--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ирония судьбы...

Бабы - не дуры
4
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
... или Прочти-прощай.
Сегодня 30.09. - дата, которую мы с тобой отмечали романтикОм, цветами и финтифлюшками много-много лет подряд... дата, с которой были связаны самые светлые воспоминания - предвкушение праздника, белые облака фатина, цветы на капоте, дрожащие огоньки церковных свечей и подгибающиеся от пережитых треволнений колени, яркое солнце бабьего лета и крики "Горько!" на мостике у храма...
Но что-то пошло не так... И вот уже по дороге домой ноги сами замедляют шаг... Хочется встать здесь, посреди поля, просто стоять и смотреть на бесчисленные светлячки звезд... Никого и ничего больше... Только я, только ночь и далекие галактики , манящие своей отрешенностью от всего мирского, ненужного, мелкого...
Сегодня новое 30.09. нового года... Но это больше не НАШ день - отныне у нас у каждого свои даты и своя жизнь. И я делаю тебе прощальный подарок. Я освобождаю тебя от бремени семейных уз, от всех клятв и обещаний, данных когда-либо мне и Богу (придет время и я замолвлю за тебя словечко, я знаю - Он простит), ты больше ничего, абсолютно ничего мне не должен. И помни - это не конец жизни, это всего лишь шаг в новую... Это развод...
Вроде всё так искренне, но в силу подлости характера, по отношению к форумчанам посчитал искренними два последних слова.
Ты опять народ на что то разводишь?

*на всякий случай разрыдался в жилетку*
да блин, это как в той притче про волков, в который раз-то уже... :-D
Я как ник вижу этот, впадаю в состояние мужчин из "Собаки Баскервилей", разбегавшихся от миссис Бэрримор: "Вы так добры сэр Генри, Вы так добры ..." И не спрячешься никуда )))
:-D
Сволотч))))
Нет бы поддержать и порадоваться)))
- "ПЖ сказал всем пацакам надеть намордники и радоваться. Ты что не радуешься?"
- "Да я радуюсь, радуюсь"

Не, я рад конечно, а подержать за что-нибудь тем более, с удовольствием ))
)))
Для начала - за руку :-[ *протягивает лапку
Все давно держалось на жалости. Но после вчерашнего ее лимит исчерпан. Я простила бы многое. Вернее я и прощала многое. Терпела, ждала, давала сотни последних шансов. И вот она - последняя капля: акробатические этюды на шпильках и со стремянкой в попытке попасть домой. Когда приехав на электричке с работы в девять вечера и пройдя в одиночку два километра по темноте, в конце пути обнаруживаешь закрытую дверь, осознаешь, что храпящая на диване в одежде пьянь не даст тебе не единого шанса войти через дверь, решительно хватаешь стремянку и чихая на каблуки и 90%-тную вероятность свернуть шею или сломать что-нибудь лезешь в незакрытое по счастливой случайности окно, на последней ступеньке виртуозно балансируя в позе цапли скидываешь обувь и наконец попадаешь домой...после всего вот этого жалость и прочие ненужные эмоции уносит цунами возмущения и на их место приходят вначале праведный гнев, а затем, когда об урода отбиты ладони и он выселен в санузел, приходит блаженное равнодушие, и ты понимаешь, что это все. Прощаться ТАКОЕ не будет.
*выбросился из окна*
=-O
Дурак штоле! *поймала за хвостик
Осторожно, оторвёшь, вдруг он ещё заработает?! ))
Kolt
30.09.2016
...оптимист... )))))
... а куда деваться? ... ))
А меня терзает вопрос - почему нельзя было разуться ДО того, как на лестницу полезла? *wall*
Ступеньки алюминиевые, с квадратным сечением, босыми ногами больно, я пробовала :( а другой доступной обуви не было,так и пришлось в ботильонах лезть(
Может я не имею права давать советы, но в силу прожитых счастливых лет все таки хочу сказать. Не стоит прощать и ждать изменений. Горбатого могила исправит. Нужно рвать отношения, чем раньше, тем лучше.Н е ждать когда вырастут дети (а самим когда жить потом?) А потом может найдется тебе пара, не бывает двоих плохих и виноватых, виноваты оба. Один терпел, другой измывался. Дай вам всем счастья люди.
Спасибо за ответ :-)
Да я и не снимаю с себя вины, знаю, что оба довели все до этого...
Прощать нельзя, тоже понимаю. Надо идти до конца.
керженский ом писал(а)
Прощать нельзя

Прощать нужно!
Но! Простить можно, забыть трудно.
Предлагаете не разводиться? %-)
Решение, как и коней, на переправе не меняют!
Столько людей уже оповещено. Это как свадьбу отменить за день до события))
Ясно:-)
Значит "простить" в контексте "простить и отпустить"?)
Конечно. Душе своей жить легче будет)
Хорошо. Я постараюсь :-)
KVI-40
03.10.2016
а я поверила и он закодировался и вот все хорошо,
Проходили. Собственно, только благодаря кодировке до свадьбы и дошло. Практически за неделю. После того, как я сказала, что иначе отменю все к чертям. Хватило на 4,5 года из запланированных 5. Человек только-только с мозгами дружить начал, карьерный рост пошел, квартира появилась, планы на дом... Потом Новый Год у друзей... и понеслось.... С тех пор раз в полгода кодироваться собирается. Но любовь к водке перевешивает все остальное, человек живет по принципу "все просру, но пить не брошу", он так решил, мешать ему не вижу смысла. Это его выбор, увы!
керженский ом писал(а)
Собственно, только благодаря кодировке до свадьбы и дошло.

"Надежда мой твой компас земной,
А удача награда за смелость..."
Смирись, награду ты не получила))
А десять лет потратила на получение опыта, сына ошибки!
Сделай вывод и живи дальше, без граблей))
Совершенно с Вами согласна!
Кстати, раньше понять не могла, почему говорят, что виноваты оба. Почему я, та, которая всегда терпела, прощала, закрывала на многое глаза виновата? В чем я тоже была виновата, когда говорят, что всегда виноваты оба? А теперь поняла)) В этом и виновата)
Спасибище!!!
vp
03.10.2016
Офигеть.
Мда.
жить-то есть где?
(
А сколько вы были вместе?
Живу у родителей, благо трешка.
Долго. Больше десяти лет.
DESCHA
30.09.2016
Богу то Вы вдвоем обещания давали.Так то.
А уж простит он, или не простит-по смерти своей узнаете..

Слишком много Я в посте...
Мнение моё, не факт, что правильное...
Заповедь "возлюби ближнего как самого себя" вкратце звучит как "возлюби себя", это ключевые слова.
А с остальным разберемся. Одних обещаний мало. Да и благими намерениями дороги не туда мостят.
DESCHA
30.09.2016
керженский ом писал(а)
Заповедь "возлюби ближнего как самого себя" вкратце звучит как "возлюби себя", это ключевые слова. <br>

Правда?
Теолог из Вас точно ...так себе
Как скажете. Мне все равно.
Kolt
30.09.2016
...все в сад - там яблоки поспели...
... у меня уж больно хороши ...
С легким паром!
По-моему, ты сама не знаешь что тебе надо. На двух стульях всё равно не усидишь. Ставь точку в одних отношениях и строй новые. У тебя завис где-то между...
Да все я, Русь, все) Документы собраны, на следующей неделе пошлину оплачу и отдам. Одно плохо - разводиться будем по суду и долго скорее всего ((
Максимум в 4 месяца управитесь. + месяц на вступление решения в силу.
Ой пляяяя, опять???
то ли еще будет :-D
Ага))) развод - дело небыстрое оказывается ((
Ждем тем про поиски нового йопаря и про возвращение к мужу
Слуш, если после этого я захочу вернуться - подойду к первому прохожему и попрошу плюнуть мне в самую морду лица. Ну или можешь это сделать лично.
Хотя будет трудно, знаю... Но ты же ведь меня морально поддержишь из солидарности женской?
Да поддержу...нещасная ты баба((
Неее) я не несчастная, я дура *грустно улыбнулась
Была, надеюсь...
Спасибо)
Bak$
30.09.2016
Она копипастит, маленечко изменяя текст.
Наговористые наговоры наговариваете ]:->
Ты то баба, то мужик...куда уж еще на тебя наговаривать?
=GT=
30.09.2016
многа букаф. краткость - сестра таланта. и вообще, к чему тут все эти излияния? уходя-уходи. похоже на сопли и самоедство. червячок то точит?
Kolt
30.09.2016
...да пи@дит просто...творчество, типа...
Не точит меня никто))спокойная как удав. По крайней мере до вечера. Дома-то попечалюсь конечно...немножко...все-таки грустно, что столько лет псу под хвост...
А это ему, моему главному читателю, поздравы с бывшим днем свадьбы и последний привет)
Kolt
30.09.2016
...местный, что ль?..только не говори, что Бакс... )))))))))))))))))))
Пля! Ну двести раз ведь говорила, что нет! Не зареген он тут! И никогда не был) Читать начал меня на МФ, когда я ему незакрытые вкладки в ноуте оставила))
Kolt
30.09.2016
...не фантанируй эмоциями...четыре таблэтки пургена ему в чай...философично умалчивая...вот это привет...вот это я понимаю...например...
Дануивонах ваще =)
Как у меня болит голова!
(в ваших темах все равно же, что писать? а я хоть пожалуюсь, и то хлеб)
ХD
вася!
30.09.2016
мдя ... осознал ситуацию. ... бидняга ... я про уже бывшего конечно. так вот спишь спокойно, никого не трогаешь и на тибе ... налетит фурия. писец!
Эхх, Вася, не за тех ты играешь...
вася!
30.09.2016
дык я ни играю. я зритель.
а я думала друг...
вася!
30.09.2016
как друг я тибя буду жалеть несчастную когда разведешься.
Мне не нужна ничья жалость, Вась.
Тем более твоя.
Я красивая молодая женщина, с руками, с ногами, здорова вроде - меня не за что жалеть, побереги это для тех, кому нужнее.
Всего лишь слова поддержки... от тех, кто дорог...большего не надо...Будет трудно тебе - дай знать - моё плечо и запас носовых платков в твоём распоряжении.
вася!
30.09.2016
да я ж знаю - ты Прелесть!
Ну вот что бы я без тебя делала! Прям лю тя зай!:-[
*апцилавала обе щОки :-*
Maurisia
30.09.2016
Вася прав)) Если тебя бесит пьяный муж,проблемы твои, чо выбрала,то и хлебай. Я 4 года расхлебывала до счастливого дня развода. Разводись уже быстренько. А мужика не лупи))) Он уже и таk судьбой отписджен))
Да мне на него пох вощемто) я тут, он там, и так бы всё и оставалось!*drink*
Ну похлестала ему по роже, чтобы в чуйства привести и из комнаты выкинуть - так с него не убыло!)) он седня с 10 утра бухает опять *crazy* в одну щёку влетело - из жёппы вылетело *crazy* ещё и денег у меня просил!исесинна был послан к чертям!!!! *crazy* он даже НЕ ПОНЯЛ - а чо такого случилось-то???чойта я недовольна с утра? *wall* *wall* *wall* *wall* *wall*
Ваще смешно, когда его жалеют)))) уперод и с пестней!!! он ждёт свежих жалельщиц с крепкой шеей! *yahoo* а с меня хватит! *drink* только учтите - вас он жалеть не будет!))))))))))))))
вася!
30.09.2016
керженский ом писал(а)
он даже НЕ ПОНЯЛ

вот и я о том!
Но ты-то ведь понял?*грустно-вопросительно-недоумённо
вася!
30.09.2016
я то конечно.
Поделишься своим вИдением ситуации?
Maurisia
01.10.2016
Я конечно понимаю всю эту помпезность на форуме,внутри кошки скиебут,алкоголь и бла бла бла вуалирують боль.Посмотри на ситуацию трезвыми глазами. ОН тебе ничего не должен?Ты ему,так понимаю,тоже?Не надо грязь размазывать.Сама выбрала,сама и расхлебала.Я не жалею егт и не оправдываю, я пытаюсь донести до тебя ,что твои проблемы в жизни,только твои пробьемы .Он живет в своем параллельном тебе мире и это не означает,что этот мир гамно)))Для тебя он не удобен.Меняй мужа без разглагольствований.Вместо вина валерьяночки употреби.....Вино не решает проблем..(с)
Второй день употребляю пустырник-форте :-)
Мне не жаль его. Мне жаль своих несбывшихся надежд. Почва выбита из-под ног. Я опять зависла между небом и землей в неопределенности. А я очень не люблю такое состояние. Предпочитаю конкретные планы и цели,контроль ситуации. И очень трудно эмоционально начинать все с нуля, когда столько было пройдено.
Но я смогу. Во всяком случае постараюсь.
керженский ом писал(а)
Но я смогу. Во всяком случае постараюсь.

"Ирония судьбы
или с легким паром!"
После баньки так легко становится!!! :-)
))) надеюсь, что так и будет! :-)
А я Вас помню) из своей прошлой ннрушной жизни) спасибо за профиль и кошку в наушниках! :-)
Шестеренки закрутились))
Припоминаю, что тогда "выступления" на форуме были светлыми и теплыми!
Честное слово - жизнь полосатая!


P.S Даже ник вспомнила!!!!
Да, хорошее было время))
Maurisia
30.09.2016
Пьянь свозу бабе легче))) (c)
это да.
Шагайте в новую жизнь смело, только на те же грабли не наступайте.
Спасибо :-) я постараюсь!
Maurisia
01.10.2016
Я те плюс поставила за толерантность)))
:-)
не слушайте никого. только себя, свое сердце и свою интуицию. в жизни бывает все по -разному, не по шаблону, не как "у всех"
Спасибо! Назло тому, кто поставил Вам минус, назову этот ответ лучшим! *yahoo*
гы
Бгг!!!
Пфф!!!
Бхххыхххх!!!!
Ахххахххааа!!!! *yahoo*
Maurisia
01.10.2016
керженский ом писал(а)
Спасибо!

ой, как бинты затыканные в кровоточащую ранку,щас смочило. Неэээ .Не все так просто,как пишешь и этот чемодан без ручки тебе ой как жалко бросать.!!. Никаких"сердце подскажет" Только трезвый разум. У сердца нет планов на будущее,только розовые очки, которые разбиваясь, оч больно врезаюЦцо и могут поранить серьезно. Дашь слабину, так и будешь писать на форумах, какой он пьяный казиол, и как ты с ним опять разводишься. Мысль в голову пришла? Программа запущена. Развод неизбежен. Но лучше не теряя времени сразу.ИМХО.
Вы так страшно пишете...
Maurisia
02.10.2016
Неизбежная реальность. Я реалистка.
Я про бинты и ранки... Прям брррр!
что за розовые сопли?похоже на это статус девочки-подростка вконтакте, если отмести венчание и свадьбу.
Да бросьте вы эту старуху, это не наша старуха
Чево? =-O кака ищо старуха? %-)
Даже я , мать четырёх детей знаю,что вы разводитесь.Развод не хорошее дело. Примите соболезнования.
Да об этом весь форум знает) А также родители и девчонки на работе)) От бабушек только скрываем пока, чтоб не травмировать.
Ничего хорошего, это да... Одна нервотрепка...причем самое неприятное еще впереди... Но что поделать - иного пути уже нет...
поставила минус, потому что не понимаю, зачем это все вываливать на форум....
А я вот не понимаю, зачем апать ненужную тему ответами?
Форум бабский? Бабский! Нытье и сплетни с соседками бабам присущи? Само собой! Разводятся бабы? На каждом шагу! Че не так?
ну нойте, нойте, если полегчало
Странные люди, право слово! Вам чего моя персона-то далась? Откройте любой женский журнал, включите телевизор - таких и похожих историй сотни! Тетки, не скрывая лиц, рассказывают о себе с экрана! И никто в них тапками не кидает, никто не плюется ханжески. А тут прям "Ну зачем же, ах белье же"! Да я может вообще развлекаюсь тем, что подобные истории сочиняю, я может сагу в 10 томах писать собираюсь и перо оттачиваю, а то и сценарий к очередному мылу! И че?
Знаете - женских журналов не читаю, телек не смотрю.
Это не значит, что их нет.
Да, пожалуй не стОит, а то у столь впечатлительной натуры как Вы шок случиться может.
Да меня не так просто впечатлить, как вам кажется. У вас это не получилось.
Да, и "не верю!" (с)
Ах оставьте! (с)
Плюсанусь к Вам)))
Просто уровня пока нет, поставить плюсик не могу)
у вас есть друзья?
Есть приятели, но они связаны с мужем. В искренность дружбы, особенно женской, я с некоторых пор не верю.
LaRec
04.10.2016
не понимаю, зачем Вам так наминусовали...
Вполне себе женская тема... Развод... Обида... Страх...
Сама когда-то волком на луну выла, борясь с жалостью к себе и страхом одиночества...
Все проходит)) И это тоже))
Могу отметить только то, что каждый последующий мой муж был лучше предыдущего ))
Я не парюсь по поводу минусов, это проблемы и комплексы минусовальщиков.
Также я не испытываю жалости ни к себе, ни к нему.
Жаль потраченного времени и сил, жаль, что не сбылось что-то, безумно жалко свое детище - дом! Вот это действительно моя боль! Каждый раз приезжая туда видеть, как то, во что вложила столько души, приходит в жалкое состояние...Сердце кровью обливается! (((((Это единственное, по чему я безумно тоскую - мой собственный, мною выношенный, спланированный, мною строенный-крашенный-украшаемый мирок! ((((который я ни за что не отдам! Тк это сокровище, столь дорогое мне, тот человек не ценит, не любит, не способен заботиться о нем (как и ни о чем другом собственно!), и в конечном итоге этот дом будет просран, как и все остальное...
Простите за эмоции, не могу об этом спокойно (((
LaRec
04.10.2016
Давайте спокойно...
Дом чей? По документам?
Дом недостроен (((а посему пока ничей.
Участок на двоих.
Тут дело не в этом. Ему негде жить. Прописан у моих. Естественно, после развода его оттуда попросят. А вот куда???
Родители предлагают помочь выкупить его долю и компенсировать часть за дом. Но что он на это купит? Коммуналку или общагу - не хочет видите ли!
В общем, как начинаю об этом думать - голова кругом:-(
LaRec
04.10.2016
Ну как бЭ его хотелки мало кого должны волновать.
Так и будете проживать под одной крышей с алкоголиком?
Кстати, можете предложить выбор - кодировка или коммуналка.... Правда в Вашем случае, когда к мужу ни одного слова любви...
Пристрелить, засранца и унаследовать его долю)) Шучу
Ой все. Надоело из пустого в порожнее по сто раз.
Господа модераторы, закройте тему, пусть уже утонет. Моя цель достигнута.
vp
04.10.2016
керженский ом писал(а)
Господа модераторы, закройте тему, пусть уже утонет.

Ок.
LaRec
04.10.2016
А по поводу "я не испытываю жалости... к себе..." - это не правда!
Каждая строчка вашего ТС сквозит этим...
Вы же не про любимый дом пишите - "Милый мой дом... 30.09 я вышла замуж за твоего хозяина, а по-настоящему полюбила только тебя"...)) (не обижайтесь только)
Вы пишите про эмоциональное состояние женщины на пороге развода, на пороге новой жизни, на пороге неизвестности...
И? Что такого Вы в том посте увидели???
Вы полагаете, что спустя овер-десятилетие совместной жизни сообщать о разводе второй половине не обязательно?! Или Вы ханжески относитесь к публичным выражениям эмоций?
Тут многие критиковали тему. А по факту - я всего лишь отправила послание в эфир, которое давно и благополучно кануло бы в Лету, не будь тех, кто маскируя своим фальшивым "недовольством" неподдельный интерес, раз за разом поднимает это на поверхность, стремясь развить тему еще глубже и узнать подробности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов