--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

...активизация области мозга...

Бабы - не дуры
15
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kolt
20.06.2016
...выдала мне тут одна коллега, что, мол, я ей просто завидую...а началось с того, что она объявила, что занимается теперь йогой...я, в своей обычной манере, заметила, что йога - гимнастика покойников, ибо посмотрев на любого "гуру" данного занятия, ничего иного, как "боже, какой ужас" на ум не приходит...на что чел и выдал соответствующее резюме...
...задумалась...что, реально пора завидовать?..или погодить пока?..или завидовать, всё-таки?..а чему именно завидовать?..запутамшись, короче...
что такого ужасного в людях, которые занимаются йогой?
У них жопа всегда где-то рядом.
жопа в каком смысле? в прямом или в переносном?
Lissonka
20.06.2016
Это от злобы и зависти ;)
йога наоборот психологическое состояние гармонизирует. откуда взяться злобе и зависти?
Lissonka
20.06.2016
Я про тех, кто считает, что это жопа. Я-то в курсе о преимуществах йоги, но не считаю, что кого-то надо привлекать туда, кому надо - сами найдут.
Мну даже удивляться перестала. Почему вы считаете, что все то, что вы делаете правильно и полезно и еще умно-остроумно, если это касается изложения мыслей? Ну все, что противоречит вашему мышлению и действиям - это злоба и зависть)) Аага.
а я так отфутболю на слова о зависти и злобе: (и, да, обязательно как и ты улыбнусь):

И вот жаркий спор. Доводы рассудка, логические выводы, даже немного крика. Но противник не отступает ни на шаг. И остается последний, решающий аргумент - "да иди ты в жопу". И контрольный - "херню какую-то несешь" (с) :)
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Мну

Как переводится?
Трогаю, тру, массирую))
:-)))) под**б засчитан
дынувас)
Elen367
20.06.2016
это с Казани переползло, я после них стала так говорить :)))
Отправляйте это обратно татарам!)) Рвет глаза в постах приятных дам это "местонеимения"!
Lissonka
20.06.2016
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Мну даже удивляться перестала. Почему вы считаете, что все то, что вы делаете правильно и полезно и еще умно-остроумно, если это касается изложения мыслей? Ну все, что противоречит вашему мышлению и действиям - это злоба и зависть)) Аага. ...


Потому что лично мне глубоко до фонаря чем занимаетесь вы.
А вот другим почему-то есть дело до других ? Чужой жизнью интересуются те, у кого своя скучная.
я все о вас знала) зачем вы мне рассказываете?
Я йогу вообще никогда не понимала. На расстоянии. И один раз мне вдруг подумалось, что я придираюсь, и надо бы сходить, проникнуться так сказать, а вдруг это реально круто!..
Сходила, короче....
Поняла - не моё!!!
Вообще, если честно, повальное увлечение йогой, как мне кажется - всего лишь очередная дань моде, не более....
Для йоги нужен определенный склад характера.
А мне нужно что-то более энергиченое и в одиночестве. Чтоб самой себе ритм задавать и ни от кого не зависеть.
Kolt
20.06.2016
...т.е. завидовать пока нечему?..а то меня именно в этом обвинили...
ну, пока на своей шкуре не попробуешь - не решишь. Я так считаю
Kolt
20.06.2016
...вообще, какой смысл завидовать кому-то чему-то?..я, вообще, не сторонник завистей и прочего...и не считаю это двигателем чего-то там...завидовать - удел ущербных...не?..
да тут завидовать вообще нечему, я б сказала так.
Kolt
20.06.2016
...чел обозначил предмет зависти...но его не поддержали...да ещё и поржали...абылнада... )))
ну, наверно, кому-то и абыднада ))
=GT=
20.06.2016
donna Rosa Salvatores писал(а)
А мне нужно что-то более энергиченое и в одиночестве. Чтоб самой себе ритм задавать и ни от кого не зависеть.
это мастурбация штоле?)))
очень смешно
Kolt
20.06.2016
...если этим неумело занимаццо, то смешно... )))
мне этим не нужно
Kolt
20.06.2016
...а представь...прям ржачно...а то тя сейчас обвинят в зависти... )))
конечно, прям вся зеленею от зависти, видишь? ))))
Kolt
20.06.2016
...обе мы с тобой... )))
Kolt писал(а)
...обе мы с тобой... ))) ...

Рины Зелёные ))
Я, в своей обычной манере, замечу, что йога, это как бэ не гимнастика. Учите матчасть.
Lissonka
20.06.2016
В йоге очень много разных направлений.
Kolt
20.06.2016
...оно мне надо?..
Ну это уж я не знаю. В принципе, вы и дальше можете высказывать свое мнение, не зная сути того, о чем вы высказываетесь.
Kolt
20.06.2016
...а если знаю?.. )))
Lissonka
20.06.2016
В жизни много чего есть, что нам не подходит, но это не повод обсирать выбор других. Каждый имеет право на свой выбор, свое мнение и свои решения.
Kolt
20.06.2016
...а кто, простите, обсирал выбор других?..в изложенной мною ситуации, утверждать можно, что была попытка обсирать меня, обвинив в том, что я не делаю того, что делает человек обсирающий...ну, это как вы выражаетесь...
...на самом деле, речь-то не про обвинения кого-то в чём-то, а высмеивание самой ситуации "превзойти хоть в чём-нибудь того, кто не интересуется даже самим источником попытки"... ))
Lissonka
20.06.2016
Не, ну если вы, как вы пишете в старттопике, в ответ на ее заявление о занятиях йогой, сказали ей, что йога - гимнастика покойников, может быть она, конечно, виновата в том, что не привыкла к вашей манере общения :)
Kolt
20.06.2016
...общаюсь в своей фирменной манере только с теми, кто меня знает... )))
Lissonka
20.06.2016
Странно тогда, что ваша подруга это так восприняла.
Kolt
20.06.2016
...дык что и удивило...видать, йога так на нервы действует... )))))
Lissonka
22.06.2016
Так может быть она только начала заниматься и еще не достигла ни понимания, ни просветления ;)
Йога йоге рознь, все от педагога зависит. Например, восстановила спину во время занятий. А сколько классных поз))) зря вы йогу ругаете, на голове стоять одно удовольствие)))) А левитировать на руках вы умеете? вот. Так что начинайте или завидовать или йогить)))
Kolt
20.06.2016
...да мне поз в других занятиях хватает...но я об этих своих занятиях предпочитаю не распространяться... )))
LaRec
20.06.2016
ааааааааа
повеселила))))
Везет вам, я про позы)))
Lissonka
20.06.2016
Kolt писал(а)
...да мне поз в других занятиях хватает...но я об этих своих занятиях предпочитаю не распространяться... ))) ...


Конечно, о других приятнее сплетничать :)
Kolt
20.06.2016
...о ком, например?..
Lissonka
20.06.2016
О подруге своей. О себе же вы не пишете, из скромности, видимо ;) А вот о других судачить запросто :)
Kolt
20.06.2016
...да ваще легко...даффай обо мне...я тока за... )))
Lissonka
20.06.2016
Ну так про свои позы-то поведайте форуму ;)
Kolt
20.06.2016
...есть вещи, которые с обчеством не обсуждаю...теперь...давай чё-нить другое... )))
Lissonka
22.06.2016
А вот если бы тебе на это сказали : "Фу, секс, это для недалеких людей. Истинное наслаждение - это духовные практики". И что бы вы ответили ?
Kolt
22.06.2016
...ответила бы, что человек-дурак по природе своей...если ты намекаешь на то, что я ответила (по теме) - так я не оскорбляла ни человека, занимающегося йогой, ни насаждала чего-либо иного...судя по твоим постам в теме, ты очень оскорбилась именно из-за неприятия мною йоги, как "истины в последней инстанции" и разницы во мнении об этом с твоим мнением...опять же, возвращаясь к теме: не слишком ли агрессивны "йогисты"?.. )))
Lissonka
22.06.2016
Ну, конечно, как только возразишь - так сразу ищут скрытую агрессию в словах, чужое мнение - пипец какая агрессия, это просто ваша неспособность принять чужую точку зрения, не перенять ее, а просто принять, принять то, что другой человек может думать по-другому.
Kolt
22.06.2016
...во...я о том и говорю...откуда в йогистах столько агрессии...странная закономерность...заметь, только ты очень нервенные посты тут писала...больше ни один форумец... )))
Lissonka
23.06.2016
Да ? Ну ладно, пусть будет так. А мне показалось агрессивным ваше выражением "гимнастика покойника". Да, урок мне, не надо вестись на чужую агрессию :)
Elen367
20.06.2016
Меня на йоге всегда в сон тянуло....
Всё занятие мышцы "холодные".
В чем цимус?
ИМХО, для поврежденных и начинающих собою заниматься годиться.
Для меня йога начального уровня была очень комфортной именно растяжка+комплекс для спины, у меня инструктор была крутая, потом научила меня технике успокаивающего и согревающего дыхания. Параллельно я ходила в трен.зал качала мышцы.А йога была успокаивающей гимнастикой. + меня инструктор растянула на два вида шпагата))) После занятий любимая поза шавасана, где полное расслабление и все вырубались, стоял богатырский храп))) С другим инструктором научилась на башке стоять, но там жесткая тетенька была и я выходила с занятий в мыле, и все мышицы болели. Все зависит от педагога)
Elen367
21.06.2016
мдя.... у мну шпагат с 5 лет, никуда не девался, на голове тоже лет с 7 стою.
Поэтому мне откровенно скучно, холодно и постоянно зеваю
Т.е. вам скучно, холодно, но вы продолжаете практиковать йогу? Это как в анектоде ежики кололось когда ели кактусы, плакали, но продолжали есть?))))
Kolt
22.06.2016
...текилу из кактусов делают?..чуешь мысль?.. )))
Elen367
23.06.2016
эххх, я б щас тяпнула текилы...........
Kolt
23.06.2016
...я ни разу не пробовала... (
Elen367
23.06.2016
нет, не практикую. вообще ничего не практикую после 2й бересменности - нЕкогда от слова "совсем".
А до этого после интенсива ходила на йогу полежать - расслабиться-потянуться (дома то не дадут)
Lissonka
20.06.2016
Да все по-разному самоутверждаются :) Каждому свое. У меня подруга вот тоже понимает занятия физкультурой только в темпе отбойного молотка, замедленный спокойный темп - это не её, но она и имеет в одном возрасте со мной гипертонию и проблемы с поджелудочной. А мне больше подходит йога, спокойные размеренные упражнения на растяжку, на гибкость, на равновесие. Иногда еще хожу на пилатес, это тоже не скачки. Изредка на восточные танцы. А подруга одержима идеей похудеть, поэтому считает, что если заниматься - это надо чтобы семь потов сошло, а иначе не похудеешь. Каждый имеет право на свое мнение ;)
Elen367
20.06.2016
осмелюсь предположить, она пульс шлифовочный держит.
Каждому своё
Lissonka
20.06.2016
И что сие значит - шлифовочный пульс ?
Elen367
21.06.2016
выше 120, кардионагрузка
Если я от старости все не позабыла
Lissonka
22.06.2016
А если у человека гипертония, то надо все-таки как-то разумно дозировать кардионагрузку, а не испытывать организм на прочность.
Mati
20.06.2016
Никогда не понимала эту йогу.
И желания заняться ей никогда не было.
Но с другой стороны, очень много людей ее практикует. Значит, есть в ней какой-то толк. Что-то же получают они от этих занятий. Если такое количество людей ей занимаются
Kolt
20.06.2016
...есчес, мне всё равно, кто чем занимается...вопрос-то в другом...если кто-то чем-то занимается, а кто-то - нет, то тот, который нет, обязательно должен завидовать тому, который да?..вот не поржать ли, как я это делаю?..а поржамши, тебя начинают обвинять в зависти...хотя ты даже не интересовался кто и чем занимается...
Конечно поржать, ну что вы так из-за коллеги расстроились у нее признак не адекватности на лицо)))
Kolt
20.06.2016
...онажейогойзанимаеццо!..выше, вон, написали, что "йоги" само спокойствие и адекватность!.. )))
Ну так она только начала заниматься йогой, дайте время девушке. Она поймет, что мир это иллюзия и все прочие "йоговыские" открытия и станет спокойной, а может даже и адекватной))) Нет вот честно видела, как некоторых людей меняла религия, прям диаметрально. Йога в своем роде, что то сродни религии))
Kolt
20.06.2016
...да я тож всяких наблюдаю...у меня же тут целая клиника пациентов...даже шаман есть...но в зависти к своим болезням ещё не обвиняли... )))
Lissonka
20.06.2016
Дык ежу понятно, что для клиники лучше, чтобы пациенты сами ничего не делали, полностью доверили свое здоровье врачам и платили деньги. А вечно все равно никто не живет.
Kolt
20.06.2016
Lissonka писал(а)
А вечно все равно никто не живет. ...

...славатеяйцы...а то бы всё... ))
Kolt писал(а)
а чему именно завидовать?

аналогичный вопрос)
каждый..и далее по тексту)
Kolt
20.06.2016
...видимо, тому "что ты занимаешься йогой и, вообще, молодец"... )
а, ну пубертатное разделение на плохих\хороших, правильных\неправильных и далее по списку.... я уже стала забывать)
Kolt
20.06.2016
...надо срочно начать какие-то действия, которые активизируют некоторые участки мозга...а то всё... ))
ну ладно, пусть будет всё))
есть у меня друг, парень, крепкий парень. он на термо-йогу ходит. это позы разные в сауне чтоли. но там воду выгонять и концентрироваться, парень единоборствами занимается.... в общем в баню эту подругу, ходит пущай ходит...
ps тест на разбан
Kolt
20.06.2016
...ну...чё там чё там?..а за что банили-то?..ты же мимимишный...
Видимо модеры посчитали что я фрау унизил и беспардонно опустил :-[
Зы эт да, Сережка вообще утипусичный!
понятно, что тема создана ради стёба, но... не смотря на то, что я не большая поклонница йоги (предпочитаю бегать по утрам))), я вижу результат на своей свекрови.. правда, она занимается цигун) она мне как-то призналась, что до 75 лет не знала слова "усталость", не уставала вообще и не понимала, как многие молодые "пенсионерки" жалуются на разные болезни.. короче, есть над чем задуматься..)
Kolt
20.06.2016
...вот-вот-вот...у одного моего пациента именно с цигуна всё и поехало... )))
Elen367
20.06.2016
ага, я тоже до 24 лет не понимала : нафига люди здоровья желают.....
Теперь сама желаю при всяком случае...
И это нам ещё далеко не 75...
Kolt
20.06.2016
...а что, до 75 кто-то ещё доживает???.. ))
Моей бабушке 91..)) и это она ещё йогой не занимается!)))))
Lissonka
20.06.2016
А моей 93 :) И тоже пока не йог :)
Kolt
20.06.2016
...а ты занимаешься йогой?..теперь засечём твоё долголетие...тогда можно будет говорить о взаимосвязи... )))
что-то всё руки у меня до йоги не доходят.. постоянно какие-то другие занятия находятся..))
Elen367
21.06.2016
У меня дед в 97 помер
Это он еще до 65 курил, до 75 выпивал стопочку по праздникам и 2 раза женат был.
И почти 10 лет в Сибири на границе отстоял в любой мороз и жару
У йоги много направлений - кому чего нужно. У меня реально знакомая сильно похудела занимаясь исключительно йогой, потому что активные занятия по здоровью ей нельзя было, кстати, и здоровье поправила тоже заодно.
Kolt
20.06.2016
...наверно, это всё очень интересно...тому, кто этим интересуется... )))
Lissonka
20.06.2016
Знаете, кому зачем. Я вот пошла йогой заниматься тогда, когда врачи мне сказали про мою опущенную почку : "Походите еще, станет совсем невмоготу - пришьем". А мне такая перспектива что-то весьма не понравилась. И вот после 2 лет занятий йогой почка встала на место. Знаю так же много других случаев, когда люди систематически занимаясь собой достигли весьма многого, что помогло им избежать многих проблем со здоровьем.
Kolt
20.06.2016
...наверно, тема йоги очень интересна...кому-то...но, судя по всему, вас не интересуют ни мнение других, ни тема обсуждения...главное-то - высказать своё...пусть и не совсем в тему... )))
Lissonka
20.06.2016
Знаете, это примерно как секс, лучше заниматься, чем обсуждать ;)
Kolt
20.06.2016
...лучше секса может быть только лучший секс...йоги даже рядом не стоят... )))
А если б стояли? =-O
Kolt
20.06.2016
...мёртвые...с косами...ножки кривенькие...штанишки мокренькие... )))
lemakovka
20.06.2016
...и тишина...
Lissonka
20.06.2016
Kolt писал(а)
...лучше секса может быть только лучший секс...йоги даже рядом не стоят... ))) ...


Если вы не поняли, я не сравнивала йогу и секс, я о том, что и то, и другое - такие вещи, которыми лучше заниматься, чем говорить о них :)
Kolt
20.06.2016
...я занималась...и тем и другим... )))))
Lissonka
22.06.2016
Факт еще не означает качество ;)
Kolt
22.06.2016
...вот и я о том... )))
Lissonka
22.06.2016
Так и я про то же, может быть ваше мнение, что йога - гимнастика покойников, и сформировалось от того, что вы не там и не с тем занимались йогой ?
Kolt
22.06.2016
...ты не умеешь слышать то, о чём говорят другие... )))
...я нигде не сказала, что йога - гимнастика покойников... )))

...если перечитаешь внимательно ст, то, в качестве пояснения своего стёба, вот пара фоток "гуру", в качестве примера... )))
Lissonka
23.06.2016
А что в этих фотках смешного ?
edgar84
20.06.2016
Йогой начинают заниматься от недотраха, имхо или от очередной несчастной любви аля я такая лапочка, а он - урод. Надо срочно меняться))
Elen367
21.06.2016
от недотраха - тайбо!
От йоги заснуть можно
Lissonka
22.06.2016
Не знаю, с кем вы занимались йогой, мы после занятий йогой всегда выходим отдохнувшие, энергичные, но умиротворенные, а занимаемся мы после работы между прочим. Либо тренер у вас скучный, либо вы что-то не так делаете, если йога вас не наполняет энергией.
MaryAnne
20.06.2016
Завидовать не надо, и не завидовать тожи :) надо наплевать и на тех, кто занимается йогой, и на тех, кто не занимается На всех вощим наплевать) Потому шта у каждого свой путь. Вот)
Если на всех плевать, то можно заблудиться)
MaryAnne
21.06.2016
ну да) а если все будут нейтрально относиться ко всему, то не будет вообще Бабского форума. Представьте тему: А вы как относитесь к йоге? Нейтрально. И я нейтрально. И я. А мне вообще пофиг. И тд. Тема закрыта:))))
)))
И слюней столько не наберёшься. :-D
хм, у меня аналогичная ситуация. ТОже не могу определиться завидовать или рано)
Lissonka
22.06.2016
Собой заняться, а не других обсуждать.
Lissonka, но на форуме все только этим и занимаются. Здесь же одни Мальвины)))
Вы то что здесь делаете?)
Lissonka
23.06.2016
Вношу свежую струю ;)
Не уловили... Когда собой занимаетесь?
Kolt
23.06.2016
...когда струит, видимо... )))
...ладно, хорош...затравили девчонку...не будем мешать заниматься собой... )))
Lissonka
23.06.2016
Любите вы себе льстить :))) А когда вам отвечают в вашем же тоне, то сразу в позу встаете ;) Двойные стандарты форева ? ;)
Kolt
23.06.2016
...а я себе где-то польстила?..
Lissonka
23.06.2016
Да насчет того, что затравила :)
Kolt
23.06.2016
...а я-то чё...тут и без меня народу хватает... )))))
Lissonka
23.06.2016
У буддистов есть одно мудрое выражение : не доверяй своим чувствам - они фальшивы. Ты можешь думать все, что угодно, что ты человека осчастливил, что ты оскорбил его, что ты его удивил, но на самом деле это только твое восприятие, а другой человек может думать совсем по-другому. Всё - суть твое субъективное восприятие, а не истина.
Kolt
23.06.2016
...да...аминь... ))
Lissonka
23.06.2016
Как говорится, и вам того же, и вас туда же ;)
Удивляюсь почему мы христиане так интересуемся восточными практиками с их йогой, лучше бы свои изучали
Lissonka
29.06.2016
Ну, если изучить достаточно глубоко христианство, то в раннем христианстве можно увидеть много что из буддизма. Хотя, изучать можно по-разному, конечно.
Вы правы, первыми последователями Христа были иудеи, а вообще первыми христианами становились вчерашние язычники, в том числе и буддисты. В Индии например проповедовал апостол Фома за что и был казнен. Мне думается язычество для христиан - пройденный этап. Во всяком случае так должно быть, но а в жизни по-другому...
Lissonka
30.06.2016
То, что вам думается, еще не истина в последней инстанции. История вообще наука лукавая, один так переврал исторические факты, другой - со своей колокольни, вот тебе и историю состряпали. А власть сменилась - давай заново историю переписывать ;)
одно другому не мешает
пс. кто бы говорил))
ну видимо человеку было необходимо что бы им восхитились - типа какой молодец! на йогу ходишь...а вы прям так сразу - йога говно...вот и огорчился человек)
хотя я примерно так же думаю как вы)
Никого не хочу обидеть, расскажу историю: тетушка мужа увлеклась йогой, вначале дыхательными и физ упражнениями, потом дело дошло до духовной составляющей, вначале на лето уезжала в какие-то йоговские лагеря, кого-то они там спасали?? или кому-то помогали?? Закончилось тем, что ушла она в йоговский монастырь, оставив мужа с дочерью, сейчас девочка уже в институте учится и все это без мамы. Кому такое надо?
Esik
01.07.2016
Чем йоговский монастырь хуже православного?
Имущество ведь осталось семье?
Значит не секта.
Знаю, что в христианский монастырь не возьмут, если семья не согласна, а в этом случае семья до сих пор обижена.
это вы все без учета медитации воспринимаете. под правильной медитацией любая йога в тему
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов