--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про чужого ребенка

Общие вопросы
7
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LaRec
16.09.2016
Моя приятельница приютила у себя девочку, одноклассницу дочери. На время... Девочка давно жила с бабушкой, но бабушка выдворила ее еще в июне, как исполнилось 18 лет... Девочке негде было жить.
У девочки есть родители и еще 4 сестер-братьев...
Семья "не желает иметь с ней ничего общего"....Категорически...
В общем взяли ее в чужой дом... Временно... Переночевать...
Понятно, что где двое, там и третьему кусок найдется... НО!
Моя приятельница - уже год на больничном, у нее серьезное заболевание почек... Помогает ей дочка. Дочка учится и уже пару лет подрабатывает то аниматором, то официантом... Молодец, короче....
Так вот вторую девочку, так как она уже три месяца живет в этом доме, тоже попросили подработать, чтоб она могла покупать себе одежду и пропитание.... Пока она ходит в вещах дочки и кушает тоже, что и остальные в доме. К 1-му сентября ее собрали в техникум, учится на дневном........
Девочку выгнали из трех или четырех мест уже после одного-двух дней работы...
Короче, чемодан без ручки, который как известно, "выкинуть (выгнать) жалко и нести тяжело"...
Так вот вопрос, у нас тут народ умный, подкованный, что можно в этой ситуации сделать...?
Может есть у кого подработка на примете...?
Может быть есть возможность взыскать алименты с родителей?...
i8087
16.09.2016
Взамуж! :)
LaRec
16.09.2016
Возьмете?
i8087
16.09.2016
Ну вы, блин, шутница.
У одноклассников поспрашивайте. :)
LaRec
16.09.2016
Чьих? Своих?
Дык мои уже седые и с пузиками, некоторые - дедушки))
i8087
16.09.2016
Значит мы с вами одноклассники. :)
LaRec
16.09.2016
Возможно...
А сына "на выданье" у Вас не имеется?)
i8087
16.09.2016
Давайте всё-таки у одноклассников поспрашиваем. :)
LaRec
16.09.2016
я ее одноклассников не знаю))
у неё есть наверное на примете
LaRec
16.09.2016
у неё-то может есть... на примете....
а вот ее что-то пока никто не приметил.... Я имею ввиду серьезно не приметил...
Belara
16.09.2016
даааа.....это не Шарика пристроить....Целая человеческая судьба на кону.
Сложно, конечно...
У меня коллега по работе приютила у себя на время учёбы в водной академии друга своего сына....Он из области.
LaRec
16.09.2016
И?
Belara
16.09.2016
ну вот там, оговорюсь сразу , ситуация немного другая, там мальчик сознательный, он не собирается быть этаким "чемоданом", активно ищут подработку с сыном моей коллеги, тем более у них мотивация хорошая для развития .
А девочка, выше о которой сказано....Срочно ей моск включать надо и определяться, по какой дорожке идти по жизни.Сложно...и важно, чтобы мудрый человек рядом советом хотя бы помог.
LaRec
16.09.2016
эхххххх
Трудно там все с мозгом-то...
Она старше своей одноклассницы на пару лет, так как .... ну второгодница в общем...
Моральные качества тоже оставляют желать..
Belara
16.09.2016
жаль таких дурёх...
причём, тут может всё развернуться и по совершенно другому сценарию, знаю и такие истории , с хорошим финалом при изначально невыгодном старте.
LaRec
16.09.2016
Надеюсь....
Мы тут ее пару недель назад покрестили с приятельницей. То есть ребенок сам хотел... Мы только оплатили и отвели на первое собеседование... Ответственность теперь за нее....
Выбивать из родителей на содержание - тоже не вариант...
LaRec
16.09.2016
В общем, содержать чужих детей сложно...
Когда тебя саму собственный ребенок помогает содержать...
Belara
16.09.2016
да уж...это всё очень непросто, жизнь подкидывает зачем-то нам такие задачки
LaRec
16.09.2016
вот и хочется достойно решить эту задачку....
я, конечно, могу просто совать этой девчушке деньги...
Но вот понимаю, что это не верно...
Пригласила ее помыть у себя окна, приготовила оплату....
Предполагаю, что хотя бы часть этих денег пойдет в нужное русло))
Lissonka
16.09.2016
Деньги развращают. Лучше больше времени уделить ребенку, чем дать больше денег.
LaRec
16.09.2016
Ну вы реально за мытье окон предполагаете, что я с ней должна погулять по парку?
Или я Вас неправильно читаю?....
Lissonka
16.09.2016
Да вы вообще ничего не должны. Или ваша приятельница - это вы ? ;)
LaRec
16.09.2016
Нет, не я...
Я и муж имеем возможность прокормить, одеть, обуть трех-четырех таких "криворучек"... Но как раз-таки не считаю это правильным... И не собиралась...
Lissonka
16.09.2016
Ну и не парьтесь тогда, ваша приятельница тоже большая девочка, знает что делает.
LaRec
16.09.2016
Да я, собссно, и не парюсь.........
Я обсуждаю.
i8087
16.09.2016
LaRec писал(а)
У девочки есть родители и еще 4 сестер-братьев...

А остальные братья-сёстры как? Сложно мне понять родителей, которые дочь из дома выгоняют.
LaRec
16.09.2016
Не то слово, как сложно..... За своих-то горло порвать можем голыми руками ...
Но вот ситуация имеет место быть....
Приятельница звонила родной сестре девочки и попросила помочь собрать ее к 1 сентября... На что ответ звучал примерно так: "Она - мразь, каких мало....Увижу у бабушки - задушу ее!"
какая прелесть! Бразилия со своими сериалами нервно курит в стороне.
LaRec
16.09.2016
А это реальность...
Вот сейчас реально нужна осенняя куртка и вправка мозга.....
какого размера девица?
Я про куртку.
Мозгами вряд ли кто сможет помочь.
LaRec
16.09.2016
если свитерок - 46 примерно
ой, нет. Крупна девица. Могу только 42го предложить
LaRec
16.09.2016
она....... развита, скажем так))
Спасибо за участие))
мне интересно - что она такого натворила, что родственники её так "любят"?
LaRec
16.09.2016
мы можем только предполагать...
мама сошлась с новым сожителем...
видимо вопрос где-то в этой плоскости...
на благотворительном форуме можете про одежду написать - там часто одежду отдают
или на халявном
LaRec
16.09.2016
Спасибо, я девочке скажу, чтоб сама пошевелилась))
RangaHead
16.09.2016
У меня есть собственный пример из жизни. Но там это парень, который умудрился однажды жениться, заиметь ребенка и развестись. Человеку за тридцать, а репутация как у этой девочки. Каждый, кто поначалу его искренне жалеет и не понимает, почему его родители и брат не хотят с ним общаться, через некоторое время сами рвут с ним любые контакты и стараются больше никогда не пересекаться. И я так же попалась.
Самое обидное, что всегда находится очередная "мать Тереза", осуждающая окружающих за "несправедливое отношение к этому хорошему человеку, ему же надо просто немного помочь, наставить на путь истинный и т.п.".
Ни капли сожаления к таким людям. Паразиты, которых нужно бросать одних. По-другому никак.
Lissonka
19.09.2016
У меня тоже есть такой примерчик у знакомых, вернее был. Родители непутевого сына выселили, специально квартиру-трешку разменяли на две однушки, сами в одной, ему - другую, так он года там не прожил - скончался от передоза.
Elen367
20.09.2016
родители хоть ту однушку обратно унаследовали?
Сдадут - все плюс к пенсии
Lissonka
21.09.2016
Кому что, как говорится. Речь была не об том.
Elen367
21.09.2016
Моя речь о том, что его больше нет, а родителям надо жить дальше
Lissonka
21.09.2016
Да они живут вобщем-то и неплохо. Дело в том, что они близки к буддизму, а потому считают, что чему суждено случиться - того не надо бояться.
RangaHead
20.09.2016
Ну в моем случае товарищ не нарик, но пустых бутылок из-под пива под кроватью валом... Никаких квартир, не заслужили, я считаю.
Lissonka
21.09.2016
Ну, можно было, конечно, на улицу выгнать, но они все-таки по-человечески поступили - дали ему шанс начать новую жизнь.
RangaHead
21.09.2016
Он облажался, испортил отношение очень терпеливых людей к нему и был изгнан.
Lissonka
16.09.2016
Смотря по какой причине выгнали, с какой работы-то хоть выгнали ? И что она вообще может делать, что умеет ? Не просто же так ее уже неоднократно с работы выперли. Может быть она вообще не в себе или руки не тем концом.
Belara
16.09.2016
скорее всего, какой-нить неквалифицированный труд...на подхвате
LaRec
16.09.2016
Она, что называется "в себе"...
Устраиваться пробовала все лето официантом... Плохо понимает, что от нее требуют, ленивица...
Lissonka
16.09.2016
Эк она замахнулась, это надо уметь с людьми работать. А пока только посудомойкой или горничной в гостиницу разве что, и то в самую захудалую, типа где номера почасово сдаются, в приличные-то со знанием языков требуется персонал.
LaRec
16.09.2016
да не она замахнулась, дочка приятельницы именно в этой свере подрабатывает...
Lissonka
16.09.2016
Так она уж и по граблям успела походить, вообще-то после одного увольнения уже можно было сделать выводы какие-то, а не наниматься бездумно.
LaRec
16.09.2016
выводы делает тот, кто это в принципе может делать..... Вы и я например....
если бы ситуация была обычной, решаемой, я на форум не написала бы...
Lissonka
16.09.2016
А приятельница ваша то есть не способна делать выводы ? Она свою ответственность осознавала, когда ребенка к себе брала ? Или она чем думала ? Сердцем, не иначе ;) Так вот головой тоже не мешает иногда думать, это полезнее для результата.
LaRec
16.09.2016
эхххх....... Вы даже не представляете, насколько Вы точно процитировали меня в начале этой ситуации.....
Больные люди, видимо, имеют склонность жалеть и сопереживать больше, чем мы, "зубастые и здоровые"...
Но ситуация сложилась вот так....
Lissonka
16.09.2016
Не надо воспринимать это как трагедию, это урок, пусть учатся и делают выводы.
Если им по средствам содержать иждивенку - пусть содержат, пока не надоест, а если не по средствам - пусть голову включают уже, вариантов масса, надо просто не ахать, а реально что-то делать.
Думаю, здесь не жалость, а скорее желание поддержать человека попавшего в трудную жизненную ситуацию.
Просто она думала, что девочка понимает, что ее только поддержали, а дальше нужно самой выживать, а подростки сейчас очень инфантильные ((((
Еще летом нужно было поставить условие: работа прежде всего, учеба заочная.
Lissonka
16.09.2016
Вишенка* писал(а)
а подростки сейчас очень инфантильные ...


не все, а которыми не занимаются
хотя казалось бы должно быть наоборот
Lissonka
16.09.2016
Да почему же наоборот-то ? Детей можно научить только собственным примером, разве это не очевидно ?
Заниматься с ребенком - это не делать все за него, а приобщать его, учить, терпеливо объяснять и быть для него достойным примером.
да уж, действительно.... че-мо-дан..
А почему её так быстро увольняют, что с ней не так? Криворучка-рукожопка?
LaRec
16.09.2016
ага... и рукожопка и хитрюга...
Но ведь все равно ребенок....
Lissonka
16.09.2016
Метлу в руки и пусть улицы метет, непонятно кто ей звездность такую привил, надеюсь не те, кто ее приручил.
LaRec
16.09.2016
да нет там особой звездности...
глупошная, ленивенькая, врушка...
нелюбимый и ненужный никому ребенок
Lissonka
16.09.2016
Каждый заслуживает то, что имеет. Приютившие должны были головой думать, когда связывались с этим. Котенка-то подобранного и то учат в лоток ходить, диван не царапать, вот и ей надо было установить границы дозволенного, очертить круг обязанностей по дому и обеспечить контроль за выполнением.
Впрочем, это никогда не поздно вменить, а не нравится - пущай пи...дует по компасу к своим сестрам-братьям.
И нечего упиваться своей сердобольностью и жалостливостью вашей приятельнице, мы в ответе за тех, кого приручили.
LaRec
16.09.2016
да никто как раз не "упивается сердобольностью"...
люди уже мучаются от создавшихся проблем...
да и приютили девочку ПЕРЕНОЧЕВАТЬ
Lissonka
16.09.2016
Ну пусть и отдадут обратно, чего ради мучиться-то ? Можно с раскладушкой, если ей там негде спать.
LaRec
16.09.2016
Куда отдадут?
На лавочку, где она уже поспала летними теплыми ночами?
Lissonka
16.09.2016
А хоть и туда, полиция подберет, в спецприемник отправит, оттуда в детдом, родителей оштрафуют, вобщем хоть какая-то надежда что кто-то что-то начнет думать головой, а пока - болото.
LaRec
16.09.2016
Вашу ТЗ я услышала... И даже частично поддерживаю...
Но именно частично...
Ребенку 18 лет... Её уже в детдом не отдашь...
Вопрос - куда?
В рабство? На панель? На лавочку?
Elen367
20.09.2016
А при техникуме общежития нет?
Ну где то же она прописана...
LaRec
20.09.2016
Это, кстати, мысль...
Прописана она в какой-то деревне....
Ну если появится эта прелестная малышка на горизонте, то сама отведу в общагу....
Какой детдом? Ей 18 уже есть
Lissonka
16.09.2016
Тогда тем более, не нравится - до свидания.
=GT=
16.09.2016
это пиздец какой то (я про семью брошенной девочки)
зы: я помягче, слово, подобрать не сумел. именно так, без всяких звездочек.
LaRec
16.09.2016
Вадь, я тоже все время про это думаю...
Что бы она не натворила....
Со всеми проблемами можно справиться, если это не смерть....
да, конечно девочку жалко, но!!! Прошу прощения за мой французский, но хороший про3.14здон ей вставить не помешало бы.
LaRec
16.09.2016
Вставляли всем колхозом.........
Как об стенку ........
Видимо к пи...ям она толерантна
Как в анекдоте про сына-мазохиста ))
"Пороть, я так понимаю, бесполезно!"
LaRec
16.09.2016
ааааааааа
поржала))
Это да......
Я даже представить не пытаюсь, что она в семье испытала, прежде чем вот так реагировать....
А может она всегда такая, и ничто на нее не действует.... вот семейка-то на нее так и ополчилась.
LaRec
16.09.2016
ну это же их дитё..........
Дети -аутисты вообще не способны на реакции....
Их не выкидывают так вот.........
А эта - вполне себе живенькая)))))
и железобетонная....)
LaRec
16.09.2016
я посмотрела бегло достаточно...
не интеллектуалка конечно...... врет, как сивый мерин....

Но что хочу сказать, не сложно участвовать в судьбе золотого, умного и доброго ребеночка...такие на улицах редко оказываются........
Ну вот эта - другая........
ну то, что девочка не простая, это стало понятно почти сразу...
LaRec
16.09.2016
подведем итоги - к юристам однозначно,
в Макдоналдс - тоже записала....
куртку купила засранке в обед..... Не нравится, пусть работает)
офигеть вы благодетельница.... еще и куртку купила!
LaRec
16.09.2016
я это.............я ради себя короче.......
у меня брат погиб, 40 дней еще нет........ ну милостыня такая......
понятно, сочувствую...
LaRec
16.09.2016
Спасибо)
LaRec писал(а)
Видимо к пи...ям она толерантна

скорее, привычна, уже мозоль набита, поэтому и пох.
LaRec
16.09.2016
не берусь судить...
Хорошая тема. Реально тяжёлый случай.
LaRec
16.09.2016
Случай тяжелый........ Множество моральных аспектов на самом лезвии ножа....
Мне искренне жаль мою приятельницу, потому что выкинуть ребенка, пусть и никчемного такого (хотя это не мне судить),на улицу из дома она не может...
Вот уж реально, "Не делай добра...."
Выход один - "затачивать по себя", либо станет реально членом семьи либо уйдёт сама. И с родаками её надо разобраться.
LaRec
16.09.2016
Вот интересно, как предлагаешь с родителями разобраться?
А пусть девка с них алименты взыскивает.
LaRec
16.09.2016
вооооот
я и жду, пока юристы прокомментируют........
а, ну жди ... ))
Только вот пожелает ли она, и каково это будет при 4 остальных детях у тех родителей?
LaRec
16.09.2016
Слушай, ну куда ее теперь? В бомжи?
Так то это западло будет, ей, конечно, 18, но блин, по кой чёрт тогда вообще брали? Была бы сирота, так хоть на жилплощадь от страны можно было рассчитывать ...
Тут есть нюансы, о которых ты не пишешь: почему бабушка выгнала внучку, почему родители ничего общего с ней не хотят иметь, почему больше 2 дней она работе не держится?
Если на дневном учится, ну пусть идёт в фирмы, предоставляющие подработки студентам: "А-групп", "Максима", ещё какие то есть ... Там: пришла, иди туда, поработала - получила з/п, не пришла - да и хер с тобой. Оплаты низкие, но это хоть что то и с учёбой совмещать можно.
jukok
16.09.2016
Вероятно, бабушка от родителей имела алименты. А в 18 они закончились, вот и выгнпла. Логично.
LaRec
20.09.2016
Я не думаю, что это были алименты.. Мамашка построила дом где-то в деревне, землю получила как многодетная, а девчушке в город хотелось....
В город хотела..без образования?.. Вот наверно так и попадают в массажные салоны..
jukok
20.09.2016
После Вашего финала, предположительно никто ее и не выгонял, сама захотела "сменить обстановку" уйдя от бабушки
LaRec
20.09.2016
Да не брали ее...... Переночевать пустили.....
Как в фильме "Подкидыш"? "Бабушка пришла, воды попить попросила, попила, хватились - пианина нету" )))
Нет оснований никаких... Изучайте матчасть... Есть дееспособная девушка 18 лет. Вроде как не инвалид, поэтому самостоятельно жить может по определению.
Ну да, если выгнали после 18, то без алиментов. Тогда вести речь о принудительном вселении остаётся.
Это сам гражданин решает, без чужих нянек. А если этот гражданин крадет деньги, то ему пора на нары переехать...
Согласен, только решение гражданина жить у других людей неограниченное время несколько ущемляет права этих людей. Они и от гражданина хотят избавиться, и помочь ему.
Это люди сами пусть решают.. Не возбраняется чужих людей в дом приглашать на ПМЖ и даже на иждивение брать....
А с этим кто то спорит? Тема про этих людей, они не знают что решить и обращаются за советом. Помогли им?
После кражи всё упрощается.... в полицию... и забыть как кошмарный сон свои эксперименты педагогические...
Да что уж там, замочить сучку без суда и следствия ))
Это Ваша нелепая шутка... ну, да ладно... разберутся...
Да и то верно, чё им помогать, вообще обнаглели, на форумах такие темы создавать ))
Тема нормальная... люди не обдумали свой поступок и не смогли реально воспитать великовозрастную девушку... всё по жизни...
Да, приятельница ваша влипла по собственной глупости и душевной доброте, что и говорить.
LaRec
16.09.2016
Влипла.....да.......
Она и сама это понимает.... А вот выгнать не может. Не таракан же.....
Это понятно. Девочка после этого вообще на весь мир обозлиться может. Но вставить надо! обязательно! И пусть дует в макдак полы мести. Там большого ума не надо.
LaRec
16.09.2016
О! уже мысль!
**записала в болкноТЕГ Макдоналдс**
Ну а куда ж еще. Это вообще первое, что приходит в голову
LaRec
16.09.2016
головы разные))
И это - хорошо))
ну да - одна голова хорошо, а две уже не красиво )
LaRec
16.09.2016
Чейта? А Змей Горыныч о трёх? Красавец......
а как хором поет - заслушаешься! )
LaRec
16.09.2016
:-D
Можно фасовщицей в магазин.
А отсудить у родственников часть квартиры никак? Я так понимаю имеет же она какое то право на жилплощадь? Пусть берет деньгами, снимет комнату и идет работать.
LaRec
16.09.2016
Я так понимаю, что ее родительница, как многодетная мамаша получила какой-то земельный надел... Что-то там построила.... Но мы ничего не знаем...
Куда можно обратиться с этим вопросом?
в кадастровый отдел?
выписку из реестра запросить, что есть на этого ребенка?
=GT=
16.09.2016
насколько я понимаю, кадастр и реестр, не будет ни с кем разговаривать, без наличия у оппонентов необходимых полномочий. они отвечают на запросы собственников жилья, паспортных столов (и и же с ними) и правоохранительных органов (по заявлению суда, например). в любом случае, надо у юристов спрашивать.
LaRec
16.09.2016
может на консультацию к юристам ее послать?
=GT=
16.09.2016
вполне логично
LaRec
16.09.2016
и на этом спасибо, Николаич)
=GT=
16.09.2016
мэнэ не за что, Лар :)
LaRec
16.09.2016
Значит есть за что)
В Щербинках у "Гагаринского" есть, якобы бесплатная, консультация до 21.00 работает. Пусть берёт девку и вместе идут. По сути, она в любое время может по месту регистрации с участковым заявиться, ну пустят, или вселят по суду, а что там за жизнь будет? А как девица к своей семье, другим детям относится?
LaRec
16.09.2016
девица младший ребенок в семье....
А про Гагаринский - сильно в тему! Приятельница живет напротив)
Спасибо)
Чего-о? Я думал, там ляльки мелкие, а там лбы здоровые и она младшая?! Тут конкретно, нужен юрист и с участковым бы надо девке подружиться, если на панель не хочет. Она хоть на неё годится? Симпатишная? ))
LaRec
16.09.2016
Симпатишная))
Глупошная только..... И врет уж так складно...
Ну косенькая слегка))
В горничные штоль взять? )))))
LaRec
16.09.2016
Бери, если не тошно, что это дитё?
18 лет? В самый раз и косоглазие работе "горничной" не помеха ))
личное заявление с паспортом, если запрос на себя и своих детей
Я не юрист, ответ не дам, но есть же беплатные онлайн консультации юридические можно изначально там спросить. Потом если её просто домой не пускают, то можно и в полицию заяву накатать.
LaRec
16.09.2016
пожалуй.....
aliniya
16.09.2016
LaRec писал(а)
Может есть у кого подработка на примете.

Если в Ленинском р-не то есть на 2-3 часа в день/через день - помогать по хозяйству в магазине / раздать рекламку по окрестностям, сходить с поручениями и т.п. Если смышленая и не мухлюет , то можно постепенно и посерьезнее занять в самом магазине.
aliniya
16.09.2016
Такая мысль промелькнула ...А мож ей пойти ...в армию ? Да -да , на контракт года 3. Будет рядовой где-ть на телефонном узле .Больших денег рядовым не платят , НО есть общежитие( или платят за съем), есть стабильность/лечение , + выслуга лет, можно без в/о дослужиться до прапорщика , иногда + питание ,ходишь как на обычную работу с 8 до 17 , потом свободен, приучиться к дисциплине и т.п. + женихов немеряно ! ) Я когда служил (давно правда) на нашу часть 2500 голов ) было около 30 барышень . Все вроде работали без проблем .
LaRec
16.09.2016
ух ты! Какая сказочная мысль!
А что ей, в военкомат чтоль обратиться?
aliniya
16.09.2016
думаю лучше Вам на сайт министерства обороны или его производных сходить в отдел Вакансии , посмотреть что да как сначала , мож какое есть конкретное место в НН . А то если она сама придет в военкомат , там мяу-мяу , а там на входе сидит Целый Прапорщик с усами ( да мож с похмелья еще) как гаркнет - Смирно ! Ать-два ! )) Напугает сразу вашу пионерку )
LaRec
16.09.2016
вот спасибо!
вася!
16.09.2016
гнать в три шеи.
могу устроить, только сначала лично познакомлюсь. чота гнилушкой пахнет...
алиментов УЖЕ не будет.
приемыш уже одолела?
недавно отрвышей устроил в МЧС. есть опыт, можете в приват более подробно расписать?
jukok
16.09.2016
Какие алименты, если ей 18? Макдональдс, карусели,ленты... то, что находили знакомые подростки
LaRec
17.09.2016
История получила неожиданное продолжение.... Девочка украла все деньги из приютившего ее дома и сбежала ....
Ноу комментс....
jukok
17.09.2016
Не делай добра...
вот уж...
Бог им другим вернет.
LaRec
20.09.2016
Не сомневаюсь)
puff
17.09.2016
Пускай подруга выдыхает. Пусть неприятным способом,но избавилась от обузы.
Вначале темы спускалась вниз с мыслью ответить-гнать в шею
и вот ваш эпилог

помогать нужно тем, кто хочет выплыть и спастись, а это...непросто так в 18 лет ее скинули родственники с шеи
Сумма не огромная?? Все равно наверно выдохнули что ситуация разрешилась хоть как то
LaRec
20.09.2016
да, если честно, то выдохнули......
Замки бы ещё поменять теперь не помешает
LaRec
20.09.2016
Обязательно посоветую...
Ну а что же можно было ещё ждать? Не зря её родные же прогнали. Жаль тех, кто в будущем свяжется с этой девицей.
LaRec писал(а)
История получила неожиданное продолжение.... Девочка украла все деньги из приютившего ее дома и сбежала ....

В полицию заявление приютившая подала? Надо бы... осознавать свою глупость и не жалеть тех , кого не требуется...
lemakovka
18.09.2016
Очень жаль Вашу приятельницу...
Прям сериал какой то получился, поначалу жаль было девочку, а тут вон оно что... Наказать её надобно.
жизнь её уже наказала... и ещё добавит...(((
Пусть приятельница перекрестится три раза, поменяет замки на всякий случай и забудет всю эту историю.
LaRec
20.09.2016
Они даже выдохнули, если честно......
Сколько денег то?
Я предполагаю, что у них ума хватит и в полицию не заявлять.
LaRec
20.09.2016
В полицию не пошли, хотя деньги им ооооочень нужны самим.........собрали вещи этого ребенка, написали смс, где она может их взять.....пока все.
Так я и знал, терпилы по жизни :(
LaRec
20.09.2016
Да не в этом дело...
Сначала хотели. Потом подумали: сами пустили.... да и доказательств нет, что это она...
И еще одна замечательная подробность: когда обнаружилась пропажа денег, т то девчушка сначала отвечала на телефонные звонки... Она плакала в трубку и говорила, что это не она, а украла ... я!!!)) Так как я тоже вечером заходила, куртку этой доброй девочке передать. И она, дескать, видела, что я что-то ищу в комоде у приятельницы, пока та выходила на кухню.... Прелестно, Занавес!))
Бог ей судья, я не берусь....
Ах вот оно что?! Признавайся, спёрла бабки? А на беззащитное дитятко бездомное сваливаешь?)))

П.С. Согласись, хорошо, что я её в горничные не взял? ))
LaRec
20.09.2016
Конечно я! А куртку купила, чтоб под прикрытием подобраться к огромным деньгам инвалида)))

П.С. а может она передумала бы и стала с тобой на путь исправления?)
Вот она, правда, то где! Раскололась! Куртку то поди, для отвода глаз в бутике каком купила штук за 200 )))

П.С. лучше б она легла на путь исправления ))
Ruslan-N
20.09.2016
Я ещё не удивлюсь, если она через некоторое время вернётся, и они её опять пустят...
LaRec
20.09.2016
Удивляйтесь. Не пустят.
О! Появилась тема для пари ))
LaRec
20.09.2016
я выиграю...
Моя приятельница отнюдь не "добрая самаритянка"...
Она не вздохнет и не скажет: "Ей были нужнее"...
А вот Святые Отцы учат именно так проходить подобные испытания...
Странно это для нас.... Для обычных людей...
А может не выиграешь? ;-)
LaRec
20.09.2016
Выиграю))
Не выиграешь ))
Это же подумала.
Lissonka
19.09.2016
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца ;)
Да..весело девочка живет..наверно мальчики появились..
LaRec
20.09.2016
Главное, что теперь это головная боль не приютивших ее людей.....
Ну да, если у неё ключей от их квартиры не осталось ...
LaRec
20.09.2016
Остались, но замки меняются....
Может воспитание..может еще чего..но сложно будет ее уже спасти..
LaRec
20.09.2016
Жизнь все расставит на свои места...
Главное, что ситуация пусть хоть и так, но разрешилась...
Ну вот у меня были подозрения, просто не стала их озвучивать. Сталкивалась с подобным в своей жизни. Закончилось все весьма печально.
Тоже была мысль, что не просто так ее тот всюду погнали, жаль что мысль подтвердилась и благие намерения подруги вот так вот им отозвались...
У нас тоже есть такой родственник - вечно все деточку обижали, как начнет свои сказки лить в уши- только обнять и плакать. По факту - аферист и пройдоха, по всей родне и друзьям прошелся, всем нагадил. Вот откуда только это все берется и за что порядочным и сердобольным гражданам такое наказание...
Порядочным и сердобольным ЭТО именно потому, что они порядочные и сердобольные... Катаются на тех, кто возит( Так всегда было и будет. Такие люди, как эта девочка прекрасно знают и чувствуют таких уязвимых жалетелей...
Спасибо, кэп.
Обращайтесь!
edgar84
19.09.2016
при такой ситуации мне кажется не до учебы должно быть, а до работы!
Вот и делай после такого людям добро!((( Печально, что за хорошее отношение человек так отплатил.
LaRec
20.09.2016
Печально, но это очень распространенная ситуация...
Легко быть добрыми к добрым.... А вот попробуй к такой......
Ой, Боже Упаси попасть в такую ситуацию. И эту гражданку по-своему жалко - с таких лет уже такие наклонности, отсутствие стремлений, уже научена только брать и получать(((
Ну что там нового про плохую девицу?
LaRec
21.09.2016
Тишина...
Благодетели выдыхают))
Может, затишье перед бурей? ))
Ну и ну! Обожглись знатно. Теперь с благотворительностью будут осторожничать. Но и добро надо совершать, как же без него. Хочется осудить, а не могу, у самого дочка такого возраста и тоже врунья и хитрюга, тоже долгие беседы, примеры, книги и пр... Знаю, как сложно наладить контакт, они ведь все потребители в этом возрасте, все оценивают с тз выгоды и только-только зарождается в душе ответственность и причинно-следственная связь. Но и закрывать глаза на проделки нельзя... Но что-то ме подсказывает, что есть там чужое влияние, возможно и зависимость или угроза. Бедная душа! Запуталась, натворила делов, а от себя не убежать, она пока про это не знает. Большая вероятность, что появится в криминалистических сводках как жертва или фигурант дела или как самоубийца. Но дай ей Бог сил и мудрости выпутаться из вссего это. Душа все-таки.
oxe
27.09.2016
LaRec писал(а)
Моя приятельница приютила у себя девочку, одноклассницу дочери.

широкой души человек, ваша подруга.
LaRec
30.09.2016
Обычный она человек......... болеет сильно, вот и стала чувствительной......
oxe
28.09.2016
а в соц.защиту не обращались?
Action11
28.09.2016
Не хочет она работать и не будет.
LaRec
30.09.2016
Это уже не важно
Что там нового слышно о приключениях подкидыша?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем