--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сделать предложение, но не делать свадьбу сразу

Общие вопросы
5970
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу сделать своей девушке предложение, именно предложение, а на свадьбу и загс.
Свадьба не возможна по финансовым причинам.
Предложением хочу показать ее значимость и серьезность намерений, а свадьбу сделать где то через год.

Этот момент будет считаться помолвкой?
Я дарю кольцо, а в загсе нужно будет еще одно кольцо?
Просветите во все эти моменты
Lissonka
29.02.2016
А зачем вообще весь этот огород городить ? Секса хочется, а не дает что-ли ?
Ну что уж вы прям ) Ведь хорошие вещи, добрые человек пишет )
Lissonka
29.02.2016
А почему тогда сейчас-то приспичило ? Лень еще год охмурять, надо обязательно забронировать, чтобы все тип-топ ? Да хоть бронируй, хоть не бронируй, если за год перед свадьбой покажет свой характерец, то вылетит несмотря ни на какие помолвки и кольца.
Мож девушка шибко правильная. Правда, не вижу никакого преступления в этом. Ну суждено разбежаться, разбегутся за год, а не так - что, приятно )
Lissonka
01.03.2016
Я не понимаю, как можно не объяснить человеку, с которым ты планируешь прожить долгую счастливую жизнь, ху из ху ? ;)
А дальше-то как ? Потом она скажет : "Хочу на Мальдивы", а потом "Хочу пентхаус, бентли" и т.д. Дальше-то как взаимопонимание находить, если из-за такой фигни двое договориться не могут.
Почему не дает то?
Больше в ней проблема. Мне и так нормально живется.
Подруги тут ее повыскакивали, возраст типа поджимает.
Просто я знаю, что в какой то момент будет разговор - либо женимся, либо расходимся.

Были бы деньги - сделали бы свадьбу скромную и без этого огорода. Но сейчас это невозможно
Ну, так и не делайте никакой свадьбы... расписались тихонечко и живите спокойно. Будут финансы - закатите шикарную годовщину для всех желающих. Можно вообще без колец, не критично. Знакомый жене только через пару лет кольцо купил, но какое! Сказка...
В общем нет сейчас таких проблем, если только сородичи не наседают. Но их можно вежливо попросить пойти в зал ожидания.
Помолвка - это не кольцо, а слово. Кольцо символ, но не более...
Некоторые из-за свадеб в долги лезут, потом целая проблема с выплатой за просто напившийся и обожравшийся народ, который и видеть-то не особо хотели. Вот это дурь, я считаю.
Море плюсов!
Главное - предложение должно быть сделано. Символ - любой.
Свадьба та ещё нервотрёпка. Можно вусмерть поругаться накануне из-за фигни... Примеры есть. Всё заказано, родственники со всей страны съехались, а эти двое по разным углам, с прозрачным взглядом в стену. Свадьбу справили, но жить так и не стали.
Или по другому. Ребята, молодые, четыре года жили вместе и на свадьбу копили... ну, хотелось им свадьбы настоящей (родственники не всегда помочь могут). Такую устроили, что до сих пор слёзы от радости при одном воспоминании.
А мы вообще тайно от всех расписывались ))) Родственники уже на 10-летие поздравляли.
А если не секрет, почему вы тайно расписывались?) Родственники не обижались на такое?
Мои б надулись, как мыши на крупу))))
Lissonka
01.03.2016
А не по фик ? Все равно на всех не угодишь.
тогда почему-то было не по фиг. А сейчас.....даже немного жалею, что была эта пышная свадьба, с кучей гостей, которых сейчас спроси - они и не вспомнят ничего, что на свадьбе было. сейчас бы я все сделала только для нас двоих)
Lissonka
01.03.2016
Ага, по молодости лет хочется казаться, а не быть. Вот пыль в глаза и пускают, типа, мы этого достойны. А надо ли тебе оно, понимать начинают гораздо позже, особенно когда по уши в долгах из-за свадьбы или, что того хуже, разводятся.
Обиделись, конечно. Но у нас тоже денег не было на большой официальный приём, сходили просто вместе в ресторанчике посидели тихо. К тому же нотаций и возражений никаких слушать не хотелось... Жили до этого уже. Поставили перед фактом - как хотите товарищи. Простили потом... Но муж кольцо подарил, в долги залез, засранец))) Я даже не знала сначала, а то б от сковородки не увернулся))) Подружки узнали - подарили кастрюлю и сковородку хорошую. Сама готовить вообще не умела (ну, макароны сварить и яичницу пожарить) - мотались по общепитам и полуфабрикаты по праздникам дома. А на "медовый месяц" свалил в командировку денюжку зарабатывать.
Первое совместное приобретение - стиральная машина Занусси -16 лет без перебоев и с двумя переездами. Теперь я тоже верю, что вечный двигатель существует)))) Посуду предпочитаю чугунную и керамику, а когда с мужем познакомились - убей не помню. Вроде в мае... Надо у него спросить)))
Поженились в пятницу 13-го... А когда ещё на ведьме женицца? ))) Нас ещё в ЗАГСе уговаривали перенести. Поскольку совпадение не уж так часто, то отмечаем когда придётся.
Клево!)
вот меня умиляют куча всех этих примет, традиций, астрологических дат... если всему следовать, то замуж выходить никогда нельзя)))
А уж когда уговаривать, отговаривать начинают....примеры приводить. Да совпадения это и ничего более, которые под приметы подгоняют.
Да мы бы оба рехнулись, если б всё по правилам делали))) Ну, не можем мы по прямым углам ходить никак... может поэтому и живём вместе))
Правильно! Что по углам-то ходить?))))
Не, мы честно пытались быть примерной семейной парой... года на два хватило, потом плюнули))) Я немножко дольше продержалась...
Если третья сторона (родичи, друзья и пр. советчики) не вмешивается, то воще всё ОК)) Поэтому считаю, что их надо слать, вежливо, но СЛАТЬ. Иногда не вежливо получается, но тут выбор как бы...
Ну вы Птиц даёте. Молодца. *drink*
Ничо никаму нидаём - я жадная! ]:->
Ну, стараюсь... :-[
*drink*
Selavita
29.02.2016
Вообще ничего не делайте. Сами написали - вам и так нормально. То есть, вы не считаете, что вам вообще стоит жениться. "Серьезность намерений как-то с этим плохо сочетается."
Про возраст и подруг - это вообще бред.
Просто она подталкивает его этими словами к свадьбе))
Lissonka
01.03.2016
владимир1 писал(а)
Почему не дает то? <br> Больше в ней проблема. Мне и так нормально живется. <br> Подруги тут ее повыскакивали, возраст типа поджимает. <br> Просто я знаю, что в какой то момент будет разговор - либо женимся, либо расходимся. <br> <br> Были бы ...


Да и ладно, не сошлись во мнениях - расходиться надо. А денег никогда не бывает много, это такая философская категория, которая предусматривает достаточность и возможность. На все денег никогда не хватит, а на насущные действительно важные и необходимые вещи деньги все равно как-то находятся.
Проблема не в ней, проблема в вас, это вам надо ей сказать - хочешь, распишемся хоть завтра, а на свадьбу денег нет, согласна ? В конце концов будете знать, вы ей нужны или деньги, что тоже немаловажно для дальнейшего общения.
вот если такой разговор зайдет, то лучше разбегаться... Во всяком случае моя практика так показала... А расписаться, если уж приспичит, кстати и без грандиозного гулянья можно... и выльется это лишь в стоимость госпошлины и приличных нарядов в загс, вычурное платье на 1 раз необязательно, достаточно и того что потом можно будет одеть на какую нибудь вечеринку, ну и вам что то что можно будет потом носить, но не джинсы и майка. Ну или на крайний случай шашлык и спиртное на природе в особо узком кругу как вариант гуляния.
Очень прилично выглядит план. Приличной девушке понравится. Ведь можно совершенно честно и озвучить, мол свадьбы в кредит глупость же, вот выберем через год дату и все сделаем по-желаемому )

ps. Если уж прям соблюсти эти приличия про колечки, то на предложение дарится колечко чаще всего с камушком. А потом перед свадьбой покупаются обручальные колечки.
den77nn
01.03.2016
сливаете приличную девочку за кольцо на целый год?
не вижу никакой проблемы
не обязательно "маланину свадьбу" разводить
можно росписаться тихо и без излишеств
для девушек же важна стабильность а не какой то фетиш в виде белого платья на кринолине и толпы пьяных гостей катающих яйцо в штанине у жениха в конкурсах :)
Selavita
29.02.2016
Яночк@ и котик писал(а)
катающих яйцо в штанине у жениха в конкурсах

Блин, я на своей свадьбе катала! И прикиньте, оно разбилось... Под подкладку закатилось, и... "Ой, потекло!!!" - заорал муж. Я же ржала, как младая кобылица)))
это наверное самый смешной конкурс:)
но ведь и без этого можно обойтись тоже если средства не позволяют.
Люди хотят быть вместе и нехватка денег на пупса на копоте авто не должна быть препятствием для соединения любящих сердец
хотя, подозреваю, что ТС просто ищет адекватную отмазку
Selavita
29.02.2016
Я вот думаю, что он и предложение собрался делать не от души как бы... Что и сама девушка ему вовсе не нужна.
вот и я так думаю
хотел бы жениться так не ставил бы таких дурацких вопросов
а это из разряда - спасите мну, придумайте отмазку чтоб она поверила и еще год просидела прождала
одним словом, как собака на сене, ни се, ни людям)
Здраво так рассуждать не знаю ситуации. Если бы надо было отмазаться, то вообще бы никаких предложений не делал. И динамил бы эту тему.
Я спросил как правильно делается помолвка. Идти по тихому расписываться, а потом через год делать банкет - как то странно.
Ничего странного. Просто не делаете пышную свадьбу, а при желании делаете пышную годовщину. Хоть через 5 лет.
Вопрос в том, может быть, Ваша девушка именно хочет эту пышную свадьбу?
Oilmen
01.03.2016
А кому он нужен, банкет-то???
конечно здраво, ну а кормить бедную девушку "завтраками" это нормально? Судя по вашей теме, она хочет свадьбу, ей это важно, а вы же размышляете над вариантом как бы ее продержать на этом крючке подольше, а то вдруг она соскочит, а вам вроде как пока с ней удобно. Еще раз повторяю, что не вижу никакой проблемы в том, что банкета не будет, а вы прям как-то зациклились на этом банкете, и нужен ли этот банкет ей самой?
Яночк@ и котик писал(а)
Судя по вашей теме, она хочет свадьбу

Да там вроде подружки хотят-то...)
это веский довод "мне от подружек стыдно") так что явно она тоже хочет
Непонятно, чего стыдиться...Многие люди десятилетиями не регистрируют отношения, даже имея общих детей, потому что они так хотят. Это выбор двоих, только им двоим решать, причём тут какие-то подружки.
К сожалению, мы девушку тут не слышим...зато слышим молодого человека: "мне итак нормально живётся"...
сдается мне что подружки это лишь прикрытие ее собственных желаний. Если я чего то не хочу то пусть хоть все подружки хором возвопят что мне это надо, ни за что не сделаю))
Не слушайте завистниц и всяких обозленных. Ну или просто дам с диаметрально противоположной точкой зрения.
Все просто, чего портить и усложнять.
Если вашей девушке важнее официальность вашего решения, что все серьезно прям, а не просто встречаетесь - идите спокойно в загс. Ну можно самых близких мам-пап собрать, эдакая наносвадьба.
Если она мечтает о белом платье с пяти лет - не портьте ей мечту (вам пофиг, а ей важно, берегите ее нервы и свой мозг), дарите колечко с предложением, копите год на свадьбу. Если она не овца - сообразит, что нет возможности правда.
На счет подружек. Все люди стадные существа. Нам важно общественное мнение. Вот вы бы комфортно себя чувствовали, если бы, например, сообщили друзьям, что уже несколько лет встречаетесь, ухаживаете, а интима нет? Тоже стремновато, согласитесь?
И еще. Если женщине хорошо - хорошо всем в семье. Иначе лютый здец всем и вся.
Вот, хороша девушка.
Kot bajun
29.02.2016
так и говорите. мол, свадьба стоит N денег. вот на сейчас тебе помолвочное колечко, а пир горой закатим, как накоплю.
вы ж жениться собрались, то есть вести общее хозяйствование. должна же ваша избранница понимать ваши финансовые возможности. а и вдруг она ответит - и фиг с ним, с пиром. знатно сэкономите.
тут тема была, как бы от брака слинять, от девушки. вы случаем не из одной пары?
Почему слинять от брака? Кто от него уходит?
Я тоже хочу сделать свадьбу, но своего формата. Но на это нужно денег, их сейчас нет.
Поэтому и хочу правильно сделать помолвку, сказав, что все будет, но позже.
Про денег нет. У нас тоже когда-то не было. Но до сих пор все помнят нашу свадьбу. Главное, творчески подойти.
Если честно, я бы сейчас послала нафиг всех родственников, желающих напиться на моей свадьбе, и все деньги потратила на путешествие.
Но это я, старая больная опытная женщина :) А девушкам белого платья хочется))
Вот-вот. С годами вырабатывается рациональный подход.
А уж родственники на свадьбе это отдельная тема... я до сих пор некоторых людей не знаю, кто был на нашей свадьбе)))
Точно)))
А у меня родственников не было, только весёлые друзья! :-P И платье не свадебное, а вечернее! *yahoo* И путешествие потом было)) Как раз год копили)
У меня тоже не свадебное было)) Глупо было выходить замуж в белом платье, мы год жили до этого))
Как всегда полностью с тобой согласна и добавить нечего, всё в точности так! :-*
ещё глупее - выходить второй, третий ..... раз замуж в белом))
Lissonka
01.03.2016
А не наплевать, если хочется ? У меня подруга в 35 второй раз замуж выходила в белом платье в пол с фатой и на лимузине, кстати, свадьба была вся в долг ;) Потом они год долги раздавали :))) Но, по крайней мере, они хотя бы не разошлись по сей день. Да и кроме меня мало кто знает, что дело было в долг ;)
А первый раз это тоже все было? Белое платье, лимузин, фата?
Lissonka
02.03.2016
Мы с ней познакомились уже, когда она была разведена в первым, что-то как-то не обсуждали, что было с первым, точно только знаю, что с первым разводилась она долго и мучительно.
Да речь даже не об том. Просто кому-то и в джинсах праздник, а кому-то еще весь антураж надо соответствующий празднику, люди разные, кто-то падкий на спецэффекты, кому-то они по барабану. Тут дело может быть даже вполне и не в том, какой раз по счету.
Да это не обсуждается даже, что каждому своё.
Я о том, что могло быть так, что белое платье было мечтой у неё, а в первый раз не случилось, вот уж во второй раз она и устроила себе праздник
Lissonka
02.03.2016
А, нет, она в принципе имеет какую-то тягу к праздникам, отмечает все что надо и не надо, причем как цыганскую свадьбу.
Вот да) очень хочется и платья, и гостей, и ресторан.. Но я же понимаю, что расписаться и уехать/сделать то/туда, куда/чего хочется после загса вместе куда важнее всех этих платьев..
Как вариант (в фильмах так бывает))): посидеть пару часов в ресторане, а потом прямо в платье махнуть на море)
Но лично у нас столько денег не было. А голодать ради красивой свадьбы я не готова была)


У нас коты одинаковые)))
Поесть вкусно я и дома могу)

Ага))
Ты что! Заливное только на свадьбе поесть можно :-D
фууу)))
кому чего))
согласна)
ну да!))
У меня каждый новый год на столе))
Заряна_ писал(а)
Заливное только на свадьбе поесть можно

да хоть завтра - любое :-D
Научите,а? :)
даже не знай чему учить? *растерялась*
варианта два: с желатином и без. С желатином проще и быстрее - развел в бульоне\сиропе\компоте и залил что хотелось, поставил в холодильник... инструкция на упаковке обычно. С холодцом и рыбой возни дольше по времени... Надо очень крепкий бульон сварить. Если делать красиво и прозрачно, то сначала наливается бульон в ёмкость, охлаждается до застывания, сверху укладывается рыба\язык\мясо с зеленью и чем нибудь по выбору из овощей, и заливается опять бульоном аккуратненько, ну и в холодильник... Требование к бульону - он должен быть вкусным, очень крепким и солоноватым. Я с холодцом делаю проще - всё сварилось, кости выбрала и в блендер с чесноком. Что-то типа зельца получается. Очень удобно летом - достал и перекусил без всякой колбасы))) Или буженина - тоже заливное, если охладить в собственном соку. Обычно свиная шейка в рукаве для запекания или фольге. Можно овощей туда попихать ещё и в духовку... градусов на 170... Поставил в холодильник прям в этом же рукаве и всё. После охлаждения художественно разложил по тарелкам, но обычно так неплохо съедается, без изысков))) Расчет времени приготовления мяса: 1 час на кг. На баранину беру больше - около двух. На курицу можно меньше, но предпочитаю не рисковать.
Если технические вопросы есть - отвечу)) Но в интернете куча рецептов от настоящих кулинарок и кулинаров)) Даже с подробными фотками. :)
Вот к примеру:
gotovit-prosto.com/recepti/zalivnoe-yayca-faberje.html
Ооо! Спасибо огромное за такой развернутый ответ!
(насчет интернета в курсе, но у меня лучше всего получается, когда готовлю вот по таким лично выстраданным рецептам))))
Да не за что))) У Вас значок кулинарного форума, чему учить-то?)))
Ну, раз уж спросили... Мясо должно быть свежим, охлаждённым, не мороженым. Из мороженого даже пельмени не вкусные получаются - ешь как вату.
я примерно так и хотел.
загс, небольшое кафе только для родителей и близких друзей, без всяких тамады и прочего.
и после этого на отдых.
и сделал бы это хоть сейчас, были бы деньги.
но все ушло у ремонт квартиры.
Всё ушло во благо)) Важнее гнездо, чем ритуал!
Ремонт квартиры тоже хорошо.
Я консерватор. В свое время выбрала именно ремонт, а не море.
Lissonka
01.03.2016
владимир1 писал(а)
я примерно так и хотел. <br> загс, небольшое кафе только для родителей и близких друзей, без всяких тамады и прочего. <br> и после этого на отдых. <br> и сделал бы это хоть сейчас, были бы деньги. <br> но все ушло у ремонт квартиры. ...


Я прошу прощения, а квартира-то ваша ? По большому счету, если она ваша и вы в неё вкладываете, понятно, что девушка рассчитывает, что в неё вы тоже что-то будете вкладывать, а не только в свои личные активы. А то ведь у вас сейчас ремонт квартиры, потом покупка новой машины (опять себе же любимому), потом бизнес надо будет развивать какой-нибудь, до девушек ли ? ;)
квартира ее.
вложились в ремонт где то 60 на 40. 60% ее.
но работа моя
Lissonka
01.03.2016
Так что вам мешает озвучить эти проценты ей и мотивировать отсутствие денег этим ? В конце концов, если такое острое желание выйти замуж, то и без свадьбы согласится, главное - обрисовать ей свои возможности, а уж сочтет ли она это допустимым - это ей решать.
а я про вас писала? говорю, девушка спрашивала, как от брака слинять, чувствует, что предложение делать будут. вот и поинтересовалась. может, вы зря распереживались, и никто особо надеть хомут на шею не стремится?
она сама-то знает, что свадьба пока не возможна (по финансовым причинам)?
Мне вообще не делали предложение. Помолвочные кольца не понимаю. И без этой мишуры видела свою значимость для человека. Хрустальная свадьба в апреле, если что)
Но современные девушки другие)))
Да, это считается помолвкой. Да, в загсе нужно будет другое кольцо.
Заряна_ писал(а)
Но современные девушки другие)))

и повторяют это каждые двадцать лет)))
Да-да)))
Заряна_ писал(а)
Мне вообще не делали предложение.

Это как???
Не вставали на колени с кольцом в руке :-D
Просто пошли и подали заявление.
А если сходить в ЗАГС и расписаться? Без торжества.
Вот этим подтвердите всю серьезность намерений
Colombine
01.03.2016
Не хотят оне "расписаться" - хотят кринолинов, трехэтажный торт и голубей белых в кружевных подгузничках )) хотя, как старый солдат, должна категорически заявить, что семейное щастье от этой мишуры никак не зависит.
А я поддерживаю вас!
но это понимание в своем большинстве приходит после кринолинов, голубей... (как вспомню их.... бррррррр ) :-D
Colombine
01.03.2016
В лихие 90-е с кринолинами и голубями туговато было... но орду малознакомых людей развлекать таки пришлось... поесть толком не дали! горько им было, видишь ли)) лучше бы в свадебное путешествие уехали, хоть бы было что вспомнить)
Lissonka
01.03.2016
Не, ну вот у одних наших знакомых дочке втемяшилось в голову справить себе свадьбу за миллион. Она за эти деньги собирается церемонию какую-то там офигенную, платья из одной ткани одного цвета разного только фасона своим подружкам (подружкам невесты) за свой счет, а не за их счет, ну и всякую такую х...етень, прям она готова миллион в кредит взять. Только вот жениха нет подходящего, готового впрячься в такой кредит, и даже богатого такого нет, готового миллион на свадьбу потратить, даже в сегодняшних сильно выросших ценах.
Kot bajun
01.03.2016
ну ладно жениха нет. а миллион есть?
Lissonka
01.03.2016
Да написала же, что в кредит готова взять, как хочется свадьбу за миллион :)))
Kot bajun
01.03.2016
чтобы одобрили нецелевой кредит на миллион, он у нее должен быть на руках. хехе. милая девчушка )
Lissonka
01.03.2016
Да ладно, есть и кредиты под залог, и под поручительство.
Суть не в этом, по-моему вообще величайшая глупость - брать кредит по этой причине. Брать деньги взаймы под проценты, чтобы прогулять их, вы меня извините, конечно, даже если большая зарплата и т.д., по-моему недальновидно как-то. Впрочем, каждый решает для себя сам.
Kot bajun
01.03.2016
это верно.
Lissonka писал(а)
Только вот жениха нет подходящего, готового впрячься в такой кредит

Она что, за любого пойдёт, лишь бы в кредит впрягся?))
Ну так сделайте. Если получите положительный ответ, то потом о дате поговорите
mamayu
01.03.2016
Если сейчас делать предложение, то сразу планы на лето, тогда уж лучше до осени подождать и предложить летом пожениться
вот мужиуки забавн6ые, типа на год её з0астолбишь, а дальше и слиться можно втихоря)))
колец много не бывает)))
den77nn
01.03.2016
ну вы здесь нашли ответ на свой вопрос "Как отказать в браке?" :)
найду не переживай)
mamayu
01.03.2016
А сколько даме лет, что подруги так повылазили?:-)
к 30
значит вменяемая... с возрастом да, лучше не грубить.
Хочет уверенности в будущем своем и ребёнка. ИМХО. Выбор ваш.
ПС: И на годовшину форум пригласить не забудь, зря что ли писали? :-D
***777
01.03.2016
Покупайте кольцо, заказывайте столик в ресторане и делайте предложение)) Если ответит "да"- поговорите о свадьбе в деталях.
Что за девушки нетерпеливые пошли... Одна моя знакомая три года предложения ждала, вся в сомневалке была- что ж ему ещё надо... Оказалось- копил на достойное кольцо и на свадьбу))
А я в джинсах и футболке в загс сходила, без всей этой мишуры.
Vero
06.03.2016
Тоже видели парочку в загсе - в джинсах и футболках, ничо так смотрелись среди разряженных кринолинов и костюмов.
Покупаете красивое колечко и делаете предложение, если Вы действительно этого хотите и планируете прожить с ней всю оставшуюся жизнь, а не потому что ей это надо.
В случае согласия переходите к обсуждению, только не сразу же в этот момент, а чуть позже. Предлагаете два варианта: либо год подкопить на свадьбу и сделать всё согласно традициям, либо через месяца три (как раз лето), организовать скромную, но весёлую свадебку. К скромной можно отнести сарафанчик вместо кринолина, брюки и рубашку вместо костюма, фуршет вместо банкета, 4-6 гостей вместо толпы родственников и т.д. и т.п. Для вариантов бюджетной свадьбы нужна новая тема)) Ну и да колечки, если захотите, будете потом другие покупать для себя и для неё. У меня есть знакомая дама, у которой вместо кольца серёжки обручальные)) А кольцо кстати можете такое выбрать, которое потом с обручальным на одном пальце сочетаться будет.
minotaur
01.03.2016
Вообще-то, так и делается. Ещё можете у её бати разрешения спросить, а то вдруг он вас не любит. Между помолвкой и свадьбой может пройти больше года.
владимир1 писал(а)
Предложением хочу показать ее значимость и серьезность намерений,

А зачем показывать значимость и серьёзность?.. Они либо есть и очевидны для неё и даже окружающих людей (на мнение которых в общем-то параллельно) , либо их нет. Предложение-это слова, а кольцо-побрякушка (хотя и слова говорить и подарки делать нужно, но это естественное желание порадовать любимую, а не "полуокольцевать" на годик...)).
А чего предложить-то хотите, раз предлагать свадьбу и ЗАГС пока не готовы?
свадьба - из-за отсутствия денег.
загс - да хоть завтра. да не пойдет она. ей хочет, хоть какой то минимум (платье, обстановка и т.д.)
А предложить-то чего конкретно хотите, сформулировать можете?
Lissonka
02.03.2016
владимир1 писал(а)
свадьба - из-за отсутствия денег. <br> загс - да хоть завтра. да не пойдет она. ей хочет, хоть какой то минимум (платье, обстановка и т.д.) ...


Че, прям и на платье нет ? И на кафешку ?
Ну уж если на такие мелочи, так с двух зарплат можно отложить. Или она хочет платье от Версаче, а кафе в Париже на Елисейских полях ?
платье 15, кафе минимум на 25 человек минимум 25000 + алкоголь тысяч на 7-10. прически, визаж, ногти = 5000 минимум. а если еще тамада, фотограф = 100 тысяч тянет спокойно.
не знаю, как с 2х зарплат отложить 100
Lissonka
03.03.2016
Платье, кстати, невеста сама должна покупать :) И есть примета, что жених не должен видеть платье невесты до свадьбы ;)
Ну, 100 еще скромно, тут как с ремонтом надо закладывать еще процентов 20 минимум на непредвиденные расходы. Такси там, разбитая в кафе посуда и т.п. ;) А, свадебный торт еще забыла, точно, тоже денег стоит не как обычный тортик.
А вы же сами писали, что по-вашему мнению надо вдвоем с самыми близкими, типа, человек 5-6, она вообще на это не согласна что-ли ?
еще туфли, свадебный кортеж, да и Вы не босый-голый в ЗАГС отправитесь...
а ей главное - свадьба, или создание семьи?
владимир1 писал(а)
да не пойдет она. ей хочет, хоть какой то минимум (платье, обстановка и т.д.) ...

как знать... может, и пойдёт
Lissonka
03.03.2016
Ага, еще не спрашивал, а уже заранее предполагает негативную реакцию. Это как раз такие вещи, которые надо обсуждать, а не замалчивать.
так да)
Sveta171
02.03.2016
Скажите а сколько времени вы уже встречаетесь?
почти 2 года
Sveta171
02.03.2016
Не слушайте никого, делайте предложение, а следующим летом сыграете свадьбу, вместе накопите денег, не каждая согласится идти в джинсах в загс, любой девушке хочется и платье одеть и на красивые фото в рамке на стене глядеть))))
Lissonka
02.03.2016
На какой стене ? Вконтакте выложить или в Инстаграме :)
сейчас у многих тренд - не палиться.
по крайней мере ее подруги ни в вк, ни в инстаграм ни одной фотки не выложили.
в вк даже фамилии не сменили
владимир1
Единичка после имени что означает?
ничего.
Lissonka
03.03.2016
владимир1 писал(а)
сейчас у многих тренд - не палиться. <br> по крайней мере ее подруги ни в вк, ни в инстаграм ни одной фотки не выложили. <br> в вк даже фамилии не сменили ...


Насчет многих я бы поспорила, такое впечатление, что скоро уже каждый свой прием пищи будут выкладывать в инстаграм или вконтакте.
А вообще я не знаю, что вы так упираетесь, если все равно реально собираетесь жениться ? Ну пусть потом посидит на голодном пайке, если денег на свадьбу в кредит возьмете. На ошибках учатся, в конце концов.
И, кстати, разводы еще никто не отменял, что уж вы так переживаете-то. И цены на съемные квартиры падают, хрен чай с ней, пусть остается в своей отремонтированной квартире, а то всю жизнь так и будете на форумах советоваться как договориться с самым близким человеком ;)
Sveta171
02.03.2016
На стене в комнате.
Lissonka
03.03.2016
Это только у пенсов, молодежь стены не увешивает, у них вся жизнь в интернете.
Мля, а как бы вот прям ща женицца, без всяких предложений и прочей мудотени типа подумать перед ЗАГСом??
:)
Maurisia
02.03.2016
Прям чо как в детсаде. Денег нет ,значимость показать..... Делайте предложение,а свадьбу планируйте на будущий год. Никто сразу не женится. Или идите в Загс распишитесь,а свадьбу сыграете когда деньги будут.Кольцо женильное купите перед свадьбой.Сейчас подарите самое обычное на ее вкус.
ЁШ
04.03.2016
Наверное надо просто по чесноку объяснить избраннице причины ... и пусть решает ...
Браки совершаются на небесах ...
эХххх...сколько в загсах дури было зарегистрировано ... так-что штемпель в пачпорте не показатель гарантийности отношений ...
Arina_
06.03.2016
что же вы 14 февраля пропустили, надо было помолвочное на 14-е дарить))
Arina_
06.03.2016
если православные, можно сделать предложение на красную горку 2016, это воскресенье 8 мая, а свадьбу запланировать на красную горку 2017 23 апреля.
Vero
06.03.2016
Момент будет считаться помолвкой. Колечко дарится с камушком. Обручальные - перед свадьбой покупаются - 2 шт.
В стародавние времена помолвленные ходили и до 3 лет.
Момент предложения о браке хорошо провести в ресторане, с дарением цветов и кольца. Девушке понравится.
Мы сыграли свадьбу вообще через два года.
Все никак по финансам не получалось.То машину покупали,то еще чего.А свадьба тоже требует вложений.
В сентябре 2014 подали заявление в конце июНя 2015 отметили свадьбу.Зато все было идеально.Т.к планировали все,каждую мелочь:и ресторан который нам понравился забронировали за пол года(т.к на летние сезоны расхватывают быстро) и свадебное платье мне шили три месяца(но село прям как влитое)Вообщем в этом ничего страшного нет.
Если девочка-не дура,то все поймет.Денег подкопите,но сделаете не дешевку,а хорошую красивую свадьбу.
Зато будет время подготовиться)
Поздравляю)
А насчет кольца,это по желанию-вообще это придумали американцы)))Чтоб два кольца дарить(на загс обручальные и как бы помолвка)
Можно придумать что то покреативнее)А не кольцо)Ну это дело вкуса-о нем,как говориться,не спорят)
У меня подруга в прошлом месяце замуж выходила. Я с мужем подарила ей 15 тысяч рублей, не знаю - много это или мало, а может быть и достаточно. Еще через nizhniy-novgorod.flowwow.com/ заказала классный букет роз. Потом разговаривала с ней, так она сказала, что, в среднем, гости дарили по 10 тысяч, кто-то больше, кто-то меньше, но, в среднем, где-то так.
Lika-roi
20.04.2016
У нас так и было. Будущий муж сделал предложение, подали заявление в ЗАГС за 9 месяцев. Можно хоть за 1,5 года падать заявление на выбранную вами дату и вы всё это время будете помолвлены. Кольца на помолвку и на свадьбу разные. Обручальное кольцо до свадьбы носить нельзя.
мой знакомый на помолвке подарил своей девушке серебряное кольцо, а на свадьбе они уже обменялись золотыми кольцами. Но это не так важно. Главное- любовь и уверенность, что тебя поймут.
с кольцами как хотите))) и на сколько щедрая душа, но вообще то да, обручальные кольца это не помолвочные)))
и на кой вам вся затея если жениться в ближайший год не светит? нафига?
Я тоже так думаю, но если хочется праздника- мой вариант вполне удобоварим.
не знаю...я вообще лишена романтической фантазии. по мне если помолвка то это серьезно и выбирается дата свадьбы. а так...для меня бы это походило больше на фарс...помолвка а женюсь когда нибудь потом. но все мы разные, может девушке для которой все это готовится все и понравится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов