведь в другой колонке всего ОДИН! минус - алкоголизм.
Хорошо бы почитать еще одну вашу тему "Прошли годы..." :-)
Goust писал(а)
Жена после 10 лет брака наконец поняла что ее не любят и соответственно свалила

Какая простота. К любящему?
Goust
12.02.2016
неа, в одиночество с котами)))
katkor@
11.02.2016
точно! алкаши-оне ж нищасные.
всё у них не плохо из-за бабы-дуры и начальника-козла, а точно не из-за синьки. ))
sergey5
14.02.2016
копать нужно от причины почему он пьет. какой в этом кайф ему? перезагрузка? можно ли сделать ее без алкоголя? но эти вопросы он должен задать себе сам, вы своим желанием помочь можете вовсе не помогать, а выступать в роли назойливой мухи))) ждать же пока щелкнет в голове можно до морковкиного заговенья и не дождаться.
Короче тут сложно действительно. С одной стороны, вы пользуете хорошее отношение к вам и неплохо бы тоже вложиться в человека. С другой стороны, если ему так нравится и он не хочет ничего менять, а менять хотите только вы, то тут конфликт интересов, который лично я бы разрешил очевидным образом.
Короче, будьте собой и дайте другим людим быть собой тоже.
Сама честность! писал(а)
я женщина поэтому всегда лучше знаю за мужчину что ему нужно"

Ну очень круто:-))) Иногда не знаешь чего для себя хочешь:-)
Goust
11.02.2016
спасибо за поддержку, стараюсь, объяснять бессмысленно- он медицинский закончил, все лучше меня знает. Остается запугивать завершением отношений..
И мама говорит так же- что не встретить нормального мужика сейчас, она правда не знает, ЧТО у нас происходит раз в 1.5-2 месяца
запугивать можно, но не бесконечно
когда-то пугалка не сработает
Goust
11.02.2016
я понимаю, как в притче про Вову и волков)
ага :)
просто я была в ситуации, аналогичной Вашей
выбрала семью и приобрела философский взгляд на совместную жизнь..
Goust
12.02.2016
ситуация в семье поменялась? Или поменялся взгляд на нее?
какая разница, если и в том, и в другом случае меньше страданий?
Goust
12.02.2016
это вы о чем?
это я о том, что если человек поменял отношение к проблеме, значит ситуация уже стала его меньше травмировать, не зависимо от того, изменилась ли она объективно или нет.
забыла сказать, что это единственный путь, который реально доступен вам в вашей ситуации.
ситуация стала не такой острой
запои менее затяжные
ну и соответственно мои реакции стали менее эмоциональны
Goust
12.02.2016
мои реакции тоже не истерики, я просто не хочу общаться. Вот звонил сейчас 2 раза, очень сухо я с ним, практически не разговаривала, никаких упреков. Не знаю, мож образумиться..
мои отношения с мужем тоже похожи на качели
от "не хочу общаться" до "зая моя"
просто примите ТАКИЕ отношения
а насчет "образумится" я уже не обольщаюсь :)
Это иногда помогает:-) Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней. Вы это хотели сказать?
ага :)
Похоже, вы не понимали о чём пишете:-D Лишь бы брякнуть что-то:-)
похоже, Вы мужчина
похоже пьющий
:-)))) Продолжайте флудить, мэм.
Lissonka
11.02.2016
Делать много что можно, вопрос - а что хотите вы получить в результате ?
Goust
11.02.2016
есть сомнения в моем желании? Хочу получить непьющего мужика)))
пока он сам не захочет лечиться и долго и упорно не станет этого делать - ваше желание останется мечтой.
Это примерно так же как с наркоманами, игрунами и другими зависимыми.
Lissonka
11.02.2016
Хотеть вы можете многого, но должны понимать, что взрослого человека надо уметь принимать таким, какой он есть, воспитанию он не подлежит, если сам не задумается об этом. И имейте в виду, кстати, далеко не факт, что если он перестанет пить, то останется таким же белым и пушистым. Я помню в детстве у моей школьной подружки отец был пьющий, а потом (когда мы уже школу закончили) завязал и стал злющий, срывал свою злость и неумение решать проблемы никак, кроме как алкоголем, на близких. Кончилось тем, что он устроился на работу вахтовым методом, ездил на север, две недели тут, две недели там, да там и умер от инфаркта.
Ты чего это решила , что можешь взрослому мужику жизнь менять ? Пьёт на свои, в адеквате пока синий. Или думаешь танки и рыбалка тебя не будут раздражать так же ?
Goust
11.02.2016
на рыбалку я и сама с легкостью)) По мне чем бы дитя не тешилось- тока бы не гуляло, и не бухало)))
Перестанет бухать , начнёт гулять или ещё чего. Цени и радуйся то у что есть.
Спасибо за комплимент
Goust
11.02.2016
замечательное фото у вас в портрете))
Странно, что во время запоев ведет себя тихо. Видела запойных, такие дураки под пьянкой( Я верю в то, что алкоголизм излечим или хотя бы могут у больных быть длительные ремиссии. Один мой знакомый бросил пить и даже, вспоминаю сейчас, что не один. В первом случае, жена любимая собирала вещи, а во втором начальство кулаком по башке стукнуло (увольнением грозя) а там зарплата была под 300 тыщ). Оба не пьют много лет. А еще был случай, один мужчина одинокий практически не пьющий, вдруг запил и пил месяца полтора, обезножил, пропил все сбережения. Его в больнице в чувства приводили. Я уже мысленно с ним попрощалась, не хорошая я. Не пьет теперь вовсе, аж три года) Верьте в своего мужчину. А че там с работай у него?
Goust
11.02.2016
работает на себя, т.е не привязан к офису и начальству
Раз ведет себя тихо во время запоев, не так и страшно. Есть различные способы кодировки, говорили с ним об этом?
Goust
11.02.2016
он знает о них- работал в Токсико отделении в свое время
Lissonka
11.02.2016
Если врач квасит, вы меня, конечно, извините, но я не знаю, на что вы надеетесь. Он в ответ на все ваши аргументы завалит вас химическими формулами и доказательствами, что алкоголь полезен людям для успокоения нервов. А что вы ему можете предложить взамен ?
Goust
12.02.2016
да нет, все он понимает
Lissonka
12.02.2016
Понимает конкретно что ? Что слабоволен ? Что алкоголь - способ расслабиться ? Что алкоголь - наркотический яд ? Что вас раздражает запах алкоголя ? Что конкретно он понимает ?
Goust
12.02.2016
как на допросе- стрессовое интервью))) Я так дотошно не выпытывала что же он там понимает)
Lissonka
12.02.2016
Так вы ему так и говорите : мне неприятен запах алкоголя, в нашей семье не принято было употреблять спиртное без праздничного повода, к примеру.
А вы ему что говорите, на что он вам отвечает, что все понимает ?
Goust
12.02.2016
все это сказано. Ответ один- все равно тебя люблю..
Lissonka
12.02.2016
В таком случае вам остается только решить нужна ли вам такая любовь и в каком качестве.
Goust писал(а)
Я так дотошно не выпытывала что же он там понимает)

Тогда с чего решили, что он всё понимает? Если всё поймёт (осознает) то закончит суицидом. Так многие делают.
Goust
13.02.2016
он не настолько опустившийся чтобы кинуться из окна))) У него вполне полноценная жизнь вне этих периодов- много друзей, его люди любят, он всегда востребован, постоянно обращаются к нему с просьбами. Только в период запоя выпадает из обоймы
Goust писал(а)
он знает о них-

Значит вполне обоснованно считает кодировки бессмысленными. Кодировки - это насилие над личностью. Личность этого не потерпит, не простит и, тем или иным образом, накажет.
katkor@
11.02.2016
пока сам не захочет жить трезво, вам ничего не изменить. у вас выбора не много: принимать его с запоями или нет.
хорошо, что ПОКА он не агрессивен в "критические дни".
идеальных людей не бывает. Смотрите, как вам с этим : нормально жить или нет. У каждого свои требования к партнеру.
katkor@
11.02.2016
000000000000000000000 писал(а)
идеальных людей не бывает.

оно конечно так. но как низко ценит себя здешняя женщина, готовая мириться с милым недостатком-регулярным впадением мужчины в неадекват...
многие конечно ее тут поддержат: не убивает пока, и радуйся!
моя подруга тоже несколько лет с "тихим" алкашом "радовалась". а потом, он резко перестал быть "тихим". и началась в деревне совсем другая жизнь! ну там все относительно хорошо закончилось: бывший изгнан, квартира ее цела, и у нее гипсы уже сняты...
меня давно перестало удивлять отношение к "штанам" отдельных дам.
Помнится как-то убеждали, что мужчина, живущий на две семьи - вполне нормальный вариант. Поскольку где ж хорошего( в их понимании не алкоголика и не безработного) взять-то) . А этот погуляет и придет)
Прямо отсутствие мужчины в доме - это такое бедствие непереносимое, ради которого на любые унижения и лишения пойти готовы
katkor@
11.02.2016
даа...демографический кризис - это серьезное зло.
мне кажется, что и "штаны" от него страдают: отсутствие великого множества одиноких привлекательных женщин, их бы только дисциплиноровало. им же во благо.
иной раз мне кажется, что кризис - в головах , причем часто в виде ожиданий, не коррелирующих с действительностью.
katkor@
11.02.2016
ну нее. статистика вещь упрямая. я точно не помню какой там дисбаланс, но к 40 годам он уже чуть ли не 1 к 10.
ну и мой личный жизненный опыт тому подтвержедение: я знаю очень многих одиноких достойных интересных женщин после 30, а нормальных (без зависимостей) одиноких мужчин такого возраста почти и не знаю. прям даже вспомнить че-то не смогу...
не знай, у меня возможно просто окружение преимущественно мужское. У меня есть достаточно знакомых свободных мужчин и совсем немного женщин( и мне очевидно почему они до сих пор свободны, увы).
Да что далеко ходить - тут вот гражданин девушку хотя бы для прогулок искал недавно и так и не нашел.
katkor@
11.02.2016
не, ищущие "прогулок", конечно всегда есть в избытке. но семейнопригодных из них крайне...недостаточно.
ну по нему сложно было сказать семейно-пригоден он или нет. Опять же, одной не подойдет, другой вполне. Надо искать(с))
katkor@
11.02.2016
ну я своим жаждящим подружайкам тоже советую- больше контактов, хороших и разных. может даже и повезет...
все правильно, математика. При условии, что внутренних причин одиночества нет.
Вы напомнили мне профессора Преображенского. Поддерживаю.
Goust
11.02.2016
если бы я была ГОТОВА мириться- темы бы не было. А ценю я себя адекватно. Вот муж гулящий был изгнан, именно потому что я себя ЦЕНЮ
так пообещать вам, что ваш мужчина бросит пить или что его зависимость не перерастет в белую горячку с агрессией ни кто не сможет. Вам самой решать будете брать на себя такие риски или нет.
Чтобы вылечить его одного вашего желания недостаточно.
zuta
11.02.2016
katkor@ писал(а)
но как низко ценит себя здешняя женщина, готовая мириться с милым недостатком-регулярным впадением мужчины в неадекват... <br> ...

Если ТС постоянно пугают одиночеством и котами, так конечно сползешь в зависимость. И еще меня резануло: "не могу так сразу бросить человека, который облегчил мою женскую долю своим присутствием". Именно "женская доля" , этакий непомерный груз и женщина в роли жертвы:
"В полном разгаре страда деревенская...
Доля ты!- русская долюшка женская!
Вряд ли труднее сыскать..."
katkor@
11.02.2016
ну да. еще и муки совести "своевременно" включаются...
в принципе, страх одиночества-один из разновидностей страхов неизвестности. даже страх смерти из этой же серии. так то оно лечится конечно, но для этого прежде всего желание нужнО.
zuta писал(а)
И еще меня резануло: "не могу так сразу бросить человека, который облегчил мою женскую долю своим присутствием".
ахахаха
ну вы ваще
женщина та что ТС порядочная и не может позволить себе быть тварью неблагодарной
а вы и не врубаетесь с высот своего эгоизма
zuta
11.02.2016
Читать дальше умеете? - акцент проставлен на словосочетании "женская доля". Да,и мэй би, вы по незнанию диагнозы свои оставите при себе?-я не шибко троллепригодна.
Goust
11.02.2016
ой не могу, да тут и психоаналитики есть))) А у вас не женская доля? У нас у всех какая-либо доля- или мужская, или женская))) Не надо придираться к словам, я вполне самодостаточна, и мужика себе не ищу любой ценой. У меня по большому счету все есть- и даже ребенок взрослый уже, и коты добропорядочные и воспитанные)))Меня покорили его человеческие качества, а с недостатками мириться я не хочу, как было уже сказано. На форумах "Ищу половинку " не сижу, слезно не взываю к мужеским особям, как некоторые там. Понимаю, что такого человека уже не встречу. Или встречу, но с другими тараканами..
zuta
11.02.2016
А зачем вы оправдываетесь передо мной?
Goust
11.02.2016
я не оправдываюсь, не хочу чтобы вы были в заблуждении на счет меня)
zuta
11.02.2016
да мне в общем-то все равно
Goust писал(а)
Не надо придираться к словам,

Почему не надо? За словами скрываются мысли, за мыслями - личность. Каждое слово архиважно. Не зря же в Библии написано: "В начале было Слово..."
Поделюсь своим опытом. С нынешним мужем познакомились 5 лет назад. Ему 40, мне 38 было. И всё, прям, как у Вас: надёжный, ласковый, стабильный, правильный, дочку полюбил почти сразу и взаимно, но и недостаток тот же присутствовал. Только он перед тв не сидел, а сваливал к "другу" синяковому и там они до синих чертей пили. Обычно на 1-2 дня его хватало, потом в полувменяемом состоянии мне звонил:"Солнышко, забери меня, мне уже плохо". Я чурочку в машину затолкаю, 2 дня на пивасике и он опять человек. Причем товарищ со всей ответственностью, и даже где-то гордостью, признавался: я алкоголик и пить не брошу, ибо мне жизнь так ярче кажется. Так 2 года нашей совместной жизни продолжалось, мы правда ещё не в браке были, я тоже не торопилась. А как-то раз что-то его подташнивать стало, вялость какая-то в теле образовалась не совсем приятная, на мужском поприще как-то вяло получаться стало, и пошли мы к доктору. Доктор анализы изучил, и сказал, что ещё пара месяцев и лечиться будет уже не надо. А жить моему ненаглядному очень хотелось. Полечился, купировали ему обострение, сняли последствия. Ну, что хочу сказать... Врать не буду, совсем не бросил. В выходные за 2 дня бутылочку коньяка мы приговариваем, но при росте 2 м и весе 100 кг - это не "ой, мамочки, оно нажралося!". Кстати, даже на нашей свадьбе (которая случилась после лечения, не специально, просто так совпало), муженек держал себя очень даже в рамках.
Так что Ваше решение только от Вас зависеть может. Ведь ситуация может развиваться по-разному, сценарий не у всех одинаков. Удачи Вам, какое бы решение Вы не приняли! )))
Goust
11.02.2016
спасибо за рассказ. И вам удачи, чтобы эти уходы в астрал ушли в прошлое
katkor@
11.02.2016
Бука и Бяка Вам ведь идею подкинула: наймите врача, напугайте суженного. страх смерти-великая сила. ну может и сработает, если все грамотно сработать.))
Goust
11.02.2016
он в больнице работал, медик. Его сложно развести к сожалению, а так идея имела бы место быть
Мой тоже медик бывший ))) Его анализы, что ему же на руки выдали, о-очень много сказали. А доктор усугубил. ))) А так да, с этими "докторами" сложно, пока сам не почувствует, что всё и ой, к коллегам не пойдёт.
Разводить и обманывать не нужно, а вот обследоваться и лечиться, в т.ч. у узкого специалиста-очень даже не помешает.
Lotos
19.02.2016
Это хорошо что в медик. Значит испугается если грамотно все сделать. Здесь не буду писать, вдруг нас мужчины читают:) Если хотите напишу как это делала знакомая медсестра со своим дядей, кстати успешно.
Врач врача не напугает. Не санкционированный гипноз нужен. А в гипнозе и страх можно внушить и установку на трезвый образ жизни дать, которую он будет воспринимать как своё собственное решение.
Goust
13.02.2016
Что это и с чем его едят? Крыша-то не съедет от таких экспериментов?
Не санкционированный гипноз это скрытый гипноз без согласия самого пациента. Он даже сам не будет знать о том, что с ним проведены определённые действия. Если попадётся хороший специалист то никакого вреда не будет.
Goust
24.02.2016
и где такие гипнозы осуществляют?
Везде, где возникает необходимость в этом.
Ага, сводите его на анализы
***777
11.02.2016
Автор, а к наркологу обращались?
Уж если решили взяться за своего любимого мужчину, то начинать надо не с форума, а с врачей.
Goust
11.02.2016
на протяжении наших отношений-нет. А до меня- было дело. Он сам честно признался
***777
11.02.2016
Тащите его к врачу. Одними уговорами вам с этой проблемой не справиться.

Гарантии конечно нет никакой, но все же ему так проще будет справиться с зависимостью.
Ну и конечно он сам должен очень этого захотеть.

Лично я не знаю излечившихся алкоголиков. Знаю подруг, которые живут с алкоголиками много лет и ничего у них не меняется. Там мужчины не считают, что у них есть проблема. Т.е. лечиться отказываются, а силы воли бросить не хватает.
katkor@
11.02.2016
***777 писал(а)
Лично я не знаю излечившихся алкоголиков.

не бывает такого. есть состояние ремиссии-трезвости. а вот оно и зависит от пострадавшего.
но выработка ферментов, утилизирующих алкоголь, у больного алкоголизмом не изменится, хоть за 10 лет ремиссии, соответственно алкоголик-это пожизненный... статус.
katkor@
11.02.2016
просто интересно, а как нарколог может повлиять на человека, не желающего бросать?
***777
11.02.2016
Вам подробности интересны или Вы не знаете кто такой врач-нарколог?
katkor@
11.02.2016
я знаю кто есть врач нарколог. с несколькими лично знакома.
получается, что нужны подробности, если Вас они не затруднят конечно.
***777
11.02.2016
Затруднят. Обратитесь к своим знакомым наркологам)
katkor@
11.02.2016
вы не разбираетесь в этом предмете. и это хорошо!)))
нарколог способен помочь, только самостоятельно готовому принять трезвую жизнь алкоголику. в остальных случаях- все пугалки не эффективны.
***777
11.02.2016
Вы сейчас не только мне, но и всей аудитории НН.ру глаза открыли! Мы ж не знали раньше, что принудительное лечение от алко-нарко-зависимостей невозможно.

Я шучу, если чО)) не обижайтесь
На самом деле изначально я иное автору хотела донести: что на форуме бесполезно такие проблемы решать, а если уж и решать, то с помощью специалистов.
katkor@
11.02.2016
пошутилка хорошая.)
Lissonka
11.02.2016
***777 писал(а)
Вы сейчас не только мне, но и всей аудитории НН.ру глаза открыли! Мы ж не знали раньше, что принудительное лечение от алко-нарко-зависимостей невозможно. <br> <br> Я шучу, если чО)) не обижайтесь <br> На самом деле изначально я иное автору ...


Дело в том, что лечить и принудительно можно найти способы, но ! После возвращения в привычную среду алкоголик и наркоман снова начнут реализовывать привычный сценарий, потому что алкоголизм и наркомания - это социальное явление, а не болезнь. У человека нет альтернативы, жизнь для него не изменилась только из-за того, что ему прокапали капельницы. Вот он вылечился, допустим, а это автоматически не сделало его успешным в жизни, потому что он не имеет силы воли и не умеет добиваться целей или ставить цели.
Goust
12.02.2016
ну принудительное лечение не наш случай. В трезвом состоянии он очень адекватный, умный, 3 высших образования. Всем помогает решать юридические и финансовые вопросы. Т.е он не асоциальный спившийся опустившийся тип
Lissonka
12.02.2016
Так все впереди с таким взглядом на алкоголь.
Но подкинуть хорошую мысль можно. Вероятно, за этим автор темы и пришла на форум.
Elen367
11.02.2016
Дать пропиться.
vap-nn
11.02.2016
Уйти или остаться


Goust писал(а)
благо живем в разных квартирах

Я не понял, а откуда Вы собрались уходить или где оставаться? Пока есть два симпатизирующих друг другу человека, живущих самостоятельными жизнями. Рано ещё об уходе думать, Вы придите сначала.
Goust
12.02.2016
у каждого есть своя квартира, мы кочуем - то в одной живем, то в другой. Иногда расстаемся на 1-2 дня. Запой-главная причина таких расставаний, тогда мы расстаемся надолго
А какие минусы в этих запоях. Ну вы сказали запой, а что в нем плохого не сказали
Goust
12.02.2016
в запое плохое -сам запой)
Давайте сравним тогда возможные плюсы и, самое главное, возможные минусы другого кандидата на смену этого)
Goust
12.02.2016
нет другого кандидата, я его не ищу. Поэтому и о его минусах разговор очень-очень гипотетический
Вам просто не к чему прицепиться. Если это недолго длится и нечасто бывает, то просто спишите это на его маленький минус, при наличии то огромного количества плюсов. Поверьте, многие вам завидуют)
Goust
12.02.2016
я это уже ощутила)))
Понятно)
Просто работайте дальше с этим минусом)
edgar84
11.02.2016
Если любите, то боритесь и пробуйте его направить на другие рельсы. Если сам не поймет, что алкоголь - не перезагрузка мозга, а его уничтожение и не начнет что-то делать, то пусть живет по своему заведенному образу жизни в угаре и одиночестве!
Второй вариант: закрывать глаза, пока в один прекрасный момент перезагружать станет уже нечего!
Goust
12.02.2016
Вот и я про это- перезагружать будет нечего)
какой фееричный бред!
с алкоголизмом может бороться только сам алкоголик.
близкие либо становятся созависимыми, либо уходят
edgar84
12.02.2016
естественно сам, но если не найти мотив, то мотив найдет тебя в виде оторвавшегося тромба)
я не очень поняла, что вы понимаете под мотивом: мотивацию или причину.
но и то, и другое он может найти только если захочет. а он не хочет. и никто его не сможет заставить хотеть. и никто не сможет захотеть за него. это исключительно его ответственность.
поэтому лучше не строить иллюзий и не тратить годы своей жизнь на то, что изменить нельзя.
Либо активно помогают если он сам твёрдо решил бороться со своим недугом.
отбирают стакан что ли?
Вы очень остроумны.:-) Но, похоже, другие способы помощи вам неведомы:-))
я вам больше скажу, вам они тоже неведомы. они вообще никому не ведомы.
вся работа должна быть проделана самим алкоголиком. максимум, что могут сделать для него родственники - это выразить одобрение его желанию бросить пить. а спекуляции по поводу "помощи" - это попытка оправдать созависимость.
Сцилла писал(а)
они вообще никому не ведомы.

Почему же? А психологическая и моральная поддержка? А не навязчивый контроль за соблюдением рекомендаций врачей-наркологов и психотерапевтов? А создание условий, которые как-то будут переключать, отвлекать пациента от его зацикливания на проблеме? Есть много способов помочь человеку и определяется это конкретной ситуацией. Главное искреннее желание помочь. Вытащить человека из алкоголизма очень трудно. Но возможно. Я лично знаю такие примеры т.к. некоторое время работал в наркологии.
все, что вы перечислили называется созависимость. если вы действительно хоть сколько-то работали в наркологии, то должны это знать.
Сцилла писал(а)
называется созависимость.

Очевидно, этот термин кажется вам очень красивым:-) Называйте это как хотите. Это не доказывает того, что я, в предыдущем к вам посте, не прав.:-D
людям, которые мало что знают, вообще сложно что-то доказать. в чистом мозге не за что ухватиться.
А людям, которые много чего знают (с их точки зрения), вообще ничего не возможно доказать, ибо в черепной коробке так тесно, что ум за разум заходит. Заметьте, вы первой начали хамить:-))
Jeaman
11.02.2016
Нормальный мужик, мужик как мужик. Пустите пока на тормоза это его дело, которое вы не приемлите.Выясните где он пьёт, с кем, Потом действуйте.пишите если чо.
Goust
12.02.2016
всегда у себя дома. Часто один, иногда с другом. Один раз приехала, открываю своим ключом- сидят 2 орла, такие грустные, замученные нарзаном, в окружении мандариновых шкурок и пустных бутылок разного содержания
minotaur
11.02.2016
Goust писал(а)
Пьяный он спокойный, пьет, смотрит фильмы и спит. Потом выхаживается и опять все хорошо, надежно и стабильно..

И что вас не устраивает? Он не буянит, не дерется, с топором не бегает, вещи не сдает в ломбард. У женщин раз в месяц ПМС, но их же как-то терпят.
Goust
12.02.2016
То что это "спокойствие и просмотры фильмов" могут затянуться и все планы рушатся. И в это время мы уже не вместе, живем каждый в своей квартире
Slepoi
12.02.2016
Goust писал(а)
все планы рушатся.

наполеоновские?
Goust
13.02.2016
не меньше)))))
Goust
12.02.2016
если бы с топором и буянил, то такой темы бы и не было здесь. Были бы не вместе априори...
Meg@VaD
12.02.2016
Вот что я думаю на эту тему. Алкоголь - изза недостатка медицинского обслуживания в прошлом. "Жизнь ярче" - значит в повседневной жизни окрас не даёт чувствовать болезнь. Какую конкретно - вам надо выяснять. Но алкоголь - следствие, а не причина.
В этом свете слова первого поста звучат так - "мой дорогой всем меня устраивает, но слишком часто болеет гриппом. Думаю - бросить его".
Goust
12.02.2016
позвольте, получается что он просто часто болел, наша медицина его недообслужила и вот итог- алкоголизм? Первый раз встречаю такую интересную версию)))
Meg@VaD
12.02.2016
Ну посмейтесь :) А мы - над вами посмеёмся. А заболеть чем-то достаточно один раз. В последнем своём предложении я привёл просто аналогию, никак не связанную по смыслу с именно болезнью. Можно было написать так же - "мой мужчина стал часто ошибаться при умножении четырёхзначных чисел в уме, думаю бросить его". А по делу - вы просто не семья, раз не решаете проблемы, потому что было сказано - "и в горе, и в радости". Но таких большинство, так что не берите в голову :) А чтобы после моего поста в голове у вас хоть что-то осталось - запоминайте - любую проблему можно решить, корректно определив причину. Это главное правило в жизни.
Goust
12.02.2016
Так о том и речь- и в горе и в радости. Вот и не бросаю сразу и навсегда, ищу поддержки, за что и получаю тут от некоторых эпитеты разные.
А ассоциативный ряд у вас интересный)))
Вам правильно написали. Не поддержку нужно искать, а причину.
фу
Goust
12.02.2016
это вы о чем, пай-девочка?
Goust
12.02.2016
а вообще эта тема для взрослых людей. Проходите мимо, мне ваше мнение уже не интересно.
Найдите себе пай-мальчика(=маменькиного сынка) и живите долго и счастливо, пейте росу с цветов и пукайте фиалками
=-O
что за дискриминация по пай-признаку?
а я вообще-то хотела вам сказать очень умные вещи... что живя с пьяницей, вы постепенно становитесь его "собутыльником", есть научная классификация медиков-психологов даже и называется это "созависимость". тем более подумайте какой пример перед глазами для вашего ребенка.

www.perejit.ru/main/alko?id=106
www.realisti.ru/main/vred_pi...om_roditeley.htm
/можете не благодарить
Goust
12.02.2016
может и хотели... А сказали -фу
И какой реакции ждали?
чтобы встряхнуть! :) метода у меня такая.
почитайте, на самом деле...что-то вычитаете для себя, может, полезное.
я с благими намерениями
Goust
12.02.2016
перед глазами моего ребенка ничего такого не происходит. У него есть своя квартира, где все и происходит. Дочь моя даже не догадывается что с ним так бывает. Я для нее пример- не курила никогда, и не пью почти
в смысле, вы не живете вместе? могут же и общие дети появиться (такое бывает).
так и созависимость приходит не сразу, а постепенно. но дело ваше. хотя раз спрашиваете на форуме совета, значит, сами понимаете, что в вашей жизни происходит что-то не то, иначе бы и вопросов не возникло
Goust
12.02.2016
а вы не знаете, чтобы детей не появилось, как это бывает, надо предпринимать определенные действия? Читайте внимательнее- у каждого есть своя квартира, мы люди взрослые, с родителями не живем. Когда все благополучно- живем на 2 квартиры, на буднях преимущественно у меня, на выхи к нему
а вы слышали, что ни одно средство предохранения не дает 100 % результата?
какой-то гостевой брак у вас получается - ни так, ни сяк, наперекосяк. может, отсюда его и запои?
/мне непонятен ваш тон по отношению ко мне. с каким-то наездом. если вы такая умная и все знаете, и, тем более, все уже решили для себя, зачем тут спрашиваете, на общедоступном форуме? чтобы вас пожалели?
Goust
12.02.2016
все девочка, не пишите мне больше. У вас знание психологии на Нуле. Мне не надо читать лекции про предохранение, я девушка взрослая, дети есть, уж соображу что и как. Да и вообще -не по теме, и не этично. А жалеть меня не надо, я сама кого хочешь пожалею.
писал(а)
все девочка, не пишите мне больше.

а так хотелось прямо пописать вам...

писал(а)
Да и вообще -не по теме, и не этично...

все по теме писала вроде, конкретно отвечая на вопросы ваши же.
неэтично выносить сор из избы...на всеобщее обсуждение, а уж раз вынесли - терпите разные мнения, тем более ничего оскорбляющего вас лично я не написала
/какие все нервные. на себя надо смотреть
Le fam
12.02.2016
Девушка порядочная, сразу чувствуется. В такой ситуации не была. И кто шипит - посмотрите на свою жизнь. Не вы ли слезы льете от одиночества и готовы на любого мужичонку, только бы был. Типа вот я, нормальная, все как у людей, и у меня есть. Или живете с таким, закрывая глаза на его бл...во, извините мой французский, хамство, отсутствие нормального, да и вообще любого секса. Или еще как вариант- ваш мужчинка- слюнтяй и рохля, и не может принимать решений, и от дивана у него уже пролежни. Смотрите на свою жизнь.
А советы приемлемы только тех, кто в жизни что-то достиг, изменил к лучшему, кому есть чем гордится
И не надо мне ставить минусы- мне не горячо от этого не холодно
Пост относиться не ко всем, а к "вредносоветчикам" и "всезнайковидящим
почитайте мои ссылки выше. вам тоже полезно будет
zuta
12.02.2016
А как вы определяете порядочность по инету?-научите)
"И не надо мне ставить минусы- мне не горячо от этого не холодно "-
Чего еще людям на открытом форуме не делать? -У вас с границами все в порядке?)
По теме: единственное, что люди говорят ТС, чтобы она определялась сама, а не переделывала другого человека.Вместе с тем ТС изначально уже выбрала: есть ее мнение и неправильное.
Le fam
12.02.2016
научить вас? мне кажется это бесполезно. У меня есть чутье и интуиция, и еще я внимательно читаю посты.
А ТС ничего не выбирала. Если бы свое мнение она считала истиной в последней инстанции , наверное и темы бы не возникло
да. но слышит она саму себя только. а всех остальных просто посылает :'(
Mati
12.02.2016
zuta писал(а)
"И не надо мне ставить минусы- мне не горячо от этого не холодно "-

как правило, когда такое пишут, то как раз горячо или холодно
люди, которым на самом деле "нИ горячо и нИ холодно" вообще бы не написали эту фразу
zuta
12.02.2016
знаю,поэтому крючок и закинула)
Le fam
12.02.2016
вы серьезно о минусах? Или прикалыватесь с закидыванием крючков? Как вы думаете, для человека у которого есть семья , работа, важны какие-то там ваши минусы???? Да мне пофигу, можете поставить черных меток кучу. Разрешаю. Я реальную жизнь не меняю на виртуальную. На форуме не сижу в каждой теме, как некоторые. Для меня это развлечение, когда на работе время есть свободное. А для вас, я посмотрю, здесь прям жизнь вся. Как на работу сюда ходите вместе с паем девочки. Ну живите тут, повышайте уровень))))))
zuta
12.02.2016
Вы вообще границ не видите? Собственных ? Запрещаете, разрешаете, диктуете действия , диагнозы ставите. Я интересовалась почему вы здесь? Вы что,считаете ,что вы так окружающим интересны, что вываливаете информацию о том, что вы тут делаете? Вы понимаете,что ваша значимость равна 0 в чужих глазах ?
kraev1.1
12.02.2016
Что Вам мешает потратить своё время и силы попытаться помочь человеку завязать с этой пагубной привычкой? Вы нашли мужчину,хорошего человека,так боритесь! Вы ведь только год знакомы,и уже хотите поставить крест на отношениях? Не задумывались как он расценивает Ваше желание забрать его личное времяпрепровождения,может он думает что это всего лишь попытка загнать под каблук? А если бы он узнал что Вы тут решаете бросить или остаться? Наказываете сейчас за что его,не хотите разговаривать, сейчас самое время,когда у него чувство вины,узнать какие у него планы на будущее.Готов ли он сам бороться с алкоголем. И ради чего? Раз он такой хороший человек-возможно что ему плевать на себя и своё здоровье.Очевидно что он живёт не для себя. К тому же кто Вам даст гарантии,найди Вы такого же хорошего человека,что через два года он не запьет хлеще него...Сейчас хотябы видна проблема,и раз плюсов больше,стоит бороться за свое счастье быть в будущем с ним,но без рецидивов...Вы же не с грудным ребёнком на руках-уже состоявшиеся личности.Так не ленитесь-всё в Ваших руках. В 40 лет здоровье уже не то-возможно завяжет как только тряханёт по хорошему.По теме-есть примеры когда бросали пить отъявленные алкоголики.Есть и обратные примеры.....Так что решите сами-готовы ли Вы бороться или тихо отойти в сторонку.
kraev1.1 писал(а)
возможно завяжет как только тряханёт по хорошему

Вот тогда-то он станет полностью домашним. Проблема решится. И утки прилетят и поселятся в обоих квартирах.
Goust
13.02.2016
Я не трус, но я боюсь)))... Конечно я тихо в сторону не отойду, боролась же уже год, просто сейчас нужна поддержка моральная. Я боюсь что не справлюсь, что не найду нужные слова, не предприму правильных действий, чтобы вытащить из этого болота.
Повторюсь еще раз- настолько бескорыстного человека с такой широкой душой я просто не встречала.. Терять я его не хочу
вася!
12.02.2016
если человек не создает окружающим проблем, то и нефиг до него доебываться. не нравиться пьяная морда - не общайся пока не очухается.
Rory
12.02.2016
Есть у меня подозрение что при таком наборе качеств ваш мужик один не останется, найдется полно женщин которые согласны будут терпеть его запой и не пищать,лишь бы он их проблемы решал и по бабам не шастался. Выше уже писали что полно мужиков относительно трезвенников , но сволочей конченных, пусть и не запойных. То, что он принял чужого, считай , ему ребенка- это в реалиях нашей жизни просто нонсенс, тем более в возрасте сорока лет, когда многие озлобляются и дуреют от того ,что хотеть уже больше нечего. А вот вы в более невыгодной позиции, так как таких как вы много, в отличии от него,пусть и запойного. Так что не спешите отказываться, даже при таком тихом бухающем раскладе ваши дела гораздо лучше чем у многих остальных.
Пс проблему с пьянкой не решить пока он сам этого не захочет. Это болезнь,само не пройдет
Goust
13.02.2016
Моя хорошая знакомая, женщина очень мудрая, сказала как раз на днях, что таких мужиков даже среди трезвенников не найдешь
piksha
18.02.2016
Да уж. Если это единственный минус, уходить не стоит. Можно когда он в запой уходит, чтобы восстановить нервы, собой заняться. На массаж походить. В баньку. На природу съездить. Т.е. устраивать себе на это время релакс. Минимум домашних дел и готовки на это время. Если вот только квартита маленькая и с запойным приходится в одной комнате тусить, тогда беда.
Goust
19.02.2016
не, он тусит в своей квартире когда пьет))). Я наездами. Вот вчера наехала в гости
piksha
20.02.2016
Тогда вообще не проблема. Считайте для себя, что он в командировку уехал. Конечно руки не опускать, и ему показывать, что вам это не нравится, пробовать разные способы уменьшения рецидивов, но без нервов, себя не терзать. Есть действительно много малопьющих, но которые весь мозг вынесут или гулёны. А этого берегите. Есть много случаев завязки и после сорока.
Goust
24.02.2016
спасибо. Сейчас решительно лечится, капельницы и уколы. Даст бог, все изменится))
Советов давать не буду, но мне известен случай про алкоголика со стажем, хороший такой алкоголик, тихий, на улицу не выходит, скользко сейчас , здоровье он совсем пропил, и вся семья за ним ухаживает, котлетки ему на подносе приносит, ну в общем в прислугах у него. Надо сказать, что дети у него взрослые и живут отдельно, так, что они и все остальные родственники дежурят у него , и время свое и средства тратят на этого алкоголика, в общем порядочные все родственники такие, а этот алкоголик, по дому делать ничего не желает, хотя мог бы, видимо считает, не царское это дело. А родственники все сердобольные такие, объясняют ему, что пить нехорошо, но пока безрезультатно. Так и живут.
Slepoi
12.02.2016
Goust писал(а)
раз в 1.5-2 месяца

понять и простить )))
Поддерживаю. Разведёнок полно, им несладко.
Тем более, если он хорошо относится к ребёнку - это важно. Девочкам Так нужны отцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да. Кодироваться нужно. Алкоголизм - это болезнь. И ничего уж не поделать. Во если гриппом заболел муж - не ругать же его!
А найти Нормального мужчину в нашем возрасте - непросто: даже ненормальные все поразобраны..
Вам и дочери хорошо с ним? Это главное.
А его тоже поймите - есть надлом в душе. Его не склеить...
Ну и прибавлю мелким шрифтом, извините (детей бы не нужно общих)
Снежана_52 писал(а)
Девочкам Так нужны отцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да, а не отчимы-алкоголики.
ТС плохо, когда он пьет, а 1 раз в месяц-это не так и редко.
в общем, не согласна с вашим ответом)))
:-*
Признаюсь по-секрету, зачастую отчимы (даже закладывающие за воротник))) делают НАМНОГО больше для детей, чем родные отцы, которым на детей Наsрать (извините).
Выпивающие мужчины бывают Очень разного поведения.. да и вообще все люди очень разные, как и жизненные ситуации..
Goust
13.02.2016
у ребенка моего хороший отец, он правда очень "воскресный" и ненавязчивый во встречах. Но этот, отчим так скажем, сделал для нее за короткий период времени гораздо больше.
В том году случилось у нас большое несчастье с ребенком. Кто всем занимался? Папа? Фига с два- мой мужчина. Бегал с ней, как с писанной торбой
Да, люди Очень разные.
Бывают номинальные папы, а бывают реальные.
И это не зависит от степени родства.
Правильно говорят мудрые люди: Если женщина нужна, то и ребёнок её нужен. А уж если нет...
Goust
13.02.2016
небольшая ремарка- 1 раз в 1,5 -2 месяца)))
Да это пока..потом, наверняка, станет чаще(
Goust
13.02.2016
сестра родная его сказала, что сейчас гораздо реже и меньше
Дай Бог! Сестра то только рада будет, если брат будет пристроен. Может и приукрасить))
Goust
13.02.2016
он один то и не был почти, всегда пристроен) Если б последний алкаш, тогда можно бы было и приукрасить
Ну ведь вы сами для себя все давно решили)) тему можно уже и закрывать)) Вас все устраивает на самом то деле!))
Goust писал(а)
он один то и не был почти, всегда пристроен)

переходящий приз?))
ну, после этого-то вы можете сделать вывод, какая вы по счету, пытающаяся его железной рукой привести в ваши мечты?
Goust
13.02.2016
Ну и вам не шешнадцать, вы тоже чей-то переходящий приз. Вы думаете что в 40 лет у него до меня были одни отношения??? И женился девственником. Если вы хотите меня оскорбить, то у вас не получится. Вы не знаете ни меня, ни его. И ваши слова меня не трогают, у каждого есть прошлое и никуда его не деть
piksha
20.02.2016
Раз в полтора-два месяца она писала, и к тому же в другой квартире. Дочь этого не видит. А в остальном отличный мужик.
Фу, и ради вот этой установки-девочкам нужны отцы-терпеть рядом с собой какую-то хню? Надо менять отношение к ситуации свое и общества. Сейчас разнообразие семейных отношений-и одни мамы и одни папы и две мамы и две папы. Живут и не парятся. И другим не дают парится на свой счет.
Вы что-то нафантазировали.... Быть может о себе говорите?..
Перечитайте первый пост - там нет слова Терпеть.
У детей порой больше проблем от таких вот "недопаренных" мам, изменивших своё отношение к ситуации.
слава богу не о себе:) и у моих детей тоже все хорошо. А если у них возникнут проблемы- я уверена, они разберутся.
Goust
13.02.2016
я че из за дочери с ним что ли??? Мы тут щас договоримся до не знаю какой херни! Она вообще то не сирота
Это интернет-форум:) место склонное к истерикам, моральному эксбиционизму и прочее. В одном месте по забору стукнешь, в другом месте тут же скажут, что забор сломал:)
Считаю, что вы не совсем ему подходите, ему надо подружку запойную, тогда пара будет гармоничная, вы-то вряд ли на это сгодитесь. А то, что он положительный и хозяйственный, это очень хорошо. А когда он собирается уйти в запой, он наверное Вас предупреждает, мол я занят буду, или плюет на Вас и все дела, и просто запивает? Это ведь две большие разницы, верно?
Goust
13.02.2016
нет, когда есть действительно важные дела он всегда в строю. Запой начинается когда все относительно законченно. Как уходит? Не сообщает мне открытым текстом, я просто чувствую что настроение какое-то у него сумрачное, весь хмурной. Так то он веселый позитивный по жизни. Иногда говорит- выпить хочу, перезагрузиться
Goust писал(а)
нет, когда есть действительно важные дела он всегда в строю. Запой начинается когда все относительно законченно. Как уходит?

А куда он уходит, от чего (кого) и почему? Анализировал, или Вы вместе с ним?..Или вместе со специалистом...
однозначно надо работать в сторону отказа от алкоголя, иначе алкоголь (алкоголизм) все равно свое возьмет у него времени очень много-у человека не очень...
Тётка пришла к психологу:
- У нас с мужем не ладится...
- А вы пробовали его интересы разделять?
- Пробовала, только я похмелье плохо переношу...
Irishasea
13.02.2016
Что пьет и в каких количествах? Болеет потом?
Goust
13.02.2016
пьет водку. Количества не засекала- но он парень крепкий, много может. Болеет.. Так у них у всех похмелье переходит в продолжение(((
Irishasea
13.02.2016
Хорошо, что еще спокойный. Некоторые из-за малой дозы дебоширить, куролесить начинают. Может у него причина есть, так отвлекаться? Если он Вам не противен, в таком состоянии, то может потихонечку перевоспитывать?
Bonus777
13.02.2016
Вы просто не знаете причину его запоев? ...
Goust
13.02.2016
Родственники егойные спрашивали про это. Он сказал- пью потому что пью....Я не знаю. Может его гиперответственность напрягает, все на себе везти, ведь и надорваться можно. Поэтому и уходит в другую реальность, но это только мои предположения
Goust писал(а) Я не знаю.


Т.е. за год совместно-двухквартирной жизни вы не смогли обсудить ситуацию за круглым столом или в...?
Goust
13.02.2016
Я сказала вам его версию- перезагрузка. За что купила, за то и продаю. Самой можно додумывать сколько угодно, не факт что угадаешь
Bonus777
13.02.2016
Goust писал(а)
Может его гиперответственность напрягает

Вы абсолютно правы. Скорее всего он хотел кому-то помочь. И так как он очень сильный и умный человек, то он был уверен, что сможет это сделать. Но его постигла неудача. И произошёл ужасный слом. И кто-то подсунул ему "стакан", как решение проблемы. Хотя эта проблема возникла наверное давно. Но он так и пытается её разрешить. А решением является опять же "стакан". Замкнутый круг. ...
Не обижайтесь на него. И не разрывайте общения. Выясните, кому он не смог помочь. Может он не сразу это скажет. Но, если вы хотите помочь ему продолжайте спрашивать, кому он не смог помочь. ...
Goust
13.02.2016
спасибо вам, все наверное действительно так
Как в анекдоте, ну и что, что я под утро пришел домой, ты же у меня умная, придумай, что-нибудь сама.
Умничка. Как разумно.
Но позвонить то хотя б мог?
Bonus777
14.02.2016
ТС говорит, что он звонит. Но разговор не клеится. ...
Тут уже мы не поможем ничем. :(
Bonus777
14.02.2016
Это точно. ...
Не зря я всегда говорю, что в каждом человеке должна быть доля здорового пофигизма :-)
Goust
13.02.2016
Тему можно закрывать. Слишком много идеальных теток у которых идеальные отношения с прекрасными принцами. Приобрету еще комплексы неполноценности)))))))
Спасибо всем тем, кто проявил человеческое участие и поддержал. Пусть у вас в доме всегда будет гармония.
Отдельное спасибо мужчинам, честно говоря мне хотелось увидеть ситуацию их глазами
Ну а те, кто брыгзгал жечью, жалко мне вас- несчастные одинокие озлобленные люди, не способны вы ни на высокие чувства, ни на благие дела....
ага, тут все идеальные и у всех все тип-топ.... писать-то можно что угодно)))))
как у моего папы ситуация. В 40 лет все так же было, к 50 спился. Сейчас ему 62 и по состоянию здоровья он уже года 3 -4 не пьет.
Если Вас беспокоит только этот так называемый запой, то.. забейте!)
Уйти всегда не поздно!
Нафиг. Расставаться, дальше хуже будет
Добрый день. А не пробовали обратиться со своей проблемой к специалисту? Например, к семейному психологу?
Если есть проблема, то её нужно решать на уровне профессионалов.
Вот Вы спрашиваете советов у участников форума. Но участники форума - прежде всего люди, которые на всё смотрят каждый "через свои очки". Навряд ли Вы пойдёте лечить зубы к сантехнику :-) и тут так же.
Насоветовать можно много чего, но советчики как правило сами травмированы и не в состоянии адекватно оценивать ситуацию.
Если бы я была на Вашем месте, то начала бы с себя. Скорее всего Вам нужен специалист, который работает с созависимыми отношениями.
Всю тему не читала, но увидела, что в вашей семье зависимые люди были. Речь была о дедушке - запойном алкоголике, который, по Вашим словам, "завязал". Или возможно заменил свою алкогольную зависимость другой, более социально-приемлемой. Например, едой или чем-то другим.
Дело в том, что сценарии отношений с мужчинами передаются нам от наших родителей. И мы по ним живём бессознательно. Вполне возможно, что Вы отыгрываете один из сценариев развития отношений в вашем роду.

Мне интересно, почему Вы решили обратиться на форум???
Хотите получить поддержку?
Или хотите снять с себя ответственность за принятие решения?
Или вы уже приняли решение - прекратить отношения с этим мужчиной: у вас "ломка" по этому поводу и вы хотите найти причины, почему Вам этого не делать? хотите, чтобы другие Вас поуговаривали его не бросать?
Или таким образом Вы просто получаете внимание и любовь?
В общем, скажу самое главное: при любом раскладе Вам самой всё равно придётся сделать выбор: быть или не быть с этим мужчиной :-) это как зуб, который болит постоянно. Боль сама собой не пройдёт, а чем дольше откладываешь поход к врачу - тем хуже осложнения.
Желаю Вам принять решение, которое будет правильным для Вас.
Скажите пожалуйста, есть ли корреляция (статистическая зависимость) времени вашего совместного времяпровождения и его желания напиться? Спасибо.
Goust
16.02.2016
зависимости не проглядывается, на днях взял четверку вечерком, выпил ее за ужином и на утро за руль без всяких продолжений.
По разному бывает, но не при мне все это начинается. Мы можем повздорить и разъехаться по своим углам, и вот тогда имея плохое настроение, он пропадает, как потом выясняется в запое. А иногда, как говориться, ничего не предвещало...
Goust писал(а)
...Пьяный он спокойный, пьет, смотрит фильмы и спит...

Да он же просто... ангел....! Говорю совершенно серьёзно.....
В основном, пьющие (запойные) мужчины агрессивны и опасны.... У Вас же совсем другая история - куча достоинств при одном, пока маленьком, недостатке...
Не бросайте его... всё не так страшно.... по крайней мере - пока.... Бросить всегда успеете.... если будет хуже....
:-* Умница!
Goust
16.02.2016
Ангел)))). Я не видела его агрессивным пьяного ни разу, как раз трезвый он может, отстаивая свое мнение понаезжать и даже прикрикнуть. Но остывает достаточно быстро
Раз любит, не хулиганит, не обременены вы совместным проживанием. Наслаждайтесь. Потратьте то время, когда он в запое, на себя любимую и на дочку.
пс. А причины вы не пытались выяснить? Может, проблемы какие его волнуют?
Goust
19.02.2016
вчера очередной раз спросила- не знает, говорит.... Но желание завязать с этим делом есть. Мы уже решение приняли к врачу обратиться, точнее это было его решение
Тогда попробуйте.
Удачи Вам!
seale
22.02.2016
Практически наверняка он пьет, чтобы расслабиться и снять груз ответственности, который на него однозначно давит.
Может, попробовать предложить ему какой-то другой способ расслабления, который поможет уменьшить глубину запоя. Уехать например на охоту на неделю))
Goust
24.02.2016
сейчас лечится решил, после будем разговаривать о других способах))
Кодировка.
Вообще у меня дедушка алкоголик, пьет всю жизнь такими темпами, бывает даже буянит, но бабушка к этому привыкла, это стиль ее жизни, смотреть как он пьет несколько дней, потом выхаживать, и он опять умничка. И вот что интересно, они вместе 20 лет (2й брак) так вот, за 20 лет, он ни разу не пил дольше недели, прямо как лимит какой то стоит, он контролирует свое пристрастие по срокам, но не может от него отказаться.
Он уже не мальчик, запой может кончиться летальным исходом(напоминайте ему об этом,только не во время запоя!) мы в 40 уже думаем о здоровье,не сразу но поможет.
Вы что такое на форуме спрашивать))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов