--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы счастливы в браке( в том числе гражданский)?

Общие вопросы
138
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N.ru
03.12.2016
А у вас не так?))
тыщу раз говорено, что гражданский брак это зарегистрированный брак по всем законам. то что вы называете гражданским на самом деле называется СО-ЖИ-ТЕЛЬ-СТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
N.ru
03.12.2016
Хорошо-хорошо,сожители,если так правильно! Хорошее дело браком не назовут?
И все же вопрос более касается чувств ,а не юридической оформленности!
У кого как а?)
Вас почитать, так сожительство это исключительно чувства, а брак исключительно корысть, расчеты) и та и другая форма сосуществования допускает оба варианта. Кстати в слове сожительство ничего уничижительного нет, совместное проживание, что в этом плохого?
Зачем столько эмоций? Сожительство тоже разное бывает.
Бывает сожительство честнее, чем тн брак.
Тоже бесит, когда сожительство называют "гражданским браком"
jukok
03.12.2016
В сожительстве люди не могут быть счастливы, иначе бы они оформили отношения официально, а если этого не делают, значит сомневаются, не доверяют, свободу ценят больше отношений.
У меня не так
Бгг )))
Люди доверяют друг другу, оформляют отношения, и часто зря, потом собачатся при разводе начинают имущество делить. А при сожительстве делить нечего не надо, живут вместе, потому, что им так нравиться . Каждый выбирает для себя...
jukok
03.12.2016
вы в это верите? что они абсолютно друг другу доверяют? и чтотото наживают и потом без дележа расстанутся?
jukok
03.12.2016
Я пока просто пытаюсь представить. Например. вот у меня дома я бы стала жить с мужчиной. Теоретически.
Нужно делать ремонт. Ну это нормально. раз в 3 года хотя бы переклеивать обои.
Он мне не муж.
И вроде как вкладываться в мое жилье не должен и не будет. Придется мне. Но например у меня может тоже не хватать финансов на это. И что теперь - ничего не ремонтировать и вещи не покупать? потому что мы никто ж друг другу и живем только вот сейчас потому что сейчас нам так нравится и мы не хотим потом дележкой имущества портить отношения?так?
А если не так и все-таки мы мебель/сантехнику купим вместе, но он надумает потом уйти поскольку он не муж, то он должен будет все тут оставить что ли?
N.ru
03.12.2016
Девушки,почему сразу остро стал вопрос дележа?)
Вопрос про душевные отношения!
jukok
03.12.2016
ну это потому что выше мне сказали.что штамп в паспорте плох необходимостью дележа)))
а я ваще за то что б замуж раз и на всю жизнь))) и ничего не делить и не разводиться)))
ну потому что чувства очень часто ведут к детям...а дети это совместное воспитание содержание и прочее...так что тут одно без другого ни как
Action11
06.12.2016
Плата за "угол" компенсирует все траты.
jukok
06.12.2016
Спасибо)
Буду иметь ввиду когда появится желающий)))
Action11
06.12.2016
Не верю я, что желающих нет. Сама плохо хочешь.
jukok
06.12.2016
Женщин много. А мужчин мало. Я замуж хочу по любви и до конца, а не просто что б ктото был.
А такто на раз в неделю увидаться найти можно....
.
Action11
07.12.2016
Вот это хорошо. Дай Вам бог, что бы так оно и было.
jukok
07.12.2016
Спасибо
Alkesta
07.12.2016
Представила такую картину: сожительница (уж простите, пишу как есть) корячится, клеит обои, двигает мебель, а сожитель наблюдает за всем этим с пивом в руке лежа на дване. А чё, квартира то не его. зачем напрягаться...))))
так часто, кстати, и в браке бывает.
Alkesta
08.12.2016
Ну в браке есть нюансы, например, квартира жены, а обои куплены на мужнины деньги!
Я ничего против гражданского брака не имею, сама так с бм жила 2 года. Но только до появления детей. Дети должны рождаться в браке.
jukok
04.12.2016
ну а вот если бы вы не стали детей рожать? Так бы и жили и считали как дама выше что вас это спасает от заморочек с дележом?
Вы что-то наживали общее за эти два года? ну кроме еды и одежды?
За 2 года ничего не нажили, кроме кошки. Мы потом поженились и нажили кучу всего.
А заморочки не зависят от вида брака, заморочки от конкретных людей зависят.
jukok
04.12.2016
ясно)
тоже так в общем-то думаю)
и не понимаю тех, кто боится каких-то дележей)) прям олигархи)))
потому и цепляются за каждую мелочь, что не олигархи :(
jukok
04.12.2016
тогда и смыла нет жить вместе
многие живут совершенно без смысла, так надо потому что
Заряна_ писал(а)
Я ничего против гражданского брака не имею, сама так с бм жила 2 года. Но только до появления детей. Дети должны рождаться в браке. ...

Дауж..дети не должны б появляцца в гражданском браке..
Ты еще здесь?)) Ты уже должен маму поздравлять :)
Адеваюсь))
Не забудь!))
Смотря што;))
Сам знаешь))
Я то знаю..)
Молодец :)
Обычно называют так))
Всё прошло хорошо)
Поздравил?))
Конечно))
RangaHead
06.12.2016
Оформление официальных отношений нужно ради социальных плюшек, которые оно несет, а не ради любви.
Штамп в паспорте так себе критерий оценки отношений. оО
jukok
06.12.2016
да ясно все про него. как и про его отсутствие)
Какие такие социальные плюшки может принести штамп. если его можно ставить без любви?
RangaHead
06.12.2016
Ммм, вот даже я, при своей наивности и идеалистичности в некоторых вопросах, щас не очень вас понимаю.
Очень даже можно ставить. По залету, по расчету, по любой подобной необходимости, в общем.
А по любви многие просто спят вместе, например.
Вы не вяжите Гражданский кодекс с любовью, одно с другим необязательно связано.
jukok
06.12.2016
Спать то ясно, жить зачем если не готовы по семейному кодексу))) ну если убрать исключения типа она мент, а он уголовник - какое уж тут офиц.оформление брака.)))
Я не понимаю. И не убеждайте,не пойму.
RangaHead
07.12.2016
В смысле зачем жить? Затем, что хочется быть вместе, причем безотносительно буквы закона.
Эту обязаловку придумали ради системы учета и обозначения прав и обязанностей. Века назад в "официальном оформлении отношений" не было особой необходимости, и вам лично и в голову бы не пришло, что "так надо".
s458
08.12.2016
почему не могут? почему иначе бы оформили официально? быть счастливыми можно в обоих случаях...

у меня есть знакомая пара давно так живут и не видят смысла и преимуществ в штампе, вот их мнение:
- им так удобнее и комфортнее, как раз доверяют и не сомневаются, что могут остаться одни. Детей можно регистрировать и признавать и без брака. Официальный брак как раз при недоверии, когда права защищены семейным кодексом и все делится пополам.

Сколько людей столько и мнений, каждый сам выбирает.
Никто Вас не убеждает, просто есть люди со своей точкой зрения, и они тоже правы...и могут быть счастливы
jukok
08.12.2016
Ну хорошо. Примеры из жизни.
Помните подолдка утонула давно? Там семьи погибших моряков получили компенсации, а беременная сожительница осталась без компенсации и вероятно ее ребенок без пенсии по потере кормильца.
Далее. Муж тетки попал в больницу. Жену,детей,зятя пускали, сестер жены (деюре знакомых) нет. Люьая из них могла быть сожительницей.
Это про недоверие если.
Брачный договор избавляет от дележа имущества и говорит про наличие доверия.

Это хорошо, что люди счастливы в любых обстоятельствах.
Ктото спать умеет сидя)))а я нет)))
Все мы разные)))
s458
08.12.2016
О том и речь, что не надо так категорично что не могут, могут- оставьте людям свободу выбора!
jukok
08.12.2016
дак разве жот меня чтото зависит)))
я не лишаю выбора. я просто рассуждаю.
и честно- Вам все равно не верю))))
s458
08.12.2016
от всех зависит, и ваша хата не с краю. Баланс.
не верю и не хочу верить- разные вещи :)
jukok
08.12.2016
пока реально не видела такого человека, не верю)))
Видела только обратные стороны.

Кстати. как бухгалтер только что столкнулись. Подарок от любовника- сожителя под НДФЛ попадает. а от мужа нет)))
s458
08.12.2016
ну так это всё опять же для тех кто боится или не хочет платить НДФЛ.
есть социальная сторона правила придуманные обществом- это инструмент, а природой это не предусмотрено было :)
ого... а начиная с какой стоимости подарка надо платить налог?...
jukok
08.12.2016
Я бух в организациях, поэтому я больше по той части , но и в орг. Подарки редкость, сумма мизер.

А между физиками ситуации редкие же типа когда имущество, подлежащее гос.регистрации. ну или предположим налоговая захочет докопаться до ваших доходов
Ну и еще есть какието законы, разрешающие не давать показания против себя и родственников.

В общем, не парьтесь, если счастливы)))
спасибо, успокоили)))
N.ru
04.12.2016
И все-таки много ниочем)
Как же у всех в семейной жизни то?
tchainka
04.12.2016
N.ru писал(а)
Как же у всех в семейной жизни то?

Офигенно прекрасно. А вас какой конкретно аспект интересует?
А Вам то что, до чужих жизней?
tchainka
04.12.2016
N.ru писал(а)
А у вас не так?))

У нас не так. У нас все ОК, без этих вот рефлексий :-D
Я счастливый человек во многом, в том числе и в семейной жизни.
ПС стихи не люблю
Тож не люблю стихи)
Я счастлива в семейной жизни, сожительствовала (как тут написали) 3 года, родили ребенка. Просто так было нужно. Вот уже много много лет живем счастливо.
Да
Не скажу, потому что все равно не поверите))
У меня сейчас возникает ощущение, что муж мой придаток или наоборот, я его ребро)))) не знаю, мы как то слились воедино)))) я не знаю счастье это или нет. Но, извините, по другому я не хочу, я хочу так как есть)))) и бывает в нашей семье и пасмурно и радужно))) но мы близкие люди все вместе переживем)))) ну, я надеюсь.
Счастлива вне всяких браков, чего и всем желаю))))
у меня уже много лет - ложусь в постель с кем хочу проснуться.
Когда-то так было. Но теперь я и засыпать предпочитаю отдельно)))
Чувства со временем угасают... ХЗ, может так не у всех...
Не был бы Асадов слепым, он никогда не написал бы этих строк.
А носился бы скорее всего, как все мужики по бабам. ИМХО
жало
07.12.2016
Асадов мусульманин....у них редко кто по любви жениться.
Да всё зашибись.
=GT=
06.12.2016
N.ru писал(а)
А вы счастливы в браке( в том числе гражданский)?
мдее.. долго думал.. весь пост не читал, но гражданский брак, это и есть официально зарегистрированный брак без участия церкви.
N.ru
06.12.2016
Нынче молодеж сожительство и называют гр.браком , а вобще то мы не про это)))??
=GT=
06.12.2016
N.ru писал(а)
Нынче, молодежь, сожительство и называют гр.бракомпрабэл нинужен, а вообще то, мы не про это)))?? ...

*crazy* эхх, молодежь)
N.ru
06.12.2016
Печальненько,ОднакО(
ilium
06.12.2016
сожительствуем 11 лет))) полет нормальный!
lemakovka
06.12.2016
а у вас не так?
katkor@
07.12.2016
не, у меня попроще. без пафоса и поэтики. наверно поэтому и писать на первом снеге не приходится.)))
Maurisia
07.12.2016
просто Любовь писал(а)
Я счастлива в семейной жизни

+
Счастлива
ЁШ
07.12.2016
Я очень счастлив в ЗАКОННОМ БРАКЕ ... ))) ...
Любые другие браки, кроме законного, просто тупое прикрытие проституции ...
А у вас?
Lissonka
08.12.2016
Да кому какое дело до чужой кошачьей жизни ?
Чужой жизнью интересуются те, у кого своей нет ;)
ЁШ
09.12.2016
А доктора ...???...)))...и жизнью интересуются и даже здоровьем ... ))) ...

1-ая...
- Доктор у меня голова болит ...
- Вы замужем ...???...
- Нет...
- Так что-ж вы хотите ... без мужика-то ...
2-ая
- Доктор у меня голова болит ...
- Вы замужем ...???...
- Да ...
-Так что-ж вы хотите при мужике-то ...
с годами не лучше к сожалению ((((
очень.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов