--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вкусная курица, как?

Общие вопросы
15
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Готовила и с чесноком в майонезе и духовке, и в микроволновке, и в соусах, и с грибами... (сейчас томится в терияки со специями)...
Нас же, девочек тут много, напишите ещё рецептиков, поделитесь секретиками )))
вот ты заморочилась))
мне из детства только пришло на ум - под прессом и на бутылке.
Я с курицей не заморачиваюсь - чеснок, перец, соль, чуть водички и в духовку. Не гурман вовсе.
Тут подсела на стручковую фасоль. Как вот ее можно вкусно приготовить? Ибо мне пофиг и вкусно даже просто со специями отварить, либо потушить эти стручки, а дочка сопротивляется и не ест)
katkor@
14.07.2016
я ее просто в микроволновке погрею и ем. мне вкусно.))
дочки оне такие...я бы даже не заморачивалась-не хочет-нинадь! нашим больше.))
я где-то читала, что онЕ, стручки эти, вредные без термической обработки..Может путаю..
katkor@
14.07.2016
да? я такое нигде не видела. я вообще за натуральность. стараюсь ничего долго не переготавливать, так пользы я думаю больше. а еще я полюбила натуральные вкусы, соль по минимуму.
так и пришлось гуглить..И о черт!! Я тоже не правильно готовлю..Надо полтора гребанных часа..(чо там останется то от нее)..Я 30 минут максимум

Основной вред фасоли заключается в неправильном ее приготовлении. Например, ее категорически запрещено употреблять в сыром виде, потому что в ней (как в стручке, так и в зернах) содержится феазин - довольно ядовитое вещество. Оно не только мешает нормальной работе желудка и повреждает слизистую кишечника, но и может спровоцировать тяжелое отравление. Поэтому, прежде чем начинать готовить любое блюдо из стручковой фасоли, сначала необходимо ее отварить, и продолжительность этой тепловой обработки должна составлять не менее полутора часов. Только при таких условиях токсичные вещества полностью разрушаются, а вот полезные сохраняют все свойства в своем первоначальном виде.
katkor@
14.07.2016
жесть. интересно то, что никакого дискомфорта ни разу не очушьчала! ну и фик с ней,))) без нее полно всякой съедобной клетчатки.
LAbydyba
15.07.2016
а мы детьми летом в огородах горох-фасоль сырыми ели. интернетов тогда не было))
горох не в счет, а фасоль я не видела в детстве)
Но тоже скажу - плохо мне не было от нее ни разу..
За 1,5 ч она превратится в пюре!! А полезные вещества совсем сварятся! Странно как-то всё это...
на бутылке расскажи, как! я в нэте читала, но хочется мнение человека, который это делал )))
Esik
15.07.2016
Курица натирается специями и солью.
Бутылка наполняется водой.
Курица насаживается той дырочкой, откуда удалялись потроха на горлышко.
Конструкция ставится на посудину, в которую будет капать жир.
Ставится в духовку или печь.
Минут за 10 до готовности можно включить вентилятор, если он есть, чтобы получилась золотисто-коричневая хрустящая корочка.
внесу свои пять копеек в рецепт.
Если в воду добавить специи, то курица получается вкуснее
я помню только молочные бутылки СССР, с большим горлом, а сейчас какие?
Esik
15.07.2016
Лучше стеклянные.
Хотя с водой и пластмассовая не расплавится.
А так - по размеру курицы и наличии тары у вас.
*Yulia*
17.07.2016
Я фасоль просто с луком репчатым тушу, мне вкусно. Можно еще зеленый горошек замороженный добавить. Больше никто не ест)) Особенно хорошо на гарнир к рыбе)
Мои любят яичницу со стручковой фасолью, репчатым луком, помидорками)
Elen367
20.07.2016
Ир, как ты в такую жару еще что-то наваривать и напаривать умудряешься?
Тут сосиски отварить, да чайник вскипятить - чистый подвиг
Я фасоль делаю в пароварке вместе с другими овощами (картошка, морковь, зелёный горошек мороженый...) Причём не крупными кусками, как большинство готовит в пароварке, а мелкими кусочками, только чтоб в дырочки не проваливалось)) После приготовления в эту массу добавляю ложечку-две растительного масла и совсем чуть-чуть соли. Получается очень вкусно! В таком виде фасоль ем с удовольствием, причём её может быть больше остальных овощей, а вот варёная фуууу! И даже муж её так стал есть, хотя тоже не любит)
Kolt
14.07.2016
...стринги, ногти, курица...ты в отпуске, что ли?..
нет ещё, но приказ уже подписан!!! "танцует" )
стринги - хочу просто новый купальник, ногти - тоже хочу что то эдакое, ну а курица, да одно и то же!
люблю курицу, но то и дело то грибы, то соус, то майонез... хочется что-то, что сами делали, не интернетовское ))) что-то эдакое )))
edgar84
14.07.2016
не интернетовское, это как?)))
типа, чтобы по интернету, но не интернетовское?)))
на запрос куча рецептов, не спорю - но ведь не знаешь, что получится.
а регатся на всех подряд форумах не хочется.
а вот если человек делал и не раз - значит, получится точно )))
все рецепты и советы записала, будет вых - буду потихоньку пробовать )
Точно. То от неё ответа не дождешься, то тема за темой.
выходной был ))) на двух работах... иногда комп по 3-4 дня вообще не вижу, а то и больше )))
katkor@
14.07.2016
мне вот непонятно, как можно курицу сготовить невкусно. этож умудриться надо.)))
я готовлю очень вкусно ) но хочется что то эдакое-переэдакое )))
Lissonka
18.07.2016
Купите мясо или рыбу и будет вам разнообразие ;)
может, в пиве её замочить или в чем, пытаюсь узнать, кто как извращается )))
katkor@
15.07.2016
я последнее время все, что есть к ней добавляю. особенно люблю горчицу. я ее и к мясу и даже в рыбу могу. ну и прочую молочку: кефир, сметану, иногда майонез. часто все вместе миксую. могу даже соус какой-нить томатный-застоявшийся подмахнуть. или аджику. естественно перец и чеснок, когда есть. вобщем с ней много чего хорошо "женицца"!
записала )))
я когда на бутылке её готовлю, пивом поливаю
а напишите, как. читала много про такой способ, не пробовала, хотелось бы услышать от человека, который делал )))
и из-под чего должна быть бутылка?
Бутылку брала из-под вина, наподобие, как на картинке, наливала пива в неё, розмарин в пиво кидала, курицу смазывала солью и перцем, сажала её на бутылку, потом в процессе жарки поливала из ложечки пивком. Только пиво должно быть с насыщенным хлебным ароматом.
Офигеть как! Слюна капает ужо )))
*протягиваю слюнявчик*
готовляй!
я скоро в отпуск - как только начну ваять вкусняшки)))
:)
что улыбаисси? тоже будешь вкусняшку )))
пишщи заранее, а то вдруг не достанецца )))
Конечно буду!)))
оне видать, хавку подданным отдали... а нам, холопам... так... плюсики..
ГиДэ мОпаасссааан))))
нам алкогольный... типа тогой...
ой, можно.
Умельцы есть))
ЁШ
14.07.2016
Цыплёнок табака ... - классика ...))) ...
сготовилась моя прелесть в соусе - не оторваться)))
а про такую классику чёт подзабыла! спасибо, следующая курица будет именно такая)))
В следующий раз ждем фото))
фото не успелось ) прямо из духовки в тарелку убежала ) тем более так есть хотелось )))
Это я тебе на будущее)))
Lissonka
14.07.2016
Самая вкусная целиком, в брюхо ей положить яблоко почищенное и порезанное дольками, луковку и несколько зубчиков чеснока, порезанных мелко, ну само собой лаврушку и перец горошком штучек 5-6, под кожу тоже натолкать (не слишком густо) порезанного чеснока и посолить туда же под кожу. Потом все это дело зашить и можно оставить в холодильнике до следующего дня, а можно сразу жарить, если мочи нет ждать. Сначала надо на сковороде с небольшим количеством масла ее обжарить слегка со всех сторон, а потом в духовку часа на полтора, только не забывать каждые 15-20 минут доставать сковороду и поливать птичку выделившимся соком, тогда еще и кожа будет хрустящая (ну, это на любителя, лично я не очень, хотя пахнет офигительно вкусно).
Если останется (в смысле сразу не съедите), то остывшая из холодильника она еще вкуснее, лучше всяких куриных рулетов из магазина.
спасибо! попробую и ваш рецептик!!!
Lissonka
14.07.2016
Много перепробовала, но лучше этого нет. Если пробовали утку по-пекински в оригинале - примерно то же получается, если тонко порезать белое мясо, а уж в какой соус макать - не суть, дело вкуса, а вот мясо получается один в один.
Только утку по-пекински мучают чуть ли не сутки, пока она приготовится, а с курицей все быстрее и проще, так что я так и не поняла, чего китайцы своей уткой так гордятся, если куры не хуже.
вы знаете, мне не к спеху, я могу и два дня мурыжить криволапку )
главное, что бы не как всегда получилось, а прямо ух )))
LAbydyba
15.07.2016
ёх ты, я после такого и курицу не захочу
опосля какого такого?
LAbydyba
15.07.2016
долго. завернуть-порезать-обжарить-полежать- зашить-запечь-тереться у печки каждые 15 минут. а в итоге куриное мясо, как ни крути)) я, наверное, не гурман
так женщина же готовит. а нам нравится )
Lissonka
17.07.2016
LAbydyba писал(а)
долго. завернуть-порезать-обжарить-полежать- зашить-запечь-тереться у печки каждые 15 минут. а в итоге куриное мясо, как ни крути)) я, наверное, не гурман ...


Вы все перепутали :)))
Надо сначала наполнить, посолить, зашить, выдержать (полежать) или не ждать, обжарить, а потом в духовку, и каждый 15-20 минут можно в процессе приготовления гарнира и салата, как раз все и получится параллельно. А резать-разделывать лучше готовую :) Даже лучше минут через 15 после готовности. Так вкуснее.
Можно и проще готовить, иногда простая еда даже вкуснее кажется :) Я вот иногда котику куриную грудку варю и часть беру с собой на работу на обед себе. А плохо ли - отварная, без соли, без специй, сплошная польза ;) Но иногда и жареной вреднятинки хотца ;)
С тёмным пивом и черносливом.
в пиве мариновать? а чернослив внутрь, да?
Куски курицы замачиваешь в пиве. Потом слоями: картофель, чернослив, курица. Заливаешь это все пивом и в духовку. Пиво испаряется, остаётся только приятный привкус.
Замачиваем на пол- часика?
Зависит от того, насколько все голодные )
я готовляю не прямо бегом перед едой, время есть, насколько оптимально? чтобы просто курица и не сырая, и не ваткой потом была? Минут 30 хватит?
От 30 минут до часа.
спасибки!!! записала...
да, блин, записываю в тетрадку...как бабушка любимая моя...
не модно жыж...
o.stin
14.07.2016
Старинный рецепт. Кормишь курицу маковыми зернами, она крепко засыпает, ощипываешь ее, обмазываешь яичным желтком. На тарелке в центр стола. Когда начинаешь резать, оживает и убегает.
Когда начала читать, подумала, что её прямо живую куда-нибудь засунут. Люблю счастливые концы))
картина маслом - лысая курица, обмазаная яйцом скачет по столу )))
"ушла искать живую курицу и мак" )))
филе грудки режу небольшими кусочками, отбиваю, солю, перчу. Разбиваю яйцо, взбиваю, кусочки сначала макаю в яйцо, потом в панировочные сухари и на сковородку, обжариваю, получается типа наггетсов, быстро и вкусно.
спасибо! я все советы записала, отпуск скоро, буду эспериментировать )))
Из перечисленного у тебя нет с мёдом и в апельсинах)))
купить и то, и другое несложно, как готовите?
мы вроде на ты)
надеюсь за ссылки не забанят)
готовлю вот по этим рецептам + каждый раз фантазия свою нотку вносит)
cook.mihalko.org/kuritsa-v-duhovke-s-medom-i-soevyim-sousom/
чаще без картошки делаю
Или крылышки в меду и соевом соусе мариную в пакете, а потом запекаю до румяной глазированной корочки
а с апельсинами
www.belonika.ru/recipes/181/

пс. кстати, по тем же рецептам я готовлю филе рыбы
Ок! Картошку стараюсь не есть, попробую все рецепты, отпуск большой, три недели )))
LAbydyba
15.07.2016
заходишь в ленту (реал, магнит, ашан, нужное подчеркнуть) покупаешь курицу-гриль/копченую. по желанию салфетки. минимум временных затрат, и количество антибиотиков такое же
неее... я такую не покупаю... нинай, где её валяли )))
а сырую отмачиваю в холодной воде, меняя несколько раз, чтобы хоть что-то из неё вышло. потом только готовлю...
мясо, впрочем, тоже.
А ведь вот раньше, помниЦЦо, на остановках были такие ларьки-недоларьки, так за курами гриль вечно очередь была.
да... были времена.... столько народу угол поср... сорри, уединицца искали потом ...
последнее время только в пакетах делаю.. быстро, удобно (ничо никуда не капает)..
и опять же последнее время при готовке добавляю бальзамический уксус..
я его ващще для себя открыл с мясом..
Ого! Не пробовала, спасибо!
Ух ты, спасибо!) надо попробовать внедрить бальзамический уксус к мясным блюдам, а то только с травой использую..
А мне в пакете не очень понравилось... Может неправильно что-то сделала, но она просто тупо сварилась и всё. :(
хз.. я окорочка вымакиваю полотенцами бумажными.. а из жидкости только бальзамик.. но его там чуть.. по сути она в собственном соку готовится..
а если в конце пакет подраскрыть или с огнём поиграть, даже не раскрывая, то и подрумянится/подсушится сверху или снизу, соответственно..
она конечно получается не как жареная.. но и не вареная ..
нежная и сочная ..
по идее это та же курица в банке.. суть одна..
Значит буду высушивать как следует и под конец раскрывать. Спасибо! :-) А то валяются эти пакеты без дела...
я не раскрываю, на самом деле.. (:
это лишь только чтобы подрумянилась.. не больше.. к процессу готовки не имеет отношения..
фиг знает чО у Вас не получилось.. может не тот день был.. (:
там хитростей то нет никаких..соль, перец, специи, в пакет и всё.. (пакет проткнуть разве что обязательно)..
а я вот картошку жарить не могу.. херь получается.. ну как.. картошка вроде жаренная получается.. но всё равно херь :-D
В картошке тоже вроде никаких хитростей нет, кроме того, что мешать её нужно как можно реже и солить в самом конце, когда она уже совсем готова будет)
знание не всегда сила (:
Значит опыт! Ожидайте))
предлагаю семинар по обмену опытом (:
с меня курица, с Вас картошка (:
Согласна! Давайте курицу! :-)
через монитор не лезет (:
А если кусочками? Ножку, крылышко...
отправил (:
Ммм вкусно! А я Вам картошки отсыпала) Хрустит?
ох уж мне эти виртуалы (:
*yahoo*
Очень нравится с ананасами и сыром. И ещё один простой, но вкусный способ : в надрезы-проколы по всей тушке напихать резаный чеснок, натереть тушку солью со специями, в стакан налить наполовину воды, добавить щепотку специй, соли, зубчик чеснока, поставить на противень, надеть тушку на этот стакан, поставить всё это в духовку на часик примерно, на выходе получаем сочную и ароматную курочку :-)
Зы: если замариновать её заранее, даже с вечера, хуже не будет)
Ок! Записала, буду пробовать! Спасибо!
Курицу помыть, высыпать на противень пачку крупной соли, уложить курицу грудкой вверх, 180 градусов примерно 1,5 ч
Очень вкусно,наверное, я просто соль не ем вообще... а чем можно заменить? Приправы плюс чеснок, например, на жаростойкой бумаге - не подойдёт?
Курица в банке в собственном соку (можно с любимыми специями) - быстрый, простой и вкусный рецепт из детства))
1 филе грудки. и 1 кг морковки, соль, перец, итальянские травы. Нарезаете крупными кусочками эту морковь. тушите курицу, морковь, до мягкости, потом заливаете сливками 20% - стакан. Вкусно, и морковка вкусная.
Кусочки курицы отбить, завернуть рулетиком в них начинку (чернослив порезанный, измельчённые грецкие орешки и чеснок, можно чуть-чуть майонеза добавить), закрепить зубочисткой и на противень в духовку. Быстро,вкусно, необычно! :-)
Кысь-я! Обалденно!!! записала до буковки, слюна уже готова ))) муж ждёт )))
:-[ Буду рада, если понравится))
в майонезе с горчицей ещё вкусно, и с горчицей и мёдом)
LisaV
25.07.2016
Я обожаю с яблоками. Прямо так и в духовку. Со специй красная паприка, чёрный молотый и соль. Плюс майонеза немного. А яблочки на четвертинки разрезаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов