--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Привет всем! Женщины, подскажите, как вы относитесь к мужчинам- жадинам?

Бабы - не дуры
24
252
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лицо
02.08.2016
Скупердяи
Esik
02.08.2016
Отношусь.
Да, как вы ко мне относитесь?
ты не такой))
А ты не выдавай ))

:-*
или не для всех такой)) :-[
Не для всех - это точно )
ага, все такие... а он не такой )))
Нееееее, не все))))
Все, все, не такой один я )))
а я сказала, что не все!)
Ну ладно, ладно, чё ты? Всё хорошо, как скажешь, милая ))
Вот так-то лучче, и не выводи меня из себя, а то вечером накажу))
Точно накажешь? Не врёшь? ;-)
если ты опять не свернешь куда-нибудь налево и не явишься...
Ты ток скажи куда явиться ))
*write*
*записку отправила с почтовым голубем*)
Что то голубь долго летит :-(
может, ДТП?
Бывает, у меня знакомый сбил летящего голубя машиной, тоже чай записку чью то нёс ...
Шли по новой ))
дубль два
Ждём-с ....
atas!
02.08.2016
Видишь - голуби не вариант! :)
Ты их что ль перехватываешь?)
atas!
03.08.2016
Дорого и не надежно в наше время :)))
что нынче в тренде?)
atas!
03.08.2016
Так мессенджеры же! :)))
чатики?))))
Он такой)) никогда даже цветочка не подарит :(
Я б тя завалил цветочками, только у меня ноль рублёв в анамнезе (((
А жадный и бедный - это не одно и то же :-Р
Да ладно, я же просто так)) ты же не мой мужчина ;)
Может, в том то и беда? ))
Не думаю))
К тому же ты уже другую нашёл :(
Неужели? А я и не в курсе, это кого это? )))
Бантика же :)
Вот так живёшь и не знаешь о своём щастье )))
Чё то не любит меня Бантик ... как и все остальные ))
Я тебя тоже больше не люблю ))
Так это ж хорошо, для души спокойней ))
Вот и не люби, нечего тут .... )))
Эх ты, цветочками человека меряешь)))))
Да, так её, так :-*
цыц! Не обижать мне её!))
"Молчу, молчу, характер мягкий" (с) ))
:-*
Ага, меркантильная тварь)))
:-D
horntail
02.08.2016
А надо - брильянтами!
Да ну их
че это ты бриллиантами разбрасываешься?)))
Я наверное, неправильная женщина)) Но я их почему-то не люблю)
А вот мимо сапфиров не пройду :)
Тоже не понимаю всеобщего ажиотажа по поводу брюликов и прочих драг.металлов)) У меня прямо тело устаёт от них.
Эх, а я люблю красивые украшения, бриллианты в том числе. Из драгметаллов с драгоценными камнями мне нравятся изящные, неброские.
Нравятся украшения из полудрагоценных камней, серебро, не откажусь и от качественной бижутерии. В общем, люблю побрякушки ;-)
А я прямо чувствую их тяжесть :( У меня только крестик, браслет и обручальное.
я тяжести не ощущаю, драгоценности меня к земле не придавливают)) да у меня их и не так много, если честно, и почти все, что сделано из драгметаллов, у меня небольшое, изящное, кирпичи в полпальца не ношу)))
Уже который раз замечаю...Сначала напишу пост, потом читаю тебя и мысли схожие выражаем)
да, я тоже заметила)) часто просто плюсы ставлю, т.к. после твоих постов и добавить-то нечего)))
:-*
Я люблю украшения, но мне не важно брюллик это, или фианит, или горный хрусталь, или.... Лишь бы это выглядело красиво, изящно и не вульгарно.
Сапфиры тоже хороши, особенно в сочетании с бриллиантами)))
Тут не поспоришь)))
)))
мне сапфиры с белым золотом нравятся
Да! Шикарное сочетание!
у меня есть похожее на то, что слева, а то, что справа - моя мечта, надо на ДР заказать))
Мне тоже правое больше понравилось
серебро с сапфирами тоже красиво
я за правое))
Да, кстати, в ТЦ много развелось ювелирных отделов, где серебро с разными камушками продают, и недорого, для повседневного ношения можно много чего подобрать. А если не знать точно, то серебро от белого золота частенько и не отличишь)).
Вот и я хочу правое, и сережки для комплекта...)
на моем пути такие не встречались.
Таких не знаю, и надеюсь не узнаю!
Когда хронический скупердяй, это вообще клиника. Прижимистый мужчина - это нечто иное. И есть не плохие люди) (да полно их)
Ну и на семье своей экономить нельзя, особенно на образовании и развитии детей. Жадность должна быть разумна, как и щедрость.
Сама, конечно, люблю широкие жесты. нравятся такие люди) Да я сама такая)
https://www.youtube.com/watch?v=_vdJodNUg_I
natty_m82
02.08.2016
Я встречала таких...это ужас....последняя выходка одного из таких это проставление на работе за рождение дочери в виде двух конфеток на человека. Несмотря на скупердяйство и жлобство женился....поменял машину и не удивлюсь, что квартирку прикупил (сам не местный).
Kot bajun
02.08.2016
а зачем ему перед вами проставляться за рождение собственной дочери? вы в этом поучаствовали больше, чем на две конфетки?
тоже удивилась. Плюс.
Даже если поучаствовали в виде подарка.
natty_m82
02.08.2016
Этот мужчина не из моего отдела. Это взгляд со стороны. Он сам и его жена работают в нашем учреждение. Ему вручили подарок с рождением
Вот, всем бы только поесть и выпить на халяву, а если бы он проставлялся всегда "по полной" то не женился бы, и машину и квартиру бы не купил. Экономный )))
natty_m82
02.08.2016
Это из серии...мужчина в магазине: "Взвесьте мне 220 гр колбасы.....нет....гуляем сегодня 245"....
Или Киса Воробьянинов:
- Водочку чем будете закусывать? Икорки свежей, сёмги, расстегайчиков?
- Почем у вас огурцы солёные?
- Пятак.
- А! Давайте два!
natty_m82
02.08.2016
+ в тему)
ну... хату прикупил, машину поменял...
действительно, жадина... лучше бы пропил с нами...
бгг...
тебе, наверное, сегодня уже хватит)))))))
да блин, хоть бы начать... вых же...
ты отпуск уже отгуляла что ли?
щаз... с 15-го... зато за два года уже два раза на пляж попала...
и в отпуске работы до хрена...
Это как в "Место встречи изменить нельзя", Петюня не хотел выигрышем делиться )
никто делиться не хочет... (
Поэтому надо взыскивать принудительным порядком )
Kot bajun
02.08.2016
крайне положительно, как к финансово грамотному человеку.
ну если это семейно.
Случай - муж копил деньги. Экономил на всем. Жили практически на доход жены. Она повар. Еду таскала, себе практически во всем отказывала. Купил квартиру. Но оформил на маму. По факту теперь живет там старший сын. Не общий, от первой жены. Общему, он сказал,- ты сама оставишь жилплощадь. К слову - живут у нее.
Финансово грамотно, конечно, Старший доволен, как слон. Верка ему еще и ремонт сделала) ну легкий косметический. Думала сдавать они будут приобретенную квартиру. Доход. Ухренакалась насмерть с потолками и стенами) Я бы уже задумалась при оформлении квартиры на маму.
Вощим к чему. Бывает скопленные денюжки врозь. Такие вот финансисты. Хотя отец, не плохой, наверно. Но кровно Вера обиделась за своего (их) сына. Скандалят вот каждый день. Чем дело кончится фигзнает.
Имя вымышлено)
Kot bajun
02.08.2016
ну в каждой избушке свои погремушки, да. надо договариваться до, а у нас даже словосочетание "брачный договор" в большинстве народонаселения встречает резкое "фе". верят у нас, что любовь превознемогает финансы.
кстати, есть у меня шапочная знакомая, которая квартиру делит даже не с официальным мужем, а с т.н. гражданским. верила, что штамп - ненужная бумажка, а оформить собственность грамотным образом не посчитала нужным. у них же любовь. была.
И какие у нее аргументы, чтобы претендовать на эту квартиру?
Kot bajun
03.08.2016
такие же, как у него - вложенные деньги.
я про другое: как она доказывает, что она тоже вкладывала? или все-таки собственность пополам, но у нее доля больше?
Kot bajun
03.08.2016
нет, пополам не оформляли, всё на него. каким образом пытается доказать - я не в курсе, потому что знакомая именно что шапочная. как можно доказать, что деньги пошли на жильё - фик его знает. это к юристам. доказывать факт совместного проживания, видимо. показания соседей и прочее. меряться зарплатами.
подозреваю, что это очень сложно.
Kot bajun писал(а)
нет, пополам не оформляли, всё на него.

фантастическая дура? что ей стоило-то нотариально оформить себе половину квартиры, если половина денег её? а ну, как кинет ее мужичок?
Kot bajun
03.08.2016
встречаются и такие, что поделать.
у нас тут и тематика такая была, кажется. теперь вроде поменяли на "бабы - не дуры".
я в молодости таким же простачком был, потом жизнь научила. Ладно, еще, плата за науку была небольшой.
Удачный год писал(а)
а ну, как кинет ее мужичок?

Даже если не кинет. Жизнь она такая штука, сегодня человек есть, завтра нет. И поди доказывай его наследникам, что часть квартиры твоя.
Да. В любом случае, глупо отдать свои деньги и не иметь никаких прав собственности на законно принадлежащие пол-квартиры.
Хоть бы с друзьями или с родителями посоветовалась, прежде чем, на такой шаг решаться.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Она повар.

Не только по повар, но, и главным образом, лохушка.
Почему лохушка? Может это сознательный выбор) Мне вот стыдно что-то делить, как то низко это. У меня тоже дорогая недвижимость оформлена на мужа.
Вот таких порядочных, наивных и стеснительных и используют всякие мерзавцы в своих целях. Конкретно вашу ситуацию не имел ввиду, вам ваша ситуация виднее, может, у вас муж суперпорядочный. )
mmartin
09.08.2016
время покажет :)
tchainka
02.08.2016
Прекрасно отношусь. Мне ведь с ними не жить, а в общении это свойство никак не мешает.
sergey5
02.08.2016
я в такого эволюционировал. деньги легко тратит тот, кто их не зарабатывает.
у некоторых даже раздельный бюджет, и ниче, счастливо живут, каждый на столько, сколько заработал. И это правильно, я считаю.
natty_m82
02.08.2016
Встретились два эгоиста....это на семью даже не похоже....
В отпуск они тоже ездят каждый на свои? Кто на что заработал?
sergey5
02.08.2016
я думаю там не эгоизм, а способность разделять "свое" и "не свое", что можно пожелать многим халявщикам, как женского, так и мужского пола.
отпуск - это совместный проект. думаю, он финансируется из таких соображений.
natty_m82
02.08.2016
Стесняюсь спросить, а контрацептивы кто покупает? Это же тоже совместный проект!
Это ещё зачем? Видать, каждый сам с собою ))
natty_m82
02.08.2016
По ходу дааааа))) ржунимагу....ох уж эти рыночные отношения)))
рыночные отношения :-) одна пара молодая жила у родителей, они споснировали их до окончания обучения в вузе, потом споснировали пока муж решил переобучиться еще раз в другом вузе. у пары был дитеныш. своеобразно так они подошли к этому бизнеспроекту - на памперсы они ему скидывались, а одежду и подарки ему покупали только бабушки и дедушки, а пара себе ни в чем не отказывала - свои кровные каждый на свои нужды тратил. А еду, квартплату, содержание ребенка оплачивали их родители.
учитесь, как надо грамотно паразитировать.
sergey5
02.08.2016
Я тоже такое вижу. Женщины (некоторые) выходят замуж только чтобы родить в браке, потом сердобольные родители начинают вкладывать во внучков, а жены - шпынять своих "недееспособных" муженьков по каждому поводу. Лепота!
ггы) в точку
sergey5
02.08.2016
я в такие подробности не углублялся.
natty_m82
02.08.2016
а зря....жизнь состоит из мелочей....
Живут они тоже каждый в своей квартире?
sergey5
02.08.2016
это коллега с одной из бывших работ, я давно не общался уже. главное, чтобы им нравилось.
natty_m82
02.08.2016
так то да....каждый сам кузнец))). Главное, чтобы мы так не делали))). правда ведь?)
sergey5
02.08.2016
Знаешь, мы все смертны. И жизнь конечна. И я могу понять тех, кто имеет раздельный бюджет. Мы работоспобны в течении 30-40 лет с пиком в районе 25-45 лет. Если ты ничего не сделаешь в эти годы, то вряд ли сделаешь потом. А жизнь откладывать на потом, вкладывая только в детей или супруга/у - это неверно, имхо. Просто потому, что они могут воспринять это как данность и не париться по поводу того, что нужно тебе. Это настолько часто встречается, что и говорить неохота. Баланс здоровый должен быть между вкладом и получением.
Короче, альтруисты очень уважаемы обществом и халявщиками. Это не значит, что альтруистом нужно быть.
natty_m82
02.08.2016
Я про это и баю....жизнь одна.....и нельзя всю жизнь только считать деньги....и во всем искать подоплеки...нужно жить и радоваться жизни, а не зацикливаться только на деньгах! Они добра никогда не доводят))). Гармония должна быть!
sergey5
02.08.2016
Лично я это так вижу: если ты не паришься по поводу чего-то в семье, то это значит что другой в семье парится по этому поводу, а ты просто живешь в легком неведении и безответственности. Но не бывает так, чтобы оба не парились и что-то важное (деньги, воспитание детей, налаженный быт или отдых) было само по себе, мы пока не при коммунизме живем.
natty_m82
02.08.2016
уже не...., а не пока)
natty_m82
02.08.2016
понятно что для гармонии нужно что-то делать....я же не говорю, что кто-то в паре должен впахивать, а кто-то на диване лежать!!!
sergey5
02.08.2016
В идеале поровну должны, но, поскольку мужчины не могут рожать и кормить грудью, то некоторый гендерный перекос допустим. это личное имхо.
просто это "поровну" мерится не деньгами
sergey5
03.08.2016
Я думал на прошлой неделе о том, насколько правилен формальный подход к равенству вкладов и насколько вообще правильно мерить человеческую жизнь и взаимоотношения такими категориями. Некая механистичность и формализм претят нашей широкой русской душе. Мы же не привыкли измерять или отмерять.
Но альтернатива - это отдаться чувствам (любви), слепо отдавать и доверять или следовать традициям, где все роли в основном расписаны. Или принуждать к своему видению жестко, как некоторые тут предлагали, опираясь на традиции или какую-нибудь околорелигиозную ересь. Мне, как человеку, который хочет делать разумный выбор, это не нравится.

Пара актуальных тем на ММ показывает, что женщины, несмотря на их приверженность чувствам, далеко не только чувствами выбирают мужей. Есть и другие факторы, например, гарантированная ответственность, которую еще надежностью называют. Так что расчет присутствует и у тех, кто якобы за "чувства".

Короче, вот тебе к размышлению публикация на этот счет человека, который получил Нобелевскую премию за исследования в этой области (если интересно, конечно):
http://www.nn.ru/~gallery5072?MFID=201608&IID=31540552
а это сборник его трудов по данной тематике (в не очень хорошем качестве):
http://www.nn.ru/~gallery5072?MFID=1096316&IID=31524706
Я сам его пока не осилил, только пролистал краткое изложение, но вроде он все важные аспекты выбора человека затрагивает.

Может, и другим будет интересно почитать, кто реально предметом интересуется, а не только блаблабла.
я не про чувства
я в общем за равноправие, но в твоем случае это будет так:
у мужчины работа
у женщины дом, работа, дети и муж
bogin
06.08.2016
как уровнять ?
дяденька должен быть сознательный
bogin
07.08.2016
т.е. ?
как наблюдение - обычно так живут раздельно если жена не плохо зарабатывает, а не муж.
Вот она и тянет и себя и детей.
А вообще это даже трагедия в своем роде. У дочки одноклассница возненавидела отца, когда тот спросил: кто съел в холодильнике мой йогурт?
sergey5
02.08.2016
это лично проблемы дочки, что она не научилась видеть границы или хотя бы спрашивать.
ненавидеть изза этого - это, конечно, достойно.
оу...
вопросов больше не имею
sergey5
02.08.2016
не дай бог, доведется дочке жить в общаге, тоже будет есть из холодильника без спроса? почему с чужими надо спрашивать, а со своими можно и так, прокатит же?
я с вами не разговариваю.
Девки выше пишут не встречались с жадными - вон смотрите.
ПС: ну в школе не таскают же чужое. А папа, он сосед? Ну в их случае да. Блин, простите. Но доказывать ничего не буду. ваша позиция мне понятна. Надеюсь, моя тоже.
sergey5
02.08.2016
Да, конечно, с позицией халявщиков, которым все обязаны, я знаком. Лишь бы сесть на чью-нибудь шею. И весело, подрыгивая ножками, поехать.
что же вас так бомбит то?
Представляете, детям не только йогурты покупают. Их иногда кормят, обувают и обучают.
Главное, чтобы не разорвало, прям переживаю.
sergey5
02.08.2016
тут вообще не про детей и даже вовсе не про детей. тут про отношения жалявщика, человека, который считает что ему должны и очень удивляется когда ему говорят что это не так.
вы ответили в моей ветке. Именно на мою рассказанную ситуацию.
sergey5
02.08.2016
где хочу там и отвечаю. ннру - публичный ресурс.
По сути заморочил мне голову. Если обобщающее мнение, так и написал бы. Зачем съезжать с обсуждения конкретного? просто я совсем потеряла ход ваших мыслей, ей-богу.
sergey5
02.08.2016
Я всего лишь хочу донести мысль что наша жизнь - это не только ублажение супруга или воспитание детей. Наши собственные желания имеют значение, так же как и желания близких людей, которые живут с нами. И не надо подменять их желания своими и трактовать семейную жизнь только как воспитание детей. Хотя некоторым этого хочется, поскольку если убрать вклад в детей, то от жизни ничего и не останется. Но такого самопожертвования не нужно порой, ни детям, ни родителям. Я слишком часто вижу как это плохо заканчивается, несмотря на благие намерения.
Мне не вкусно есть йогурт или что-то либо еще в одиночестве скрыто или показушно при всех членах семьи. Не вкусно. Мое собственное желание полакомиться всей семьей имеет значение?
sergey5
02.08.2016
а если ребенок хочет есть один. ну вот такой он по натуре, хочет своего. предлагаешь его переделывать чтобы он жертвовал в ущерб себе ради того чтобы ублажить других?
ты уже в дебри. Хочет есть один, это как вообще. Может, просто попросил - купите мне киндер? По твоей логике с приставкой - себе не покупайте.
sergey5
02.08.2016
ну вот так, покупаешь мороженное на всех, он со всеми не ест, но откладывает и ест когда ему захочется. и вот прикинь есть ребенок который уже поел и видит что есть еще что-то в холодильнике. и так не спросив, съедает.
кстати и с йогуртами может быть такая же ситуация, тот папа может оставил себе на потом и рассчитавал на него позднее, предвкушал удовольствие.
нет, не фантазируй. То, что ты написал не верно в корне, согласна, и я уже писала, что сама бы возмутилась. В той семье питаются отдельно, тоже писала. Так вот, детям папа продукты не покупает совсем. Кстати, не единичный случай.
sergey5
02.08.2016
да хоть как угодно, они живут, как им хочется, почему другие должны решать верно это или нет? это вполне такая рабочая модель, может, у тех мужей нехороший брак за спиной и они не хотят повторения ошибок.
) перемудрил
sergey5
02.08.2016
ну, тебе виднее.
3pkm
02.08.2016
Ключевое слово - покупают детям. Тот йогурт мужик купил и отложил СЕБЕ. Но, понятно, что по логике яжеженщин и яжематерей мужик должен забыть о себе и своих желаниях и батрачить только на бабу и приплод.
фу..уйди от меня
Esik
02.08.2016
Кстати, в этом есть что-то.
Сужу по своей семье. Вкусы у всех разные. И продукты в холодильнике потому чаще всего "персональные". Но в чём проблема спросить другого члена семьи: можно ли я скушаю твой йогурт?
Ведь человек на него всяко рассчитывал! И неприятно удивлён.
Ну или хотя бы сказать, что такое случилось. Пока магазин ещё не закрыт...
Ты мужик. И ребенок съел твой йогурт. Ты, конечно, рассчитывал посмаковать. А тут дети.
Купи себе и им. Ты же, как отец, знаешь, или должен знать, что они его едят. Или позвони спроси - ты будешь? Ну в крайнем случае купи себе еще, раз съел. Цена вопроса 10 рублей. А по мне, как вариант - так просто промолчи, чо возмущаться то.
sergey5
02.08.2016
да, и молчи сначала помалу, потом помногу. прикинься ветошью, в конце концов. только деньги не забывай в семью приносить.
Esik
02.08.2016
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Ты мужик. И ребенок съел твой йогурт.

Да не вопрос. Съел и съел.
Но если бы он вовремя озвучил бы свои желания, или уже совершённое действо, а не сделал это тайно, втихомолку - вообще не было бы проблем.
Вопрос в том, насколько ребёнок это делает регулярно, чтобы можно было купить запасной йогурт и на него?

Проблема не в йогурте. А в том, что человек рассчитывал, а его этого лишили, не предупредив и не спросив формального разрешения.
Первое предложение вселило мне надежду. А далее - почему бы не согласовать обед и список продуктов с собственным чадом? А потом да, я сама бы возмутилась - сказал не будет и стрескал)
Esik
02.08.2016
Суть проблемы вовсе не в стоимости йогурта - а в воспитании нормального человека, которому ещё жить в социуме. Учитывая не только свои сиюминутные желания, но и то, что его действия могут задеть интересы других. И сведение возможных последствий к минимуму.
Ребёнок должен понимать, что это его инициатива может затронуть планы других.
Да, если дочь малолетняя, можно возякаться. Но судя по "ненависти" - речь идёт о подростке, или взрослом чаде.
Первое, я уже отошла от стоимости.
Второе. "Задеть интересы других, жить в социуме" Тактичности и морали учат не таким образом.
Мне сразу представляется овчарка, печенька и команда - нельзя.
Хм..
Esik
02.08.2016
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Мне сразу представляется овчарка, печенька и команда - нельзя.

Странно.
У меня другие ассоциации:
- Ты же не собачка. Могла бы и предупредить/разрешение спросить/сообщить.
При чём тут "нельзя" - совершенно непонятно.
Когда с собакой дрессируют силу воли. Кладут вкусняшку и командуют нельзя. Собака сидит и не трогает. Вот это воспитание. Правда, потом дают команду взять.
Как воспитать силу воли йогуртом в подростке мне не понятно.
А если бы ребенок спросил и получил ответ нет? Это мой йогурт. Хотя, подозреваю, что так и было бы.
Esik
02.08.2016
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
А если бы ребенок спросил и получил ответ нет? Это мой йогурт.

Тогда мы обсуждали другое бы.
В нашем случае я показываю мотивы отца, который на мой взгляд, имеют право на положительное к ним отношению.
Привожу, потому что сразу почувствовал бы, что лично меня задело бы в подобной ситуации. При том, что ответа "нет" я бы никогда не дал бы ребёнку.
Но вопрос вежливости - спросить разрешения - дело конкретно воспитания. Какие бы параллели между собачкой и ребёнком Вами не проводились бы.
В моем понимании вопрос вежливости носит повествовательный характер. Нормальный ответ - возьми. Ведь излишеств в доме не у каждого, чтобы основательно отказать в конкретном продукте, если есть взаимозаменение и для ребенка был другой продукт. Ну и если ребенок пришел из школы и никого нет дома и съел не спрося, для меня это нормально. Вощим не сошлись во мнениях) На то мы и разные.
Kot bajun
02.08.2016
а по-моему нормально, чтобы ребенок понимал, что у другого человека - и даже у папы - есть свои желания, в том числе и съесть йогурт. и если уж он так ребенку полюбился прямо сейчас, то следует спросить разрешения...
а что папа купил ребенку? Если ничего? То что ему есть в принципе? Тогда купи себе холодильник, храни в другом месте, не трави ребенка, он не собака.
Kot bajun
02.08.2016
если мать начинает при ребенке рассказывать отцу, где ему надо хранить йогурты и при каких финансовых показателях он имеет право на них претендовать в принципе, то чего удивляться отношению этого самого ребенка к отцу?
ребенок не собака. он человек и впитывает отношения взрослых в семье как губка. ему будет очень трудно преодолеть стереотип и построить что-то другое в своей семье. ну, в принципе, у вас ведь свои дети и немаленькие, кажется. что мне тут рассказывать.
Наш мегапапа покупал на всю семью. И если кто-то отказывался съесть вкусняшку с удовольствием съедал и долю члена семьи. Ну не пропадало точно.
Или спрашивал- седня арбуз или дыня..что-то в этом роде.
Славу богу, мои дети выросли именно так. Кстати, в социуме ни у кого ничего не взяли лишнего и не позволили себе попросить.

Судя по ветке, боюсь себе представить, если жена йогурт схомякала. тут убить только, конечно
Kot bajun
02.08.2016
ну, в описываемой семье, видимо, вполне такое могло приключиться, чо.
Esik
02.08.2016
Kot bajun писал(а)
ну, в описываемой семье, видимо, вполне такое могло приключиться

Скорее не "в описываемой семье", а в "описываемом понимании происходящего в семье".
Сильно сомневаюсь, что там настолько всё черно.
Ещё раз скажу, что покупая на всю семью продукты, из-за разницы вкусов всё равно получается, что продукт покупается "кому-то".
И трагедии предупредить, что съел чей-то продукт (ну вот что внезапно захотелось) - никакой нет. И повода к ненависти тоже.
Не на всю семью. Раздельно покупаются продукты. папа и мама питаются отдельно. Я в этом контексте вела беседу. В этой ветке.
Lissonka
02.08.2016
Вообще все так по-разному живут, что диву даешься. У моей школьной подружки, к примеру, в квартире родителей все изолированные комнаты запирались на ключ, и члены семьи запирались в комнатах друг от друга. Хотя при этом все выросли достаточно успешными людьми.
В каждой избушке свои погремушки короче.
Мне не удивительно. Кому то норма и единственный, кстати, выход. Я о ребенке и жадности мужской. Злополучный йогурт навел на размышление в разных направлениях.
Моя история о жадности к собственным детям. Ничего отец не дал бы. там полки разные в холодильнике (поделены).
...интересно люди проявились здесь, да)

Оооо, вспомнила...- в родственниках такой же есть, как же я забыла. Алименты в виде трех тыщ получили, чо надо то. Засек, что сахара взяли немного у него. Написал на банке - суки Смирновы (по фамилии девичьей жены).
Lissonka
02.08.2016
Мдааа, квартирный вопрос всех испортил, короче. Не понимаю, зачем так жить совместно, если можно прекрасно жить отдельно, может быть не настолько богато, но все же спокойнее.
sergey5
02.08.2016
с вами все понятно, вы считаете, что в семье границы (дозволенного между членами семьи) должны быть установлены так, как считаете вы, и никак иначе. то, что человек может иметь право на свои собственные границы или даже хотеть их изменить, вами не принимается и рассматривается как исключительная ситуация.
Да я вообще меркантильная. Ага. Бу)
sergey5
02.08.2016
насчет меркантильности - не знаю, а вот стремление решать за других я прочувствовал.
Можно я не буду про себя. Я исключение этой жизни. Причем в другую сторону. Ты ошибся.
sergey5
02.08.2016
да мы все исключения в некотором роде.
natty_m82
02.08.2016
иногда муж мало зарабатывает, но с хорошими руками. И многим это не мешает жить....решение бытовых вопросов в семье тоже много значит.
Скажу больше - если оба хорошо зарабатывают. Мы до кризиса 2008 тоже так жили - он машину себе на свои покупает, я себе на свои покупаю, шмотки тоже каждый за свои, но есть некий "общак" на коммуналку, еду, бензин и прочие необходимые мелочи. Это когда с деньгами не так вольготно стало, всё общее, делить нечего.
это хорошо, когда вы падали и поднимались в унисон. А если у Вас кризис, а у него круто все. Он в кросах дизайнерских, а ты в балетках из обувничка. Он машину сменил, а ты сыпаться начала. Или наоборот у тебя шикардос в делах, а у мужа кризис - тоже "прикольно"
Кризис-состояние временное. На то и муж и жена, чтобы как говорится - и в радости и в горе.
Не люблю жмотов обоего пола
Вообще не люблю крайности: как слишком жадных, так и тех, кто готов отдать последнюю рубашку в ущерб семье.
Во всем дб гармония :)
Maurisia
02.08.2016
Я к мужчинам жадинам не отношусь (с))))))))))
А если серьёзно,то нет жадных мужчин ,есть слабая мотивация для щедрости. Не достойны)))))
natty_m82
02.08.2016
Разные бывают обстоятельства...а если у мужчины нет денег??? Значит хочешь не хочешь станешь жмотом....
А мне вот странно, как это совсем нет денег.... Если не инвалид, возраст активный, то почему денег-то нет? Лень работать?
Если временные трудности, то понять можно, тем более если не первый день человека знаешь и раньше он не был замечен в скупердяйстве. А вот если патологический ленивец и жмот, то нафиг нужен такой.
natty_m82
02.08.2016
Сейчас даж скупердяев и ленивцев быстро разбирают))). Главное кто как к этому относится....
Я вот считаю, что лучше быть одной чем со скупердяем!
Так и я всегда говорю, что лучше быть одной, чем с кем попало))
Разбирают, да... а потом начинают жаловаться - пьет, бьет, гуляет, детей не любит, жмот, не работает, ничего не делает, и вообще козел. Говоришь им - беги от него, разводись, так нет, пусть хоть какой, да свой.... не понимаю я женщин, эту жалость и жертвенность во имя сохранения семьи, и не важно, что семьи уже давно нет... алкашей и наркоманов годами терпят, фу прям...
natty_m82
02.08.2016
Зато у них "статус"))) это они так считают....я Вас поддерживаю!
Кого сейчас этим статусом удивишь? Замужество что, каким-то образом возвышает женщину над другими "неудачницами" с чистым паспортом? И неужели свободная, самостоятельная женщина будет завидовать замученной тетке, которая тащит всю семью на своем горбу, зато со штампом.... не, мне этого не понять. У меня вон тоже штамп, но я ценю больше отношения, и если мне станет вдруг невыносимо плохо, я не задумываясь "расштампуюсь" , потому что я хочу жить, а не мучиться....
natty_m82
02.08.2016
У меня подруги нужен был статус...типа время пришло...привезла из области мальчика...начали вместе жить. Потом она сказала, что нужно жениться, чтобы оформить ипотеку (у нее была комната в комуналке и она хотела выкупить 2 комнаты чтобы была полноценная трешка). Он сказал, что не готов морально....мог только сожительствовать). Она оформила ипотеку....через год все-таки загнала его в ЗАГС....Родили ребенка, он любит малыша конечно, но получает 15 000р, по дому ничего не делает...типа устает от работы....и все.... зато она замужем. И всем незамужним подругам постоянно напоминает, что у них нет мужей...
Я считаю, что женщины сами создают условия для воспитания диванных мужчин.
Lissonka
02.08.2016
Главное - чтобы это устраивало обоих.
natty_m82
02.08.2016
Их лозунг: "Всем удобно"!!!
Lissonka
02.08.2016
Ну, если она считает это само собой разумеющимся и слава Богу.
natty_m82 писал(а)
Сейчас даж скупердяев и ленивцев быстро разбирают

И наверное, так же быстро от них убегают? ))
нет денег - это когда нет желания их пойти заработать. ну или когда их нет для кого то конкретно на конкретно что-то. например нет денег на небоскреб на манхеттене. ну пока нет. но обязательно будут.
Ну вот я и не понимаю, почему у здорового мужчины нет желания пойти и заработать... пусть не на квартиру в пентхаусе, а хотя бы на нормальную жизнь, чтобы не с жены (если есть) или еще хуже с родителей деньги тянуть.
natty_m82
02.08.2016
Вы забыли про лень....да и мужчины ищут диван поудобнее)))
Да, именно лень. Больше никаких оправданий такому образу жизни я не нахожу. А диван да, ищут, и ведь находят, блин....и потом лежат на нем, "как султан на именинах", и все ему должны.... тьфу на таких! )
natty_m82
02.08.2016
Бывают еще такие мужчины, которые работают и хорошо зарабатывают. Но не желают тратить деньги на женщин....типа все халявщицы....и думают, что женщины хотят поживиться).....им тоже сложно... Отношения с такими мужчинами трудно построить. Мужчина все-таки должен быть щедрым!!!
Lissonka
02.08.2016
Женщины, знаете ли, тоже всякие бывают.
natty_m82
02.08.2016
трудно жить, когда все мысли о том, что кругом враги))).
Отношения это не только брать, но и отдавать. И, заметьте, я в первую очередь не про деньги)
Lissonka
02.08.2016
Не кругом, а избирательно все-таки. Надо все же смотреть, с кем связываешься.
Жмот и с маленькой денюшкой жмот.
natty_m82
02.08.2016
Шикарно сказано! Мне кажется, что все идет из семьи и зависит от воспитания! Точнее от его отсутствия.
Мне кажется дело не в воспитании, а в благосостоянии этой семьи. А кого не знала из "не благополучных" семей, все выросли такими акулами, что за свой рубль (и не свой тоже) любому глотки перегрызть готовы, даже если это близкий друг или вообще родня.
Maurisia
03.08.2016
А у меня муж щедрый жмот)))) То херь мне какую нить на 10 евро купить не даст, то за отпуск моей родни за всех заплатит)))Сука какая)))
Lissonka
02.08.2016
Я вообще-то и сама не склонна мотать деньги направо и налево, хотя иногда могу :)
Так вот вопрос-то собственно в том, что для того, чтобы счастливо жить вместе, лучше бы иметь схожие взгляды на то, как зарабатывать и как тратить деньги. Ну, и дети это в основном несут из семьи, глядя на то, как их родители с деньгами обращаются.
А в общем и целом не в деньгах счастье.
natty_m82
02.08.2016
Иногда экономим....иногда бросаемся ими))). Во всем должна быть мера))).
СЧастье не в деньгах....а в их количестве))))))))))))
Lissonka
02.08.2016
Мера - весьма субъективное понятие. Главное - единомышленника найти в этом вопросе. А когда для одного мера одна, а для другого другая, то вот так и живут "кто съел мой йогурт".
Лицо писал(а)
Скупердяи

Сжечь их да и все))
А дальше?
Пепел по ветру))
Эт понятно. Дальше что, после развеивания пепла? )
если он содержит себя и наполовину своих детей, то все нормально
желательно, чтобы он при этом жил далеко-далеко, и не мешал нормальной жизни
natty_m82
02.08.2016
Попахивает потреблением)....
Это уже не семья...
Kot bajun
02.08.2016
если мне не показалось, вы в этой теме уже дважды безапелляционно заявили, что "это не семья". ваша экспертиза в этом вопросе так высока, что позволяет сходу определить, у кого что? )
natty_m82
02.08.2016
я со своей колокольн....все говорят только о деньгах, что каждый сам за себя платит....а об отношениях, чувствах, взаимопонимание речи нет.... поэтому и такой вывод
Я бы с таким ни за, что не жила....всех денег все равно не сэкономишь
natty_m82
02.08.2016
жить нужно сегодня и все-таки радовать себя!
Kot bajun
02.08.2016
а завтра жить тоже бы хотелось и желательно не сильно хуже, чем сейчас. поэтому экономия сегодня на траты завтра - очень мудрое решение, но не все к нему приходят, что поделать.
Я так понимаю, что это про алименты... да, сейчас и бывшие своих детей не хотят содержать, и часто от таких слышишь, что, мол, вот я деньги даю, а эта .... на себя их тратит, а не на моих детей. Для меня дикость какая-то, а ведь сплошь и рядом такое. И я считаю, что злостные неплательщики алиментов - самая отвратительная категория жмотов.
а где тут потребление?
Лосось и Кофе писал(а)
чтобы он при этом жил далеко-далеко, и не мешал нормальной жизни
себе?)))
Нет мужчины-нет проблем:)
Kot bajun
02.08.2016
ваще грамотно, да )))
vp
04.08.2016
+1.
Ты тоже считаешь, что я умница?:)
vp
04.08.2016
+1.
atas!
02.08.2016
Любопытный вброс!
а поговорить!?
Давай поговорим) ты жмот?))
atas!
03.08.2016
С чьей-то стороны - наверняка :)))
А вообще, бережливый я :-D

Я к тому что ТС создал(а) первый пост и больше ни слова. Как то не интересно. А свою мысль выразить!?

Кстати! Раскрой мысль! Кто в твоём понимании "жмот"!?
да все понятно, про вброс. Пора привыкнуть к такому)
Бережливый)) Или как у меня родственник говорит - домовитый!)
Для меня "жмот" это скупой человек. Причём, если рассматриваем мужчину, то это не значит, что если он девушке не покупает Майбах или брюллики каждый день, то его жмотом можно назвать.
Ненавижу скупость в отношении детей. Так же скупость может выражаться не только в материальном плане. Можно считать человека скупым на эмоции, слова, действия. Ой, блин, щас разведу демагогию))))
atas!
03.08.2016
Жги дальше! Интересно мнение *write*
неколи жечь. работа сегодня одолевает.
Давай теперь ты рассказывай, про свою бережливость
atas!
03.08.2016
Это слишком личное
ладно-ладно!
Красный бантик писал(а)
Можно считать человека скупым на эмоции, слова, действия

Мужчины вообще как бы менее эмоциональны, чем женщины. Дело не в эмоциях, а в поступках.
Не надо всех одной расческой причесывать. Каждый человек индивидуален.
Может экономные?))
Это две разные вещи
Смотря как воспринимать
Расскажите, как вы воспринимаете?
Ну, как, как... Пренебрежительно, с плохо скрываемым презрением и т.д.
Годится?
Maurisia
03.08.2016
а вообще жмот жмоту рознь. Те что мелочные, я их презираю, те что расчетливые держу нейтралитет, а те что эгоистичные,тех воспитываю, кому надо воспитывается,остальные пасутся)))
не люблю таких)
Elen367
03.08.2016
никак, иду себе мимо
По разному отношусь. У всех могут быть свои причины и они очень и очень уважительные.
vp
04.08.2016
Ну да, к примеру - алименты на пять брошенных детей.
)
Bonus777
07.08.2016
Фоксиковый писал(а)
По разному отношусь.

:-D сама к таким не относишься ...
lemakovka
04.08.2016
в близком окружении таких нет, остальные - по фигу
frost2366
09.08.2016
Человек не должен быть расточительным, тем более с малознакомыми.
Очень плохо, ооочень-ооооень плохо
Ну очень
Плохо
Вряд ли кто то напишет, что он в восторге или без ума от жадных мужчин и считает их лучшими )) Их вполне можно терпеть, если жадность не за гранью... Жадность то разная бывает))
жлобы. фу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем