--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли изменить человеку с которым нет отношений ?

Бабы - не дуры
234
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как думаете ?
73
29.08.2016
Нет конечно.
Mati
29.08.2016
Запросто
Нет отношений, нет обязательств и ответственности, так что, если совесть не замучает-легко!
смотря, какой лапши на уши вы привесили этому человеку
Можно пару примеров лапши и возможных вариантов ?
ну что вы там наобещали? я ваш на веки? любовь-морковь? жениться и родить кучу ребятишек? если человек настроился, воодушевился планами, то вполне понятна и его обида будет
Совсем нет. Я всегда говорю что раны на моем сердце ещё кровоточат и я не готов к серьёзным отношениям
какая прелесть. стихи наверное пишете...
Пишу, приходи на сеновал и почитаю
у вас сердце в ранах, а я нытегов не люблю
и вообще, одной лучше - хочешь пряники ешь, хочешь халву
Я разве ною? Нет же, это причина по которой отношения не возможны. Ну не говорить же каждой правду.
то есть изначально вы все-таки эту правду скрываете. коварный вы типчик, бомжатской наружности
Вот не надо вешать ярлыки по внешности.
А правду я может скрываю , что б не обидеть отказом истинной причиной , которая может показаться претендентке весьма обидной
а по кой на сеновал тогда звать, а?
сидите и ревите о потерянном счастье, не отвлекайтесь
Уж точно не говорить тебе точную причину невозможности наших отношений.
не больно и хотелось ...у вас вон и лавка жительства не покрашена, и застужено, поди, все, что ниже пояса. еще и собаку корми
Лавка натурально деревянная , а не химозно крашенная. Ниже пояса все проветривается, а не застуженно. Да и собако сама найдёт поесть всегда.
Похоже, что тебе самой очень хочется на сеновал , а все причины ищешь отговорить себя
я просто стихи люблю

Ждала тебя всю ночь на сеновале..
И что ты , мой зазноба, не пришёл!?
Поди опять на сайте трали-вали,
Небось подружку вирт себе нашёл? (с)
Если понравишься и будет вдохновение, напишу тебе короткую поэму.
не успела добавить

Почто намедни сердце мне тиранил,
Большой любви, красивой обещал?
Я повелась...Скажи, чего же ради
Про свой гормон неделю мне трещал?

Вчерась я так мечтала о свиданьи,
Бурёнку аж забыла подоить...
И вот лежу одна на сеновале
И слышу тут как бедная мычить.

И нафига взяла я у подружки,
Тебя пленять, хфранцузское бельё?
Лежу в соломе, зад мой колят стружки
И всё склоняю имячко твоё...

...И комары впивают в груди жала!
Для них, вампиров, видно тут лежу!?
Пойду домой! Романтика достала!
На сайт знакомства, милый, ухожу!
(с сайта стихи ру.)

/не понравлюсь. я страшная. так что продолжайте убиваться дальше по прежней зазнобе
Esik
29.08.2016
Под изменой тут понимается узко коитус?
А под отношениями - совместное ведение хозяйства?
Давай рассмотрим такую ситуацию
Esik
29.08.2016
Тогда, разве это не вопрос личных моральных норм, воспитания и этики?
ИМХО, будут разные мнения, т.к. нет однозначного ответа. В условиях неоднозначности исходных данных.
Лично для меня коитус - это ещё не измена.
А измена вполне может быть и без коитуса.
i8087
29.08.2016
Вы скажите, вы изменить хотите или наоборот? А то у меня мысли разбегаются.
А имеет ли значение кто в данной ситуации изменил м или ж?
i8087
29.08.2016
Я думаю, в данном случае изменить можно только себе, своим принципам. А кто изменил, М или Ж, это не важно.
Я тоже думаю , что в данном случае измена своим принципам
Elen367
29.08.2016
нет
Запросто. Я вчера Меган Фокс изменил, а сегодня решил изменить Миле Кунис и Светлане Ходченковой.
Так и в именах запутаться можно :-)
lisica577
29.08.2016
Тут сначала надо определиться с парочкой вопросов
1. Что в твоем понимании "измена"?
2. Второй участник "неотношений" в курсе, что нет отношений?
Kolt
29.08.2016
...сто раз так делала...
О вольности твоих нравов я наслышан
Kolt
29.08.2016
...откель это?..
Сама делилась здесь же
Kolt
29.08.2016
...мало ли чем я тут делюсь...ты ж не наивное доверчивое существо...
Я верю людям, пока они не убедят меня в том , что зря это делаю.
Kolt
29.08.2016
...тогда пофиг...
Что пофиг?
Kolt
29.08.2016
...всё...
Расскажи о своей привязанности к многоточиям
Kolt
29.08.2016
...а ты психиатр?..
Нет, но посмотреть могу
:-))
katkor@
29.08.2016
да вроде можно все, за что не предусмотренно уголовно-административной ответственности.)
погугли кодексы на всякий.))
:-D это вообще законно?
katkor@
29.08.2016
если нет, я не в курсе.)
Бгг)) надо разобраться) А то вдруг он криминалитет кроватный))
Esik
29.08.2016
С т.з. Закона божьего - нет.
И вообще иметь коитус без цели рождения ребёнка - тоже грех.
Вооот! плюсану даже)
То есть трахаться ты не любишь ?
Esik
29.08.2016
Не, но вы тоже иногда позволяете наверняка себе перейти улицу не по переходу, если машин нет, а Вы спешите...
От этого подобный переход улицы не становится законее.
Кто это придумал?)
Esik
29.08.2016
Закон Божий-то?
Ну, вообще-то это надо конкретную религию рассматривать.
Но в общем и целом, монотеистические религии блуд, мягко говоря, не поощряют.
И наоборот, все сходятся в том, что процесс размножения надо ограничивать некими границами.
Например, в христианстве это 7-я и 10-я заповеди, данные Богом Моисею.
В буддизме - третья

В исламе это звучит как:
"И не приближайтесь к прелюбодеянию, ведь это - мерзость и плохая дорога" ("аль-Исра", 17:32)

В Торе вообще 613 заповедей.
365 (по числу дней в году) - запрещающих
248 (число костей и органов в человеческом теле) - предписывающих.
Там всё расписано более подробно. Чтобы не было разночтений, что считается блудом, а что можно не считать:

330 Ваик. 18:7 Не вступать в близость с матерью
331 Ваик. 18:8 Не вступать в близость с женой отца
332 Ваик. 18:9 Не вступать в близость с сестрой
333 Ваик. 18:11 Не вступать в близость с дочерью отца от другой жены
334 Ваик. 18:10 Не вступать в близость с дочерью сына
335 Ваик. 18:10 Не вступать в близость с внучкой от дочери
336 Ваик. 18:10 Не вступать в близость с дочерью
337 Ваик. 18:17 Не брать в жены женщину и её дочь
338 Ваик. 18:17 Не брать в жены женщину и её внучку от сына
339 Ваик. 18:17 Не брать в жены женщину и её внучку от дочери
340 Ваик. 18:12 Не вступать в близость с сестрой отца
341 Ваик. 18:13 Не вступать в близость с сестрой матери
342 Ваик. 18:14 Не вступать в близость с женой брата отца
343 Ваик. 18:15 Не вступать в близость с женой сына
344 Ваик. 18:16 Не вступать в близость с женой брата
345 Ваик. 18:18 Не вступать при жизни жены в близость с её сестрой
346 Ваик. 18:19 Не вступать в близость с нидой
347 Ваик. 18:20 Не вступать в близость с замужней женщиной
348 Ваик. 18:23 Не вступать в близость с животными
349 Ваик. 18:23 Запрет женщине вступать в близость с животными
350 Ваик. 18:22;Дв. 23:18 Запрет мужчине вступать в близость с другим мужчиной
351 Ваик. 18:7 Не вступать в близость с отцом
352 Ваик. 18:14 Не вступать в близость с братом отца
353 Ваик. 18:6 Запрет проявлять знаки интимной близости по отношению к лицам, с которыми близость запрещена
354 Дв. 23:3 Запрет мамзеру вступать в близость с еврейкой
355 Дв. 23:18 Не вступать в близость с женщиной без брачного договора
356 Дв. 24:1-4 Не возвращать прежнюю жену, если, получив развод, она успела побывать замужем за другим
357 Дв. 25:5 Не вступать в близость с йевама[1]
358 Дв. 22:28-29 Запрет мужчине-насильнику разводиться со своей женой (своей жертвой)

Но в целом, все религии считают, что заповеди переданы непосредственно Богом.
Esik писал(а)
В Торе вообще 613 заповедей.

как обычно до конца никто не дочитает
Насильника женить на женщине?) Жуть жуткая))
На мой взгляд, всю эту чушь придумали мужчины. Особенно возмутило, не из ваших правил, а из Библии, что женщина не чиста 21 день в месяц и только 7 дней к ней можно приближаться, как раз в те дни когда она может зачать. Хотя, видимо все идет от того, чтобы женщина не отвлекала мужчину своими прелестями от дум. Раньше ведь суровое время было, никакого прогресса))) Это сейчас нажми на кнопку получишь результат, а раньше надо было мыслить))) А не предаваться любовным утехам. Современные мужчины в более выигрышном свете. и подумать есть время и пошалить))
Esik
30.08.2016
Гаванка писал(а)
Особенно возмутило, не из ваших правил, а из Библии, что женщина не чиста 21 день в месяц и только 7 дней к ней можно приближаться, как раз в те дни когда она может зачать.

Если исходить из того, что не прелюбодейский секс - это секс с законной женой и с целью зачатия ребёнка, то под "нечистотой женщины" может пониматься то, что в эти дни женщина не может зачать.
Вы уверены, что понимаете правильно то, на что ссылаетесь? Одинаково понимаете термин "не чиста" с первоисточником?
Так-то пожалуй, что только буддизм смотрит позитивно на чувства людей.
Но это скорее потому что были попытки создателем запустить разные модели общественного поведения в разных участках Земли.
К сожалению, победила самая примитивная. Та, что шла по пути научно-технического развития.
Хотела Вам написать длинный содержательный ответ. Но чей та сил нет. Там с рассуждениями было, все в голове. Вот бы можно было наболтать на гаджет и он бы в письменную форму перевел. Не могу писать, че со мной не знаю. Ну вощим кратко: много лет стремлюсь к христианской вере и никак в моем сердце она не поселиться, я на половину верю(а знаете я не люблю людей которые наполовину, хитрые они). Но вот мозгами я верю в бога, а сердцем нет. Холодное мое сердце. 9 заповедей божьих есть для меня непреложная истина и в них я верю. Но, вот прелюбодеяние как грех, я не могу рассматривать. Ну кому плохо от того, то люди любят друг друга. Кому они мешают богу, людям? Неужели на страшном суде их спросят, как вы могли. Да могли мы батюшка могли, наслаждались жизнью, радовались, что ты глаза нам дал и уши и прочие органы для преданию различного рода наслаждениям эстетическим, меломанским, чувственным, физическим и пр. Ну что в этом плохого, мы ж как дети визжали и радовались))) Конечно я как медик знаю последствия чрезмерного <<прелюбодеяния>>. Всякие половые болячки от туда и вообще здоровье в целом портится, да не только сейчас, но и потомства. Вирусы там всякие разрушающие как детородную функцию, так и плод. Но, блин почему?)))
Esik
31.08.2016
Если вам интересно моё мнение, то я вообще полагаю, что религии привнесены нам высшим разумом. Но не Богом конкретной религии, а тем, кто создал нас такими сложными. С нашими ДНК и многообразием видов на Земле.
Да, теория Дарвина опирается на опыты, но нельзя её рассматривать как единственную причину возникновения и такого разнообразия жизни.
Кто-то умный поставил генетические блоки на скрещивание того же человека и собаки. Или человека и лошади. Хотя в мифологии существуют кентавры и оборотни.

С моей т.з. человечество - это население лаборатории, изучающей формы существования энергии на белковой основе с растворителем - водой и окислителем - кислородом. И Земля - это подготовленная лаборатория для попыток запуска очередной цивилизации.
То, что мы - не первая попытка - несомненно.
И то, что предыдущие губили сами себя, в т.ч. и в ядерной войне - тоже подтверждается.
И что пирамиды строили не древние каменотёсы-Египтяне, а это энергетические установки прошлых цивилизаций, для меня очевидно.

Что я хотел сказать-то?

А!
Человек тем и отличается от прочих животных, что способен сам себе ограничивать свободы.
И что жизнь устроена так, что путь к совершенству лежит через усилия, пот и часто жертвы чем-то.
А путь к разложению - как правило не требует усилий и более того, он сладок. И приятен.
Человеку сложно поставить границу, что вот это наслаждение - можно. А шляться в беспорядочных связях, в поиске, кто сумеет технически доставит наслаждение круче - это @лядство и подлежит осуждению, как неспособности ограничит себя в желаниях к удовольствиям. Т.е. разложении вообще-то.
Разумеется, монашество и соблюдение целибата - это перегибы для мирянина. А отношение к сексу в средние века заставляет ужасаться.
Но вы, скорее всего судите о религии именно по тем, средневековым стереотипам, навязанным историей, как правило, написанной по заказу правящих верхушек. Победивших своих конкурентов.
Но как ни крути, умение сдерживать себя делает Вас человечнее.
Разумеется, это не значит, что воздержание надо возводить в жёсткие рамки. Которые, очевидно Вас пугают.

Но, между нами говоря, когда мысли не тратятся на то, чтобы представить себе. как бы я мог замутить вон с той девчонкой - дела делаются куда быстрее и их делается больше.
Хотя творческих порывов всё равно меньше.

Всё тоже очень сумбурно.
Согласна, что религии это что то свыше, что невозможно наверно объяснить. Но как мне поверить, умом я верю, а сердцем нет. Вообще хочу прийти к богу, литературу лопачу, передачи о Боге и религии, культуру, общение, но все тщетно. Жду, что свет Божьего благоговения прольётся на меня. Честное слово!
А по поводу наслаждения Не согласна, я вот каждый день наслаждаюсь тем что вижу, слышу, например детьми, своей любовью( не секс конечно) и не сдерживаю себя! И мне не понятно именно с прелюбодеянием, что имеется ввиду похоть, конечно это мерзко, но любовь и чувства вне брака, наслаждение, разве это плохо. Вощим я не о чем не спорю, и сама не знаю о чем я. У меня это.. ипохондрия)))) осенняя) шучу... я обожаю осень и обожаю вместе с ней грустить, мечтать о вечном))))))))
Esik
31.08.2016
Гаванка писал(а)
А по поводу наслаждения Не согласна, я вот каждый день наслаждаюсь тем что вижу, слышу, например детьми, своей любовью( не секс конечно) и не сдерживаю себя!

Вот-вот.
А когда речь о прелюбодеянии, то речь идёт именно о сексуальном наслаждении.

Давайте с другой стороны зайдём.
Довольно избитая цитата:
Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт.
Умный мужчина + тупая женщина = мать-одиночка.
Тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья.
Тупой мужчина + тупая женщина = мать-героиня.

И действительно, чем ниже уровень IQ, чем ниже уровень жизни, тем более многочисленны бывают семьи.
М.б. поэтому нам свыше навязывают мысль, что надо бы думать и ещё о чём-то, кроме наслаждения от размножения?

Но, как и вы, я так и не смог найти религии, которая полностью соответствовала бы моим знаниям и убеждениям. Поэтому я выработал свою и успокоился. :)
Главное, что человек - далеко не ровня Богу.
А, по большому счёту, лишь частичка его.
Форма существования.
Которая после смерти перетекает в другую.
По поводу многодетности ничего не попутали? Как же исторические личности Лев Толстой, Николай 2, Всеволод большое гнездо? Первые кто пришёл на ум. Но в подтверждение ваших слов, мой айкью ниже среднего и четверо детей. Но неужели этот тест определяет емкость ума? По- моему это просто ребус. Отличница по алгебре и математике, я вечно ставила в тупик педагога по теории вероятности своими философскими вопросами, ровно как и патологоанатомов.
Наслаждение же для меня превыше всего, видимо это моя религия)))
Esik
01.09.2016
Гаванка писал(а)
Наслаждение же для меня превыше всего, видимо это моя религия)

Да же и не знаю, что Вам ещё сказать.
Могу лишь повторить, что пока наслаждение является наградой - это вполне допустимо. И не мешает человеку идти по пути развития.

Когда человек встал только на путь наслаждения, то как правило это путь к зависимости. И полной деградации, как следствие.

Разумеется возможны исключения.
Например, если отрасль наслаждения является профессией.
Например, массажисты - работают в этой отрасли. И, можно сказать, это - их религия.
Делать массаж наслаждение?)
Esik
01.09.2016
Скорее работать в сфере наслаждения.
Но да.
Лично я тоже получаю удовольствие, делая массаж и видя, какое впечатление мои действия производят на клиента. Как расслабляются его мышцы.
Как он засыпает под моими руками.
Я заканчивала курсы массажа))) Но мне не нравится делать массаж, только малышам))) Да я и изучала массаж для семейных целей)))
Esik
01.09.2016
А я стал терять зрение с нынешней профессией.
Приходится готовить запасной аэродром. :)
Esik
01.09.2016
Гаванка писал(а)
По поводу многодетности ничего не попутали? Как же исторические личности Лев Толстой, Николай 2, Всеволод большое гнездо?

Ничего не попутал.
Вы совсем упустили из виду целое условие: "уровень жизни общества".
Все приводимые Вами примеры были в то время, когда большие семьи были нормой для выживания.
Во времена того же Николая второго семьи с 12 детьми (на примере моих прабабушек и прадедушек) это нормальное явление.
Более того, Росиян было по численности населения столько же, сколько китайцев.
А чтобы уйти от постылой жены, русские офицеры уходили на войну в загранку.

Но!
История говорит, что если не налажена чёткая система раздела наследства (времена Всеволода Большого гнезда), это самое богатое наследство обернётся вековыми распрями между претендентами. Истреблением братьев, внуков и прочих веток колена. Раздроблением богатства и кровавейшей междоусобицей, ведущей к обнищанию и отбрасыванию лет на 300 назад уровня жизни.
Сейчас тоже становится модным иметь многодетные семьи среди некоторых слоев населения. Как и в бедных, так и в богатых)))
Esik
01.09.2016
Ни разу не слышал про семьи в 12 человек сегодня.
Хотя в 19-м и начале 20 века это было обыденностью. Нормой.
У того же Кулибина было 5 мальчиков и 7 девочек.
При чём в третий раз женился в возрасте 70 лет. И имел от последней, третьей жены в таком возрасте трёх детей.
В наше время 3 ребенка уже многодетность. Кстати, я только что вернулась из отпуска и была удивлена, в той гостинице где мы отдыхали было очень много русских, у кого по трое и четверо детей)))
Esik
01.09.2016
Гаванка писал(а)
В наше время 3 ребенка уже многодетность.

Вот и я о том же.
Насчёт того, что это мода - у меня свой взгляд. Уж извините.
нет, в том смысле - нет отношений, а значит и нет измен.
НЕТ, но это не помешает ему в случае чего назначить тя мудаком и думать, что ты ему изменил
Белье тут поменял, тебя вспомнил.
мне приятно
Нет отношений, нет измены
Каким образом?
можно, но обычно не хочется
Если создана целая тема, значит, отношения есть, а уж какие, ТС умышленно замалчивает. Что значит "изменить"?..
До чего же милая женская привычка домысливать
Каков вопрос, таков ответ.
В каком смысле "можно"?
Вы спрашиваете разрешения, или рассуждаете опосредованно?:)
Любой человек, который выдумал себе отношения, ответит Вам - конечно можно, но этого делать никак нельзя.
Человек, который не хочет причинять другим людям дискомфорт, тут же начнёт рефлексировать.
Человек, которому пофиг на всех, даже не поймёт вопроса.
Есть ещё куча вариантов.
Я думаю, что среднестатистичекого варианта здесь не получится - всё будет зависеть от человека, которому собираются так странно изменить:)
Мало того! Некоторые навыдумывают отношения, а потом требуют верности, настойчиво лезут в приват и даже звонят! *wall*
Если отношения "трахнул разик и забыл", то о каких изменах речь?))
афигеть... я тут чо ... всему городу изменяю что ли?????
Ну ты даёшь, мать. Я от тебя такого не ожидала. :-D
сама ф шоке... не скажу про 1,5 но с миллионом населения НН у меня отношений точно нет...
Отношения могли быть у этого человека в голове, а вы этого не замечали
Здравая мысль.
можно!
всё в нашей голове и всё зависит от того что мы себе придумали и что чувствуем.
если чувства односторонние, безответные, то и когда человек изменяет ,он относится так что предал того,второго который возможно и не подозревает о существовании и чувств, и измены
horntail
02.09.2016
"Если вы не живете, то вам и не, то вам и не умирать"
и далее по тексту :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов