--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите разобраться в отношениях.

Бабы - не дуры
61
330
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lucky5
09.02.2017
У меня есть мужчина, живем вместе, любим друг друга, как мне казалось, уважаем. И все хорошо.
Но!!! Мне почему-то нельзя изредка встречаться с подругами. В смысле можно, конечно, но не поздно вечером. А все мои подруги, все свои ДР, к примеру, отмечают по ночам.
И вот вчера, после работы в 18.00 я поехала в ресторанчик к подружкам на ДР, он в курсе и вроде не против, в 19.30 мой милый меня уже спрашивает, когда я домой, отвечаю- позже, хорошо сидим, в 21.00 – когда, говорю- через полчаса такси вызову, вызвала через 50 мин- заболтались((( Он звонит, ругается, что я его очень сильно расстроила((( Такси долго едет, отказываюсь, перезаказываю, нервничаю…. Он мне пишет гневные смс, что я его огорчила и, что он надеется, что такое больше не повторится…
Лично у меня послевкусие испорчено, настроение говно, а ведь хорошо посидели с подружками, и по идее, все бы хорошо… но вот зачем он так себя ведет, неужели не понимает, что я имею полное право встретиться с девчонками раз в полгода?
Приезжаю домой, он злой. Я начинаю говорить, что не надо так себя вести, ведь этим он портит мне впечатление от приятно проведенного времени с подругами, что, видимо, ему все равно, что мне хорошо((( В итоге, он на меня орет, требует, чтобы я «заткнулась».
Блин, но почему так?!! Я к нему всегда очень тепло, с любовью и нежностью, а он мне- «заткнись»! Как это вообще понимать?
Он всегда говорил, что к нему ни одна девушка так хорошо не относилась, ни одна так не любила, как я. А сейчас- «заткнись»(((
И я не знаю, как себя теперь вести. Очень обидно. И слово «заткнись» считаю совершенно неприемлемым. Может слишком хорошо относилась? Переборщила?(((
зт
09.02.2017
хватит болтать уже
Херъ
09.02.2017
- звиняйте, я опиздала...
- не опиздала, а запызднылася...
- так... запыздылася... тому и опиздала...
Flina
12.02.2017
Никогда не верила гадалкам и тому подобному, но когда в жизни наступила черная полоса и за бедой беда,решила попробовать, а вдруг поможет!Перечитала кучу отзывов,но они не внушали доверия,и тогда по совету знакомой обратилась к гадалке Светлане Ефимовой!Сначала думала зря,все они обещают хороший результат,а в итоге качают деньги,но нет женщина оказалась очень отзывчивой и компетентной в своем деле! Сразу после нескольких сеансов дела пошли на поправку!Если кому-то нужна помощь вы можете написать ей на почту lana_gadanie_taro@mail.ru или связаться в контакте https://vk.com/id297078613!Надеюсь мой отзыв кому нибудь поможет!
зт
13.02.2017
давно бы так
Сложилась трудная жизненная ситуация. Изменил муж и ушел к любовнице. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло.(не хочу вдаваться в свои неприятности, у всех своих хватает) от наших проблем страдают прежде всего близкие нам люди(в моей ситуации это дети), поняла на своих проблемах. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. Сайт называется МИСТИК ИНФО www.mistik-info.ru особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Очень много бесплатных ритуалов и обрядов. Надеюсь и Вам помогут!
зт
13.02.2017
ну Зина, ну еб твою мать (с)
Lucky5
09.02.2017
Да, еще сказал, что никакого диалога не будет пока не извинюсь((

Вот, чем лучше относишься к человеку, тем хуже он относится к тебе(
Я правда не знаю, как себя вести. Очень хочется послать его нах
Ну и посылай. Живёте то у кого?
AlexAnis
09.02.2017
Для тебя кто важнее - подруги-разведенки, которые любят шастать по ночам или твой мужчина? ;-)
tchainka
09.02.2017
Пожалуй, если бы мой мужчина так поставил вопрос, ответ бы его удивил. Потому что мужика при таких заходах по-любому менять придется, а хорошие подруги на дороге не валяются :)
+++
AlexAnis
09.02.2017
В любом случае - если она так себя будет вести, судя по его реакции - разбега не избежать - поэтому смысла тянуть дальше нет. Пусть ищут подходящих друг-другу. ;-)
tchainka
09.02.2017
Его мнение я бы тоже хотела увидеть для полноты картины. Однако "мне можно, а тебе нельзя" - это очень серьезный звоночек.
AlexAnis
09.02.2017
Ты читала что пишет ТС? - "После работы в 18.00 я поехала в ресторанчик к подружкам на ДР, он в курсе и вроде не против, в 19.30 мой милый меня уже спрашивает, когда я домой, отвечаю- позже, хорошо сидим, в 21.00 - когда, говорю- через полчаса такси вызову, вызвала через 50 мин- заболтались((( Он звонит, ругается, что я его очень сильно расстроила((( Такси долго едет, отказываюсь, перезаказываю, нервничаю.... Он мне пишет гневные смс, что я его огорчила и, что он надеется, что такое больше не повторится..."
tchainka
09.02.2017
AlexAnis писал(а)
Ты читала что пишет ТС?

Мы пили на брудершафт? А то я что-то старая уже, не помню :)
Мне непонятно, каким образом один взрослый человек может определять, чего нельзя другому взрослому человеку. И почему другой взрослый человек эту ситуацию принимает (поскольку оправдывается), тоже непонятно.
AlexAnis
09.02.2017
tchainka писал(а)
Мы пили на брудершафт? А то я что-то старая уже, не помню :)


Ну ничего - два старичка могут и на ты общаться. ;-)

Любой может определять что для другого в "отношениях" позволительно, а что нет - а второй может уже для себя решать - готов он в этих рамках жить или же нет. :-D
tchainka
09.02.2017
AlexAnis писал(а)
Ну ничего - два старичка могут и на ты общаться.

При обоюдном согласии сторон - конечно.
AlexAnis писал(а)
Любой может определять что для другого в "отношениях" позволительно, а что нет - а второй может уже для себя решать - готов он в этих рамках жить или же нет.

Это да. Ну вот в данном случае я консенсуса пока не наблюдаю.
AlexAnis
09.02.2017
tchainka писал(а)
Это да. Ну вот в данном случае я консенсуса пока не наблюдаю.


Я думаю его и не будет по этому вопросу - поэтому либо ТС уступает либо будет разрыв. Ей нужно выбрать более важный для себя вариант. :-)
tchainka
09.02.2017
AlexAnis писал(а)
поэтому либо ТС уступает либо будет разрыв.

Или у мужчины внезапно вдруг включится мозг и он таки поймет, что можно хотя бы насчет компромисса договориться. Но это вряд ли, ага.
AlexAnis
09.02.2017
Именно так - люди не меняются (практически) - поэтому и важно выбирать себе сразу наиболее близкого по своим требованиям человека. :-)
Lucky5
09.02.2017
Меня больше поразило слово "заткнись", нежели его недовольство моей встречей с подругами. Я не знаю, как мне теперь с ним общаться, как мне к нему тепло относиться?
Сейчас на меня словно ведро холодной воды вылили. Почему я к нему всей душой, а он мне "заткнись". Что я сделала не так? Может слишком хорошо к нему относилась? Именно об этом я и спросила.
AlexAnis
09.02.2017
Lucky5 писал(а)
Почему я к нему всей душой, а он мне "заткнись". Что я сделала не так?


Он тоже недоумевает - как так - пошла на пару часов, а пришла "на рогах" через 5. ;-)
Вот и не выдержал. :-D
Lucky5
09.02.2017
Блин, прямо-таки "на рогах".
AlexAnis
09.02.2017
Ну условно - каждый сам для себя решает как это "на рогах". ;-)
tchainka
09.02.2017
Lucky5 писал(а)
Почему я к нему всей душой, а он мне "заткнись". Что я сделала не так?

А почему вы сразу начинаете считать себя виноватой и искать, что сделали не так?
Lucky5
09.02.2017
Просто, когда к людям хорошо относишься, они начинают относиться к тебе плохо. Когда ты плохо начинаешь относиться- они начинают хорошо относить. Пипец какой-то!
Не понимаю, как можно позволить себе сказать своей женщине, которой дорожишь, "заткнись". Поэтому думаю, что я, наверное, слишком хорошо относилась к человеку.
А почему вы его игнорили? Надо было тогда сразу договариваться, что вы до 23 тусить будете
А вот то, что вы заболтались еще на час, такси не приехало....выглядит как отмазки
" щас, щас...подожди, мы дотрахаемся и я сразу домой"
Лучший ответ
cheers
09.02.2017
Lucky5 писал(а)
Не понимаю, как можно позволить себе сказать своей женщине, которой дорожишь, "заткнись".

Ответ содержится в вопросе ;)
Вы просто переоценили степень того как Вами дорожат.
Извинитесь - дадите понять что с Вами еще и не так можно, Вы все схаваете.
Lucky5
09.02.2017
Да, Вы правы(
Извиняться не стану.
tchainka
09.02.2017
Lucky5 писал(а)
Просто, когда к людям хорошо относишься, они начинают относиться к тебе плохо. Когда ты плохо начинаешь относиться- они начинают хорошо относить. Пипец какой-то!

Вам бы Эволюцию почитать. Она тетенька хамовитая, но насчет вот этой особенности сразу объяснит. Тут вы, по ее терминологии, "в минусе", а мужик "в плюсе". А когда вы его пинаете, а он добивается, то наоборот.
А вообще люди все разные. Далеко не каждый начинает наглеть и борзеть от хорошего отношения. Кто-то вполне способен уважать партнера как личность. Со всеми вытекающими.
cheers
09.02.2017
+1 к Эволюции, хорошо мозг прочищает от всяких "почему он так себя ведет" и "почему я так себя веду" тож
3pkm
09.02.2017
По ее терминологии они оба в плюсе, ибо тетка в минусе, зная особенности своего мужика, в 8 вечера сама бы пулей домой летела.
tchainka
09.02.2017
Подозреваю, что дама скорее в минусе, поскольку чувствует себя виноватой, оправдывается и выпрашивает - "ну можно же мне хотя бы иногда". И, продолжая этими же словами, поскольку сейчас беспокоится и даже создала тему, при том что оппонент сидит себе и в ус не дует в ожидании извинений, его фигура в ее поле гораздо крупнее, нежели наоборот.
3pkm
09.02.2017
Человек в минусе никогда не будет делать того, что априори не нравится другому и может его как-то задеть. Если тетка знает, что мужик не любит ее посиделок допоздна с другими, то, будучи в минусе, просто забьет на подруг и на подобные встречи. Тут уже чистая попытка выпрыгивания в плюс с последующим страхом от этого выпрыгивания.
tchainka
09.02.2017
Попытка выпрыгивания, согласна, но таки из минуса. Человеку все-таки там не нравится.
Lucky5
09.02.2017
Что за Эволюция такая?)) Мне надо срочно ее прочитать)))
tchainka
09.02.2017
В ЖЖ evo_lutio. Там чтобы все термины понять, надо довольно глубоко влезть, да и в дискуссии с ней вступать (если удастся) только настроение портить, но в целом много чего можно найти для себя интересного.
Lucky5
09.02.2017
Спасибо)
3pkm
09.02.2017
Если что-то не нравится - это уже плюс. В минусе нравится все. Плюс - это попытка отвоевать себе чего-то побольше взамен на то, что ты будешь с этим человеком. Вот тетка уже себе пытается отвоевывать себе право поздно домой приходить.
tchainka
09.02.2017
Я так поняла, что минус - это кому больше надо. Что-то может не нравиться, но человек будет в себе это давить, стараться угодить и искать, где сам виноват. В какой-то момент он от этого устает и может попытаться сменить минус на плюс, но само по себе это недовольство его еще в плюс не выводит. Не?
3pkm
09.02.2017
Минус - это когда и кому больше надо и когда для другого делаешь, а не для себя и стараешься ему угодить.

Если бы она была минусом, то, как я уже сказал, скорее всего, просто не пошла бы на встречу, дабы угодить своему мужику.
В небольшом плюсе, как у нее, она на встречу пошла, да еще и вернулась позже обговоренного.
В большом плюсе она бы просто заявила "Да кто ты такой, чтобы мне указывать, козел".
tchainka
09.02.2017
Сдается мне, абсолютно послушных минусов в природе не бывает. Не в человеческих это силах :)
Мелкий бунт вполне возможен, но сильным плюсом легко подавляется.
3pkm
09.02.2017
Да лично по мне вся эта теория с провозглашением динамического баланса, как идеала отношений, в основе которых иррациональное люблюхачунимагу - нежизнеспособна в существующих реалиях, особенно на протяжении длительного времени и служит лишь как морковка для ослика. А для семейных отношений вообще вредна.
on ze
09.02.2017
трудами мадам Эволюции я глубоко не интересовалась, но в пересказе создается впечатление, что она описывает т.н. созависимые отношения, которые априори нездоровые, хотя и распространены.
tchainka
09.02.2017
Я про это читаю как про другую планету, но вообще ведь распространенные же модели.
on ze
09.02.2017
ну так одних алкоголиков в стране сколько) а это только один из источников появления людей со "сбитой" поведенческой программой.
bogin
12.02.2017
конечно в минусе, о правилах игры надо до игры договариваиться
tchainka
12.02.2017
Ну и я об этом. Желание выйти в плюс еще само по себе ничего не значит. Так-то очень многие хотели бы.
bogin
12.02.2017
изначально хотят все, это вполне нормальное человеческое желание. люди забывают про разное восприятие одних и тех же вещей разными полами.
tchainka
12.02.2017
Все не все - не знаю, мне нравится баланс. Потому что в минусе некомфортно, а плюс постоянно надо поддерживать усилиями и партнера минусовать, а это тоже неприятно.
bogin
12.02.2017
Вот в том то и дело, что надо поддерживать, причем усилиями двух людей.
tchainka
12.02.2017
Когда оба поддерживают, как раз баланс и получается :) Чего некоторые борзые падаваны из этой темы в упор не понимают.
bogin
12.02.2017
ну так мудрыми не рождаются, мудрыми становятся, особенно когда все на собственной шкуре получается прочувствовать. Баланс тоже из ниоткуда не бывает, как и дыма без огня, отношений без компромисса, взаимопонимания без разговоров.
tchainka
12.02.2017
Согласна. Как правило, трагикомизм ситуации в том, что двое, вместо того чтобы стремиться построить баланс, норовят друг друга задоминировать. И получается вместо сотрудничества постоянный спарринг. Нунах.
Юрий, если интересно развивать эту тему, начните новую ветку комментариев. Тут уже через край.
edgar84
09.02.2017
так ему и скажи, что "заткнись" - перебор и портит нервную систему)
bogin
12.02.2017
ну что вы прибедняетесь, Танечка )) ..
tchainka
12.02.2017
У меня, Юрочка, на это дело склероз. Ну и опять же, не с каждым хочется неформально общаться. Бывают такие феномены, которые хочется и в прямом, и в переносном смысле по широкой дуге обходить, чтоб ни в коем разе нечаянно не коснуться :)
bogin
12.02.2017
не иначе память у вас девичья ? ))) .. а я вот видите, пришел.. ну не могу же я вечно с умными людьми, исключительно в зеркале общаться ))
tchainka
12.02.2017
Вижу-вижу. Какое-то время назад на ММ аж беспокоились, куда, мол, подевался. Думали, свадьбу зажал :)
bogin
12.02.2017
да, да, я знаю, мне сорока на хвосте принесла... так то к 8 марта... только думаю, а стоит ли.. я даже посмотреть не захожу чего у вас там творится
вылазить давно пора отседова ))
tchainka
12.02.2017
Юрий, если вы вправду свадьбу зажали - честно предупреждаю, лучше не ходите. Порвут-с.
bogin
12.02.2017
нечего зажимать, продолжаю искать, общаюсь с людьми. Да пусть порвут, тоже эмоции ))
Rory
10.02.2017
а чо взрослой девочке низзя посидеть с подружками?
не на всю же ночь она гульнула, в чем проблема то?
AlexAnis
10.02.2017
Опоздала - извинилась, а она вместо этого начала права качать, в ответ получила "заткнись" - и пришла на форум за индульгенцией. Это поведение "взрослой девочки"? :-D
Rory
10.02.2017
если мужчина изначально начинает общаться со своей женщиной в грубой форме и указывать ей ее место в доме-значит женщина вправе дать ему отпор.
Имеет право качать права только тот, кто полностью обеспечивает другого. У нас же часто наличие мпх является веским основанием для отношений хозяин-прислуга.
AlexAnis
10.02.2017
Rory писал(а)
значит женщина вправе дать ему отпор.


Ну так если бы она пришла вовремя, а он вдруг начал грубить необоснованно, то был бы другой коленкор, а тут она пришла на рогах, да еще хрен знает во-сколько - что она хотела услышать? :-D
Lucky5
09.02.2017
Как, так себя вести? Встретиться с подругами в кафе раз в полгода и вернуться домой в 22.30. Это не нормально? Женщина не имеет на это право?
AlexAnis
09.02.2017
Lucky5 писал(а)
Как, так себя вести?


Я пока не даю оценке твоему поведению - а спрашиваю: Тебе кто важнее? Ты понимаешь что его реакция всегда будет такой? Сможешь отказаться от встреч с подругами или так и будешь идти на конфликт с ним? ;-)
Lucky5
09.02.2017
Я, конечно, понимаю, что он всегда будет недоволен, если я буду встречаться поздно вечером с подругами.
Он от слова "заткнись" я в некотором ахуе.
И до сих пор сижу, как мешком по башке ударенная.
AlexAnis
09.02.2017
Ты так и не ответила - кто для тебя важнее? Для себя самой ответь. ;-)
Lucky5
09.02.2017
Мне, конечно, важнее семья.
Но очень хочется, чтобы мне говорили "заткнись" и не портили настроение.
Вы считаете нормальным отказаться от подруг? Которых я знаю третий десяток лет? С которыми я вижусь РАЗ В ПОЛГОДА? Нельзя как-то это перетерпеть?
Вы сами знаете ответ на свой вопрос. Просто он вам не нравится.
on ze
09.02.2017
Lucky5 писал(а)
Вы считаете нормальным отказаться от подруг? Которых я знаю третий десяток лет? С которыми я вижусь РАЗ В ПОЛГОДА? Нельзя как-то это перетерпеть?

А зачем спрашивать об этом постороннего мужчину, что поменяет его ответ ?)
Ваш мужчина считает по-другому)
AlexAnis
09.02.2017
Lucky5 писал(а)
Мне, конечно, важнее семья.
Но очень хочется, чтобы мне говорили "заткнись" и не портили настроение.
Вы считаете нормальным отказаться от подруг? Которых я знаю третий десяток лет? С которыми я вижусь РАЗ В ПОЛГОДА? Нельзя как-то это перетерпеть?


Раз семья важнее - ищите вариант, когда сможете встречать с подругами в "более подходящее" для этого время - и тогда думаю его "заткнись" больше не прозвучит. :-D
Lucky5
09.02.2017
А сейчас-то чего мне с этим словом делать?
on ze
09.02.2017
а вы сходите на Мужской форум, там все-таки более целевая аудитория)
будет больше разных точек зрения, причем именно мужских, а не женских.
Дооо )))
on ze
09.02.2017
ну а вдруг))
Даже не вдруг..)))
AlexAnis
09.02.2017
Смотри на дела ;-) Слова это не то, что нужно принимать как сигнал к разрыву отношений. Просто извинись за свой "проступок" и скажи ему что тебя это слово покоробило. Про подруг - не нужно пока накалять обстакановку. ;-)
Lucky5
09.02.2017
За что я должна извиняться?
AlexAnis
09.02.2017
Ты понимаешь, что задержалась на своем "мероприятии", хотя вы договаривались на меньшее время? :-D
Lucky5
09.02.2017
О времени мы не договаривались)
AlexAnis
09.02.2017
Это я писал? ;-)

"в 21.00 - когда, говорю- через полчаса такси вызову, вызвала через 50 мин- заболтались((( Он звонит, ругается, что я его очень сильно расстроила((( Такси долго едет, отказываюсь, перезаказываю, нервничаю..."
Мы еще не знаем, что вы ему в ответ буровили.
Может вообще стоило сказать: пестуй откуда пришла
AlexAnis
09.02.2017
Может и так конечно, но пока видим только одну точку зрения - от этого и пляшем. :-D
Rory
10.02.2017
учится защищаться.
если хамит-нахами в ответ. и доходчиво обьясни что у тебя тоже интересы и друзья есть. Не согласен, меняйте мужчину.
AlexAnis писал(а)
Lucky5 писал(а) <br> Мне, конечно, важнее семья. <br> Но очень хочется, чтобы мне говорили "заткнись" и не портили настроение. <br> Вы считаете нормальным отказаться от подруг? Которых я знаю третий десяток лет? С которыми ...

Да ладно ка - еще как прозвучит только она заикнется, что вообще собралась с подружками встречаться - будет и дальше строить из себя строго папашу и самоутверждаться за ее счет.
tchainka
09.02.2017
Lucky5 писал(а)
Мне, конечно, важнее семья.

Семья как идея или совместная жизнь с этим конкретным человеком? Тут главное не перепутать.
ЛВВ)))
09.02.2017
восемь плюсов... мамадорогая....
это же насколько надо не любить и не ценить своих мужчин
а потом еще удивляются насколько легко бросают баб с детьми и не платят алименты
*wall*

в подружайках, особенно с неудачной личной жизнью или склонностью шляться по кабакам только один плюс - бухать, развешивать сопли и сплетничать
в жизненных ситуациях от них чаще всего никакой пользы
tchainka
09.02.2017
Плюсы поставлены за мое отношение к манипуляторской тактике, пример которой продемонстрировал AlexAnis. Если вы считаете позицию "или они, или я" конструктивной, это ваше право.
Лично я своего мужчину люблю и ценю, среди прочего, и потому, что он никогда не скажет ничего подобного.
ЛВВ)))
09.02.2017
лично Вы может и цените, а пишите словно для вас мужчина это помойка, второй сорт и можно не задумываясь променять
tchainka
09.02.2017
Если мужчина встает в позу и выдвигает ультиматумы - то его мозговые тараканы с моими не уживутся, а значит, продолжать не имеет смысла.
А вы-то почему за этого гипотетического мужчину обижаетесь? Или вам в нем видится что-нибудь знакомое?
ЛВВ)))
09.02.2017
сильно по жизни его прогибаете?
tchainka
09.02.2017
Я никого не прогибаю и не прогибаюсь сама. В нашей вселенной эти понятия как-то не применяются. Взаимопонимание и сотрудничество - страшная сила :)
Но я верю, что бывает и по-другому.
Я тебя огорчу - муж у тебя подкаблучник
tchainka
10.02.2017
Юноша, ну вы прям как ребенок. Как могут кого-то огорчить буковки в интернете? :)
Настоящий мужчина никогда не станет самоутверждаться за счет партнера. Равно как и настоящая женщина. Вообще самодостаточный человек ничего такого делать не станет. Ему не надо. И кстати, рассуждения о "месте женщины на кухне" - удел тех, кто слегка страдает импотенцией на голову, руки и другие важные органы тела. Или не слегка.
Как, ты не огорчилась?
А то соберем грузовик стильных носовых платков. :))))
tchainka
10.02.2017
Я щас пойду это мужу расскажу, пусть тоже поплачет. Подполковнику, служившему в местах, где год идет за три, будет очень важно мнение юного пациента пикаперских форумов :)
Какое милое бабское щебетание. Наличие звания отнюдь не гарантирует наличия яиц.
tchainka
10.02.2017
Идите уже, мальчик, играйте. Насмешили с утра, и будет с вас :)
Только сейчас посмотрел на анкетные данные. Ну .. в общем случай запущенный - тут уже слова не помогут.

На тем и распрощаемся.
tchainka
10.02.2017
Вот всякий раз удивляюсь - что все эти люди ожидают увидеть в моих анкетных данных? И почему эти данные причиняют им такую страшную анальную неприятность?
Конечно же, распрощаемся, деточка, а вы как думали.
Rory
10.02.2017
если мужчина ведет себя как помойка и второй сорт,значит можно не задумываясь менять.
tchainka
10.02.2017
Если мужчина ведет себя как помойка и второй сорт, значит, он и есть помойка и второй сорт. "Утиный тест" :)
bogin
12.02.2017
да легко, почему нет то ))
я тоже за нунах )) .. в жизни все несколько иначе, ценности у людей, например, разные, параметры собственной значимости и т.д. ..
tchainka
12.02.2017
Вот мне и кажется, что эти вещи должны в целом совпадать. А чтобы выяснить, совпадают или нет, желательно сначала просто потрындеть, а потом уже определять, нужен тут прицел на что-то большее или фиг с ним обойдется. Все-таки целенаправленное общение, как на СЗ, может сбить прицел. Человек находится в поиске, чего ищет - сам как правило не знает (ну т.е. думает, что знает, но по факту ему надо не то), ну и относится предвзято через эти свои заведомо установленные критерии.
bogin
12.02.2017
ой не говорите, у меня иногда глазки разбегаются, хорошо, что моск не выключается )) ..а иногда наоборот, хочется уйти в отрыв, отпустить себя на все 100, забыть про приличия, но при этом остаться правильно понятым, вот с этим сложнее.
tchainka
12.02.2017
Не поняла, с чем сложнее? Или, когда вы забываете о приличиях, дама сразу принимает это за предложение руки и сердца? :)
bogin
12.02.2017
с пониманием ложнее )) ..хоть и случается это не часто, но все же имеет место быть. С понимаем у дам вообще сложно, люди говорят за себя, когда надо им, но забывают о том, что у других свои заморочки и с этим тоже необходимо считаться. Ну по крайней мере мне с людьми везет именно так, просто идем дальше, не смертельно это. Меня сейчас другое больше беспокоит, где взять необходимые эмоции, когда их еще нет, заставлять себя не вариант.
tchainka
12.02.2017
bogin писал(а)
где взять необходимые эмоции, когда их еще нет

С эмоциями такое дело, что мы или готовы их испытывать, или нет. Или разрешаем себе любить, или не разрешаем. И вот когда готовность есть - тут, в общем, даже и не очень подходящим человеком увлечься можно, а нет готовности, дык хоть ваш идеал вам предъяви, мимо пролетит. Нет так нет, значит, рано вам еще :)
bogin
12.02.2017
так то я всегда готов, вопрос в том, что их нет.. Глядя на себя со стороны, как то фиговенько получается, ну понятно же, что я не додаю. Идеалов, кстати, нет, но люди говорят, что " у тебя очень большие требования" , причем все в плане характера. Увлечься, да можно, это тоже эмоции, когда это случается не скажу, пусть это будет моей маленькой тайной ))
Затягивать отношения на какой то стадии, вариант ? Нееееее, давно пора уже, яж не молодею :)))
tchainka
12.02.2017
bogin писал(а)
Нееееее, давно пора уже, яж не молодею

Ой, ну вы еще про биологические часы расскажите :-D
Вот что касается требований - как раз не факт, что вам надо именно то, чего вы требуете. Вполне может быть, что ваш нарисованный идеал не соответствует вашей личности. И нужно вам, фактически, совсем другое. Поэтому, если бы меня спросили, я бы порекомендовала аццтавить линейку, шаблон, весы и прочие измерительные инструменты, расслабиться, наплевать на перспективы и просто общаться с разными интересными женщинами. И если какая-то вдруг понравится, то и пофиг, что не соответствует требованиям. Зато она, может, вашему внутреннему "я" соответствует :)
bogin
12.02.2017
ну что ж вы по прибедняться то мне не даете, ничего не скажу )))
Вообще я говорил про характер и те качества с которыми мириться не смогу и про те, которые необходимы..
Но в остальном вы перебрали все, что в принципе может мешать строить нормальные отношения. Должен признаться некоторые тенденции и подвижки я за собой замечаю, но не во всех пунктах у меня есть хотелки на сей счет )) .
tchainka
12.02.2017
bogin писал(а)
те качества с которыми мириться не смогу и про те, которые необходимы

Те, с которыми "не смогу", - ОК. Которые "необходимы" - часто не обязательны :)
Ну вот хочет кто-нибудь, чтобы жена, допустим, хорошо готовила. ОК, допустим, но почему готовить должна именно жена? Может, он бы уже давно встретил свое счастье и им наслаждался, а обед бы готовила домработница? Например?
Или ладно, это не про характер, допустим, кто-то другой хочет, чтобы жена разделяла его страсть к рыбалке или там вышиванию крестиком. Но почему бы не заниматься этим самостоятельно, найдя женщину, толерантную к такого вида развлечениям?
bogin
12.02.2017
Не Тань, я на подобные вещи даже не заморачиваюсь, это просто.. Хочу жить без оглядки и просто что бы можно было доверять, я же не очень много прошу, правда ? А люди просто попадаются на мелочах, которые вроде бы и не заметны, но они есть. Когда что то не сростается... в общем есть два варианта, подождать или устроить маленькую, безобидную, но все же провокацию. ))) Но в моем случае, люди чаще сбегают еще раньше, что не может не радовать.
tchainka
12.02.2017
bogin писал(а)
А люди просто попадаются на мелочах, которые вроде бы и не заметны, но они есть.

Эт как? Вот, например, как малознакомый человек может на начальной стадии проколоться, чтобы стало ясно - все, доверять нельзя? Допустим, что человек более или менее в курсе, что не надо по карманам шарить или там лапшу вешать слишком уж откровенно.
bogin
12.02.2017
примерчик ? ))) к вопросу о вранье ... давайте...
провожаю даму, до подъезда.. стоим.. и человек мне выдает... надо подождать, а то ключ чота к домофону перестал открывать... А я этими системами занимаюсь уже 14 лет почти(ну на тот момент чуть меньше), а врать не хорошо, так то ))
ну или... предлагает дама кофе попить... )))
всегда по разному, но самый тривиальный вопрос обычно отбивает у дам желание пить кофе )) .. а все просто... звучит вопрос, "ты приглашаешь ?" :)))
p.s. чот я сегодня чрезмерно болтлив, кстати, совершенно трезв, но это не означает что кто то начитавшись сможет прокатить ))
tchainka
12.02.2017
bogin писал(а)
и человек мне выдает... надо подождать, а то ключ чота к домофону перестал открывать... я этими системами занимаюсь уже 14 лет почти, а врать не хорошо, так то

Т.е. в смысле подождать? Это была какая-то уловка? Может, она реально не понимала принцип работы домофонов?
Насчет "ты приглашаешь" - оно, конечно, неплохой тест на отсутствие меркантильности. Но вот представила я себя на месте этой дамы. Задают мне, допустим, такой вопрос. Заплатить за кофе - вообще не проблема. Хоть за один, хоть за два. Но - почему этот человек задал такой вопрос? Варианты:
1. У него нет денег на кофе. Если это разовая ситуация, то, пожалуй, я его своим приглашением поставила в неловкое положение, но в целом не смертельно. А если это у него всегда так? Получится ли совместить его аскетичное существование с моим личным гедонизмом? Я-то ведь кофе попить люблю, и не только кофе, и даже с пирожными. Такой у меня образ жизни. М?
2. У него есть деньги, но он, скажем так, экономен на грани патологии. Вот это уже проблема. Не финансовая, опять же, у меня-то деньги и так есть, см. выше. Психологическая.
3. У него есть деньги или нет денег, неважно, но он таким образом меня проверяет. Ставит эксперимент. А я, может, не хочу, чтобы меня проверяли. Мне это, может, не нравится. С детства идиосинкразия.
4. И до кучи. Сама я никогда бы не задала такой вопрос. Ни мужчине, ни женщине. Как-то это, ну, неделикатно, что ли, нарываться на приглашение. Т.е. я бы согласилась пойти попить кофе (или не кофе) в случае, если была бы уверена, что в момент подачи счета смогу оплатить свою часть банкета. Я не осуждаю другие точки зрения, они имеют право на существование, но если человек задает такой вопрос - велика вероятность, что в этом месте он устроен иначе, чем я. Уже минус.
Таким образом, как бы это помягче... пожалуй, после такой шутки могло бы ничего и не получиться. Не потому, что я меркантильное кю. Ферштеен? :)
bogin
12.02.2017
Я, я, натурлищ :)) .. я мыслю несколько иначе.. Во первых, если человек приглашает, это означает то, что он как минимум способен заплатить за себя, ведь так ? Если кто то первый заводит разговор о кофе, значит, как бы он и приглашает, почему то, когда приглашает мужчина, спокойно подразумевает, что он платит, это для всех в порядке вещей, а женщины у нас настолько мелочные что ли ? .. Ну а дальше чистая психология, мой вопрос подчеркивает, не более, что приглашающая сторона, именно она... суть даже не в том кто будет платить, важна реакция людей ))
Думать не надо, надо действовать, а то как говорить, все горазды, а как до поступков, то мужчина. )) А мы, как известно люди взрослые и должны отвечать за свои слова, хоть на год я старше, хоть на десяток, отношение к людям не меняется. Кто как устроен определяется не одним днем.
Ну и главное... меня упрекнуть нельзя, потому как всем собственным требованиям я соответствую сам, в первую очередь, по крайней мере стараюсь.

А принцип работы домофонов прост, ключ не может перестать открывать просто так.. и человек, выходящий вечером из дома, всегда позаботится о том, что бы попасть обратно.
tchainka
12.02.2017
bogin писал(а)
Во первых, если человек приглашает, это означает то, что он как минимум способен заплатить за себя, ведь так ? Если кто то первый заводит разговор о кофе, значит, как бы он и приглашает, почему то, когда приглашает мужчина, спокойно подразумевает, что он платит, это для всех в порядке вещей, а женщины у нас настолько мелочные что ли ?

Если человек приглашает, он должен быть способен заплатить за обоих. Это нормально и правильно независимо от пола. А нарываться на приглашение описанным образом - ИМХО излишняя незамутненность, тоже независимо от пола. Если всерьез. Если с целью проверки, то см. выше, я этот аспект тоже пояснила :)
Дык с домофоном-то там что за интрига была? Мне правда непонятно. У меня домофон нормально работает, никого не надо ждать, чтоб изнутри открыли :)
bogin
12.02.2017
так я и не нарывался на приглашение, было прямым текстом написано про кофе ))) ... Так я то незамутненный, кто будет платить, мне известно. А вот почему другие замутняются, я не знаю ))
С домофоном еще проще... подъезд был не тот, ключ просто не должен был подходить ))
tchainka
12.02.2017
А для чего она вас привела к чужому подъезду? Какая ей от этого польза и удовольствие? :)
Если возникает вопрос о приглашении, значит, формулировка была недостаточно четкая. Не "я тебя, Юрий, хочу кофием угостить", а "может, нам посидеть кофе выпить". Это не приглашение. Так и две подружки между собой могут договориться.
bogin
12.02.2017
А я откуда знаю, зачем )) важно то, что человек явно врал. Я не имею привычки устраивать разборок на предмет почему другие врут, почему я не подошел, просто научился отпускать людей и принимать жизнь такой, какая она есть.

С кофеем, примерно все так и звучало, не исключаю, что мой вопрос в подсознании человека, а именно так мне кажется, немедленно все раполагает, что платить придется ему, собственно на это и расщет. Слава богу меня в жадности еще тут никто обвинить не может. ))
tchainka
12.02.2017
bogin писал(а)
Слава богу меня в жадности еще тут никто обвинить не может. ))

Только в постановке экспериментов над людьми ;-)
Про домофон - это, возможно, она сама вам не доверяла. Типа, вот так приведешь человека к своему подъезду, а вдруг он маньяк или грабитель, уж лучше к чужому. А совсем отказаться от провожания не догадалась. Оно конечно, честнее сказать, мол, знаете, мужчина, я вас боюсь!!! но вдруг бы вы обиделись, а так могло бы и прокатить :)
bogin
12.02.2017
Эксперименты, Татьяна, это только для тех, кто сам не знает чего хочет, а для тех кто знает, ответ может быть только один "лехко" )))
Ага, значит пойти в кино на ночь глядя, не страшно, а это страшно ))
Ну так, раз не умеете доверять, боитесь, метете всех под одну гребенку, сидите дома или тусуйтесь с подружками ))

Жизнь одна, а доказывать каждой, что я не верблюд, у меня времени столько нет.
tchainka
12.02.2017
В кино все-таки люди, а дома деньги лежат :)
Каждой доказывать не надо. А той, которая по-настоящему понравится, много чего придется доказать. Даже если она об этом и не попросит. Так уж оно само получается :)
bogin писал(а)
Ну так, раз не умеете доверять, боитесь, метете всех под одну гребенку, сидите дома или тусуйтесь с подружками ))

В этой ситуации моя позиция сугубо сторонняя, так что давайте заменим второе лицо третьим. Не умеют. Боятся. Метут, сидят дома и тусуются с подружками. Ведь правда, так оно лучше? :)
bogin
12.02.2017
не ну яж не против, пусть лежат ))
Не умеют, да соглашусь, очень тяжело научить доверять женщину, которая уже обожглась, но без ее согласия я этого сделать не смогу.
Лучше, но мои слова лучше подчеркивают суть. ))
Нуууу...вот когда появится, тога будет мне над чем подумать, а пока я выдаю сколько могу, всегда открыт, не вру, не лицемерю, для начала этого более чем, по моему. Мне даже при этом, не хило так , прилетает за собственную открытость.
tchainka
12.02.2017
bogin писал(а)
очень тяжело научить доверять женщину, которая уже обожглась, но без ее согласия я этого сделать не смогу.

Не надо учить. Она умеет. Просто должна захотеть. А вы весь такой в белом, ах, ты мне нэ веришь?! Пачиму?! Пачимунепрямщас?!! Не-не. Тут терпение нужно. Ну и потом, в человеке на пустом месте ничего не растет. Вот такая сила скоропостижного доверия, которой вы от женщины требуете, вполне может идти в прочной связке с другими качествами, которые вас, возможно, в женщине не интересуют. Так не лучше ли подождать, вдруг вам поверят на втором свидании или на третьем? Не так уж много времени вашей жизни на это уйдет :)
Вот черт, опять ветка схлопывается. Кто-то сегодня флудер. Кому-то пора спать.
bogin
12.02.2017
Так я же жду... в подавляющем большинстве случаев нахер шлют меня. ))
Ну а чо, мы отлично провели вечер, я щитаю. :))
tchainka
12.02.2017
Ну да, ждете, а кто щас в третью позицию вставал, мол, она врет! а нефиг тогда встречаться, пусть сидит дома! :)
Не знаю, наверное, как-то все же проще надо. Не так умозрительно. Спросила мужа - какими критериями выбора спутницы жизни он руководствовался, когда мы с ним познакомились. Он вопроса не понял. "Чего?! Какие критерии?! Видишь адекватную женщину, дык действуй, пока не перехватили" :-D Ну у них, у военных, с этим вообще проще.
Да, вечер удался *drink*
bogin
12.02.2017
ну начинается )) я просто привел пример, вранья на мелочах, меня то сразу и послали потом ))
так я уж не знаю куда проще... и так прост, как 3 копейки, прямой, как линейка, Жаськи выражение, мне нравится )) прост до невозможности, как открытая книга, читай, не хочу... куда уж проще то... Просто девчонки... либо пугливые, либо везде подвох ищут, и истессна находят )) . Ну есть еще куча причин в виде ценностей и их собственных заморочек по которым я могу не подходить. Никого не осуждаю за это, каждый в праве выбирать по собственным принципам, а я по своим. ))
Аде что ? ))) Это в женщине то ? .. ))) Но мы можем обсудить еще что нибудь, как то на досуге. drink :)
tchainka
12.02.2017
bogin писал(а)
Аде что ? ))) Это в женщине то ?

Каждому воздастся по его убеждениям. Не верите, что бывает - значит, не бывает. Любой каприз за ваши деньги, сказали высшие силы :)
Проще относиться, я имею в виду. Не список качеств выкатывать, а ощущениями как-то. Тоже метод.
bogin
12.02.2017
ощущениями... ну давайте еще чуть-чуть и закончим тему... ибо я не железный..

когда я женился, я женился исключительно на ощущениях, мы прожили 12 лет... потом были отношения в год...там друзья были дороже.... потом еще два, мы жили вместе и хлебали из одной тарелки, но я перестал быть нужным..почему то... С этого началась моя писанина на ММ .. недели две назад познакомился с девушкой... и я готов поспорить, что глаза мои начинали уже гореть, ну на работе этого просто не могли не заметить... но мне снова повезло. Я даже уже не знаю плакать мне или смеяться, Нуууу я не знаю чего не хватает женщинам, не знаю... Как говориться, до новых ощущений. ))) Хватит на сегодня откровений.
tchainka
13.02.2017
bogin писал(а)
когда я женился, я женился исключительно на ощущениях, мы прожили 12 лет...

Это очень неплохой срок, кстати :)
Насчет чего не хватает - вопрос сложный. Судя по комментариям в этой теме (не лично вашим, а вообще), женщинам хронически не хватает простого человеческого уважения. Впрочем, по счастью, этот феномен всегда взаимный :)
Lucky5
09.02.2017
Подруги у меня замужние))) Я с ними раз в полгода встречаюсь.
Наверное, у меня тоже должно быть свое личное пространство? Хоть изредка.
AlexAnis
09.02.2017
Тебе кто важнее? ;-)
Вспомнилось из далёкого детства : незнакомая тётя спрашивает : ты кого больше любишь папу или маму?
Ваш вопрос - из той же сериии)))
AlexAnis
09.02.2017
Тут не мама и папа все же - и думаю ей придется сделать выбор в пользу кого-то. ;-)
Так рассуждают эгоисты. Сейчас сделай выбор "я или подруги", потом сделай выбор "я или дети". Всё это бред сивого мерина. В счастливой жизни есть место для всего : и для подруг и для увлечений и для любимого. В ультиматумах нет ничего хорошего.
Лично я не хотела бы, чтобы всё моё общение сводилось к общению с одним единственным человеком, пусть даже и горячо мною любимым.
AlexAnis
09.02.2017
Вопрос в том, что она даже пошла, но потом сама обоср@лась. Вот он и негодует. :-D
Что ж Вы грубый-то такой?...
AlexAnis
09.02.2017
Это не грубость, а правда жизни. :-))
Да, он важнее, наверное, поэтому забей на всех и на себя и живи только для него, паранджу ещё не прикупила?
tchainka
09.02.2017
У меня тут два вопроса возникает.
1. Ему тоже что-нибудь нельзя?
2. Чем он мотивирует свое неодобрение ваших поздних посиделок?
Lucky5
09.02.2017
1. Ему можно все- он мужчина.
2. Я женщина, и не фига мне по ночам таскаться.
tchainka
09.02.2017
В этой ситуация я бы предположила, что насчет уважения вы погорячились. Оно заканчивается там, где начинается "нельзя" в одностороннем порядке.
Lucky5
09.02.2017
Получается, что он меня не уважает?
tchainka
09.02.2017
Он к вам относится как к существу, нуждающемуся в опеке. Как к ребенку, который никогда не вырастет. Если такой вариант вас устраивает - то в путь, вон в арабском мире женщины так и живут, и им в основном нормально. С уважением вообще забавно получается. Женщины часто хотят, чтобы мужчина "уважал их как женщину", но проявлений требуют таких, которые напрочь исключают уважение этой женщины как человека.
Lucky5
09.02.2017
Не поняла про проявления уважения
tchainka
09.02.2017
Ну вот смотрите. Женщины часто в мужчинах что ценят? Чтоб защищал, на руках носил, пылинки сдувал, решения принимал, обеспечивал. Но это - проявления заботы родителя о ребенке. А не уважения одного взрослого к другому взрослому.
Lucky5
09.02.2017
Т.е., если мужчина защищает, пылинки сдувает, он же может и "заткнись" своей женщине сказать? Получается так?
tchainka
09.02.2017
Он может ошибочно решить, что имеет такое право, исходя из вашей более слабой подчиненной позиции. Все вот эти знаки "уважения как к женщине" - на самом деле снисхождение к слабости. Она же маленькая, глупенькая, ее надо вразумлять и контролировать, а если не слушается - то сначала рассказать, как она папочку огорчает, ну и прикрикнуть, если увещевания почему-то не помогли.
3pkm
09.02.2017
Да, именно так. Ибо опека и власть идут друг с другом рука об руку. Не хотите власти над собой - учитесь и опекать себя самостоятельно.
horntail
09.02.2017
Если как к ребенку и опека -это самый лучший из возможных вариантов. А тут, скорее всего, господин и служанка. И это не сексуальная игра, а манера жизни.
tchainka
09.02.2017
horntail писал(а)
Если как к ребенку и опека -это самый лучший из возможных вариантов.

Соглашусь. А вообще, что-то расплодились тут любители объяснить женщине, где ее место. Близость весны, надо полагать, сказывается.
horntail
09.02.2017
Чем в мужике меньше мужика, тем больше дерьмо наружу лезет. Грубо, конечно, сказано, но достали эти учителя-командиры. И чем мельче мужичок, тем больше выеживается.
tchainka
09.02.2017
А нормальному-то незачем выеживаться. Он и так про себя знает, что с ним все в порядке. С - самодостаточность :)
Это они на форуме объясняют женщине, где её место)) А в жизни - покорно идут на коврик))
tchainka
10.02.2017
Ну хоть где-то же надо показать себя орлом, бгггг. Но я таки удивлена. Оказывается, устраивать истерики по типу "или я, или они" - это признак мужской крутизны. Запишу себе где-нибудь на заборе.
Rory
10.02.2017
да нет там никакой опеки, есть желание доминировать и собственное "я хочу".
Была бы опека-сам бы приехал на такси или на тележке и забрал бы свою женщину чтоб она одна не шлялась по ночам, как он выражается.
tchainka
10.02.2017
Я так думаю, на своей тележке он не мог, потому что уже к этому моменту принял внутрь.
Что касается "опеки" - я постаралась найти самое мягкое из всех возможных слов.
фигасе открытие, да? ))
Lucky5
09.02.2017
да(
ты реально была "лаки", если только сейчас начала это понимать.
edgar84
09.02.2017
бегите от него чем быстрее, тем лучше. Вы с ним не уживетесь, дальше будете ходить в магазин по указке. Если чувствуете, что не ваш человек, то и нечего огород городить, а судя по откликам на форуме именно так и есть.
on ze
09.02.2017
ну вы поговорите с вашим мужчиной, почему у него такая т.з.( аффективная реакция с пустого места не случается)
а дальше смотрите сами - есть возможность компромисса или нет.
Ну и параллельно донесите до него, что вас обидело. Только не в претенциозной форме, а в виде диалога.
А вы его отпускаете ночами с друзьями бухать?
Если он сам не ходит, потому что не хочет, значит для него все эти гулянки принципиальный вопрос. Может он ваших подруг проститутками считает, так тоже бывает) И сказать спорящей подвыпившей тетке, пришедшей ночью "заткнись" это прям лайт версия))
Lucky5
09.02.2017
Он может себе позволить общаться в друзьми.
Про лайт версию не поняла. Вы считаете это нормальным?
Ramst
09.02.2017
золотые слова
Фрау Мюллер* писал(а)
Может он ваших подруг проститутками считает,

По-вашему, это нормально? Если считает подруг, считает и её, только не говорит-пока.
Я считаю что нормально, человек имеет право на собственное мнение, и из чего оно сложилось, знает только он, хотя может и она знает. Не обязательно ее такой же считать, просто хочет оградить от дурной компании.
Тетки зачастую сами про подружек любимому секретики рассказывают, как те отрываются, а потом с этими же подружками в кафе идут)
Фрау Мюллер* писал(а)
хочет оградить от дурной компании

Папа у неё уже есть или был.)
Ааа, ну тогда конечно! Пусть продолжает с проститутками дальше по кабакам шататься
Фрау Мюллер* писал(а)
Пусть продолжает с проститутками дальше по кабакам шататься

По-моему, Вы о чём-то другом, а не о ТС, как я поняла из темы.
Но в любом случае, каждый живёт как хочет, так что пусть продолжает. Из "проститутки" примерную жену и мать насильно всё равно не сделать, а главное, она совершеннолетняя, а он не её родитель.
Я не о чем то другом, а о том, что у него могут быть разные причины недовольства этими встречами или подругами и мы о них не знаем.
Если она уже совершеннолетняя, то должно хватать мозгов, договариваться обо всем на берегу, некоторые моменты для людей принципиальны. Например кто то не терпит тату, а она такая взрослая, пошла и сделала, в следствии чего, может быть справедливо послана нахер
Так это его причины и его проблемы. Никаких реальных поводов для ревности и беспокойства у него нет, опять-таки, насколько это видно из темы. Он был в курсе, что она с подругами, а устраивать скандалы из-за опоздания на полтора часа-это попахивает клиникой...причём густо так попахивает...
Да, пошла и сделала, если очень захотела. Не нравится-пусть сам идёт туда и ещё дальше, полно найдётся тех, кому понравится.))
А потом , подумаешь, ночевать не пришла!)
Угу, полно найдется...прям очередь за бабами на четвертом десятке стоит, которые еще и договариваться не умеют))))
Ну как можно до такой степени не уважать себя, другого и своё и его личное пространство... =-O С таким отношением ни в 18, ни в 48 ставить не будут ни во что. И заслуженно.
зы: Здесь не про договариваться не умеет, а про подчиняться не хочет. И попытки отрезать её от её окружения-это прямо не звоночек, а уже гудочек...всё как по учебнику...)
А с ее стороны уважение, не выполнить элементарную просьбу?
Мы сейчас не говорим про тиранов, от которых за косой взгляд прилетит.
Вы за вседозволенность в семье что ли? Так пусть она мужика третьим в постель притащит, она же совершеннолетняя, е если мужу это не нравится, то пусть звездует отсюда, к ней же очередь из женихов.
Что за просьба? Расстаться с подругами (с которыми итак встречается раз в несколько месяцев) и нестись домой сломя голову, "к 9-ти часам", потому что его высочеству так захотелось? Это дурь, а не просьба. Нормальный человек эти полтора часа даже не заметил бы, он дома, а не у фонтана и не на вокзале её ждал, занимался бы своими делами. Он же не просто проявляет какое-то недовольство, но устраивает скандал с оскорблениями. А, тирания-это когда морду чистят?) Ну-ну...)
Какую вседозволенность, вы о чём? Обсуждайте ситуацию в теме, а не фантазируйте...
Лучше зеро женихов, чем "лечить" психопата (на самом деле разрушая с ним свою жизнь и свою личность, как минимум, тратя попусту время).
Она считает эту просьбу дурью, он считает что бухать с подругами это дурь, вот и поговорили
Пока фантазии только в каждом вашем посте))

Прям видно, что вы давно и глубоко замужем))
Ой, всё! (С)
Не лучше заняться проработкой своих комплексов?) Чем оправдывать чужие "закидоны"?
Вы какая то неумная, чесслово. И спорите до усрачки, как на корову.
Надо иногда допускать, что есть мнения отличные от вашего. Вот таких дома потом еще и лупешат
Фрау Мюллер* писал(а)
Вы какая то неумная

Ну что ещё сказать, кады аргументов нет.))
Так и останьтесь при своём мнении, в споре две стороны.
А я приберегу бисер))
У Вас другая субстанция.))
Опять неостроумные фантази((
Наскучили ..(
Ты в этом вопросе не права. Если подруги изначально нехорошие тетки, то и сама ТС такая же, тем более что дружат они несколько десятков лет. И ограждать уже поздно - либо принимаешь факт, что твоя такая же как подруги и спокойно к ним относишься, либо ищешь такую как ты - даму без подруг и друзей. У меня есть подруги еще с института и вот если бы мне начали указывать с кем мне дружить и как дружить - я бы сильно разозлилась. И из кафе муж или мужья моих подруг нас забирали и по домам развозили и все были за своих жен спокойны, никто никому за возвращение в 22.30 не устраивал(тем более что раньше 12 ночи мы никогда не расходимся)
Rory
10.02.2017
так нало сразу контракт составлять, чоуж мелочится то
Rory
10.02.2017
до 12 часов эт ващет не ночь, а детское время.
У вашего мужчины есть автомобиль? Если да, то почему он вас сам не забрал из кафе?
По теме - дальше будет хуже, сначала запретит с подругами встречаться, потом юбки носить и косметикой пользоваться, потом начнет к работе ревновать, потом к маме и так далее.
Хотите сохранить отношения и при этом иметь право на личное время, то настаивайте на своем сейчас. Потом будет уже поздно. Но есть один нюанс. Заявляя свое право на свободу, вы должны предоставить вашему мужчине такое же право. И не жужжать, если он начнет устраивать регулярные посиделки в бане с друзьями.))
Lucky5
09.02.2017
По поводу доставки меня домой было решено, что поеду на такси.
Я не собираюсь таксаться ночами по клубам, но не вижу ничего страшного в том, чтобы изредка посидеть с подругами и приехать домой в 22.30.
Он считает, что имеет право общаться ночью с друзьями, а я не имею.
Не понимаю- почему? Он говорит- потому что я женщина.
on ze
09.02.2017
Lucky5 писал(а)
Не понимаю- почему? Он говорит- потому что я женщина.

Ну вот такие у него взгляды, формировавшиеся ни одно десятилетие, наверняка ( тут и воспитание, жизненный опыт, система ценностей и т.п.)
Переделывать взрослого человека конечно можно... теоретически.. если он этого хочет сам)
А практически: у вас есть выбор - играть или не играть по имеющимся правилам )
Lucky5 писал(а)
Он считает, что имеет право общаться ночью с друзьями, а я не имею.
Не понимаю- почему? Он говорит- потому что я женщина.

Ну да, типичная т.з. шовиниста, который , наверное, еще уверен, что ему и изменять можно, потому что он мужчина...
В любом случае, вам решать, можете вы с этим мириться, или нет.
LaRec
09.02.2017
Lucky5 писал(а)
Он считает, что имеет право общаться ночью с друзьями, а я не имею.

Мы все имеем эти права... вопрос только в том, какие из этих прав Вас обижают, или Вам неприятны, неприемлимы... Мне было бы неприятно, если мой муж общался бы ночами не со мной, а с друзьями)) Мой муж об этом знает и не хочет меня огорчать. В свою очередь я тоже его не обижаю посиделками с подругами по ночам. Если мы отдыхаем по отдельности - заранее договариваемся, во сколько будем дома и стараемся эту договоренность не нарушать.
LaRec
09.02.2017
Lucky5 писал(а)
У меня есть мужчина, живем вместе, любим друг друга.......И все хорошо.....

И в чем тут еще разбираться?
Обида пройдет, а это, ключевое и главное - останется...
точно, останется ... осадочек, а потом будут ещё такие добавляться
LaRec
09.02.2017
Люди не чайники, чтоб в них осадок оставался))
Не нравится что-то - поговори, обсуди, приди к решению, прости и забудь))
А копить в себе осадки - это отстойные пруды........вонища редкостная от них)))
Хорошо сказала, если б не одно обстоятельство. Осадок не оставляют, он сам остаётся. А люди - чайники и ничего с этим не сделать.
LaRec
13.02.2017
все люди разные)
Разные чайники )))
LaRec
13.02.2017
Ну если тебе так важно быть чайником с осадками и накипью- вай би ноу?
"Теперь банановый чайник")
Мне это совсем не важно, как говорится "называйте хоть горшком ...", но от отрицания осадков и накипи в чайниках они не исчезнут и у людей точно так же.
С людьми обращаются так, как они позволяют с собой обращаться. Если вам такое его обращение не нравится - не позволяйте.
А еще люди всегда берут больше, чем разрешаешь. Если разрешите обращаться с собой так, то дальше будет строже и жёстче.
Lucky5
09.02.2017
Он впервые себе позволил такое слово в мой адрес. Я опешила. Не знаю, что сказать.
А он еще сказал, что диалога не будет пока я не извинюсь...
Так дело лишь в слове? А в его гневных смс только допустимые высказывания были? И раньше на встречи с подругами он нормально реагировал? Или - первая встреча = первый скандал?
А в ответ на какие слова он сказал вам это слово? Только честно?
Lucky5
09.02.2017
Я ему сказала, что он мне испортил все послевкусие от встречи, и что ему на это наплевать.
Надо четко оговаривать условия встречи. Четко договариваться во сколько вы будете дома, чтобы он не психовал и не смс-сил вам. А вы не позволяли заболтаться с подружками на полчасика, потом ещё на полчасика и т.д.
Ваша вина в этом испорченном послевкусии тоже просматривается
Что значит "не знаю, что сказать"? Было велено заткнуться, так что говорить ничего нельзя. И ним тоже, молчи, будет докапываться - скажи, что сам велел, заткнуться, вот и заткнулась, будет дальше трындеть - опять молчи.
Lucky5
09.02.2017
Дельный совет)) Спасибо!
имей в виду, основных результатов может быть два:
- начнёт думать и как то на принципах взаимного уважения менять своё отношение;
- будет совершенствовать отношение к твоей персоне, то есть - начнёшь получать по лицу
а то, что вы ходите на работу - его не напрягает?
Lucky5
09.02.2017
не напрягает))
она ж наверное зарплату ему отдаёт )
Уважения в отношениях не вижу.
Вижу склонность к выеданию мозга, причем у обоих.
А чего он сам за вами не приехал?
Не могу ничего посоветовать, с такими мужчинами не имела опыта отношений. Но никогда бы не позволила разговаривать с собой в таком тоне.
Вы у него уточняли, почему вас нельзя встречаться с подругами?
Natuslik
09.02.2017
много буковок из пустоты, да да, "Заткнись" вполне подходит)))
зт
09.02.2017
ха)
что "ха", может ей нравится, когда с ней так обращаются.
зт
09.02.2017
ха, это значит прекрасная Наталия выразила ту же мысль, что и я выше.
да ради бога, это её выбор, не смею вмешиваться
зт
09.02.2017
теперь не только банановый, но еще и умный
какой есть
Только вы можете понять края дозволенного и конец исхода.
Совет никакой не поможет. Мы сейчас насоветуем, а он скажет - пошла вон.
Многие себя положили на заклание семьи. И ничо. Живут без подруг.
Мне, кстати, гости разрешались только по домам. Если я уезжала куда то, то прям скандал-скандал.
Зато, как я себя вела в подвыпившем состоянии на веселе после подруг, это жесть, конечно. Требовала внимания, обнимашек и секса - возьми меня и все тут..Ты отстанешь или нет - мне всегда был ответ)))
Правда, водички попить милостливо приносили. Ваш, возможно, совсем не терпим и не приемлет.
Ды я и его отпускала с мужиками. А вот по ресторанам -кафешкам исключительно парами.
Думайте сами. Но я бы мужиками не разбрасывалась.
"разрешались", "отпускала", "приносили" .... а где это всё теперь? и где он?
а он говорил "заткнись"?
разбрасываться никем не стоит, но если человек - шовинист, то жизнь с ним впоследствии либо превратится в ад, либо сама она станет просто бесправной подстилкой.
Ты чо..Общаемся год и не в курсе где он. Погиб. Меня уже тыкают на всех форумах вдовой. И опять вопрос(
В остальном не согласна - все индивидуально. Возможно он у ТС домосед и строгих правил, в том числе и себе их установил. Алкоголь и погулянки с подружками не любят многие.
Ничего это не значит в последствии. Мы можем обсуждать абстрактно. Выглядит прописными истинами не хорошо и не правильно, да. Но я уверена у многих есть ограничения в семьях. Любого вида-рода. У них вот такие вот.
Прости. Я не слишком копался в темах, чтобы это знать. Тем более что мы на самом деле и не общаемся.
Да, конечно, ограничения есть почти у всех, но когда одному позволено то, что не позволено другому, то гармонии в отношениях ждать не приходится. И у них не вот такие вот, а него они вот такие.
LAbydyba
09.02.2017
не в шовинисте здесь дело, а в "заткнись". если человек оскорбляет, значит не дорожит ни отношениями, ни партнером. и после проглоченного обидного слова последуют другие из той же серии, ведь прокатило. поделитесь те, кто кричал на свою половину, что звучало?
Так это "заткнись" и есть производная от этого шовинизма.
"... считает, что имеет право общаться ночью с друзьями, а я не имею.
... потому что я женщина". Не потому, что он боится за неё или даже опасается каких то неприличных ситуаций с её стороны, а потому что она просто баба и после 21.00 должна быть дома.
Lissonka
09.02.2017
К людям можно относиться хорошо, НО ! Не в ущерб себе, в первую очередь.
На первом месте у себя должны быть вы сами, а когда у вас все будет хорошо, тогда и претензий к другим не будет.
Lucky5 писал(а)
настроение говно... но вот зачем он так себя ведет,

Дальше, очень вероятно, вы будете не так выглядеть, не так одеваться, плохо готовить, мало (или наоборот много) зарабатывать, смотреть не те фильмы, слушать не ту музыку, общаться не с теми людьми, поступать, говорить, думать и чувствовать не так...короче, перспективы от плохих до очень плохих...)
Подумайте, в каких-то ещё вопросах и сферах ваших отношений проявляются его манипуляции? Необоснованный гнев, странные придирки, обидная незаслуженная критика и т.п. замечены за ним?..опаздывает без причин? может пропасть на некоторое время? устроить вам бойкот, т.е. замолчать на несколько дней? Не мелькают на горизонте соперницы (незначительные, "бывшие"-но это пока) ?..
Попробуйте объяснить, что вы самостоятельный, взрослый человек-не оправдываясь и не скандаля, спокойно-Вам решать, с кем и где проводить своё время. Что вы осторожны и он совершенно напрасно волнуется.
Не внемлет-поставить вопрос о расставании.
Lucky5
09.02.2017
Спасибо за ответ. Не понятно, почему минусуют.
Ну, может сами через подобное прошли...) Довольно распространённая ситуэйшн, а вылезать оттуда можно годами, с помощью специалистов и медикаментов...не все живыми вылезают, даже...)
Lissonka
09.02.2017
У меня одна подруга так отправилась на тот свет. Как-то отмечали день рождения общей подруги, потом я ее захватила с собой, потому что была сама на машине, а нам с ней надо было в одну сторону, а когда я ей предложила заехать по дороге в магазин, то она вытаращила глаза и сказала мне "Ты что, меня Саша потом заест !"
Ну и... через 2 года она умерла от рака.
Причём в глазах общественности имидж этих "красавцев" (и "красавиц", хотя мужчин среди них больше) обычно безупречен. Окружающим-а жертва давно либо отодвинута от её близких подальше, либо изолирована..."подруги-проститутки" или "любопытные дуры", "неженатые друзья", "родители-маразматики" и т.п. "дурное влияние"-может даже казаться странным, как это Солнце жило с "такой психопаткой" (таким неудачником, подлецом и т.п.)...и ведь не бросил/ ла...хотя порывался это сделать...Давал шансы на "улучшение" и "исправление"... А тяжёлая болезнь, банкротство, ещё какая-то беда ну просто как с неба свалилась или "сама виновата, довела себя до этого"...
Талантливые перевёртыши, они хорошо представляют жертвами себя...
asknn
09.02.2017
Я внизу книжку порекомендовал, это мировой бестселлер как раз по проблеме. Любой женщине будет интересно почитать.
Спасибо. :)
Rory
10.02.2017
думаете есть вероятность что дойдет, если считает своим долгом указать женщине на ее место?
Вероятность есть, если это на уровне, так сказать, убеждений, убеждения меняются. Если на уровне личностного расстройства, такие не меняются никогда, им зачастую не помогают даже годы терапии.
Читала и умилялась)) расстроился мальчик... пусть идёт плакать к папе.
У вас что- солдатский режим? Я тоже с подругами раз в полгода встречаюсь и бегу домой к 23.00 как штык, но! у меня маленький ребёнок, уложить могу только я, ессно я не могу задержаться, а у вас-то кого укладывать надо? Слушайте, может он темноты боится? Или бабайки?
Запоминайте одну простую истину: в отношениях участвуют всегда двое, и как бы один из партнеров не был хорош, порядочен и все такое, это не гарантирует абсолютно ничего, и взаимность на ваше прекрасное отношение совсем необязательна.
какие все нежные. ну сказал и сказал. не матом же, в самом деле.
вы давно с ним? за жизнь можете потом и не такое услышать
трагедь-трагедь
Ну да, ну да. Не матом же. И не ударил же. И не насмерть же. Терпилам жить легче?
да пусть уходит от хорошего мужика. кругом полно незамужних симпатичных баб, которые тоже хотят носить лабутены.

/и не надо говорить, что никого в жизни мужья не оскорбляли ни одним словом. не поверю. есть вещи значительные. а есть малозначительные. сказанное слово в ссоре, как "заткнись" - малозначительное
А как она извиняться-то будет? Если заткнутая должна быть?
зт
09.02.2017
есть варианты
Азбукой морзе?))
зт
09.02.2017
да. пропукать.
Да вы эстет
зт
09.02.2017
но признайте, проблему бы это решило. как вариант
Возможно. Есть более эффектные методы.
зт
09.02.2017
и эффектные и эффективные. в любом случае ставить диагноз по фотографии весьма глупо.
умение вовремя заткнуться приходит с опытом. а если делать это умеючи, то и прощение потом не она , а он будет просить.
Согласна, не надо было ей оправдываться. Надо молча заходить домой, в душ и спать. Будет вякать- сковородкой по башке.
да. и вообще. нечего было телефон брать. "забыла" дома на столе - и все.
lemakovka
09.02.2017
расстроила, огорчила...
какая непослушная девочка
=GT=
09.02.2017
я раньше себя вел так же, как твой мужчина. а потом, что то изменилось в обратную сторону, по неизвестной мне причине. и все встало на свои места.
Lucky5
09.02.2017
Может женщину поменял?)
=GT=
09.02.2017
или женщина поменялась
Lucky5
09.02.2017
Так что же произошло?)
=GT=
09.02.2017
я же написал "по неизвестной мне причине" :-)
Какие-же вы все-таки глупые. Не научили вас родители уму разуму в своё время.

Все что ты тут прочитала от местных ОЖП - забудь. Если будешь их слушать - останешься одна с разбитым корытом. Только у Фрау более менее здравые мысли (но она исключение). Мужик у тебя более менее нормальные требования предъявляет, правда немного истерично - но все с твоих слов.

Если хочешь разобраться давай исходную стандартную информацию: возраст участников, положение с доминированием в семьях участников, положение с интимом, чья жилплощадь и тд.
а я?
Весь флуд тяжело читать. Последние твои посты вроде ничего, хотя конкретики мало.
то-то же
minotaur
09.02.2017
Открыл для себя сказочный мир антибабы?
Предлагаю жить вместе а гулять будем порознь сколько захочешь.)))Подруги это святое и точка)))
minotaur
09.02.2017
Потому что знает он, чем кончаются эти ваши ночные посиделки с подружками ))
Slepoi
09.02.2017
и чем?
minotaur
09.02.2017
Хорошо, если только плясками на столах.
Slepoi
09.02.2017
а нехорошо?
minotaur
09.02.2017
Зависит от степени прожженности и лядовитости компании. Может быть стриптиз на шесте, и пьяный отсос в туалете у малознакомого мужика, и отъезд в сауну или апартаменты, и просыпание хрен знает у кого дома с последующей амнезией, и пьяные залеты, а также ушибы, переломы, потеря айфонов и кошельков, ночь в обезьяннике с бомжами.
Если живешь с женщиной без царя в голове, то посиделки с подружками сааавсем не обязательны - найдет где и как поплясать на столе, зачем вообще на такую время терять и устраивать истерики.
minotaur
11.02.2017
Так весело же. Пораньше в гроб ляжешь ))
spyco
09.02.2017
Lucky5 писал(а)
У меня есть мужчина, живем вместе

Блуд это называется. Со всеми вытекающими...
Slepoi
09.02.2017
в смысле, блуд от блудника не блуд? :)
spyco
09.02.2017
блуд и блуд=блуд
блуд и неблуд=блуд
неблуд и блуд=блуд
неблуд и неблуд=неблуд

Булева алгебра.
зт
09.02.2017
у вас ошибка в написании. вы применили конъюнкцию, а правильно было бы логическое "или". а не "и" .

если мы считаем блуд за логическую "1", а неблуд за "0"
spyco
09.02.2017
зт писал(а)
правильно было бы логическое "или"

докажите.
ЛВВ)))
09.02.2017
некрасиво Вы ,конечно, поступили
а ребёнок-то егойный? или не *write*
Elen367
09.02.2017
Я решала эту проблему просто: муж забирал меня со всех гулянок. Мог приехать и раньше и позже и своими глазами убедиться, что я , где я и в каком состоянии
edgar84
09.02.2017
надо просто поговорить, вот и все. Я считаю, что тут нет особого повода для расставаний. Возможно это не первый случай, а такое происходит частенько, но по единичному случаю собирать щмонты и к маме - странно, имхо
asknn
09.02.2017
Вот вам книжка, пригодится (можно найти копию в сети):

Однако если поведение вашего партнера и не подпадает под определение <<жестокого обращения>>, оно все равно может оказывать на вас серьезное влияние. Любое принуждение или неуважение партнера - серьезная проблема. Контролирующие мужчины используют целый спектр моделей поведения и демонстрируют широкий диапазон своих жизненных позиций (как мы увидим в главе 5, один из лучших способов сказать, насколько глубоко уходит проблема мужского контролирования, - это посмотреть на его реакцию в те моменты, когда вы начинаете требовать лучшего отношения к себе. Если он принимает ваше недовольство и пытается изменить свое поведение, перспективы на будущее несколько просветляются). Уровень агрессии также сильно варьируется, но, увы, как мы увидим, само про себе это мало говорит о том, насколько психологически разрушительным может быть его поведение и каковы шансы, что оно изменится.
Тебя только пожалеть можно, если такие книжки приходится читать. От мужской жестокости пострадал?)
asknn
10.02.2017
Представь, что твоя сестра живёт с таким мужчиной. Ладно, ты уложил его в больницу, но она снова вернулась к нему и всё вернулось на круги своя. Почему так и как правильно действовать?

Это офигенная книжка.
С каким мужчиной?

Практически всегда агрессия мужчины вызвана неадекватностью женщины.
asknn
10.02.2017
У мужей-тиранов есть много отмазок и это одна из них. Дальше цитата:

Жестокий или контролирующий мужчина может извлечь массу оправданий из своих прежних отношений. <<Да, я контролирую твои дружеские отношения? Но это все из-за того, что моя бывшая принесла мне столько боли своими изменами - поэтому я такой ревнивый и не могу тебе доверять>>. <<Убрать за собой?!! Ага-а-а!.. Моя бывшая шагу не давала ступить! Поэтому теперь я срываюсь, когда ты говоришь мне, что я должен делать>>. <<Ну да, у меня есть связи с другими... Но я получил такой удар в последний раз, что теперь я очень боюсь привязываться к кому-либо...>> Он может смастерить оправдание для любого своего действия!
Я рекомендую применять следующий принцип для заявлений, которые агрессивный или авторитарный мужчина делает о женщинах из его прошлой жизни:
ЕСЛИ ЭТО ОПРАВДЫВАЕТ ПЛОХОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ВАМИ, ЗНАЧИТ, ЭТО ИСКАЖЕНИЕ ФАКТОВ!
Мужчина, с которым женщина по-настоящему плохо обходилась, не будет использовать опыт этих переживаний, чтобы обеспечить себе возможность безнаказанно обижать другого.
Задумайтесь: вы когда-нибудь слышали, чтобы женщина заявляла, что причина ее плохого обращения со своим партнером - жестокое обращение, которому ее подвергал ее предыдущий мужчина? Я не сталкивался с подобным оправданием за 15 лет моей работы в сфере жестокого обращения. У меня действительно были случаи, когда женщина не могла найти в себе способность доверять другому мужчине после расставания с жестоким партнером, но здесь необходимо провести жестокое разграничение: ее прошлые переживания объясняют, что она чувствует , но они не являются оправданием того, как она ведет себя. То же самое верно и для мужчин.
Когда мой клиент обвиняет опыт своих прошлых отношений в своем грубом или контролирующем поведении, я вставляю серию быстрых вопросов: <<Ваша бывшая партнерша когда-нибудь говорила, что чувствует себя контролируемой или запуганной вами? Каков ее взгляд на эту историю? Поднимали ли вы когда-нибудь на нее руку в гневе или получала ли она когда-либо приказание, ограничивающее ее в действиях?>> К моменту, когда он заканчивает формулировать свои ответы, я обычно могу сказать, что случилось: с той женщиной он тоже был жесток.
Как только мужчина начинает использовать <<тяжелое прошлое>> как оправдание плохого обращения с вами, не верьте всему , что он говорит о <<тех>> отношениях. Воспринимайте его слова как признак того, что у него проблемы с женщинами. Разыщите его бывшую партнершу и поговорите с ней, даже если вы ненавидите ее. Жестокий мужчина может плохо обращаться со всеми партнершами подряд, всякий раз будучи уверен, что в проблемах виноваты сами женщины, а он - истинная жертва.
Независимо от того, чьей жертвой представляет себя жестокий мужчина: своей <<бывшей>> или родителей, его цель - хотя, возможно, она подсознательна - в том, чтобы сыграть на вашем сострадании и избежать необходимости разбираться в себе.
Какие-то феминистические бредни.

Что-бы понять механизм взаимодействия мужчина-женщина , для начала нужно уяснить что у мужчины и женщины совершенно по разному устроен механизм мотивации и принятия решения, разные инстинктивные установки и др.

А всю эту феминистическую чушь, которую ты тут выкладываешь могут схавать лишь наивные юнцы или СДС, просравшие свою жизнь и ищущие оправдание своим несчастьям
asknn
10.02.2017
Книга предельно конкретная и описывает конкретные жизненные ситуации, хочешь изучать какую-то теорию - книга не для тебя.
вася!
09.02.2017
подруги поди стервы и шлюхи. боится шо с пути истинного собьют. наивный.
Конечно наивный, он думает что основная опасность от гулянок. Интернет - самый мощный инструмент влияния. Показать бы мужику этот форум, где ему кости промывают.
вася!
10.02.2017
да ни. мы же ни садисты.
Rory
10.02.2017
переборщила.
ни один мужик не выдерживает хорошего отношения.
а то что запрещает с подругами видится по вечерам это уже "не хорошо"
tchainka
10.02.2017
Rory писал(а)
ни один мужик не выдерживает хорошего отношения.

Не, ну не все так страшно в мире, на самом-то деле :)
Rory
10.02.2017
все.
будешь льнуть тряпкой и заглядывать в рот-будет отношение как к тряпке.
мужики это очень быстро просекают, поэтому им многое сходит с рук
tchainka
10.02.2017
Есть ведь и другие варианты, кроме как льнуть тряпкой и давить тапком.
Rory
10.02.2017
есть.
но это уже не "хорошее отношение" )
tchainka
10.02.2017
Почему? Мне кажется, подлинное равноправие - это самое лучшее отношение, какое может быть :)
Rory
10.02.2017
что значит равноправие для вас?
tchainka
10.02.2017
Когда каждый добровольно делает то, что должен, не ущемляя прав партнера, и никто никому не выносит мозг. Но это возможно только в случае если оба партнера - реально взрослые самодостаточные люди, не испытывающие потребности самоутверждаться за счет другого.
Ну вот как пример, мы с мужем оба работаем, сваливаем все деньги в общую кучку, поровну занимаемся домашними делами и доверяем друг другу настолько, насколько вообще можно доверять другому человеку.
Rory
10.02.2017
Это редкие отношения.Наших мужчин воспитывают в доминировании
tchainka
10.02.2017
Редкие. Сама поначалу удивлялась. А мужчина никак не мог опомниться, что не надо ни командовать, ни противостоять давлению, а просто можно быть самим собой. Не навязывать, не требовать, не выпрашивать, а предлагать. Как в нормальном цивилизованном бизнесе :)
А мне так-то неважно, кто главный, лишь бы все основные процессы выполнялись :)
Rory
10.02.2017
вам повезло!
но тс описывает явно не ваш случай)
tchainka
10.02.2017
Это да :) Но, на самом деле, мой случай тоже бы устроил далеко не всех. Многим комфортно менять некоторую часть прав на отсутствие некоторых обязанностей.
В чем то рорик права, хотя я не так категорична. Уметь выставлять рамки и границы в отношениях очень важно и не давать "сначала хвостик, потом лапка, потом сел/а на шею" надо уметь. Сильных людей сразу чувствуют, редко пытаются прогнуть, но в начале отношений почти у всех бывают намеки. В не зависимости от гендерного признака.
tchainka
11.02.2017
Намеки бывают, конечно. Если у человека картинка отношений в голове иерархическая, он и попытается строить иерархию.
Даже если не иерархическая изначально, но все для тебя, любимого/ой, корона начинает отрастать - это я проверяла. И тут надо не забывать свою корону поправлять - напоминать, что у нас, в королевстве, равенство, партнерство, паритет и прочая демократическая фигня )
А то мне тут через18 лет совместной жизни и партнерства муж учудил - я аж бровь приподняла от удивления ... Пересдувала пылинки, называется)))
tchainka
11.02.2017
Ух. А он это точно из-за сдувания пылинок учудил? Может, возрастное просто? :)
Точно - пережалела я солнышко, солнышко немного охренело, но быстро был восстановлен статус кво, миру-мир и паритеты)
tchainka
11.02.2017
лапа С писал(а)
но быстро был восстановлен статус кво, миру-мир и паритеты

Это главное :)
так на чо обиделась то в итоге? На заткнись? Или его реакцию на то что где то по ночам бегаешь?
А сам он у вас все время дома сидит?
Eurybia
10.02.2017
у всех свои тараканы, но грубость в любом случае надо пресекать, это не приемлемо. это нездоровые отношения, со стороны мужчины детский сад какой-то. нужно уважать личное пространство друг друга и не ограничивать свободу друг друга. возможно он высказал недоверие к вам или обиду, подумайте, может давали повод? если нет, то увы, это проявление тирании: "мне можно всё, а тебе только то, что я разрешу"
Напомните ему, что уже совершенролетняя и вполне можете приходить домой когда считаете возможным и без чьих либо напоминаний, если он волнуется и переживает - ничего не мешает ему сесть за руль и забрать Вас с вечеринки, а не устраивать цыганочку с выходом в стиле "строгий папа негодует".
У меня муж, когда я последний раз на встрече с подругами была, мне позвонил 47раз. У мужского пола вообще плохо с чувством меры, они какие-то толстокожие и даже не догадываются, когда их требования неуместны или целенаправленно хотят испортить вечер, на который пошли без него, чтобы неповадно было. Одно знаю точно-он никогда не изменится. И если вы свяжете с ним свою жизнь, то близких подруг у вас больше не будет. Но для меня лично это не трагедия. Мы почти 20 лет женаты, а у него до сих пор телефонный разговор начинается с вопроса: Ты где? Когда будешь? Но у меня с чувством юмора всё хорошо - я частенько над ним прикалываюсь по этому поводу и ненавязчиво внушаю ему, что он так делает не потому что у него характер дрянной, а потому что он жить без меня не может))
Чем душа-то успокоилась в конечном итоге?
Женщина - это как ребенок: сама не понимает что хорошо, а что плохо.

Требуешь от ребенка - подчинения? Естественно. Любишь его? Конечно
Lissonka
13.02.2017
Хлеба и зрелищ ! (с)
И шампанского!))
Мужик все правильно сделал.
Было бы ему пофиг, он и не стал бы напрягаться.
Я б одна не пошла гулять.
Vero
13.02.2017
Ваш мужчина склонен к деспотизму и насилию. Пока обошлось словом "Заткнись", дальше он вас ударит и представит ситуацию так, что это вы виноваты и вам нужно просить прощения за то, что вы его типа "спровоцировали". Не исключено, что и на колени поставит.
Если вас устраивает такое отношение - доминант-жертва - живите дальше, если нет - рвите и уходите.
нууууу, есть такая категория мужчин, я таких старалась избегать. переделать не возможно, объяснить не реально, по этому в отстойник таких - это один из критериев для выбора мужчины (мой личный)
так что тут или смириться и делать как он хочет или просто расстаться
Dolvich
13.02.2017
Да тут делов то. Ты извинись за свой косяк, а потом спроси, не хочет ли он извиниться за "заткнись". А после этого уже и делай выводы. А то, ну бывает, приревновал, накрутил себя, нашла коса на камень, и ляпнул сдуру сгоряча. А потом пожалел может сто раз. Уметь прощать вообще в жизни (а особенно в семейной) очень важно. Это и к тебе и к нему относится.
Rockfor
17.02.2017
Неуверенный в себе человек все время подозревает, что его не любят, не хотят, обманывают. Он зависит от внешней оценки своей личности,
просто подозрение что его обманывают, очень сильно понижает его самооценку и начинает разрушать личность. В результате возникает одна из разновидностей параноидальной шизофрении - бред ревности.
Бред ревности давно и хорошо известен как психическое заболевание из группы шизофрений. Ревность - это страх потери власти. Если у человека существуют сильные блокировки инстинкта власти,
то энергетика инстинкта сублимируется и инверсируется в форму агрессии-страха, которая собой представляет извращенное проявление воли к власти. Ревность потому и знакома множеству людей, что все эти блокировки весьма многочисленны.
Ревность ничего общего с любовью не имеет. Любовь есть чувство позитивное, а ревность - деструктивное. (с)
Мне вот что интересно: если бы ты недавно познакомилась с этим "мол. челом", как бы ты отреагировала на такое поведение? Ответ, на мой взгляд, очевиден. Тогда почему ты позволяешь вытирать об тебя ноги по прошествии какого-то времени совместной жизни?
Action11
17.02.2017
Подруги важнее конечно. Вы бы определились, Вы или с подругами или с ним. Кому понравится когда жена (подруга) по ночам без него гуляет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем