--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

...как ортодоксальный холостяк...

Бабы - не дуры
44
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kolt
01.10.2016
...чка...холостячка, вернее...вдруг, подумала...а что бы мне приготовить поесть на неделю?..есть охота, но готовить изыски лень...на МФ либо все женатые и им готовят, либо готовят такое, которое есть в отсутствие признаков Альцгеймера не представляется возможным...
...что приготовить поесть?..всё просто...

ps: наитое...
он говорил мол благородный
и носит имя робин гуд
да разве ж ночью разберешься
в стогу т
© amico
на неделю %-) фи %-) всё ж испортится
Kolt
01.10.2016
...в холодильнике?..с чего бы...
мне так кажется....первое блюдо я предполагаю, нормально хранится 3 дня..но вторые блюда? %-) ну день/два..а потом..фииии
зы...люблю свежеприготовленное
Kolt
01.10.2016
...когда был повар - ела свежеприготовленное...сейчас самой приходится готовить...
вот так лентяйка вы...ох
Kolt
01.10.2016
...а ты, небось, и убираешься дома сама?..
ага...я и уборщица тоже..
зы..и всё это доставляет огромное удовольствие
как можно запустить к себе в дом хз кого %-)
Kolt
01.10.2016
...ну, замуж-то вышла, вроде...значит, как-то можно...
хз это чужие посторонние люди...уборщицы/помощники и т.п.
зы...уж никак не думала, что у такой красивой девушки любимый человек воспринимается как хз кто ..ниче не поняла, короче %-) :(
Elen367
02.10.2016
сорокулька писал(а)
.и всё это доставляет огромное удовольствие

извращенка )))))))))))))))
:-D
ps.. люблю чистоту и комфорт
Elen367
03.10.2016
Любить чистоту и порядок - одно
А любить чистить, драить и разбирать - ну совершенно другое :))
*crazy*
у меня квартира не 120 кв. м :-) ..не напрягает
Action11
03.10.2016
А салаты? Да если ещё посолить.
это вообще около 30 минут...короче как сделала.сразу надо есть..потом фиии...
зы..не берем в расчет салаты типа селедки под шубой- для них у меня срок годности 1-2 дня..правда на 2 я не очень-то
Action11
03.10.2016
сорокулька писал(а)
.короче как сделала.сразу надо есть.

Пока гости не пришли.
Есть салаты которые должны настояться, а есть, которые перед самым употреблением солить надо.
соли вообще надо меньше употреблять
Action11
04.10.2016
Про соль Вы помните, а про водопроводную воду, в которой вся таблица Менделеева? Хлор, например, вообще не выводится из организма.
это я не знаю...значит всё ок :-)
Action11
04.10.2016
Соль я для себя ограничил (совсем без неё не могу), а воду только из колодца.
колодец это хорошо :-)
зы..где бы его еще взять
Action11
05.10.2016
Я на Берёзовой пойме нашёл. Могу проводить.
Обзаведитесь пароваркой или мультиваркой. Запаситесь полуфабрикатами - котлетами, рыбными/мясными стейками, ну или что вы там любите.
Достали порционно на раз/два из холодильника, зарядили на 30 минут, за это время салат порезали, или гарнир какой простой сварили, и обед или ужин готов.
Выше правильно пишут, за неделю даже в холодильнике еда становится невкусной и несъедобной.
Kolt
01.10.2016
...у меня была мультиварка и электрогриль...играться с гаджетами этими меня хватило на пару-тройку раз...надоело...
...полуфабрикаты я не ем...
Пароварка вообще ненапряжная, положил кусок мяса или котлетку, время выставил и забыл до щелчка.
Полуфабрикаты имелось в виду - стейки мясные, куриные, рыбные. котлеты, если не берете готовые, то можно самой накрутить и наморозить.
На пару еще овощи отлично получаются, особенно брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль (различные овощные смеси).
Просто я не представляю, что можно на неделю приготовить.
Мультиварка у меня есть, но пользуюсь редко. Гриль есть в духовке, кстати, тоже вариант - кусок чего-нибудь мясного поперчили, посолили, специями обсыпали, в фольгу или рукав для запекания сунули и забыли на время, ненапряжно и вкусно.
Kolt
01.10.2016
...на неделю можно много чего приготовить...две недели назад, под настроение, был приготовлен грибной суп...у меня и посуда под это заточена - кастрюля 3,5 литровая, сотейник а-ля сковорода килограмм на 7 еды...на прошлой неделе - рагу с бараниной...нынче какой-то затык с меню...
Дело вкуса, конечно, мне и гарниры вчерашние кажутся уже несъедобными...
Kolt
01.10.2016
...некоторые и в общепите есть не могут...все люди разные...
Это да, разные.
Тогда проблемы не вижу, можно приготовить что угодно, главное, чтобы хватило на неделю.
Kolt
01.10.2016
...давно знаю, что народ здесь читает по диагонали и в темах высказывает то, что на уме у него, независимо от темы...
...на всякий случай...из темы ст...что приготовить поесть?..всё просто...
Ниже вы пишете, что не помните, что ели вчера, так какой смысл заморачиваться-то?)))
Для того, чтобы давать подробные рецепты, вы бы хоть написали, что предпочитаете в еде. Так-то можно просто ссылок на кулинарные сайты набросать...
Из объемного и долгоиграющего могу посоветовать приготовить плов.
Kolt
01.10.2016
...плов был пару недель назад...чего-то нового охота...
голубцы не вариант?
Kolt
01.10.2016
...шумушашла???..это же сколько на кухне проторчать надо!..не...
ты там уже что-то жуешь что ли? )))
Kolt
01.10.2016
...ризотто доедаю...привозное...завтра готовить буду сырный суп и картошку с мясом...придумали же... )
Молодец))
Можно потушить мясо или индейку с любой другой крупой, кроме риса.
Можно запечь противень картошки с любым мясом.
Можно запечь курицу целиком, сварить кастрюлю любого гарнира.
Фаршированных перцев накрутить.
Овощное рагу и гуляш.
Kolt
01.10.2016
...картошка с мясом - вариант...спасибо...второе тоже придумали совместными усилиями...обращайся, если что!.. :-*
ну ты тоже обращайся ;-)
через неделю еще чего накидаем :-)
судя по ответам, первая половина цикла :)))
LAbydyba
02.10.2016
Не знаю,что у вас за холодильники ( не отрицаю,новые и современные,конечно же, а как иначе) но в храниться пять дней приготовленная еда может запросто. Ну,если это не салаты с майонезом
Нормальный холодильник, но я чувствую разницу во вкусе, вчерашнюю еду не люблю. Супы подольше стоят, а вот вторые блюда хоть и не портятся, но становятся невкусными. Опять таки дело привычки и вкуса.
Я готовлю на день, максимум на два, но у меня есть на это время, т.к. сама себе хозяйка и не работаю с утра до вечера.
Люди разные, многие готовят впрок, просто для одного пожарить кусок мяса и построгать салатик вообще не проблема, но если уж совсем лень, то можно и на неделю вперед приготовить.
Пля! Приезжайвнн! Напьемся! *drink*
Зы,
Не, ысе
Kolt
01.10.2016
...мне килограмм веса надо набрать, чтобы пить...
Фигня вопрос!))
Чем питаншься?*ррости, долго не сммгу))))
Kolt
01.10.2016
...тебе, мож, тоже закусить чем?.. )
Не) =7 .мне фсе м
у тебя ж вроде домомучительница была? )
Kolt
01.10.2016
...она не готовит... (
а щас вроде в Московии полно всяких сервисов типа домашняя еда на дом, или как-то так. Типа там тебе привезут прям набор на завтрак, обед, ужин. Не вариант?
Kolt
01.10.2016
...я тут три недели на такой еде выживала...надоело...хочется домашней еды...
ну моя-то, ты ж знаешь, что на неделю наготовить не вариант - надоест же...
Kolt
01.10.2016
...кому?..мне?..если учесть, что ем я один раз в сутки - вечером, приходя с работы, то надоесть мне не может...я просто не помню, что ела... )))
вари борщ или сырный суп
Kolt
01.10.2016
...пля!..сырный суп!..крайний раз варила его год назад, как раз!..спасибо тебе, добрый ты человек!.. :-*
у меня сын как раз заказал его на завтра ))
зы - незашта )
ну как твой сырный суп? У меня отменный получился )
Kolt
03.10.2016
...и у меня...с кусочками свинины, грибами...мммм...четыре литра счастья!.. )))
а мы с курятиной сделали. И тоже с грибами. Он и так жирный получается, поэтому я решила, что еще и со свининой - перебор будет
Kolt
03.10.2016
...парная свинина не даёт такого жиру...да мне и не во вред пожирнее...и супы я люблю "чтобы половник стоял"...хоть что-то должно стоять в моём доме, в конце концов... )))
я тоже люблю погуще. Но жирное не очень. У нас и так хомяки одни :)
Kolt
03.10.2016
...ну ты понимаешь, в общем... )))
edgar84
04.10.2016
к маме езжай на выхи, отъедайся))))
Kolt
05.10.2016
...фигасе, предложение...
edgar84
05.10.2016
краткость - сестра таланта))
Перцы нафаршировать можно и в морозилку. Вкусно и не слишком калорийно.
Kolt
01.10.2016
...да всё уж...придумали меню...а перцы фаршировать долго... )
LAbydyba
02.10.2016
И?где я пропустила? Сырный суп на всю неделю?
Kolt
02.10.2016
...мясо с овощами - на второе...
Забабахай карбонару или болоньезу сотейничек - быстро, вкусно и не особо затейливо.
+) тоже при прочтении СТ болоньезе первый на ум пришёл) его же ещё и заморозить можно уже готовый, если много для одной.
Я вот для себя ни в жизни не готовила. Помню мама папа уедут на неделю- три, спрашивают кушать оставлять? Я не... Мне б денежку, если чё сама куплю или приготовлю, вру. Оставят денег, продукты коей какие. Я пойду спущу все деньги, день проходит, второй, третий я не ем. В холодильник лень глядеть, денег нет. Помню лежу на диване на 10й день и даже встать от слабости не могу, жду может кто позвонит, накормит. Вот тогда была готова на все ради еды)))))
А я бы ела денно ношно овощное рагу, люблю и на завтрак даже могу слопать и на обед и ужин.
Как вариант, налепить вареников и заморозить их в морозилке. По мере необходимости, доставать и варить. Меня это блюдо летом в жару очень выручает, делаю с вишней или с картошкой/грибами. И вовсе недолго делать, на все про все около 1,5 часов у меня уходит, и это при том, что я та еще капуша))
Я что-то в последнее время полюбила готовить в духовке. Овощные запеканки - наше все
Макаронов с тушёнкой навари ))
Kolt
03.10.2016
...да ну, не...я такое не ем...
... а что ешь? ...
Kot bajun
03.10.2016
не прокатит на неделю ничо. испортится - если не замораживать порционно - и надоест, вот реально.
не испортится и не надоест тока коньяк.
Kolt
03.10.2016
...вот скока так питаюсь - ничего не надоедает, не портится, не толстею, не страдаю...и вообще, вопрос был не про правильность чьего-либо питания и советов на эту тему, а тупо про меню... )))
Kot bajun
03.10.2016
да ну я реально не знаю, что можно приготовить на неделю! меня саму этот вопрос гнетет постоянно в связи с тем, что я вощем-та чаще и не готовлю....
когда я пребывала в означенном статусе, я не запаривалась этим вопросом ваще, т.к. готовила еще реже, чем раз в неделю. у меня из продуктов питания был стандартный набор холостяка - коньяк, сыр, яйца.
Kolt
03.10.2016
...такой набор холостяка мне надоел... )))
lionchik
03.10.2016
сварить мясной бульон, многа, и заморозить, прям с кусочками мяса.
вкус не теряет после разморозки. дальше в зависимости от лени, можно чем-нибудь заправлять, чтобы типа супчик, а можно и ничем не заправлять=) пирожков купил и наелся))) или там свежий огурец, яйцо, сухарики.
Kolt
03.10.2016
...у меня тут смена обстановки...дык недели две без холодильника, на готовой пище из общепитов мне уже "под завязку" осточертели...теперь-то холодильник...так что, домашняя еда - форева... )))
C79
03.10.2016
Когда на меня такое находит, запекаю большой кусок отборной телятины и всю неделю трескаю. Можно порезать с огурцом яйцом- будет салат, в бульон овощной покрошить - суп, на завтрак на хлеб итд. Вечером кусочек порезать и водичкой запить.
Kolt
03.10.2016
...я сварила сырный суп и запекла мясо с овощами...за меню девчонок поблагодарила...на неделю хватит...если что, опять обращусь... )))
Lissonka
04.10.2016
Купи стейки какой-нибудь рыбы, типа трески, брось в морозилку, а потом доставай (только заранее, например, утром перед работой переложи из морозилки в холодильник один стейк), за день он в холодильнике разморозится, вечером пожаришь - максимум 15 минут уходит на жарку.
Можно жюльены делать, купи куриную грудку, свари ее, а потом от неё куски отрезай, мелко режь, можно грибов добавить, заливаешь соусом и сверху тертый тыр, зелень тоже можно сверху прямо в тарелку.
Можно омлет с грибами или с овощами, а то и с колбасой иногда не грех ;)
мне можно приготовить язык отварной я не откажусь
Maurisia
04.10.2016
Люль я тебе щас рецептик дам. Называю ленивый повар. )) Купи кило фарша говяжьего, 2 луковицы ,3 моркови ,перец горошек,лавровый лист,петрушки пучок, 2 помидорины и 2 стакана томатного соуса или 0,5 стакана томатной пасты. Соль по вкусу и там разные специи базилик петрушка сушенна и все че нравиццо. Я добавляю наши сальвии и мальвы и т.д. Вобщим все рубишь в миксере кроме помидор ,их режешь крупненько,смешиваешь с фаршем, сыпь приправ ,томатный соус,заливаем воды, так чтобы все покрыло слегка и тушиться на медленом огне минут 40. Я в мультиварке по 20 мин. готовлю. Пока все тушится прокипяти банки с крышками в кипятке 5 минут. Через 40 минут. достаешь банку желательно 100 гр. шоб на раз. ,ложку тож 1 мин подержи в кипятке, разложи по банкам,закрой крышками и переверни. Утром убери все в холодильник и....Пришла с работы макароньев сварила банку на сковородку выпотрошила, с макаронцами вуаля...Готово.Или.. Рис 2 кулочка кинула в соленый кипяток на 15 минут, потом процедура таже. Или картошка,гречка. Или как заправка в бульон. Вобщем вещь универсальная. У меня с килограмма . Баночек 15 получается. Бывают случаи когда готовить времени нет. Или приехали с отпуска ,холодильник пустой чо поесть? Оп-ля 10 минут и все готово.)))
edgar84
04.10.2016
мне одному кажется, что ленивый повар - это приготовление пельменей или картошки, а не вышеуказанный трындец до 7 пота на весь вечер)))
Maurisia
04.10.2016
Трындец???у меня на весь этот трындец 40 минут уходит.Делать ниче не надо.Все в миксере порубил в сотейник кинул и готово.В банки разлить ваще 5 минут.Можешь не разливать прям в сотейнике в холодильник поставить.Неделю всяко проживет.Я ж на пару месяцев делаю.не на неделю
edgar84
04.10.2016
я не делал ни разу, мож круто, но читается сложно. Как для меня - "ленивый повар", это забросил в кипящую воду, посолил и ждешь минут 10, потом добавил приправ и готово. А вот когда надо чета делать параллельно - это уже не так лениво получается))
Maurisia
05.10.2016
Хрюн..Так ты один раз 40 минут потратишь и 10 как минимум раз нехрена не делая будешь готовое блюдо иметь.Таже фигня ,только не пельмешки из сисекписекикостей из магазина ,а вкусная мясная тушенка из фарша..
edgar84
05.10.2016
уговорила, я все жду вердикт ортодоксальной холостячки, а ее все нет))
Kolt
05.10.2016
...такое я люблю...кроме помидор...с них я чешусь...короче, записала себе...сыпасиба!.. :-*
=GT=
05.10.2016
пельмени купи..
Kolt
05.10.2016
...такое я тоже не ем...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем