--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пасха скоро

Бабы - не дуры
3
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Whitesky
15.04.2016
привет!
о насущном

совсем скоро, уже через неделю наверное, видимо, предстоит генеральная уборка и массовое мытье окон.

вы как к этому сезонному занятию относитесь?
я нормально, но плакать хочется, когда понимаю, что единственный выходной придется потратить на уборку.
вот, печалюсь.....
Никак не отношусь. У меня уборка точно от пасхи не зависит))) А уж если бы это был единственный выходной - ни за что. Кстати, сейчас "уборочные услуги" не такие и дорогие.
Whitesky
15.04.2016
ну то, что уборка регулярно делается, это понятно))))
я ж про генеральную))

да, первый раз, воспользуюсь, пожалуй
Генеральная... у нас таких не бывает) всё под настроение. Окна мыть терпеть не могу с детства. Но с пластиковыми стало проще. Честно говоря, давно не мыла...
Colombine
15.04.2016
взялись всей семьей - за пару часов 4 окошка надраили, да еще застекленный балкон прихватили ) со стиркой штор куда больше возни.
Whitesky
15.04.2016
я 4 насчитала+ лоджия и балкон....
и семьей не обзавелась еще))
Bak$
15.04.2016
Зачем возиться со стиркой штор, если можно это доверить любой Лавандерии-Белуччи-Весте? Там и постирают и выгладят. С постельным бельём, кстати, я также поступаю.
VIKINGS
17.04.2016
А кашерование посуды перед песах кому доверяете?:-)
Bak$
17.04.2016
В гости ходим. :-D
VIKINGS
17.04.2016
Ясен перец, сами такие:-D
Ну а сам хамец в своём доме соблюдаем ;-)
Maurisia
15.04.2016
1. у нас уже была пасха.
2. с мытьем окон проблемы нет, у нас окна в потолке и их моют спец.люди..
3.Все делаю по чучуть и каждый день. Грязи не бывает.
Whitesky
15.04.2016
уже была?)
Maurisia
16.04.2016
тут да. В России еще только намечается))
И у меня была.. и ещё будет :D Я на двух в этом году.
Maurisia
16.04.2016
вот ты лягуха путешественница))
У меня 30 числа экзамен по немецкому. Муж приедет поддержать :D говорит, не сдашь - в России оставлю ))))
Я ему говорю - оставайся до 9 мая, у нас тут такой праздник будет интересный, только на улице помалкивай))))
Kolt
15.04.2016
...только сегодня договаривалась со своей помощницей, чтобы она на следующей неделе мне окна помыла все...
Whitesky
15.04.2016
дорого?
Kolt
16.04.2016
...2000...
Whitesky
20.04.2016
не хило
Kolt
20.04.2016
...для Мск - недорого...
Whitesky
20.04.2016
а) я забыла, что ты там))))
ох, как понимаю... родителям отдраила всю хатку сама, а вот у нас...
присматриваюсь к ценам... силы на исходе :-)))
Whitesky
20.04.2016
не реклама!))

но я поняла, что не потяну и заказала в Просто Мастерской
за 1500 все окна
там уборка вроде тоже есть
а тлф не поделитесь? очень надо... правда, работы куча, никак...
Whitesky
23.04.2016
414 19 57
спасибо!
Я люблю мыть окна, но стоит их намыть - дождь начинается
Мой почаще)) Обожаю дождь)
А я люблю солнце)))
Ждите, намыла)
Мы на ты, вроде?)) Или я склеротик.
я обратилась ко всем, любящим дождь))))
Ага. Дождались. :-D

Знаем, кто виноват во всём.
Ой, и не говорите)))
Намыла, блин))
Что и требовалось доказать)))))))
А я прям счастлива)))))
Elen367
16.04.2016
дождь - фигня. У меня , вон, птички летают...со всеми вытекающими или вываливающимися - как правильно? - последствиями
Говорят, к деньгам....
Но у меня пока только к дополнительным хлопотам :)))))))))
Птицы - это святое))))
Само собой разумеющееся. Сегодня пока одну створку мыла, вторую вымытую обоср@ли))))
Elen367
16.04.2016
фиг бы со створками, они на москитную сетку....
Сетки я еще не поставила
Сочувствую :( Плавали, знаем.
(зато дети счастливы были))
Я счастливая домохозяйка :) Поэтому мою окна (и все остальное) под настроение))
Но не завидуйте: когда я работала, то плевала на мелкие пятна и тому подобное. Сейчас хожу и намываю целый день, конца и края нет :-D
Ага, чем больше моешь, тем грязнее становится)))))
Точно! И никто не увидит и не оценит :)
да-да, знакомая ситуация)
Нормально отношусь)
Вымыла все окна и лоджию, перестирала занавески еще в ту субботу.
Осталось дел "по мелочи" :)
Elen367
16.04.2016
никак не отношусь.
Учитывая всю мою хронику, окна мою - когда устанавливается соответствующая погода.
Раза 3 переболела после пасхальных уборок жестоким бронхитом - и наплевала на это занятие.
Сделаю все домашние дела в штатном режиме, и все: что грязное - помою, перестираю. Яиц покрашу, может испеку чего.
Да, постараюсь на улицу без нужды не ходить из-за количества "отмечающих" + у нас закрытое кладбище недалеко, сейчас таких толп, как лет 20 назад нет, но народ приезжает. Жду традиционного мордобоя и прочих блевотных радостей, учитывая ДРИС Бристоль на 1м этаже и крано-белый магаз на противоположном конце дома.
Вот у кого будет праздник - так это у алкогольных продаванов
Беда, но никуда не деться. Сейчас вот соберусь с силами и возьмусь за мытьё окон. Стеклопакеты моются проще чем старые деревянные рамы. А со шторами вообще не заморачиваюсь. Пока мою окно, стиралка стирает. Выстирала, я её сразу, чуть влажненькую и вешаю. Пока сохнет, распрямится и гладить не надо. Стираю шторы только сложенные в мешке. У меня тюль, ночных нет и рулонки. А их вообще только протереть влажной тряпкой.
Гораздо сложнее кухню мыть. (((
А в следующие выхи на дачу и там перемывать. Вот это полный пи***ец (((
Whitesky
20.04.2016
да уж....
дача - отдельный разговор
Selavita
16.04.2016
Терпеть неневижу)) Но, уже все надраила. Пыталась в пацанячьей намыть, но меня отстранили. Сказали - сами с усами)) Сразу и светлее, и свежее как-то стало. Занавески тоже постирала и убрала все зимние вещи и обувь.
Whitesky
20.04.2016
какие все молодцы)))
я все-таки ленище) да и времени нет(((
VIKINGS
17.04.2016
Все окна квартиры и лоджии вымыты.
Шторы для зала и гардины, из органзы приведены в порядок :-!
Какие все молодцы. У меня мама раньше всегда к Пасхе всё перемоет, перечистит, покрасит, побелит, а я никак не успеваю. Вот зимние вещи все перестирала и убрала на хранение до следующей зимы и то хорошо.
Kolt
17.04.2016
...а что, в НН снег сошёл?.. )))
Да вроде почти... но в зимних вещах уже слишком тепло. Правда говорят, что пар костей не ломит. :-D
edgar84
18.04.2016
Не хочешь - не убирай или убирай хоть в пасху по чайной ложке все майские))
У меня из подготовки к Пасхе только покупка краски для яиц, что я уже и сделала)) А окна мою, когда тепло совсем становится. Остальное - когда настроение появляется. :-)
Я по молодости как струна - к пасхе чтобы все выскребетано до стерильности. И уезжали на полгода жить на дачу. С работы-на работу туда обратно. Она в 15 км от Нижнего. А сейчас дома - на дачу только в выхи..И, блин, окна, зараза, так оказывается пачкаются быстро..За лето раза 3-4 намоешь..Так что я теперь не тороплюсь...Плюс рассада стояла. И вообще лениво дома...А вот дачу уже отпидорила в этом году) Ну тут не забалуешь - мама иначе сама..А я не могу товарища в бою бросить)
amina_nn
19.04.2016
Ой, Катюш, вообще не говори. С уборкой проблем нет, каждый день по чуть-чуть и на генеральную уборку остается не так много дел. Больше всего раздражает мойка окон: это же все занавески сними, постирай, отгладь, заново повесь. Никак не могу с силами собраться и сделать это чудо-дело. Хотя, с такой погодой, в июне нужно будет повторить эту процедуру. АААА!
Whitesky
20.04.2016
в общем, я в Просто Мастерской заказала мойку)
там акция 1500 за все окна кроме лоджии и балкона)
amina_nn
20.04.2016
Хм. У меня лоджия, не убираюсь))
LAbydyba
20.04.2016
читаю народ и не понимаю: сейчас не модно занавески аkа тюль больше чем 1 иметь?
Kolt
20.04.2016
...сейчас занавески аkа тюль, вообще, не модны... )))
LAbydyba
20.04.2016
так вон же, стирают, гладят, вешают
LaRec
20.04.2016
У меня например слишком много солнца в спальне, а если это утро выходного дня - я ненавижу его прямо)))) а всякие жалюзи и прочую рулонку - не хочу, мне не уютно, я же не в офисе?)
Вот и стираем -вешаем)
elli05
26.04.2016
У меня в этом году, уборка по мере поступления, хоть бы яица покрасить. Выходной в пятницу, пропылисосить могу, на больше меня не хватит
Anhen
20.04.2016
Окна помою когда совсем тепло будет(или свекровь помоет :) ). А так на все выхи уеду на дачу "маньячить".
а при чем здесь Пасха? =)
атеистка и с религиозными праздниками не связываю уборку, вымыла 2 недели назад по причине наступившего тепла и желания смотреть в чистые окна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов