--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы согласны с пенсионным возрастом для женщин в 55 лет? Серьезная тема!

Общие вопросы
345
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак, по закону российская женщина выходит на пенсию в 55 лет. Среди развитых стран это самый низкий возраст.

Средняя продолжительность жизни - 75 лет, то есть женщина живет на пенсии 20 лет.

Вопрос - согласны ли вы с таким подходом? Справедливо и правильно ли, что в 55 женщине объявляют, что она уже отработала свое и отправляют на дожитие? 55 лет - это уже старческий возраст или расцвет сил?
У меня маме за вредность дали пенсию в 53 года. Сейчас ей 58, она сказала, что хватит работать. Во сколько вы предлагаете тогда выходить на пенсию?
В 65 для любого пола. Я считаю, работать надо пока есть силы - без работы человек тупеет и деградирует. Ну это мое имхо)

А чем мама хочет заниматься в 58? Вряд ли на лавочке с бабушками сидеть ее тянет.
Давай ты хотя бы до 60 доработаешь, а потом посмотрим сколько сил останется на работу, ок? Да и на пенсию её без слез не взглянешь.
Пока она хочет ехать в деревню и сидеть там в грядках - лето ж скоро.
А чего за наезд? =-O Я поэтому и спросил: женщина в 55-60 - это уже старуха, у которой нет сил, или полноценный человек?

Я правда не понимаю - в других странах работают в 60-65, а у нас сил не остается. Как так?

Вон Хиллари - в 68 пошла в президенты, молодец, там это нормально считается, а у нас в 58 сидят на грядках. Сопернику у нее вообще за 70 далеко.
edgar84
17.03.2016
Бывают должности, с которых бабушек подвигаешь-подвигаешь в сторону грядок, а они все не уходят)), а есть работы такие, что особо не позавидуешь! Сравнивать Европу и Россию вообще некорректно)
наезд? Ну что ты? Я просто предложила. Уверена, что в этом возрасте ты так говорить точно не будешь.
Понимаешь в чем прикол? На пенсию, которую в других странах дают, можно путешествовать, а у нас только выживать. Вообще, если человеку в момент выхода на пенсию хочется работать и он может это делать - это прекрасно! Считай это доплата за то, что в этом возрасте на путную должность не устроишься, и большую зарплату не будешь получать (компенсация со стороны государства).
Лимончик писал(а)
На пенсию, которую в других странах дают, можно путешествовать, а у нас только выживать.

Низкий пенсионный возраст - первая проблема, по которой у нас низкая пенсия. У нас огромная армия пенсионеров, один работающий содержит одного пенсионера.
Colombine
17.03.2016
Да уж, армия... Огромная часть мужчин вообще до пенсии не доживает. А что болтают про увеличение продолжительности жизни - наглое вранье. Надо чтоб прямо на работе все дохли и закапывать на казенный счет, вот это будет экономно.
Colombine писал(а)
Огромная часть мужчин вообще до пенсии не доживает.

Это да, средний возраст жизни у мужчин 60 лет, то есть возраст дожития у мужчин в среднем 0 (ноль) лет.

А у женщин 20 лет.

Это тоже социально несправедливо, 99% пенсионеров - женщины.
Colombine
17.03.2016
Конечно несправедливо. Вот и хотят справедливость навести - чтоб бабы тоже пораньше помирали, принудительно горбатясь до 65 лет. Внуков не нянчили, огородики не заводили, работали и дохли, как тягловая скотинка, прям в борозде.
так и говори - копыта отбрасывали... (((
Colombine
17.03.2016
от такой эксплуатации и копыта-то по самые ягодицы сотрутся, чай... отбросить нечего будет (((
таки да...
horntail
18.03.2016
Вот, и будут жить вечно :))
nnelen
17.03.2016
В Сша уровень жизни и медицинского обслуживания несравним с нашим ;( поэтому и выглядят они лучше, и проблем со здоровьем меньше, как мне кажется.
до 65 еще дожить надо.
А если в 55 лет сил уже не будет?
Белорусский пармезан писал(а)
В 65 для любого пола. Я считаю, работать надо пока есть силы - без работы человек тупеет и деградирует...

Возникает вопрос..... а нужны ли работодателям такие 65-летние работники...? Некоторые личности тупеют намного раньше указанного возраста, причем, независимо от того, работают они или нет.....
Colombine
18.03.2016
Именно так. И будут рабочие места заняты трясущимися старыми пердунами и пердуньями, а молодежь после ВУЗов на бирже труда тусоваться станет. И где тут здравый смысл?
Плюсую, не представляете насколько чудесно работать с тем кому за 60 в одном коллективе, фактически х*яришь ты одна, а их уволить не могут, за заслуги былые.
Colombine
18.03.2016
В том-то и дело, что представляю :) на прежнем рабочем месте так и было.
Я согласна ))
учитывая что большинство объявлений с вакансиями устанавливает возрастной ценз для соискательниц женского пола "в возрасте до 45 лет" то считаю справедливым выход на пенсию и раньше, ибо на что жить тем, кто старше 45 лет, пусть им тогда пенсию платят. И вообще, пенсионер - это социальный статус обуславливающий источник дохода, а не состояние души и тела.
Яночк@ и котик писал(а)
большинство объявлений с вакансиями устанавливает возрастной ценз для соискательниц женского пола "в возрасте до 45 лет

Запретили такие объявления давно.

И потом, до 30 женщин никто не хочет брать так как они рожают, потом после 30 воспитывают детей, а в 45 уже поздно работать? Когда ж трудиться-то?
Объявления запретили, а негласно все равно возрастные ограничения есть при приеме на работу.
И по половому признаку тоже...
Угу..До маразма доходит. У меня двое детей, мальчики. Так спрашивают: а вдруг вы захотите дочку и в декрет уйдете :)
Угу, а потом ещё котика породистого, и будете с ним по ветеринарам ходить. :-D
Котика)))))
отшучивайся и говори, баб рожать не умею)))
Классно)))) Я обычно говорю, что у мужа девочки не получаются (у него три сына))
Запретить можно. Но если они были ранее, это говорит о том, что у эйчаров были какие-то предрассудки относительно возраста соискателей, и не думаю, что внутренне они изменились. Пусть они не озвучивают теперь возрастной ценз, но это не является защитой от того, что если объявится кто-то в возрасте 46 лет, что он не услышит "спасибо, мы вам перезвоним", и так "с концами". Поэтому женщины скорее сего в большей своей части устраиваются на работу "по знакомству", тогда на их возраст смотрят "как сквозь пальцы"))) Сколько раз даже видела, как по блату берут на работу девушек в состоянии "глубокой и очевидной всем беременности", и перспектива ухода в декретный отпуск через месяц-два)))
До 30 порог)) несколько лет назад работу искала, в нескольких местах мне отказали из-за того, что берут до 30.
Вот картинка про нашу женскую долю -->
знаю)
на своей шкуре после окончания учебы когда устраивалась это прочувствовала)
очень возмущалась по этому поводу, несправедливо же это.
Никогда не слышала отказов по поводу работы с ссылкой на возраст, опыт или пол. Но один раз была ссылка на бабскую зависть , и один раз на рост) но уж куда деваться, ножки не подпилишь)))

а так вообще все с радостью готовы себе зацапать специалистов с мозгами, даже есть из чего выбрать)))
у меня наоборот: про рост не слышала
слишком юным возрастом тож попрекали, ну и отсутствием опыта в начале карьерного пути:)
ha
17.03.2016
согласна.Мало ли что случится - ну элементарно не будет хватать здоровья в этом возрасте. Или уволят с работы, а найти работу женщине за 55 трудновато. Моя тётя после сокращения искала-искала, в итоге сейчас сидит вахтёршей. Потому что дома скучно, к бабкам подъездным рано, да и прибавка к мизерной пенсии не помешает.
если есть здоровье, можно и поработать, мне 57 сижу на лекарствах, пенсия не велика, к бабкам на лавочку ни как, занимаюсь домом, огородом, цветами. Короче живу пока .но не выживаю.
Луз
17.03.2016
Давай хотя бы ты до 60 доработаешь, а потом посмотрим сколько останется сил на работу? (с)
Lissonka
17.03.2016
... если доживешь ;)
katkor@
17.03.2016
я бы вообще еще и за годы в браке тетькам пенсию назначала!!))
начиная, например, со второго десятка. потому как вредность повышенная. думаю, что незамужние или вдовы дольше живут по сравнению с щасливыми обладателями мужей.
из всего мною намалеванного, я считаю, что замужним дамам возрастную пенсионную планку можно вообще снижать. но скорее всего, ее в ближайшее время задерут всем нам до 60. (( *ушла колоть ботекс с песней *буду вечно с молодым***)))
Lissonka
17.03.2016
Вы только статистику подтвердили :) Дольше всех живут счастливые разведенные ;) Потом за ними следуют незамужние старые девы, а уже в хвосте плетутся замужние.
Colombine
17.03.2016
Жду-не дождусь, когда смогу сама решать - идти мне еще поработать или уехать на дачу и растить цветочки, получая законное пособие "по дожитию" :) Голосую за 55!
Kolt
17.03.2016
...не определилась...исходя из наблюдений, как только человека отправляют на пенсию, так этот человек, как правило, "стареет в ускоренном темпе"...но, если бы мне ещё лет пять назад предложили уйти на пенсию, я бы с радостью согласилась...
Годный вброс)
Конечно же давайте отменим вообще пенсюков - как только перестал мочь работать - пошел и сдох.

Странный подход, конешн, у вас. Ну назначили тебя пенсионером и дали пенсию, которой мало на что хватит)) И что? Кто запрещает дальше работать? Есть Выбор просто. Или "идти на грядку" или работать дальше (пока силком не выпрут) или найти ненапряжную работу, которая приносит еще одну пенсию примерно, чтоб не только лопухи и коренья кушать.
Опять же у всех здоровье разное. Не все до 65 доживают. И смысл тогда вообще налого-пенсий, если ты до пенсии имеешь очень мало шансов дожить?
*Татьяна* писал(а)
давайте отменим вообще пенсюков

Я такого не писал, зачем додумывать? Но поднять возраст до 63-65 надо обязательно. И пенсии в 2-3 раза.
*Татьяна* писал(а)
Опять же у всех здоровье разное. Не все до 65 доживают. И смысл тогда вообще налого-пенсий, если ты до пенсии имеешь очень мало шансов дожить?
Почему мало шансов? До 65 женщины у нас легко доживают. А смысл в том, чтобы после 65 путешествовать, а не бегать по магазинам в поисках продуктов подешевле.
Ну и все они могут работать? И зарабатывать больше, чем нынешняя пенсия? А их работодатель не попросит удалиться в те же 55? Их на работу вообще примут? Полно молодых и задорных же)
Белорусский пармезан писал(а)
легко доживают

В том то и дело, что доживают, а не живут.
Lissonka
17.03.2016
Белорусский пармезан писал(а)
Почему мало шансов? До 65 женщины у нас легко доживают. А смысл в том, чтобы после 65 путешествовать, а не бегать по магазинам в поисках продуктов подешевле. ...


Не смешите, а ;) Когда это у нас по социалке платили какие-то стоящие деньги ? Все, что платит государство гражданам, это жалкие крохи, и всегда это было так, это политика нашего государства.
MNG3373
17.03.2016
И доживают то во много благодаря тому, что выходят на пенсию в 55 лет, а вот доживут ли, если поднять пенсионный возраст, это большой вопрос, возможно уже не все.
sharrlinn
17.03.2016
так хорош водяру лопать и куревом закусывать - и мужики доживать будут
вот это точно! Куда ни глянь все бухают...
Это ж сколько нужно заработать до пенсии или какую пенсию иметь, чтоб после 65 путешествовать? Это мечта...
ага на седьмом десятке полны штаны энтузиазма по заграницам мотаться, точно! прямо голубая мечта рашен пинсионеров))) шутки какие)) пенсию не поднимут хоть до 90 лет корячьтесь. не потянет государство это.

кстати про западных пенсионеров, хотите достойную пенсию? налоговые отчисления в течении жизни от 40% платите и все будет гуд, но попробуй нашему менталитету это выдать, начнется же война гражданская и все будут орать "президент ирод проклятый"
Вон кое-кто на седьмом и даже на восьмом десятке в президенты выбирается, и ничего.

За границу съездите на любой курорт - там одни пенсионеры. Чем дороже курорт, тем больше пенсионеров. Больше всего их в круизах всяких.
в генах наших пенсионеров годами заложены внуки и грядки, ибицу никому не надобно
с уровнем нашей медицины опасно от дщома далеко уезжать, можно и крякнуться в дороге)))
не сравнивайте страны условия жизни разные, поборы разные с души населения) да и много всего) у нас страна большая и красивая, только на оборонку тратить надо много много денежек иначе отхапают пол страны злые дяди с соседних материков!
В общем люблю Россию и не нужна она эта заграница)))
Белорусский пармезан писал(а)
Справедливо и правильно ли, что в 55 женщине объявляют, что она уже отработала свое и отправляют на дожитие? ...

что за фантазии? кто им это объявляет? и куда отправляют на дожитие?
кто хочет - тот работает дальше, кто не имеет сил работать - идет на пенсию. у женщин есть выбор.
мне кажется, вам нужно посмотреть статистику по работающим пенсионерам. тогда вопрос у вас отпадет сам собой.
Сцилла писал(а)
кто им это объявляет? и куда отправляют на дожитие?

Работодатели объявляют. На крупных предприятиях за год-два до пенсии пишут заявления по собственному, в добровольно-принудительном порядке.
это тоже из области фантазий? как и объявляют-доживают?
Нет, это реальность. Никто пенсионеров не держит на работе.
не только пенсионера, но любого другого человека на работе держит профессионализм и желание работать.
не придумывайте. вокруг много работающих пенсионеров.
Lissonka
17.03.2016
... на низкооплачиваемых работах.
тем не менее оплачиваемая.
кроме того, далеко не все работают на низкооплачиваемой. вот шанцев - пенсионЭр, а его зарплате можно позавидовать.
Lissonka
17.03.2016
Ну таких должностей для пенсионеров, как у Шанцева, немного, надо сказать :)))
Держат высококвалифицированных специалистов-пенсионеров, которым молодёжь в подмётки не годится.
lanabel
17.03.2016
чтобы дискутировать на такую тему хотелось бы знать ваш возраст? где вы работаете? были ли вы таких предприятиях как нефтепереработка, оргсинтез и тд. видели ли вы условия труда? знаете ли о том что работа работе рознь? может быть заглядывали в статистику онкозаболеваний конкретно по Нижнему Новгороду и профзаболеваний, инсульты, инфаркты и тд. о каких 65 может идти речь???
Вы не с того начали, надо было спросить - вы женщина? нет, а раз не женщина то и рассуждать о женском возрасте не вправе.
Женщина, имеющая маленьких детей, работает по дому круглые сутки и даже ночью, к детю надо вставать, она не может сказать, отработала 18 часов, дайте хотя бы часов 6 поспать, не трогайте меня, так нет трогают, к ребенку надо вскакивать, проверять его, чего это он кряхтит и ворочается. А представте, если детей двое или трое. О какой еще дополнительной работе может идти речь? Бедняга работает круглые сутки и так много лет, ну если конечно , в доме нет прислуги.
Марья-искусница писал(а)
работает по дому круглые сутки и даже ночью, к детю надо вставать, она не может сказать, отработала 18 часов, дайте хотя бы часов 6 поспать, не трогайте меня, так нет трогают, к ребенку надо вскакивать, проверять его, чего это он кряхтит и ворочается. А представте, если детей двое или трое. О какой еще дополнительной работе может идти речь?

А декрет отменили уже? Не знал.
Декрет до 1,5 лет, а не до 14.
Kot bajun
17.03.2016
скорее не согласна.
экономика не в состоянии содержать такое количество пенсионеров, и нам всем придется столкнуться с ситуацией отсутствия пенсии как таковой. не можешь работать, не хочешь, не в состоянии по здоровью - увы, станет проблемой тебя лично и твоей семьи. это уже и сейчас так. средняя пенсия официально 13 тыс.руб., конкретно у моей матери она значительно меньше.

если речь о возможности не работать - так она у каждого есть в любой момент. увольняйся и живи в свое удовольствие. статью за тунеядство отменили.
JuliaNi
17.03.2016
Нам прибавить 2,5 года, мужикам убрать 2,5 года, пусть всем будет одинаковый пенсионный возраст, я за равноправие (а то женщины так долго за равные права с мужиками боролись, так пусть равноправие будет во всем!) Мужчины же действительно меньше живут, некоторые эту пенсию и пощупать не успевают!

п.с. спасибо за шампусик!
JuliaNi писал(а)
я за равноправие (а то женщины так долго за равные права с мужиками боролись, так пусть равноправие будет во всем!)

+100
sharrlinn
17.03.2016
научитесь детей вынашивать и рожать, и дома после работы не воронкой кверху( как 70% мужиков делает) а второй сменой к плите, швабре и утюгу! и с детьми потом поиграть, а не в танчики, вот тогда боритесь за права!
Давайте без демагогии. Чаще наоборот бывает - когда мужик вкалывает с утра до ночи за троих, а женщина не работает, прогуливается с ребенком по паркам и торговым центрам.
sharrlinn
17.03.2016
чего?? сами то верите? прогуливание ребеночка по паркам это тоже труд, вы колясочку то по нашим тротуарам возили? а деточку и колясочку в лифт затаскивали?а на руках трехлеточку раскапризничавшегося? а гулять деточек надо независимо от собственного желания и самочувствия.

демагогия, это то, чем вы занимаетесь. Женщины ушедшие на пенсию в 55 не в кресле высиживаются- они и внуков из школы забирают и присматривают до родителей, и по кружкам водят .
Я уважаю Ваш тяжелый труд, который заключается в прогулках по паркам и тротуарам, но я не очень понимаю, как рождение ребенка приводит к необходимости становиться пенсионеркой в 55.
Вы то ли притворяетесь, то ли реально имбицил какой-то. Очень часто женины идут на работу с радостью из декрета. Не от прогулочек в парке знаете ли. Ребенка маленького на секунду нельзя оставить одного - разнесет все в щепки, просто поразительные у них способности)) Да и даже с повзрослевшими детьми тяжело, родители часто устают больше в выходные, чем в будни)) Ну может исключение - шпалоукладчица))
То, что вы никогда не занимались воспитанием детей это повод задуматься о том насколько всесторонне вы реализовались. А не бегать как укроп с флагом, что декрет это как отпуск, только еще легче, ну ваще халява ))
Соглашусь с тем, что возраст нужно уравнять - мужики просто не доживают до пенсии... Но лучше бы снижением их пенсионного возраста)) А там пусть сами решают: работать или на лавочке сидеть.
Elen367
23.03.2016
Если бы я столько пила и курила, то я бы уже сдохла, а они вон, до 60 еще дотягивают....
пришли с работы - и пластом лежат - устал он, бедненький, а ты после работы не устала. ты можешь у вечного огня и третью смену отстоять....
Ну уж нафиг!
а завидовать не хорошо...
Чему я завидую?
очевидно тому, что женщины на пенсию уходят раньше мужчин ))
А что в этом хорошего? Когда тебе в 55 объявляют, что ты ни на что не годишься и иди давай на грядки? %-)
не слышала еще о таком, что бы кого-то попросили освободить место в связи с уходом на пенсию...так что не нужно выдумывать.
А про тех кто физически итак еле дорабатывает до 55 Вы как-то совсем не подумали..
lionchik
18.03.2016
времени больше. хочу на пенсию.
продать все, купить домик или хижину на берегу океана, тоже деревня, бананы с неба падают, зимы нет.
Если пенсию вообще устранить или сделать лет в 90, то точно так же в 55 Ж уволят, ибо есть куча молодежи. В чем разница то? Ну неужели вы не понимаете, что дело не в звании "пенсюк", а в возрасте.
Уже в 45 трудно работу искать, просто потому что 45!!! и до пенсии еще огогошки. Что делать уволенным эдк лет в шисят например??? Если даже бомжовьей пенсии нет( Вот ВЫ как работодатель взяли бы тётеньку лет 60ти? Да даже если она норм такая, с опытом. Способность к обучению то уже капут(( Куда хуже, чем лет в 30 например. если она и была крутым специалистом на одно работе... На другой своя специфика! Пока она обучится уж 65 грянет. Ну и кто такую к себе возьмет на работу? Разве что за такую зп, что не лучше пенсии.
Полностью согласна! Да и с возрастом мозги уже не так работают...
horntail
18.03.2016
Не переносите свои проблемы на других.
У меня пока с этим проблем нет))
А вообще я это вижу, да и так понятно, что чем старше становишься, тем сложнее обучаться новому. Да и на работе есть два чётких примера))
horntail
21.03.2016
Не знаю, мне не трудно, а так же интересно и быстро. Точно быстрее более молодых коллег. Никаких проблем.
по мне так самый продуктивный рабочий возраст у женщин 35-50 лет, и детства в жопе нет и опыт есть и желание чаду додать то что не додалось, да и себе оставить. через пару лет когда докоплю себе на бизнесок очередной, именно таких барышень и буду искать, целенаправленно!
Глупая тема, а не серьезная
Что глупого?
Обычный тролль(
Наверное
Elen367
23.03.2016
не "обычный" - "ЗАСЛУЖЕННЫЙ"!!!!
MNG3373
17.03.2016
Выход на пенсию в 55 лет, это великое завоевание социализма. Сейчас все хорошее, что было сделано для людей при социализме, закопали глубоко в землю, и бесплатную медицину, и образование и т.д., пенсионный возраст- наверное последнее, что осталось. Извините, но только глупые или оболваненные СМИ люди, ратуют за увеличение пенсионного возраста. А что можно делать на пенсии, ну, например, как в Германии, путешествовать. Только на на нашу пенсию нельзя. Нянчиться с внуками, заниматься садом, учиться чему-то новому и т.д. А не быть рабом!!! И еще надо посмотреть на средний возраст по странам сколько люди живут и во сколько выходят на пенсию. Если средний возраст 80-85, то и выходят в 60-65 лет, и это нормально. А в нашей стране люди живут очень мало. И средний возраст дожития 17-19 лет, вполне нормален для выхода на пенсию. Ну я еще долго могу писать.
О даа..вот верно...При увеличении возраста, давайте увеличим коэффициенты, или чо там у них за расчеты? Это хотя бы будет оправдано. Тогда спокойно можно будет стараться дожить до нормальной безбедной старости Германии.
MNG3373 писал(а)
это великое завоевание социализма. Сейчас все хорошее, что было сделано для людей при социализме

Вы определитесь, мы социализм сохраняем или нет? Вон ниже предлагают экономику поднимать.
MNG3373 писал(а)
Извините, но только глупые или оболваненные СМИ люди, ратуют за увеличение пенсионного возраста. А

Вы не на то ответили.
не только германия путешествует))) Европа вся целиком путешествует, у них пенсии не как наши, мизер, они могут себе позволить на зиму уехать в теплые края, недавно были в Бенидорме (а это как раз зимний курорт пенсионеров), так там прям как в фильме ужасов...одни старики, всех мастей и национальностей...
европе вообще грех жаловаться на то как они живут
minotaur
18.03.2016
Сколько раз в той же Германии была девальвация за 25 лет? Дефолтов сколько было? А изменений пенсионной системы? А сколько раз народ кидали на все сбережения? Чего бы не поездить по миру-то на 1250 евро в месяц ))
их кидания с киданиями нашего населения ни в какие сравнения не идет))
да у них конечно тоже дофига проблем, не спорю, но их проблемы по сравнению с нашими детский лепет.
щас вот конечно им искусственно создают сложности, поглядим чем все закончится
что вы к германии пристали, они больше 40% только налогов платят-оттого и пенсия.
minotaur
18.03.2016
У нас налоги вообще 47%, да ещё НДС 20%, а пенсий рядом таких нету.
энто у вас, а у нас все шик да еще и денежку возвращают налоговую, если справочку принести) в разных странах живем?
minotaur
18.03.2016
У вас - это в Израиле?
у нас это в России.
minotaur
18.03.2016
13% - НДФЛ
22% - ПФР
2.9% - ФСС
5.1% - ФФОМС

Или 43% с начисленной зарплаты. Если человек получает на руки 30 тысяч рублей, то значит с них уже уплачено налогов на 39000 рублей. Расскажите ещё историй, какие маленькие в России налоги.
Солнце, посчитай по той же системе налоги Германии?
"Приятно удивит", сейчас сравнивала конкретно те вычеты которые рядовой работник наблюдает ежемесячно глядя на свою зп.
minotaur
18.03.2016
И какие же вычеты наблюдает работник, мне вот интересно?
подоходку
minotaur
18.03.2016
У нас работник сам налоги не платит, поэтому всех этих уже вычтенных денег никогда не увидит. Это не значит, что их нет.
и я тебе о том же что наши платят 13 сами, остальное организация, а в других странах налоги выше и платит их сам работник, поэтому нехрен жаловаться.
minotaur
18.03.2016
Если у нас заставят платить самим налоги, что революция случится меньше, чем через год, когда народ поймет, сколько шкур с них дерут.
ну ты сам приводишь германию в пример. говорю же в менталитете дело, я уже писала это выше
мед страховка 15,8%
подоходный 20%
страховой 2,8%
еще один страховой 2,4%

ну и плюсом еще 1500 разных налогов))) и налоги разные зависит от зп, а у нас только если свыше 512 тр в год процентная ставка меняется)
minotaur
18.03.2016
ИП чтоли какое? Я имел ввиду нормальную контору, которая платит белую зарплату и все налоги.
это в германии так
horntail
18.03.2016
Выведите как так у вас получилось. Ну прям очень интересные выводы по суммам.
Elen367
23.03.2016
1. НДС 18% - общая ставка. еще есть льготная 9%, 149я статья и 145я
2. Налоги не "у нас" - в фонды платит работодатель. И я лично не единожды проводила эксперимент: не горит желанием работодатель с увеличением прибыльности поднимать ЗП в принципе. и белую ЗП тем более. А некоторые особо хитро )I(опые еще норовят из черной ЗП налоги, уплаченные с белой ЗП вычитать. Это просто МЕГАжадность.
minotaur
23.03.2016
Налоги с "черной" зарплаты успел застать. У владельца фирмы были свои представления о законах, вдохновленные 90-ми годами. Мы частная фирма, КЗоТ написан только для госпредприятий. Налоги надо платить со всей зарплаты, а не с официально части, вот распишись в тетрадке. Отпуск по белой кассе 2 недели. Самое смешное, что контора до сих пор не прогорела.
Elen367
23.03.2016
"Какое небо голубое......." (и далее по тексту)
я не пристала, выше была упомянута германия, это во первых а во вторых даже если мы будем платить 90 % в пенсионный фонд, ни вы ни ваши дети не увидят этих денег
ага, естественно не увидят, потому что пенсионный возраст до 100 лет поднимут и все)
ну это без сомнений, но думаю будет развиваться примерно так: сначала поднимут возраст выхода на пенсии, потом объявят что не всем она положена и исключат или по годам рождения или по трудовому признаку группы людей а лет так через 15 объявят что пенсия это дело рук наших детей как в китае или где то в таких азиатских странах и отменят ее вообще (предварительно стырив все как это делается регулярно и без стеснения)
Согласна
Знаити чо? А может экономику начнем поднимать? Может правительству об этом задуматься? Сегодняшним нарастающими итогами пенсии отменят и вовсе.
И потом. Существует Конституция. А в соответствии со ст. 55 Конституции РФ в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Почему у нас забирают, отменяют, вносят поправки и прочее в такое понятие как - гарантированные права.
Я за оставить все как есть. Я с этим родилась, впитала и на это рассчитываю. Будет возможность работать - палкой не выгонишь, буду работать.
Если изменят пенсионный возраст, Вы искренне считаете, что пенсионная реформа выдохнет и ох как далеко шагнет из-за этого пунктика? Нет. Почему ранее пенсионный фонд это была глыба и махина? Почему это было народное колхозное поле? И оно работало? И не над мне про пенсионные отчисления- мол молодой тогда платил старому (а ранее такая система и была, теперь накопительные какие то, страховые), а сегодня - серые и черные зарплаты, так вот - в то время вообще трудодни были за овощи, а не зарплата зачастую. Честно говоря я вообще ничо в пенсиях не понимаю. И не понимаю, какой вид начисления может быть через пару лет. Ибо их меняют и внедряют. Но вот возраст - это было хоть что то не туманное.
Вы хорошо рассуждаете, но забываете одно - вас государство и так обманет, вас выпустят отдыхать в 55 лет, но за копейки, нахимичив там с расчетами как надо. Это справедливо, по-вашему?
MNG3373
17.03.2016
Конечно, справедливее, чтобы этих копеек за 10 лет не заплатило, посчитайте, наверное, за 10 лет и не копейки будут, даже если взять 6000 тыс, самое минимальное, умножить на 12 месяцев и 10 лет, то будет 720 000 рублей, это самое минимальное, и вы считаете, что я их должна просто так отдать, подарить??? А наверное, я их честно заработала. А теперь умножьте эти 720 тыс на кол-во пенсионеров, это уже будут миллиарды, наверное, нас и так уже ограбили как могли, и те, кто нас ограбил и так ни в чем не нуждаются, и они, и их внуки-правнуки, так им все мало. Мне, кажется, что вы засланный казачок от них самых, Почву прощупываете. А давайте еще удавку затянем на шее народу, ничего вроде как-то выживают.
Ой, все!
Белорусский пармезан писал(а)
вас выпустят отдыхать в 55 лет, но за копейки, нахимичив там с расчетами как надо. Это справедливо, по-вашему?

А вы предлагает то не меньшую чухню!))
Точно так же вас "обхимичат" в 65, те же самые копейки будут давать. КАК можно это не понимать.
Ну не в швейцариях мы живем!(с)
sharrlinn
17.03.2016
да не разворовывать из пенс. фонда и не тратить деньги из него на содержание самого фонда....и можно будет не поднимать возраст.
Там не в содержании дело. Там сегодня вот такая политика:

Недавно на встрече Владимира Путина и главы Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина обсуждался вопрос о приватизации госкомпаний "Роснефть", "Башнефть", "Внешторгбанк", "ВТБ", "Совкомфлот", Новороссийский морской торговый порт.
А. Шохин предложил задействовать в процессе приватизации пенсионные накопления граждан в негосударственных пенсионных фондах:
<<На первый план должны выйти такие структуры, как негосударственные пенсионные фонды, которые участвовали бы в приватизации на рыночных условиях>>. Он также отметил, что <<рыночная цена многих активов сейчас достаточно низкая, и, если будут участвовать какие-то крупные предпринимательские структуры, которые, скажем, ранее участвовали в приватизации, могут возникнуть вопросы>>.
<<А вот если будут участвовать пенсионные фонды, если при этом мы не будем <<замораживать>> накопительную часть пенсии и тоже пустим ее в этот процесс, на перспективу может дать очень хороший результат в виде повышения устойчивости пенсионной системы>>.
В ответ В. Путин заметил, что участие пенсионных фондов в приватизационных процессах, <<безусловно, тоже востребовано и может быть интересно>>.
<<В целом эта идея, безусловно, заслуживает внимания>>, -- отметил глава государства.

А значит есть средства то?) Да?
А теперь подумай: то что накапливали мы своими отчислениями себе же...Будет крутится, а не на нас расходоваться) Мы тут еще со своими подайте копеечку - да неколи им. Все деньги в оборотах) Накупят неликвидного дерьма, пополнят свои личные закрома на наши же денюшки. Да тут даже не в возрасте дело. Это уже как проучительный пинок, дабы бухтели и акцентрировали на этом все свое внимание. Ну почему им там все мало...Ненасытность не знает границ. И все это под эгидой и девизом - устойчивость пенсионной системы! Какая нахрен устойчивость

Чо мы там копим? ..На городском форуме была тема - молодой мужчина подсчитал, что он получит платя не в ПФ, а в банки под проценты. Вощим там интересная тема была...Досчитался к пенсионному своему возрасту - до 3 млн рублей, и что далее купив квартиру, он ее спокойно можно сдавать и жить, как на пенсию.Затем обратился в пенсионный фонд за расчетом, оказалось пенсия, согласно его накоплений составит 13 т.р. В принципе, не большая разница, сдавать квартиру, или пенсию получать, только с квартирой ему есть что оставить внукам) Вощим..может не дословно привела..как то так.
Раньше система была такая:я работаю - плачу пенсионеру, выйду на пенсию - меня будут. А сегодня сами себе копим. Чот меня обманывают по-моему)) как там они интересно, денюшки мои))) где хоть)) Интересно, в какой покупке я поучаствую в ближайшее время)) а то возраст повышать...Да не совсем ли прифуели.
13000 руб. * 12 мес. = 156000 руб. в год.
156000 руб. * 20 лет = 3120000 руб. - общий размер его пенсии.
3120000 руб / 40 лет рабочего стажа = 78000 руб. - ежегодный его взнос в ПФ.
78000 руб. / 12 мес. = 6500 руб. - ежемесячный взнос в ПФ.
6500 руб. * 100 / 22 (процент отчислений) = 29545 руб. - его белая зарплата.
В принципе всё понятно и логично. Другой вопрос в том, что сейчас он может действительно вложиться в покупку квартиры, и в дальнейшем его выгода будет больше. Это его право.
В расчёте пенсии и сейчас всё понятно, основные принципы те же: тем больше работаешь, тем больше твоя пенсия. И суть та же - сейчас мы платим пенсию нынешним пенсионерам, потом молодёжь будет платить нам столько, сколько мы сами наработали. Другой вопрос в том, какова будет экономическая ситуация в стране и каков размер баллов для расчёта пенсии... Но, вспоминая 90-е, скажу, что пенсию платили без задержек, хоть какую-то.
здорово ты разложила))
И да чиновники пенсионного фонда будут руководствоваться своими разработанными инструкциями и неизвестными нам формулами расчета баллов и коэффициентов.
Где бы еще глянуть почему у нас в ПФ создается дефицит средств. Если сравнивать те же 90е.
А вот на этот вопрос уже вряд ли кто-то ответит... :-D
Elen367
23.03.2016
Ты еще захоти посмотреть их закупки :))))))
я один раз пришла в ПФР в 15-45 пятницу. А у них пятница - до 16 работают. Белые люди......
Так они на меня. как на врага народа смотрели. что я чего-то от них хочу. они то сумки собрали. компы выключили и в сапогах уже и пальто. Сидят - на часы смотрят.... А тут я....
horntail
18.03.2016
Еще % прироста должен быть, пенсионные деньги -самые лучшие для длинных инвестиций.
Ну я привела расчёт при прочих равных условиях, т.е. не учитывая каких-либо изменений за 20 лет - для наглядности.
edgar84
17.03.2016
Выход для женщины на пенсию в 55 - нормально! К этому времени и за стариками надо присмотреть, нет-нет и дети внуков приносят, да и не люблю я радикально деловых женщин))
MNG3373
17.03.2016
И еще один момент, очень важный, Чтобы увеличить пенсионный возраст, нужно создать новые рабочие места, а сейчас, если тебе за 40 уже на работу не берут. И что будем делать, когда будет за 55 и пенсии не будет и работы тоже?
какое за 40? В 35-то хрен устроишься. Это только если очень повезет!
Конечно этого не афишируют, но тем не менее ищут помоложе.
tchainka
17.03.2016
donna Rosa Salvatores писал(а)
какое за 40? В 35-то хрен устроишься. Это только если очень повезет!

Смотря на какую должность и на какую работу. Мне сильно так за 40, и постоянно приходится отказываться от предложений.
ну мне тоже предлагают, хоть и не ищу )) у меня есть
tchainka
17.03.2016
Так дело, выходит, не в возрасте, а в том, кто на что учился :)
зависит от запросов работодателя, но в моей области чаще все же более востребованы молодые, но возможно это лишь моё мнение.
tchainka
17.03.2016
Я об этом и говорю, зависит от отрасли и от позиции. Так-то, например, консультант из отдела косметики может пожаловаться, что и 30-летних никуда не берут, а это просто специфика такая :)
да? то-то в летуале полно дам давно и глубоко за 30, явно...
tchainka
17.03.2016
Да? У нас-то все девочки студенческого возраста - как я понимаю, из соображений именно, что молодые-красивые :)
Ладно, ОК, плохой пример, возьмем моделей. Среди них, правда, тоже сильно возрастные экземпляры есть, но среднестатистически картина понятная :)
tchainka
17.03.2016
Меня бы вполне устроило, чтобы пенсионный возраст подняли лет на 5. Бросать работу все равно в 55 не собираюсь, льготами соответственно не интересуюсь, а с банковскими структурами не пенсионеру общаться не в пример проще.
У вас работа ненапряжная?
tchainka
18.03.2016
Мешки с картошкой ворочать или у конвейера стоять не приходится. А вот дома за компьютером часов 14 кряду, в случае необходимости, - бывает. Это как, напряжная или не очень? :)
Я переводчик, редактор, ну и еще статьи пишу для журналов, когда заказывают. Прекрасная интересная работа, и да - она сложная, но я на это училась сознательно, мне все это нравится, и говорят, что получается у меня очень неплохо. А поскольку при всем при этом у меня еще и потребности выше среднего, я не вижу ничего ужасного в том, чтобы работать, пока работается. И если бы было можно в индивидуальном порядке подать заявление об увеличении лично для меня пенсионного возраста, сделала бы это без колебаний.
Ну так и работайте дальше после наступления пенсионного возраста)) И Ваша пенсия будет неплохой прибавкой к зарплате.
tchainka
18.03.2016
Это все так. Но если я буду формально пенсионеркой, мне, например, кредит никто не даст. И даже кредитную карточку не оформят. А мне это неудобно, я, может, захочу жилищные условия улучшить, машину за границей забронировать или там что.
PS Я пока не вижу, по размеру пенсий, чтобы это было "неплохой" прибавкой. Прибавка, конечно, но какая-то уж очень нечувствительная. Разве что если за год накопить, тогда да.
С кредитом проще - можно на детей оформить. А по размеру прибавки, ну тыщ 10 пенсия-то в любом случае должна быть. Мне кажется, что в качестве прибавки очень даже немало)) А вот жить на неё одну - очень проблематично...
tchainka
18.03.2016
Я понимаю, что выход в большинстве случаев находится, но мне не хотелось бы от кого-то зависеть в своих решениях и/или просить одолжения :)
Насчет 10 не знаю, подруга моя работала всю жизнь, собрала справки аж с незапамятных времен, а ей в итоге начислили что-то в районе 8500. Почему-то мне кажется, что, когда подойдет моя очередь, наше дорогое государство еще что-нибудь придумает, чтобы мне доказать, что я не работала. Оно, государство, очень у нас в этом смысле способное. Поэтому на пенсию не рассчитываю вообще, от слова совсем.
horntail
18.03.2016
Теперь можно отказаться от пенсии в 55 и поработать, даже мотивацию приятную разработали. НО для банка Вы все равно будете пенсионеркой, просто по возрасту.
Сама тоже работаю много и в 55 сидеть на пенсии не собираюсь.
А в где статьи почитать можно?
tchainka
18.03.2016
Вот если бы разработали механизм такой, чтоб и для банка я пенсионеркой не была, это бы было отлично. А так-то чего отказываться? Просто отдать им мои же деньги и не получить ничего взамен? Поэтому для меня вполне комфортный вариант просто повышение пенсионного возраста для всех.
Статьи бывают обычно в журналах "худеем правильно" и "похудей", иногда в "здоровье", я имею в виду бумажные.
horntail
18.03.2016
Спасибо, посмотрю.
Увы, в мозгах людей впечатано намертво:"Женщина в 55 -бабушка-пенсионерка".
Я уже сейчас столкнулась, что ипотеку ни на месяц после моего 55 дня рождения не дадут (банк с нормальными условиями и ставкой). Хорошо, что мне еще долго до этого. И гасить ее, эту ипотеку, я собираюсь быстро :))
tchainka
18.03.2016
horntail писал(а)
Я уже сейчас столкнулась, что ипотеку ни на месяц после моего 55 дня рождения не дадут

Сбер даст, но там бардак :)
Мы сейчас в ипотеке. Когда получали - ровненько-ровненько коснулись моей головой пенсионного потолка. И когда погасим, как раз уже следующую будет не получить. А жить-то хотелось бы в квартире поприличнее.
А стереотипы такие стереотипы. Матушке моей вон 72, так она до сих пор по специальности работает, ни на день не прекращала, и, как я понимаю, на работе у нее никто не стремится ее подсидеть и сдвинуть, хорошие спецы на вес золота. И многие так. Но почему-то считается, что 55 - все, внуки, огород и лавочка у подъезда. Тьфублин.
horntail
18.03.2016
У Сбера только аннуитет, а это серьезная переплата %, особенно если гасить быстро :(
tchainka
18.03.2016
Т.е. дифференцированный, вы хотите сказать? Когда в начале срока платежи выше? Да, такое у них есть.
Я когда впервые в покупку квартиры ввязалась, как раз в Сбере и брала. Ничего, справлялась.
horntail
18.03.2016
Нет, аннуитет - это когда платите всегда одинаковую сумму (100 руб.), но отношение основной долг:проценты меняются (1 руб. ОД+ 99 как %, второй месяц 2 руб. ОД + 98 % и т.д.). В этом случае примерно 60% времени кредита вы платите в один платеж большую часть как проценты и меньшую -как погашение тела кредита.
Дифференцированный -платите сумму (общую ОД+%) по уменьшающейся, сумма гашения ОД всегда равна (и рассчитывается как сумма кредита? количество периодов гашения) плюс % на сумму фактической задолженности. Первый период 10 руб. ОД + 90 руб.%, второй 10руб. ОД + 88 % и т.д.
Обращайтесь, если надо помочь разобраться. Вам помогу с удовольствием.
tchainka
18.03.2016
horntail писал(а)
Обращайтесь, если надо помочь разобраться. Вам помогу с удовольствием.

Спасибо за предложение, я более или менее в теме. У меня муж даже кредитный калькулятор разработал, мы гоняли разные схемы туда-сюда, дифференцированный, аннуитет, с погашением срока или платежа. Просто раньше в Сбере был дифференцированный, я и подумала, что у вас в термине опечатка вышла. Сейчас, значит, упразднили. Ну это досрочкой поправляется по возможности.
Мы с ипотекой вообще хлебнули острых ощущений в полном объеме: сначала в валюте брали (иначе не получалось), а потом рефинансировали в другой банк в рубли. Целая эпопея. Но отползли. Теперь смотрим на курс доллара без валерьянки :-D
horntail
18.03.2016
Все хорошо, что хорошо заканчивается :).
В Сбере в теории дифференцированный есть, но выдадут только аннуитетный :(.
Хотя суды они (Сбер) проиграли (подал клиент как навязывание условий только аннуитет), но не дают все равно. При следовании графику и без досрочных гашений реальная ставка по аннуитету примерно равна ставке по дифференцированномуx1,2 (т.е. плюс 20% от ставки)
tchainka
18.03.2016
horntail писал(а)
В Сбере в теории дифференцированный есть, но выдадут только аннуитетный

Вот, а в 2005 году мне дифф выдали по умолчанию.
У нас еще не закончилось, но по крайней мере можно уже спать спокойно. Хотя я, честно говоря, так уже привыкла к сплошной ипотеке, что даже не представляю, что будет, когда она кончится :)
horntail
18.03.2016
Возьмете новую :))
tchainka
19.03.2016
Если повысят пенсионный возраст - может, и возьмем, а так не факт :)
Elen367
23.03.2016
Мне еще дают и после 55, но ставка с дня, следующего за ДР-55 уже другая - значительно выше.
Поэтому. составляя расчеты, ориентируюсь именно на 55
Наверно, правильнее будет объявить рекомендуемый возраст ухода на пенсию. А уходить, или нет, человек пусть решает сам. Может знать, что у него есть право на выход на пенсию, в случае необходимости. Причем это и М и Ж касается. Если исходить из продолжительности жизни, то мужчинам вообще положено в 50 на пенсию. Но это ведь рано для любого человека! Человек живет, пока в нем нуждаются, пока он может что то делать. Поэтому нужен подход гибкий к этому вопросу.
Это и щас есть, можешь на пенсию не идти, работать, тогда якобы больше получать будешь.
нифига, уже рассматривают законопроект об ограничениях на этот счет, слухи ходят. А то как так, и пенсию получать и зарплату будут, разорение же для государства))))))
боброва жена:-) писал(а)
разорение же для государства))))))

Одни убытки, да - содержать только нахлебников! Это если всем пенсию платить, никаких денег не хватит, а надо же еще воровать, шубохранилища строить, олимпиады, мост в Крым, базу на луне и много чего еще.
ну)))
Просто пенсионеры будут работать нелегально)
Да покуда государство пытается нае...своих граждан- граждане просто обязаны не отставать! Вариантов масса,как выйти из ситуации. Просто одно дело,когда и пенсия нормальная, и зарплата ниче,и,совсем другое,когда пенсия мизер, да и работать будет нельзя)))) в России- матуш ке иного исхода нет.
У вас, наверно, работа не бей лежачего, а другие реально впахивают и они реально устают. Можно и раньше на пенсию отправлять.
И вообще, подумать только всю жизнь работать и только перед смертью пожить))) не не должна женщина старше. 50 работать, только по желанию)))
я вот считаю, что пенсия должна быть с 20 до 50, а потом молно и поработать. там все равно дети выросли, дискотеки оттанцованы, ночи под луной отгуляны - самое время выйти поработать, просыпаются пенсионеры с петухами, энергии через край, самое оно применить на мирные полезные цели
так тинейджеры и подростки рассуждают вконтакте
не знаю что и как там вконтанке, не люблю эту соцсеть, хорошо что вы очень "взросло" рассуждаете:) это придает солидности...
не надо огрызаться) Кавычки следует убрать)
на сарказм не тянет) Лично для меня.
)) давайте вы будете учить что и как делать кого нибудь другого, ладно? я ж вас не поучаю, вот и вы не трудитесь, не благодарное это дело умничать...
зря вы- я подытожила, а не поучала.
И не умничала. Кстааати. Про умничать - ваши посты в основном больше эпичны)
кстати это ваше субъективное мнение.
куда уж мне до вас по вопросам эпичности))
Наталья, вы такая забавная от 20 до 50 пенсия? Не плохо конечно, а потом не молодой работник скажет я так устал от пенсии, от отдыха и наслаждения, что работать нет сил, да и здоровье не то. К дисциплине трудно будет привыкнуть))
это вы забавная))) вы прям серьезную тему завели и решаете тут серьезные проблемы?
я ж не говорю что это возможно и что я прям рассматриваю это как вариант жизни населения планеты.
это фанатазия, на тему как я устала работать, работаю я со школьной скамьи и когда училась в университете приходилось работать и не спать не от походов на танцы а от того что работала и училась, были 90е было не сладко, денег не было и приходилось не наслаждаться юностью как делают тинейджеры сейчас (как мне тут написала "Очень даже я", не то комплимент сделала ни то намекнула мне о моих умственных способностях), а работать
да и щас пашу как лошадь...
так что не принимайте все всерьез. ибо от того что тут мы поговорим ничего не изменит, по этому не вижу смысла обсуждать тему в серьезном ключе
ну тут видите как был поставлен вопрос темы, что все серьёзно и ТС видимо намекает, просит порассуждать серьезно. Поэтому зря вы обиделись. Так и написали бы, что ваша мечта. Я вообще считаю что ни каждой женщине надо работать, тож моя мечта, прям вижу себя то в тренажерном зале, то в спа, то на Кубе танцующей сальсу, то в Греческом зале с умным видом обсуждающей статуи, и причём карточка у меня платиновая))))
Что касается работы, то же со школы начала в 90 и так же нужда и нищета выгнали на работу. У меня ни сапог зимних не было, ни тёплой одежды, мама мне свою шубу отдала, я её стеснялась носить и в самые лютые морозы носила летнюю куртку. Заболела таки( А работала и торговать приходилось и вязание на заказ и полы мыть и пр. Никогда не забуду как копила на Сникерс, пришла его покупать, а он подорожал и у меня не хватило денег. Ушла тогда в цоевскую арку и рыдала, потому что именно тогда с началом роста цен и кончилось моё детство, чувство защищённости и веры в светлое будущее. О накрыло воспоминание!)))((((((
))) Гаванка, я не обижаюсь, тем более в тырнете...
да..были времена, я вообще на севере жила в вечной мерзлоте, там все привозное и мороз, скажу я вам не тутошний;) да ветер ледяной, в общем есть что вспомнить, но было много и хорошего.
а если серьезно о пенсии, то мне пофиг когда ее сделают, я не планирую жить на нее, это минимальный минимум и к моему выходу на пенсию ее скорее всего вообще не будет ибо государство наше не ненавидит своих граждан и страшно раздражается, когда честно отработавшие на него люди еще видите ли не умирают сразу после выхода на пенсию и на них надо тратиться... по этому поводу много есть чего сказать, но в том то и беда что сделать не возможно ничего, и повлиять на ситуацию ни как. ну разве что уехать...но все же не уедут...
в общем тема грустная, длинная и не имеет решения на нашем уровне
эх девки, я из другого поколения и не знаю что такое копить на сникерс, меня конечно не нужда работать заставила а врожденный трудоголизм с толикой алчности) но работать тоже со средней школы пошла, сейчас бы лучше присела на попку ровно и не шарахалась одновременно по трем работам и двум институтам. Хотя стоит сказать одно, когда работать пошла, зарплата была такая что за месяц полугодие института оплатила и еще на платья и колечки оставалось. Сейчас с двумя образованиями сижу и полюбливую свою страну за уникальную возможность, пропускать через руки миллиарды, а иметь с этого жалкое копье))) Вот честно девчонки, до 55 бы досидеть и не плюнуть, не то что дальше)))
А вот сейчас в декрет бы срулить, да только помогать никто не сможет, все мамки работящие и еще допенсионного возраста, мне моя так сразу и сказала "я бы была рада посидеть с внуками, да вот только в ближайшие 10 лет я энтого позволить себе не могу".
Для меня пенсионный вопрос решался бы интереснее если бы человек сам выбирал сумму отчислений в пенсионку, а так же возраст ухода на пенсию. Грубо говоря, хочу на пенсию в 40, работаю с 20 лет и поэтому отстегиваю каждый месяц по 10 тр в пенсионку, из чего и будет состоять моя пенсия в итоге. Утрирую конечно, но схема думаю ясна.
Да страну нашу остаётся только полюбливать. Схема ваша понятна, но в ПФр страшно свои кровные отдавать. Одна моя знакомая распределяет деньги по разным активам и пассивам, покупка недвижимости, валюты, золота, вклады в разные банки, в конечном итоге выйграла на курсе, когда он там бишь поднялся, очень приличные деньги. Акции какие то там у неё, она живёт этим, человек без образования, но приумножает свои богатства каждый год, дивиденды тратит на бесчисленные поездки за границу, не работает))) о пенсии не беспокоится, её квартиры и золото в старости прокормят ( с её слов))) причём начала она приумножения "сокровищ" с нуля. Но это тоже работа)))
это хватку иметь надо определенную)
в пенсионку страшно, в банк страшно, везде страшно, а на счет квартирок соглашусь, прикупить парочку и авось на пенсии и на икорку хватит)
))) вы прям утопию хотите, это вы так все по полочкам, да так что б вам и на жизнь хватило и на путешествия и не дай бог на лечение, а государство же как?
этим деятелям надо не через 20-30 лет им щас надо и много...по этому и систему такую придумывают и все время меняют "кручу-верчу обмануть хочу" им то содержать любовниц, детей, виллы счета и прочее (о тряпках и машинах уже и не говорю). так что...размечтались))) 20 лет работать и с 40 отдыхать и деньги себе на счет складывать...щас...не любите вы российского чиновника, не входите в его бедственное положение, себе хотите благ и хорошей жизни)))
ну честно, я согласна на повышение налогов во благо свободы в расцвете лет))) а чиновники, ну пусть так же в 40 уходят, неужели до 40 лет нельзя вдоволь навороваться?)
да что вы))) их же оттуда из власти только вперед ногами и кресла по наследству...я бы тоже не возражала если бы во благо народу и стране шло. но к сожалению идет только на благо чиновников, а их кормить что то мне не улыбается
Наташ, вывод прост-идем в чиновники!
вы рассмешили)))) во первых вас туда не пустят, потому что места там давно заняты и оплачены а во вторых что то мне не улыбается воровать. я вообще то занималась раскрытием хищения бюджетных средств и много чего вам могу интересного рассказать и про налоги и про бюджетирование и про то как и что в нашей системе работает.
почти коллеги))) я то звено которое следит чтобы денюшка в нужном количестве на нужные вещи уходила)
ну тогда вы и сами все знаете
Хорошо. Только вот с работой туго. После 40-45 лет женскому полу практически некуда устроиться на работу (если блата нет), только что разве дворником, в магазин или вахтёром куда-нибудь. Таки на такой работе и правда быстрей бы 55 и усё.
minotaur
18.03.2016
Не согласен. Противоречит принципу равноправия, прописанному в Конституции. В той же Белоруссии уравняли пенсионный возраст. А ещё у нас есть миллионы военных, полиции и других сотрудников органов, которые выходят на пенсию в 40 с небольшим.
Щас тебя сожрут тут за такую позицию)
minotaur
18.03.2016
Я костлявый и невкусный ))
не дай боже пахать на работе до 65 лет, ни внуков не помочь вырастить ни самой в удовольствие пожить. выдвигали законопроект же что работать нужно до смерти, у нас продолжительность жизни граничит с пенсионным возрастом!

лучше выйти на пенсию и по желанию подрабатывать, чем пахать до гробовой доски.
minotaur
18.03.2016
Лучше удачно выйти замуж и не работать вообще.
мужики такие пошли что из 10 человек дай бог один способен содержать свою женщину.
остальные в два раза больше крячатся за зарплату которая чуть больше пенсии.
minotaur
18.03.2016
Это не мужики пошли, а женщины зажрались.
нука нука? в чем это?)))
minotaur
18.03.2016
Ну как это. Всем подавай шубы, машины, рестораны, Мальдивы, Лабутены, а они тебе взамен письку и 2 сиськи по субботам.
Ну здрасти я же на свою зп могу позволить и шубу и рестораны, а мужика должна выбрать для которого поход в макдак это уже предел мечтаний?
Это не у баб завышенные требования а у мужиков способности, о том и говорится, что содержать ни кто не будет, поэтому работаем)))
и че это только письку и только по субботам, мы и готовим шикарно и каждый день могем, вообще за возможность иметь личного повара можно и поплатить немного, нефиг кабенится)))
minotaur
18.03.2016
Шта? Покажите мне девушку младше 25 лет, которая умеет готовить нормальный борщ.
Кидай косарь на карту, я тебе 5 литровую кастрюлю наварю неделю наслаждаться будешь, так же как и любое блюдо в принципе)))
Баб не там ищите просто) сами сисяписечных выбираете а потом плюётесь.
minotaur
18.03.2016
Дело не в количестве, может он невкусный. Сексом сыт не будешь, но и с борщем не потрахаешься ))
Он гениальный как и любая еда что я готовлю.
Colombine
18.03.2016
Да-да, выйти за Кощея бессмертного, который с каждой женой всю ее жизнь гарантированно живет :)
со мной рядом работает мадам, 76 лет, никуда увольняться не собирается...
Я считаю достаточно весомой надбавки за стаж или возраст, чтоб был стимул работать до 60. После 60 работать по обязаловке вообще бред.
Меня закидают тапками, но я считаю нормальным выход на пенсию примерно в 63 года для обоих полов, ну как минимум до 60 поднять бабам. Жизнь типичного городского пенсионера - скука смертная, я реально бы умер тупо от того что делать абсолютно не чего, вся жизнь это телевизор-поликлиника-аптека-магазин-почта-сбербанк.

Если что, дед вышел на пенсию в 68 лет и почти сразу устроился на подработку, обе бабушки ушли в 66
Elen367
23.03.2016
Алексей, как бы Вам объяснить. Я хочу "иметь возможность" выйти на пенсию в 55. Это совершенно не значит, что я "воспользуюсь имеющейся возможностью".
Но иметь её очень хочу :))))))))))))))))))))
Можно и в 20, как выше предлагают "выйти на пенсию", кто же не дает? Сейчас не 83 год и за тунеядство никто не гоняет. Один хрен в 55 лет будешь копейки получать (если только официальныя зарплата была не миллион на протяжении >20 лет). Даже если я и доживу до пенсионного возраста, никакой надежды на госопеспечение возлагать не буду, все равно буду работать.
Elen367
23.03.2016
я буду заниматься внуками :)
дети прокормят, на ЖКХ и одежду пенсии должно хватить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем