--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совет нужен, коллега в запое из за жены.

Общие вопросы
53
197
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ир
15.09.2016
Накипело, а у вас форум оживленный, решила тут написать, может что присоветуете.
Суть вот в чём, у коллеги, молодого человека, жена ушла к очередному любовнику. Вернее она сняла квартиру, за которую платит мой коллега, а она туда водит мужиков. Он бегает за ней, то подарками задарит, то на коленях ползает, чтобы та вернулась домой. Жена у него уже не первый раз уходит в загул по мужикам. Это их личное дело, нравится им садо-мазо, пусть. И даже его ежедневное нытье в жилетку, меня не сильно раздражает.
Меня в этой ситуации не устраивает, что он в запое, утром приходит уже поддатый, в обед сходит до гонится, а к вечеру уже никакой спит за столом у компа. Руководство у нас не местное, мы тут одни, к нам если и приезжают с визитами, то крайне редко. Выдать его руководству я не могу, вроде как это подло с моей стороны, да и родственник он одному из директоров. Мне это всё надоело.
Скажи нам кто-что, а руководству мы сами стуканём.
Ир
15.09.2016
Говорю же, он сыночек одного из директоров. Правда этот директор мало что решает, но в дружеских отношениях с другими директорами.
Главное, чтобы за него не работать.
Ир
15.09.2016
Приходится, уже было несколько раз, что за его не сделанную работу, получила я.
Тогда девушка, строй его, чтоб работу свою делал, или будешь дальше лакействовать.
кстати да, тем более мужику явно не хватает хорошего пинка под зад.
LaRec
15.09.2016
и нарколога
если он сам не захочет - никто его лечить не будет. Проходили, знаем... А в данном случае мужика все устраивает, это очевидно.
LaRec
15.09.2016
это да....
А вот уж терпеть это или нет автору данной темы - другой вопрос. Я б не стала церемониться. Я вообще алкашей на дух не переношу.... И весьма категорична в вопросе отношений с ними.
LaRec
15.09.2016
Думаю, что терпеть однозначно не нужно..... тем более, что за его "дольче фарньенте" автору уже нахлобучили....
А вот как быть - не знаю... Возможно родителю (как лицу заинтересованному) сообщить в красках...
Тогда она - "стукач"......
Вот, блин, задачка....
Можно самой ему устроить адскую жизнь на работе. Чтоб пить не повадно было
LaRec
15.09.2016
Не, все же думаю предупредить коллегу..... Не проймет - сдать пьянчужку ленивую!
Я за сдать!
Можно это преподнести под другим соусом, не что работа страдает, а что человек спивается. Если папа не дурак - задумается. Все ж сын он ему, а не абы кто. Какому ж родителю понравится, если его чадо будет бездарно топить свою жизнь в алкоголе?
gluk6
17.09.2016
А если алкаш - очень специфически узкий специалист, которого у нас в городе не найти?
Например, специалист по avaya и freeswitch?
Ир
15.09.2016
Про пинок точно. Я его еле в отпуск уйти уговорила, но с условием,чтобы он куда нибудь в леса уехал, в какое нибудь экстремальное путешествие. Ну или с парашютом прыгнул. Отпуск он взял, но потратил его на беготню за женой.
Ир писал(а)
чтобы он куда нибудь в леса уехал, в какое нибудь экстремальное путешествие. Ну или с парашютом прыгнул.

В надежде, что его сожрёт медведь или парашют не раскроется? )))
Ир
15.09.2016
Адреналина ему не хватает, или пинка от жизни серьезного, вот он и страдает фигнёй.
ну так устройте ему пинок. Или вы боитесь, что он вас папе своему сдаст?
Олень, чо тут скажешь ...
Гм. Ну, если он любитель отношений в стиле садо-мазо, может вам реально... того, покомандовать им? И ему приятно, и вам удобно).
У меня когда-то был подобный коллега, так что понимаю и сочувствую.
RangaHead
16.09.2016
Хотела то же самое написать. Но просто яростно плюсанусь.
Он, похоже, на жесткие методы и напрашивается, в духе "упал-отжался!".
значит ты тоже учавствуешь в его садо-мазо!
а подсуньте ему пару моих счетов, может тоже оплатит?
Это с его женой надо познакомиться и с ней договориться)))
LaRec
15.09.2016
мдя.....
ну пусть пропьется мужчина....
даже и не знаю, что Вам посоветовать.. Запой можно остановить либо самостоятельно (то есть именно сам, кто пьет, перестает пить), либо с помощью специалистов...
Нарколог-психиатр нужен... Только Вы не родственник даже.....
Ир
15.09.2016
У психолога он был, но ему там сказали тоже самое,что и я бесплатно. Что всё в его руках.
LaRec
15.09.2016
Я думаю, что запой - первичен.... То есть уход жены - вторичен...
Он просто алкоголик...
Миллионы людей переживают сильный стресс и горе... Но все по-разному переживают. Мать похоронила сына, ходит как тень, почернела от горя......Это горе пожалуй пострашнее ухода жены-*ляди..... Она же(мать погибшего) не в запое....
Ву компране о чем я?
Алкоголизм был первичен.... А уж какие поводы алкоголик для этого нашел - радость,горе или нечего делать......
+
ниже это же написала
+ тоже подобное хотела сказать. был бы повод.
сдать руководству, если от этого неприятности сыплются... пусть сами разбираются с сыночками.
Всё так и будет продолжаться, пока он САМ не захочет. На данный момент его всё устраивает, иначе бы уже действовал или просил реальной помощи. Наверное, пока проще быть в роли жертвы.
Ир
15.09.2016
Я ему тоже самое говорю. Он начинает мне плакаться как он любит свою жену. А я ему говорю, не жену ты любишь, а страдания, которые она тебе доставляет. Но он обижается на меня, говорит, что ничего я в любви не понимаю...
Как мне сказал один: " пока не опущусь на самое дно, пить не перестану " и продолжал спиваться. Потерял работу, погоны, потенцию. Родители его приехали, взяли за шкиряк и закодировали. Жизнь, вроде, наладилась. Более мы не виделись. Парень реально хороший, добрый, умный, но мягковат, без царя в голове.
как знакомо.... есть у меня один такой знакомый....
А один опустился на дно.... и умер..... в 26 лет.
Воооот...важно не упустить момент и бить в колокола уже сейчас. Жена - сука ещё та. Была б поумнее, нашла бы своему мужу другие заботливые руки, не изводила мужа, а так...свою мандищу пристроила, а мужику страдай. Млин, сколько женщин готовы его пригреть под своим крылом.
Короче, пусть идёт сюда, общается, раны зализывает, может и найдёт своё счастье.
в нашем серпентарии, т.е. я хотела сказать коллективе, думаешь ему полегчает? )))
Попробовать всяко можно )
В таких делах надо не закапываться в своих проблемах, не уходить в себя, больше общаться, выговариваться, а то вон уже коллега воет белугой.
я сомневаюсь, что этот кадр сюда придет...
Здесь и не такие кадры в обнимку с вискариком плавают)))
не, я не против, пусть приходит ))
tony1973
18.09.2016
я это не он, но тема злободневная.... да и жены у меня нет уже, к сожалению
Хотите поговорить?..
tony1973
18.09.2016
да хочу
Зависимы?
tony1973
18.09.2016
у нас тут с вами странная игра подучатся в разных темах)) надо где то остановиться, или вообще может в приват перейти?
tony1973
18.09.2016
просто в другой теме тоже отписались, я вот к чему
Пойдёмте.
Блин, это самое простое - пустить все на самотек, кмк. Все-таки мужики - слабые существа.
И женщины тоже. Меня бы тоже сломило, стопудов. Это здесь и сейчас рассуждать легко, на деле всё по-другому. Плавали. Женский алкоголизм хуже. Вот где караул кричать надо. )))
Многие женщины могли бы спиться, но обязательства перед детьми, например. А мужчин это не сдерживает: у них горе!
Сейчас какие-то ослабленные материнские инстинкты, и детей в выгребные ямы бросают, и отказываются в роддомах, и работать не хотят. Мужик-то, может, до конца рабочего дня высыпается и слегка датым домой идёт :)
Я думаю, во все времена было такое, что и выбрасывали детей и отказывались, просто не афишировалось это так, как сейчас.
Может быть, но удивляться не перестаю (((
Это печально, но не удивительно, увы....
Не обобщайте, это не мужчина- мальчик детский сад штаны на лямке.
Согласна :)
bogin
15.09.2016
фига се, вы тут мужиков опускаете ))
Ну хорошо, не все))
bogin
15.09.2016
:D ))) , хорошо, что ты никогда не видела меня в убитом состоянии ))
наверное))
bogin
15.09.2016
не все способны быть свободными ушами ))
я почти всегда "уши", так что привычная))
bogin
15.09.2016
а я научился справляться сам, потому что "в следующий раз свободных ушей может не оказаться" ))
хороший навык, но вредный для здоровья))
bogin
15.09.2016
а я не говорил, что нужно утонуть в собственных эмоциях ))
Узнать, когда приедет с проверкой начальство и в этот день напоить его по полной. Пусть полюбуются на своего сотрудника
"Сказочный дол*ёб" (С) Даун Хаус. Не мужик,а тряпка. Да и с работы таких гнать надо, кто на работе бухает. Кстати, что за работа и какая ЗП? Может тут найдутся желающие его заменить :)
ваш коллега самый настоящий пси-мазохист, его возбуждает такое унижение со стороны супруги, а она ведет себя, как верхняя госпожа, которая открыто чморит/унижает муженька, все получают то что хотят получить и плачется он вам не от горя, это часть игры/сценария.
Придется вам терпеть коллегу, пока он добровольно не сдастся в руки нарколога и психиатра.
Вот-вот. У них ролевые игры, а девушка страдает.
Ваши риски-то в чем? Ну спит и спит себе за компом, а вы делом своим занимайтесь
Ир
15.09.2016
Работа не делается. Мы вдвоём весь филиал на себе тащим. А теперь я одна получается. Да и лицезреть в дупель пьяного в офисе как то не приятно, и пахнет плохо.
мне вообще жалость ваша к нему не совсем понятна. Вот вам это на хрена???
Ир
15.09.2016
Ниже ответила
ну тут два варианта: или пахать за того парня, или оставить все как есть и в ответ на живительные от руководства прояснить ситуацию.
Но если он в дупель пьяный - я бы дала знать руководству, тогда во всяко случае к вам претензий бы не было
Ир
15.09.2016
Говорю же, один из директоров его отец. Если я его сдам руководству, то как его отец будет ко мне относиться? А у меня работа такая, что я стараюсь соблюсти интересы каждого из директоров, ну и з/п получаю от каждого.
ну папаша пусть выбирает как сына-алкоголика покрывать: либо вам доплачивать, либо меньше спрашивать с вас.
ваша проблема в том, что вы не умеете отделять котлеты от мух.
Или вам это просто удобно.
А как вы думаете - в интересе папаши, чтоб его сын спился в конец?
Ир
15.09.2016
Папаша думаю в курсе. Я его сдала не давно маме, думала это встряхнет его.
Т.е. родителям на сына по фиг? Нормально, чо....
Тогда почему он с вас требует работы за двоих?
Ну не с сынка же требовать.... Сынуле и так тяжело. Дитятке, кровинушке родной.
Так что, по-большому счету, автор сейчас в такой ситуации, что не позавидуешь. Нет хуже работать в клане.
а к вам приходят клиенты? в офис?
Ир
15.09.2016
Нет, у нас есть другой офис, куда приезжают клиенты, тут мы только одни.
вот это плохо. Можно было б подставного клиента привести. Ну а потом пусть клиент жалуется в главный офис, что сотрудник пьян....
ay
15.09.2016
Ир писал(а)
тут мы только одни.

замените ему жену:)
Вот отцу и заложи его.
Ну так она ж вроде написала - он работу не сделал, а нахлобучили её.
тогда сдать ленивую пьяную скотину с потрохами.
Что еще за игрища в треугольники Карпмана?)
я тоже так считаю, ибо не хер
Ну что вы) Пусть развлекаются. А то, что работу приходится делать, так вы наверняка знаете куда нажмать и как подставить. Но вы походу выбрали себе роль Чип и Дейла. И она вам тоже нравится. Иначе не были бы в курсе его приключений в отпуске. Но слушаете, сопереживаете, или наоборот. Но нравится получать именно эту информацию. Ибо во мне хрен найдешь свободные уши, либо забуду тут же рассказанное, как ненужное.
Я вам предлагаю продолжить получать удовольствие. Мы вот как анекдот рассказываем с подругой. У нее директор пьет до такой белочки, что 2! раза был депортирован из Японии. Или: звонок, где я?, и таким эхом объявляют посадку на самолет. Ну вот хз где ты. Улетел тогда во Владивосток. Потом туда деньги высылали..Или как машину продавал за 30 тыщев, не успел. Был наказан женой несщадно. Ну умеет мужик и зарабатывать и тратить. Красиво жить не запретишь)))) Он так живет. Его ли жизни учить. Живет интереснее нас) Последний раз расхерачился на велосипеде. Поправился, сново бодр и весел)
И все ничего, только она учредитель и он как директор ей иногда оченна требуется)
соблазните его
сомнительное удовольствие алкаша соблазнять )
зато помощь реальная
Ежели после не будут проблемы больше..
и надеяться, что он не вспомнит )
Не..ежели она согласна..на просто трах..без продолжения..то вперед) мож он любит ту стерву..иль как ее назвать) это надо знать человека..иначе можно хуже получить..
не попробовав, не узнаешь - сработает способ или нет.
Это да) меня читала..вижу)
я? да я в первый раз ваш ник вижу
Да..понимаю) память девичья;)) кстати это очень хорошо)..
или старческий склероз.
честное слово же
Тебе рано..для старческого)
bogin
15.09.2016
мужчина в запое способен доставить удовольствие ?
Нескончаемое удовольствие :-D
bogin
16.09.2016
пошел в запой )))
Не надо :)
bogin
16.09.2016
а как же удовольствие ))
Я думаю, что у тебя и без запоя все в порядке)
а причем тут удовольствие? не корысти ради, а токмо во благо успешной работы предприятия
Ир
16.09.2016
У вас с "вася!" какое то секретарское мышление и советы, а у меня другая должность.
Муж есть?...ежели нет.отбей)
поэтому вы одиноки...
Ир
19.09.2016
Девочка, я 18 лет замужем, хватит дурь писать.
быть замужем и быть не одинокой - разные вещи.

вам рецепт написали действенный. ВЫ ЖЕ САМИ ПРОСИЛИ.
или вам одно мнение только интересно - свое собственное?
bogin
16.09.2016
как причем, все нужно делать с удовольствием и хорошо или не делать совсем. Стимул же какой то должен быть, либо зарплата либо удовольствие.
да? а как же секс ради карьеры?
bogin
16.09.2016
да, так скорее ради зарплаты, которую приносит продвижение, не ?
а статус? должность? некоторые занимают совсем не денежные посты, зато все плечи в "золотых погонах"
bogin
17.09.2016
что статус ? если рассматривать в пределах одной организации, то повышение в должности автоматически ведет к увеличению зарплаты. А статус он скорее проявляется в отношении третьих лиц, которые к данной структуре не имеют никакого отношения.
Хотите пример... статус...пож.инспектор... вроде никто... а зарабатывать можееееет... только успевай предписания выписывать. А еще со статусом можно не зарабатывать, а не платить, что по сути тоже самое.
о чем вы говорите? не всегда повышение статуса (имелось в виду должности) ведет к увеличению з/п, вы не правы. есть рабочие на заводах, которые получают больше начальников отделов. некоторые жертвуют даже большими з/п ради должности более престижной. так что не все за деньги готовы работать уборщицами в Газпроме. по себе не судите
tony1973
18.09.2016
у него ж не стояк, как было написано выше
вася!
15.09.2016
дык перепихнись, у усе пойдет путем. тем более папа директор.
Вася! Блин! Не всё решается перепихами!!))
вася!
15.09.2016
а в данном раскладе надо решить все?
а как вообще можно перепихнуться с запойным мужичонкой? ты вот как себе это представляешь в данном раскладе?
вася!
15.09.2016
а в чем сложность стесняюсь спросить? вот трезвого то как раз ни всегда получиться. а бухого - раз-два и отимела.
да ты не стесняйся! это просто отвратительно, буэ.. и никакая цель не оправдывает подобное средство.
вася!
15.09.2016
а ты тока на трезвую голову трахаешься?
а вот сейчас постеснялся бы меня впутывать в данный расклад!)
Ир писал(а)
уже никакой спит за столом у компа
запойный мужичонка - такое же противное зрелище, как и пьяная баба, желания не вызывает ни у кого)
У запойных и эрекция обычно на пол шестого.
тем более..
Дык этот рогоносец, может, выпивать сначала начал, поэтому жена от него и пошла по кочкам?..)
Русалина писал(а)
У запойных и эрекция обычно на пол шестого. ...

Проверяли?;)
Нет. Что скажешь?..)
Проверили бы..да атчетик набросали;)
Хлопнем, Алексей, по писяшке?..;)
Боюс предлагать)) ато тебе еще понравицца;)) ночь то длинная)
И как мне атчетчик писать?..))
Произвольно можно) важны яркие детали))
Отчёт с вкраплениями ярких деталей должен основываться на реальных фактах. Свои фантазии оставляю при себе :))
Шаришь;)
Насколь я знаю..выпимшая дивчина под адеялкой творит более страстные чудеса;))
Выпимши и запойная, как мне кажется, слегка разные категории :D
Русалина писал(а)
Выпимши и запойная, как мне кажется, слегка разные категории :D ...

Но выпили сегодня столькоже;))
Запойная за поллитрой побежит :-D
Мужик должен поллитру приносить) на крайняк вместе сходить)
Ну, хлопнут они, и от перебора спать завалятся, просто спать ))
вася!
16.09.2016
блин. сама толком ни в курсах, а гонишь!
ахха) не в курсах, Вась! Судьба бережёт меня от алкоголиков и неадекватов, не притягиваются они ко мне)
вася!
19.09.2016
страшная?
Ага, страшно умная... бгг.. поэтому мой выбор не падал на подобных сомнительных индивидуумов))
вася!
19.09.2016
понятно. нихто стока не могет выпить. :(( бида.
Да вапще, ничё не говори :'( не то что не может.. не хочет, я б даже сказала..)
вася!
19.09.2016
Бекки Шарп писал(а)
Да вапще, ничё не говори

ни могу молчать! (с)
вы чего плангиатничаете?
вася!
15.09.2016
извини, не увидал сразу. хотел побыстрее помочь.
ладно. я вас прощаю
вася!
16.09.2016
спасибо добрая ты душа!
я знаю
:-*
Поговорить с его папой (который один из директоров) обязательно с глазу на глаз. Выразить ему своё беспокойство, рассказать о сложившейся ситуации, ведь он в первую очередь заинтересован в здоровье и состоянии своего сына.
edgar84
15.09.2016
тут есть несколько выходов: либо сдать, либо дать, либо бухать вместе.
PS: либо бежать с Титаника, пока не пошел на дно)
Вот бухать вместе вроде никто, кроме Вас не предложил :) Тоже вариант))
Ир писал(а)
может что присоветуете.

Киряйте вместе. :-)
Lissonka
16.09.2016
Пока сам головой, а не другим местом, думать не начнет, ничего вы не сделаете. Смотрите философски на энтот пердимонокль, это не ваша карма, а начнете вмешиваться и советовать - хлебнете по полной программе.
Ир
16.09.2016
Не выдержала я, сегодня высказала ему всё. Сказала, что когда уже перестанет себя жалеть. И что беда не приходит одна, и что если ты думаешь,что ты самый несчастный и хуже быть не может, то зря. Жизнь тебе это докажет. И что надо ему к наркологу обратиться, пока не поздно. Но он выслушал, улыбнулся и вышел из офиса, думаю бухать пошёл.
Lissonka
16.09.2016
Ну, и смысл вашего эмоционального высказывания в чем был ?
Эмоции слили и только, вобщем и хорошо - лучше чем в себе держать.
Только толку вряд ли будет от этого, пока сам за голову не возьмется.
i8087
16.09.2016
Падающего - подтолкни. (с)
Ир
16.09.2016
Это в какой религии так?
i8087
16.09.2016
Это в жизни так. Хватит ему уже за шлюхой бегать.
Сообщите его папе о ситуации, мол волнуетесь за здоровье человека, но ничего не можете поделать. Пусть и решают свои проблемы.
=GT=
16.09.2016
папа тут ничего не сделает, я вас уверяю.
Хотя бы ТС просто хоть что-то предпримет. Камень с души снимет, что ничего не предпринимает.
А так без вариантов, работать за двоих
+ бантик)
+ ветер)
=GT=
16.09.2016
1. убедить его бросить жену (раз сам тряпка)
2. убедить сходить к наркологу (вызвать домой нарколога, как вариант)
пункт 1 без пункта 2 не годится, ибо, будет работать только в паре. пункт 2 включает в себя кодирование на год от спиртного, во избежание нервного срыва и ухода в очередной запой.
Ир
16.09.2016
1. Она им играется как кошка с мышкой. Она не дура, чтобы бросать мужа, который её содержит и разрешает в открытую изменять. Нагуляется- вернётся к нему, уже было так.
2. Пытаюсь убедить. Но не знаю как.
=GT=
16.09.2016
Ир писал(а)
1. Она не дура, чтобы бросать мужа
я поэтому и написал, что бросить должен ОН.
он не бросит, он мазохист чистой воды. Так что, думаю, данная ситуация его только возбуждает.
вы-то по что туда лезете?
Если он тряпка, он не бросит жену, и к наркологу не пойдет.
=GT=
16.09.2016
мы точно не знаем, насколько он тряпка или нет.. пока ясно, что жена им вертит, а он или мазохист или мозгов нет.
Сразу прошу прощения за грубость! а был ответ - едальник ему расколотить? и подучить уму-разуму?
Если Вам надоело - шлите его к жене, и чтоб больше не подходил к Вам.
Извините)
minotaur
16.09.2016
Ир писал(а)
Вернее она сняла квартиру, за которую платит мой коллега, а она туда водит мужиков.

Выдайте ему премию "Золотые рога". В нормальной конторе запойного терпеть не будут, если только он не владелец или не приносит огромный доход. Что именно вас не устраивает? Вы делаете его работу?
А чего Вы за него беспокоитесь, он взрослый дядька, как хочет так и живет, чего Вы его жалеете, Вы себя пожалейте, он хорошо устроился, зарплатку получает, а сам работу не работает. Вот кто еще так устроится может, вам слабо? А вы в этой ситуации в дураках. Зарплатку за одного получаете , а работаете за двоих. Я думаю можно сказать этому хмырю, Вася надоело мне за тебя бесплатно работать, я думаю, правильно будет, пока у тебя временные трудности и ты работать не можешь, я так и быть тебя выручу, за твою зарплатку, как ты Вася считаешь, это правильно будут? И послушать, что Вася скажет. А то Вы за него работаете, а он еще смеется над Вами, типа кричи-кричи дурочка, никуда не денешься, все равно работать за меня будешь.
Фуфуфу, тряпка синюшная(((
"Прикрывается" женой просто. Сам хочет выпить, поэтому и пьет. Не удивлюсь, что и жена нашла ему замену именно из-за его тяги к спиртному.
Может поможете ему тоже женщину-подружку найти?
Slepoi
17.09.2016
Подарите ему книгу Карра "легкий способ бросить пить", а там глядишь за здоровым телом и дух воспримет
vp
18.09.2016

Подарите ему книгу Карра "легкий способ бросить жену"

+++
Может сны какие,по этому поводу есть?)
Вот это вот "в запое из-за жены" совершенно неверная формулировка. В запое он из-за себя и своей слабости. В алкоголизме нужно винить исключительно себя. А найти причину выпить всегда алкаш найдёт.
Не нравилось бы ему что-то, бросил бы не. Его все устраивает. Он находится в комфортной и знакомой для себя ситуации. Она гуляет, он пьёт. Им так нравится. У них все хорошо)
Подарите яйца человеку. А лучше не вмешивайтесь, вы же крайней потом и будете.
Коллега в запое из за себя самого, не будет жены - найдет из за чего запить. Ему нравится это садо-мазо, а Вы за него работаете, подставляете свою жилетку - молодец. Тоже своего рода мазохизм. Не нравится - п ерестаньте уже слушать это нытье, пошлите его с его запоями в лес и занимайтесь своей, а не его работой. Накосячит он - пусть огребает, может тогда хоть немножко задумается, а покрывая все его косяки Вы в первую очередь себе создаете кучу проблем от слушать бесконечно нытье до получать люлей от начальства за его несделанную работу - оно Вам надо?
Action11
22.09.2016
Нашел из-за чего пить. Скорее это отговорка. Пьёт, потому что пьёт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов