--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

зачем мужчина жениться?

Общие вопросы
56
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
crazi
18.09.2016
Скорее так зачем мужчине нужен официальный брак?
Для того же зачем и женщине. "Два правовых субъекта ...." и тд.
Мне привели аргумент "чтобы в случае не окончательного кирпича на голову спрашивали твоего мнения, что со мной делать, а в случае окончательного - чтобы не было разногласий с моей родней по поводу наследства".
Да хватит вам уже про браки! В каждой теме одно и то же *wall*
16ninelll
18.09.2016
Так единого мнения так и нет.)
crazi
18.09.2016
Осень обострение
Jeaman
18.09.2016
Чтобы рога приобрести, без этого их не купить.
Чтобы "пометить" свою территорию. Пока он этого не сделает, женщина будет в состоянии "выбора оптимального мужчины" для себя, кмк.
jukok
18.09.2016
Если вдруг инсульт/авария/тюрьма было кому заботиться/поддерживать
штамп в паспорте к чему тообязывает?
jukok
23.09.2016
в больницу/тюрьму неродственников не пускают, а законную жену пустят.
что бы женщина отвязалась ))
У меня двоякое мнение на этот вопрос. Как женщина и мама 2х дочек- за институт брака и семьи. Только здоровый. А была бы мужчиной...хм..наверно предпочла не вступать в брак длительное время. Держалась бы и втирала философию гражданства. Только в случае- вот она моя родненькая)) а понимание это мужчин постигает многим позже
BASF
09.12.2016
почему бы предпочла не вступать в брак? Интересно от женщины такое услышать всё же
бывают просто правильные люди
у меня вопрос - как объяснить, что мне этого не надо))
crazi
18.09.2016
У меня такой же вопрос
После моих аргументов еще убедительнее стало?
Я и так умная)) но ты, конечно, дааа)
чего тебе не надо?:)
а ты с какой целью интересуешься?
у тебя что-то мне полезное есть?))
полезное полезное...может и есть:)
а так спросил узнать
вот и давай, чего есть)
Абсолютно незачем.
Луз
18.09.2016
Чтоб не изменять
Стереотипы.
Причин много может быть:
Брак по - расчету, по-любви, по-глупости, потому что "все женились, и я хочу", или "хочу наследников" и т.д. и т.п.
вася!
18.09.2016
это долг. общественный. тяжкий. как например на войну сходить когда война. что полегче конечно. но вообще то все долги отдавать тяжело.
уаххах))
Уася, ты крут))) классно ответил
вася!
19.09.2016
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Уася, ты крут))) классно ответил

я знаю.
Вообще незачем. Всегда удивляют люди, которые вдруг решают пожениться
kiril OFF
23.09.2016
Вот +
Кто придумал что надо уведомлять государство и других людей что тебе хорошо именно с этим человеком?
kiril OFF
24.09.2016
Государство
Но оно ведь не принуждает.
kiril OFF
24.09.2016
потому что представители государства, по этому направлению, просрали институт семьи.
А какой от него толк?
kiril OFF
25.09.2016
Контроль. Мораль.
Иллюзорно это. Как можно в этой сфере проконтролировать. А насчёт морали и подавно... Мало кто обременен моралью
Rockfor
09.10.2016
Артания писал(а)
Кто придумал что надо уведомлять государство и других людей что тебе хорош

Обычай давний, кто именно придумал сейчас уже и не разберешь ) Но думаю, что семья возникла раньше государства
RangaHead
19.09.2016
Хорошую вещь "браком" не назовут. (с)

Как по мне, брак нужен только ради гражданских возможностей и в будущем для облегчения разрешения некоторых проблем (выше уже привели примеры). Да и пресловутый "стакан воды в старости".

А мужчина, мне каж, женится, чтоб никуда не делась. Если решил оставить себе))
Не берем в расчет тех, кого женили или кто по деловому принципу.
в зрелом возрасте нахер не нужен
хотя периодически возле нижегородского загса наблюдаю шикарные такие свадьбы - взрослые зрелые мужики женятся на окуенных студенточках *write*
crazi
19.09.2016
ну про мезальянс понятно, а когда оба в возрасте детей вроде как не планируется, и предложения было сделано после фразы, " что сейчас мы сожительствуем, а гражданский брак у нас будет когда мы официально оформим отношения", зачем сразу в загс бежать?
или подвох или олень
второе для дам предпочтительнее
но лучше перестраховаться и узнать не подвох ли *write*
crazi
19.09.2016
осталось дело за малым узнать, и вопрос как это сделать
представить себя на месте этого человека и подумать, для чего ты бы это сделал или не сделал
*write* и какие мысли в голову придут от них и отталкиваться

иначе говоря спроецировать"по каким причинам бы я вступил в брак с таким как я"
crazi
19.09.2016
Круто ты завернул. С моей стороны подвохов нет.только розовые очки и мир во всем мире
потому что так принято, так заложено родителями/системой, это считается правильным в нашем обществе, менталитете..
мы ж сами своим детям прививаем ценности семьи и брака, или вы как-то по-другому воспитываете/учите?)
crazi
19.09.2016
ну в 20 лет это понятно, а в 46 зачем, вот думаю в чем подвох
если это было с детства заложено и усвоено, то, встретив "свою женщину" и в 46 он, "как истинный джентльмен" будет себя чувствовать обязанным жениться, кмк..)
а искать подвох обязательно? принимайте его таким, любите и радуйтесь жизни!))
crazi
19.09.2016
да вон выше мужчины про подвох пишут, я и задумалась
почему-то последнее время стало принято искать подвох в порядочности, называть оленями, лохами преданных людей, самоотверженных, правильных.. выкиньте эти мысли/думы из головы о своём мужчине и верьте ему и в него!)
Умница!)))
tchainka
19.09.2016
Мне сказали: "Я должен четко представлять себе наш взаимный статус". Человеку было на тот момент 42 года, кстати.
Finka
01.12.2016
Мне примерно так же озвучили
Насколько я знаю, пока мужчина не женат он чувствует себя свободным. В смысле налево пойдет и глазом не моргнет, а был бы женат, призадумался бы, на секундочку))) Основная же часть женщин, находясь в неофициальных отношениях, думает иначе...
Думаю, что когда мужчина вступает в брак, он уверен, что нашел свою единственную, хочет навсегда сохранить отношения и хочет, чтобы она в нем не сомневалась, хочет стать для нее защитой и опорой, короче, хочет, чтобы его женщина была ЗАМУЖЕМ)))
Даже на секундочку не призадумается)
Дарла писал(а)
пока мужчина не женат он чувствует себя свободным. В смысле налево пойдет и глазом не моргнет, а был бы женат, призадумался бы, на секундочку

все с точностью до наоборот, в случае незакрепленных отношений легко упустить избранницу, узнавшую об измене, а статус сторонней любовницы всерьез и надолго закреплен, как и сам брак с официальной женой, и так быстро она не убежит в случае наступления момента истины. у многих женатых мужчин любовница это как часы на руке, необходимый элемент статуса среди коллег и друзей, ведущих аналогичную жизнь, тема для обсуждений в сауне под водочку и т.д.
Lissonka
19.09.2016
Каждый решает для себя сам, и каждая тоже.
crazi
19.09.2016
Да с этим разве кто спорит.интересно зачем им это надо
Для траты денег, свободного времени, а также передачи наследства.
Чтобы носки ему стирали
Носки прекрасно стираются в стиральной машине. Это отнюдь не мотивация.
Кем? И развешиваются кем? И гладятся?
Мда. Развесить 20 сек, погладить ещё 30, нужда заставит пироги печь.
Что уж вы из мужчин беспомощных строите.
Ох уж эти сказочники))
В чём сказочность? Стирка, глажка достаточны оперативны.
Finka
01.12.2016
носки от глажки портятся
Чтобы получить гражданство и прописку.
crazi
20.09.2016
Странное желание гражданина России имеющего недвижимость в собственности
Elen367
20.09.2016
1. Регулярный секс
2. Умыкнуть у мужика с активами парочку тех самых активов
crazi
20.09.2016
Ну это с женской позиции.А мужику зачем жениться?
Elen367
20.09.2016
Честно - не знаю.
По большой любви, наверное.
Или на закате лет, чтоб "не заваляться"
я своего спрашивала. он сам не знает
AutoBuz
21.09.2016
Затем, что эти дуры сначала залетают, а потом говорят, что мол женись на мне, вместе этого спиногрыза будем растить! А там уже все родственники подключаются!
Вы об этом у него спрашивали? У всех по-разному
crazi
21.09.2016
чей то глупость вы написали
а по мне глупость это спрашивать у людей на форуме возможные варианты. Вероятность мала, что угадают, какой вариант к вашему мужчине относится.
crazi
21.09.2016
а с чего вы решили что я что то угадываю? мне просто интересно причины которые побуждают мужчин на столь ответственный шаг
ясно.
Только вчера услышала от знакомого, что он женится, потому что....мама сказала
ay
22.09.2016
Красный бантик писал(а)
потому что....мама сказала

наверное, не сказала, а весь мозг выклевала своими вопросами про "когда же ...?"
вот этот момент я не уточняла)
ay
23.09.2016
про это мало кто будет говорить
ay
22.09.2016

на столь безответственный шаг

:)
Helga7012
22.09.2016
Если нет любви, то и жениться совершенно не за чем. Не нужно никого мучать: ни себя, ни нелюбимую (но возможно подходящую) женщну.
Когда придёт Любовь, тогда придёт и понимание того: зачем нужен брак, зачем вы взяли на себя обязательства быть вместе и в горе, и в радости. Только тогда вы захотите познать счастье истинного отцовства, счастье держать в своих руках собственое дитя, рожденное любимой вами женщиной. Тогда вы потеряете страх встретить одинокую старость. Тогда вы будете ждать рождения внуков, с радостью строить дом, создавать свои семейные традиции и рассказывать о своей любви детям и внукам.
Если любви нет - все тщетно. Не женитесь.
crazi
23.09.2016
я если что старая тетка 46 лет
Helga7012
23.09.2016
В теме комменты мужчин. Конечно, это их касается, просто ответила обобщенно на первый пост.
Rockfor
21.10.2016
Вы путаете брак и семью, это не одно и то же
Helga7012
21.10.2016
Надо же... А я в браке живу и столько лет считала, что раз мы женаты и с детьми, то это семья...
Rockfor
22.10.2016
Но ведь бывают семьи, которые брак не регистрируют в загсе. А бывают браки не для того, чтобы жить семьёй.
Helga7012
22.10.2016
Rockfor писал(а)
Но ведь бывают семьи, которые брак не регистрируют в загсе. А бывают браки не для того, чтобы жить семьёй. ...

Первый вариант - сожители.
Второй - фиктивный брак.
Брака и семьи - неразделимые понятия. Если нужна семья и для этого выстраиваются отношения, то заключение брака - это нормальное их продолжение. Если кто-то не хочет ничего оформлять, следовательно нет надежности в отношениях с этой стороны. А какая тогда это семья? Семья - это единый кулак, а сожительство - это два пальца крестиком - раз и разлетелись.

Фиктивный брак - это совершенное иное. Для прописки в Москве. Или брак старого лоха с молодухой, у которой и мухоморы и селитра уже припасены, чтобы после регистрации брака и/или завещания стать веселой вдовой.
Rockfor
22.10.2016
Надеюсь вы понимаете, что это ваше не скромное мнение, которое не является истиной в последней инстанции )
Люди живут семьёй, им не требуется ничего регистрировать, они друг в друге не сомневаются - на мой взгляд это нормальная ситуация ) Возможно у них нет желания регистрировать отношения потому что (и дальше следует большой список причин, но мы не будем их разбирать, достаточно одной, у них нет же-ла-ни-я)
С точки зрения логики дополнительное тело движение в виде регистрации брака - это навязанное извне, государством или иной инстанцией, церковью например, действие. Ни одна семья не стала от этого крепче, надежнее. И множество семей стали от этого несчастнее. Такова практика (которая, как известно, критерий истины). Ни одного рационального аргумента в пользу регистрации брака, я не слышал до сих пор.
Helga7012
22.10.2016
Вы просто не желаете слышать аргументы.
Человечество на протяжении тысячелетий придерживается традиций брака. Уж как он оформлен - это исторические вариации. Церковный брак или светский, но брак, официально признанный государством и обществом своего времени. Институт сватовства, свадьбы во всех народах присутствуют. Если бы это ничего не значило, не было бы этого. Пушкин Вам авторитет?
Помните у Пушкина в "Сказке о царе Салтане":
Князь Гвидон ей отвечает:
"Грусть-тоска меня съедает:
Люди женятся; гляжу,
Не женат лишь я хожу".
....
Лебедь белая молчит
И, подумав, говорит:
"Да! такая есть девица.
Но жена не рукавица:
С белой ручки не стряхнешь
Да за пояс не заткнешь.
Услужу тебе советом -
Слушай: обо всем об этом
Пораздумай ты путем,
Не раскаяться б потом"))
Регистрация брака это юридический факт того, что люди собираются жить одной семьей. Это порождает права и обязанности каждого из супругов.
Отсутствие такой регистрации тоже может принести не мало бед. Например, умер сожитель, а сожительница беременна. Родители умершего невестку знать не желают и против забора образцов для анализа ДНК. И потом она умучается доказывать, что народившаяся тройня имеет право на наследство после смерти своего отца, например.
Или сожитель попал в ДТП. Был красавец, а стал инвалидом. Сожительница хвостом махнула и свалила. Жена, даже если уйдет, обязана будет помогать бывшему супругу материально. А тут он на пенсию в три копейки будет горе мыкать, никто ему ничем не обязан(((
Купили квартиру на двоих в бездетном браке, жена погибла. Сожитель - не наследник ее доли, родители умершей отказались в пользу своего сына, который отхряпал полквартиры, купленной на деньги сожителя.
В сожительстве родился один ребенок (оформлен как на мать-одиночку, чтобы пособие получать), во время вторых родов мать умерла. Её родители забрали обоих детей, оформили опекунство, как на сирот, и отца к ним вообще не подпускают, ибо он юридически им никто. Думаете никто из отцов не переживает в таких случаях? Ошибаетесь, многие хотят быть рядом со воими детьми.
Таких примеров в судебной практике тьма. Все печальные.
И неправда, что состояние в браке не удерживает. Удерживает очень многих от порывов разбежаться по сторонам, когда семья проходит свое становление, идут притирки характера. Даже внутренний настрой совсем иной, когда просто понимаешь, что высказано мнение мужа, а не фиг знает кого, который в возрасте 30+ и жениться то не готов, значит не уверен в чувствах, тогда зачем к нему прислушиваться, кто он такой вообще? Да никто.
Моральные аспекты тоже играют немаловажную роль. За всех не поручусь, но мои родители, например, были в браке и этому обстоятельству рада. Это давало чувство семьи и уверенности.
Муж и жена - это те, кто в юридически оформленном браке, а не сожители.
Короче, любишь - женись и живи, а если любви нет - тогда не надо никого обманывать, что совместный сон без обязательств - это семья.
Rockfor
23.10.2016
все просто: вы исходите из того предположения, что в брак вступают два подлых человека, которые в случае трудностей подведут и предлагаете с помощью различных юридических уловок принудить подлых людей добросовестно исполнять обязанности. Я же считаю, что с подлецами лучше не иметь дела и, тем более, не вступать с ними в интимные отношения.
Тут нужно учесть, что защита государства иллюзорна. Если в ваших примерах сторона, решившая вести себя подло, приложит некоторые усилия, то противная сторона ничего не добьется. Ну или положит жизнь и ...один хрен ничего не добьется ) С учетом степени коррумпированости нашего государства бабло неизменно побеждает зло )
Самая крепкая и счастливая семья - это союз двух свободных людей. Свободных от пошлых мифов и стереотипов, которые так усиленно навязываются в детстве девочкам и потом из них это не вытравить ничем. С такой бабой лучше не связываться, проверено )
ЗЫ: я не говорю, что всем срочно надо отказаться от брака. Для определенных слоев населения он полезен. Вы эти слои довольно подробно описали в своем сообщении выше. Добавлю только, что эти социальные группы обычно пересекаются с адептами религий: они также не в состоянии брать на себя отвественность, им нужен дамоклов меч, над ними нависающий и карающий, в случае чего. Да, для этих людей институт брака полезен, дисциплинирует )
Helga7012
24.10.2016
В брак вступают самые разные люди. И подлые, и прекрасные, причем в самых разных вариациях сочетаний (2 подлеца, 2 честнейших человека, он- подлец, она - принцесса, она - подлюка, он - добрейшее существо), да и меняться люди могут.
Я исхожу из того, что жениться нужно. И делать это по любви, принимая решение на всю жизнь. И держать слово, раз уж его дал.
А свобода в сожительстве иллюзорна. Так же ревнуют, требуют соблюдения неких правил и т.д.
Баба, если она себя ценит, сама не свяжется с тем, кто рассматривает ее только в качестве временного пристанища.
Религиозные люди берут на себя ответственность и за супругов, и за родителей, и за детей. Женятся, рожают, воспитывают и не бросают своих детей и своих стариков. В мусульманских регионах нет детских домов и домов престарелых. А свободные рассовали отпрысков по детдомам и приютам, стариков сдают в дома престарелых и кичатся своей свободой от этих обязанностей, на фига им такая дисциплина. То ли дело - спишь с кем хочешь, наплевал воспитывать и стариков на свалку. Свобода от совести полная. Лепота, а не жизнь))
Rockfor
24.10.2016
вы владеете искусством, отвечать не о том, используя те же слова )
Я понимаю, что диалог с вами бессмыслен и
crazi
25.10.2016
Ну это вы загнули про свободу. Ведь и в браке можно бросить стариков на произвол судьбы. А насчет временного пристанища.законный брак ведь тоже не гарантирует что человек с тобой будет всегда. Вместе быть сложно и брак не гарантирует что проблем не будет. Да и любовь куда-то девается
jukok
13.11.2016
Плюсик сюда.
Про самый первый пример с беременной сожительницей - всегда вспоминаю когда знакомые сожительрице брата помогали отцовство устанавливать для пенсии по потере кормильца.
Очень уж это было хлопотно, штамп в паспорте сильно упростил бы процедуру.
Да и на знакомых смотрю - до брака скандалы, фразы в адрес мч унизительные, а после брака все иначе- муж же,, половинка твоя", оскорбив его,себя оскорбишь))
crazi
25.10.2016
В этом случае все равно все в виде завещания или в форме дарения должны быть оформлено если мужчина несет ответственность за женщину
Rockfor
25.10.2016
Видишь ли, на мой взгляд, как только имущественные меркантильные интересы примешивается к чистым отношениям... Это начало конца. Я с чем пришёл с тем и уйду. Также и она. А кто думает о заведениях сразу могут идти мимо ) По моему так правильно.
crazi
25.10.2016
Т.е.ты планируешь 20-30-.... Лет жить в одних трусах майках и почках иначе уже будешь сам себе противоричь
Rockfor
25.10.2016
Если ты так шутишь, то это не смешно, если реально не понимаешь о чем речь - печально )
crazi
25.10.2016
Что то ты в любом случае грустишь. Но мне кажется что я тебя поняла. Жаль что ты все таки умудрился скатиться до жлоба обыкновенного в своих высказываниях
М0НА
04.12.2016
Вы пишете: "Я с чем пришёл с тем и уйду. Также и она. " Нет не так же, она не с чем пришла уйдет, а + двух малюток унесет, это совсем не одно и тоже.
Rockfor
04.12.2016
Я не понял, почему только двух, а не четырёх?
это чуть ли не единственный позитивный пост в этой большой теме..
мда
lionchik
23.09.2016
как абонемент в фитнес-клуб.
там уютно, общие интересы. а здесь еще добавляется полноценное питание и регулярный секс.
Абонемент на регулярный вынос мозга и лишение всяких прав и интересов
Так же имеются мужья, которые выносят мозг женам.
Я про них и говорю
вася!
24.09.2016
Спрашивает сын у отца: - Посоветуй, батя, что лучше сделать - пойти в армию или жениться? Отец говорит: - Сынок, если женишься, то считай, что пропало. А, если пойдешь в армию, то у тебя два путя будет - либо тебя убьют, либо вернешься живой. Если живой вернешься, то считай, что пропало. А, если убьют, то у тебя два путя будет - похоронят тебя либо под сосенкой, либо под березкой. Если под березкой, то считай, что пропало. А, если под сосенкой, то у тебя два путя будет - пойдешь ты либо на карандаши, либо на бумагу. Если на карандаши, то считай, что пропало. А, если на бумагу, то у тебя два путя будет - либо на писчую, либо на туалетную. Если на писчую, то считай, что пропало. А, если на туалетную, то у тебя два путя будет - попадешь либо в мужской туалет, либо в женский. Если в мужской, то считай, что пропало. А, если в женский, то у тебя два путя будет - будут тобой пользоваться либо спереди, либо сзади. Если сзади, то считай, что пропало. А, если спереди, то считай, что женился... (с).
Ну и Вася))))
вася!
13.11.2016
че Вася?
Не че, а кто. Конечна Вася, ну кто его не знает)))
вася!
13.11.2016
а кто знает?
BASF
09.12.2016
Прикольно,надо наизусть выучить
Uboische
24.09.2016
Не знаю. У нас в семье официальный брак нужен был мне... теперь временами не понимаю, нафиг?!!!!!!!!!!!! =-O При этом муж честно меня отговаривал...
lada09
25.09.2016
как мужчина с 30 летним семейным стажем скажу - брак это хорошо, все рядом и под рукой, диван, телевизор, еда, быт, секс и тд и тп.
одинокому мужчине все надо делать самому, приходиться напрягаться с утра до вечера, то на работе, потом дела дома, если только не маминкин сынок.
насчет печати в паспорте - живем мы в правовом гос - ве и бывает погибают мужчины - есть печать в паспорте семья получает компенсацию , нет печати - то все в пролете.
crazi
26.09.2016
ваш ответ упрочил меня в мысле что брак нафиг надо, штамп в паспорте поставит и расслабиться, пусть в тонусе будет
Rockfor
09.10.2016
Не бывает так, что одни плюсы, должен быть недостаток какой-то, чего-то ты лишаешься, обретая вожделенный диван и секс
женятся обычно в первую очередь потому, что все вокруг пропитано этим ритуалом, большинство это считает необходимостью по умолчанию, впитывают с разговорами родительскими с малолетства, наблюдают у друзей и знакомых. но если отойти от социальных стереотипов, скажу свое мнение, как человек, переживший два великолепных длительных и страстных гражданских брака, я женюсь только в случае крайней необходимости, прежде всего это имущественные вопросы, это планирование детей и т.д., но нельзя просто идти жениться потому что любовь возникла, надо сначала с человеком провести достаточное количество времени, посмотреть на него в течение пары лет, желательно при этом жить той жизнью, как планируется после свадьбы, т.е. если вместе - то надо вместе пожить, если в раздельных квартирах, то так надо пожить. так можно избежать многих ошибок, о которых почему-то не задумываются люди, а потом осознав, бегут разводиться. я например пока не решил, нужна ли мне в доме женщина, я сам отлично по хозяйству все делаю, а любовь вроде бы пришла. но пускать ее к себе на ПМЖ ни малейшего желания, буду пока на расстоянии любить, возможно в будущем сниму ей квартиру, мне так гораздо лучше психологически. но это нестандартный подход, большинство просто не задумываясь все делают, как другие, просто копируют с небольшими вариациями стандартную модель. мне она кажется неприемлемой. не зря же в некоторых религиях даже есть жесткое разделение дома на мужскую и женскую половину, и каждый за порог друг другу даже ступать права не имеет. это мудрость вековая. мне пока более всего нравится модель гостевого гражданского брака, 2 человека - 2 квартиры, желательно в разных районах города.
crazi
19.10.2016
т.е. если мужчина настаивает на браке, при условии что его положение очень шатко, то значит им двигают только меркантильные причины?
трудно сказать, не пообщавшись с человеком, что он думает) я думаю, лучше бы сначала положение поправил, прежде чем делать серьезные шаги.
crazi
21.10.2016
Вот и я так думаю.значит мысли мои это не просто прихоть и не желание обидеть.
давно заметил, мужики вообще с помощью этого понятия девок кадрят. я никогда этим не пользовался. а вот с бывшей расстались когда, ей сразу сделал предложение другой парень, она с ним сразу в постель легла. ну и лежали они там недели 2, потом он ее бросил. обещать не значит жениться.
BASF
09.12.2016
просто надо было что-то делать ,а не лежать,поэтому и бросил
Ваш поезд ушёл, с вашим подходом к жизни "надо присмотреться, как бы что не вышло". Вы никогда не найдёте целомудренную женщину.
мой поезд это я сам, как он может от меня уйти))))
вы серьезно собрались говорить от лица всех женщин планеты?)) или может от соседки пополам с коллегой и одноклассницей еще до кучи... я знаю много женщин с кардинально противоположными взглядами на одни и те же понятия. никогда - это слово для тех кто не хочет добиваться своего, я добивался и добьюсь, это несомненно. да, а целомудрие тут причем? не целомудренная, так развратная, превосходно. самый сексуальный орган - это мозг, и всегда так было, будет. любим мы человека как есть, не избирательные его черты характера. в данный момент у меня совершеннолетняя девственница, занимаемся аналом и подумываем о мжж, это достаточно целомудренно?)))) или может быть это плохо, или это как?)) мне честно говоря все равно, но ваше мнение просто заинтересовало, для общего понимания позиции.
BASF
09.12.2016
Я абсолютно солидарен насчёт того что у каждого должно быть личное пространство и гостевой брак это отличный вариант, осталось лишь решить вопрос с кем должны жить дети и как часто в гости друг к другу ходить. И есть ещё один важный момент-нужны две квартиры,а это не всегда возможно
ЖЕНИТСЯ!!!
да, да, да!!!!!
vp
25.10.2016
Я всё ждал этого камента... )
Спасибо.
Каждый раз, открывая бабский и наблюдая в списке эту тему, меня аж передергивает. Название из серии "нам татарам нет война"...
crazi
21.10.2016
И? Что побуждает еще и писать в теме, тем самым поднимая ее?
Да, долго терпела, но сегодня терпелка кончилась! Меня аж передергивает от этого вашего "Зачем мужчина женитЬся". У меня сын во втором классе учится. И то знает правила употребления "ь" в глаголах. А у вас пенсия на горизонте, а вы все не научились пользоваться проверочным вопросом "что делать?", "что делает?"...
Бррр!!!
crazi
21.10.2016
И? Дальше что? Может успокоительного попить чтобы так не переживать. Вы вот взрослая, а не востипатанная. Вас разве неучили что замечания взрослым делать невежливо.
Да неужели? Где такое написано?
crazi
21.10.2016
ну все понятно, невежливая, невоспитанная, еще и нервная. хорошее то есть что нибудь или только одни недостатки?
Конечно, куда уж мне до вас состоящей из одних достоинств двоечницы (судя по знакам препинания, у вас твёрдая "2" была по русскому). Браво!!! Вы, я так полагаю, во время русского языка посещали уроки этикета? )))
Вас точно не разорвет, как хомячка, от чувства собственного превосходства? Ммм...? ))
crazi
21.10.2016
Ох,ты? Эка Вас зацепило.на такую тираду пробила. Не черт побери приятно что такие эмоции у совершенно незнакомого человека вызываю.столько пафоса. Прямо зарделась вся. Надеюсь Вам понятен весь смысл моих слов.
Надеюсь, что и вам смысл моих слов понятен, хотя я в этом сильно сомневаюсь. Ваша безграмотность и попытка отмахнуться от вопроса, прикинувшись ветошью, лично мне говорит о многом. Удачи. Учите русский, мадам.
crazi
21.10.2016
Ветошь.эка Вы о себе, но с другой стороны такая самокритика похвальна.осознание проблемы уже часть ее решения но я уже на Вашем месте остановилась бы и оставила последнее слово за собой
jukok
13.11.2016
Заголовок исправили, но теперь он стал хуже)))
Если раньше было зачем мужчина (что делает) женится. И только уточняющий вопрос в теме наводил на мысль про опечатки
То пеперь хочется исправить на зачем мужчинЕ (что делать?) жениться))))
BASF
09.12.2016
эти мелочи так важны разве? я вот русский хорошо знаю,но мне зачастую так лень знаки препинания расставлять ну лень просто и всё ну их нах
какое у вас лицо на фотокарточках довольное. наверное, жизнь удалась. шершеня польцем трогаете. чего от жизни хотите?
crazi
26.10.2016
А вы с какой целью интересуетесь?
если честно - для себя интересуюсь, с целью расширения собственного кругозора. да и просто интересно узнать, кто чего от жизни хочет, согласитесь? ради чего другие люди живут на этом свете? жизнь же живём один раз, кто на что готов отдать её большую половину? проще сказать - мечта. у каждого человека есть мечта, то, что он в жизни больше всего хочет. изучив эту информацию можно сделать выводы. я собираю информацию. так чего от жизни хочете, какая у вас мечта?
crazi
26.10.2016
И каким образом связаны между собой Ваш кругозор и мои желание?
говорю же, интересное это дело. хотите, я расскажу, какая у меня в жизни мечта, а вы о своей расскажете? ещё просто с целью оценить адекватность своей мечты я этим интересуюсь.
crazi
26.10.2016
Не хочу.как то нет у меня интереса к чужим мечтам со своими разобраться
AlexAnis
26.10.2016
Как бы получить "безлимитный" и "монопольный" доступ к пилотке. :-))
Это тот еще вопрос. Нужно задать самому мужчине
asknn
10.11.2016
Вопрос, наверное, не про брак, а про семью.

Цели создания семьи и брака практические - это выполнение ряда функций. Семья - это обеспечение безопасности и поддержки, продолжения рода. Брак - все доступные юридические инструменты для сохранения и поддержки семьи.

В семье вы можете быть самим собой, полностью расслабляться (психологически, не в смысле валяния на диване). Семья вас поддержит в ваших решениях и начинаниях, если это конечно не мешает вашей безопасности. Семья никогда не стремится вас переделать или подчинить. Однако, важно - семья научит вас чему-то новому, в семье вы будете меняться, получите и передадите опыт, разделите переживания. Ну и конечно, семья, если нужно, позволит вам иметь детей, предоставит на это необходимые ресурсы. Грубо говоря, это просто слаженная команда с общими довольно простыми целями. Всё функции работают в обе стороны.

Функции все выполняются - семья функциональна и устойчива, иначе - дисфункциональна. Дисфункциональные семьи бывают разные и тоже могут быть вполне устойчивы.

Если мужчина готов обеспечивать безопасность семье - он и в брак с лёгкостью вступит. Однако, если с безопасностью, материальной или физической, возникнут проблемы - он может и выйти из брака. У многих мужчин есть страшилка - они больше не могут содержать семью и не хотят даже думать об этом. От женщины мужчине в первую очередь требуется не безопасность, а поддержка. Безопасность конечно тоже важна - роли двух взрослых людей похожи.
crazi
11.11.2016
Я спрашивала о государственной регистрации брака. Зачем это мужчине?
xsusu
13.11.2016
Абсолютно согласна с тем что выше написано. Сейчас брак скорее юридическая необходимость чем моральная и этическая.
Например, моему многое дал брак со мной)))) о, да!!!))) дети, стала бы я рожать гражданскому)угу щас.. уверенность в завтрашнем дне и носочки и трусики чистые, и супчик и биточки, стала бы я гражданскому... щас. Он мне в период женихания и гражданского брака готовил)))) на работу рыбу запеченную носил, пельмени в горшках делал. И не прибиралась я в его доме и вела себя хуже некуда. Вот он меня и женил на себе, для того что бы я совсем не пропала)))))) и перевоспиталась.
jukok
13.11.2016
Ваш вариант кажетсяя самым понятным)))
Ваще смешит ожидание мужчин от нежены какихто бытовых забот. Так в том и жирный плюс свободной жизни - ни о ком не нужно заботиться, хочу работу все выхи делаю, хочу-на форумах треплюсь и уж точно не променяю любое из этих "неуместных для выхов" занятий на стояние у плиты, если мне самой этого не хочется)))
А кто желает в гости на подольше пусть сам себе пребывание организует, а я помогу
crazi
13.11.2016
понятный аргумент
BASF
09.12.2016
зря конечно он всё это делал,лучше бы выгнал вас
Конечно))) чему бы вы тогда завидовали, все для вас, для вас....
BASF
13.12.2016
ему я сочувствую
Как ни крути, мы живем в этом государстве, среди людей, общих законов, традиций, понятий. Государственная регистрация брака устанавливает и определяет ваш статус. Брак влечет за собой известные юридические последствия в области личных и имущественных прав и обязанностей супругов по отношению друг к другу и к детям. Это ли не повод?)
crazi
13.11.2016
а если детей общих нет, потом все делить с чужими людьми?
что всё?почему с чужими? зачем жениться на чужих людях? женятся на любимых и родных..
crazi
13.11.2016
куда деть детей о первого брака, а для меня это совершенно чужие люди
ну тогда не женитесь на таких. и вот я считаю, если вы принимаете женщину, то принимайте и её детей. это одно целое. это нормально. да и жениться вас никто не заставляет вроде как?))очень много людей живут не оформляя отношений, так удобнее для всех. да на здоровье. но я свое мнение выражаю. я за нормальную полноценную семью и с точки зрения гос.оформления ячейки))и с моральной стороны вопроса)) У кого-то не получается..что ж, пусть всё сложится! Но поверьте, как бы женщина не говорила, что брак ей не нужен...врёт))
crazi
13.11.2016
у вот такая я не типичная женщины, дети о первого брака то чужие для меня дети. вряд ли врет, скорее если она говорит что ей не нужен брак, он ей не нужен именно с этим мужчиной. может с другим и чужие дети станут своими?
скорее всего так
crazi
13.11.2016
Блин так грустно на что тратиться жизнь. Быть рядом с человеком который тебе не нужен
нам всем кто-то нужен, кому-то нужны мы. очень важно чтобы эти нужности совпали! всё будет!
Женатых охотнее берут на работу, например )))

Женатый мужчина - это оплот надежности, а не женатый - г... в проруби )))
BASF
09.12.2016
неженатый это свободный человек
а женатик это как гавно в проруби,точнее в рутине бытовухи и семейных проблем.
Смотрю на женатых друзей и мне их жаль подчас
))))
kolesov
16.11.2016
Хочу что бы официально мозги мне любили
есть вариант " муж- способ передвижения", понятным языком,что б наследовать ещё гражданство другого государства и запасной выезд из страны.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов