--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про М*ирену хочу спросить

Общие вопросы
19
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто-то ставил?
Как ощущения? Побочки?
Спасибо)
sharrlinn
20.05.2016
хорошие ощущения) побочек не обнаружено. 5 лет использования. особенно приятно практически отсутствие кд. цикл прослеживается, но в количестве минимум-миниморум....
это хорошие новости, а то у меня по 2 пачки олвэйс ультра уходит обычно(
А привыкание было какое-нибудь? Дискомфорт?
sharrlinn
20.05.2016
я меняла обычную на мирену. с обычной были неприятные ощущения в сер. цикла , а мирена как будто и нет ее, может конечно это еще от рук врача зависит, я к разным попала, все ставила в ЖК, так вот когда ставили обычную - все очень деликатно доктор делала, не было болезненных ощущений, мирену ставила другая, очень болезненно с шейкой манипулировала ( оба раза с узи) , зато потом, никаких вообще неприятных ощущений , а с обычной был дискомфорт. И как тут разделить что тут было определяющим фактором, я не знаю. Про первую доктор говорила, что легла идеально. А вторая была вообще какая-то неприветливая и без лишних слов, старой закалки.... но спасибо ей, сделала хорошо
Вы ее как-то чувствуете?
И еще-либидо не снижается?
sharrlinn
20.05.2016
не чувствую никак. ничего не снижается. одно удобство, особенно в отпуске у моря. из всех средств предохранения лучшее, я считаю. ОК мне противопоказаны, да и не смогла бы я по часам колеса есть, а это еще же профилактическое какое-то действие имеет..
Мои последние сомнения выветриваются)
Вот и мне ОК доктор не разрешила пить.
Склонность к тромбообразованию?
sharrlinn
20.05.2016
да
такая же фигня(
Тоже стоит 5,5 лет . Надо вынимать и другую ставить

Прочитала на форумах.... Пробочка -бывает волосы выпадают, и брови... она же гормональная.... Вроде с волосами хожу и с бровями!))))
Но я трус и все под наркозом и вынимаю и ставлю...
Не могу когда во мне ковыряются.....
Зубного врача вообще не боюсь... А вот с гинекологами... Как то побаиваюсь
Очень удобно... Критических дней нет практически
Привыкать не пришлось вписалась отлично
Правда набрала 6 кг но мне кажется не от этого.... А чаи гоняю по вечерам с вареньем...))))) да может и возраст уже
)) Ну да, чаи с печеньями сильно способствуют. Хотя, можно свалить все на Мирену, кто проверит?))
Врач мне сказал... Когда я поправилась- все в голове......))))
У всех подруг и соседок и на работе у коллег эти Мирены стоят...)))
Нормуль..)))
Кто похудел кто поправился..))) но все очень довольны
) в общем, отзывы, в основном, хвалебные. Надо решаться)
Мне по здоровью надо было её ставить... Или таблетки пить
Я выбрала Мирену
Конечно.... Это инородное тело в организме.... ((((
Похоже, у меня та же ситуация. И я тоже к Мирене склоняюсь)
Да и по финансам выгоднее получается.
У меня история не такая оптимистичная. Мирена стояла 7 лет. Не " залетала",не поправлялась, в любое время в отпуск - это плюсы Но на 2 году ношения была обнаружена маленькая миома. Врач опять успокаивает, у тебя миома она тормозит рост опухоли.Короче после 7 лет ношения вырастила миому с перешеечным расположением,при общении с докторами (13 больница ) просто чуть вешаться не пошла: нужна операция,неудачное расположение,можно лишиться всего( все в таз ). Решилась на эмболизацию маточных артерий. Дорого, но это единственный выход не резать живот. И еще знаю один опыт при котором Мирена тоже " не пошла".
Я тоже за, но если будет побочка,не жалейте потраченных денег ,убирайте ее .
Она вроде только на 5 лет ставится..
Конечно, если не пойдет- уберу. Отзывов все же много положительных, но так ,что бы 100%- такого не бывает.
Спасибо, дали информацию для размышления.
не подскажете где и у кого делали эмболизацию можно подробнее в приват
nushaa
31.05.2016
у меня стояла 5 лет, очень довольна, месячные несколько дней, необильные, спираль не ощущается, побочек не было
Maurisia
01.06.2016
Девочки))),а вы вообще все 5 человек тут отписавшиеся кто? Мне конечно не жалко,но так забавно 5 человек впервые вижу и все в одной теме)))вы хоть бы постоянным слушателям объяснили что это такое ваша мурена)))
Меня зовут Катя, привет!- это на вопрос- кто такие))
Мурена- это рыба такая, довольно опасная, в Красном море живет.)
А Мирена- внутриматочная спираль, контрацептив.))
походите по мед. форумам и почитайте отзывы
Я не пошла за этим на мед.форум, что бы не получить ложноположительных отзывов. Где еще обсуждать такие вещи- как не на Бабском,а??
Здесь, оказывается, много мужичков, кого это травмирует, видите ли! Ну смешно, ребята)
Они же телевизор не смотрят с обилием рекламы прокладок, тампонов и пр.! Их нежная психика это не выдерживает :-D
при чем тут мужики не знаю, но если мне нужны отзывы о продукте, услугах товарах открываю 115 форумов и читаю, так на мой взгляд более точно можно понять что там с интересующим предметом...тут ну 2-5 человек вам напишут, что вы поймете?
хотя, дело ваше, если вам такой способ интересен....то конечно
Отвечу, причем тут мужики. Маруся мне написала, что негоже создавать такую тему на БАБСКОМ форуме, потому что (внимание!) большая часть местной аудитории - мужчины, и их нежную психику это необратимо травмирует. Вот так то!)))
Поняла,кстати, многое. Что вещь нормальная, и стоит на нее потратить деньги. Т.К. многие черех это прошли, и все ок.
Для того тема и создавалась, ну никак не для срача.
*
Вы нанесли местным мужикам непоправимую травму. Они женскую письку только в журналах видели, и в учебнике анатомии.
Страшные вещи говорите.)
Не понимаю возмущающихся тем, что Вы именно на этом форуме задали подобный вопрос. "Видно только профессорам разрешается ругаться в ресефесере" (с). )))
По теме - нормальная спираль. Наверное, лучшее что есть на нашем фармацевтическом рынке.
Спасибо.
Эту штуку поставила, как единственный выход из-за эндометриоза.Ставил Хаев в Персоне.Стоит 6 лет, пора убирать.Что хочу сказать.Жуткие головные боли, снижение либидо, прибавка в весе на 10 кг.Врач предупредил о такой побочке. Но...Месячных вообще не было 5,5 лет.как дальше будет, не знаю.
О, вот и отрицательный отзыв. Вы меня просто очень выручили. а то меня тут ботом считают, рекламным агентом. Ну и исчадьем ада заодно)
считаю ставить можно только по медицинским показаниям.когда другого выхода нет
У меня собственно как у Вас ситуация. И не оставляю надежды, что пройдет все легче. Не у всех такая суровая побочка. За предупреждение спасибо.
Mati
01.06.2016
Товарищи!
Достало уже тему за вами подчищать.
Все ваши сралки убрала, оставила сообщения по теме.
Кому все равно неймется, проще уже в бан отправить, чесслово, чем бегать тут за вами с ластиком.
Вот без обид потом, ок? )
Все претензии к Маурисии, ее инициатива.
Ок)
Mati
01.06.2016
Маурисия просила удалить только один пост, все остальное - мое решение
взяла и всю ковырялочку нам сломала)
ну никаких тута развлечений)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов